Alien Memorial Форум: Недавно посмотрел... - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 62 Страниц +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недавно посмотрел... Обсужение фильмов про которые влом создавать отдельные темы.

#1831 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 февраля 2024 - 08:52

Просмотр сообщенияNikarro (09 февраля 2024 - 11:53) писал:

I.S.S. 2023

... А сам фильм не стоит и выеденного яйца.

Значит, он относится к пищевой промышленности? Выеденные яйца по дешёвке предлагает?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1832 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 478
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2024 - 09:39

Просмотр сообщенияsaint (10 февраля 2024 - 08:52) писал:

Значит, он относится к пищевой промышленности?


Скорее к канализации...

#1833 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 478
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2024 - 16:29

Napoleon 2023

Ридли Скотт, ты сам хоть понял, что снял?..

#1834 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 июля 2025 - 18:19

После вынужденного таймскипа из-за "Ошибки 509" некоторые принципиальные разговоры приходится копипастить из ВКонтактика.©saint

5 января 2024


А я с некоторых пор (с позавчера) смотрю на 4 сезон РВЧ как на годный пример киберпанка: 2 мегакорпорации против третьей (Роскосмос и НАСА против Феникса) и проблемы социального игнорирования (лишение низовых работников обещанных выплат и их третирование перед лицом корпораций). В таком виде сезон вполне хорош.

18 августа 2024


Посмотрел хвалебный отзыв про нового Дэдпула. И решил пересмотреть его всего. Оказалось, что первый фильм я помню довольно сносно, а вот из второго вообще ничего не помню.

Оказалось, что мне интересно смотреть на окружающих Дэлпула персонажей, а не на него самого.

Сначала по привычке хотел скачать на комп и смотреть, но на торрентах файлы тяжеленные! Стал смотреть онлайне, а тут баланс интернета закончился, ха-ха!


31 августа 2024

"Чужой: Ромуль"
Попробовал восстановить потеряную страницу, добавил на неё ссылку.


15 декабря 2024

Пойду есть курицу-гриль и смотреть "Фоллаут".

2 января

Встретил забавный ляп во 2 сезоне "Аркейна"
Куклы символизируют команду, разыскивающую Джинкс. И перед этим Джинкс сталкивалась с этой группой. Один раз. Было чётко показано, что она узнала Вай. Она могла предположить, что Кейтлин тоже здесь. Но других-то членов отряда она раньше не знала, а в "сером небе" отряд передвигался в ОЗК и узнать, что Мэдди Нолен, например, рыжая, несколько затруднительно. Но все куклы Джинкс имеют портретные сходства.

Изображение

24 февраля

А я чойта подумал и скачал сериал "Уэйд" "Уэйн" (Wayne) на комп.

21 апреля

Помню, что на заре появления кабельного коммерческого телевидения, пришедшего на замену видеосалонам, смотрел "Голубую лагуну".
Это было так давно. Щаз нагуглил и пересмотрел.
Да, наверное, только в 1980 году могли снять фильм, в котором парень и девушка бегают, плавают и обнимаются голышом не в частном порно, а на широком экране кинотеатров. Смелые были времена, доо ))

22 апреля

Посмотрел "В потеряный землях". Конечно, имя гг можно было и другое придумать, без непроизвольных отсылок к "Обители зла". Да, и бронепоезд, как Железная Крепость из одного аниме, блин. Сам по себе магический мир на руинах реального интересен. Но отсутствие запоминающегося саундтрека почему-то сделалj этот фильм выглядящим более любительской постановкой, чем Риддик с его некромонгерами.

5 мая

...досмотрел 5-часовой игрофильм "Ласт оф ас", который оборвался... внезапно, как Джоэл с Элли ехали на лошади. Пришлось в истории браузера искать, откуда именно я его скачал, и уже там, на ютупском канале искать это видео 2-летней давности. Оказалось, что практически продолжением идёт игрофильм "Ласт оф ас: Лефт бихайнд", который начинается с того, что Джоэл сваливается с лошади, а Элли накрывают флешбеки про негро-тянку.

19 мая

Досмотрел "Пацаны-4". Очень показательно, как проводится деконструкция: внезапно ни с того, ни с сего всплывают г0вны из прошлого положительных героев, намекающие, что не такие уж они и положительные.

Но по крайней мере 3 вотэтоповорота я насчитал. ))

Цитата

Унылый сезон.

Досмотреть и забыть. И иногда пересматривать первый.

Или нет.



Да, я не буду его скачивать. Кстати, из-за общей унылости его открытый финал прям полыхает заманчивыми сполохами: мол, не переключайтесь, оставайтесь с нами и прочая, прочая ))


25 мая

Досмотрел-таки давным-давно скаченный игрофильм "Стерва ълядь" (Stellar blade).
Рассмешило, что всю вторую половину игры главная героиня бегает и сражается в свитере крупной вязки.

Изображение

А в начале игрофильма вся такая футуристичная.

Изображение

1 июня

Посмотрел аниме "Безумный азарт". Да уж, безумие на сумасшествии. Интересно, есть ли 2 сезон?

27 июня

12 серия "МГА: Вне закона" уже в открытом доступе. И анонсировано продолжение, в смысле этого аниме 13-я серия. Будет ли больше - вопрос.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1835 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 03 сентября 2025 - 20:07

Посмотрел новый модный мульт - "Кей-поп-охотницы на демонов" (KPop Demon Hunters) (2025)

Ну, хороший мульт, надо бы на комп скачать.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1836 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 сентября 2025 - 13:48

Посмотрел мульт "Дикий робот" (The wild robot) 24-го.
Хороший мульт.
Не без ляпов, конечно. Например, главный герой растёт, а вокруг него не растёт никто.
Впрочем, пофиг.
Куда серьёзнее, что человекоподобного робота отправили собирать яблоки. А ведь проще и дешевле сделать толпу специализированных роботов, чем одного универсального.

Тем не менее скачал на комп.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1837 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 декабря 2025 - 13:42

Итак, посмотрел "Кибердеревню-2".

Это уже не роуд-муви, как первый сезон.
Второй сезон более шпионско-криминальный.

Много флешбеков, призваных раскрывать ключевых персонажей.
Парадоксальным образом некоторые главные персонажи из-за нехватки экранного времени стали фоновыми.
Впрочем, персонаж голографической Гали полностью прошёл свою арку.

На самом деле я в детстве не особо любил советское кино, если оно не про войну было,
потому распознал только две отсылочки (про "В районе ящур" из "Кавказской пленницы" и самую финалочку, снятую один в один с финалом фильма "Берегись автомобиля").
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1838 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 января 2026 - 13:33

С трудом, но таки досмотрел аниме "Металлическая Руж" (Metallic Rouge).
Роботы выступают против "Кодекса Азимова" (Три закона робототехники), причём не все, а какие-то маленькие ОБЧР, которые ещё и оборотни к тому же.
Но роботов-то сделали люди, чтобы сражаться с инопланетянами-"узурпаторами".
Но этим ОБЧР перепрошили мозги, они стали думать, что думают свои мысли, - и хотят завоевать для остальных роботов независимость.
Даже Венеру перетащили на другую орбиту.
Но тут этих ОБЧР стали убивать одного за другим. А как так вышло? А кто это сделал?
ЧСХ, никакой интриги нет, всё проясняется прямо в первой серии, а дальше катится клубок сюжетов про принятие себя, про нудные интриги и про предопределение.

В комментариях было отмечено, что "Металлическая Руж" похожа на "Армитаж III". Так и есть, только растянута на целый сериал и... скучная.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1839 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 03 марта 2026 - 08:45

Пересмотрел один из польских шедевров (один из - это важное уточнение!) "Заклятие долины змей" (Klątwa Doliny Węży, 1987)
Скрытый текст

Классика научно-фантастического жанра, классика приключенческого жанра, да.
Именно после этого фильма я в своей юности увлёкся рисовать карты-схемы таинственных подземелий и придумывать всякие примеры таинственных надписей. ^_^
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1840 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 03 марта 2026 - 17:19

Посмотрел фильм "Глубокий рейд" 1938 года.
Разумеется, сейчас он очень забавно выглядит.

Посмотрел, тк встретил его сравнение с позже снятым "Империя наносит ответный удар",
Для историков техники будет интересно посмотреть
на тяжёлые бомбардировщики и "ишачки" в действии.
Ещё там есть кадры с БТ-7 и Т-26 в двухбашенной версии.


Вот сцылка на ютупчик, где и смотрел

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1841 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 марта 2026 - 23:12

Посмотрел "Странный Томас" (Odd Thomas, 2013).

С первых же слов экспозиции, в которой нет никакой интриги (!), мне прям очень сильно показалось, что этот фильм - своеобразный сиквел шьямаланцкого "Шестого чувства".

Но интрига, конечно же, была. Какой детектив без интриги?

Хороший фильм, не зря скачал. И камео Билли Зейна забавное. :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1842 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 марта 2026 - 22:08

Посмотрел полнометражный мульт "Рок и господство" (Rock and rule, 1983)

Сюжет - словно бы от "Звёздных войн", где вместо джедаев - музыканты, нда.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1843 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 478
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2026 - 00:03

Просмотр сообщенияsaint (14 марта 2026 - 22:08) писал:

Посмотрел полнометражный мульт "Рок и господство" (Rock and rule, 1983)

Сюжет - словно бы от "Звёздных войн", где вместо джедаев - музыканты, нда.


И следующим проектом режиссёра стал мультсериал Star Wars: Droids :)

#1844 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 марта 2026 - 01:48

Наткнувшись на забавный шорц (shorts), скачал и щаз посмотрел "Снегурочка против всех".
Оказался вполне смотрибельный новогодний фильмец.
Правда, тк скачал на смартфон, а не комп, то только со второго прогона разглядел субтитровые пояснения в самом начале кина.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1845 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 апреля 2026 - 12:31

Посмотрел ещё один фильм, где Ума Турман убила ещё одного Билла - это "Смертельно прекрасна" (Pretty letal, 2026) (моё сугубое имхо - в данном конкретном случае локализация должна бы отражать множественное число).

Кстати, этого Билли сыграл внезапный Маколей Калкин. Загримировали его знатно, на первый взгляд я вообще решил, что это Филч из "Гарри Поттера", блин.

Пятёрка юных балерин, беспрестанно срущихся между собой, попала между молотом и наковальней, в совсем чужие разборки и под руководством бабы-сценаристки, бабы-режиссёрки и бабы-продюсерки размотала толпу мужиков.

Миллисента Симмондс - я где-то её видел, надо посмотреть её фильмографию..... Внезапно - это она была в "Тихом месте" (!) и здесь опять играет глухую девочку. Нагуглил:


Цитата

Да, Миллисент Симмондс — глухая актриса, потерявшая слух в раннем детстве. Она известна по роли Риган Эббот в фильме «Тихое место» (2018), где ее участие добавило достоверности сюжету, так как герои общаются на американском жестовом языке (ASL). Она также помогла консультанту.
Ключевые факты:
Роль в «Тихом месте»: Играет дочь главных героев, которая не слышит монстров.
Реальная глухота: Симмондс глухая, что позволило актрисе более убедительно передать характер персонажа.
Влияние на фильм: Она повлияла на эмоциональную сцену в фильме, предложив изменить фразу отца.
Общение: В фильме и на съемочной площадке использовался американский жестовый язык.



Все факты в цитате относятся именно к "Тихому месту", но можно пролонгировать кое-что и на "Смертельно прекрасна".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1846 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 478
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2026 - 13:35

Просмотр сообщенияsaint (05 апреля 2026 - 12:31) писал:

Посмотрел "Смертельно прекрасна" (Pretty letal, 2026)


Видимо, в Казахстане машина времени теперь бытовая обыденная вещь :)

#1847 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 апреля 2026 - 00:28

Из-за одного шорца (shorts) скачал и щаз посмотрел "Любовь сквозь время", в девичестве "Зимний хвост" (Winter's tale, 2014). :spiteful:

В ходе просмотра увидел эпизод для ещё одного шорца. :unsure:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1848 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 478
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2026 - 22:01

Ну вот какой сакральный смысл делать такие посты ни о чём?

Цитата

Я сходил в туалет. Там таракан.

Я выпил чаю.

Заснул.


И т.д.

Цитата

Я сходил в туалет. Там страшный тараканище!

Я выпил чай. Он ужасный.

Дико уставший, не заметил, как заснул.


Тема как называется?

#1849 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 мая 2026 - 17:41

Посмотрел этот ваш "Хайль, Маща!" (Project Hail Mary) с Гослингом.

Изображение

Понравился инопланецкий звездолёт из арматуры. :spiteful:

С одной стороны, голивуццы в кои-то веки НЕ СДЕЛАЛИ инопланетянина, который по умолчанию говорит по-английски. Это хорошо.

С другой, я прям узнаю, откуда попячены то одни, то другие идеи... Этот фильм снят из бОльшего числа оммажей, чем чужой Ромуль.

Ну а так... вслед за "Красной жарой" этот фильм - ещё один вполне "советский" фильм родом из Голивудца. Эдакая "Москва-Кассиопея" 21-го века.

Название только максимально дурацкое. Можно тогда уж прям цитатой из самого фильма: "Грейс и Рокки крутыши".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1850 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 мая 2026 - 17:32

Посмотрел аниме 93 года "Ветер амнезии" (A Wind Named Amnesia, 1993)

Очень старый троп про вопрос "Достойно ли человечество будущего?".

Ну и про мстительного робота Бендера. :spiteful:

Хех, оказывается, этот сюжет тождественен моему сюжету про Вальпургиеву Дочь. Во всяком случае старый строительный механизм, который позабывшие всё людишки принимают за кровожадного бога (у меня - за кровожадного монстра), я придумал чуть-чуть раньше, чем сейчас посмотрел это аниме. Очень интересно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1851 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 478
  • Регистрация: 09 декабря 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 мая 2026 - 22:03

Просмотр сообщенияsaint (16 мая 2026 - 17:32) писал:

Посмотрел аниме 93 года "Ветер амнезии" (A Wind Named Amnesiaб, 1993)

Очень старый троп про вопрос "Достойно ли человечество будущего?".

Ну и про мстительного робота Бендера. :spiteful:


Джип там из адамантия. Он спасовал лишь перед узкой лестницей. Робот смекалистый, поменял себе ходовую часть, а вот что прицепился к Ватару-то... А так - классический аниме-арт-хаус, т.е. не слишком интересный, хотя "мораль" верно показана, без розовых соплей.

#1852 Пользователь офлайн   Kaldrad 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 21 мая 17
  • Пол:мужской
  • Город:0-1

Отправлено 22 мая 2026 - 19:47

Мortal Kombat 2 (2026). Приобщиться в качестве можно на аналоговнет_tube
Видно что была работа над ошибками: бесячего и никому не нужного Кол Янга слили во славу запрещенных и осужденных вещей на территории РФ.
Дрищавого Лю Кана накачала стероидами и он стал похож на бойца.
Кано как всегда красавчик. Вот бы его реплики в оригинале услышать.
Рейден - как всегда мискаст.
Красочные локации из игры.
Колдун (как всегда) хочет прокрутить на 2-пи радиан много-много раз своего ампиратора - всё как в игре)))

сюжетный "shit happens" - детский сад какой-то, чесслово: сценаристу бы выпить йаду...
плохих парней очень мало (можно считать что вообще нет - и по количеству и по сюжетному хронометражу), и от того как-то грустно...
би хан - главное разочарование во всём: дали ему суперсилы, но он ничего не может сделать толком (будь ты проклят сценарист!)... Морозила из первой чести - это боец, угомонить которого только приёмчиками самцов куриц в паре смогли скорп и его никчемный родственник.
Карла Урбана во вставках "гражданина Кейджа" почему-то не омолодили с помощью ИИ (он ведь умеет это хорошо), ну или на крайняк сами подправили графонием - тогда внутренний конфликт дедапердеда был бы более явным. И он, внезапно, не клеится к Соньке. Это че ваще такое?! По началу как будто бы она к нему проявляет симпатию...дед такой дед.
Эд Бун в роли бармена)))

щЮтки про Джона Уика, Властелина колец, Гарри Потного - моё почтение!

Короче, смотреть можно - в сравнении с прошлой поделкой фильма стала куда лучше, хоть сценарист лажает очень сильно.
want_some_candy?

#1853 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 мая 2026 - 17:27

Прям щаз посмотрел "По соображениям совести" 2016-го (из интересных фактов о фильме: "Оригинальное название фильма Hacksaw Ridge означает «хребет в форме ножовки». Это английское прозвище горного откоса Маэда, место подвига главного героя фильма.")

Кино по реальным событиям. И вот смотрю и офигеваю: гг записался в армию, намереваясь служить в медсанбате, но его определили в пехоту, он адвентист и не берёт в руки оружие, из-за этого на него бычат все, от новобранцев до начальника призывного пункта, но гг такой дурак, что втирает свои мысли про "Не убий", но никак не может сказать, что он должен был в медсанбат попасть.
По хронометражу в 1 час с начала фильма Дес Мондос наконец-то сказал, что он хотел в санитары податься. Правда, уже на трибунале.
Ну и наконец - ключевой момент фильма: "Что ты хочешь от меня? Я тебя не слышу", - обращается Дес Мондос к богу. Вокруг взрывы, это работают главные калибры эсминца. И тут Дес Мондос слышит крик: "Санитар! Санитар!". "Хорошо", - говорит он и идёт навстречу огню.
Эпично, чё.

ЗЫ. Или Вортинктон такой коротышка, или Вон такой дылда, но показывать их в одном кадре - это очень смешно! То-то Вортинктон потом в голубые и трёхметровые подался. :spiteful:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#1854 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 15 ноября 07
  • Пол:мужской

Отправлено 30 мая 2026 - 02:06

Посмотрел чёрно-белый "Сержант Йорк" (Sergeant York, 1941)

Тот случай, когда американцы вовсе не "тупы-ые", а очень даже наивные.

А ещё... увидел вернувшегося с Европейского ТВД Первой мировой Йорка в гимнастёрке и пилотке и...

Как же он похож на моего отца! Просто потрясение...

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


  • 62 Страниц +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей