Alien Memorial Форум: Эх родина уродина - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эх родина уродина Где изначально они жили...........

#91 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 02:45

Я тоже :)))) Вообщем он сделал так что Пилот сидит на коробле в центре с вывернутыми костями,хммм, как бы это объяснить то....
как он мог там оказатся просто так нарочито чтоль О'бэннон ничего в сценарии такого не написал, я читал, а сноски в сценарии всегда имеют место быть он сам наверное много чего на фантазировал! Ну и как умный человек дал поле для того чтобы исследователи вроде нас с вами додумывались сами =)

#92 Пользователь офлайн   SPIDER-T1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 11 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 01:43

Я думаю что Чужие, это оружие разработанное в лабораториях неизвесной расы специально для уничтожения космических станций и больших военных и туристических кораблей. А также изолированных наземных баз вражеских рас. И улей чужих после заражения станции должен был уничтожать все население данной станции, после чего улей умирал. Вот почему чужие не питаются а тащат тела к яйцам для быстрого размножения. А королева могла впадать в спячку на непродолжительное время, и яйца тоже долго не сохранялись. А вылупившиеся носители не находя жертву на протяжениии нескольких недель умирали.

И те кто инициировал процес заражения станции просто наблюдал и ждал пока чужие уничтожат население станции и сами сдохнут, после чего станция захватывалась практически полностью с неповрежденными системами и оборудованием, просто спалили трупы и заграбастали базу, станцию или корабль.

Процедура заражения:
На корабль, станцию или наземную базу запускался заранее похищенный и под наркозом зараженный объект в теле которого было яйцо именно самки( или для полного успеха, два зараженных один самкой, другой трутнем), когда самка вылупится она начнет откладывать яйца а трутень будет их разносить по базе и паралельно ловить людей и приносить их поближе к кладке яиц. А дальше идет прирост населения чужих и когда их численность достигнет максимума, тогда гарантированно база будет очищена от обитателей, и после непродолжительного времени чужие не питаясь передохнут и станция, корабль или база готовы для захвата.

#93 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 02:26

Сталкеру:

Цитата

Вообщем он сделал так что Пилот сидит на коробле в центре с вывернутыми костями,хммм, как бы это объяснить то....
как он мог там оказатся просто так нарочито чтоль О'бэннон ничего в сценарии такого не написал
дык это. в изначальном варианте обанан сделал, что пилот сидит в кресле "с вывернутыми костями", невдалеке от его корабля стоит живая/искуственная (в разных вариантах) пирамида с яйцами, жокей мертв, сигнал предупреждает "валите все подальше", а на пульте у жокея вручную накарябана пирамида яиц как последнее предупреждение - "эти хрени убивают".
вот это я и имел в виду.
позже такая детализация была удалена - но никакой альтернативной версии дано не было, посему и считаю начальную идею оригинальной.
а скотта, через годы заговорившего о "жокейских атаках", не считаю источником информации о существах, сочиненных не им :)

* * * * * * * * *

Цитата

Я думаю что Чужие, это оружие разработанное в лабораториях неизвесной расы специально для уничтожения космических станций и больших военных и туристических кораблей. А также изолированных наземных баз вражеских рас. И улей чужих после заражения станции должен был уничтожать все население данной станции, после чего улей умирал. Вот почему чужие не питаются а тащат тела к яйцам для быстрого размножения. А королева могла впадать в спячку на непродолжительное время, и яйца тоже долго не сохранялись. А вылупившиеся носители не находя жертву на протяжениии нескольких недель умирали.

И те кто инициировал процес заражения станции просто наблюдал и ждал пока чужие уничтожат население станции и сами сдохнут, после чего станция захватывалась практически полностью с неповрежденными системами и оборудованием, просто спалили трупы и заграбастали базу, станцию или корабль.

Процедура заражения:
На корабль, станцию или наземную базу запускался заранее похищенный и под наркозом зараженный объект в теле которого было яйцо именно самки( или для полного успеха, два зараженных один самкой, другой трутнем), когда самка вылупится она начнет откладывать яйца а трутень будет их разносить по базе и паралельно ловить людей и приносить их поближе к кладке яиц. А дальше идет прирост населения чужих и когда их численность достигнет максимума, тогда гарантированно база будет очищена от обитателей, и после непродолжительного времени чужие не питаясь передохнут и станция, корабль или база готовы для захвата.


это... ничо что я поправки напишу?

Цитата

Я думаю что Чужие, это оружие разработанное в лабораториях неизвесной расы специально для уничтожения космических станций и больших военных и туристических кораблей

фигасе, это поэтому в первом и третьем фильме с ним справляются гражданские, а во втором, где чужих полторы сотни вместо одного, они практически ничего не могут сделать с десятком военных, и тем приходится самим друг друга случайно взрывать, сжигать и так далее?

Цитата

И улей чужих после заражения станции должен был уничтожать все население данной станции, после чего улей умирал

а он, сволочь, живет и умирать не хочет! ни улей, ни его население.

Цитата

Вот почему чужие не питаются

дык питаются же - http://forum.alien-m...?showtopic=1015 .

Цитата

И те кто инициировал процес заражения станции просто наблюдал и ждал пока чужие уничтожат население станции и сами сдохнут, после чего станция захватывалась практически полностью с неповрежденными системами и оборудованием

а киношные чужие почему-то оставляют нехило разрушенную базу... как сопротивлением населения, так и ими самими (когда они ломают все, что им мешает).

Цитата

оружие разработанное в лабораториях неизвесной расы специально для уничтожения космических станций и больших военных и туристических кораблей
лучшее биологическое оружие - это вирус. намного быстрее, намного эффективнее - и намного проще вывести, и ему хоть задают действительно "время умирания", не то что чужим.

в общем, мы о каких-то разных чужих. :(
Изображение

#94 Пользователь офлайн   -=DaN=- 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 20 Ноябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:ульяновск

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 13:35

я недавно тут зарегестрировался и поэтому читаю все темы пока что так у меня есть небольшая поправка насчет мира чужих... как есть один нехилый текст в самом начале этой темы, хотелось бы поправить автора: планеты находящиеся на удаленных от солнца орбитах и среднегодовая температура на поверхности которых намного ниже нуля характеризуются отсутствием вулканической деятельности пример этому марс (теоритически планета полностью остылаи не имеет магматической начинки и поэтому не имеет магнитного поля как у земли) а причина довольно проста. земля вращаясь вокруг солнца обогревается неравномерно что вызывает движения магмы внутри земли в сочетании с гравитационным воздействием солнца нутро планеты постоянно подогревается (принцип схож с микроволновой печью, там магнитрон заставляет двигаться атомы водорода в пише и тем сасмым вырабатывается тепло) в следствии чего извергаются вулканы.. все это к тому что на далеких планетах вулканов нет и значит экосистема чужихз построена подругому, лично я поддерживаю тему где говорится о том что это биологическое оружие созданное жакеями.. возможно по ошибке.. как у нас были же созданы пчелы убийцы и по ошибке выпущены... так и они возможно после многочисленных генноинженерных опытов допустили ошибку что и привело к освобождению чужих
Изображение

#95 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:02

для обсуждений жокеев и чужих есть тема "жокеи - создатели чужих". там и обсуждается эта версия. как искуственности вообще, так и оружейной природы в частности.
здесь - отдельная версия, про самозарождение.
Изображение

#96 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:23

Прочитала-таки тему до конца. Гипотеза, приведенная огромным постом на первой странице вызвала некое сомнение. Если уж родной мир чужих столь нестабилен, то как существует их улей?? Все нормальные существа обустраивают ульи/логова/норы в наиболее безопасных, на их взгляд местах (особенно бесит, когда пауки за ночь оплетают всю ванну, решив остаться там надолго)) ). Чужие в фильмах - не исключение. Они обустраивались в укромных местах, чтобы улей не сразу нашли + подходящие условия в месте. А по той гипотезе получается, что чужие обосновываются вблизи вулканов, из которых поднимается всякая дрянь. Какие-то экстремалы получается)))
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#97 Пользователь офлайн   -=DaN=- 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 20 Ноябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:ульяновск

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 01:08

но как так всеже.. система размножения чужик требует носителей - других существ.. а их привычка размножаться до тех пор пока неиссякнет носитель ставит по сомнение гипотезу о самозарождении... чужой - организм абсолютно чужой и несовместим ни с какой экосистемой всилу своих своиств и привычек темболее на такой маленькой территории как окресность вулкана где кроме как ядовитых газов, серной кислоты и большой температуры ничего нет... фауна обнаруженная на земле возле вулканов имеет микроскопические размеры... это бактерии и микроскопические многоклеточные организмы.. а чужому нужно гораздо больший объем пиши и потом у нег есть зубы это значит он питался крупной добычей.. у него есть руки ноги и хвост все это указывает что он ведет довольно активный образ жизни... если его родина не пробирка то думаю невозможно доконца представить его родной мир так как он не похож ни на одно живое существо встречающееся у нас на земле.
Изображение

#98 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 01:52

- ВСЕ живые существа так или иначе требуют для своего размножения других существ. одни их просто кушают, другие прямо в них живут.
таким образом глисты - это чужеродные искуственно созданные для заражения других сфер существа? ведь они не могут размножиться, пока снова не попадут в носителя, ибо яйца большинства глистов выводятся через задний проход носителя, засыхают-засыпают на невероятно долгое время и снова просыпаются, только попав в носителя, в его влажную теплую среду.

- чужие живут в НАШЕМ мире, совершенно свободно, и не нуждаясь в других условиях. посему, имхо, нет смысла говорить про "несовместимость ни с какой экосистемой". особенно после фразы "он прекрасно приспособился к нашей атмосфере" © :)

- повторюсь последний раз - здесь рассматривются гипотезы о родном мире, а для пробирок и искуственных созданий есть другие темы.

- если бы тебе показали ядовитую медузу, о которой ты никогда раньше не слышал (допустим, жил все это время в степях) - ты бы никогда не понял, где она может водиться и для чего приспособлено ее вот такое тело и такие органы.

;)

Цитата

Чужие в фильмах - не исключение. Они обустраивались в укромных местах, чтобы улей не сразу нашли + подходящие условия в месте. А по той гипотезе получается, что чужие обосновываются вблизи вулканов, из которых поднимается всякая дрянь
и впрямь.
зачем бы существам, ищущим теплое влажное тихое место, жить в кислотных морях и вулканах?
или наоборот - зачем существам из кислотных морей и вулканов понадобилось бы жить в тихом и теплом влажном человеческом месте?
и самое главное - как существа, приспособленные к вулканам и кислотным потокам, жили бы в среде, которая их кислотность никак не нейтрализовывает (или наоборот не поддерживает) - человеческие жилья, человеческие тела? :)
Изображение

#99 Пользователь офлайн   -=DaN=- 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 20 Ноябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:ульяновск

  Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:21

я конечно все понимаю но ты с глистами его не сравнивай он же больше человека в пропорциях .. этакий нехреновый глист...для кита или чего то еще больше)))))) но большие существа обитают в богатой фауне а не у вулканов

тут еще было много отгласов о том насколько этот организм совершенен с чем можно несогласиться еслиб не кислота вместо крови то завалить такое существо мог бы даже простой среднестатистический лев ибо сил у него немногим больше человека и размер примерно такойже а кто такой человек без оружия - просто кусок мяса

а насчет приспособлен так это я и имел ввиду в другой теме про генетическую связь
Изображение

#100 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:52

Цитата

я конечно все понимаю но ты с глистами его не сравнивай он же больше человека в пропорциях
он достаточно мал, чтобы помещаться в человеке, и достаточно совпадает по свойствам и запросам - капсула-яйцо живуча и не требует подпитки, готовый организм питается в носителе.

Цитата

но большие существа обитают в богатой фауне а не у вулканов
ну, насколько помню, в той теории, что на первой странице пользователь писал, имеется в виду, что это не "бактерии у вулканов", а МИР, населенный такими существами (и их подобиями) и имеющий везде такие условия. не о земных же вулканах там речь идет - с плодороднейшей фауной и флорой везде, кроме вулкана. а о возможности существовать кислотно-раскаленного мира - и том, что же там вообще может развиться.

Цитата

тут еще было много отгласов о том насколько этот организм совершенен
как Кайл замечал - все, что об этом организме когда-либо замечали в фильме, так это только то, что он "выживает". ну и что не озабочен фигней вроде жалости и сострадания. совершенство уже потом, много позже, фанаты придумали. имхо так получается.

Цитата

еслиб не кислота вместо крови то завалить такое существо мог бы даже простой среднестатистический лев
когда я это говорил, со мной не то чтобы не согласились... просто никак и нигде не упомянули :)
правда, я еще добавлял, что пофигу, кислота там вместо крови или нет - умрут оба, только и всего.
но ядовитые и токсичные вещества, впрочем, и есть защита для существа, у которого в его привычном окружении нет других способов противостоять.
а вот ЭТОТ пункт для версии "планеты чужих" - вместе с их обязательной "смертью ради рождения" (не ради прокорма, а ради рождения) - можно подогнать и под версии о прочей фауне на "планете чужаков".
прочая фауна должна быть а) многочисленнее и плодовитее, б) агрессивнее, чем чужаки.

Цитата

а насчет приспособлен
насчет приспособлен я лишь говорю, что по телу чужака можно так же не умудриться выстроить "теорию о его планете", как марсианин-пустынник не выстроит теорию о месте обитания морской медузы, или рыбы, или тюленя.
и скажет, что такое существо не могла природа породить.
но мы-то знаем, что могла, потому что сами живем в такой природе :)
а дальше аналогия.
Изображение

#101 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Январь 2008 - 09:38

Просмотр сообщенияanother хищ (22.02.2005 03:45) писал:

Цитата

LV-426. И вовсе они там не жили.

Точнее, жили они не только там.
Кстати, Shadow на Зэте постила нехилый текст о родной планете чужих. Я надеюсь она не будет возражать если я его сюда перекопирую.

2. РОДНАЯ ПЛАНЕТА ЧУЖОГО/ЭКОЛОГИЯ
Все, что мы действительно знаем о родном мире ЧУЖИХ - это то, что он должен поддерживать их жизнь. Таким образом, должно существовать место, где все особенности этих существ будут иметь смысл. Вопрос номер один: на чем основывается экология, если не на фотосинтезе? Можно ли выжить без света?
Фактически, можно. На Земле существуют сложные маленькие экосистемы, основанные вокруг вулканических отверстий. Жизнь здесь поддерживается не солнечным светом, а сульфидами водорода, выпускаемыми этими отверстиями. Вулканы выбрасывают наружу огромное количество сложных и полусложных молекул, которые могут быть использованы местными формами жизни в качестве хлеба насущного.
Таким образом, мы можем теоретически представить экологию ЧУЖИХ, основанную на схожих принципах. Экология, питаемая не солнечным светом, а вулканической деятельностью.
Условия жизни будут экстремальными. Вокруг постоянно действуют вулканы, гейзеры и прочие извержения, а плотная ядовитая кислотная атмосфера имеет примерно такое же давлением как на Земле, только нагрета до сотни градусов. Огненные бури в форме безудержных химических реакций могут сопровождаться взрывами, уничтожающими местность.
Газовые извержения должны быть постоянными, чтобы поддержать планетарную экосистему. Хотя любое такое извержение можно ожидать от нескольких дней и месяцев до нескольких лет, при достаточном количестве вулканов извержения будут регулярными. Вдали от вулканических отверстий поверхность этого мира была бы бесплодна и лишена энергии.
Чтобы солнечный свет не оказался решающим фактором в формировании жизни, следует предположить, что планета должна находиться далеко от солнца. Возможно даже на расстоянии большем, чем до орбит Сатурна или Плутона, чтобы солнце было всего лишь еще одной звездой среди многих таких же.
Это сделало бы часть планеты, не нагретой вулканизмом, чрезвычайно холодной. На Марсе охлаждение периодически достигает такой степени, что почти треть диоксида углерода выпадает на поверхность в виде осадков. Предполагается, что на удаленных планетах Солнечной системы часть их атмосферы была буквально выморожены.
Можно предположить, что на планете ксеноморфов, состав атмосферы вокруг вулканических отверстий может существенно отличаться от атмосферы в ненагретых областях. Но вулканы выпускают газы или составы подобные сульфиду водорода, сформированные чрезвычайным внутренним нагревом и вулканическими процессами. Тогда, вероятно, биохимия ЧУЖИХ так же должна быть сформирована экстремальной вулканической деятельностью.
Кроме того, замороженные или жидкие углерод, кислород и азот могут быть выпущены в атмосферу при помощи горячей вулканической конвекции, которая распространит эти легкие молекулы далеко от вулкана, пока они снова не замерзнут в холодной атмосфере. Таким образом атмосфера вблизи источника тепла может сильно отличаться от остальной части окружающей среды и жизнь там может быстро развиваться.
Микроклимат так же может быть создан геологическими факторами. Если вулканические отверстия располагаются так же, как на Земле в очень глубоких скважинах, то они могут иметь более плотную атмосферу, чем другие области планеты.
Жизнь, и особенно сложная жизнь вроде ЧУЖОГО, существовала бы только вокруг горячих точек. Но поскольку вулканы то извергаются, то затихают, существа будут вынуждены перемещаться от одной горячей точки к другой, чтобы выжить. Уровень приспосабливаемости был бы значительно увеличен в связи с необходимостью двигаться через области низкого давления, почти полного вакуума и жуткого холода, а так же через различные атмосферные составы.
Кроме того, по причине увеличения уровеня приспособления, ксеноморфы могли бы процветать во всех точках расположенных вокруг вулкана. Рассмотрите вулкан как цикл жизни, где атмосферное давление, элементы и температура могут постоянно изменяться, характеризуя жизнь этой горячей точки. В таком случае, ЧУЖОЙ будет обладать эволюционным преимуществом - способностью выжить во ВСЕХ проявлениях жизни вулкана, а не только в наиболее мягкий период. И то же самое преимущество проявится в том, что ксеноморф будет способен занять географический диапазон от самого нагретого ядра горячей точки до ее холодной периферии.
Еще несколько вещей вытекает из этой теории "Жизнь основанная вокруг горячих точек". Первая - это пищевой метаболизм: пища может быть доступна лишь короткое время. Быстрый метаболизм - это потребность есть как можно больше в то время, когда пища доступна, что фактически отличает ЧУЖИХ от других видов животных. Дальше следует стадия голода, а потому требуется стадия жизни, которая пережила бы ее, выжила в неопределенно долгий срок. В связи с этим эволюционно возник комплекс яйцо/facehugger.
Большая часть мира Чужих должна быть мертва, а другие области - беспорядочно активны. Зоны обитания ЧУЖИХ представляли бы из себя постоянно перемещающуюся вокруг планеты сеть горячих точек.
В целом, при такой экстраполяции, мир ЧУЖИХ описывается довольно хорошо. Но для такой основанной на вулканах экологии, необходимо гораздо больше вулканической активности, чем на Земле, чтобы жизнь могла существовать в довольно крупном масштабе.
Мир, обладающий такой вулканической активностью, был бы слишком молод, и у ксеноморфов не было бы времени для адекватной эволюции. Если же предположить, что на планете долго сохраняется вулканизм, то это противоречило бы закону термодинамики. Обычно, объекты теряют тепло. Ядро через какое-то время должно неизбежно остыть, если оно не разогревается другими факторами.
В Солнечной системе наиболее вулканический мир - это Ио, который, похоже, постоянно извергается. Этот вулканизм вызван мощными приливами и отливами гравитации Юпитера. Вполне возможно, что некогда бывший вулканизм на Луне и тот, который сейчас действует на Земле, тоже вызван приливно-отливными силами.
Таким образом, чтобы долго поддерживать вулканизм планета ЧУЖИХ должна находиться близко к орбите спутника Jovian - газового гиганта. Если бы на планете ксеноморфов было хоть немного света, зрелище было бы захватывающим. Эффект гравитационных сил гиганта, постоянно поддерживал бы ядро планеты в жидком или полужидком состоянии, обеспечивая постоянный вулканизм, и заставлял плато постоянно двигаться.
Еще несколько вещей следует из этого. Высокая тектоническая активность привела бы к образованию высокогорной местности и больших областей глубокой низменности. Это замечено и на Земле с нашими континентами и океанами, и на Марсе, разделенном на горную местность поднимающуюся на километры выше нулевой точки и низменности, опускающиеся так же на многие километры.
Это приводит к огромной разнице в давлении на возвышенностях и в низинах и может говорить о том, что только низменности или глубочайшие ущелья имеют атмосферу пригодную для жизни. Это совместимо с тем, что ЧУЖИЕ способны выносить низкое давление или вакуум.
Такая беспорядочная геология способствовала бы развитию когтей и рук у ксеноморфов, а так же способности перемещаться в трех измерениях.
Так же присутствие газового гиганта могло оказать влияние на атмосферу планеты. Наиболее очевидными были бы приливно-отливные эффекты этого влияния, подобно океанским потокам Земли, которые бы постоянно меняли давление и состав атмосферы, добавляя изменчивости окружающей среде.
Менее заметным, но все же возможным мог бы быть атмосферный демонтаж. Существует несколько теорий, которые полагают, что причина по которой Земля не имеет такую же плотную атмосферу как Венера, заключается в том, что Луна постоянно вырывает на себя часть этой атмосферы. По этой же причине демонтажа с Земли, Луна потеряла всю атмосферу какую когда-либо имела. Некоторые спутники газовых гигантов сохраняют свою атмосферу лишь потому, что они более холодные, гораздо менее изменчивы и располагаются намного дальше от своих гигантов.
Тот же процесс атмосферного демонтажа может действовать и на планете ксеноморфов, которая фактически могла бы иметь гораздо более плотную и гостеприимную для жизни атмосферу. Это объяснило бы так же возникновение жизни вообще. Ухудшение атмосферы и постепенное развитие интенсивного микромира, возможно, поощрило развитие жизни на этой планете.
Если дело обстоит так, то ЧУЖИЕ либо в конечном счете достигли гомеостаза, либо они живут в уже умирающем мире, поддерживающем все меньше и меньше жизни за счет тысячелетнего износа.
Учитывая близость этой планеты к гиганту и активный вулканизм, можно говорить о том, что это, вероятно, маленькое тяжелое плотное небесное тело. Поверхностная гравитация, возможно, выше чем на Марсе и, вероятно, выше, чем на Земле.
Учитывая, что планета ЧУЖИХ обращается вокруг газового гиганта так далеко от солнца, что оно кажется всего лишь звездой, напрашивается еще одно умозаключение.
Орбита, возможно, близка к Оортовому Облаку, поясу астероидов на краю Солнечной системы. Это означает, что газовый гигант работакт как гравитационный уборщик вакуума, постоянно притягивающий кометы и астероиды. Что означает, что планета ксеноморфов постоянно атакуется астероидами.
Одна теория говорит, что близость Марса к поясу астероидов, возможно, стоила ему его атмосферы. Воздействия астероидов уносят триллионы тон атмосферы с планеты в космос.
Возможно, это действует и здесь, и, кроме гравитационной чистки, часть атмосферы была разрушена именно астероидами.
С другой стороны астероиды могли снабдить планету множеством легких элементов типа водорода и воды, и возможно послужили как один из факторов для возникновения жизни.
Так же, принмая во внимание, что мы имеем дело с постоянно распадающейся атмосферой, астероиды могут вносить в нее свой вклад. Когда атмосфера достигает определенной точки гомеостаза, астероиды могли ее более или менее сбалнсировать.
Астероиды имели бы воздействие и на местный вулканизм, делая его беспорядочным и непредсказуемым.
Астероидные материалы могут быть необходимы для поддержания жизни на планете, и существование форм жизни может зависеть от регулярности космического воздействия. Эти воздействия, в то время как космическое воздейсвие регулярно, могли бы меняться по частоте и объяму. Это влияло бы на циклы голода и питания, а так же на жизненные циклы экосистемы.
Удаленность, активный вулканизм, тектоническая активность и эррозийные силы говорят о том, что подобно Земле, это не прочное небесное тело.
В любом случае, это должен быть адский мир.



Привет! месяц провел в бане :) Вот, с легким паром, епрст!

По вышеприведенному посту: читал это уже давно. Все прикидывал, где ж такое место может быть. И в Бане как стукнуло :)

Зета Ретикули - имеет газовый гигант с двумя сателлитами, один из которых LV426.

А вы смотрели на внутренний сателлит гиганта?
Он же будет как наш Ио - и тектоническая активность, и все сопутствующие причиндалы. Тут вот Чужики и развились, имхо.
Биомех их подобрал, ба тут игрохнулся при взлете.

Просто сначала их, чужих, не искали специально, а потом погнались за уже имеющимся (Ч3). Права была Сигурни, когда хотела в Ч4 вернуться на LV.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#102 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:09

Цитата

Зета Ретикули - имеет газовый гигант с двумя сателлитами, один из которых LV426.
а в кино - три... планета и три спутника.

Изображение

хрень с кольцом (из чего бы он ни был), два маленьких спутника (влево от него) - и собсно третий, на котором стоят.

плюс второй звезды не-ту...

это не зета )


Цитата

А вы смотрели на внутренний сателлит гиганта?
Он же будет как наш Ио - и тектоническая активность, и все сопутствующие причиндалы. Тут вот Чужики и развились, имхо.
Биомех их подобрал, ба тут игрохнулся при взлете.

идея жесть, только что такое "внутренний"?
Изображение

#103 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Январь 2008 - 06:29

Цитата

хрень с кольцом (из чего бы он ни был), два маленьких спутника (влево от него) - и собсно третий, на котором стоят.

плюс второй звезды не-ту...

это не зета )




Цитата

идея жесть, только что такое "внутренний"?


Привет! А, ну не разглядел третий спутник :)
Отношение амеров к наукам общеизвестно: выбрали слово, что покрасивше звучит, а в справочник даже не посмотрели.

Внутренний сателлит - тот, который ближе к планете, чем тот, на котором ты стоишь :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#104 Пользователь офлайн   altdeadroth 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Январь 2008 - 15:02

Хм, а мне вот кажется что имеет место быть оба варианта происхождения, как естественный так и искуственный, говоря об естественном происхождении стоит просто пошире взглянуть на планету на которой могла зародится жизнь подобная чужим. Если не брать во внимание аспекты биологии, насколько я понял самая серьезная нестыковка заключается в том что: Первое, чужие не могут являтся единственными представителями жизни на планете; Второе, любую другую жизнь они моментально истребят... Вот как раз второе положение я и считаю неверным, всегда найдется существо которое опаснее чем уже имеющиеся, возможно чужие не являлись вершиной пищевой цепи, и были существа намного опаснее...или скажем какие-то животные которые питались исключительно чужими и охотились только на них...или еще как-то, просто они находились в гармонии с другими видами, использовали их для размножения, а те в свою очередь ограничивали их популяцию. Жокеи же в свое время обнаружили их и решили поэксперементировать для каких-то целей, возможно корабль упавший на LV426 вез только что собранную партию для изучения, отсюда и причина аварии, просто жокеи еще не знали на что способен организм...Может хотели сделать оружие, гинетически модифицировать, а может везли их в зоопарк, черт их знает...

#105 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Январь 2008 - 15:48

Цитата

Первое, чужие не могут являтся единственными представителями жизни на планете; Второе, любую другую жизнь они моментально истребят... Вот как раз второе положение я и считаю неверным, всегда найдется существо которое опаснее чем уже имеющиеся, возможно чужие не являлись вершиной пищевой цепи, и были существа намного опаснее...или скажем какие-то животные которые питались исключительно чужими и охотились только на них...или еще как-то, просто они находились в гармонии с другими видами, использовали их для размножения, а те в свою очередь ограничивали их популяцию

бесполезно.
я миллион раз говорил, что если существо агрессивно и использует превышенное кол-во существ другого вида для жизнедеятельности - значит, "другие виды" а) многочисленны и дико размножаются и б) агрессивны в свою очередь тоже.
всем пофиг ) кажется, даже никто не понял )
Изображение

#106 Пользователь офлайн   Nickelback 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 15 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Январь 2008 - 06:40

Просмотр сообщенияRahzar (09.01.2008 22:48) писал:

я миллион раз говорил, что если существо агрессивно и использует превышенное кол-во существ другого вида для жизнедеятельности - значит, "другие виды" а) многочисленны и дико размножаются и б) агрессивны в свою очередь тоже.
всем пофиг ) кажется, даже никто не понял )

Ага, такое ощущение что все думают что эволюция затронула только чужих, не тронув других обитателей планеты. Не забываем, что чужие не сразу стали такими, это сотни миллионов лет эволюции. Противостояние хищников и травоядных, гонка вооружений:)

#107 Пользователь офлайн   Kraken 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:13

Однозначно, они не вершина пищевой цепи. Одна только кислота это доказывает. Не говоря уже про ульи. Вершина пищевой цепи вряд ли будет жить гигантскими колониями. Вообще, интересно было бы глянуть на такой мирок. Эдакий Лавкравтовский Ад. А еще хотелось бы глянуть на естественных врагов чужих. Небось, что-то такое у них происходит:
http://youtu.be/_BHEkjBDWKs

#108 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:34

перечитал тему.
то, что в сообщении №5 приведено, как реконструкция родного мира Чужих, не учитывает одного: Чужие живут там не одни.
набросил несколько принципиальных придирок, которые сформулировал с тех пор, как выразил согласие с такой реконструкцией:

Просмотр сообщенияanother хищ (22 Февраль 2005 - 00:45) писал:

...мы можем теоретически представить экологию ЧУЖИХ, основанную на схожих принципах. Экология, питаемая не солнечным светом, а вулканической деятельностью.
Условия жизни будут экстремальными. Вокруг постоянно действуют вулканы, гейзеры и прочие извержения, а плотная ядовитая кислотная атмосфера имеет примерно такое же давлением как на Земле, только нагрета до сотни градусов. Огненные бури в форме безудержных химических реакций могут сопровождаться взрывами, уничтожающими местность.
я не вижу связи между Чужими и плотной ядовитой кислотной атмосферой. если бы она была такой, Чужой чувствовал бы себя очень некомфортно в холодной и почти инертной земной атмосфере

Цитата

Жизнь, и особенно сложная жизнь вроде ЧУЖОГО, существовала бы только вокруг горячих точек. Но поскольку вулканы то извергаются, то затихают, существа будут вынуждены перемещаться от одной горячей точки к другой, чтобы выжить.
в фильме логово Чужих было размещено не просто в теплом, но и спокойном месте атмосферного процессора. а если вспомнить, что Чужие - вовсе не вершина пищевой цепи своей родины, то скорее всего они будут селиться на периферии таких горячих точек

Цитата

Еще несколько вещей вытекает из этой теории "Жизнь основанная вокруг горячих точек". Первая - это пищевой метаболизм: пища может быть доступна лишь короткое время. Быстрый метаболизм - это потребность есть как можно больше в то время, когда пища доступна, что фактически отличает ЧУЖИХ от других видов животных.
удивительно, но в кино Чужие если и едят, то так незначительно, что этого даже не показывают в двух фильмах из трёх. и с некоторых пор я думаю, что миф о "быстром метаболизме" возник и культивируется от непонимания зрителями такого приёма, как монтаж. в самом деле, мы же смотрим не документальное кино

Цитата

Большая часть мира Чужих должна быть мертва, а другие области - беспорядочно активны. Зоны обитания ЧУЖИХ представляли бы из себя постоянно перемещающуюся вокруг планеты сеть горячих точек.
глядя на цикл размножения/развития Чужого, логичнее прийти к выводу, что ни одна из областей мира Чужих не может быть мертва, а настолько биологически активна, что Эволюция могла позволить взрастить животное с циклом "один Чужой от одного существа с обязательной смертью жертвы"

Цитата

Но для такой основанной на вулканах экологии, необходимо гораздо больше вулканической активности, чем на Земле, чтобы жизнь могла существовать в довольно крупном масштабе.
Мир, обладающий такой вулканической активностью, был бы слишком молод, и у ксеноморфов не было бы времени для адекватной эволюции. Если же предположить, что на планете долго сохраняется вулканизм, то это противоречило бы закону термодинамики. Обычно, объекты теряют тепло. Ядро через какое-то время должно неизбежно остыть, если оно не разогревается другими факторами.
никакого противоречия - достаточно допустить, что мир Чужих это спутник планеты-гиганта. об этом, в принципе, упоминается далее:

Цитата

В Солнечной системе наиболее вулканический мир - это Ио, который, похоже, постоянно извергается. Этот вулканизм вызван мощными приливами и отливами гравитации Юпитера. Вполне возможно, что некогда бывший вулканизм на Луне и тот, который сейчас действует на Земле, тоже вызван приливно-отливными силами.
Таким образом, чтобы долго поддерживать вулканизм планета ЧУЖИХ должна находиться близко к орбите спутника Jovian - газового гиганта. Если бы на планете ксеноморфов было хоть немного света, зрелище было бы захватывающим. Эффект гравитационных сил гиганта, постоянно поддерживал бы ядро планеты в жидком или полужидком состоянии, обеспечивая постоянный вулканизм, и заставлял плато постоянно двигаться.


Просмотр сообщенияJKIII (08 Январь 2008 - 06:09) писал:

Изображение


Цитата

Учитывая близость этой планеты к гиганту и активный вулканизм, можно говорить о том, что это, вероятно, маленькое тяжелое плотное небесное тело. Поверхностная гравитация, возможно, выше чем на Марсе и, вероятно, выше, чем на Земле.
Внутренний сателлит газового гиганта, вероятно, в конце концов уничтожил свою жизнь землетрясениями. Залётный Жокей собрал то, что осталось (поэтому в трюме дереликта так много яиц, но только одного вида), при отлёте приблизил к себе одно из яиц для экспресс-анализа, но подвергся нападению мордохвата (что обосновывает факт незнания Жокеем свойств Чужих, они их не создавали искусственно). Дереликт рухнул на внешний сателлит газового гиганта (логика подсказывает, что он просто не мог улететь слишком далеко между сбором сотен яиц и пробуждением любопытства "Что же это я набрал?"). Родившийся грудолом был чем-то уничтожен (кислота, проплавившая одну из ячеек напольного покрытия кокпита дереликта), что говорит о наличии каких-то средств оборонительного характера внутри кокпита, хотя возможен и вариант нетипичного применения другого оборудования (забивать гвозди микроскопом, да).
Сюжетный посыл о Жокее "Летел неизвестно откуда неизвестно куда неизвестно зачем" вполне вписывается в рассмотренные предположения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#109 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Февраль 2016 - 07:34

эм...

Просмотр сообщенияsaint (14 Февраль 2016 - 13:34) писал:

удивительно, но в кино Чужие если и едят, то так незначительно, что этого даже не показывают в двух фильмах из трёх. и с некоторых пор я думаю, что миф о "быстром метаболизме" возник и культивируется от непонимания зрителями такого приёма, как монтаж. в самом деле, мы же смотрим не документальное кино
вырастание от размера человеческого детеныша до размера взрослого человека даже за год было бы быстрым метаболизмом, никак не объясняемым монтажом. как у крупных диких животных. (у мелких тоже, но они по размеру не канают за пример). тут же речь идет о днях или часах.
а еще :)
в кино люди, если и какают, то так незначительно, что это показывают невероятно редко. но я не начал думать, что метаболизм человека позволяет ему использовать 100% пищи :)
в этой теме asahiro отлично отстаивает прожорливость чужих по обоим первым фильмам.
Изображение

#110 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Июль 2023 - 20:44

https://dzen.ru/a/YskmrLFVEmdTirvT

Ссылка на Дзынь, но то такое...
Фишка в том, что наконец-то где-то ещё, кроме нашего форума, стали звучать логичные мысли о том, например, что Чужие в своём родном мире - в статусе муравья и их кислота эволюционный защитный механизм от ещё более страшных тварей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей