Alien Memorial Форум: Биология Нечто - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Биология Нечто Что есть Нечто?

#31 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 16:47

Кстати,мне тоже приходила версия,что Нечто - это биологическое оружие,своего рода биотерминатор.Возможно,вышедший из-под контроля.Правда,мы так и не знаем,что случилось на борту того космолёта при подлёте к Земле.И этот момент интригует.Неизвестность пугает.

#32 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Март 2006 - 17:25

книгу тяжко было прочесть?
а) Нечто обладает перком "телепатия"(ахренительно! Колония хищных клеток, которые сами образуют организм, мимикрируют под жертву и обладают телепатией - это, вне сомнения, шок)
и б) Нечто-Блэр мастерил антиграв.

Цитата

По-моему,вполне серьёзный космический вопрос

LMAO... =D

Цитата

Выжигать плазмой поверхности заражённых и родных их планет?Взрывать эти планеты?Уничтожать космолёты с ООО на борту ещё в открытом космосе?Это я и называю биологической безопасностью в космосе.Теперь хоть понятно?

Ух ты. Я не знал, что наша цивилизация может - omg! - с лёгкостью достигать любых планет, обнаруживать на них 0O0 и жжёчь плазмой(а почему вдруг плазмой? И как выглядит этот процесс отжжигания вражины?)
И - omfg! - мы умеем взрывать планеты. И определять, есмь ли на борту спейсшипа "000"?

Цитата

Кстати,мне тоже приходила версия,что Нечто - это биологическое оружие,своего рода биотерминатор.Возможно,вышедший из-под контроля

нет! Это мутант. Или марсианин. Или ЭКСПЕРИМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА.

Цитата

Кто знает,может,Блэр свихнулся в одиночестве и надеялся тихо-мирно свалить оттуда на Большую землю?

На УФО собственной конструкции... лихой чудак этот Блэр! Раздраконил все вертолёты, собрал из подручных средств летаюсчую тарелочку и - айда домой.

#33 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 17:55

Ну,не читал я книгу,по фильму сужу...А описанные методы борьбы с особо опасными организмами -так это же не прямо сейчас,а в отдалённом будущем и предположительно...

#34 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Март 2006 - 18:03

Если Нечто - всего лишь наитупейшая хищная тварь, так отчего ужосы по поводу ассимиляции всего живого в космосе? Тупейшая тварь не создаст звездолёта, не займётся скотоводством(Homoводством, ежели угодно), вскоре останется на планете в одиночестве(с такими аппетитами!) и банально подохнет с голоду.

#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Март 2006 - 18:13

Цитата

нет! Это мутант. Или марсианин. Или ЭКСПЕРИМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА.

нет! Это русские коммунисты американцам подлянку устроили ;)
Изображение

#36 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Март 2006 - 18:22

Дык,по фильму неизвестно,что случилось в том космолёте.
Гипотезы у меня такие:
1.Экипаж случайно занёс Нечто на борт после высадки на планете с этим существом,в дальнейшем экипаж погибает,космолёт на автопилоте каким-то чудом приближается к Земле и терпит крушение в Антарктиде.
2.У экипажа было специальное задание:уничтожить земную биосферу,чтобы в дальнейшем заселить её.Средство уничтожения - биологическое оружие,биотерминатор,Нечто.Но в полёте что-то происходит и Нечто выходит из-под контроля.Остальное известно.
3.Экипаж - это и есть Нечто.
У вас есть ещё гипотезы?

#37 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Март 2006 - 13:04

Если предполагать,что Нечто - существо естественного происхождения,а не искусственно созданное биологическое оружие пришельцев,то какие могут быть природные условия на его родной планете?Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

#38 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 Март 2006 - 20:22

Цитата

нет! Это русские коммунисты американцам подлянку устроили
не, тогда уж норвегам, ведь от них собака прибежала.
Guest
Твой первый вариант - вариант фильма "Чужой". Там почти также.
Второй вариант - примерно так планировали сделать в начале создатели "Нечто" (правда, не знаю, выходила ли тварь по сценарию из под контроля)

Ну, а в принципе, х.з. - в том то и загадка, которую нам намеренно не разгадывают.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#39 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Март 2006 - 20:32

Цитата

Второй вариант - примерно так планировали сделать в начале создатели "Нечто"

...окончательно изнасиловав книжонку...

#40 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Март 2006 - 21:07

Вот интересно,а бывают ли хорошие Нечто?Или такие организмы по своей природе такие сверхагрессивные?

#41 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Март 2006 - 21:44

Цитата

Вот интересно,а бывают ли хорошие Нечто?

зйбс гениальный вапрос! Конечно же, бывают хорошие Нечто, очень добрые и пушыстые... Ещё у них кругляш близ башни и крылышки. :D
Если серьёзно, то хороших\плохих не существует. ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть только хищники и жертвы. Деление на Good/Neutral/Evil(Chaotic/Neutral/Lawful :) ) есмь продукт бредоиспускания самого психически больного вида - Homo Sapiens(Sapiens'ом вид окрещён, ессно, для красного словца...).

Цитата

Или такие организмы по своей природе такие сверхагрессивные?

Агрессивные? У любого существа две основные потребности: жрать и размножаться. Что у Нечто, что у Homo, что у таракана. Просто разные способы, только и всего.

#42 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 Март 2006 - 22:44

А если преподать Нечто курс человеческой этики\морали?Не поможет?Мир между Нечто с одной стороны и всеми остальными биосферами невозможен в принципе?

#43 Пользователь офлайн   biomech 

  • Заразен Фурической Куриметрией
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Гитары, девушки, бред

Отправлено 03 Март 2006 - 07:25

Попробуй преподать курс человеческой этики и морали волку, ага.:), или акуле... Потом скажешь результаты... :LOL:
[LIVE FLCL][LOVE Haruko]
Изображение
I know everyone.
I've been everywhere.
I know everything.
Because I'm everybody.

Сайт творческой студии ITS
Изображение

#44 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 09:53

Насчёт предполагаемой родной планеты Нечто.Скорее всего она расположена ближе к своей звезде,чем Земля.Возможно,что на ней нет полярных областей(?).Оптимальный климат для Нечто - тропики(?).

#45 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 10:11

Нечто,конечно,очень сильный организм.
Но два слабых места у него я,кажется,обнаружил.Во-первых,полярные области даже для него не сахар,иначе не замерз бы вскоре после крушения.Во-вторых,я не обнаружил у него повышенной регенарации,иначе от огня быстрее возрождался бы,разве не так?
Но его сильные моменты:изначальный аморфизм(предположительно,но скорее всего так и есть - нет у него настоящего определённого облика*) и способность к полиморфизму,включающая в себя способность имитировать другие формы жизни.

*настоящий облик Нечто,по-моему - это что-то типа одноклеточного существа,клетки которого ведут обычно колониальный образ жизни.Эдакая гигантская амёба,точнее колония "амёб"(лучше взять в кавычки,ведь к земным простейшим это существо никакого отношения не имеет).

#46 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 10:19

Что касается размножения клеток Нечто,то оно,вероятно,обычно в геометрической прогрессии происходит - 1-2-4-8-16-...Но всё ещё зависит от конкретных условий.

#47 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 12:18

А вообще,Нечто - едва ли не самый опасный пришелец в мировой фантастике.Вот.

#48 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 03 Март 2006 - 14:10

и именно поэтому самый скучный и невостребованный %)
Изображение

#49 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 14:30

А иногда мне кажется,что Нечто просто голодное и злое было,потому и напало на полярников и собак.Это ж надо,проспать в полярной спячке эдак сотню тысяч лет,если не больше,замёрзнув при этом,и ничего не жравши всё это время...И тут бравые норвежские полярники разбудили его...Естественно,первой мыслью Нечто было:чего бы пожрать?Ну,а дальше,как известно,аппетит приходит во время еды...Да тут ещё и злость появилась:эти странные аборигены ещё и сжечь-взорвать меня пытаются!Да убить их всех и съесть!

#50 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Март 2006 - 14:57

Цитата

А вообще,Нечто - едва ли не самый опасный пришелец в мировой фантастике.Вот.

Не читал ты "мировой фантастики". Ибо почти в каждом томике НФ прямо или косвенно сказано, что подлее, злее, вреднее, аморальней и тупее, чем Homo Sapiens в мире зверя нет.

Цитата

настоящий облик Нечто,по-моему - это что-то типа одноклеточного существа,клетки которого ведут обычно колониальный образ жизни

Цитата

А иногда мне кажется,что Нечто просто голодное и злое было,потому и напало на полярников и собак.

Сам себе противоречишь. Разумная злая колония амёб?

Цитата

Возможно,что на ней нет полярных областей(?).Оптимальный климат для Нечто - тропики(?).

Спячка зимой(когда жрать нефиг) рулит.

#51 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 15:07

Да я в курсе,что самое страшное чудовище - человек.А другие разумные существа,если они есть в космосе,чем лучше?
Не вижу противоречия.Любой человек,любое разумное существо может на что-то обидеться или обозлиться.На уровне рефлексии хотя бы.Насчёт умышленной злобы не знаю...
Возможно,спячка зимой,когда жратвы нету,и рулит...Или,погоди...Может,Нечто такое прожорливое потому,что на родной планете с этим напряг.Дефицит пищи?Гипотеза,конечно...

#52 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 03 Март 2006 - 15:58

Skaarj,

Цитата

Цитата
А вообще,Нечто - едва ли не самый опасный пришелец в мировой фантастике.Вот.

Не читал ты "мировой фантастики". Ибо почти в каждом томике НФ прямо или косвенно сказано, что подлее, злее, вреднее, аморальней и тупее, чем Homo Sapiens в мире зверя нет.

Все верно он сказал, Скаардж. Он же сказал "пришелец" - а человек на земле официально пока еще вроде не пришелец, а абориген B)
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#53 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Март 2006 - 18:20

Противоречие в том, что Нечто у тебя - то разумное существо, то тупой монстр, то вообще колония одноклеточных...

#54 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 19:02

А я нашёлся,что ответить... :) Нечто - оно же внеземное существо.Как мы,земляне,моем определить его разумность или неразумность?По каким критериям? ;)

#55 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 19:10

Кстати,было бы интересно узнать,а что Нечто думает о людях?Или оно о них вообще не думает,а только кушает их?

#56 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Март 2006 - 20:02

Цитата

Нечто - оно же внеземное существо.Как мы,земляне,моем определить его разумность или неразумность?По каким критериям? 

неразумные твари не создают НЛО из обломков вертолёта...

#57 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 20:33

Ну,по фильму мне всегда казалось,что это Блэр учудил,а не оно...*вот я,блин,упёртый* Вот если бы в руках псевдо-Палмера или псевдо-Блэра оказался бластер или плазмомёт,или ещё какое-нибудь оружие явно внеземного происхождения,тогда бы я точно знал,что Нечто есть разумный пришелец.Но Нечто приходилось бороться,так сказать,врукопашную,а это и неразумные пришельцы умеют делать.Кстати,а почему псевдо-Палмер не отобрал у Виндоуса огнемёт,оружие всё-таки?Не додумался или не успел?Ай да разумное Нечто! :)

#58 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Март 2006 - 20:55

Цитата

Кстати,а почему псевдо-Палмер не отобрал у Виндоуса огнемёт,оружие всё-таки?Не додумался или не успел?Ай да разумное Нечто

Бред. Откуда ему знать, что это - оружие? И с чего ты взял, что Нечто когда-то нуждалось в оружии?

#59 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Март 2006 - 21:15

То есть,Нечто само по себе оружие?Типа,нафига мне бластер и так справлюсь?Самоуверенное всё-таки это существо,Нечто...

#60 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 03 Март 2006 - 21:25

В игре оно так и делает - кидает оружие и бросается в рукопашную...
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей