Alien Memorial Форум: Биология Нечто - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Биология Нечто Что есть Нечто?

#121 Пользователь офлайн   Sardaukar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 22 Май 12
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Май 2012 - 20:01

Мне кажется что Нечто это продукт экспериментов каких-то инопланетян по созданию биологического оружия, который вырвался на свободу и улетел в глубины космоса на звездолёте. Нечто способно прикидываться любой формой, и усваивать опыт конкретного живого организма - от научных знаний и технологий, до поведения конкретной особи.
Вообще очень трудно обьяснить что нечто может полностью копировать организмы - как агрессивным путём, нападая на них, загрызая, и имитируя, так и втихоря - попадая в организм через случайное прикосновение, и чуть ли не воздушно-капельным путём.. И непонятно что им движет, что его заставляет уродывать живой организм, выращивая и извергая наружу разные структуры, иметирующие какие-то инопланетные формы жизни, структуры, нужные для нападения, будь то челюсти или щупальцы - вы помните это по фильмам. Совершенно бессмысленно и нелогично..
Поэтому мне кажется что это биологическое оружие, созданное чтобы вносить сметение и хаос в ряды врагов, разрушать армии врагов изнутри..
Как биологическое оружие это будет пострашнее чужих ;)

#122 Пользователь офлайн   Sagebrush 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Август 12
  • Пол:женский

Отправлено 29 Август 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияинженер исследователь (20 Март 2009 - 12:31) писал:

Если исходить чисто из биологии , то я считаю "Нечто" очень сильно продвинутым слизевиком(Миксомицетом).В википедии о слизевиках написано: "...Вегетативное тело миксомицетов представлено у большинства видов плазмодием, то есть слизистой массой (цитоплазмой) с большим количеством ядер, прозрачной или непрозрачной, бесцветной или окрашенной в жёлтый, красный, фиолетовый и другие цвета.У большинства миксомицетов плазмодий имеет вид сети из переплетающихся и сливающихся трубочек. Размеры плазмодия у разных видов различны, от микроскопически малых величин до нескольких десятков сантиметров. Плазмодий способен к активному амёбообразному движению: в направлении движения появляются протоплазменные выросты, а с противоположной стороны они втягиваются. Скорость движения плазмодия от 0,1 до 0,4 мм в минуту.В виде плазмодия сапротрофные миксомицеты живут в тёмных сырых местах, богатых органическими веществами: в пустотах и расщелинах гнилых пней и колод, под корнями, опавшими перегнивающими листьями. В это время для плазмодия характерно движение к темноте, к источникам пищи и сырым местам.Питается он, поглощая из окружающего субстрата питательные вещества, захватывая бактерии, микроскопических животных, споры грибов и быстро увеличивается в размерах. Движение плазмодия по направлению к источникам пищи и активный её захват — черты, придающие миксомицетам сходство с простейшими животными..." Если представить сильно продвинутый слизевик , то мы получим что-то очень напоминающее "Нечто" , в фильме "Дикий мир будущего" , есть сцена , где слизевик подделывается под жертву блуждающего осьминога и будучи съеденым , захватывает его , совсем, как "Нечто" в фильме. На вопрос : "Является ли "Нечто" разумным существом ?", надо ответить , предварительно ответив на другой вопрос :"Сохраняет ли , человек, захваченный "Нечто" большую часть своей личности , или "Нечто" , пользуясь воспоминаниями жертвы , изображает её?" в-первом случае "Нечто" , может быть и неразумным существом , во-втором (кстати у Кемпбелла именно реализовывался именно второй случай) , оно должно быть безусловно разумным существом .


Ты знаешь, мне нравится твоя теория ^_^ Нечто вполне может быть результатом развития именно из этого, или подобного этому виду, существ (к слову, слизевиков относят к животному царству, однако споров на их счёт всё же очень и очень много, это действительно уникальные создания :wub: )с приобретением, в ходе эволюции, дополнительных мимикрических качеств (у известных слизевиков такого конкретно метаморфного образа жизни всё же нет).
Кстати, в плане размножения слизевики особо интересны, не буду искать сейчас в интернете нормальный текст и попробую сформулировать в двух словах: взрослая особь распадается на подвижные, самостоятельно питающиеся споры, до определённого момента выделяющие отпугивающие собратьев феромоны (что бы оградить зону кормления от конкурентов). Через некоторое время характер феромона меняется на противоположный и споры начинают сползаться вместе, в итоге образуя новое, молодое животное. Не могу вспомнить, есть ли у них вообще такое понятие как естественное отмирание... пойду как раз, почитаю, раз уж вспомнили о слизевичках-милашках... ^_^

#123 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 31 Август 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияSardaukar (22 Май 2012 - 20:01) писал:

Мне кажется что Нечто это продукт экспериментов каких-то инопланетян по созданию биологического оружия, который вырвался на свободу и улетел в глубины космоса на звездолёте.
...
Как биологическое оружие это будет пострашнее чужих ;)

Заменить в цитате Нечто на Чужой - и будет то, на что фапают все ЖТшники: чужие как биологическое оружие :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#124 Пользователь офлайн   Sagebrush 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27 Август 12
  • Пол:женский

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияSardaukar (22 Май 2012 - 20:01) писал:

Мне кажется что Нечто это продукт экспериментов каких-то инопланетян по созданию биологического оружия, который вырвался на свободу и улетел в глубины космоса на звездолёте.

Не всё, что способно подчистую уничтожить человечество, есть био-оружие. Да, ложняки прекрасно адаптированная ко многим экстремальным условиям форма жизни, способная изучать и копировать чужие тела. К тому же с высоким уровнем интеллекта и обучаемостью. Но это не показатель искусственности :) Я, всеми лапами и хвостом, за естественную эволюцию этих прекрасных существ. 8-)

#125 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Март 2023 - 13:49



Подсунутое роботом в рекомендашки сравнительно свежее видео.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей