Alien Memorial Форум: Нечто 2 - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нечто 2 слухи, предложения, мнения

#61 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 Январь 2006 - 02:47

Tokka, ну, не смотри на оболочку. Главное внутри. Это же рассказ, а не ЗРЕЛИЩЕ. А в жизни ваааще всё повторяется и вторично. Главное - это как подать. Что нового было в Чужом? Да фактически ничнего, но Скотт сделал из этотго шедевр.
Карпентер же решился сделать то, что в те времена считалось неосуществимым. И сделал!
Я вот более развёрнуто прикинул:
Начало:
Десантный корабль морпехов США. Построение. Генерал рассказывает подчинённым детали их задания:
Получен сигнал с корабля, терпящго бедствие на колонированною людьми планете. Корабль являлся военным транаспортным судном, перевозившим некий засекреченный груз. Из обрывков сообшений становится ясно, что на экипаж напал инопланетный организм, что привело к крушению. Информация о грузе отсутствует из-за высокого уровня секретности.
Вместе с воеными на корабль отправляются также военные учёные.
Прибытие на корабль, потерпевший крушение:
Морпехи, добравшись до корабля, обнаруживают, что все наружние выходы заварены и всячески заблокированы. Связаться с находящимися внутри не получается. С базы поступает распоряжение проникнуть внутрь корабля.
Проникнув внутрь, морпехи обнаруживают, что люки, соединящие отсеки также заварены. На стенах следы крови. Вскоре находят бгоревшие тела, некотороые из которых изуродованы и словно вывернуты наизнанку. Через некоторое время встречают единственного выжившего человека.
Подробности рассказа спасённого человека на корабле:
Спасённым оказывается один из научных сотрудников, сопровождавших груз. Нечто не обладает "единым центром". Нет того главного разума, которому бы подчинялись остальные клетки. Он рассказывает, что Нечто борется также само с собой за доминирование. Более мелкие части поглощаются более крупными. В то же время, опсаность может заставить клетки Нечто разделиться, образовывая новые организмы. Самый крупный говнюк засел в каком-то огромном отсеке. Остальные части также стремятся "набрать массу", чтобы стать сильнее. Именно на них и наталкиваются люди. Нечто может уничтожать другое Нечто, являясь людям в человеческом облике и помогая им (на самом деле, конечно, не им, а себе), чтобы уничтожить более крупную особь. Потому нельзя верить даже союзникам. Единственный способ установить, кто свой, а кто чужой - по крови. Других способов просто нет.
Нечто нападает:
Не поверившие в рассказ учёного, военные вскоре сами убеждаются в своей неправоте, заплатив за то жизнями своих сослуживцев. На корабле происходят странные вещи: кто-то словно следит за солдатами. Чтобы найти оставшихся в живых, морпехи делятся на группы и начинают обыскивать корабль. Вскоре они находят "выживших". Ужасающие твари, способные менть облик нападают в самые неожиданные моменты. И вот морпехи несут первые потери.
Поверив, наконец, рассказу учёного, они понимают, что не всем можно верить, а также то, что тварь не должна уйти с корабля. Тем временем поступает приказ взять образцы инопланетной заразы и возвращаться на базу. Взять образцы не составило проблем. Но вот с возвращением на базу - большие проблемы.
Командир постепенно теряет нити управления, т.к. морпехи друг другу не доверяют, к тому же все находятся в разных отсеках корабля.
Начниаются проверки, кто свой, а кто тварь. Но это вносит лишь больше паники. Наконец, становится очевидным, что просто уйти с корабля нельзя - его необходимо взорвать. Командир отряда запрашивает у начальства нанести ракетный удар по упавшему кораблю.
Немногие уцелевшие выбираются из корабля, а корабль уничтожается.
Прибытие группы спасателей:
К месту уничтоженного корабля пребывает корабль со спасателями. Решено, что необходим тест, прежде чем выжившие проследуют на борт. Но тут один из морпехов замечает, что его лучшие друг - это вовсе не его лучший друг. Не думая долго, он высаживает в него очередь, и оказывается прав. Но поздно! Тварь пулями не остановишь. Она набрасывается на морпехов, прибывших на помощь. Прибывшие на помощь в панике ничего не могут поделать. Тварь быстро забирается в челнок, но далеко уйти ей не дали, взорвав челнок, вмести со всеми, кто там нахоился.
В живых осталось только 4 человека. Они проверяют друг друга. Нечто среди них нет. Но не ушла ли тварь, посереди всей той неразбирихи, что творилась, когда Нечто напало на спасательный челнок?
Эпилог:
КПП населённого пункта с населением 1,5 тыс. человек. Пасмурная и ветренная погода, как всегда на этой планете. Неожиданно у ворот оказывается незнакомая фигура. Ему открывают. Дежурные на КПП в недоумении: КТО ТАМ ИДЁТ?
Через пару минут поступает сообщение о необходимости перевода поселения в карантийный режим.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#62 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2006 - 09:47

Вообще, зачем нужен сиквел? А? Ну зачем? Все равно не дотянется до оригинала.

Цитата

Эт не иголка в стоге сена, это в том стоге одна из травинок, ничем не отличающаяся от всей копны.

Нечто - культ. Ничем не лучше и тем более не хуже "Хищника" или "Чужого", являющихся такими же "травинками".
ЗЫ.

Цитата

иииигры аттретьего лица все еще живут?..

Сотни игр просто бы выглядели и игрались хреново от первого лица.

Цитата

есть фоллауты, уфо и балдуры с их гениальной задумкой. Есть шутеры с их динамикой и атмосферой.

А разве в Fallout, UFO & BG была какая-то гениальная задумка? По-моему там был гениальный геймплей и великолепно сделанная атмосфера...

#63 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Январь 2006 - 15:13

Цитата

Нечто - культ


на трех человек в каждой стране :)
бритниспирс - тоже культ.

Цитата

Сотни игр просто бы выглядели и игрались хреново от первого лица.


а я о чем? Как не нужны шахматы от первого, так не нужен и как-бы-шутер-как-бы-стратегия-как-бы-рпг от третьего.

Цитата

А разве в Fallout, UFO & BG была какая-то гениальная задумка? По-моему там был гениальный геймплей и великолепно сделанная атмосфера...


ты имеешь в виду, что я неправильно применил слово "задумка"? Гейплей и атмосфера тут ни при чем, когда говорится о возможности в режиме паузы задать один из миллионов действий для любого из узкоспециализированных персонажей и потом в течение трех секунд посмотреть на результат твоих действий за пять человек сразу.

При чем тут геймплей и атмосфера - хз. Может, тут просто взаимное недопонимание :)


Добавлено [mergetime]1137240670[/mergetime]
Вот в самом деле фиг знает, почему я не люблю игры-мутанты, в смысле сочетания. Чем-то от них непрофессиональным попахивает, типа сделать хорошо в одном стиле не сможем (и это не только об играх - это и о предметах быта и о технике), так сделаем "три в одном", в каждом элементе хоть на треть достигнем интересности отдельного стиля, а соединим три трети - и вроде уже как целое.

Добавлено [mergetime]1137240796[/mergetime]
@ndrew,

ты знаешь слово "боян"? ;)
Изображение

#64 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2006 - 15:22

Цитата

бритниспирс - тоже культ

У тебя всё, что тебе не нравится - сразу попса...

Цитата

на трех человек в каждой стране

Не меньше, чем у AvP... ;)

Цитата

о возможности в режиме паузы задать один из миллионов действий для любого из узкоспециализированных персонажей и потом в течение трех секунд посмотреть на результат твоих действий за пять человек сразу.

Ээээ ты про какое UFO? Да и в Fallout небылотакого.

Цитата

Вот в самом деле фиг знает, почему я не люблю игры-мутанты, в смысле сочетания

Это смотря КАК сделать сочетание...

#65 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 14 Январь 2006 - 17:37

Цитата

Ээээ ты про какое UFO? Да и в Fallout небылотакого.


в балдуре было:) да и в уфо же управляешь каждым членом команды отдельно. Тут только фоллаут выпадает из общей картины - хоть и пошагово, но ни за кого не отвечаешь.

Но это все игры одного конкретного стиля.

Цитата

У тебя всё, что тебе не нравится - сразу попса...

А при чем тут попса? Попса (не поп, а именно попса) - это простенькая примитивная вещь, сбацанная без всяких усилий для быстрого срубания денег с особо тупой части населения. Ну там гаррипоттер, к примеру. Или Чужие 4.
А я просто, как человек вежливый и предупредительный, счел для себя невозможным использовать в культурном обществе фразу "на каждое гэ найдется любитель" и смягчил ее до показанного уровня ;)

Добавлено [mergetime]1137248782[/mergetime]

Цитата

Не меньше, чем у AvP...

да я уж вижу, что на авпшном форуме нет ничего, кроме "нечто". Выжигать бы их надо, как и с оригиналом-паразитом поступали ;)

Добавлено [mergetime]1137249451[/mergetime]

Цитата

Главное - это как подать.


Так а я о чем? Фильм подан так, что не отличается от безымянной массы прочих. Или, если точнее, не так: старались, но как-то недостарались... Как будто затесался у них один попсарь-дегенерат в команду креативщиков и испортил то, что вроде уже неплохо стало оформляться. И получился этот душок дешевого фильма.
Ситуация, обратная первому хищнику: там абсолютно тупой и бессодержательный фильм, за который делается стыдно, - но давший людям замечательное чудовище, а тут... типа "хитрый" сюжет, хорошо раскрытые персонажи, куча декораций, псехалокия всякая - и все это не содержит под собой ничего достойного и интересного, все это пляски вокруг дешевого монстрика-вируса.
Паршиво подано. Об этом критерии и говорили выше.
Изображение

#66 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2006 - 18:16

Цитата

типа "хитрый" сюжет, хорошо раскрытые персонажи, куча декораций, псехалокия всякая - и все это не содержит под собой ничего достойного и интересного, все это пляски вокруг дешевого монстрика-вируса.
Паршиво подано

Да ну? Очень атмосферно, хорошая игра актёров, да и сами-то сцены с Нечто красиво сделаны.
И вообще, мне почему-то очень нравятся Дешёвые Фильмы Карпентера. "Призраки Марса", к примеру: дешёвый трэш, с каким-то дебильным сюжетом, но - понравился сеттингом и обилием кетчу... тьфу это, крови.

#67 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 Январь 2006 - 08:55

я повторюсь - всё так или иначе вторично. Любая киношка, но это ещё не причина называть фильм плохим, или средненьким. Нет.
Из всех этих фильмов о монстрах "Нечто" выделяется:
1. Сюжетом, в который легко поверить, т.к. в нём нет голливудских штампов (кои есть и в Чужом и в Хищнике, хотя эти фильмы я тоже люблю)
2. Отличной игрой актёров
3. Режиссура просто на уровне. Опять же, очень не типично для Голливуда
4. Внутренним напряжением и атмосферой
То, что по данному фильму трудно сделать достойный сиквел лишь подтверждает мои слова.

Теперь по поводу сиквела:
Я не хотел бы делать именно продолжение. Это скорее вариация, вольная фантазия на тему фильма. А сиквел, в истинном значении этого слова, действиетльно, обречён стать хуже. Тут я согласен. Но я предлагаю просто поэксперементировать - сделать что-то своё по мотивам. Не ПРОДОЛЖЕНИЕ, а ПОСВЯЩЕНИЕ, дань уважения фильму и его оздатеям. Попробовать поместить Тварь в знакомый нам мир AVP. Кто знает, может что и получится.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#68 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Январь 2006 - 04:36

Цитата

Попробовать поместить Тварь в знакомый нам мир AVP


вот потому у вас нифига и не получится, что нефиг к удачникам пихать свой пиар неудачников, ради этого даже на авпшном сайте создавая тонны тем о нечто (неужто настолько больше они нигде не нужны? :)

Про рыбу-прилипалу все слышали? Плывет страшная акула, а рыба-прилипала на ней висит и объедки подъедает. А сама по себе она сдохнет.

Вот ваше "нечто" в мире живой природы и на этом сайте: приклеились, зачем - непонятно, но вроде не вредят - и фиг с ними.
Изображение

#69 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Январь 2006 - 05:31

Имхо, единственный способ, которым можно бы сделать второй фильм не хуже первого - это сделать его абсолютно другим. А единственный способ, как я вижу это сделать - попробовать снять картину с точки зрения Нечто. Попробуйте представить внутренний мир монстра:
Ты помнишь, что был человеком. Но при этом ты знаешь, что этот человек - на самом деле мёртв, что все воспоминания - украдены, а твоё тело - всего лишь ловкая подделка инопланетного существа. Ты помнишь свою смерть с двух сторон - глазами пожираемого человека, и того, кто его пожирал. Это первый шок.
Второй - это когда ты понимаешь, что вокруг тебя - враги. Что одно неосторожное движение, слово, жест - и ты обречён на мучительную смерть в огне. Ты помнишь, как убивали подобных тебе. Возможно, ты помнишь, как сам убивал.
И наконец, ты чувствуешь жажду размножения. Это как голод и жажда секса вместе взятые. Ты начинаешь видеть в окружающих просто куски мяса, которые нужно ассимилировать, и всё труднее себя сдерживать, чтобы не накинутся на них прямо здесь... Ты понимаешь, что являешься ходячей биологической бомбой, что независимо от собственных желаний можешь уничтожить всё живое на Земле... И возвращаясь к пункту 2 - люди это тоже понимают.

Вот это был бы настоящий Survival Horror, а?
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#70 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 Январь 2006 - 06:56

Чужой, интересный подход. С большим интересом прочитал. Да, залезть в разум Нечто - это задача непростая.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#71 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 17 Январь 2006 - 21:04

Гениально. Но зрители по-моему не готовы к восприятию подобного кино. Иными словами, скорее всего, подобная картина провалится в прокате.
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#72 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Январь 2006 - 03:18

Format.com, к сожалению, ты прав. Так и первое кино кассу не сняло. А вот ради искусства...

#73 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 Январь 2006 - 06:54

Ну, не обязательно глазами твари. Может быть что-то роде разговора Нечто и человека. Тонкий психологический момент будет, когда человеку всё же придётся поджарить Нечто.

Tokka, ну что же, твоё отношение к "Нечто" понятно. Но не забывай, что если что-то не нравится лично тебе, то это не значит, что фильм ацтой.
теперь насчёт форума.
Я был не первым, кто предложил сделать здесь форум о "Нечто", к тому жк сайт thething.nm.ru начинался именно на этом форуме, а посему вполне логично возникновение форума о Нечто именно здесь.
Отдельный форум себя не оправдал, т.к., действительно, целый форум только о Нечто - это перебор. А здесь ему самое место. Заходить и не заходить сюда - твоё личное право. Но заметь, что сюда заходят и с сайта о Нечто.
А фанфик я уже пишу. И прошу не путать моё посвящение фильму с сиквелом, делать который могут, наверное, только те, кто имеет на это соотвествующие права. Сюжет будет не совсем таким, как я описал выше, но с морпехами.
Для меня это эксперимент, а не пиар за счёт АВП, т.к. я не Карпентер, а любитель Чужих, Хищников и Нечто.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:32

Цитата

Но не забывай, что если что-то не нравится лично тебе, то это не значит, что фильм ацтой

а вот если что-то "ацтой", то оно мне не нравится.

Цитата

посему вполне логично возникновение форума о Нечто именно здесь.

а почему не на форуме о нечто? :) Хотя на это я ответил, почему: любители переняли тактику занятия жизненного пространства оригинала - изменением мира и его обитателей ;)
Изображение

#75 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:40

Цитата

а почему не на форуме о нечто?  Хотя на это я ответил, почему: любители переняли тактику занятия жизненного пространства оригинала - изменением мира и его обитателей


Не знаю, уже два форума до этого преждевременно скопытились. Нехороший знак, кстати.
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#76 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:42

Цитата

я не Карпентер, а любитель Чужих, Хищников и Нечто.

на одном сайте есть правило, при нарушении которого запись удаляется: "Не смешивайте темы. Если вы любите секс, пиво и жириновского - не сваливайте это в одну кучу."

*правда, на следующий день после его введения появилась тема "секс, пиво и жириновского, но это уже местная специфика :) *

Я так понял, кто-то любит чужих, хищников и нечто, кто-то - чужих, хищников и тарзана, кто-то - чужих, хищников и древних японцев.... *ну и далее перечислять комиксы. Вот, кстати, и позиция такого смешения определилась - не серьезнее чем комиксы.
Изображение

#77 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 Январь 2006 - 21:47

И всё же Нечто ближе к Чужим и Хищникам, чем древние японцы :P Да и Чужие с Хищниками тоже раньше не были вместе.
А форум только о Нечто - это не самая лучшая идея была, согласен.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#78 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Январь 2006 - 22:14

Цитата

И всё же Нечто ближе к Чужим и Хищникам, чем древние японцы

Цитата

А форум только о Нечто - это не самая лучшая идея была

я плакалъ :) Как они хотят примазаться.
Изображение

#79 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 Январь 2006 - 06:47

Tokka, ну и? Тебя кто-то заставляет сюда заходить? Если совсем Нечто не любишь, добивайсязакрытия данного раздела. Пожалуйста, устрой голосование или что-нить ещё... Но меня то зачем грузишь? Я же сказал, что твоё отношение понятно. Я ничего против не имею, надесюь, как и ты не имеешь ничего против существования отличной от твоей точки зрения.
Думаю, хватит понапрасну захламлять тему, да?
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#80 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:00

Цитата

Если совсем Нечто не любишь, добивайсязакрытия данного раздела

все неестественное отомрет само, а если нечто победит - значит, такова судьба, а мы можем только сопротивляться :)

Цитата

Тебя кто-то заставляет сюда заходить

раздражение было вызвано неделями, когда в новом висело по 5-10 тем про "нечто" (вместо одной-двух, ибо все их можно объединить) - и больше нового не было НИЧЕГО.
Изображение

#81 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 Январь 2006 - 21:49

Я обсуждаю то, что мне интересно и меня не волнует, сколько там "другого" обсуждается.
А какие же темы можно объединить? <_<
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Январь 2006 - 22:49

Цитата

Я обсуждаю то, что мне интересно и меня не волнует, сколько там "другого" обсуждается

на неподходящем для этого форуме. Об этом было сказано несколько дней назад - почему не сделать себе отдельный форум по нечто? И отвечено было тоже несколько дней назад - потому что сам по себе он накрывается.
Изображение

#83 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:48

Мне кажется, что тематика Чужого и Хищника все таки ближе к Нечто, чем Тарзан или древние японцы...
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#84 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Январь 2006 - 04:17

А вот мне так не кажется. Между ними нет НИЧЕГО общего, кроме того, что и то и другое - фантастические эммм.... боевики про инопланетную жизнь.
Ну давайте тогда еще планету обезьян, день независимости и этот.... ну, фильм про гигантского траволту тоже отнесем к чужим и хищникам :))) А также ОБЯЗАТЕЛЬНО стар ворз и стар трэк.
Изображение

#85 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 21 Январь 2006 - 21:42

[q]Ну давайте тогда еще планету обезьян, день независимости и этот.... ну, фильм про гигантского траволту тоже отнесем к чужим и хищникам )) А также ОБЯЗАТЕЛЬНО стар ворз и стар трэк.[/q]

А что, Starship Troopers и Duke Nukem ведь тоже отнесли. :)
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#86 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 Январь 2006 - 08:16

На нове, кстати, в фильмах-прородтелях Чужого значится картина "The Thing From Another World" 50-х годов. Знаю, что это не так уж и важно, но мне кажется, что идеи всё же общие. И место подходящее. Я повторяю, не я первым высказал идею о разделе "Нечто".
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Январь 2006 - 14:52

Цитата

не я первым высказал идею о разделе "Нечто".

Но ты создаешь в этом разделе столько же раздельных и совершенно ненужных тем, сколько их тут всего существует по остальным разделам.
Изображение

#88 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 23 Январь 2006 - 02:01

Tokka, зато ты пишешь в теме, где обсуждают продолжение "Нечто" свои претензии к модератору и форуму. Думаю, что люди сюда не за этим заходят. Пиши всё это, я не против, но в другой теме.

А лучше "Нечто" посмотри. Идёт сейчас по СТС. :)
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#89 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Январь 2006 - 03:14

Ну я вполне по теме пишу - тема о нечто, вот я и пишу, что ей на этом форуме не место, по крайней мере в таком количестве. А вот мне в ответ переводят на личные темы - "если тебе не нравится и блаблабла".

Добавлено [mergetime]1137974497[/mergetime]

Цитата

Я обсуждаю то, что мне интересно и меня не волнует, сколько там "другого" обсуждается.

ну так скатертью дорожка! Иди ищи в инете форум о нечто, создавай там три десятка подразделов.
А тут форум, как ты говоришь, "о другом". Тебя не волнует и тебе неинтересно, о чем другом, ты сюда пришел продвигать свою тематику. Даже объяснил, почему: потому что отдельно она не выживает, приходится примазываться к другим форумам и висеть сначала довеском... потом тридцатью довесками... а потом и народ подвалит.

Ты видел хоть раз, чтобы я тут создавал темы, к примеру, о группе tool или о ниндзя-черепашках? ;) Имхо ты совершенно не знаешь, что меня интересует, кроме основной тематики форума. И это не потому, что меня больше ничто не интересует.

Добавлено [mergetime]1137975088[/mergetime]
тут есть запрет на другие русские форумы о чужих и хищниках. Всегда считал, что как раз этот запрет чудовищно неоправдан: вместо постоянного обсуждения и принятия\вынесения приговора новой информации народ варится в собственном соку.

Зато вместо этого дано разрешение на введение тематик абсолютно левых вселенных - чтобы развлечь народ. Главный аргумент-то - "ходят и комментируют". Ну а что еще людям делать, если все давно знакомы, все по теме сто раз пережевано, а нового, что можно использовать или оспорить, не появляется.

Но это так, информация к размышлению... А новую тему не создаю из двух побуждений:
1) не создавать посторонние темы
2) classified :)

Добавлено [mergetime]1137975297[/mergetime]

Цитата

Думаю, что люди сюда не за этим заходят.

да-да, я вот тоже уже, наверное, месяц или полтора (с тех пор как началась активная экспансия нечты здесь) в размышлениях: зачем-же все-таки некоторые люди заходят на форум, прицепленный к сайтам о чужих и хищниках?...

Оно вроде и понятно - зачем. Чтобы публику получить. Да вот никак не хочется в это поверить, тем более что и сами некоторые люди эту идею всячески отрицают - вернее, умалчивают и говорят "да совсем и не в этом дело, да вовсе даже и подходит эта тема к этому форуму". Даже показушно пишут новую тему "нечто и хищники" сразу после моих слов "ну вот, тарзана приплетали и роботов приплетали, еще нечто приплетите".
Изображение

#90 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 23 Январь 2006 - 04:02

Tokka, одно и то же ты уже раз пятый пишешь. Я ТЕБЯ ПОНЯЛ. С первого раза, причём.
Уходить с этого форума по твоему указанию не намерен, но если администрация прикажет - уйду.
Так что, добивайся устранения раздела у Sheb'a, а не у меня. Я на это не пойду. Надеюсь, что тебе понятно.
Всё-таки прочти название темы. "Нечто 2" - значит сюда за Нечто 2 люди заходят, а не какие-то глупые разборки и выясняловки лицезреть. Уважай хоть читателей.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей