Alien Memorial Форум: Нечто 2 - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нечто 2 слухи, предложения, мнения

#31 Пользователь офлайн   Solla 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Система "Солнечная"
  • Интересы:Star Trek, Хищники, Чужие и написание собственных творений :)

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 22:31

Хе, не спорю, нечта действует изящно, тем меня фильм и покорил
Есть рассказик чудный "Проект Андромеда" каж, вот там тоже совершенно прелестные действия людей :)(из цикла "злые военные" и "демон пальнул в меня молнией" :)) вещица неплоха даже если несмотря на всеспасительный финал(я хотела, чтоб вирус убил всех :))
ЫЫЫ я зла :РРР

#32 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 09:00

Я больше всего люблю неопределённые финалы - это очень интригует. А ведь создателям "Нечто 2", если такое будет, придётся "делать" финал "Нечто" "определённым". :(
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#33 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 23:33

Вовсе необязательно. Можно развязать события совершенно в другом месте и с другими персонажами. Не рассказывая, что случилось в конце первого.
Или скажем упомянуть "двое выживших пропали без вести"...
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#34 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 08:46

Цитата

Или скажем упомянуть "двое выживших пропали без вести"...
Откуда тогда знать, что они выжившие, если пропали. Связь то оборвалась, когда в живых было больше двух челогвек <_<
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#35 Гость_скотти_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 04:35

Tokka (Понедельник, 14 Ноября 2005, 22:15) писал:

Никто не смотрел фильм "Когда приходит ночь"? Сюжет куда менее замусолен, чем в Нечто, атмосфера тоже выгодно отличается от приевшегося "ааа щас из него вылезет МОНСТР", фильм гораздо более концептуален и вполне может быть расценен как научно-фантастический, а не американско-пластилиновый.

Возможно, кино называется как-то по-другому.

Вкратце - чуждая форма жизни (в виде кожистых мешков с кучей щупалец) высасывала людей, когда они спали, после чего принимала их облик. "Новые люди" никого не убивали - они просто подстерегали оставшихся людей, дожидались, когда те заснут, и цепляли мешки к ним.

Также все это обладало коллективным разумом. Определив, что перед ним настоящий человек, такое существо вдруг начинало показывать на него и визжать на одной ноте. На этот сигнал сбегались остальные подобные. На словах выглядит забавно, в фильме смотрелось просто кошмарно. Особенно когда одного из выживших, пытавшегося вести партизанскую деятельность, таким образом раскололи.

Жуткая сцена была с военной базой, где последний оставшийся полковник среди толпы бывших сослуживцев пытался не заснуть, литрами заливая в себя кофе и пожирая стимуляторы.

"Мать", подтаскивающая собственного ребенка на превращение, тоже вызывала настоящий психологический страх.

В конце, по-моему, молодой пилот военного вертолета вместе со своей подругой еле как перехватили вертолет и полетели в другой городок, чтобы сообщить.... И на посадочной площадке их встретили высоким однотонным воем собравшиеся вокруг. На этом кино обрывается.


<{POST_SNAPBACK}>


а разве этот фильм называется не "вторжение похитителей тел" ? ))

#36 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 06 Январь 2006 - 00:52

Я хочу чтоб его сняли... :( давайте же напишем сценарий и отошлём Карпентеру и дадим подзад Universal pictures :) а насчёт сценария я серьёзно, может ктонибудь, ну ну ну??? :unsure: :rolleyes:

#37 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 Январь 2006 - 01:47

Я сейчас над фанфиком раздумываю, но надо много чего обсудить, прежде чем писать. А так можно коллективно продумать сюжет и написать рассказ. До лета можно сюжет продумывать, а летом коллективно писать, чтобы к 2007 году - 25-летию фильма - всё было готово :)
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#38 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 08 Январь 2006 - 01:41

я за! :o

#39 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 Январь 2006 - 03:21

Мои основные идеи для сиквела:
1. Нечто борется само с собой.
2. Люди изобретают средство уничтожения клеток Нечто.
Но впрос в другом. Как всё это реализовать?
Либо зараза расползается по всей планете и единицы стараются выжить. У Шварценеггера был проект фильма "Я - легенда", где он должен был играть человека, живущего в мире вампиров. Кругом вампиры, которые выходят по ночам, а он - единственный нормальный человек. Он может днём пополнять запасы воды и еды, но ночью вампиры выходят на охоту за ним. Он осознаёт, что рано или поздно они до него доберутся. И последний человек станет легендой.
В нашем "Нечто 2" может быть что-то похожее. Мало людей - много тварей, которые везде. Всё безысходно.
Другой вариант - старый-добрый Карпентеровский: кто-то из нас не человек. Группа людей (на военной базе, или каком-нить исследовательском центре), отрезанная от внешнего мира, сталкивается с тварью, которую разморозили, и она вышла из под контроля.
Можно и комбинацию: сначала тварь прячется, а затем набирает силу и прячутся уже люди. В конце концов люди находят средство уничтожения, но вопрос - не слишком ли поздно?

Очень важно и придумать интересное начало. Вот вспомните "29 дней спустя", который тут уже обсуждался. Начало там просто гениальное! Мне очень понравилось.
Конечно, я не говорю, что мы должны его копировать, но надо придумать что-то такое же простое и гениальное.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#40 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 08 Январь 2006 - 14:17

Может место действия вообще в космос перевести?
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#41 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Январь 2006 - 15:28

ИМХО, должен быть не сиквел, а приквел =)
Скажем, высадка Нечто в Ледниковый Период на нашу планетку, который может обернуться концом человечества, в связи с чем люди из будущего снаряжают и вооружают большой, скажем, в пару тысяч, отряд и отправляют его в прошлое... Причём будущее это времён Федерации, т.е. хотим звёздных десантников. Против Нечто.

#42 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 08 Январь 2006 - 19:08

Времен той федерации, что из Starshiptroopers? Оригинально, но их 7.62mm штурмовая винтовка не сравнится с M41-A PULSE RIFLE.
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#43 Пользователь офлайн   Elfon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Ноябрь 05

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:09

А приквел было бы очень не плохо сделать. После оригинала Нечто замерзает во льдине и только в далёком будущем нечто находят и размораживют со всеми из этого вытекающими последствиями. Собирается кучка спецназовцов и их отправляют в прошлое да бы замочить эту тварь. Но они встречаються с целыми армиями нечто и в добавок Главаря нечто. Концовку можно додумать.
Очень примитивный сюжет, но в принципе наше покаление к смыслу не очень риглядывается так что если будет много спецэффектов то покатит. только атмосфера не та будет что в оригинале. Не будет этого ощущения что кто-то из отряда может быть монстром. А можно сделать так-
Монстры загоняют спецназовцев в пещеру где живёт главарь. Он людей изучает и понимат с чем ему надо будет сражаться в будущем. Далее идёт пожирание человечины.Короче спецназ ничем не помог, а только ухудшил ситуацию дав монстрам понять людей.
Короче что-то у меня глупо получается.
There is no warmer place than human

#44 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:22

Нет-нет, тут другое нужно... Будущее, далёкое будущее. Звездолёт-торговец возвращается на Землю. Экипаж, ммм, должен быть немалым, человек двести в самый раз. Этот экипаж обнаруживает, что люди, которые заселяют планету, не слишком-то и люди... обнаруживает он это, когда начинается поедание и заражение. В итоге остаётся три десятка людей, которые сматываются с планетки. Но среди них-то есть заражённый, да не один...

#45 Пользователь офлайн   biomech 

  • Заразен Фурической Куриметрией
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Гитары, девушки, бред

Отправлено 10 Январь 2006 - 00:22

Попса. Можно так сказать римейк нечто сделать, только перенести действо в будущее, на другую планету...
[LIVE FLCL][LOVE Haruko]
Изображение
I know everyone.
I've been everywhere.
I know everything.
Because I'm everybody.

Сайт творческой студии ITS
Изображение

#46 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:34

:o нада по комиксам продолжить пока жив Курт рассел, предположим показано как их забрали с аутпоста, и типа прошло норм времени наши герои хоть и постарели но помнят всё что произошло а тут и учёные или какойнить главарь бизнес мен или что-то вроде этого, хотят для нечто для секретных разработок типа того, и вот те учёные нанимают мака и чаилдса как консультантов аля "Чужие" и они отправляються опять туда уже с более совершенным оборудованием всё такое, ну и короче там они опять начинают эти эксперименты короче....соррри особо писать я не умею, я говорил что был за то что ктонить другой сценарий напишет :))

#47 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 10 Январь 2006 - 02:46

Ну что же, почитал ваши идеи. Только мы вроде рассказ, если я правильно понял пишем, а не сценарий. Ибо сценарий писать - гиблое дело. Америкосы плевать на него хотели. Тем более там многое зависит от актёров и режиссёров. Ну, захочет Рассел сниматься - это одно дело. Откажется - совсем другой фильм.
Я предлагаю писать СВОЁ, не ориетнируясь на кино. А что в литературе важно. Зрелище? Нет, экшен-сцены для книги важны, но не так как для фильма. Нам важна именно атмосфера недоверия и страха.
Да, перенести действие в космос можно. Но это надо хорошо продумать.
А насчёт приквела.... Не знаю... Если уж делать, то делать так, чтобы читатель лишь в конце понял, что это только начало. Но мне идея с машиной времени кажется какой-то слишком банальной. Да и не для "Нечто" она.
Мне кажется, что про будущее и звездолёт-торговец - очень неплохо. Да римейк тоже можно замутить.... Да, идей то много, но вот что-то достойное выбрать....
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#48 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Январь 2006 - 15:19

Ну раз уж вы для "рассказа" и так берете наработки других, действительно стоящих, книг и фильмов, то вот вам подсказка сразу и про перемещения во времени, и про то, что это только в конце выясняется:

"Сфера". Не фильм (ибо гамно), а книга. Практически в наши дни находят огроооомный космический корабль, который оказывается вовсе не кораблем пришельцев, а американским испытательным звездолетом (хотя мы и до планет-то сейчас долететь не можем), выпущенным... через пятьдесят лет после.

Просто делают предположение, что он в результате некоей практически недоказанной (ну не было практики пока что) хренотени, проявляющейся во время путешествия возле звезд, скакнул назад в прошлое и провалялся в океане 300-1000 лет. А конструкторы этого не учли.

Что он с собой вез - это уже история книги, а идея вот она - как и почему что-то из будущего попадает и как до последнего считают, что это прибыло с другой планеты.... а оказывается, что это невольный подарочек от людей из будущего.

Дальше подарочек расползется (а до конца не будет говориться, что он из будущего) и к моменту попытки людей свалить с планеты окажется единственным хозяином и на звездолете тоже (типа ничего у них не получилось), но в какой-нибудь последней попытке корабль направят в какие-нибудь завихрения пространства, дабы порвать на куски... а он бац - и обратно на землю. Чтобы распространиться и через эн лет снова вылететь, снова попасть в аномалию, вернуться во времени назад, распростра...

Ну а к сюжету можно до кучи и "нечто" прилепить". Я так понял, принцип тут именно такой.
Изображение

#49 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 Январь 2006 - 01:28

Не знаю, эти перемещения во времени много кто уже использовал... ИМХО - эти перемещения никоим образом не должны быть главной темой рассказа, т.к. "Нечто" не об этом. "Нечто" о твари, о том, как люди друг другу перестают верить и сходят с ума.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#50 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:15

Цитата

о твари, о том, как люди друг другу перестают верить и сходят с ума.


вот это и есть главное, что опускает фильм "нечто" в бездну "рекомендуется от трех до тринадцати". Ибо показать это в кино то ли невозможно, то ли дело в другом - серьезные люди не берутся снимать эту избитую идею, а те, кто берутся, только все портят.
Изображение

#51 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:50

Цитата

как люди друг другу перестают верить и сходят с ума.

По поводу "перестают верить", да, в фильме это не слишком ярко...

#52 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 Январь 2006 - 18:22

Цитата

По поводу "перестают верить", да, в фильме это не слишком ярко...

Да, а в литературе это можно ещё сильнее и ярче описать.
А насчёт от трёх до тринадцати... эт кому как. Лично я считаю "Нечто" очень атмосферным и оригинальным фильмом, но незаслуженно забытым.
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#53 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Январь 2006 - 19:05

Не знаю, меня не оставляла тяжелая, гнетущая мысль о вторичности и недоделанности всего этого, когда видел фильм. Единственное мощнейшее место - это голова на паучьих ножках. И то - я это говорю как любитель рисовать чудовищ, а не как зритель, и оцениваю с эстетической точки зрения; а арахнофобию используют очень часто, причем "головы утопленников на паучьих ножках" - это средневековый славянско-польский фольклор.
Изображение

#54 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 12 Январь 2006 - 17:11

Цитата

Не знаю, меня не оставляла тяжелая, гнетущая мысль о вторичности и недоделанности всего этого, когда видел фильм. Единственное мощнейшее место - это голова на паучьих ножках. И то - я это говорю как любитель рисовать чудовищ, а не как зритель, и оцениваю с эстетической точки зрения; а арахнофобию используют очень часто, причем "головы утопленников на паучьих ножках" - это средневековый славянско-польский фольклор.


Поэтому в игре по фильму бОльшая часть монстров как раз и представляет собой "головы утопленников на паучьих ножках".
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#55 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Январь 2006 - 17:25

Цитата

Поэтому в игре по фильму бОльшая часть монстров как раз и представляет собой "головы утопленников на паучьих ножках".


хм.... ну круто :) Покажите где-нить обзор игры с картинками:)
Изображение

#56 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 12 Январь 2006 - 20:56

Посмотри на нашем сайте (thething.nm.ru)

Добавлено [mergetime]1137088385[/mergetime]
Вот тут: http://thething.nm.ru/game.html

Добавлено [mergetime]1137088591[/mergetime]
Картинки нормальные Эндрю повесить не догадался. :)
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#57 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Январь 2006 - 21:08

Охохо как много читать... кажись, больше в "просто обзоре" только про первую халфу было написано. Бум надеяться, что и вывод из этого соответствующий :)

*ушол читать и смотреть картинки*

Добавлено [mergetime]1137089030[/mergetime]
иииигры аттретьего лица все еще живут?.... Таскать с собой команду недоумков?... Жаль. Я думал, этот вид закономерно вымер. Ну вот, а я уже стал надеяться на новые впечатления. Спасибо за обзор, я предупрежден.

Добавлено [mergetime]1137089330[/mergetime]
*предвидя возражения*

есть фоллауты, уфо и балдуры с их гениальной задумкой. Есть шутеры с их динамикой и атмосферой. А есть игры-мутанты - МИБы, ГТА, вот еще эта, как оказалось, - пытающиеся соединить в себе все изюминки, которые и полностью-то осуществить и раскрыть может не каждая игра в конкретном стиле. Еще раз - жаль. Извините. Суррогат не потребляем.

*а я так надеялся...*
Изображение

#58 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 Январь 2006 - 08:20

Cогласен, картинки к обзору нормальные я поленился подобрать. Но сейчас игра не установлена и диск не у меня, поэтому нет возможности пока скриншоты классные сделать.
Мои идеи насчёт рассказа:
Перенести действие во Вселенную AVP. Ну, без Чужих и Хищников, но с морпехами. Итак, получен сигнал онт терпящего бедствие на колонизированной людьм планете космического корабля с секретным грузом. Из обрывков сообщений ясно, что на борту был инопл. организм, который напал на команду. Комадующему военной баз на этой планете не удалось выяснить, что было на корабле, т.к. рейс строго засекречен. Тем не менее, для спасения оставшихся членов команды срочно снаряжается отряд морпехов. Последовав советам потерпевших, морпехи прихватываю с собой огнемёты.
Прибыв на место, морпех обнаруживают лишь одного выжившего, который рассказывает им, что произошло. Он говорит, что всё это время экипаж птался не позволить монстру выйти, и что нужно всё взорвать. Но не все члены экипажа были согласны, посему корабль не взорван, а он остался один против кучи тварей. К тому же, он не уверен, что твари ещё не выбрались. Но рассказ его больше похож на бредни сумасшедшего, а посему отряд делится на группы и пытается найти остальных. Тут то всё и начиается... Тёмные коридоры, отсеки, кровь, изуродованные тела и какие-то тени, словно призраки проскальзывающие где-то рядом. Нечто нападает на морпехов по-одиночке, поглощая их... Вскоре становится ясно, что выживший вовсе не спятил. Люди исчезают, среди морпехов паника, недоверие и страх. Начинаются претензии и разногласия. В итоге приходят к выводу, что нужно проврить, кто здесь НЕ ЧЕЛОВЕК. Но выявить тварь - это только половина дела. Её ведь надо уничтожить.
Численность отряда тает на глазах, а командир, вопреки протсестам многих принимает решение отказаться от подмоги и просит уничтожить корабль с воздуха.
Всё заканчиватся весьма печально: корабль уничтожен, все морпехи погибли.
В городке неподалёку стоит пасмурная погодка. Никто из жителей понятия не имеет о том, что произошло совсем недавно. Вдруг люди на КПП замечают снаружи странную фигуру. Человек? Здесь? Конечно, кто же ещё? Они открывают ему ворота и думают, КТО ЖЕ ЭТО ИДЁТ?
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#59 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 13 Январь 2006 - 14:30

Цитата

есть фоллауты, уфо и балдуры с их гениальной задумкой. Есть шутеры с их динамикой и атмосферой. А есть игры-мутанты - МИБы, ГТА, вот еще эта, как оказалось, - пытающиеся соединить в себе все изюминки, которые и полностью-то осуществить и раскрыть может не каждая игра в конкретном стиле. Еще раз - жаль. Извините. Суррогат не потребляем.


И не надеюсь, что тов. Скаарджу удастся тебя переубедить. ;)

Добавлено [mergetime]1137151819[/mergetime]
Макс Пэйн скажешь "мутант"? Там динамика максимально приближена к фпс. Плюс красивые фишки вроде нырков и кувырков в slo-mo. От первого лица это не было бы так зрелищно и эффектно.
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#60 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:23

Цитата

Мои идеи насчёт рассказа:
Перенести действие во Вселенную AVP. Ну, без Чужих и Хищников, но с морпехами. Итак, получен сигнал онт терпящего бедствие на колонизированной людьм планете космического корабля с секретным грузом. Из обрывков сообщений ясно, что на борту был инопл. организм, который напал на команду. Комадующему военной баз на этой планете не удалось выяснить, что было на корабле, т.к. рейс строго засекречен. Тем не менее, для спасения оставшихся членов команды срочно снаряжается отряд морпехов. Последовав советам потерпевших, морпехи прихватываю с собой огнемёты.
Прибыв на место, морпех обнаруживают лишь одного выжившего, который рассказывает им, что произошло. Он говорит, что всё это время экипаж птался не позволить монстру выйти, и что нужно всё взорвать. Но не все члены экипажа были согласны, посему корабль не взорван, а он остался один против кучи тварей. К тому же, он не уверен, что твари ещё не выбрались. Но рассказ его больше похож на бредни сумасшедшего, а посему отряд делится на группы и пытается найти остальных. Тут то всё и начиается... Тёмные коридоры, отсеки, кровь, изуродованные тела и какие-то тени, словно призраки проскальзывающие где-то рядом. Нечто нападает на морпехов по-одиночке, поглощая их... Вскоре становится ясно, что выживший вовсе не спятил. Люди исчезают, среди морпехов паника, недоверие и страх. Начинаются претензии и разногласия. В итоге приходят к выводу, что нужно проврить, кто здесь НЕ ЧЕЛОВЕК. Но выявить тварь - это только половина дела. Её ведь надо уничтожить.
Численность отряда тает на глазах, а командир, вопреки протсестам многих принимает решение отказаться от подмоги и просит уничтожить корабль с воздуха.
Всё заканчиватся весьма печально: корабль уничтожен, все морпехи погибли.
В городке неподалёку стоит пасмурная погодка. Никто из жителей понятия не имеет о том, что произошло совсем недавно. Вдруг люди на КПП замечают снаружи странную фигуру. Человек? Здесь? Конечно, кто же ещё? Они открывают ему ворота и думают, КТО ЖЕ ЭТО ИДЁТ?


Это есть такое очень дешевое кино "тварь из бездны". Вернее, таких фильмов десятки, если не сотни. Может, в этом причина того, что в одной из пары десятков тем про "нечто" тут говорится "незаслуженно забыто"? Оно, может, и незаслуженно, но на фоне прочих таких же поделок никто уже не найдет. Эт не иголка в стоге сена, это в том стоге одна из травинок, ничем не отличающаяся от всей копны.

Жестокая реальность :)
Изображение

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей