Alien Memorial Форум: Мое тварьчество - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое тварьчество

#31 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:24

сосед по палате в декабре 2009-го (когда я лежал в неврологии с вывихнутым от перенапряжения глазным нервом) обратился ко мне с просьбой. Логика его рассуждений была проста: журналист => пишет статьи => на "ты" с литературой. "У дочки в школе задание - сочинить четверостишье про защиту природы", - говорит. Ладно. Минут через пять сочинил и сам себе смснул, тк бумаги и ручки мне с моим диагнозом не давали.

сосед был в таком восторге, что тут же рассказал, что его дочке задали и другое задание: сочинить четверостишье про маму. "Ы?" Ладно. Пять минут сидел, а потом минуту смс набирал.

вчера буквально сын говорит: сочини стих про Губку Боба и Деда Мороза. Нет, про Кводратного не буду, ибо туп. "Тогда просто про Деда Мороза можешь сочинить", - разрешил сын. Ладно. Пять минут - и четверостишье готово.

говорю супруге: а не заделаться ли мне детским писателем? %)


собсна, решил сюда постнуть )

БЕРЕГИТЕ ЛЕС, ОН ВАШ ДР! ©
Мы листья цветов, мы иголки у ёлки.
Мы радость приносим и делаем воздух.
И чтобы и завтра дышать полной грудью,
Заботьтесь о нас, берегите нас, люди!

МАМЕ
Розовые лепестки
И колючие шипы.
Мамы радостные слёзы:
Я дарю ей в праздник розы!

ДЕД МОРОЗ
Снег идёт, Луна сияет,
Сани катятся с горы.
Дед Мороз везёт подарки
Для румяной детворы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#32 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:15

про маму с розами маньяческий стишок, да. %) %)
Изображение

#33 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:49

вот еще одно проявление моей креатиффности, не очень смешное, но очень политизированное %)

Цитата

Фельетон

Прямая демократия

Сферическое народовластие в вакууме

Бродя по Всемирной свалке, я наткнулся на словосочетание «прямая демократия». Прямая – понятно, демократия – тоже понятно. А всё вместе – непонятно. Так меня этот термин зацепил, даже кушать не могу. Всю ночь не спал, думал, аналогии проводил. И вот что из этого вышло...

Одним чудесным морозным днём добираемся на работу. Внезапно смс: «Сегодня в прямом эфире прозвучит очередное послание Лидера нации народу Казахстана «Прямая демократия»!».

- Прямая демократия в прямом эфире, - ненавязчиво каламбурю я.

Пришло время, мы слушаем послание в прямом эфире. Суть Послания – в политической реформе. Нам, рядовым гражданам, до политики, как до Луны, так что слушаем вполуха, а то и меньше, ожидая, что все равно в бюджете запланируют какой-нибудь миллион с тремя нулями на разъяснение Послания тем, до кого не дошло с первого раза.

А потом, уже после прямого эфира, объявляется очередной всеобщий обмен удостоверений личности. Неожиданно всё сделано по уму – заранее. Остаётся лишь зайти в ЦОН, получить и расписаться.

Тут начинаются чудеса. С полки достают упаковки, ориентируясь на наши с женой прежние удостоверения. Оказывается, новые удостоверения – это маленькие чипы с ноготь величиной. Носить такое с собой страшно: не ровен час, потеряешь. Поэтому тут же сотрудница ЦОНа предлагает приклеить чип к нашим старым удостоверениям или выбрать на витрине подходящую форму: стандартный пластиковый прямоугольник или нестандартный пластиковый диск. Но самый писк – предлагается приклеить чип прямо к часам! Услуга платная.

Но мы не носим часы, и потому нам приклеивают чипы на старые прямоугольники удостоверений. Интересно, в чем прикол?

- В том, что к новым удостоверениям, разумеется, в соответствии с Посланием Лидера нации, должен прилагаться USB-ридер, – лучезарно улыбаясь, поясняет девушка. – Именно с его помощью вы сможете реализовать свое конституционное право на прямую демократию. Ридеры имеются проводные и беспроводные. Беспроводные несколько дороже.

- Угу, к ним ещё и батарейки менять придется, - замечаю я и выбираю обыкновенный ридер, похожий на обыкновенную компьютерную мышь, только вместо кнопок и колесика сверху виден слот для только что полученного чипированного удостоверения. – Специального программного обеспечения не нужно?

- Нет, ридер работает как обыкновенный флэш-модем, и при подключении к компьютеру, подключенному к интернету, он сразу подключается к порталу электронного правительства. А вам, девушка, какой показать? – обращается сотрудника к моей второй половине.

- Мы с женой – супруги, – искрометно шучу я. – Нам одного хватит на всю ячейку общества.

То, что было дальше, поражает воображение!

Приходит однажды смс: «Аким города советуется с маслихатом относительно проекта строительства объездной дороги для тяжелого транспорта. Выразить свою гражданскую позицию вы можете на портале городского акимата».

Коннектимся с порталом, USB-ридер сам открывает нужную страницу. Здесь опубликована суть проекта с цифрами ожидаемых затрат на строительство и ожидаемой экономии на ремонте, и форма опроса в виде светофора: зеленый – «За», жёлтый – «Воздержался», красный – «Против». Вставляю свое чипированное удостоверение личности в слот ридера, и только тогда форма опроса становится активной – теперь я могу голосовать. Нажимаю «За», и в открывшемся окне комментария выбираю вариант обоснования своего выбора «Сохранение покрытия внутригородской проезжей части», игнорируя варианты «Уменьшение шума и загазованности» и «Предотвращение возможных ДТП». Это потом понадобится для статистики. «Спасибо, что исполнили ваш гражданский долг! Ваш голос учтён», – пишет робот портала и отправляет снова на главную страницу виртуального маслихата.

Зеленая полоска оставляет остальные далеко позади – никто не хочет видеть большегрузный транспорт в нашем маленьком и, что скрывать, тесном городе. Я щелкаю на цифре счетчика, и открывается новое окошко. Здесь я вижу имена знакомых и незнакомых горожан, и если щелкну по ним, то смогу узнать, почему они проголосовали именно так.

Вот таков маслихат после реформы: аватары секретаря, председателей счетной и ревизионной комиссий, и – никаких депутатов. Они не нужны теперь! С помощью чипа в наших удостоверениях и ридера прямого подключения мы напрямую выражаем свою гражданскую позицию.

Это прямая демократия.

Темная сторона настоящего, увы, никуда не исчезла. Мы все очень надеемся, что ждать этого осталось совсем недолго. А пока пришло смс: «Суд присяжных РК рассматривает дело об убийстве. Выразить свою гражданскую позицию вы можете на портале Верховного суда РК».

На портале можно открыть и изучить всю доказательную базу по преступлению, прочитать доводы защиты, обвинения и показания свидетелей. Но здесь невозможно оставить свой голос, если после авторизации робот портала, отправив запрос в базу данных Министерства внутренних дел, получит информацию о малейших числящихся за вами проступках: нарушили ПДД, участвовали в драке или привлекались к ответственности по уголовным статьям. Ну и еще один нюанс: свое настоящее имя здесь называть не нужно, можно обойтись выдуманным логином. Это предосторожность исключительно оттого, что не пойманные подельники преступника могут сделать скрин-шот и причинить кому-нибудь неиллюзорный вред.

А тем временем в стране политическая жизнь бурлит и пенится. Пришло смс: «Партия «Тауелсыздык Курдастары – Дети Независимости» выносит предложение учредить государственный грант для тех детей Независимости, у которых появятся свои дети в очередной юбилей Независимости Казахстана. Выразить свою гражданскую позицию вы можете на портале мажилиса РК».

- А что, очень патриотично! – одобряет супруга.

Как говорил кто-то либо очень умный, либо очень язвительный: традиции – это то, что никому не нужно, но от чего трудно отказаться. Это определение в полной мере относится к нынешним политическим партиям. Их оставили исключительно из-за Западных демократий, которые роняли на пол челюсти и захлебывались слюной от нашей прорывной реформы. Сейчас, после реформы, партии нужны так же, как прошлогодний снег, как ставшие ненужными депутаты маслихатов и мажилиса с сенатом. Ведь каждый гражданин проводит своё волеизъявление напрямую. Как говорится, сам себе партия. Коннект ридера с интернет-порталом, авторизация с помощью чипа в удостоверении личности – и ты видишь подробное обоснование идеи партии и варианты светофора, видишь, за что отдаёшь свой голос, и видишь голоса других казахстанцев. Не нужно бояться выражать свое мнение, тайное голосование стало дремучим прошлым.

Такова наша гражданская позиция. Такова прямая демократия.


было опубликовано недавно ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#34 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:54

статья снова напомнила мне о моем вопросе (вовсе не к тебе, а именно к статейному стилю как таковому): зачем принято вместо пары фраз "такой-то козел, а то-то хорошо" писать опусы? думаю, тут что-то психологическое %)
Изображение

#35 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:37

Просмотр сообщенияJKIII (10 Ноябрь 2011 - 16:54) писал:

зачем принято вместо пары фраз "такой-то козел, а то-то хорошо" писать опусы? думаю, тут что-то психологическое %)
чтобы написать, что "такой-то козел", нужно также написать, чем можно подтвердить, что такой-то действительно козел, потому что завтра этот козел пойдет в суд и вовсе не будет доказывать, что он не козел, а по закону афтар заявления должен доказать, что такой-то действительно козел, как о нем было написано.

вот и обрати внимание: твой вопрос в одну строку и мое пояснение на три строки вполне иллюстрируют тот самый "статейный стиль" ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#36 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:33

иллюстрация для работы:

Изображение
суть: медико-социальная экспертиза вынуждает инвалидов ежегодно посещать освидетельствования и подтверждать присвоенную группу инвалидности.
даже ампутантов.

P.S. только прямая речь на пикче добавлена в фотошопе.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:46

Скрытый текст

Изображение

#38 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:27

Название: Ключ на старт.jpg
Оригинал: 2480 x 3508 пик., 2603 Кб

http://s59.radikal.r...8f828063570.jpg - прямая ссылка

превьюшко:
Изображение

Такой игры вы не найдете в детских журналах, которыми пестрят лотки "Казпресса". Я придумал и нарисовал ее в "Фотошопе" для своего сына, потому что хочу, чтобы он научился мечтать. Разумеется, не забыл и о развивающем элементе: понятие первой и второй космических скоростей – важнейшие элементы игрового процесса.

Играть может как сам ребенок, так и вы вместе с ним. Вам понадобятся фишки и два кубика. При выпадении числа "12" (6+6) генерируются какое-нибудь события: поломки, удар метеорита, утечка воздуха и так далее. Желательно сделать несколько карточек и доставать их в случайном порядке. Главное – игрок при этом пропускает один ход, назначенный на устранение проблемы. Но если "12" выпадет повторно – значит, игрок проблему не решил и миссия считается проваленной.

Начинается игра, конечно же, на космодроме. Их четыре: Байконур, мыс Канаверал, Французская Гвиана и китайский космодром в пустыне Гоби. Выйти на орбиту можно, только если на кубиках выпадет "8", или "первая космическая скорость". Если меньше – вы падаете на Землю (ставите фишку на соседний космодром по часовой стрелке). Выпадут "9" и "10" – фишка передвигается по клеткам "орбиты".

Когда же выпадает "11" – "вторая космическая скорость" – ваш космический корабль может отправиться в межпланетное путешествие. Передвигаем фишку на клетку "Ускорение".

Это фактически единственная условность в игре, обосновывать которую бросками кубиков бессмысленно. Надо запомнить выпавшее число, передвигаясь к точке "Торможение", потому что для выполнения этого маневра – торможения – на кубиках должно выпасть такое же число. Если маневр не выполнен, возвращаемся на предыдущую точку и стараемся повторить операцию. Это "коррекции орбиты".

Но если вы достигли Луны, Марса или Венеры, начинается самое интересное. Нужно попытаться осуществить высадку. Для этого на кубиках должно выпасть значение, обратное первой космической (для Луны это 2, для Марса – 5, для Венеры – 8 км/с, как и для Земли). При удачной посадке нужно за три хода постараться взлететь, а потом и вернуться на Землю точно так же, как добирались до других планет.

Цель игры может быть любой. Можно просто совершить орбитальный полет, можно отправиться к дальней планете с флаговтыкательской миссией. А можно договориться с игроками и друг за другом отправиться, например, к Луне для создания долговременной Лунной базы, потому что эта операция требует многих стартов и – международной кооперации.

Поехали!


P.S. Сегодня утром с сыном сыграли. Совершив пять орбитальных полетов, отправились на Венеру, но посадку совершить не смогли и, совершив два оборота вокруг планеты, благополучно вернулись на Землю, приводнившись в южной части Атлантического океана. "12" не выпадало, то есть миссия прошла в штатном режиме!

надо будет маленький фанфик написать ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#39 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Август 2012 - 14:51

Ребенок смотрел мультик, не шевелился. Дай, думаю, набросок сделаю...
Изображение

Бумага, фломастер.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#40 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2012 - 10:53

saint, жаль, что ты полноценно художником не работаешь - из тебя вышел бы большой толк %)

#41 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 06 Август 2012 - 12:15

Круто saint. Я так не могу , хотя отец учил когдато ;) .

#42 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Август 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияNikarro (06 Август 2012 - 10:53) писал:

saint, жаль, что ты полноценно художником не работаешь - из тебя вышел бы большой толк %)

:-[
Ах как жена обидилась в очередной раз, что я ее портрет вот уже всю нашу супружескую жизнь отказываюсь нарисовать %)
А вообще - спасибо за оценку ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#43 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияsaint (06 Август 2012 - 12:20) писал:

:-[
Ах как жена обидилась в очередной раз, что я ее портрет вот уже всю нашу супружескую жизнь отказываюсь нарисовать %)
А вообще - спасибо за оценку ;)

а, может, порадуешь один раз? %)
я тоже запросы вообще от любых людей не принимаю, т.к. не считаю себя достаточно владеющим портретизмом %)
несмотря на то, что остался шестой курс, диплом, и буду специалистом %)

#44 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Август 2012 - 08:10

Прикрепленный файл  траектория.gif (20,48К)
Количество загрузок:: 4

Мои первые опыты работы в макромедии. Вот, научился направлять объект по собственноручно проложенной траектории.

Родной формат макромедии - swf, но он не крепится к форуму. Переделал в gif, любуйтесь :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#45 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Август 2012 - 14:16

Прикрепленный файл  хищ.rar (31,9К)
Количество загрузок:: 6
архивчег весит 32 кБ, в нём - мой первый флэш-мульт на тему хищей и родрищей.
смешной, как все децкие каракули %)

Изображение

а это вапще! Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#46 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:14

Решил выложить наброски.

Сначала показывал ребенку, как надо рисовать человеков, на примере стопкадра "Аладдина".
Потом сынок сказал: в школе задали нарисовать русских богатырей. Стал делать наброски на том же листе.
Изображение
Забавно, лошадь рисовал впервые в жизни (на худграфе рисовали портреты и натюрморты), поэтому, если приглядеться к той, что слева, видно, как она искривлена.
Та, что справа - уже попытка найти правильные пропорции не для домашнего задания, а для себя.

Кстати, "Ты не сам рисовал!" - уличили в итоге моего сына, скопировавшего витязя на коне aka Добрыня Никитич и корчевателя aka Илья Муромец, одноклассники и предъявили учителю для оценки... принты стопкадров мультов про трёх богатырей!!! Вот вам и дети компьютерной эпохи.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#47 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияsaint (01 Октябрь 2012 - 14:14) писал:

русских богатырей

Просмотр сообщенияsaint (01 Октябрь 2012 - 14:14) писал:

Изображение
Изображение
от оно шо к чему ботоксик красуется.
Скрытый текст

Изображение

#48 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияJKIII (01 Октябрь 2012 - 15:20) писал:

Скрытый текст


Скрытый текст


= = = =

А вот текстовая йумарезка с онегдотом и не моей карикатурой
________________

Умер Альберт Эйнштейн и попал к Богу. Бог ему говорит:
- Ты очень хорошо у меня получился. Проси, чего не успел при жизни!
Эйнштейн:
- Хочу знать формулу Мира.
Бог начинает писать, писать, писать... Написал большущую формулу и выжидающе смотрит на Эйнштейна.
- Боже, у тебя здесь ошибка! - восклицает Эйнштейн.
Бог смущенно:
- Я знаю...

Изображение
Когда в тебя уже не верят, пора писать мемуары.
Люблю я Кетцалькоатля! Шутник от бога, чтоб мне так жить. Помню, переходили мы от теории к практике. У Кетца нашего Коатля была тема «Причинно-следственные связи». Эволюция экзаменовала, и это было ой! Но Кетцалькоатль таки извернулся, и подвоха даже Она не заметила.
Кетц взял два звена пищевой цепочки и разнес их в разные части света: картошку инкам, а колорадского жука ацтекам. Картошку любят все, а жук даром никому не нужен, даже птицам. Но жук кроме картошки тоже ничего не ест. Резюмирующий тезис Кетцалькоатля сногсшибающ: Колумб Америку открыл исключительно ради спасения этого жука! Правильно, инки зажрались картошкой до неиллюзорного Кортеса, а жук в пустыне один, позабыт, позаброшен, среди кактусов и мексиканцев. Будда, этот клинический инсектофил, аж из Нирваны вылез и аплодировал стоя!
Я имел выбрать себе хорошую, годную тему курсовой: «Как создать мир за шесть дней». Это вам не какой-то паршивый жук.
Но…
Чтоб вам так повезло, как я застрял сразу, как составил законы природы. Термоядерным реакциям не хватало температуры, а жизнь, задуманная на основе воды, не думала появляться, хоть я так ждал! Так что светили мне не звезды, а провал защиты.
Но – выкрутился, или я не иудей?
Правда, аж не засыпался. За планом всё должно было быть медленно и красиво – реверанс Эволюции, она так любит. Но как объяснить, что миллиард лет было ничего, а потом – бац! – и стало в лучшем виде? Сослался на божий промысел и неисповедимые пути меня. А и всего-то ловкость рук и никакого мошенничества. Ну, почти.
Всего-то немножко прогрел вакуум, градуса на четыре, но для верности вычеркнул из свойств гелия замерзание.
Сейчас уже можно признаться, всё равно никому до меня дела нет, а кому есть, такая мелочь не потерянный шекель. В общем, из шести дней пять я возился с водой, и только в последний доделал всё остальное, вот в спешке и напутал: человек вроде бы ниоткуда взялся, а по набору хромосом – вылитый родственник свиньи!
Но вода – это была боль моей бедной головы. За холодом она замерзала, а тепло ее невозбранно испаряло. Чтоб вам так не болеть, как я пять дней думал за это, и даже начал немножко сильно лысеть! Уже и звезды светят, и демонстрационная планета вертится, что твоя юла, миллиард раз, а Эволюция хмурит с меня свои брови.
Но чтоб мне больше не слышать воплей своих немногочисленных оставшихся адептов, если я не выкрутился.
Идея проста, как всё гениальное. По заранее написанным законам природы всякое физическое тело при охлаждении сжимается, а при нагревании расширяется. Схвати раскаленный прут, и твои глаза от изумления расширятся! Но для воды я имею сделать наоборот. И вот теперь вода замерзает, но не тонет, а остается красиво плавать с пингвинами и эскимосами, а под ней температура уже не меняется. Климат тогда сам собой подстроился под давно подготовленный рай, и пришла пора думать за жизнь.
Но гениальная идея оглянулась, и мне стало уже нехорошо. Холод не тётка, это дождь углекислого газа прямо в мою мацу! Рыбы машут жабрами: вей зе мир! Я таки расстроился, и с горя вычеркнул из законов природы жидкое состояние для этого газа. И таки стало красиво.
Теперь жду вердикта Эволюции, защитил я курсовую или таки нет? Главное, чтоб она не заметила за мной афериста.
Ваш Б-Г, но не этот ваш Гребенщиков.

_________________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#49 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:31

Изображение

Блокнот, шариковая ручка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#50 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:02

Прикрепленный файл  рисунок.jpg (23,94К)
Количество загрузок:: 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#51 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Август 2013 - 11:54



Концерт "Две звезды" к Дню информации и связи 27 июня 2013 года.
Один из номеров.

Сообщение отредактировал saint: 16 Август 2016 - 16:30
Причина редактирования убрал тэги

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#52 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:05

ребенок читал книжку, но когда я собрался нарисовать книжку, к ребенку на руки запрыгнул Кот

Прикрепленный файл  Рома-и-Васика2.jpg (109,06К)
Количество загрузок:: 0

фломастер.


ЗЫ. рисовал на первом подвернувшемся клочке бумаги, поэтому в фотошопе пришлось засвечивать лишние оттенки, вот и ярко так ^_^
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#53 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Март 2014 - 09:24

пил чай, подсунув под горячую кружку лист бумаги.
рядом оказалась шариковая ручка.
ну и...

Прикрепленный файл  сканирование0002.gif (18,07К)
Количество загрузок:: 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#54 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 31 Март 2014 - 19:58

проводил уборку на полочках, нашел такие раритеты:

Изображение

видеокассета в руками рисованной обложке

и

флоппи-диск с руками рисованным логотипом любимой блэкушной команды

акварель, тушь, шариковая ручка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#55 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияsaint (31 Март 2014 - 19:58) писал:

проводил уборку на полочках, нашел такие раритеты:

Изображение

видеокассета в руками рисованной обложке

и

флоппи-диск с руками рисованным логотипом любимой блэкушной команды

акварель, тушь, шариковая ручка


А это круто, навевает 90ых годов воспоминания, супер спасиб что выложил)

#56 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:29

Спасибо, Сталкер!
Давно тебя не видно, наведывайся почаще.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#57 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:29

Просмотр сообщенияsaint (08 Октябрь 2014 - 15:29) писал:

Спасибо, Сталкер!
Давно тебя не видно, наведывайся почаще.

Да я себя поймал на мысле что как только что-то новенькое во вселенной чужих появляется я сразу на форум, а тут так тихо, в пору говорить так- шадоу, капитан смотритель, иффко, мертвы, груз и корабль уничтожены.. и в таком же духе,сколько ещё тру форумчан осталось из стариков? Эх какие былые времена были..

#58 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Март 2015 - 22:59

Изображение

Изображение

просто карандаш и кошки под руку попались, ну и вот *SCRATCH*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#59 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:04

Изображение

Мой отец рассказал, что однажды соврал,
Когда кончились мирные дни у страны,
И на фронт чтоб попасть – год себе приписал.
Встал с винтовкою в строй, где все были равны.

Почему-то был скуп на рассказы отец.
Про атаки молчал, всё про быт, то да сё,
Или как из подбитого танка ДэТэ
Снять хотел, но замёрз и не смог, вот и всё.

Дважды раненым был, возвращался на фронт,
Гнал с Кавказа врага, шел с пехотой на Крым.
Будапешт и Варшава встречали его,
И однажды дождался его и Берлин.

«Как же ты воевал?» Он рукою махнёт
И расскажет мне, как винный погреб нашли,
И забор двухметровый со страху возьмёт,
И о том, что ни разу в войну не курил.

Его нет уж пять лет, и я старше, чем он,
Знавший то, что он мог не дожить до весны.
И спустя много лет до меня вдруг дошло:
Он хотел рассказать о войне без войны...

7-8 апреля 2015 года
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#60 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:18

внезапное творчество Stierlitza в моей теме перенесено в более подходящую тему
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей