Alien Memorial Форум: Судьба колонистов на LV-426 - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судьба колонистов на LV-426

#31 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Август 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 11:26) писал:

Ну, они вглядели спящими:)
слышал поговорку "неудобно спать на потолке"? на стене не лучше :)

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 11:26) писал:

Вроде как у муравьёв весной и осенью - основная масса спит, сцепившись в один комок, но небольшое число фуражиров ещё/уже бродит снаружи.
...и, конечно же, это самое "еще/уже" наступило именно тогда, когда морпехи через несколько часов должны были прибыть :) чересчур удобно, не? :)

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 11:26) писал:

На скрине с Дитрих чужой как раз в совеобразной "позе отдыха" находится. Проснулся - ухватил, что под руку подвернулось.
на скрине, повторюсь, давно уже солдаты топчутся, орут и грохочут, а "спящему" чужому в морду светят и разговаривают, не зная о его присутствии. это называется "засада".
в call of duty 4 играл? там солдаты в траве тоже спали перед тем, как подняться и напасть? :)
я защищаю идею не-спячки потому, что за нее говорит больше, чем за спячку, а именно - непрерывающиеся разведки и знание о прибытии людей.
впрочем, никто не мешает 145 чужим спать, а 5 бегать;
но в таком случае теряется сам смысл твоего упоминания спячки )

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 11:26) писал:

Пересчитывать датчики не буду, поверю на слово:) Могли и правда на пожрать принести.
...или сделать то, что пока что никем и никак не опровергнуто, но почему-то в этой теме отвергается: принести на заражение.
просто такая вот фигня с темами на форумах - если в них сто раз сказать "халва", то сладко таки становится. и фильмовая идея "туда их принесли для вылупления", которую тема вроде как должна была опровергать, постепенно становится более сомнительной, чем ничем не подтвержденная альтернативная теория :)

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 11:31) писал:

Это как это не убили???

сейчас перепроверюсь - отпишусь. т.к. это у меня ведь док-во, что чужие-2 не убивают, а похищают. словами самого сценариста-камерона, кстати, вложенными в истеричные вопли персонажа "they don't kill you, they don't kill you!" :)

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 11:31) писал:

Ну вот нахрена им его разбивать, даже если они способны понять, что это вообще такое? чтобы получить 7 инкубаторов в обмен на десятки убитых взрослых особей?
ты о чем вообще?
челнок - средство прибытия, разбить его своими силами - никак. дождались подъема в воздух и убили пилота.
прочее буду обсуждать только в теме про разумность-неразумность ) у меня есть что сказать по поводу "понять, что это вообще такое".

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 11:31) писал:

Это в спокойной обстановке живого гнезда они так выбираются
я ориентируюсь на изначальную задумку обанана о размножении чужих, где взрослые приносят мелким жертв, следят за их вылуплением и воспитывают;
а также на задумку камерона о логове, в котором опять же добыча жертв нужна именно из-за несамостоятельности яиц.
сам второй фильм и приведенный тут скрин людей в логове отрицает твою идею: жертв приносят, а не выпускают хаггеров бегать.

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 11:31) писал:

Цитата

чужие не убили никого из солдат - вооруженных и тренированных, знающих, с чем столкнулись. о каком бое с колонистами может идти речь?

Это как это не убили??? В БТРе Хадсон говорит, что только сержант и Дитрих живы, про остальных ничего. А вытягивающиеся полосами диаграммы биометрии? А явный труп Кроува?
1) а если посчитать - кто эти "остальные-то? :)
- фрост умирает, загоревшись от огня дитрих и упав в яму
- кроув умирает, подорвавшись на загоревшихся от дитрих боеприпасах (это и есть "вытягивающиеся" и "труп")
- хикс зачем-то кричит про "верзбовски" (хз как его написать) и кроува, хотя на мониторах - фрост и кроув умерли, их убила дитрих. нельзя считать тут фразу про вежбовски его смертью, т.к. показывают не про него и т.к. позже хикс сам и зовет его "вежбовски вежбовски", когда того живым утаскивает чужой (вопли удаляются).
- дрейк умирает, расстреляв чужого и облившись кислотой.

остальные выживают.
таким образом чужие убили только вежбовски! (при захвате людей, а не при уничтожении челнока).
и то потому, что хикс все равно его раньше похоронил, плохо выучив речь :)
а если логически - то придушили, унося, или он достал оружие и сопротивлялся. мало ли что может солдат навредить

а ты сказал, что чужие процентов 30 гражданских убили в бою. не верю, данунафиг и т.д. к тому же все они в логове.

...хотя математика на твоей стороне! если чужие унесли 3 людей, из которых 1 таки умер - то это и есть 30% :D
Изображение

#32 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияDornil (04 Август 2011 - 19:44) писал:

Ерунда всё это - про механизмы саморегуляции численности. У земных общественных насекомых такого нет - у некоторых численность регулируется внешними факторами, у других - делением семьи через формирование новой колонии (пчёлы). Если брать иных животных, то в условиях скученности растёт агрессия, и индивиды начинают убивать представителей собственного вида (человек:)). Чужие же ещё и сильно ограничены количеством доступных "инкубаторов". Не вижу причин, по которым у них должны быть иные способы регуляции собственной численности. Если бы гнездо "переполнилось",логично предположить, что произошло бы что-то типа роения, с рождением новой самки и последующим отделением.

Изображение
Эйпон жжот новорожденную королевну. Так что вроде смысл есть.

Сообщение отредактировал JKIII: 16 Август 2011 - 17:02
Причина редактирования про "матка ли это" - тут: http://forum.alien-memorial.com/index.php?showtopic=5369&view=findpost&p=117328

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#33 Пользователь офлайн   Dornil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Декабрь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 12:52

Цитата

слышал поговорку "неудобно спать на потолке"? на стене не лучше :)

Ну так мне лично и гулять по потолку не особо удобно, а у них вон неплохо получается:) Теплообменники там в стенах, на них спать теплее:)

Цитата

...и, конечно же, это самое "еще/уже" наступило именно тогда, когда морпехи через несколько часов должны были прибыть

Бескормица. На всё гнездо жрачки нехватает, поэтому все спят. Единицы бродят - вдруг найдут чего. Поэтому один из них и полез в дропшип.

Цитата

а "спящему" чужому в морду светят и разговаривают, не зная о его присутствии. это называется "засада".

С тем же успехом это можно назвать "медленным пробуждением";)

Цитата

принести на заражение.

Ну а зачем? Не проще ли заразить сразу?

Цитата

истеричные вопли персонажа "they don't kill you, they don't kill you!"

Рипли знает, что НЕКОТОРЫХ они не убивают, и хочет верить, что это как раз тот случай.

Цитата

челнок - средство прибытия, разбить его своими силами - никак. дождались подъема в воздух и убили пилота.

Даже если принять, что это было сделано намеренно, остаётся вопрос: Зачем чужим это нужно? Зачем им уничтожать это "средство прибытия"?

Цитата

взрослые приносят мелким жертв, следят за их вылуплением и воспитывают

Зачем тогда нужен такой организм как хаггер? Что мешало бы тогда жертву прямо в яйцо мордой сунуть? Или самой царице тогда эмбрионы непосредственно в жертву откладывать. Да и вообще, зачем тогда нужны эти самые жертвы? Нет, если хаггер умеет бегать, причём неплохо, значит, зачем-то это было нужно.

Цитата

таким образом чужие убили только вежбовски!

Ага, а утащили только Эйпона и Дитрих;) Думаю, утаскивают они только тех, кого возможно легко утащить.

Цитата

к тому же все они в логове.

А может изрядная часть тех, кто в логове - это передатчики, прошедшие через желудочно-кишечный тракт чужих?:)

P.S.: насчёт убийств - а ведь экипаж дропшипа чужой убил не раздумывая (равно как Бёрка, если брать театральную версию)! Хотя, возможно, просто с перепугу. А может, потому что в герметичном отсеке перестал чувствовать какой-нибудь царский феромон или его аналог...

Цитата

Эйпон жжот новорожденную королевну.

А ведь и верно! Объясняет, почему у этого новорожденного лапки есть.

#34 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Август 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 12:52) писал:

Думаю, утаскивают они только тех, кого возможно легко утащить.
>>>
1) чужие в фильме не убивали людей.
2) рипли словами сценариста говорит, что чужие не убивают людей.
можешь предполагать что угодно - факт и план против тебя.
:)

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 12:52) писал:

Зачем тогда нужен такой организм как хаггер? Что мешало бы тогда жертву прямо в яйцо мордой сунуть? Или самой царице тогда эмбрионы непосредственно в жертву откладывать.

1) по задумке первого фильма чужие добывают жертв и приносят.
2) по факту второго фильма чужие добывают жертв и приносят.
можешь предполагать что угодно - факт и план против тебя.
:)

на остальное были бы такие же ответы, поэтому мне лень в пятницу и бесплатно :D
фильмы и головы у всех есть.
Изображение

#35 Пользователь офлайн   Dornil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Декабрь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 13:49

Цитата

1) по задумке первого фильма чужие добывают жертв и приносят.
2) по факту второго фильма чужие добывают жертв и приносят.
можешь предполагать что угодно - факт и план против тебя.
:)

Ага, а здравый смысл пусть идёт лесом!
В фильмах мы видим только как в ОПРЕДЕЛЁННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ чужие их добывают и приносят. Этого я и не отрицал. Но обстоятельства бывают разными, и для такого дебильного механизма размножения должны быть очень веские причины. Жду Ваших предложений.

А ещё можно сказать, что в 3-й части чужой только и делал, что убивал людей. Т.е. они, по крайней мере, УМЕЮТ это делать!
Насчёт добывания и приношения я уже высказал предположение выше. Да, и чужие во втором фильме УБИВАЮТ людей! Можно сомневаться насчёт морпехов в суматохе и т.п., но Ферро он убивает однозначно!

Цитата

рипли словами сценариста говорит, что чужие не убивают людей.

Да Рипли вообще много чего говорит. Например, что "если ОНИ попадут сюда, то ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!" Это женщина, пережившая крайне травмирующую ситуацию, проспавшая пол-века и проснувшаяся в мире, где у неё больше никого нет. вы правда считаете, что её суждения всегда здравы и рациональны?;)

#36 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Август 2011 - 14:06

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 13:49) писал:

Ага, а здравый смысл пусть идёт лесом!

1) здравый смысл подсказывает, что чужих нет и быть не может.
2) здравый смысл подсказывает, что людей не должно быть.
3) здравый смысл подсказывает, что жизнь - такая случайность, что она невозможна.
4) здравый смысл придуман человеком, а значит, он не может рассматривать картину того, что было до него и будет после него.
5) здравый смысл, считаю, отрицает негров и моль :)

Цитата

В фильмах мы видим только как в ОПРЕДЕЛЁННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
в фильмах я вижу историю, которой придерживаюсь.
если вы видите в них что-то иное - вам надо снимать собственные фильмы.
я их посмотрю и решу, что они много здравее того, что я уже смотрел. (и это может быть серьезно)
но ваш смысл к фильмам, в которые уже вложен смысл, я принимать не буду, ибо не для того их смотрю )

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 13:49) писал:

А ещё можно сказать, что в 3-й части чужой только и делал, что убивал людей.

ты не поверишь... это давно обсуждается как главное отличие его жизненных целей. %)
Изображение

#37 Пользователь офлайн   Dornil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Декабрь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 14:22

Цитата

1) здравый смысл подсказывает, что чужих нет и быть не может.

В определённых условиях могли бы и существовать, чем и интересны.

Цитата

2) здравый смысл подсказывает, что людей не должно быть.

Это почему же?

Цитата

3) здравый смысл подсказывает, что жизнь - такая случайность, что она невозможна.

Это всего лишь значит, что мы не обладаем всей полнотой информации.

Цитата

4) здравый смысл придуман человеком, а значит, он не может рассматривать картину того, что было до него и будет после него.

Скажите это палеонтологам.

Цитата

5) здравый смысл, считаю, отрицает негров и моль :)

Ну тут да, не поспоришь...:)

Здравый смысл в данном случае - это причинно-следственная связь. Конечно, чужих не существует, нам ничто не мешает поразмышлять о том, почему они были бы такими, если бы существовали.

Цитата

в фильмах я вижу историю, которой придерживаюсь.

В фильмах мы видим только организм в неестественной для него среде обитания. Многое остаётся за кадром. И только предположения могут явить нам, что именно. А то, что видим, можно трактовать по разному, как ту же "спячку", например - мы оба смотрели один фильм, но каждый увидел своё.
С тем же успехом можно сказать (возвращаясь к теме), что никаких запасённых впрок колонистов там не было, т.к. в фильме нам их не показали. А ещё люди будущего никогда не ходят в туалет:)
По поводу запасания жертв: чего бы там им чужие ни впрыскивали, эффекта криокамеры добиться им бы не удалось, согласно законам физики и человеческой физиологии.
А это значит, что все запасённые жертвы передохли бы от обезвоживания максимум за пять дней.

Цитата

ты не поверишь... это давно обсуждается как главное отличие его жизненных целей.

Знаю. Но что может он, могут и его сородичи из 2-й части. Или 4 лишних трубы на спине мешают им убивать?:)

#38 Пользователь офлайн   Podagra 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 17 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 14:24

Интересно,а смогли бы морпехи целыми и невридимыми дойти до Матки, если бы не убили новорождённого чужика? Можно, конечно, предполагать, что чужие сидели в засаде, ожидая солдат, но они также могли и спать. По факту активизируются они всё-таки после смерти новорождённого.

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Август 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 14:22) писал:

Скажите это палеонтологам.
это ты говоришь, ссылаясь на фальшивый здравый смысл, а не я.
на остальное отвечал )
Изображение

#40 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 15:24

Цитата

слышал поговорку "неудобно спать на потолке"? на стене не лучше

Летучие мыши с тобой категорически несогласны.
Изображение

Цитата

на скрине, повторюсь, давно уже солдаты топчутся, орут и грохочут, а "спящему" чужому в морду светят и разговаривают, не зная о его присутствии. это называется "засада".

В Ч1 Рипли топчется, шуршит одеждной раздеваясь, щёлкает тумблерами, а чуж точно в коме. При этом всёж двинул лапой, пощёлкал зубами - т.е. не пытался скрыться дожидаясь когда Рипли все дела сделает и в креокамеру заляжет. Это как называется?

#41 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Август 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияPavlin (05 Август 2011 - 15:24) писал:

Это как называется?
это называется прячущийся чужой, пытающийся улететь с рипли.
т.е. то, о чем я и говорил.

Просмотр сообщенияPavlin (05 Август 2011 - 15:24) писал:

Летучие мыши с тобой категорически несогласны.
1) масса, вес.
2) если учитывать все факторы, будет меньше лишних, мусорных идей.
Изображение

#42 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияJKIII (05 Август 2011 - 16:14) писал:

это называется прячущийся чужой, пытающийся улететь с рипли.т.е. то, о чем я и говорил.
по собственной инициативе запалившийся и тем не менее продолжающий "прятаться" когда уже и ёжику понятно было что его увидели. Этот мешающий эпизод конечно же можно проигнорить :).

Просмотр сообщенияJKIII (05 Август 2011 - 16:14) писал:

1) масса, вес.
масса и вес не мещают им свободно двигаться по потолку, протягивать лапы, хватать и поднимать человека т.е. на потолке он чувствует себя не менее надёжно чем человек на полу => придирка несостоятельна.

#43 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Август 2011 - 18:15

Цитата

по собственной инициативе запалившийся
кино посмотри, рассуждатель, о том, как чужого выгоняли ядовитыми газами.
не хочешь смотреть кино - ознакомься с моими постами про "глюки", там подробные скрины ядовитых газов.
не хочешь ничего - рассуждай дальше о незнакомом материале.

Цитата

масса и вес не мещают им свободно двигаться по потолку
мешают, раз они этого не делают.
тощий и убогий недоразвитый слабак из ч3 - не показатель для обсуждения ч2 из логова.

Цитата

придирка несостоятельна
все твои придирки несостоятельны. что блин видно ну вот хотя бы из этих двух постов.

Сообщение отредактировал JKIII: 08 Август 2011 - 06:57
Причина редактирования зачеркнутое - чушь и бред, как показали ниже

Изображение

#44 Пользователь офлайн   Podagra 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 17 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияJKIII (05 Август 2011 - 16:14) писал:

Просмотр сообщенияPavlin (05 Август 2011 - 15:24) писал:

Это как называется?
это называется прячущийся чужой, пытающийся улететь с рипли.
т.е. то, о чем я и говорил.
Думаю, он не пытался "улететь с Рипли", а просто нашёл тихое место. А то получается, что недавно народившийся чужой разбирался в строении космических кораблей, знал, где находится челнок, знал, для чего этот челнок нужен, понимал, что скоро всё взорвётся, но, к сожалению, почему-то не смог этим челноком управлять и скромно дожидался Рипли.

#45 Пользователь офлайн   Dornil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Декабрь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 20:27

Цитата

это ты говоришь, ссылаясь на фальшивый здравый смысл, а не я.
на остальное отвечал )

Не отвечал на два важных вопроса:
1) Зачем чужим хаггер?
2) Зачем им умышленно сбивать дропшип?

Цитата

тощий и убогий недоразвитый слабак из ч3 - не показатель для обсуждения ч2 из логова.

А то, как Дитрих утаскивали вверх по стене - тоже не показатель?

#46 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияJKIII (05 Август 2011 - 18:15) писал:

Цитата

по собственной инициативе запалившийся
кино посмотри, рассуждатель, о том, как чужого выгоняли ядовитыми газами. не хочешь смотреть кино - ознакомься с моими постами про "глюки", там подробные скрины ядовитых газов.не хочешь ничего - рассуждай дальше о незнакомом материале.
смотри тот момент как и из-за чего Рипли обнаружила чужого в челноке. Выгоняла его газом она уже потом.

Просмотр сообщенияJKIII (05 Август 2011 - 18:15) писал:

Цитата

масса и вес не мещают им свободно двигаться по потолку

мешают, раз они этого не делают.тощий и убогий недоразвитый слабак из ч3 - не показатель для обсуждения ч2 из логова.
смотрим эпизод из второй части где Хикс поднимает потолочную панель и видит таки ползущих по потолку чужих.

Батенька, вам стоит проделать то, что вы так любите советовать всем остальным, а именно - фильмы посмотреть. Вы, однако уличены в избирательном отрицании эпизодов первых двух частей.

#47 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Август 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 20:27) писал:

Не отвечал на два важных вопроса:
1) Зачем чужим хаггер?
2) Зачем им умышленно сбивать дропшип?

1) вопрос надо адресовать тому, кто хаггера придумал, а настолько подробно я его размышления не читал.
2) чтобы никто никуда не улетел же!

Просмотр сообщенияDornil (05 Август 2011 - 20:27) писал:

А то, как Дитрих утаскивали вверх по стене - тоже не показатель?
эээ, разумеется, утаскивание кого-либо вверх по стене - не показатель "свободного перемещения по потолку".

Просмотр сообщенияPavlin (05 Август 2011 - 22:45) писал:

смотри тот момент как и из-за чего Рипли обнаружила чужого в челноке. Выгоняла его газом она уже потом.
посмотрел, признаю тупость, попытаюсь помнить об этом комменте в будущем.
спит, пыхтит, попискивает и уж точно не в засаде сидит, как я указал. вся часть про этот эпизод в моих постах ранее - бред.
но как это соотнести с толпой солдат, светящих в морды чужим-2, треплющихся и шумящих, как тоже я указал? :)
что чужой-1 спал - это еще хуже, ведь даже от тихой рипли он возился и возмущался во сне.
значит, чужие-2 проснулись задолго до того, как люди сожгли червяка.
а точнее - не спали, а таились.

Просмотр сообщенияPavlin (05 Август 2011 - 22:45) писал:

Батенька, вам стоит проделать то, что вы так любите советовать всем остальным, а именно - фильмы посмотреть. Вы, однако уличены в избирательном отрицании эпизодов первых двух частей.

совет принят, а тобой?
смотри про потолок:

Просмотр сообщенияPavlin (05 Август 2011 - 17:11) писал:

масса и вес не мещают им свободно двигаться по потолку

Просмотр сообщенияPavlin (05 Август 2011 - 17:11) писал:

на потолке он чувствует себя не менее надёжно чем человек на полу

Просмотр сообщенияPavlin (05 Август 2011 - 22:45) писал:

смотрим эпизод из второй части где Хикс поднимает потолочную панель и видит таки ползущих по потолку чужих.

в моем фильме чужие ползут, спиной опираясь на нижний слой, а лапами держась за трубы.

Изображение

что очень легко. а вовсе не "на потолке он чувствует себя не менее надёжно чем человек на полу". признавай )

p.s.

сорри, но возвращаюсь к теме:

Цитата

Судьба колонистов на LV-426

свидетельства на протяжении фильма, что чужих было не 150, а живые люди где-то отдельно хранились.
появилось подобное?
Изображение

#48 Пользователь офлайн   Dornil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Декабрь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Август 2011 - 08:35

Цитата

2) чтобы никто никуда не улетел же!

И зачем же им это нужно? Типа, пришли какие-то нехорошие люди, которые перебили кучу наших у нас же в гнезде. А давайте не дадим им улететь, чтобы они ещё больше перебили!:) Да и вообще, если предположить, что чужие разумны - покажите каким-нибудь индейцам 18 века вертолёт с вылезающими из него людьми, что, те прям сразу догадаются, что нужен пилот для управления этим вертолётом?;)

Цитата

значит, чужие-2 проснулись задолго до того, как люди сожгли червяка.

Спать можно по-разному. Я предполагал не просто послеобеденный отдых, а гибернацию. Немного разные вещи;)

Цитата

а вовсе не "на потолке он чувствует себя не менее надёжно чем человек на полу". признавай )

Чужой шустро тащит брыкающуюся Дитрих вверх по стене. По той самой, на которой спал. Признаём?

#49 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2011 - 06:59

Просмотр сообщенияDornil (07 Август 2011 - 08:35) писал:

Спать можно по-разному. Я предполагал не просто послеобеденный отдых, а гибернацию. Немного разные вещи;)
именно!
- никаких свидетельств "гибернации" нет
- предложенный Павлином чужой-1 имел "послеобеденный сон", т.к. шевелился и сопел, я все посмотрел внимательно )

Просмотр сообщенияDornil (07 Август 2011 - 08:35) писал:

Чужой шустро тащит брыкающуюся Дитрих вверх по стене. По той самой, на которой спал. Признаём?
...что конкретно?
что если кто-то тащит по стене, то он может ходить по потолку? нет.
что если кто-то тащит по стене, то он может спать на стене? разумеется, нет!
тогда что?

Просмотр сообщенияJKIII (06 Август 2011 - 08:34) писал:

p.s.

сорри, но возвращаюсь к теме:

Цитата

Судьба колонистов на LV-426

свидетельства на протяжении фильма, что чужих было не 150, а живые люди где-то отдельно хранились.
появилось подобное?

Изображение

#50 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2011 - 18:47

JKIII сказал:

- никаких свидетельств "гибернации" нет
- предложенный Павлином чужой-1 имел "послеобеденный сон", т.к. шевелился и сопел, я все посмотрел внимательно )

Я о гебернации не думал, однако мне это определённо нравится и куда уж больше послеобеденного отдыха. Ведь если принять что Ч - дрых без задних ног, то из этого следует:

Несомненно он не мог увидеть как вошла Рипли, а затем спокойно заснуть, следовательно заснул ещё до её прихода и отлёта от Ностромо. Т.е. менее чем за полчаса он отрубился настолько глухо что не проснулся от:
- ясно слышимых взрывов, пока Рипли не забежала и не закрыла шлюз
- голоса громко вещавщего "до взрыва осталось n-цать минут"
- топота забежавшей и со стуком бросившей огнемёт и клетку с котом Рипли

Допустим этот шум он принял как нормальный и заснул при нём, но его не разбудили даже:
- мошьная тряска при отстыковке и отлёте челнока
- световая вспышка ярко осветившая всю капсулу
- резкое изменение обстановки - полнейшая тишина в которой даже звук упавшего на пол карандаша разносится как гром небесный
- Рипли находяшаяся в нескольких сантиметрах и едва не касающаяся его, ни её вопль.

Но он, блин, определённо спал, иначе не стал бы так глупо палиться и продолжать сидеть с этой нише. От последнего-то он очухался, поворочался слегка, но всё равно не проснулся. Может он и вовсе ворочался не из-за перечисленного, а оттого что поза неудобная была - лапа сорвалась и отклянчилась, поворочался, уложил лапу и снова заснул.
И всё это супротив десантников что осторожно продвигались по логову, стараясь не топать, не болтать и ничего не трогать. Кричать и шуметь они начали именно когда сжигали вылазящего червяка.

По этому поводу у меня одна мысль - повесить за яйца Скотта снявшего настолько примитивно и глупо это внезапное появление/оживание монстра для финальной сцены типичное для ужастиков того времени. Но таки снял и ни в одной версии это изменено не было.

JKIII сказал:

в моем фильме чужие ползут, спиной опираясь на нижний слой, а лапами держась за трубы
Так ползут же, и вниз головой при этом, а не распластавшись на брюхе как пополз бы человек или любое неспособное ползать по потолкам животное. Спиной они скрее не опираются, а лишь задевают его своими торчащими мешающими трубками. Бедный Кемерон извращался переворачивая камеру чтобы показать как жуки ползают по потолку, а ты это так нецениш.

#51 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2011 - 20:08

[quote name='Pavlin' date='09 Августа 2011 - 02:47' timestamp='1312818458' post='116976']И всё это супротив десантников что осторожно продвигались по логову, стараясь не топать, не болтать и ничего не трогать. Кричать и шуметь они начали именно когда сжигали вылазящего червяка.[/quote]
по киношным сценам:
Скрытый текст


по сценарию:
Скрытый текст


по разным фильмам:
Скрытый текст

сделал попытку вынести из темы про кол-во колонистов посты про сон чужих.
это нереально, т.к. сначала все перемешано, и только в последних постах сплошняком про сон.

пожалуйста, при ответах пишите хоть что-то о том, почему чужих было 30 или 150.
в логове было 140 с лишним датчиков, и по сценарию в логове были "стены кошмара из вмурованных людей" %)
Изображение

#52 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 10 Август 2011 - 15:13

Добавлю аргумент :) :
если бы чужих было около 40, то их бы уже всех перебили до того,как они попали к выжившим.
Так;
1)в улье,они убили штук 10 не меньше,ну может чуть больше.
2)На турелях первый раз перебито штук 20,не меньше;
Рипли:-сколько их?
Хикс:-не знаю ,полно!
3)Вторая атака на турели ,как минимум 15.
4)Когда чужие полезли по потолку,то их на датчике было ,ПОЛНО,треть всего экрана датчика.
Если они постоянно пополнялись в количестве,то в улье ещё парочку живых нашли бы.В фильме были показаны только войны,на период чтобы вырасти в война,у чужого не хватило времени в первом фильме,а в компликсе люди пробыли максимум часов 5 с половиной,начиная от крушения ,заканчивая эвакуацией по вентиляции.И савмо заражение проходило долго,несколько часов на создание дрона.И люди бы недожили без еды и воды ,несколько недель.

#53 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Август 2011 - 16:27

однако круто ты придрался к самому первому посту, по справедливости воздав всему, что мы развезли на две страницы :)

Просмотр сообщенияPavlin (29 Июнь 2011 - 12:05) писал:

Чужие пришли через несколько часов вовсе не потому что выходят они ночью, а потому что в то время когда деснтники изучали планы и строили баррикады, они - восстанавливали свою численность заражая заготовленных колонистов и ожидая когда выростут солдаты. По 1 части весь цикл как раз и занимет несколько часов.

Итог: растормошив гнездо и перебив чужаков, но недоведя дело разом до конца десантники "убили" всех ещё остававшихся живыми и незаражёнными колонистов.

Просмотр сообщенияAlien Рико (10 Август 2011 - 15:13) писал:

В фильме были показаны только воины,на период чтобы вырасти в воина,у чужого не хватило времени в первом фильме

и тема закрыта одним постом %)
сэйнт, что ты там говорил про?... :D
(справочно, если кто-то не понял фишку: о возрастных изменениях)
Изображение

#54 Пользователь офлайн   Dornil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Декабрь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 12 Август 2011 - 13:11

Скрытый текст


убрано в спойлер в соответствии с правилами.

Сообщение отредактировал JKIII: 12 Август 2011 - 13:17


#55 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 12 Август 2011 - 13:20

На этот счет ,у меня есть версия .
Скрытый текст


#56 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Август 2011 - 13:28

Скрытый текст

Изображение

#57 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Август 2011 - 10:15

JKIII сказал:

пожалуйста, при ответах пишите хоть что-то о том, почему чужих было 30 или 150.
Если проводить аналогию с земным муравейником то так и должно было быть - нападают не все разом, а только те что поближе, 30-40 голов. Только это уже выходит нестандартный подход к физиологии чужих, и мне он зело нравится.

Дело в том что муравьи - сравнительно слепые, глухие и лишены обоняния. Т.е. они не с состоянии засечь брошенного на муравейник жука далее нескольких сантиметров, потому и нападают на него только те что находятся от него в этом малом радиусе, а остальные присоединятся к ним лишь по мере того как "посыльные" пробегут и разнесут весть.

Так и чужие слышат, видят и нюхают - лишь на десяток или немногим более метров. О том что находится от них дальше этого расстояния, например воняющем, орущем и стреляющем из автомата десантнике они не догадываются пока он поближе не окажется или другой чужой не пробежит и по балде не стукнет. Тогда он бежит по оставленному "вестником" феромонному следу и присоединяется к остальным нападающим.
Потому же они так ретиво и пёрли на пулемёты - коридор длинный и задние не видели и не слышали что передних там уже крошат вовсю.

#58 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Август 2011 - 12:02

Pavlin
один вопрос - комментарий Рико закрывает вопрос, который ты поднял? точнее, ты, как автор теории, признаешь его довод?

p.s.

Цитата

Дело в том что муравьи - сравнительно слепые, глухие и лишены обоняния
я ни за что не буду такое говорить про чужих, которые способны найти обходной путь к людям да еще и регулярно отрубать технические средства, чтобы нагадить. т.е. кто угодно может такое говорить, а я отметился с категорическим возражением :)
Изображение

#59 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Август 2011 - 12:10

JKIII сказал:

Pavlin
один вопрос - комментарий Рико закрывает вопрос, который ты поднял? точнее, ты, как автор теории, признаешь его довод?
Закрывает. У Кемерона все без колпаков, так что предположение о том что чужих наплодили за эту передышку отпадает - все попавшие в кадр чужие вылупились задолго до прилёта солдат. Правда можно бы сказать что вперёд на пулемёты "старички" могли как раз безколпачный молодняк вытолкать коий весь бесславно закадрово и полёг, а в комплекс пришла уже старая гвардия по трупам, ну да ладно.

Но вопрос почему чужих даже в логове нападает всего несколько десятков всёж остаётся, тем более если придерживаться версии заранее спланированной засады.

#60 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Август 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияPavlin (15 Август 2011 - 12:10) писал:

Правда можно бы сказать что вперёд на пулемёты "старички" могли как раз безколпачный молодняк вытолкать коий весь бесславно закадрово и полёг, а в комплекс пришла уже старая гвардия по трупам, ну да ладно.
т.к. это очень даже весомая версия, то ради нее я включил кино на сценах первой атаки на комплекс.
суть в том, что там чужих мельком, но показывают, и это - бесколпачные камероновские взрослые.
скрины вывесить трудно, т.к. практически ничего не видно.

Просмотр сообщенияPavlin (15 Август 2011 - 12:10) писал:

Но вопрос почему чужих даже в логове нападает всего несколько десятков всёж остаётся, тем более если придерживаться версии заранее спланированной засады.
так собственно ответ на этот вопрос вы дали, когда доказывали мне, что чужие могут спать: несколько десятков несут вахту (они-то и терроризируют ньют и притаскивают свежих жертв прямо перед прилетом солдат), остальные обглодали трупы и задремали, т.к. охрана от них не требуется.
кроме того, поднималась тема датчика движения и сколько чужих он показывает.
а что насчет того, что у прибора есть дальность действия и реакция только на движущихся, а (возьмем любую из этих версий по отдельности, какая сработает) 140 чужих попросту не будут все пытаться уместиться на том пятачке, где было свободное место?...
Изображение

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей