Alien Memorial Форум: Т-1000 - что он вообще такое - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Т-1000 - что он вообще такое теоретизируем на пустом месте

#61 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 25 Май 2010 - 16:35

Коннор конечно же знал о Т-1000 иначе не могло быть. Здесь перед нами уже напрямую существующий парадокс времени, в котором данное будущее не может существовать без данного прошлого и наоборот - замкнутый круг.

Вообще интересен подход ИИ ака Скайнет к этому предприятию - его попытки повлиять на существующие события вмешиваясь в прошлое. Может быть он рассчитывает на то что Коннор исчезнет в настоящем(будущем) как мыльный пузырь? Честно говоря по одной теории это возможно, но по другой - вырастит новое древо времен, то есть несмотря на смерть Коннора-прошлого Коннор-будущего не умрет, поскольку эти события уже сложились, а альтернативное будущее альтер-Скайнета победителя существующему Скайнету будет по барабану. То есть получим две ветки развития событий, в которых 2 альтернативных будущих от точки смерти Коннора-прошлого: одно существующее и неизмененное из которого были отправлены засланцы, другое измененное. Машину времени не изобрели еще так что это все теории %)

#62 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2010 - 18:26

Собственно об этом я и говорил. В первой части очень четкая "петля времени" прямо скажем неразрывная. Без одного не было бы другого. То что Скайнет проводит эксперемент убиванием неродившихся врагов это нормально. Для ИИ по крайней мере.
Теория, если мне память не изменяет подавалась в народ как теория мультивселенной.

Но, если в первом фильме Ривзу ничего не сказали потому, что мама не стесняясь описала как все было, следовательно он не должен был ничего знать. То во второй части засланный Т-800 понятия не имеет, что будет делать Т-1000 и прогнозирует его действия по своим собственным алгоритмам. Далее, парадигма фильма строится на том, что веселым пацанам и маманьке таки удалось отменить Скайнета. То бишь Конор знал что ничего не случится если он подвзОрвет исследовательский центр, так что ли?
Никому не кажется, что это немного не логично???
Дата начала войны была известна точно, но ничего не случилось, что это по вашему?

#63 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 25 Май 2010 - 20:37

Цитата

То бишь Конор знал что ничего не случится если он подвзОрвет исследовательский центр, так что ли?


Вот этого он не знал, хотя если повстанцам удалось каким то макаром вскрыть архивы и выследить историю создания Скайнета, то возможно. Не знаю какова вероятность этого. Плюс надо вспомнить про чип, который по словам робота должен быть уничтожен - тут лично я не уверен, что Коннор об этом говорил, больше похоже, что Т-800 сам сделал такой вывод.

#64 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2010 - 03:58

Основной аргумент, в точно назначенный(исторически задокументированный) момент конец света не наступил. Следовательно либо народ провалился в другую линейку реальности, а где-то рядом(как истина) прошел незаметный армогедец, либо будущее-настоящее гораздо более интересная штука чем кажется )))
Ну дык как? Конор знал о Т-1000 до того как документацию на проект и про засыл увидел, или не знал и принял волевое решение заслать хакнутого Т-800?

#65 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Май 2010 - 05:15

Цитата

Основной аргумент, в точно назначенный(исторически задокументированный) момент конец света не наступил
ээээ.
и хищнеги не прилетали! и йауты "рептилий" не убивали в каком-то там колораде.
или ты об "альтернативной концовке" фильма второго?
почему мне кажется, что камерон не подразумевал "параллельных реальностей" этим?

ага, вот где ты об этом:

Цитата

Далее, парадигма фильма строится на том, что веселым пацанам и маманьке таки удалось отменить Скайнета.
во-первых, во всем фильме об этом ни слова, а только в альтернативной концовке.
во-вторых, если уж камерон ее а) придумал, б) свободно отменил, то он явно не рассматривает идеи параллельных реальностей, иначе бы упомянул это в кине как-то; и он явно не использует "временной парадокс", так как коннор у него не исчез вместе с расплавлением терминаторов.
короче, имхо, у камерона простое линейное время, без раздвоений и без отмены настоящего прошлым. а то, что скайнет пытался это делать, у него как раз тоже рассмотрено - скайнет всего лишь последовал всему, что уже случилось. (это я как раз про историю создания скайнета).
и глюк тут всего один: возможность отмены будущего. вот тут он обдурил сам себя :)

Цитата

Конор знал о Т-1000 до того как документацию на проект и про засыл увидел
я дважды написал, что разумеется знал и никак иначе, и ты на это даже не глянул :(
Изображение

#66 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2010 - 15:41

Цитата

я дважды написал, что разумеется знал и никак иначе, и ты на это даже не глянул

Видел видел. Только все это слишком странно получается, а уж если последующие бредовые фильмы подключить, так это вообще по Кероллу Льюису будет.
Кэмерон обдурил сам себя - это конечно весомый аргумент. Он, да и не только он, много где себя дурит.

#67 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Май 2010 - 16:00

Цитата

Видел видел
ну ты просто так продолжил вопрошать "так обязательно ли коннор знал", словно запостенный мной довод вообще выкинут из рассмотрения %)
а по мне так косвенных признаков "естественно знал" много, а косвенную альтер-версию "а вдруг не знал" придется подтверждать отметением этих признаков одних за другим.
зы: интересно, как обозвать тему, в которую надо бы вынести все эти невероятно новые рассуждения о взгляде на время.
Изображение

#68 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2010 - 18:27

Цитата

ну ты просто так продолжил вопрошать "так обязательно ли коннор знал", словно запостенный мной довод вообще выкинут из рассмотрения

Так ведь и в другую сторону доводы. А вопрошать в таком случае это не игнор, а призыв заново пересмотреть с учетом ранее не учтенного.

Цитата

а по мне так косвенных признаков "естественно знал" много, а косвенную альтер-версию "а вдруг не знал" придется подтверждать отметением этих признаков одних за другим

Значит нужно списочек набросать. А там глядишь и выйдет что путное.

фиг знает как такую тему называть. По логике вещей это будет разбирательство, было ли нарушение причинно-следственной связи в терминаторе 2 или нет.

#69 Пользователь офлайн   PROF61 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 10 Апрель 09
  • Пол:мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:Компьютеры, радиолюбительство, ностальгия по прошлым временам.

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:34

А не послужил ли прототипом Т-1000 (для создателей фильма) лемовский "Эрг Самовозбудитель" ? Есть у Лема и "В виде капель ртутных" И "Любую форму - какую сам захочет".
Умело пущенный дятел летит не мене 30 метров, втыкается по пояс и висит 3 часа.

#70 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияLokar (26 Май 2010 - 18:27) писал:

", фиг знает как такую тему называть. По логике вещей это будет разбирательство, было ли нарушение причинно-следственной связи в терминаторе 2 или нет.

Назовите тему Time Paradox.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#71 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:39

Индийский терминатор Т-1000 с Матрицей вместе.Желающие могут озаботиться поиском данного шедевра.

Сообщение отредактировал bolaji2101: 12 Октябрь 2010 - 20:41


#72 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 21:15

Да уж, индусы уже в фантастику подались) ну и конечно не обошлось без песен и плясок традиционных наверно)

#73 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:19

Вообще, ролик посмотрел про Т-1000 и прочих таких же из всяких комиксов.
Постнул комментарий, а потом подумал, что изложенная мысль пригодится и здесь.


Цитата

Вообще, антропоморфных инфильтраторов пришлось начать делать потому, что Скайнет облажался и не смог убить всех человеков. Терминаторы-андроиды должны были имитировать людей, чтобы тщательнее их находить. То есть ЛОГИКА подсказывает, что Т-600 и Т-800 появились только тогда, когда Джон Коннор засаживал Скайнету с оттягом, и тот заглатывал, давясь. И машина времени была придумана и создана Скайнетом буквально накануне победы человеков. Соответственно, если Скайнет и запустил Т-1000, то ЛОГИКА подсказывает, что это был единственный экземпляр, созданный буквально в последний момент. Можно лишь предположить, что его отправка произошла с ошибкой, вероятно, из-за действий Сопротивления Джона Коннора. Думаю, он должен был отправиться ВМЕСТЕ с Т-800 убивать Сару Коннор до того, как та забеременеет. Только так всё ЛОГИЧНО.


Просмотр сообщенияJKIII (17 Май 2010 - 04:22) писал:

Цитата

Где было сказано, что серия Т-1000 месяцами и годами создавалась?
я думаю, это следует из кино и вообще из логики, что такое не создашь за эн десятков минут последней атаки людей.
ибо чисто логически если это можно сочинить в экстренный момент, то это можно было сочинить намного раньше.



Вероятно (хех!) жидкий термик действительно разрабатывался долго, и как в том же ролике рассуждают (а йа прочитал в беллетризации сценария) Скайнет тянул с созданием, тк опасался непредсказуемого поведения. А в последний момент - пошёл ва-банк и - ол-ин!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:12

кстати, жидкий и должен был отправиться одновременно с твердым. первый и второй фильм должны были быть одним фильмом. просто жидкого невозможно было тогда сделать на экране.
задумку внаглую скрал мерзкий гынызыс есличо. правда, они изобразили, что совсем не скрали, а внесли радикальные изменения, ведь плохие прибывали не одновременно. сути это не меняет - последовательное противостояние сразу в одном фильме двум роботам задумывалось камероном изначально. возможно, из-за этого старый камерон хвалил фильм - типа, эх молодцы, все делают как я задумал.
Изображение

#75 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Апрель 2017 - 16:20

Собсна, у меня всего лишь заметка в пику ролику о видах терминаторов, которые якобы плодит Скайнет в геометрической прогрессии. Ещё 7 лет назад ты отмечал глупость и прямолинейность Скайнета (по ссылке цитаты можно сходить), тратившего ресурсы на киборгов вместо химоружия, из-за чего и загнулся. Автор ролика же шпарит солянку из комиксов и всех фильмов, договорившись до Т-мильён. Вот и причина, чего я влез в эту тему ))

ОФФ.
Имхоется, что плохо во франшизе "Терминатор" делать упор не на Терминатора, а на машину времени. Применили один раз, ну два. Но три, а потом ещё дважды за раз - это перебор! Не считая "Хроник Сары Коннор". Нет, чтобы живописать будни Сопротивления.
Сеттинг четвёртого фильма мог бы выгрести на этом, но там ударились в другую крайность, поставив во главу угла маразм другого плана...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#76 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Апрель 2023 - 16:20

Я просто оставлю это здесь.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#77 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 29 Апрель 2023 - 20:33

Зэр Гут!
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей