Alien Memorial Форум: LV-426, система Zeta II Reticuli - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

LV-426, система Zeta II Reticuli обсуждаем звездную систему и планету

#1 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 04:34

для начала скрины.

собственно сама звезда:

Изображение


вид с поверхности планеты - освещенность, цвета, прочее...

часть первая

Изображение


часть вторая "день"

Изображение


часть вторая "не день" (вечер или ночь - хз)

Изображение

* * * * *

теперь прошу Кайла переименовать тему в "звездная система с таким-то названием", показать ее название из фильма, инфу фактическую об этой системе, которую мне показывал, дать к инфе комментарии хотя бы по ключевым пунктам... и пока больше ничего не делать.

а людям вопрос - как по-вашему, все на этих скринах нормально? с цветами там, с освещением...
Изображение

#2 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:11

Блин глупая тема:
1. Нет конкретной темы для обсужденя/тема не сформулирована
2. Нет данных о классе звезды (не исключено, что их нет только у меня)
3. Не помню которая из планет та самая:(

А по сабжу: все нормально и с цветами и с освещением, хотя ИМХО освещенность до норм недотягивает:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#3 Пользователь офлайн   Furiousdemon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Ад
  • Интересы:Грешницы.

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:17

Яркость вполне подходит. Хорошие фотки, спасибо!
WELCOME TO HELL!!!

#4 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:48

ээээ я не про яркость фотографий. картинки в том виде, в каком они и есть.

почему на планете все синее такое? :) не серое, как у нас в тумане, а именно синее. версии есть? это все вопросы-ловушки :)
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:57

Цвета и яркость нормальные, но меня донимают 2 момента:

1. Как людям удалось за 57 лет сделать пригодной для жизни и "растопить" (если верить первому фильму, то она была ледышкой без атмосферы) планету, на которой дубак, аки на Плутоне?

2. По поводу смены дня и ночи и года на ЛВ. Как вы думаете, как долго они длятся? В принципе, это связано с планетой-гигантом, вокруг которой ЛВ вращается (типа спутник). У планеты должна быть та еще гравитация, значит она и вращается быстрее, вместе со спутниками (беру в пример Юпитер, год на котором равен 88 земным дням). Значит смена дня/ночи и времен года на ЛВ должна быть быстрее, чем земная :wacko:
P.S. Извините, если туплю - я астрономию в школе не проходила, а с классической физикой плохо дружу. Так что могу многое и путать.
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#6 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:03

Да легко:
Звезда имеет синий спектр, т.к. является либо голубым гигантом, либо синим карликом, вот вам и синяя подсветка...

Или ты имел в виду голубую подсветку зданий?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#7 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:09

Эээ...Вопщем вот.
Планета LV-426 (по фильму) принадлежит системе Zeta II Reticuli или Сети
Звезда класса G1,принадлежит тому же классу,что и Солнце(Солнце-G2),т.е. желтый карлик.
Данные эти обсуждению не подлежат,поскольку взяты не из фильма,а из мирового звездного каталога.
Дальше пока сами)))
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#8 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:15

итак, солнце у нас - желтое, как наше.
какие еще версии будут по поводу "вечносиней ЛВ-сколькототам"?

по поводу длины дня и вообще астрономии... я настолько ни в зуб ногой во всей этой астрономии, что только одно понимаю: при ТАКОМ спутнике-гиганте если бы на ЛВ были моря - они бы вообще вечно из берегов выходили. зато этим, может, и обусловлена дикая "расплесканность" ее поверхности - которая, видимо, когда-то жидкой была.
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:17

В атмосфере находятся элементы, которые отфильтровываю синий спектр, на земле-то небо голубое:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#10 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:40

а к тому моменту, как рипли через 57 лет прилетает, в атмосфере тех элементов уже нету, там атмосферу уже в земную превратили, в полностью пригодную для человека.
так почему свет-то синий? не из-за того, что солнце вроде как голубое - солнце обычное, аналог нашего. я сам не поверил и пошел рыть в гугле фотки солнца из космоса - оно там голубое или фиолетовое выглядит ))

Цитата

1. Как людям удалось за 57 лет сделать пригодной для жизни и "растопить" (если верить первому фильму, то она была ледышкой без атмосферы) планету, на которой дубак, аки на Плутоне?
если б как на плутоне - там бы никакие метаны и прочее не летали в оригинальной атмосфере, а лежали льдом, по-моему %)
в принципе хорошо бы данные взять из первого фильма, их там перечисляют, но тааак влом ))
ну а "как удалось" - я себе объяснил тем, что в оригинальном сценарии атмосферные установки по всей планете стояли, а не одна-единственная, и только потом одну оставили.
"как разогрели" - с этим в принципе ясно, первый же шаг - облака повесить, чтобы не давали лучам уходить обратно. помнишь облачность, когда во втором фильме улетают?
Изображение

#11 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:41

Цитата

на земле-то небо голубое


просмотрел или проигнорил?

Атмосфера там не земная, а пригодная для дыхания! и что мешает этим элементам не мешать человеку дышать и нормально фунтициклировать
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#12 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:45

Вот вам подсказка раз-
Плотный,почти неразрывный облачный покров.

Для Немо-планета с замороженной атмосферой для колонизации с переработкой оной атмосферы непригодна...поскольку получает очень мало тепла от своей звезды

Если бы в первой части атмосферы не было-там и ветров тех страшных не было бы...И когда хоботок хаггера пробил бы шлем Кейна-Кейн бы просто лопнул...вакуум все-таки))
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#13 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:51

Да-да я поняла. Просто, утрируя сказала, что атмосферы нет)))
KYLE, мои вопросы можно и проигнорить. Сначала с этим разобраться))
Насчет самого вопроса - не знаю, но, кажется, лучи от звезды-то всем спектром идут, а проходят не все. Это еще от дальности звезды зависит и от её жизнеспособности на данный момент
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#14 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:52

Цитата

на земле-то небо голубое
просмотрел. я не в курсе, кстати, почему небо голубое :)
и не в курсе еще одно - почему на фотках из космоса наше солнце синее или фиолетовое, а я его вижу ЖЕЛТЫМ, несмотря на все голубые небы?
вернее, я в курсе,потому что мне Кайл объяснил - а вот ты как это объяснишь? и привяжешь к тому, что на ЛВ голубое не НЕБО, а СВЕТ?

Цитата

Атмосфера там не земная, а пригодная для дыхания! и что мешает этим элементам не мешать человеку дышать и нормально фунтициклировать
когда назовешь элемент, делающий освещение синим и безвредный для человека... тогда и карты в руки )
Изображение

#15 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:02

На счет жизнеспособности вряд-ли...Зета 2 старше Солнца всего на 1.5 миллиарда лет.А желтые карлики-одни из самых стабильных звезд
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#16 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:26

Цитата

вернее, я в курсе,потому что мне Кайл объяснил - а вот ты как это объяснишь?

John-Kormag III, ты думаеш, что мы с Кайлом разными справочниками пользуемся? :)

ГЫ Там все радиоактивное вот все и голубое - Свечение Черенкова знаете?

ПыСы: Да, я стебусь:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#17 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:46

Кастор, больше одного флуда в теме считается осознанным флудом, подлежащим удалению :)
словами объяснения есть, не? что может в атмосфере быть из химэлементов, что вдруг весь свет будет в синий превращать - хотя и Немо и Кайл мне уже объяснили, что при прохождении любой атмосферы от лучей остается только длинноволновый свет, синяя половина срезается?
(ну если я правильно понял)

================================

Цитата

Для Немо-планета с замороженной атмосферой для колонизации с переработкой оной атмосферы непригодна...поскольку получает очень мало тепла от своей звезды
а я вот щас кое-что скину в поддержку Немо.

тут сразу и некоторые данные об атмосфере (все равно тема непонятно о чем) - а заодно и о температуре.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

общий атмосферный состав - и температурка. такая, что СО2 замерзает в ЛЕД. неплохо, да?
Изображение

#18 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:54

Цитата

общий атмосферный состав - и температурка. такая, что СО2 замерзает в ЛЕД. неплохо, да?

Температура замерзания СО2- -70С
метана и азота-глубоко за минус 200
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#19 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:57

сэнкс )
ну, все правильно.
помнится, ты сказал в этой теме, что никому не нужна для колонизации планета, так слабо обогревающаяся своей звездой.
(помнится ты еще в другой теме говорил, что планета, на которой ходят в шапочке ночью и с голой головой днем - не подходит для колонизации, а эта подходит ;))

а было это к вопросу Немо -

Цитата

1. Как людям удалось за 57 лет сделать пригодной для жизни и "растопить" (если верить первому фильму, то она была ледышкой) планету, на которой дубак, аки на Плутоне?
ну правда она потом в аське поправилась, что "колонизация 20 лет идет" - то есть еще меньше.
Изображение

#20 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:58

В нашей атмосфере на большой высоте есть облака из кристалликов водяного льда и СО2
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#21 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:59

Цитата

В нашей атмосфере на большой высоте
они на поверхности стояли в это время.
там-то и обсуждалось "ну и где наш сигнал? - да в двух км (вроде) отсюда. - ну да, можно пешком сгонять."
в общем, это забор данных на самой планете, на поверхности.

кстати о птичках - что-то как-то солнце на первом скриншоте не выглядит очень уж далеким, а планета как-то холодновата... :)
Изображение

#22 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:01

До изменения химического состава))Что кстати могло повлиять на проницаемость атмосферы,добавить парникового эффекта и чуть-чуть ее подогреть
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#23 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:13

Цитата

До изменения химического состава))Что кстати могло повлиять на проницаемость атмосферы,добавить парникового эффекта и чуть-чуть ее подогреть
ну и что же, по-твоему, могло подогреть мертвый, давно остывший кусок скалы, не получающий тепла ни изнутри, ни от звезды, от минус сотни до плюсовой температуры?....

про "чуть-чуть подогреть" и я наверху предположил, вот только не знал, что там не о -5 хотя бы речь идет, а до -200.
Изображение

#24 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:23

Замеры делали ночью,это раз
Кто тебе сказал,что от звезды планета не грелась-это два?
Днем даже ветры прекратились на какое то время
Еще раз спрашиваю,где ты взял температуру -200 при газообразном метане и азоте?
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#25 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:24

Цитата

про "чуть-чуть подогреть" и я наверху предположил, вот только не знал, что там не о -5 хотя бы речь идет, а до -200.
Это еще в чем-то (пусть даже не сильно) зависит от времени года на ЛВ, т.е. повернута ли она к их солнышку. Расстояние - да. Не так далеко. примерно как от Солнца до Марса (на глаз. Была у меня прога- Celestia. Симмулятор Вселенной. Отправка в любую планету системы+ можно и по своей, солнечной полазить и посмотреть например, какого размера Солнце, если мы на Плутоне. Так вот, расстояние от ЛВ до её солнца почти аналогично расстоянию от Марса до Солнца
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#26 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:30

Диапазон температур на Марсе по экватору
-15 +10-15 -5 и -70 с утра соответственно.Марс имеет тонкую,разреженную атмосферу
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#27 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:33

Цитата

Замеры делали ночью,это раз
ничего не знаю про НОЧЬ. кто сказал, что они приземлились ночью?

Цитата

Кто тебе сказал,что от звезды планета не грелась-это два?
она не грелась до ПЛЮСОВОЙ температуры, при которой люди во второй части ходят в футболках. вот это я сказал. если внимательней читать и понимать, о чем, конечно...

Цитата

Еще раз спрашиваю,где ты взял температуру -200 при газообразном метане и азоте?
да, мне тоже интересно, где ты взял, что я это говорю. я принял твой ДИАПАЗОН. с нижней границей в -200, не включая :)


Цитата

Диапазон температур на Марсе по экватору
-15 +10-15 -5 и -70 с утра соответственно.Марс имеет тонкую,разреженную атмосферу
а температуры на ЛВ - минус десятки, может, и сотня. марс нам зачем?...
по вопросу "близко, как до марса, судя по видимому размеру солнца"?
ну так и как объясним такие температуры на ЛВ?
Изображение

#28 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:36

Цитата

ничего не знаю про НОЧЬ. кто сказал, что они приземлились ночью?

"-Мать говорит,через 20 минут взойдет солнце".Мне опять в скрипты лезть или на слово поверишь?

Цитата

она не грелась до ПЛЮСОВОЙ температуры, при которой люди во второй части ходят в футболках. вот это я сказал. если внимательней читать и понимать, о чем, конечно...

Во второй части идет дождь...вполне себе плюс.

Цитата

да, мне тоже интересно, где ты взял, что я это говорю. я принял твой ДИАПАЗОН. с нижней границей в -200, не включая

Это был проcто ответ вот на это

Цитата

общий атмосферный состав - и температурка. такая, что СО2 замерзает в ЛЕД. неплохо, да?

и на пост про полностью замерзшую атмосферу одновременно ;)
Я не давал тебе никакого диапазона.Я просто показал разницу этих температур.Огромную разницу
Have a nice day

зы.

Цитата

Представь себе только одно-человека без забрала гермошлема на протяжении часа.
Какую разумную температуру ты назовешь?

ответа я так и не дождался

На тебе твой кусок скрипта.
В следующий раз-сам полезешь

Цитата

Kane : [looking outside. Outside there is a lot of wind, almost no sight at
all.]
Well, we can't go anywhere in this...
Ash : Well, Mother says the sun's coming up in twenty minutes.
Dallas : How far are from the source of the transmission?
Ash : Ehhh... North-east. Just under two thousand metres.
Kane : Walking distance?
Dallas : [laughs a bit]
[to Ash] Give me an atmospheric...
Ash : Yes.

Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#29 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:37

Цитата

а температуры на ЛВ - минус десятки, может, и сотня. марс нам зачем?...
Это из-за меня)) Просто сравнила расстояние. Немного ошиблась, но в одном уверена точно - ЛВ не отдалена так далеко от своей звезды. Может дальше чем Марс, но не сильно далеко
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#30 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:45

Цитата

"-Мать говорит,через 20 минут взойдет солнце".Мне опять в скрипты лезть или на слово поверишь?
ну если ты помнишь, о чем мы с тобой обычно говорим - ты вспомнишь, что напоминания слов из скрипта я принимаю без дублирования кусками ;)
значит, прилетели ночью, замеры сделали ночью... пока дошли до корабля - день. (это я просто к тому, что на первой странице подписал к фоткам корабля "день")

Цитата

Во второй части идет дождь...вполне себе плюс.
об ЭТОМ я и говорю уже третий раз. в первой части - десятки градусов минуса. во второй - плюс. так изменить атмосферу, чтобы температура почти на сотню градусов скакнула - у тебя есть способ?

Цитата

и на пост про полностью замерзшую атмосферу одновременно
а, ну это разобрали, в принципе, еще там, сзади - Немо сама сказала, что не то сказала :)

Цитата

Я не давал тебе никакого диапазона.Я просто показал разницу этих температур.Огромнуюразницу

когда мне говорят:
"температура замерзания СО2 - минус семьдесят
температура замерзания остальных названных газов - минус двести"
это означает ДИАПАЗОН.
диапазон, в котором возможно то, что говорит Эш: углекислый заморожен - остальные нет.
не думал, что это так труднопонятно.
гм давай я другое слово скажу - интервал. интервал описывается двумя крайними координатами и может включать или не включать их.
так понятнее? :)
температура на момент посадки была в интервале от замерзания углекислого до замерзания остального, не включая их :)
минут 15 тут и в аське ты меня обвинял в том, что я идиот и никакого диапазона ты не называл. ну, ты помнишь, что я тебе на это ответил :)
а вот теперь можешь и про кейна с открытым забралом - и какую же ВЕЛИЧИНУ из этого ИНТЕРВАЛА он мог перенести.
и про время, которое он так провел (не час, кстати, а столько, сколько на 2000 метров таскания до ностромо уйдет - цифра правильная вроде?)

Цитата

Цитата
Представь себе только одно-человека без забрала гермошлема на протяжении часа.
Какую разумную температуру ты назовешь?

ответа я так и не дождался
ты дождался ответа, и помнишь его :)

но раз уж мы в аське вроде все утрясли - пусть температура будет -40. как максимум. от ветра морда хаггером защищена, так что выхолаживания ветром нет - только температурой. про -40 якутская область говорила, что это еще ничего - при -50 уже сигареты держат палочками, а не пальцами :)

итак, ночью - все же в интервале, неизвестно какая, но ниже -70 и выше -200.
днем - не меньше -40.
как ее нагреть до ПЛЮСОВОЙ и днем и ночью (во второй части)?
Изображение

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей