Alien Memorial Форум: Чужие - насекомые или нет? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чужие - насекомые или нет? есть ли в них что-то биологически от насекомых

#31 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:48

Kastor , ты считаешь за животных только хордовых? а членистоногие, моллюски, разные черви, иглокожие и прочие-прочие уже не животные? :blink:

Для меня всё равно загадка, что фэйсхаггер и трутень внешне радикально отличаются, хотя и составляют единый вид... Токка вообще считает фэйсхаггера эдакой спорой, сперматозоидом, органом размножения, а не организмом... гыгы... если такое принять, то Чужие - гибрид животного\растения\гриба... :rofl:

Всё-таки их место ближе к аналогу животных... в их мире не было разделения на аналоги членистоногих и хордовых.... в результате вот и получилось немыслимое единство фэйсхаггера и трутня... одного без другого не бывает... и как это получилось так... :wacko:
I want to protect the earth from humans.

#32 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:02

Ну я собственно это и имел в виду
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#33 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:52

Цитата

Я вот считаю, что чужой это некий эквивалентный симбиот животного и насекомого
кроме подсчетов, надо еще и какие-нибудь данные предоставлять.
а как можно назвать "подобием насекомого" существо, у которого биологически нет НИ ОДНОГО признака насекомого, зато есть признаки совсем другого класса существ - эт я не знаю.
Изображение

#34 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:33

помню не раз забугорные камрады-чужие обижались на фразу "bugs" о своих любимых персах)) и с пеной у рта доказывали, что это не так) имхо - единственное, что может так или иначе косвенно причислять чужик к насекомым, - это наличие "ульевой структуры" матка- трутень; что касаемо физического строения чужого, то говорить о "насекомости" тут не приходится, насекомые не имеют сложной структуры организма и высоких поведенческих реакций, которые мы наблюдаем у чужих.

#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 03:52

Цитата

Nikarro:
Хм...Все спокойно говорят про череп чужого, а вот никто так и не сказал, из чего этот череп состоит? судя по фильмам, там нет намека на кости, а на доске трофеев ("Хищник-2) белого цвета череп, значит, из кости, но не стыкуется с реальными обладателями этих черепов, блин .


Цитата

KYLE:
А с чего ты взял,что костей чужие не имеют?


Цитата

Nikarro:
Нигде в фильме, где их взрывают/режут/стреляют/кусают не видно кости, это первое. Второе - разве кость как таковая выдержит кровь/кислоту?! И третье - эти существо имеет такой организм, в котором просто не может быть костей. Насчет третьей я могу ошибаться.


Цитата

John-Kormag III:
ээээ. кости вообще-то видны в чужом просто прекрасно. просто достаточно на их изображения посмотреть.


Цитата

Nikarro:
если не сложно, можно выставить на обозрение кадры фильмов, я чего-то не разглядел


Цитата

John-Kormag III:

Изображение
рука с костяшками

Изображение
ребра

Изображение
не сегментированный, а позвоночный покрытый кожей хвост

Изображение
подкожные суставы, хребет

Изображение
суставы и хребет с усохшей кожей

Изображение
костевые пальцы с кожей, костевой череп с мясистыми некостными мышцами

Изображение
ребра и грудина

ну и так далее.
гигер делал чужовский костюм из костей и проводов. ориентируя его на костного актера. НЕ делая панцирей, сегментов и так далее.
туловище может держаться или на внешнем панцире с кишками внутри, или на внутренних костях с кожей и мясом внутри.
гигер делал кожу и кости.

Изображение

#36 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 04:06

Теперь немного прояснило. хотя ожидал увидеть вылезающие кости, скелеты без всяких там кожей и т.д. Но все равно :) Большое спасибо!

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 04:11

нууу.... обратим внимание на твою претензию.

Цитата

Нигде в фильме, где их взрывают/режут/стреляют/кусают не видно кости
но когда в фильмах о чужих и хищах убивают людей - там тоже не видно кости )))
а по другой фразе -

Цитата

Второе - разве кость как таковая выдержит кровь/кислоту?! И третье - эти существо имеет такой организм, в котором просто не может быть костей.
- есть тема Биохимия чужого, обсуждения кремния/белка - и кислоты в таком организме - в ней предлагаются три версии "кремниевый чужой", "белковый чужой с кислотными изолированными пузырями", "белковый чужой с сосудами, выстланными кремниевыми соединениями, в точности как рассказывает Эш о коже хаггера".
Изображение

#38 Пользователь офлайн   uldemir 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 Декабрь 11
  • Пол:мужской
  • Интересы:Писатель-фантаст

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:26

Думаю, не совсем корректно пытаться классифицировать Чужого согласно таксономической системе, используемой для классификации земных организмов.
Чужой - существо инопланетное и в той биосфере, где проходила его эволюции не может быть земных классов и типов живых существ.
Что бы классифицировать Чужого, надо разрабатывать таксономическую систему для его биосферы. А о ней-то мы как раз ничего и не знаем.
Правда всегда неправдоподобна (Ф.М. Достоевский)

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:03

[quote name='uldemir' date='13 Декабря 2011 - 01:26' timestamp='1323703610' post='119629']Что бы классифицировать Чужого[/quote]так в теме и не классифицируется чужой.
в теме была проверка, есть ли в чужом хоть что-нибудь, что пересечется с организмом насекомого.
факт-ски в теме разбирался миф.

афтоп: :)
Скрытый текст

Изображение

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей