Alien Memorial Форум: забавный рисунок - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

забавный рисунок чё тока народ не придумывает!

#1 Пользователь офлайн   GiGer jr. 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2007 - 19:45

Вот,чё нагуглил.Не знаю как вы,а я такого не встречал:

Изображение

#2 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Март 2007 - 20:15

забавно, только непонятно, почему "яйцо" такое большое и куда оно дальше попадает )))

чужой-то вылезает вовсе не из пищевода - там для него места нет. а пройти через стенки пищевода в грудину такое большое не может. да и вообще никакое не может из тех, для которых нужен такой толстый яйцеклад.

по "днкшникам" чужой вообще не имеет эмбриона, а "выращивается как новый орган путем изменения днк носителя".
по мне так этот эмбрион (меньше, чем на картинке) вырастает только в последний момент быстро - так же, как потом червяк вырастает во взрослого быстро. а до этого копит вокруг себя запасы питания, взятые у носителя.
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Worlock 

• Слифф защитан
  • PipPipPip
  • Интересы:Не поддаются анализу

Отправлено 08 Март 2007 - 20:20

Выглядит, конечно, очень научно, но вот художник плохо обозначил грань с ротовой полостью, да, и объясни, пожалуйста, может я не понял чего, но почему у хаггера два хоботка? По фильму я всегда помню его с одним.
Так порой судьба с иными поступает,
То вознесет их ввысь, то в пропасть низвергает,
И так устроен мир, что в счастье иногда
Уже заключена великая беда.

Губерман

#4 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Март 2007 - 20:22

зы: и не лень же кому-то было рисовать )))

Цитата

объясни, пожалуйста, может я не понял чего, но почему у хаггера два хоботка? По фильму я всегда помню его с одним.
там один типа в трахею - воздух гонять, а другой в пищевод ))
это художник затупил. труба на пищевод не нужна.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   GiGer jr. 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2007 - 20:24

Я согласен ,что "яйцо" не может идти по пищеводу,но тогда куда?Я не могу понять,в какую дырку попадает эмбрион.В дыхательные пути?Тоже не правдоподобно.Куда же в таком случае?

#6 Пользователь офлайн   Worlock 

• Слифф защитан
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2007 - 20:39

Оп! Гигер, Рахзар, не может быть там яйца вообще! Во-первых, не пролезет, во-вторых, по фильму в 1 части Эш показывал на ... грамме изображение соития хаггера с Кейном. Так вот, там показывалось течение. Поток. Т.е. семя чужого - жидкой консистенции, как и, например, у людей.
В-третьих, яйцо - очень ненадежная субстанция, много эмбрионов должно было давно погибнуть по фильму, чего не происходило.
В-четвыртых, их ДНК с нашим создает временный симбиоз. Но как это возможно при закрытом яйце?

Губерман

#7 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2007 - 20:47

Цитата

Я согласен ,что "яйцо" не может идти по пищеводу,но тогда куда?
да с чего не может? оно же не два сантиметра, как тут, а намного меньше может быть.

Цитата

Так вот, там показывалось течение. Поток. Т.е. семя чужого - жидкой консистенции, как и, например, у людей.
эээ. ну вообще-то они эту фигню вроде как комментировали "а что это за хрень - а это он ему закачивает кислород"? нет?
вообще с первой по четвертую части везде идет речь об "отложить гадость в человека", а не "залить человеку гадости". про эмбрион только во второй появляется.

Цитата

В-третьих, яйцо - очень ненадежная субстанция
а это-то с какой стати?? яйца земных глистов, значит, живут месяцами вообще просто на полу валяясь. и остаются способными к росту. а у чужака, значит, ненадежно?

Цитата

В-четвыртых, их ДНК с нашим создает временный симбиоз.
найди мне хоть что-нибудь об этом в фильме ))) про эмбрион - было, про "наши днк, временные симбиозы" - ничего. хотя у жтшников полно ))

Цитата

Но как это возможно при закрытом яйце?

эээ...
давай я тебя банально отошлю погуглить чего-нить про глистов. про закрытое-открытое.

про "симбиозы днк" - это такая теория, которая кучу всего из фильма не рассматривает, а другую кучу дописывает "для удобства".
Изображение

#8 Пользователь офлайн   GiGer jr. 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2007 - 21:18

А каким макаром он через грудь выходит?Глисты остовляют яйца в желудке,или кишечнике(если не брать виды,живущие в кровоносной и дыхательной системах).Но ни то ,ни другое не находится на уровне груди.

#9 Пользователь офлайн   Worlock 

• Слифф защитан
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2007 - 23:05

Цитата

они эту фигню вроде как комментировали "а что это за хрень - а это он ему закачивает кислород"? нет?

Да, но это было лишь предположение Эша. Когда показывался "рентген" (условно говоря), там была видна текучесть.

Цитата

найди мне хоть что-нибудь об этом в фильме )))

В первой не было, конечно, но в 4 Рипли от матки унаследовала способности, которые могла бы получить только на генетическом уровне, второй цикл беременности у матки - та же фигня.

Цитата

а это-то с какой стати?? яйца земных глистов, значит, живут месяцами вообще просто на полу валяясь. и остаются способными к росту. а у чужака, значит, ненадежно?

Я имею ввиду, что носитель может подвергаться очень серьезным механическим повреждениям, но тут общий вопрос касательно и жидкой, и яйцевидной субстанции - как она закрепляется, ответ на этот вопрос может многое объяснить.

Цитата

хотя у жтшников полно ))

Возможно,
Rahzar, но я не ссылаюсь на них в данный момент.

Цитата

другую кучу дописывает "для удобства".

Конечно, а как еще можно многое оттуда объяснить? Только подведением научной базы, ведь фильм претендует на научную фантастику.

Губерман

#10 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 01:19

Цитата

Да, но это было лишь предположение Эша
предположения из уст актеров - это мысли афтаров...
плюс еще одно, как ты можешь избавиться от своего предположения: старая задачка "в бассейн течет вода с такой-то скоростью через трубу такого-то сечения в течение такого-то времени... вычислите, сколько воды налилось в бассейн" ;)

Цитата

А каким макаром он через грудь выходит?
а так страшнее )) к тому же не забывай о разнице между земными глистами, живущими в существе годами и прямо в нем размножающимися дальше - и чужим, который всего лишь использует сходный механизм, но с иными целями - не жить в существе, а только вырасти в нем.

Цитата

Глисты остовляют яйца в желудке,или кишечнике
...а растут много где. самые трудновыводимые и опасные, к примеру - в мышечных тканях.
да и не оставляют они их в желудке или кишечнике. способы заражения самые разнообразные - от банального проглатывания яиц глистов до попадания их в кровь, когда переносчиками являются, к примеру, блохи. а некоторыми видами кормящая мама-жывотное может заразить через молоко.

Цитата

В первой не было, конечно, но в 4 Рипли от матки унаследовала способности, которые могла бы получить только на генетическом уровне
правильно - в четвертом фильме только и присутствовали генетические перенятия признаков. что с чужими получилось - ты сам описал ))

Цитата

Конечно, а как еще можно многое оттуда объяснить?

ну, например, подобрав некоторые игнорируемые днкшниками детали:
1) чужак слишком велик, чтобы не причинять человеку неудобства. он должен не постепенно расти, а быть в "рассредоточенном" состоянии, тратя "время вынашивания" на накопление питания в свободных полостях тела - и только потом моментально вырастая. с быстрым ростом проблем у него, кстати, нет - вот он вылупился из кейна, только-только за ним охоту организовали, а он уже полноценным взрослым утаскивает бретта.
2) см. выше про четвертую часть и что стало с чужими в результате пересечений генов.
3) чужак не берет ничего от носителя. из коровы рождается просто недоразвитый уродец, а не существо намного больше, намного сильнее и с рогами и копытами. он рождается быстрее, чем из человека, что может объясняться разве что более быстрым "запасом питания", но никак не отсылается к генам. а еще он рождается из трупа, то есть опять же у него не "генетические" причины для иного облика, а противоречащее друг другу сочетание "носитель большой, можно накопить сразу много жира" и "носитель сразу сдох, нельзя спокойно качать из него сколько нужно и успеть развить из массы накопленного жира полноценный организм".
кроме того, вообще "другой чужой" приходит в третью часть из забракованного сценария, в котором люди с ними экспериментируют, именно искуственно выводя новые виды - как в случае с четвертой частью.
4) и самая забавная деталь - ко времени выхода первого фильма генетика как наука уже существовала, однако афтары никак не используют ее для своей задумки, скучно рассказывая об эмбрионах и личинках.
фразы мутные, последний пункт и вовсе подлый, но идея вроде видна ))

а вот объяснять, как у "генофанатов", в стиле "раньше считалось, что... но вскрытия показали, что..." - это, имхо, бред. когда там сочиняется целая пачка "событий и исследований в две тысячи многосотен таких-то годах, подтверждающих сделанные предположения и отбрасывающих имевшиеся раньше".

кстати о глистах :)
имхо чужие куда больше похожи на "глистов, эволюционировавших до высшей и почти самостоятельной формы жизни", чем на "заражающий вирус". тем более что никаких подтверждений работам чужого с днк по-прежнему нет, кроме "в две тысячи многосотенном году ученый ытлык бадран вскрыл чужого и обнаружил", а опровержений, пусть и косвенных, сколько угодно - от не-перенятия хоть чего-нибудь у "хозяина" до сравнения с глистами, которые так же заражают, так же развиваются и так же, кстати, могут меняться под новый вид носителя - но даже не пытаются для этого "внедряться в его днк".

а вообще надо идти и слушать обанана, о чем он там свои задумки рассказывает. о раковой заразе, выращивающей чужого как орган; о единении генетическом, делающем то же самое; или о личинке, растущей в человеке и всего лишь питающейся его "соками".
и это и принимать.
"зуб даю", что он рассказывает о личинках и питании, а не о заразе и генофонде ))
но самому слушать и искать влом. даже если кто-нибудь в конце концов найдет, что там на самом деле задумано - это ничего не изменит, будет, как у жтшников, заявлено "нам так неинтересно, мы хотим игры и статьи, а не афтаров, потому что чужие принадлежат всем, а не афтарам".
Изображение

#11 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

• Частый гость
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 08:47

Еще о 4 фильме (к вопросу Ворлока). Сюжетный скачок, при котором стало возможно восстановление чужой королевы из крови Рипли, можно считать читерством чистой воды. Деус экс машина. Надо же было про что-то снимать, поэтому и придумали частицы тела чужой в крови носительницы.
Хотя, если абстрагироваться от ДУХА сериала, то можно предположить, что эмбрион королевы проводит некую ассимиляцию своих клеток в кровь и плоть носителя. Но нафига она нужна, если учитывать, что с момента заражения до вылупления проходит только пара-тройка дней?
Не рекомендуется трогать руками

#12 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 09:16

Цитата

Хотя, если абстрагироваться от ДУХА сериала, то можно предположить
я о чем и говорю... основной аргумент ДНКшников - "но ведь это возможно по крайней мере в фантастике, и так все будет работать намного эффективнее".
а я пытаюсь отвечать "да, но это будут уже другие существа" - но...
ыдея захватила умы, и вытравить ее косвенными опровержениями не получается именно в умах )))
Изображение

#13 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

• Частый гость
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 09:36

Я к сож не биолог и плохо разбираюсь в ней, поэтому дельного ничего не могу предположить. Но должно быть достаточно описать процесс рождения чужа от начала до конца (яйцо-хаггер-носитель), и показать, что логических дыр тут нет. чтобы затыкать их ДНК.
Этот текст сохранить на винте и делать Ctrl+v на всякий пост со словом ДНК

#14 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 09:42

на это идет ответ "всем известно что днк, а иначе как объяснить это, это и это" (перечисляется уже объясненное).

Цитата

Я к сож не биолог и плохо разбираюсь в ней
да биологов тут нигде и нет, ни на одном форуме. зато по данным тебе в привате ссылкам ты можешь посмотреть на будущего медика )))
Изображение

#15 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

• Частый гость
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 09:46

как страшно жить...
А куда деваться то, токка, на то мы тут и сидим, чтоб спорить :)

Во блин, оговорился, пардоньте

#16 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 09:51

как говорил один знакомый наудожокеемедик,

Цитата

все что не показано в фильмах и не описано в первых двух книгах (хз почему) - дело рук уже фанатов, тех, кому эта вселенная очень близка и тех, кто купил право на использование этих брендов
и имеет полное право на существование (это контекст, в котором фраза произнесена) :D

а также

Цитата

Просто твори по теме и всё... И не бойся быть "неправым" по чьему-то мнению.
:D
Изображение

#17 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

• Частый гость
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 10:01

как говорится, ыыыыы
хиппи от логики, млин

#18 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 10:06

Цитата

хиппи от логики
*убило*
*побежал всем передавать новый термин для медика, а то уже три дня бессильно гыгыкаем от невозможности даже назвать это как-нибудь*
Изображение

#19 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

• Частый гость
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 10:17

Польщен.
А этому медику можно показать этот рисуночек?

#20 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 10:21

он тебе на этот рисуночек ответит примерно следующее: что для подтверждения или опровержения можно привести из книги

Цитата

рассуждения ностромовца, которые не во всех переводах есть..
. для полноты картины сходи фцытатнег-2 ))
Изображение

#21 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

• Частый гость
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 10:35

ну там то просто стеб, а вот если пацана на серьезный базар вывести, что-то он должен сказать? или я слишком наивен?

#22 Пользователь офлайн   Worlock 

• Слифф защитан
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2007 - 22:32

Цитата

фразы мутные, последний пункт и вовсе подлый, но идея вроде видна ))

Да нет, идея четвертого пункта вполне ясна.

Цитата

чужие куда больше похожи на "глистов, эволюционировавших до высшей и почти самостоятельной формы жизни", чем на "заражающий вирус".

Насчет этого я и не спорю, вирус слишком зависим, и, в отличие от бактерии, не имея носителя, быстро гибнет. Но сужу я не по оболочке, а по форме жизни.

Цитата

но самому слушать и искать влом. даже если кто-нибудь в конце концов найдет, что там на самом деле задумано - это ничего не изменит, будет, как у жтшников, заявлено "нам так неинтересно, мы хотим игры и статьи, а не афтаров, потому что чужие принадлежат всем, а не афтарам".

1) Я такого не говорил.
2) Слушать и искать влом? Да, у меня нет материалов Обэнона, нет и квадрологии, выводы приходится черпать только из фильмов.

Цитата

даже если кто-нибудь в конце концов найдет, что там на самом деле задумано - это ничего не изменит,

3) Рахзар (или Токка???), я не настолько упертый

Губерман

#23 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2007 - 06:09

ээээ поправочки...

Цитата

Слушать и искать влом? Да, у меня нет
мне влом ))

Цитата

я не настолько упертый
опять не то... если ты, я или еще кто другой найдет и напишет что угодно - это не изменит мнение всея авпшного рунета. проверено ))
Изображение

#24 Пользователь офлайн   БИТЛ 

• Черный квадрат
  • PipPipPip
  • Интересы:Творчество, рисую, леплю из глины, увлекаюсь чуЖими и немножечко хиЩниками. Увожаю и читаю Стивена Кинга.

Отправлено 11 Март 2007 - 17:19

Этот рисунок многое обьясняет.
Изображение
Изображение
И осталась в их мозгах только сила и тоска... Непонятная свобода обручем сдавила грудь и неясно что им делать или плыть или тонуть...

#25 Пользователь офлайн   EpMaK-aus-61 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2007 - 18:35

Поправка-
Этот ПРОНО-рисунок пытаеться что-то обьяснить.....
Изображение

#26 Пользователь офлайн   KYLE 

• Prelat
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2007 - 08:56

Эммм....Подтверждаю.На раскадровке посмотрел первого Чужого-у хаггера в момент прыжка выскочили 2 трубки.Одна как видно-яйцеклад,вторая-для дыхания
Shall we dance the dance in sunlight
Shall we drink the wine of peace
Shall our tears be of joy
Shall we keep at bay the beast

No more tears, no more tears
If we live for a hundred years
Amigos no more tears

#27 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2007 - 09:43

картинко!!!
Изображение

#28 Пользователь офлайн   3loy 

• Сказал два раза

Отправлено 04 Май 2007 - 08:53

это не течение а приток кислорода ;)

#29 Пользователь офлайн   Worlock 

• Слифф защитан
  • PipPipPip

Отправлено 18 Май 2007 - 11:24

Цитата

это не течение а приток кислорода

Течение (кислорода) и его приток в одно и то же место - это абсолютно одно и то же ;)

Губерман

#30 Пользователь офлайн   Гагарин 

• Новичок
  • Pip
  • Интересы:Читать русскую прозу XIX века, рисовать цветными карандашами и колоть дрова (топить камин).

Отправлено 20 Май 2007 - 13:37

Предлагаю подпись под рисунком: Поцелуй любимой тёщи!
" - На самом деле Ридли Скот снял фильм про безбилетника, т.е. зайца. А если чужой - это заяц, то представляешь, кем был дед Мазай?!
- Лёха! Ты это. Как его? А! Водички попей, отпустит."

Из личных дневников.

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей