Alien Memorial Форум: Где стоял хищский корабль в Predator 2? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где стоял хищский корабль в Predator 2?

#1 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Май 2006 - 23:09

Судя по круглой форме стен и длинной ровной форме самого подземного помещения, а также по тому, что корабль хищей спокойно в него влетел и так же спокойно с другой стороны вылетел, а также судя по арке, из которой хэрриган потом выходит - подгорный тоннель. Когда дорогу прокладывают не по холму, а прямо сквозь него. Судя по панковским граффити на его стенах - тоннель не запечатан, а открыт для доступа. Судя по отсутствию там какого бы то ни было освещения - это давно заброшенный тоннель. Раз панки туда не ходят - значит, и ими заброшенный.

Из этих соображений можно вывести, зачем хищи загнали туда свой корабль: самое безопасное место на случай взрыва на поверхности. Спроектирован он как метро всех городов мира (убежище на случай войны) или нет - он спроектирован так, чтобы выдерживать вес горы и построек над ним.


Старожилами это, наверное, обсуждалось, но где-то не тут - ничего на эту тему потому что не нашел.
Изображение

#2 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 27 Май 2006 - 23:24

Зашибенно логично спрятать корабль в место с открытым доступом. И как бы он туда попал? В эпицентре взрыва удар идёт и под землю. А корабль был прям под хищём. Взрыв бы снёс 200 жилых кварталов. так сказал Киз

#3 Пользователь офлайн   Alien Чешир 

  • Cтоящий на хвосте по кодексу чести.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 568
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ыфыть ыбдыф

Отправлено 27 Май 2006 - 23:41

Цитата

Зашибенно логично спрятать корабль в место с открытым доступом.

Можно завалить корабль мусором, даже если кто-то и рагребет его руками - кто поймет что вот эта запыленная поверхность под досками - обшивка иноплантеного космического корабля? Посреди города :)
Это не говоря уже о том что все подходы, и все проходящие рядом личности наверняка мониторятся из корабля.
И в случае если туда явится бульдозер или куча танков, хищи отреагируют как захотят.

Цитата

И как бы он туда попал?

Я совершенно уверен что у корабля есть механизм мягкой посадки, да еще невидимой. Иначе он привлечет тучу внимания :)
А уж стартовать из дурацкого места, где нашел свою гибель их глупый сородич, хищи уже могут как хотят. Хоть полгорода спалив.
За побочные эффекты двигателей при резком старте после охоты они не отвечают )

Цитата

В эпицентре взрыва удар идёт и под землю. А корабль был прям под хищём. Взрыв бы снёс 200 жилых кварталов. так сказал Киз

А мы с конструкцией корабля знакомы? Вполне возможно что корпус может выдержать и близкий ядерный взрыв, я, кста, не удивлюсь.
Бог знает на что он рассчитан. Вполне возможно что для ему достаточно небольшой прослойки между обшивкой и эпицентром.
А в тоннель запихали в первую очередь чтоб скрыть от глаз.
Изображение

- Но факты…
- Помолчи о фактах, Билл. Они никого не интересуют. Факты не меняют сути дела.
(с) Г. Гаррисон, Билл – герой Галактики.


Изображение

----
"Reject only your ignorance and you may survive." © Cheshire Cat, American McGee's Alice

#4 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 27 Май 2006 - 23:41

Мдааа... Как-то это не по кодексу, своих-то... взрывом... Да и ваще в тоннеле шкериться не по чести. Им бы надо гордо реять над городом, а не прятать тело жирное...

#5 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Май 2006 - 23:50

Дело в том, что по Мнемо и Схромпу хищи - очень дикие и тупые, поэтому они не додумались, что их могут найти, а также не додумались, что как-то не по чести прятаться. К тому же это никакой не корабль, а старая лоханка, собранная из консервных банок.

А то, что взрывная волна основной силой идет туда, куда ей проще, и вообще принцип
а) построения тоннелей, выдерживающих усилия сверху большие, чем имеющиеся, и
б) уничтожения взрывом поверхности и оставляния маленькой воронки
- этого хищи знать не могли, потому что они молодая дикая тупая раса, еле-еле научившаяся из пушки стрелять.
Кстати, потому хищнику и пофигу было на соплеменников: он очень тупой - это раз, а смерть лучше, чем бесчестье, поэтому он решил и всю братву с собой прихватить. Им же тоже позор.

Да, кстати, Мнемо почему-то, как всегда, объявляет очередной факт из фильма ляпом. Все бы хорошо, вот только ляпы там от первой секунды до последней. И почему-то всегда в ключевых сценах.



Цитата

А в тоннель запихали в первую очередь чтоб скрыть от глаз.
ну эт конечно. Мне бы надо поправить свою мыслю на то, что взрыв на такой высоте для такой конструкции (я про тоннель) все равно не был бы страшен. Это если б хищ упал, в асфальт впечатался, Хэрриган бы сверху монумент титановый поставил - вот тогда да, получился бы направленный взрыв...
Изображение

#6 Пользователь офлайн   Alien Чешир 

  • Cтоящий на хвосте по кодексу чести.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 568
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ыфыть ыбдыф

Отправлено 27 Май 2006 - 23:52

Цитата

Мдааа... Как-то это не по кодексу, своих-то... взрывом... Да и ваще в тоннеле шкериться не по чести. Им бы надо гордо реять над городом, а не прятать тело жирное...

Угу, пока они там внизу охотятся, корабь должен вызвать на воздушный бой весь состав USAF.
Все при деле.
Этакий День Независимости.
Только что-то мне подсказывает что при их технологиях корабль почикает весь состав ВВС любой страны, и без малейшего напряга.
Это типа как на джонках броненосец атаковать.
Изображение

- Но факты…
- Помолчи о фактах, Билл. Они никого не интересуют. Факты не меняют сути дела.
(с) Г. Гаррисон, Билл – герой Галактики.


Изображение

----
"Reject only your ignorance and you may survive." © Cheshire Cat, American McGee's Alice

#7 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Май 2006 - 00:01

Цитата

Зашибенно логично спрятать корабль в место с открытым доступом.
Сколько раз для Мнемо написал про заброшенный тоннель, куда никто не суется, и про длинный тоннель (не написал?), откуда нифига не видно - а ему без разницы. Честь не позволяет туда запихать корабль - и все тут, значит, его там не было. Как обычно, Мнемо при описании сцен не вспоминает сцену и всю ее обстановку, а лишь ориентируется на прочитанное. Читал он в книге "корабль находился под землей" - вот и бегает и спрашивает: а как он туда вообще попал? Это глупо!

Цитата

Только что-то мне подсказывает что при их технологиях корабль почикает весь состав ВВС любой страны, и без малейшего напряга.
А как же "честь"? Как же "не убий слабого" и "лучше смерть, чем подлость", и "если тебя победили - значит, тебе просто указали, что ты слаб и ошибаешься, и надо воздать почести"? :crazy:

ну хотя я не о том, в общем-то. Что же это было? Имхо такие, с таким устройством кругло-длинным-с-обеих-сторон-дырявым, только тоннели для машин бывают. А тоннели для машин - они длинные-предлинные, а заброшенные - темные-претемные, так что можно спокойно влетать в один конец, прятаться в середине и улетать через другой. Я имею в виду - технически возможно.

Цитата

В эпицентре взрыва удар идёт и под землю.
Извини, Мнемо - эпицентр взрыва был на пару сотен метров выше, чем хищский корабль, и отделен от корабля кучей промежуточных конструкций... вроде тоннелей, спроектированных для выдерживания веса сотен таких домов, как наверху стоят. Ну то есть ты этого, может, и не знаешь, но будет тебе инфа, что все конструкции такие важные строятся с неоднократным запасом прочности...
Изображение

#8 Пользователь офлайн   Alien Чешир 

  • Cтоящий на хвосте по кодексу чести.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 568
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ыфыть ыбдыф

Отправлено 28 Май 2006 - 00:23

Я вообще не думаю что хищи предполагали что над ними будет что-то взрываться.
Ну то есть они знали, да, что этот молодой - такой идиот, но не до такой же степени...

Надо было куда-то спрятать девайс таких габаритов - нашли подходящее место.
Сверху не видно, в воздухе невидимым висеть не надо - никакой коптер случайно не наткнется (это я уже бредить начинаю, про видимость/невидимость и повисания в воздухе над мегаполисом).
Любые атаки любым земным оружием, я думаю, ему пофиг.
А если забредет в тоннель какой-нить бомж и докопается до корабля - там про него и забудут...
Свели вероятность обнаружения к минимуму - что еще надо?
Изображение

- Но факты…
- Помолчи о фактах, Билл. Они никого не интересуют. Факты не меняют сути дела.
(с) Г. Гаррисон, Билл – герой Галактики.


Изображение

----
"Reject only your ignorance and you may survive." © Cheshire Cat, American McGee's Alice

#9 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Май 2006 - 00:29

Цитата

Я вообще не думаю что хищи предполагали что над ними будет что-то взрываться.


я уже тоже давно не думаю, мне хорошо указали, что я ступил :) теперь просто указываю - не повредил бы взрыв там. Вот в тоннеле хищ запусти - тогда бы да, тогда бы и кранты хищникам были.

Цитата

Сверху не видно, в воздухе невидимым висеть не надо - никакой коптер случайно не наткнется (это я уже бредить начинаю, про видимость/невидимость и повисания в воздухе над мегаполисом).


хых, кажется, у Кварри человеку достаточно было поглядеть через маску хищей (отключенную от общего компа) - и он видел НЕВИДИМЫЕ КОРАБЛИ НАД ГОРОДОМ :) Это если уж не говорить о том, что у человека вообще глаза по-другому устроены. Вопрос о том, что же показывает маска хища, если глаза только на тепло реагируют, а там цветные картинки - это, конечно, всем вопросам вопрос...

Цитата

А если забредет в тоннель какой-нить бомж и докопается до корабля - там про него и забудут...


пробрало от фразы. Прямо видеоряд того темного тоннеля с чуждым кораблем представился.



Но нет. Все это неправда. Хищи - благородные варвары, и никогда бы так не поступили, а корабль против чести спрятали потому, что они еще и тупые.
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 28 Май 2006 - 00:36

Просмотр сообщенияAlien Чешир (28.05.2006 00:23) писал:

Свели вероятность обнаружения к минимуму - что еще надо?

А надо, чтоб всё по кодексу было. А оно не по кодексу. Ибо фильм какая-то сплошная опечатка.

Уважаемые авторы кин про хищников, будте добры, в следующий раз учите МАТЧАСТЬ!

#11 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Май 2006 - 00:51

А можно иногда от кодекса и отступать. Ведь "где сказано, что охотник не должен делать что-то против кодекса? Нигде. А значит, может и не по кодексу. Но кодекс ЕСТЬ!"

Цитата

Уважаемые авторы кин про хищников, будте добры, в следующий раз учите МАТЧАСТЬ!
http://www.freewebs.com/preadtor_clan/predatorhonorcode.htmооочень символично :)
Изображение

#12 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 07 Март 06
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Май 2006 - 20:06

Как мне нравится Исландер с его стебом!
Только не нужно так переигрывать...
Ладно, по теме.
Высказываю предположение, граничащее с безумием: корабль пролежал там довольно таки долго, оставаясь резервным вариантом для ухода с планеты (типа как партизанский тайник с консервами и патронами). Тоннель появился уже после старта :). Когда на поверхности разыгрались нарко-войны и взбесившийся яут-фетишист, было принято решение кораблик перегнать, и команда энтузиастов-охотников сделала это, попутно забрав павшего психа и швырнув пистоль выжившей дичи. (бред, но версия логически непротиворечива, имхо)
В конце концов, самый главный вопрос (мож кто просветит?) это как туда свалились хищ и полисмен? Через какую дыру? Я что-то не вспомню...
Не рекомендуется трогать руками

#13 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 29 Май 2006 - 22:09

Упали они сквозь дыру в фундаменте дома над кораблем. И не было там пары сотен метров, Токка! А то б Харриган немножко ушибся при падении, наверно :)Про тоннель - полностью согласен с Токкой.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#14 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 30 Май 2006 - 00:32

Было там дохрена метров. Меряем от эпицентра возможного взрыва, так? Взрыв должен был произойти на крыше, так? А летучий корабель где был? Прально, в самой, что ни на есть, заднице. Они ж весь дом насквозь пролетели/проползли. Кстати, сам Харриган по поводу этой высоты матюкнулся, мол, фигли этому Икару косорылому по земле нихрена не бегается. Побаивался мусорок высоты, видите-ли.

#15 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 30 Май 2006 - 01:00

Всё равно наиболее логичным было бы спрятать корабль подальше от мегаполиса. Где-нибудь в пригороде, в лесах хотя бы. А так он находился в центре ЛА под густонаселённым жилым домом. И не кажется никому странным, что пол подвала этого здания - это потолок тоннеля? Корабль не был засыпан никаким мусором, он был открыт и видим. Его вообще можно было элементарно на камеру заснять. И опять-таки существовала огромная вероятность того, что этот агрегат обнаружат. А если убьют тех кого обнаружат, то кто-нить обязательно будет этих убиенных искать. И вообще такому серьёзному и крупному объекту практически невозможно пройти сквозь атмосферу незамеченным хотя бы внешне (пусть и не с помощью спецтехники) из-за взаймодействия с ней. Как они узнали, что кругом никого не будет (что оооочень маловероятно), как они бесшумно сели и въехали в тоннель? Глупость. Вся эта глупость рождена исключительно в результате замысла авторов перенести действие из сельвы в город, показать нам целую стаю хищей (которые впоследствии улетят, т.к. это будет наиболее логичным для фильма) и корабль, к которому Харригана должен был как-то привести раненый охотник (значит надо было, чтобы корабль был недалеко от места схватки). А наиболее логичным было бы высаживаться на планете в небольших капсулах, в местах малолюдных, диких и труднопроходимых хотя и не отдалённых от источников конфликтов и экваториальной жары (как в первой картине). А объяснить этот корабельный феномен во второй части не выходя за рамки фильма можно, но с большущей степенью натянутости.

#16 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Май 2006 - 02:02

Stranger - ну, тебе уже ответили ;)



MneMo - тот способ, который ты описываешь, и использовал первый хищ. И от цивилизации держался подальше, и таился. Второй всего лишь решил использовать принципиально иной подход. Может, это был эксперимент. Может, это был сынок богатых родителей, которому многое можно.



"Как бесшумно сели и въехали в тоннель" - да как угодно. Диск у них вполне так себе имеет что-то типа антиграва для медленного и наведенного полета - почему кораблю не иметь? А дальше, как уже говорили - полетели сразу на выхлопе, на все наплевав, пусть там хоть полгорода сгорит.
Изображение

#17 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 30 Май 2006 - 02:43

А что ты думаешь по поводу того, что дыра на дне шахты это одновременно и дыра в верху туннеля? Ведь было видно, что Харриган, как будто в пропасть упал, а не по выдолбленному проходу слетел вниз.


Цитата

"Как бесшумно сели и въехали в тоннель" - да как угодно. Диск у них вполне так себе имеет что-то типа антиграва для медленного и наведенного полета - почему кораблю не иметь?

Ну всё-таки это вещи в размерах несопоставимые. У корабля степень взаимодействия со средой будет ощутимее. Ощутимее для всех, кто мог бы рядом находится. Опять-таки, я просто утверждаю, что это натянутость.

Цитата

Может, это был сынок богатых родителей, которому многое можно.


Кстати-кстати! Я заходил в меню выбора эпизодов фильма на своём фирменном английском диске. Так вот эпизод со множеством хищей на корабле там озаглавлен как "Honor Guard" - почётный караул. Возникает понимание того почему они отсиживались на корабле в таком случае. Охраняли старпёра или нашего хища вместе с ним. Тогда зачем старику было в ЛА летать? В качестве этакого куратора по учебной успеваемости, либо в качестве... Родственника нашего хища! Допустим даже отца! Он и сын - из знатного рода. Поэтому и охрана. Поэтому и особые сумасбродно-привилегированные условия охоты. для сынка капризного.

#18 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Май 2006 - 03:09

Цитата

Я заходил в меню выбора эпизодов фильма на своём фирменном английском диске. Так вот эпизод со множеством хищей на корабле там озаглавлен как "Honor Guard" - почётный караул.
первое, что на это можно ответить - НИКОГДА не ориентируйся на названия эпизодов для толкования сцен. Потому что названия эпизодов берутся из эмоций просматривающего их назывателя и имеют броское название из двух слов, а не как главы книги, которые сочиняются автором и им же и называются.

Это не возражение, это намек на будущее. (Я вообще не понимаю, зачем людям так хочется разобрать, что же там за толпа стояла и кто кому дядей приходился.)
Изображение

#19 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 30 Май 2006 - 03:11

1. Названо это было так после слов авторов фильма. Это ведь язык оригинала
2. А почему бы и нет? Ведь это становится вполне логичным объяснением неактивности остальных хищей?

#20 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Май 2006 - 03:15

Цитата

А что ты думаешь по поводу того, что дыра на дне шахты это одновременно и дыра в верху туннеля? Ведь было видно, что Харриган, как будто в пропасть упал, а не по выдолбленному проходу слетел вниз.
Дык! Но не хочешь же ты сказать, что хищский корабль выцарапал-выжег крышу тоннеля поближе к дому? :) Фундамент должен был быть какой-то все равно... а то б дом провалился. (когда я был маленький, я думал, что корабль стоит В КАНАЛИЗАЦИИ =)))

Цитата

1. Названо это было так после слов авторов фильма
да, точно, как и на всех ДВД фирменных, разбиваемых на части. Господи, как ты любишь уводить тему фиг знает куда. Когда вместо темы приходится объяснять элементарщину вроде "два слова про отрывок фильма - это не великая мысль ее режиссера, а способ различать их между собой".

Цитата

2. А почему бы и нет? Ведь это становится вполне логичным объяснением неактивности остальных хищей?
одним из пары десятков тысяч. Вот за это я и не понимаю желающих объяснить эту сцену дотошно.
Изображение

#21 Пользователь офлайн   Alien Чешир 

  • Cтоящий на хвосте по кодексу чести.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 568
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ыфыть ыбдыф

Отправлено 30 Май 2006 - 10:27

[quote]Всё равно наиболее логичным было бы спрятать корабль подальше от мегаполиса. Где-нибудь в пригороде, в лесах хотя бы.[/quote]
Ну и где тут логика? Они в город прилетели охотиться, а не бегать туда-сюда.
Едут охотники на охоту, и вдруг на полдороги решают бросить джип именно тут, и мотаться туда-сюда пешком, хотя на месте есть отличное укрытие, куда можно загнать джип, закидать ветками и масксетью, и из космоса его не обнаружат. Разве что какая-то зверушка, если не испугается запаха, наткнется. И что она сделает?
А хищий корабль может пахнуть весьма специфически для людей )
Например инфразвуком, вызывающим страх, да еще в темном тоннеле :D
И убежит случайно забредший туда со всех ног, объясняя самому себе свой испуг банальной темнотой =)

[quote]А так он находился в центре ЛА под густонаселённым жилым домом. И не кажется никому странным, что пол подвала этого здания - это потолок тоннеля?[/quote]
Кажется. Потому и разбирают этот вопрос :)

[quote]Корабль не был засыпан никаким мусором, он был открыт и видим. Его вообще можно было элементарно на камеру заснять.[/quote]
Вот только там где был корабль, не было никакой камеры, а тех кто с ней бы туда забрел, встретили бы )

[quote] И опять-таки существовала огромная вероятность того, что этот агрегат обнаружат.[/quote]
Хищники такие глупые что не учли вероятность того что кто-то случайно забредет в тоннель?

[quote] А если убьют тех кого обнаружат, то кто-нить обязательно будет этих убиенных искать.[/quote]
Проще напугать, чтоб не обнаружили. Ну а если убьют какого-нить бомжа, его непременно кинется искать вся полиция ЛА. Обязательно. Причем сразу в этот тоннель.
Еще бы, весь город видел что он именно туда забрел.
А в ЛА каждый бомж на счету, это не мэр какой-нить, который ездит по делам, а не по заброшенным тоннелям.
И так бомжей почти не осталось, всех хищники в туннелях перебили, и... съели, точно!
Пропадающие бомжи намного важнее разборок наркомафии, угу.
Дивова с его мистикой городской случайно не обчитались?

[quote] И вообще такому серьёзному и крупному объекту практически невозможно пройти сквозь атмосферу незамеченным хотя бы внешне (пусть и не с помощью спецтехники) из-за взаймодействия с ней. [/quote]
Невидимость в различных диапазонах достигается техническими средствами.
Надеюсь ты не просишь прочитать тут тебе лекцию по РЭБ? Например, о том, как обманывать локаторы и тепловизоры?
Люди это постоянно вполне успешно друг с другом делают.
Или ты о возмущениях воздуха, которые вызовет такой крупный корабль, и которые, вполне возможно, случайно заметит какая-нибудь влюбленная парочка на крыше?
- Ой, откуда это ветерком подуло?
Да там постоянно дует.
Или ты считаешь что он на скорости в несколько махов влетел в этот тоннель и резко затормозил?
Как чувак на старой драной тачке, понтующийся перед девками?

[quote] Как они узнали, что кругом никого не будет (что оооочень маловероятно), как они бесшумно сели и въехали в тоннель? Глупость.[/quote]
А что рядом с заброшенным тоннелем делать нормальным людям? Ждать хищий корабль?
А садится он вслепую? И средства наблюдения и обнаружения не работают?
А, ну да, он же как подводная лодка, упавшая с неба, а из подводной лодки ниче не видно ;) Как я сразу не догадался.
Или он точно влетел на скорости так махов в 10-12, окруженный облаком плазмы, поэтому вести наблюдение из корабля нереально. И правда. Точно как чувак на старом рыдване понтующийся перед телками. Причем стекла мутные и ничерта не видно. Едет наощупь, тормозит о препятствия. Психология такая.
И вообще это не хищий корабль, а снаряд с отвинчивающейся крышкой, в котором Уэллсовские марсиане в книжке на Землю прилетали.
Однозначно.
В нем глухо, как в танке.

[quote] Вся эта глупость рождена исключительно в результате замысла авторов перенести действие из сельвы в город, показать нам целую стаю хищей (которые впоследствии улетят, т.к. это будет наиболее логичным для фильма[/quote]
Нет, они должны на земле остаться и пойти всей компанией в Макдоналдс.
Это будет клево для рекламы – хищи в Макдоналдсе.
Домой им не надо, Голливуд их дом будет, угу.

[quote]) и корабль, к которому Харригана должен был как-то привести раненый охотник (значит надо было, чтобы корабль был недалеко от места схватки).[/quote]
Могли бы и в сельву привести, без проблем. Снимать бы только дольше пришлось.
Правда в этом случае у тебя все равно бы была куча претензий.

[quote] А наиболее логичным было бы высаживаться на планете в небольших капсулах, в местах малолюдных, диких и труднопроходимых хотя и не отдалённых от источников конфликтов и экваториальной жары (как в первой картине).[/quote]
А то, что им в городе поохотиться захотелось, и ничьего разрешения они спрашивать не стали, это катастрофа.
А Fox так и должна снимать первого Хищника раз за разом, угу.

[quote] А объяснить этот корабельный феномен во второй части не выходя за рамки фильма можно, но с большущей степенью натянутости.[/quote]
Ну я ж говорил в чате, что счас выяснится что корабль не мог находиться там где находился.
Выяснилось.

[quote] А объяснить этот корабельный феномен во второй части не выходя за рамки фильма можно, но с большущей степенью натянутости...[/quote]
...тех, кто считает, что его не могло там быть, на логику.

[quote] У корабля степень взаимодействия со средой будет ощутимее.[/quote]
Такое ощущение что он в бетоне летит, и каждое движение корабля вызовет ураган, снесущий пол-Лос-Анджелеса.
Если щас МнеМо мне начнет про аэродинамику рассказывать, я просто под стол сползу.

[quote] Ощутимее для всех, кто мог бы рядом находится.[/quote]
Там очень много народу. Все стоят и ждут прилета хищьего корабля.
Невидимого, и плавно садящегося.
Ночью. Не спят прям, и торчат с плакатами: Predators, Go home!
Пикетируют конкретно этот заброшенный тоннель.

[quote]\"Honor Guard\"[/quote]
Гордая стража =)
На заборе ИксИгрекИкраткое написано, а лежат дрова.
При чем тут квадекс чепухести... пардон, чести? =)

[quote] (Я вообще не понимаю, зачем людям так хочется разобрать, что же там за толпа стояла и кто кому дядей приходился.)[/quote]
Потому что в остальном они ничерта не понимают.
Изображение

- Но факты…
- Помолчи о фактах, Билл. Они никого не интересуют. Факты не меняют сути дела.
(с) Г. Гаррисон, Билл – герой Галактики.


Изображение

----
"Reject only your ignorance and you may survive." © Cheshire Cat, American McGee's Alice

#22 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Май 2006 - 11:11

Ну, тут у нас уже идет столкновение идеологий.

Из которой одна говорит, что в фильме показано то, что показано, а если там есть какие-то глюки - их надо объяснить глюками авторов фильма и немножко додумать.
Как это было с хищником-2, умудрившимся видеть без маски так же, как в маске - хотя в первой части хищ использовал маску именно для выделения более теплых объектов красным, а более холодных синим, а без маски он все видел красно-белым.
Мы просто додумываем, что хищ-2 без маски тоже все видел красно-белым, а в фильме просто глючок.

(вопрос о том, что же именно видит хищник - инфракрасный спектр или тепловое излучение - обещал поднять Alien Чешир, так что ждем. Пока лишь скажу, что если полностью ориентироваться на фильм, то Киз говорит "инфракрасный спектр" - с другой стороны, откуда ему знать, спектр это ниже человеческого или вообще принципиально отличающееся восприятие - тепловое. Он-то ориентировался не на фильмы - ему зрение хища не показывали :) , а на свои знания, что хищ легко жертвы по теплу отслеживает. А тут и то и другое подходит.)

Другая говорит, что в фильмах сплошной гон слишком много где, поэтому сам фильм должен был бы идти по другому.

Правы ОБА подхода. (Могу еще сто раз повторить)

Но давайте уж договоримся, что мы будем использовать фильмы, подправляя их только в крайнем случае, а не достраивать их до полной логичности, меняя сюжет. И объяснять события, а не говорить, что они показаны неправильно.

Тогда у нас будет старый заброшенный автотоннель, а хэрриган должен был чуть подольше лететь через фундамент здания - а не висеть руками на верхнем краю, а ногами болтая уже внизу.

(Кстати, по-моему, там совсем не было показано глубины дырки. Я не помню точно, но, по-моему, нельзя сказать, что негр провалился через десятисантиметровый слой фундамента. Он провалился через дыру, проковырянную хищом, и только. Если хищ башкой металл перекрытий лестниц пробивает в метро и одной рукой бетонные стены крошит, то уж проковырять дыру ему проблем не составит.)

Я цитирую МнеМо.

Цитата

Кстати-кстати! Я заходил в меню выбора эпизодов фильма на своём фирменном английском диске. Так вот эпизод со множеством хищей на корабле там озаглавлен как "Honor Guard" - почётный караул. Возникает понимание того почему они отсиживались на корабле в таком случае. Охраняли старпёра или нашего хища вместе с ним. Тогда зачем старику было в ЛА летать? В качестве этакого куратора по учебной успеваемости, либо в качестве... Родственника нашего хища! Допустим даже отца! Он и сын - из знатного рода. Поэтому и охрана. Поэтому и особые сумасбродно-привилегированные условия охоты. для сынка капризного.


Здесь не названо ни одной нелепой мысли, кроме того, что надо угадывать скрытые смыслы по от балды названным отрывкам на двдшках.

Одна из версий, совершенно жизнеспособная, вот и все. Просто не очень нужная. Если на игру АвП2 ориентироваться - то вполне подходящая.


(кстати, что интересно - когда игру делали, то делали ее якобы с согласия держателей брэндов. И такие "важные вещи", как кодексы и честь, так и не упомянули. Зато упомянули чужаков "высокоразвитых, но не желающих выходить на контакт", и упомянули "детей, охотящихся на насекомых".)
Изображение

#23 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 07 Март 06
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:17

Где стоял корабль - выяснили, как попал туда - вроде тоже. Как он там остался незамеченным - нашли простые способы. Что у нас еще?
Не рекомендуется трогать руками

#24 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:24

ты имеешь в виду, что тема закончена? :) да не, пусть открытой висит :)
Изображение

#25 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:34

Всё это понятно. Просто мне пытаются доказать, что не было ничего нелогичного в том где он стоял, как туда попал, почему его не заметили. Что типа всё совершенно правильно и поверить в такое можно с превеликой лёгкостью (надо в подвал слазить проверить). Я же просто говорю, что уж очень они натянули это дело (просто так, а не в защиту каких-то личных взглядов). На что мне заявляют, что я отрицаю фильмы и всё в таком духе.



Тебе говорят об искажении сцен.

:huh: :blink: :blink: :wacko: :crazy: :crazy:

#26 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 07 Март 06
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:30

И хде там стоял кораблик Хыщей, ви не напомните, уважаемые?
Не рекомендуется трогать руками

#27 Пользователь офлайн   Кэт 

  • Mysterion
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 24 Май 06
  • Пол:женский

Отправлено 28 Август 2006 - 13:58

Я вот так всё и не могу понять до конца ГДЕ же стоял корабль Хищников.
Вроде как сначала показалось, заброшенный тоннель. Помню, как туда Харриган провалился...
Провалился он через шахту лифта...
А вот интересно а КАК на свой корабль попадал Хищник? Куда входил и выходил? Гм...это уже лирическое отступление...
В общем мне кажется - это заброшенный тоннель.
(Только палками не колошматьте) ещё два вопроса, не касающихся темы:
ЧТО с тем домом стало, который над кораблём находился и МОГ ЛИ корабль вылететь незамеченным?
Единственный способ узнать границы возможного, выйти за эти границы

#28 Пользователь офлайн   Khan Ja-Kaa 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 07 Март 06
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:15

*колошматит палками Кэт*
Незаметно? Если верить андырцыну - мог, да и судя по маскировке юнита, на корабль можно было смонтировать установку невидимости получше...
Не рекомендуется трогать руками

#29 Пользователь офлайн   Кэт 

  • Mysterion
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 24 Май 06
  • Пол:женский

  Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:01

Просмотр сообщенияKhan Ja-Kaa (20.09.2006 16:15) писал:

*колошматит палками Кэт*
Незаметно? Если верить андырцыну - мог, да и судя по маскировке юнита, на корабль можно было смонтировать установку невидимости получше...


Хан! Не колошмать! :)
А кто такой Андырцын? Не знаю никакого Андырцына! Знаю только Стивена Хопкинса и Джона Мак Тирнана :)
Единственный способ узнать границы возможного, выйти за эти границы

#30 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 19:15

а как же джим-джон томас? все-таки вроде как сценарий написали, или не? *что-то вспоминает* впрочем, у кхнехтовых отпрысков вон свято убеждены, что все сценарии писал кварри...

зы: андырцын - это сказочник такой... ну там снежная королева, оле лукойе... сказ о железных подштанниках опять же...
Изображение

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей