Alien Memorial Форум: Чем питаются чужие - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем питаются чужие И питаются ли вообще

#31 Пользователь офлайн   ksenomorf real 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Март 2006 - 01:20

Чужой может есть все(органика,полуорганика),что может быть проглочено,даже синтетиков,которые на 7% или сколько там съедобны.На очень тупом сайте,который я не буду называть и вы его наверняка не знаете есть оригинальная идейка насчет пищевых мешков,где писча то ли синтезируеться,то ли храниться)
Кто там сказал,что ни в одном фильме не показано,как кушает чужик?Смотри Alieni повнимательнее-там есть такие кадры...
И про Фостера-кто не знает,он историю о чужих не придумывал,он просто писал о фильме со ВСЕМИ вырезанными сценами...
Я к людям добрый-злобы нет,откуда злобе взяться?Ведь для меня они обед:
-А ну стоять,дрожать,бояться!

#32 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Март 2006 - 04:43

Цитата

про Фостера-кто не знает,он историю о чужих не придумывал,он просто писал о фильме со ВСЕМИ вырезанными сценами...

вот-вот - о фильме писал, да фильма не видел, только, видать, сценарий почитал, решил, что скучно даже со всеми сценами, и дописал, описания видеоряда взяв просто из своей головы :)
Изображение

#33 Пользователь офлайн   ksenomorf real 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Март 2006 - 11:47

Что не так?Чужой с глазами?Ничего удивительного нет-Гигер чужа сначала именно таким сделал,ведь за основу брал череп человека...
Ну,на Фостера не гони-он писатель известный и уважаемый...только не у нас....

#34 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

• Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2006 - 12:04

Цитата

Ну,на Фостера не гони-он писатель известный и уважаемый...только не у нас....

Знаменит он, кажется, низкоробной фэнтези...

#35 Пользователь офлайн   ksenomorf real 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Март 2006 - 12:06

Вот и говорю-знаменит,но не у нас... :)

#36 Пользователь офлайн   Хасатэ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 04:44

У чужих мощные жировые ткани. Им нужно есть, только для чтобы отложить яйца. И в 3 части чужик ел человека, когда бегал за мужиками по корридорам.

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 05:57

Цитата

Не удивительно, что вас пугают книжки про чужих. вы наверное не знаете, кто такой Стив Перри и Андрей Мартьянов. Зря. Эти парни слишком отличились в Конане. Мартьянов любитель все переделывать и самое главное красть чужие идеи. Перри пишет сплошь детские книги.

Цитата

У чужих мощные жировые ткани. Им нужно есть, только для чтобы отложить яйца.
сии слова принадлежат одному автору.
Изображение

#38 Пользователь офлайн   Хасатэ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:15

Вы про это.

Цитата

У чужих мощные жировые ткани. Им нужно есть, только для чтобы отложить яйца.

Случаем не Мартьянову? "Чужих" Перри я прочитал почти все, что на этом сайте и там вроде не было.

Кстати, если интересно дать ссылку, туда где Мартьянова разбирают по кусочкам?

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 06:18

Цитата

Случаем не Мартьянову?
случаем тебе.

Цитата

дать ссылку, туда где Мартьянова
нет, спасибо, упоминание мартьянова и перри у тебя и так абсолютно в каждом посте независимо от содержания темы.
Изображение

#40 Пользователь офлайн   Дарт Арсениус 

• СИТ в душе, ДЖЕДАЙ в жизни.
  • PipPipPip
  • Интересы:STAR WARS, PREDATOR, раскраска пластиковых моделей от российской фирмы "ТЕХНОЛОГ", ну и немножко ЧУЖИЕ.

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:48

Хасатё

Ты Алика хоть раз в жизни видел? Если видел, то скажи, где у этого "Логотипа Бухенвальда" ЖИРОВЫЕ ткани?
Нет ни абсолютной тьмы, ни абсолютного света. В каждом из нас чего-то больше, чего-то меньше.

Во мне наверное больше тьмы...

#41 Пользователь офлайн   Хасатэ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:32

Смысл ясен, зачем придираться к словам. У алика, должны быть мощные запасы энергии которые храняться в такнях по предназначению похожих на жировые ткани.

#42 Пользователь офлайн   Islander 

• Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:14

Просмотр сообщенияДарт Арсениус (14.11.2006 17:48) писал:

...где у этого "Логотипа Бухенвальда" ЖИРОВЫЕ ткани?

На затылке :D

#43 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 05:41

а вот если брать насекомых, по чьему образу и подобию по крайней мере чужие-2 живут - то у тех "запасы энергии" хранятся в берлоге, а не таскаются с собой...
Изображение

#44 Пользователь офлайн   Дарт Арсениус 

• PipPipPip
  • Интересы:STAR WARS, PREDATOR, раскраска пластиковых моделей от российской фирмы "ТЕХНОЛОГ", ну и немножко ЧУЖИЕ.

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 19:17

Islander

Ну, если счетать моск за жировую ткань...
Нет ни абсолютной тьмы, ни абсолютного света. В каждом из нас чего-то больше, чего-то меньше.

#45 Пользователь офлайн   Islander 

• Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:46

Арсениус, а откуда ты знаешь, что у них там моск? Может это как раз жЫр и есть. Или они ЭТИМ королеву... того... обрюхачивают. Палавой орган, короче.
В общем, всяко могёт быть...

#46 Пользователь офлайн   Дарт Арсениус 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 16:40

Islander

Да, Гигеру такое даже не снилось...

#47 Пользователь офлайн   Islander 

• Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:22

Дык Гигер-то как раз и сделал ему башку по образу и подобию пениса. И хаггер у него вон какой "эротичный" получился. А уж что этому Гигеру снилось, мне и представить неловко...

#48 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 06:04

Цитата

Ну, если счетать моск за жировую ткань...
не такой уж редкий случай даже среди людей...
Изображение

#49 Пользователь офлайн   Дарт Арсениус 

• PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 16:21

Че-то мы опять про анатомию начали...

#50 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 19:01

Тема вынесена из другой темы и началась со спора "чужие в фильмах не жрут" - "нет, это просто не показано".
первая цитата из Схр, касательно "проблемы нежрущих чужих :)

Цитата

Я считаю ее придуманной.

И впервые услышал ее здесь от тебя.

спроси у всех.
услышишь только "да, знаем, почему-то не жрут" и "да, знаем, но это ничего не значит" ))
сравнить объемы честбастера и алиена можешь свободно - и попробовать найти, где же это, к примеру, первый алиен нашел такой объем еды, если бегал он по местам, где еды нету, аж целых минут двадцать, наверное.
а если ты никогда не слышал вопроса "почему алиены-2 не съели трупы", или наблюдения "нет, алиен не похож на осу, потому что он кладет паразита вовсе не для поедания носителя", а также не видел жтшной писанины "новорожденный алиен съедает труп носителя" - ну что я могу сказать, ты что-то пропустил ))

да, и это... я даже знаю, что именно ты пропустил - один из главных доводов в пользу "чужие - не природные создания, потому что нету в природе созданий, которые никого не едят, но на всех нападают" ))

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 24 Сентябрь 2007 - 15:45

Изображение

#51 Пользователь офлайн   Oops 

• гость с Красной Речки
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 20:44

Ну и тупняк ты написал, прийатель))

Цитата

чужие - не природные создания, потому что нету в природе созданий, которые никого не едят, но на всех нападают

А процесс заражения носителя и дальнейшее "рождение" - это акт запугивания противника, а не необходимость для развития зародыша)))
Они может и не природные, зато состоят из "белковых полисахаридов", и берут они их соответственно из воздуха, никак иначе)))
Я не знаю, кем нужно быть, чтобы из недоделок разрабов, ЯВНЫХ недоделок, (обратные доводы без цитат самих разрабов на эту тему не принимаются), выводить целые теории. Это просто ржачно)

Цитата

спроси у всех

Спроси у всех на авпгалакси что они думают о комиксах)) Полегчало?
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#52 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

• Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:35

Цитата

спроси у всех.
услышишь только "да, знаем, почему-то не жрут" и "да, знаем, но это ничего не значит" ))

неправда!

#53 Пользователь офлайн   asahiro 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:46

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (23.09.2007 20:01) писал:

где же это, к примеру, первый алиен нашел такой объем еды, если бегал он по местам, где еды нету, аж целых минут двадцать, наверное.

Сценарий Alien Уолтера и Хилла (в Starbeast то же самое, привожу утвержденный сценарий, по которому снимали).

Сцена в которой команда догадывается, что чужой пользуется вентиляцией для перемещения, происходит на продуктовом складе:
"INT. FOOD STORAGE LOCKER NUMBER 12 - "B" LEVEL

Charred wreckage.
Packages have been ripped to shreds.
Foodstuffs scattered over the floor.
Carefully, they poke through the smouldering garbage."

Видимо, малыш-таки кушал.
Отожраться у него было время: пока хоронили Кейна, пока собирались с духом, пока мастерили электрошокеры. Явно не двадцать минут.

Сцена обнаружения Рипли коконов Далласа и Бретта:
"Its arc reveals the Alien's layer.
Bones, shreds of flesh.
Pieces of clothing, shoes.
Bizarre extrusions on the wall."

Судя по наличию костей, малыш-таки кого-то скушал и после.

Считаю, что точно так же разоряли продуктовые склады и обгладывали кости чужие из Aliens и Alien3.

В процессе написания поста сообразил, что это ответ на волновавший меня вопрос, куда делся Спайк, если чужой вылупился из быка.

#54 Пользователь офлайн   Oops 

• гость с Красной Речки
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:50

Я ж говорил - во всех путаницах виноваты лимиты фильма. Временные)
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#55 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 05:19

два минуса по поводу сценария:
1) что бы ни было в сценарии - мы имеем логово чужого, созданное и вылепленное гигером, как законченный продукт. и там нет никаких костей и обрывков одежды.
2) в сценарии хищника датч отбирает у хищника пушку и пристреливает его в его собственном корабле, после чего корабль взрывается. как мы помним, в фильм это опять не попало, идейно восстановившись только во втором фильме )

теперь по поводу вторых чужих - там тоже никого не обгладывали, а насчет продуктовых складов... люди ходят по комнатам и видят еду оставленную, прямо на столах, искать ничего не надо - никто не тронул. эдак бегают чужие, ищут некий продуктовый склад - а на еду прямо под носом и внимания не обращают.
кроме того, никаких обгладываний и продуктовых складов не хватило бы, чтобы вырастить такую массу чужих+королевы и поддерживать в них жизнь.

так что сценарии - это хорошо, но в итоге получается, что только самый первый сценарист додумался вспомнить (и прекрасно оформил), что и жрать только надо - но гигер и скотт его с этой задумкой послали.
причем гигеровое посылание к "временным лимитам" уже не отнесешь, ибо он просто взял и нарисовал свое логово.
и с тех пор ни в одном фильме чужие не жрут )

и не трогают трупы, что самое дикое. странная привычка - бросать всю жратву, какая есть, и искать мифические пищевые склады. а если жертвы не делают пищевых складов?

и еще - жрущий чужой ходил бы постоянно голодным, раз уж "любая рана на нем заживет за несколько минут" - метаболизм и всякая фигня. то-то "вечноголодный" чужой и впрямь не бросается пожирать убитых людей, а найденного кота презрительно отшвыривает.

это все к слову о

Цитата

из недоделок разрабов, ЯВНЫХ недоделок... выводить целые теории.
- недоделка была бы, если бы просто никто об этом не подумал. а когда сценарист дает сценарий, в котором все предусмотрено, а его посылают с кучей сцен, дающих фильму вменяемость... конечно, это случайность ))

за сценарные куски сэнкс, я хоть для себя увидел, что не весь состав создателей первого чужого был идиотами, только скотт-пофигист-неумелый визуалист, да гигер, который все знает лучше всех.

теперь еще одно.

Цитата

А процесс заражения носителя и дальнейшее "рождение" - это акт запугивания противника, а не необходимость для развития зародыша

те, кто интересуются чужими, почему-то понимают, что даже новорожденный чужонок никак не может набрать свою массу из вещества человеческого тела, не оставив человека после этого исхудавшим, с обвисшей кожей и неспособным шевелиться.

Схромп, удали из своего тела объем, примерно равный твоей руке, и придумай, откуда это его можно безболезненно удалить и как ты себя после этого чувствовать будешь ))
в реанимации ты лежать будешь.
хотя вот _это_ - ненормальный размер чужонка (которому и в груди-то негде помещаться) как раз единственно и можно к недоделкам отнести.

======================

зы: Схромп, вон тебе на пикче с тремя предами (один невидимый) - результат снятия второго хища после комиксов и по комиксу: хищи ходят с саблями (не меньшая чушь, чем хищ с ручным пистолетом в новом фильме) и в набедренных повязках ))

==============================
в общем, теперь я еще больше респектю обанана, который на своем любительском уровне все продумывал, и еще больше не перевариваю скотта, который еще и в плане питания чужака запорол.
Изображение

#56 Пользователь офлайн   asahiro 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 08:27

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (24.09.2007 06:19) писал:

в общем, теперь я еще больше респектю обанана, который на своем любительском уровне все продумывал, и еще больше не перевариваю скотта, который еще и в плане питания чужака запорол.

Скотт еще хотел снять финальную сцену, в которой чужой связывается с Землей и говорит голосом Рипли, ага.
Нужно же глубоко показать бесконечные возможности вселенского зла.

Написал и подумал, может быть в этом и фича первого фильма: О'Бэннон привнес реализм, Скотт - мистику.
О'Бэннон, конечно писал, что создавая чужого он ориентировался на Лавкрафта, но даже у Говарда Филлипсовича шогготы - продукты "генетических разработок". Т.е. со стороны О'Бэннона это мрачный, эпический, но реализм.
А Скотт живописал мистико такое вот, аццкую сотону с неограниченными возможностями.

#57 Пользователь офлайн   JKIII 

• .
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 08:40

Цитата

Скотт еще хотел снять финальную сцену, в которой чужой связывается с Землей и говорит голосом Рипли, ага.
Нужно же глубоко показать бесконечные возможности вселенского зла.

на авп-гэлэкси по этому поводу сказали смотреть квадрологию и найти объяснение самого скотта по этому поводу.
а объяснение скотта заключалось в том, что такую концовку он предложил, когда был нехило пьян :)

ну и плюс мое глубочайшее имхо - обанан имеет куда больше прав на то, что такое чужой и что он делает, чем скотт.
так что обанан сделал реалистично-фантастическую тварь, заводящуюся на корабле - скотт из нее сделал какую-то странную пугалку, а прочие продолжили эту линию.

зы: может, тему про питание чужого куда-нибудь отделить в отдельную?
Изображение

#58 Пользователь офлайн   Nemo 

• Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:44

Перенеси, плиз, в другую тему всё вышесказанное вами))
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#59 Пользователь офлайн   KYLE 

• Prelat
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:04

Токка,в Чужих десантура что в комнатах нашла?Сраный,размоченный дождем через худую крышу говнопончик...и разбавленный этим же дождем кофе...охрененный бизнес-ланч для туши,которая во первых по весу тяжелее человека,а во вторых-у которой метаболизм на порядок быстрее...Продуктовые склады,они,знаешь-ли,привлекательнее...
Кроме того...чужаки при своем метаболизме вполне могли жрать и пластик и мыло(книги и фильмы здесь не при чем)...Да,невкусно...но,черт его дери-сытно)))(Для сравнения-запри дома кошку на неделю-сожрет даже обои и обойный клей)...И на Ностромо,и на плавкомбинате...и уж тем более в Хадли Хоуп...поверь,там было,чего пожрать...
И наконец...в третьей части БЫЛ МОМЕНТ,когда чужак терзал зубами минут пять как мертвого урку...что это?"Контрольный выстрел"?)))

Цитата

Ну и тупняк ты написал, прийатель))

Oops,я тебе лично подарю книгу-"Как поучать модератора" B)

asahiro-ПЯТЬ БАЛЛОВ!
Минута молчания по бедному ротвеллеру)))
Shall we dance the dance in sunlight
Shall we drink the wine of peace
Shall our tears be of joy
Shall we keep at bay the beast

No more tears, no more tears
If we live for a hundred years
Amigos no more tears

#60 Пользователь офлайн   GiGer jr. 

• Завсегдатай
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:11

А королева? Чтоб постоянно откладывать яйца ей нужно ПРИЛИЧНОЕ клоичество пищи. Не помнится чтобы её кормили дроны.

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей