Alien Memorial Форум: "Тангрим-912-Е" - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Тангрим-912-Е" фанфик на чужей.

#1 Пользователь офлайн   Ильфен 

  • Наблюдатель.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 735
  • Регистрация: 16 Январь 05
  • Пол:женский

Отправлено 22 Август 2005 - 14:27

…Из полученного сообщения с экспериментальной станции «Тангрим-912-Е».

…(помехи)…рит Элиан Вернер…вырвались на…(треск)…не може…отступайте!(слышны крики, грохот, стрельба)…прекратить!.. в укрытие!...Господи..ка..ую..мы…совершили…шибку…Они разу…(запись обрывается).

Через некоторое время военный катер серийный номер Пр-961305873-АЛ, произвел стыковку со станцией «Тангрим-912-Е». На борт поднялся хорошо вооруженный отряд, готовый встретиться с возможными неприятностям. В слабом аварийном освещении, отряд обнаружил, что на станции произошло нечто ужасное: лаборатории были взорваны, из четырех прочнейших камер для содержания ксеноморфов открыты были три, и одна была разворочена изнутри…Стены переходов и помещений были покрыты бурой коркой, подошвы ботинок чуть прилипали к залитому застывшей кровью полу. Повсюду валялись обезображенные тела персонала…Ни одного выжившего - и три черные, изрешеченные пулями туши ксеноморфов… Отряд как раз обследовал наименее пострадавшую лаборатории низких температур, когда последний из входящих солдат вдруг крикнул «Здесь есть выживший»… Из узкого пространства между шкафом с препаратами и столом для исследований, на них смотрели обезумевшие глаза человека. Когда ученого – а это был один из биологов «Тангрима» – вытащили наружу, тот кричал и отбивался от солдат с невероятной силой, присущей безумцам…
-Он пел! Чертова тварь пела нам…Просила впустить!...Вернер,Самовски,Крачек,Николай–все погибли...Дверь…
Дальше речь ученого превратилась в поток бессвязных слов, из которых невозможно было разобрать и половины. Кое-как упаковав пострадавшего,отряд вернулся на катер, прихватив с собой информационные диски с камер наблюдения, материалы о проведении экспериментов, и звукозаписывающий аппарат(поврежденный)… Вот что они узнали…

…Четыре подопытных ксеноморфа, рожденных на станции, находились под непрерывным наблюдением персонала. Ученые испытывали на чужих воздействие низких температур, ограничивали питание и проводили некоторые эксперименты, о которых здесь не стоит упоминать. По-видимому, зрительная и звуковая связь с камерами не ограничивали, так что чужие могли видеть и слышать людей. Особый интерес они проявляли к лаборанту Николаю Свиридову, имевшему привычку петь во время работы. Животные едва не елозили скользкими мордами по стеклу камер, покачиваясь в такт мелодии и наблюдая за человеком…
А затем случилось невероятное…Камера №3 оказалась вскрытой, пульт управления распотрошен. Остальные камеры опустели. По тревоге, обслуживающий персонал станции и ученые, вооружившись отступили к лабораториям низких температур. По ходу продвижения их атаковали чужие, которые прежде чем издохнуть вырезали 90% всего населения станции…Именно тогда Вернер успевает отослать сигнал бедствия…
… (камера наблюдения в ЛНТ)…пятеро оставшихся в живых ученых, с испугом наблюдают за замершим напротив двери черным монстром. Самец, кодовое имя Зет3-Ренд(активный), царапает лапой замок двери. Невероятно, но животное пыталось открыть - не выломать, а именно открыть - замок. Когда ему не удалось сделать это, чужой, уставился на ученых. Неподвижность животного была несколько необычна, если учесть с какой быстротой и свирепостью четыре бестии расправились с населением «Тангрима», и настойчивость преследования…
…(камера наблюдения ЛНТ, через два часа)…Судя по виду ученых - те пребвают в шоке…Животное так-же стоит пред дверью, только теперь изредка скребется по обшивке…
К сожалению камера передает только картинку…Однако через несколько часов удалось восстановить записывающие устройства, и теперь картина становится более полной…
…(ЛНТ, ещё через три часа)…Последний выживший (доктор Бежан), сидит на полу, зажав между колен винтовку, ладонями закрыв уши…- Пусть замолчит.. Пусть замолчит… - твердит человек. Видно, что он на грани нервного срыва. Остальные выглядят чуть лучше. Ксеноморф на прежнем месте…Нервное напряжение достигло пика…Внезапно Крачек бросается к двери, с перекошенным от ненависти лицом, и выступившей на губах пеной...Его перехватывает Николай, с криком «Не смей! Или мы все погибнем!», и мощным ударом в челюсть отправляет Крачека на пол. Ксеноморф оживает прямо на глазах…Голова животного с глухим стуком ударяется в стекло, челюсти раскрыты и истекают слизью…Снова и снова…Люди кричат, изо всех сил сжимая голову, словно испытывают мучительную боль…Изображение начинает прыгать…Последнее, что запечатлевает камера – приближающегося к двери Николая…(помехи, запись обрывается)…

Через два дня, накачав выжившего ученого с «Тангрима» успокоительным, и проведя несколько сеансов психического восстановления, удалось выяснить что-же все-таки произошло. По словам ученого, ксеноморф пел. Невероятно но факт: очистив записи от посторонних шумов, и вычленив некое неслышное человеческому уху звучание, удалось прослушать текст, которым чужой непрерывно изматывал ученых в течении пяти часов. При первом прослушивании текста это звучит фантастически невероятно, после пятого прослушивания люди начинают испытывать тревогу…Добровольцы, прослушавшие запись более полутора часов отмечали повышенную возбудимость, головную боль, неспособность сосредоточиться и стойкое ощущение опасности в закрытом пространстве…Не совсем ещё оправившийся ученый, рассказал, что именно эту песню (по непонятным причинам) Николай Свиридов напевал чаще всего, работая в лаборатории с ксеноморфами…Невероятным кажется и тот факт, что чужой смог осознанно изменить некоторые слова…Приведенные слова текста:

Я начал жизнь среди стеклянных стен…И добрых слов я не слыхал. Когда вели вы счёт побед своих, Я есть просил, я замерзал…Вы, увидав меня, не прячьте взгляд…Ведь Я ни в чём, ни в чём не виноват.
За что убить хотели вы, за что?!Где Улей мой, где мой собрат? Не признаёте вы моё родство…Но Я вам рад…Ведь Я ваш брат*…(вероятно, Чужой имеет в виду–брат по разуму)Вы вечно молитесь своим богам И ваши боги всё прощают вам.
Край космолетов и иных планет, и звезды льют слепящий свет .О если б мне хоть раз набраться сил… Вы дали б мне за всё ответ…Откройте двери, люди, Я ваш брат…Ведь Я ни в чём, ни в чём не виноват.
Вы знали ласку матерей родных...А я не знал, и лишь во сне…В мечтах личинки хрупкой золотых, Мать иногда являлась мне…О, Мама, если бы найти Тебя, была б не так горька моя судьба…

…Из рапорта военного катера (серийный номер…название).
За двое суток до прибытия спасательного отряда, датчики станции «Тангрим-912-Е» зафиксировали отстыковку стандартного спасательного модуля. Прилагаемые к изучению материалы происшествия на борту станции. Звуковая и видео запись. Отчет командующего отрядом…
(Из отчета исследователей).
…Вероятной причиной того, что Николай Свиридов открыл дверь лаборатории низких температур (ЛНТ) является колоссальная нагрузка на мозг ученого, приведшая к срыву, и неадекватной реакции.
В лаборатории обнаружены тела погибших ученых-биологов Вернера Элиана, Драго Крачека, Самовски Пола, и выжившего и находящегося сейчас под наблюдением доктора Рено Бежана. Из ксеноморфов обнаружено три особи, без признаков жизни…
Самец Зет3-ренд(активный) обнаружен не был…
Среди погибших тело Николая Свиридова не найдено…

Заключение военного и биологического Комитетов по исследованию и опытам с Чужими:
…В свете произошедшего на станции «Тангрим-912-Е», рекомендуется временно свернуть все программы по исследованию способностей чужих, для детально исследования и выяснения всех обстоятельств…
Стой на месте, и твои ошибки тебя догонят.

#2 Пользователь офлайн   Ильфен 

  • Наблюдатель.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 735
  • Регистрация: 16 Январь 05
  • Пол:женский

Отправлено 22 Август 2005 - 16:21

а что это вы молчите все?
Стой на месте, и твои ошибки тебя догонят.

#3 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 23 Август 2005 - 12:12

Впечатляет...тема спорная, но написано очень даже вдохновенно.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#4 Пользователь офлайн   волк-одиночка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 10 Август 05
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Увлекаюсь компьютерными играми, стрельбой (в реале), пишу и читаю научную фантастику. Любимый автор - Альфред Ван Вогт.<br />Учусь на геолого-географическом факультете РГУ.

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 17:13

Мягко говоря вдохновенно. "Я начал жизнь среди стеклянных стен..." - потрясающе.
Браво, Ильфен!
Во славу Родины!
За нашу честь!

#5 Пользователь офлайн   Sara 

  • not a superhero
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:женский
  • Интересы:Еда.

Отправлено 03 Август 2011 - 21:11

Очень не плохо) Мне понравилось)
я нападавшему сказала
что я джедай не помогло
пришлось люминесцентной лампой
в табло

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей