Alien Memorial Форум: Новая история: отзыв и обсуждение - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая история: отзыв и обсуждение

#1 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 02:12

Цитата

А какие предложения по новому проекту? Помнится мы пытались определиться с жанрами. Результат не помню.
Выбор-то не особенно велик((

Да мне уже кажется, все равно что - лищь бы начать. Или, хотя бы, начать подготовку к началу. Чтоб хоть какой-то интерес появился.
Мы вроде почти сошлись на приквеле к Ефремову... Вот и начать обсуждение подготовки, если не будет драйва - можно ж и переключиться потом на что-то более увлекательное.
2 167. Кстати, ты ведь вроде быть Мастером следующей игры соглашался? Тогда тебе и решать, наверное.

Цитата

2 180: Кинь, плз, свою главку в ЖВ.

Ее еще найти надо *CRAZY* , спустя четыре-то месяца... Если возражений не будет, то пусть ее 150й через модерку пихнет в подходящее по хронологии место.

Цитата

Вдогонку к перечню возможных проектов:

Пародия предлагалась, аж в двух вариантах (алкогольная одиссея Нечта на советской полярной станции и Ч2 в мире победившего чучхе).
Второй вариант интересен, но тут главное - найти произведение, которое будем "деконструировать", и придумать идеи деконструкции.

#2 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 07:47

Приквел к Ефремову... Очень давно его читал. В прошлом веке)) Помню очень стильные иллюстрации к "Часу Быка" в технике молодежи.
Честно говоря, боюсь его перечитывать - страшно потерять "тот" эффект от прочтения. У меня так было несколько раз - после этого перестал перечитывать книги "из раннего возраста".
Чтобы приквел пошел, он, имхо, должен быть актуален. Насколько сейчас актуален Ефремов из 60-х?.
Если не брсть чиста фанские темы, то сейчас в топах: утопия/антиутопия, постапокалипсис и альтернативная история. Вся крутая НФ (в т.ч. межпланетные саги, пришельцы , кибер- и все остальные "панки" отсталась только на оч большого любителя.
Время не остановить))) Ностальгия не лекарство))

#3 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:02

Просмотр сообщенияWeisse180 (09 Октябрь 2018 - 02:12) писал:

Цитата

Вдогонку к перечню возможных проектов:

Пародия предлагалась, аж в двух вариантах (алкогольная одиссея Нечта на советской полярной станции и Ч2 в мире победившего чучхе).

Чтобы получилась хорошая пародия на чучхе, надо досконально знать, что это такое %)
Не генерить же клонов голевуцких рэмбов-2 и -3 или какую другую клюкву.

Просмотр сообщенияBase167 (20 Октябрь 2018 - 07:47) писал:

сейчас в топах: утопия/антиутопия, постапокалипсис и альтернативная история.
такой синопсис летом сочинился по мотивам материалов форума )
Скрытый текст


Посмотрите, потом удолю.

Просмотр сообщенияWeisse180 (09 Октябрь 2018 - 02:12) писал:

Если возражений не будет, то пусть ее 150й через модерку пихнет в подходящее по хронологии место.
Пихнуть - это мы запросто. Но вот конкретики бы... =-O
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#4 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:29

2 150
Скрытый текст


#5 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:58

Форум пропадал на несколько дней, или это местный провайдер что-то криво блокировал?

Цитата

Приквел к Ефремову... Очень давно его читал. В прошлом веке)) Помню очень стильные иллюстрации к "Часу Быка" в технике молодежи.
Честно говоря, боюсь его перечитывать - страшно потерять "тот" эффект от прочтения. У меня так было несколько раз - после этого перестал перечитывать книги "из раннего возраста".

Ок, можно не прямо по Ефремову, а что-нибудь в его духе. С претензией на "твердую НФ".

Цитата

сейчас в топах: утопия/антиутопия, постапокалипсис и альтернативная история

Скрытый текст

Утопия - тот же Ефремов.
Антиутопия - я предлагал когда-то Филипа Дика. ("Предпоследнюю истину" с точки зрения Восточного блока, насколько помню. Но тогда, риск того, что 167й написал под спойлером, возрастает в разы)
Постапок - меня пока не особо вставляет. Конечно, если не будет сеттинг поинтереснее, чем очередной С.Т.О.Ч.К.А.М.И...
Альтернативка - возможно. Главное - не нажраться не так, как в "лучших" образцах современной Российской Фантастики (ТМ) типа "глист-попаданец-в-задницу-гитлера вламливает проклятым пендосам под Бородиным и выигрывает троянскую войну за Николая II". А вот какая-нибудь космическая экспедиция в СССР-2020 может и зайти.

Цитата

такой синопсис летом сочинился по мотивам материалов форума )

В качестве сатиры на современную фантастику - думаю зайдет. Если всерьез такой сеттинг делать - главное, не скатиться к "глисту-попаданцу". И комментарий 167го тоже имеет место быть.

Скрытый текст


#6 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияWeisse180 (26 Октябрь 2018 - 00:58) писал:

Скрытый текст


Сижу, читаю о правиле Герцшпрунга-Рассела - и такое умиротворение испытываю, что просто ах!
Спасибо, 180!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#7 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:06

Камрады, давайте твердую НФ. Думаю получится))
Я пока с трудом представляю сюжет и интригу. Может попробуем мультимастеринг? ИМхо,180-й наиболее отчетливо видит контуры проекта) Может замастериш завязку. Раскачаем. А там и я врублюсь в мастеринг.

#8 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияBase167 (15 Ноябрь 2018 - 20:06) писал:

давайте твердую НФ.
безумная идея: обыграть события, происходившие между 3-м и 4-м фильмами "Обитель зла" (поход десятков клонов Милы Йовович Элис из мёртвого Лос-Анджелеса в пока ещё живое Токио и/или те полгода, когда Элис шастала по России, где надыбала курточку military-style) :spiteful:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#9 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 23:07

Определенный потенциал в идее есть)))))))))

#10 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:35

А я 3й и 4й фильмы вообще не смотрел. Надо ознакомиться сначала...

#11 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:32

Просмотр сообщенияWeisse180 (19 Ноябрь 2018 - 23:35) писал:

А я 3й и 4й фильмы вообще не смотрел. Надо ознакомиться сначала...

В этом смысле надо ТерлКэбота послушать (его обзоры этой франшизы). Именно там он задаётся вопросом, почему было не снять кино именно об этом (поход клонов и проход по РФ) вместо 5-го и особенно 6-го фильмов. Обзорчики и короче, и смешнее, таки да )
Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#12 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:59

Посмотрел обзоры. Понял, что фильмы смотреть не хочу (недаром мне и первый-то не зашел).
Галоп голых клонов Йовович на зомбаках по матушке-России конечно выглядит эпичненько, но... думаете получится "твердая НФ"?

#13 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:31

Чтобы минимизировать возможные обидки можно Россию изобразить без привязки к текущему моменту (и без всяких исторических флешбэков). Просто через N лет.
Просто Территория. Много удельных княжеств со своими разнообразными тараканами.Будет "твердый научно-фантастический треш"))

UPD: Надо пройти по всей Территории, в разных местах найти (изготовить) разные детали. Из этих деталей собрать ракету. Улететь и спасти мир.

#14 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:12

Нууууууууу... можно попробовать, наверное :)
Только, в этом случае, мастерить кому-то из вас придется - я с трудом пока представляю, что из этого сеттинга можно сделать.

#15 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 02:33

Просмотр сообщенияBase167 (23 Ноябрь 2018 - 21:31) писал:

Просто Территория.

Эхх... :rolleyes: Помню, была у Вадима на ИФ вводная по одной из историй - вкуснятина! Если бы не дурацкие "вампиры", сам влился бы, да...

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#16 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 09:02

2 150: Можно чуть подробнее про Вводную на ИФ? Хотя бы в своих словах. Что за жанр тогда"вводился"?
Последний выпуск "Вампиров" я модерил. И первые главки от всех (4 или5) авторов были весьма качественными и, главное. атмосферными (Тогда на первом ходу
всем авторам ставилась задача как раз сделать нуар. У всех(!) вышло круто, и все главы очень естественно собрались в одну картину. Такое редко срасталось на ИФ)
Исчо (когда ИФ уже рассыпалась) я делал превью по постапокалисису в виде вводной главки. Но тады уже было все бесполезно.

#17 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:13

2 167

Просмотр сообщенияBase167 (25 Ноябрь 2018 - 09:02) писал:

Можно чуть подробнее про Вводную на ИФ? Хотя бы в своих словах. Что за жанр тогда"вводился"?
Нет, конечно :( Килограмм лет прошёл, из воспоминаний - только гнетущее впечатление, за которое мы все любим постап. Но лично меня оттолкнули вампиры.
И эта история не тогда вводилась, думаю, она была ещё до моего появления на ИФ. Наверное...

Цитата

Просмотр сообщенияWeisse180 (26 Октябрь 2018 - 00:58) писал:

Например, тут есть "Справочник автора" - https://posmotre.li/...%BE%D1%80%D0%B0

на углеродной планете могут быть океаны из нефтеобразной субстанции, карбидно-алмазные континенты и причудливая биота, дышащая угарным газом и мокнущая под бензиновым дождём и асфальтовым градом.
ня!!! :wub:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#18 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 17:42

Цитата

Нет, конечно :( Килограмм лет прошёл, из воспоминаний - только гнетущее впечатление, за которое мы все любим постап. Но лично меня оттолкнули вампиры.
И эта история не тогда вводилась, думаю, она была ещё до моего появления на ИФ. Наверное...

Вот список историй через "машину времени". Она тут есть?

#19 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 04:25

Просмотр сообщенияWeisse180 (25 Ноябрь 2018 - 17:42) писал:

Вот список историй через "машину времени". Она тут есть?
Все ссылки пересмотрел, но - нет! Что не так с моими воспоминаниями? :(
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#20 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 23:28

Просмотр сообщенияsaint (17 Ноябрь 2018 - 19:48) писал:

Просмотр сообщенияBase167 (15 Ноябрь 2018 - 20:06) писал:

давайте твердую НФ.
безумная идея: обыграть события, происходившие между 3-м и 4-м фильмами "Обитель зла" (поход десятков клонов Милы Йовович Элис из мёртвого Лос-Анджелеса в пока ещё живое Токио и/или те полгода, когда Элис шастала по России, где надыбала курточку military-style) :spiteful:

Идея, тащемта, действительно безумная.
Есть другая, родившаяся ещё в студентоту под влиянием известного мема "За МКАДом жизни нет", и хотя рассматривал её как возможный сценарий к возможному фильму, сейчас думаю, почему бы не сделать это сценарием Игры?

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#21 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 06:51

Вкусная затравка. Постап + киберпанк - мне нравится такое сочетание. Нужна достоверная проработка локации и модели "в постядерном кольце".
Как сделать из аварии(аварий) -достоверную картину атаки. За счет каких ресурсов существует постМосква. (Имхо, это тоже может стать одной из интриг).
По-любому надо будет прорисовывать реальную и пропагандистскую картины в остальных регионах. В общем если упереть на достоверность может получится интересно. Какой основной посыл - "путь изнутри наружу"? Или "кому этот цирк интересен"? Квест или стрелялка?

Есть риск повторить одну из моделей "сталкеров" или "метро". Нужна оригинальная схема. У меня опыта оценки такого жанра нет. Читал только Глуховского и довольно давно какого-то Аль-Атеми. Глуховский интересен но,имхо, простоват и линеен. Аль-Атеми - шизовка.

#22 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 08:01

Просмотр сообщенияBase167 (28 Ноябрь 2018 - 06:51) писал:

Вкусная затравка. Постап + киберпанк - мне нравится такое сочетание. Нужна достоверная проработка локации и модели "в постядерном кольце".
Как сделать из аварии(аварий) -достоверную картину атаки. За счет каких ресурсов существует постМосква. (Имхо, это тоже может стать одной из интриг).
По-любому надо будет прорисовывать реальную и пропагандистскую картины в остальных регионах.

Именно поэтому "киберпанк" - информационная зачистка в обе стороны. Внутри все инструменты связи под контролем, а кто бежит - по тем стреляют.
А снаружи - закупаются продукты и предметы быта для якобы пострадавших, а кто суёт свой нос глубже - по тем стреляют.

А интрига... Ранее упомянул про "Необходимое обоснование, раскрывающееся по ходу происходящих событий". То есть интрига сама по себе формируется ТОЛЬКО ПОСЛЕ срабатывания твиста, и поначалу повествование ДОЛЖНО быть обыкновенной стрелялкой-выживалкой )

Вот пришло щаз в голову: эпизоды до твиста должны быть связаны фоном событий, а не персонажами, и кто из них перешагнёт свой Рубикон "(твист), тот и получит статус главного героя. А вот появление героев с другой стороны как раз и должно включить и поддерживать интригу "найти ответ", чтобы она ни разу не раскрывалась авторским текстом. Главное условие: героям необязательно встретиться (хотя и можно, как Кубик ляжет), одиночество в опасности - главный эмоциональный стимул спастись или быстро самоубиться ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#23 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 00:50

Цитата

Все ссылки пересмотрел, но - нет! Что не так с моими воспоминаниями?

Вот еще наткнулся, в снимке за 2001 г. https://web.archive....stic/index.html

Цитата

Есть другая, родившаяся ещё в студентоту под влиянием известного мема "За МКАДом жизни нет", и хотя рассматривал её как возможный сценарий к возможному фильму, сейчас думаю, почему бы не сделать это сценарием Игры?

Если заменить Москву на подземный город-бункер, и аварию на АЭС на якобы ядерную войну, получим...

Цитата

Филипа Дика. ("Предпоследнюю истину" с точки зрения Восточного блока)

%) LOL

Цитата

В общем если упереть на достоверность может получится интересно

Я опасаюсь, что если упереть на достоверность - этот форум закроют, в лучшем случае. В худшем, сюда заявится орда каких-нибудь политически буйнопомешанных.
Может, куда-нибудь на периферию перенесем действие? (а лучше - вообще в Территорию, как ранее 167й предлагал)

#24 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияBase167 (23 Ноябрь 2018 - 21:31) писал:

Чтобы минимизировать возможные обидки можно Россию изобразить без привязки к текущему моменту (и без всяких исторических флешбэков). Просто через N лет.


Просмотр сообщенияWeisse180 (29 Ноябрь 2018 - 00:50) писал:

Я опасаюсь, что если упереть на достоверность - этот форум закроют, в лучшем случае. В худшем, сюда заявится орда каких-нибудь политически буйнопомешанных.


Друзья, поясните мне, тупому, суть ваших опасений?

Голливуд снимает кино про США, Фонд Кино спонсирует кино про РФ. Китайцы снимают кино про китайцев, а японцы рисуют мангу про японцев.

Что ж не так?!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#25 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 01:00

Просмотр сообщенияsaint (29 Ноябрь 2018 - 16:02) писал:

Друзья, поясните мне, тупому, суть ваших опасений?
Скрытый текст

Изображение

#26 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:10

У нас народ нервный стал, за последние годы. И появились люди, желающие половить рыбку в мутной воде. Вот пример, как почти на пустом месте возникла истерия история, закончившаяся реальным сроком.
А в предлагаемой идее, если там ничего не поменять, куча народу увидит жесточайшую критику нынешнего положения в РФ. Ну и далее, в зависимости от степени буйнопомешанности... Вряд ли тут устроят "НКВД-лайт" (хотя, в наше время ни от чего зарекаться не приходится), но вот организованный набег на форум очень даже реален. И бан от Роскомнадзора (им, похоже, вообще пофиг, что банить) тоже.

#27 Пользователь онлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:21

Понел... У нас то же самое, наверное. Если б интересовался Qazаqстанским сегментом тырнета.

Ладно, оставлю идею себе )

Есть ещё идея. Раз 167-й хочет трэша и угара
Скрытый текст
, давайте замутим что-то на как бы средневековую тематику, периодически вставляя в речь персонажей сетования на то, что чего-то ещё не придумали:

- Как-то у тебя дома темно...
- Электричества нет.
- Почему это?!
- Не изобрели ещё, блин.


:spiteful:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#28 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:29

Скрытый текст


#29 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:35

Хотел привести в качестве эффективной (в плане невосприимчивости к психам) формы изложения - произведения Глуховского.
Развития его историй как-бэ отодвигает на задний план возможные моменты для психодокапывания. Т.е. качественная интрига, многолинейность сюжета, неординарные ходы, высокое качество языка - все это может минимизировать (не исключить совсем)риски.

2 Nikarro: Не в пугливости дело совсем))) Просто психи грохнут сайт, А приличных мест почти не осталось. Будет жаль. Площадка то не совственность авторов.


Я б таки предложил не сливаться в средние века, а побалансировать в нынешнем ( или совсем недалеком) времени))))
И еще в качестве конкретного предложения:
Нравится анимация Питера Чанга "Эон Флэкс". Имхо, в нашем случае можно использовать утопическую площадку "Брегна-Мониканцы". Очень хорошо ложится. У меня самого был практическмй опыт такого маневра при написании киберпанк-треша.

#30 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:59

Скрытый текст


Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей