Alien Memorial Форум: В чужом мире - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В чужом мире Хоррорно-стратегическая ролёвка

#1 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Июль 2006 - 20:16

Мы тут с Локаром посоветовались, вспомнили боёвку по мотивам второго фильма, вспомнили неудачный опыт Странника, и решили это дело возродить на новой базе.
Гейм-мастером на сей раз попробую поработать я. И я же пишу за чужих, как за Неизвестную Страшную Силу. Сразу предупреждаю - ксены могут сильно отличаться от фильмовых, моя задача - не воспроизвести кино, а передать атмосферу Неопределённости и Жути, которую мы наблюдаем в первом фильме. С кем воюем - неизвестно, на что способен враг - неизвестно, откуда взялся - неизвестно.
Локар будет командовать человеческим военным подразделением. Если кто-то захочет сыграть за человека - к нему под командование, либо же гражданским консультантом.
Хищники в игре возможно будут, но не более двух-трёх - чтобы не подавлять качество количеством. Заявки на хищей - мне в форпочту.

Есть уже мысли по сюжету, но я жду ваших предложений.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#2 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Июль 2006 - 20:54

Отдельные зольдеры могут иметь место быть! И сами по себе тоже. Буду с ними взаимодействовать. А вот слишком инициативных мне в отряд не надо. Не люблю когда положиться нельзя на своих подчиненных...

#3 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:05

Гм. Локар, а как ты себе представляешь хумана-одиночку в зоне спецоперации? Что он там делать будет? Я, конечно, не специалист, но по-моему всех найденных посторонних лиц в такой ситуации - в тыл и шоб не отсвечивали...
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#4 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:19

Боюсь остаться без тылов :) С твоей-то жуткой атмосферой!!! Если в зоне окажутся самостоятельные крутни, я предпочту с ними договориться и разделиться. Нафиг они нужны со своими понтами. Это гражданских в тылы :)

#5 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:26

Самостоятельных крутней не будет. Твоя экспедиция - единственная вооружённая сила из числа людей - в зоне действия. Всех остальных давно сожрали. Гарантирую от имени муравейника.

Сюжет мне предлагать, или кто ещё выдвинет полезные мысли?
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#6 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:53

Самостоятельные в зоне действия чужих - тоже хорошо. Надо же кого-то ловить и на яйца утаскивать :)
Изображение

#7 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Июль 2006 - 22:10

Такс, давайте определяться, хде все это безобразие творится! Только не на земле. Меня будут за геноцид притеснять :(

#8 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Июль 2006 - 22:34

А тебя-то чего? Мастер-то я, так что все шишки за случившиеся гадости на меня и падают...

Итак, лови вводную. В открытом космосе обнаружен планетоид раза в два меньше Луны, но с тяготением, равным земному. Объект с околосветовой скоростью движется в сторону Солнечной системы, и по рассчётам должен пройти вблизи Солнца через 50 с гаком лет.
Группа учёных высадилась на планетоид, разбила базу, и начала его исследовать. Крупное поселение, на 2000 человек, должно было охватить своими коммуникациями и исследованиями всё небесное тело. Примерно через шесть месяцев один из учёных доложил, что нашёл проход в глубины "объекта". Вместе со срочно высланной группой прикрытия (морпехи во главе с лейтенантом Горманом), несколько учёных вошли в недра... и бесследно исчезли. А через два часа после этого замолчала и база.
На Земле почесали в затылках, и послали вторую группу - выручать первую. Корабль не долетел, был сбит кем-то или чем-то. Но аккуратно, так что смог опуститься на поверхность относительно мягко, и почти с полностью живым экипажем.
На Земле очень долго чесали в затылках, после чего стали собирать серьёзный флот, чтобы распотрошить планетоид к такой-то матери, а всех, кто ещё жив - вытащить. Морпехам посоветовали не рыпаться, держать оборону, ну и по возможности посмотреть, что там случилось с учёными.

И вот на упавшем корабле тебя (командира наземного подразделения из 600 человек) вытаскивают из анабиоза, и докладывают обстановку.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#9 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:04

а мне участвовать или и так много болтаю? А то Скаардж начинал, а все исчезли. Сейчас тоже все исчезнут, и будет то же самое...
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:10

Нет, твоя болтовня как раз очень пригодится. Кем играть хочешь, человеком или хищом? Если последним, то пиши мне в личку - люди о третей расе ничего знать не должны. Если человеком - выкладывай здесь, кто и откуда (в констексте ситуации).
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#11 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:14

Уууу!!! Прикольно! Шесть сотен человек!!! Да еще корабль почти не убитый! Здорово!
Так, вооружение мне до каких степеней крутости поднимать?
Будет ли вводная по хищникам?
Когда будет серьезный флот?
Располагаю ли я полной информацией по базе, ее населении и детальной историей ее умолкания? Дадут ли мне допуск к тому, что ученые успели там нарыть, прежде чем встряли?

#12 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:27

Человеков - только Локару, это у него подход "высокоразвитые так делать не будут", а у меня обратный =) Что сочинить-то надо?

(Локар, не вздумай щас обижаться - фраза означает "высокоразвитые будут вести себя намного умнее и рациональнее" ;) )
Изображение

#13 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:38

Цитата

Так, вооружение мне до каких степеней крутости поднимать?

Примерно до той, что была в нашей предыдущей боёвке. Может, чуть пониже. А вообще давай заявки - я урежу всё слишком крутое.

Цитата

Будет ли вводная по хищникам?

Не-а. О хищах люди не знают НИЧЕГО ВООБЩЕ. В том числе, об их существовании, как расы. Никаких контактов до сих пор не было. Не считая двух охот в 20-м веке, о которых все давно и думать забыли...

Цитата

Когда будет серьезный флот?

Ориентировочно через шесть недель.

Цитата

Располагаю ли я полной информацией по базе, ее населении и детальной историей ее умолкания?

Эта информация содержится в компьютере корабля, однако перед вылетом ты с ней ознакомиться не успел - аврал был. Сейчас можешь заняться, если не будет более важных дел.

Цитата

Дадут ли мне допуск к тому, что ученые успели там нарыть, прежде чем встряли?

Если доберёшься до компа базы, если он цел, и удастся скачать сведения - изучай на здоровье. А так сведения, переданные на Землю, были крайне отрывочны - из-за условий планетоида связь жрёт дикое количество энергии.


Цитата

Что сочинить-то надо?

Чем твой хищ снаряжён, и каковы у него мотивы для высадки и действий на планетоиде. Пиши в личку.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#14 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:41

Через несколько часов только буду писать... По поводу снаряжения: Локар как пойдет придумывать всякие "кассетные антигравы" да "фазовые антиматеры" - и чего с ним делать тогда, как тут развлечешься =))) Эта фигня еще у Скаарджа в теме образовалась и все застопорила...
Изображение

#15 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2006 - 00:03

Щас! За пивом схожу и отпишусь :) Спать все равно что-то лень -))

#16 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:26

Не буду мудрствовать лукаво и с небольшими изменениями заброшу посты из неудавшейся ролевухи!
Думаю шесть сто человек это перебор. По этому слегка поменьше будет. Ну в обще вот:

- средний крейсер (700х130х80) энергетический потенциал - средний человеческий город, в наличии автоматизированные ремонтные и производственные мастерские, установки синтеза материи сложных патологий, физическая и биологическая лаборатории с полным комплектом персоонала. Команда инженеров, команда связистов, команда врачей. Медицинские модули общая емкость на пятьдесят реанимационных блоков, плюс развертываемые в стационар на двадцать человек полевые комплексы в колличестве трех штук.
внешний обьем контролируется энергитическими орудиями (не пушки со стволами, а полусферы излучателей с произвольной фокусировкой, выбором вида излучения и его мощности) с пятидесятипроцентным перекрытием зон контроля.
управление кораблем осуществляется ИИ рассеяного типа (все вычеслительные мощности крейсера, роботов боевых скафандров и проч являются частью этого ИИ, конкретного центра нет, структура рассредоточена по всему телу корабля) защищенным от взлома и внешнего воздействия, даже со стороны экипажа (жесткая прошивка если так можно выразится)

- средства транспорта - 4 челнока, 24 спасательных модуля способных к автономным полетам в ограниченом радиусе, 14 исследовательских ботов (никаких воздушных подушек, каменный век млин, антигравитация и точка)

- л/с боевой группы: 6 рот планетарного десанта по сорок человек, включают командира с командирской группой (десять человек) и три взвода по десять человек, во взводе две звезды. Каждый взвод имеет специалистов по саперному и инженерному делу, электронике и медицинской помощи.
группа разведки - два звена по двадцать человек, делятся на звезды по пять бойцов.
три группы артилерии - десять человек (пять расчетов по два человека) располагают мобильными орудийными установками на антигравах способные вести огонь в любых вариантах, в том числе с закрытых позиций, в том числе балистическими снарядами.
звено тяжелых ударных груп - три подразделения по десять человек в многоцелевых боевых машинах пятнадцатитонниках (аналог легких боевых роботов из БХ)
Все группы напрямую подчиняются командиру подразделения, в ротах подчинение по "команде". Все группы, в том числе и ротные звезды, имеют транспортные платформы и средства десантирования в атмосферу и выхода из нее на низкие арбиты.

Транспортные платформы понятное дело летают не высоко, ресурса на большой антипотенциал не хватает, да и нафиг надо.
Излучатели себе как излучатели. Одновременно они залить все вокруг всякой гадостью не могут. Да и чем больше фокусировка тем меньше остается от фрага, вращающиеся турели в космосе, это извините уже к Лукасу. Категорически не грамотное техническое решение
Жрать мы будем собственные, синтезированые хреновины. Не так вкусно, зато полезно и всегда под рукой. Каждое подразделение имеет компактный синтезатор пищи, плюс у каждого бойца двух недельный сухпай.

Каждый боец имеет регистратор изменения метрики пространства. Достаточно чувствительные, что бы регистрировать возмущения от живых организмов (любые эл/м и грави) и достаточно умные что бы отсеивать лишнее, при этом они секут не движение, а местонахождение. Радиус чувствительности ограничен, картинки дать не могут, только пеленг и дальность.. В равной степени используются другие способы наблюдения, то как фиксирование колебаний среды, электромагнитных составляющих и локация во всех доступных диапазонах.
На средствах передвижения соответственно тоже оборудование, только более чувствительное и мощное. Вся система завязана на центральный мозг корабля и является частью системы управления войсками.

Сообщение отредактировал Lokar: 26 Июль 2006 - 01:46


#17 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:40

В общих чертах принято. Нужна информация об оружии - какое оружие носят бойцы, какое установлено на челноках, ботах и пятнадцатитонниках.
Какое индивидуальное снаряжение бойцов (броня, скафандры)? Как передвигаются пятнадцатитонники (ноги, антиграв, реактивные двигатели)?
Транспортные платформы и исследовательские боты - это одно и то же, или разные машины?
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#18 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:53

Да-да, нужна. А то припрутся мои хищи с батогами и мотыгами и получат тризды через пять минут :( А они ж типа того..... через вселенные могут за планетами наблюдать во всех ее точках и через день после установления хорошей погоды прилетать, им ваше вооружение отследить как нефиг делать и подготовиться соответственно предложенному :)

("ее" - в смысле "планеты" выбранной, ессно, а не вселенной. Так что и все вылеты флота отследят, и что он из себя представляет - тоже... А дальше уже подумают, что с собой взять - для охоты, не для войны)
Изображение

#19 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2006 - 02:10

Ок.
С транспортом все просто. Все летают на антигравах. Различия в мощности и назначении.

челноки - предназначены для действий в пределах планетарной системы, имеют индивидуальные ИИ завязанные на центральный, могут нести до ста человек со всем снаряжением и транспортными средствами, либо меньшее колличество бойцов и боевую технику (не более звена ударной группы или двух групп артилерии)
Вооружены ИО ракетами (интелектуальное оружие) с произвольным выбором боеголовки, от проникающих - фугасного действия, до тактических ядерных зарядов (60 пусков). Среднее лучевое оружие - уничтожение наземных построек и прочих целей. До пятисот ботов разведчиков. Запас автономии до двух недель.

спасательные боты - расчитаны на эвакуацию л/с. К перевозке техники не приспособлены. Единовременно несут не более тридцати человек. Имеют запас до четырех месяцев автономии, способны садится на планеты и передвигаться в их пределах. Не вооружены. Несут два десятка ботов разведчиков.

иследовательские боты - расчитаны на полеты иследовательских групп в пределах планеты. На борту полноценный комплекс регистрации внешнего мира. Экипаж до десяти человек. Вооружены легким лучевым оружием (предназначение - выжигание места под исследовательские посты, испарение парод для высотного спектрального анализа) Несут на борту до сотни ботов разведчиков (антиграв, широкий спектр наблюдения, сверх легкие лучевые установки для преодоления незначитеьных преград, полный комплект полевых анализаторов, автономия неделя)

Все имеют на борту ИК - интелект компьютер завязанные на центральный ИИ и расширеые комплексы средств связи.

#20 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2006 - 02:18

А где инфа о пятнадцатитонниках, транспортных платформах, скафандрах и ручном вооружении?
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#21 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Июль 2006 - 02:40

Если у Локара будут антигравы, т.е. управление гравитационными полями - то я ему при более свободном управлении оными через десять минут таких направленных гравитационных аномалий понаставлю точечных, что все его транспорты будут распределены и зафиксированы так, как мне надо, и с места никуда не сдвинутся.
Потом у него откажут все "приборы комплексной внешней регистрации мира", потому что они будут показывать от НИЧТО до параметров Черной дыры в метре от него.
И это только маленький пример.
Может, надо поменьше необъяснимой фантастики?...

Я эдак и телепортацию - рассыпание на атомы и сбор в другом месте - придумать могу. И буду свободно во все его комплексы проникать в любое место, где мне надо. Может, ну его нафиг, такие переборы? Одна уже накрылась из-за этого... Дело ваше, конечно... Но хищ, знающий, что у него нет шансов повеселиться, никуда и не пойдет. А с претендуемыми уровнями веселье может быть только одно - падзарвать планету и посмотреть, как все ногами дрыгают, разлетаясь по космосу.
Изображение

#22 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2006 - 02:43

Токка, спокойно! Не скандаль в онлайне. Пиши мне в приват - всё обсудим.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#23 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2006 - 02:47

Про снарягу и оружие все будет.. Пишу пока.

А про необьяснимую фантастику... А как в космос без антигравов летать? На прямоточках, или на твердом топливе? Издеваешься? Пока не научимся, не видать нам ничего дальше орбиты Марса, как своих ушей!!! А анализаторы работать должны! Я с физиком консультировался. Если допустить, что изменение метрики пространства можно регистрировать, то и подобные приборы становятся возможными!!!

#24 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2006 - 03:28

Вооружение:
Пехота: балистическое оружие - смартганы. Управляются индивидуальной системой наведения. Цели регистрируются как личной системой обнаружения, так и выводятся с центрального ИИ. Возможны режимы индивидуального наведения и групповой стрельбы под управлением командира подразделения или штаба. Боеприпасы: сегментные стрелки из тяжелых металлов (сегменты расходятся при попадании в цель) кинетическая энергия удара примерно сравнима с современным калибром 12.7 мм; комулятивные боеприпасы - глубина проникновения поток плазмы до пятнадцати - тридцати см; зажигательные боеприпасы - при попадании образуется обьем 10 см с температурой в 2000 К. Общий боезапас - 24000 выстрелов (ранец с боезапасом), комплектация свободная. Дальность до 1500м - 2000м.
Легкое лучевое оружие (аналог малогабаритной штурмовой винтовки) энергия заряда - 25 кДж. Батарея на 200 импульсов. Дальность до 700м.
Оружие ближнего боя - два боевых ножа с двумя лезвиями по 7см (лезвия в обе стороны от рукояти) в боевом положении разогреты до 800 С, вибрация клинков 2800 Гц
Гранаты - обьемного взрыва (плазменный шар 3000 С, радиус 2.5 м) возможны произвольные задержки взрывателя, либо подрыв по команде (в том числе из штаба) либо установка на сенсорный подрыв.

Разведподразделения имеют так же снайперское оружие - орудийный комплекс балистического (УО с маской цели и указанием траэктории) и лучевого оружия (повышеное проникающее действие). Боезапас 100 и 150 выстрелов. Дальность до 400 м.

Артелиристы и пилоты ударных групп - легкое лучевое оружие и гранаты.

Весь Л/с выходящий на опперации обязан иметь при себе как минимум легкое лучевое оружие.

Каждое подразделение имеет саперов и медиков.
Саперы располагают от химических вв до антиматерии и устройствами для различных видов подрыва.

В каждом подразделении есть пара с тяжелым вооружением, на основе использования антиматерии. 12 выстрелов на полной мощности (эквивалент 50 кг тротила)

Пятнадцатитонники - боевые машины, стопоходящие. Скорость до 170 км/ч имеют возможность прыжков (принцип - создание локального антигравитационного импульса), дальность до 300 м, высота до 400м.
Вооружение - тяжелые смартганы (средняя способность к поражению и дальность увеличены в 2-3 раза) Легкие ракетные установки - УО (десять выстрелов) Комплексы среднего лучевого оружия - скорострельные, мощность импульса - 40 КДЖ. Собственный реактор. Автономия - неделя. Тяжелые установки антиматерии. До 40 выстрелов на полной мощности (эквивалент 200 кг тротила)
Системы активной защиты (уничтожение до четырех балистических обьектов единовременно на звуковых скоростях).
Броня - камулятивный слой, слой сегментных сверхпрочных пластин, слой хрупких инертных пластин, слой теплоизоляции, сплошная сверхпрочная броня. Прозрачных частей нет.

Сообщение отредактировал Lokar: 26 Июль 2006 - 03:36


#25 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2006 - 03:42

Ага. Ну что ж... Принято. Жду инфы по скафандрам пехоты - и можно приступать к миссии. Вводная для тебя при пробуждении уже готова, как только закончишь - я её выложу.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#26 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2006 - 04:11

Снаряжение:
Тяжелый пехотный скафандр: вес: 240 кг; экзоскелет - дублирование мышечных усилий регулироемое, до семикратного. Скорость передвижения - до 50 км/ч. ИК (интелект компьютер) завязаный на центр, произвольную группу и любые из средств транспорта. Броня: композитная - первый слой смешаный, хрупкие компоненты (погашение кинетики ударов) с сверхпрочными, второй слой - инертные пластины повышеной прочности. Системы жизнеобеспечения (включают реанимационные блоки), связи (в том числе маяки) и теплорегуляции. Корпус и головной блок слиты во едино, шейного блока нет. Автономия - неделя.

Специальный скафандр для диверсионных действий (разведка) - вес 170кг, в остальном тоже самое, плюс имеет режим маскировки (маскировка во всех известных диапозонах, полное отсекание эл/магн полей и маскировка в видимом спетре по принципу хамелеон. Скорость передвижения до 120 км/ч. Автономия три недели.

Боевой костюм пилота пятнадцатитонника - вес 60кг, теплорегуляция, системы жизнеобеспечения и связи, система передачи мышечных усилий на ИИ боевого робота, экзоскелет с увеличением мышечных усилий до 3-х кратного. Скорость передвижения до 30 км/ч, автономия неделя.

Иследовательский скафандр абсолютной защиты - вес 350 кг. Дублированная броня, полный комплект всех систем со специализированной системой наружнего наблюдения и комплектом взятия проб, плюс легкие антигравы для передвижения в безвоздушном пространстве. Оснащен легким лучевым оружием. Мышечные усилия усиливаются до 3-х кратных. Автономия неделя.

#27 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2006 - 04:17

Значит так. Маскировки во всех известных диапазонах - не дам. Жирно будет. В норме настроено на оптическую и радиомаскировку. Можно перестроить на другие диапазоны, но это потребует возни техников в течение нескольких часов.
Поглощение всех излучений приводит к тому, что скафандр перегревается изнутри. Поэтому раз в пять часов нужно производить теплосброс.
В остальном - принято.

--------

Итак, капитан корабля докладывает тебе текущую ситуацию:

Свалились примерно за триста километров от базы. Во время аварии пытались связаться с персоналом базы или с Горманом - ответов не поступало. Центральный реактор необратимо выведен из строя, резервный запущен и работает нормально. ИИ функционирует на 70% вычислительной мощности. Антигравитационные контуры повреждены необратимо, взлёт невозможен. Сеть излучателей по правому борту функционирует лишь на 32 процента, все носовые излучатели разрушены, левый борт, верхние и кормовые излучатели функционируют нормально.
В результате сильного нагрева вышли из строя два анабиозных отсека - третий и пятый. Люди в третьем погибли сразу, пятый сейчас эвакуируется, но критически не хватает людей для этого - не все ещё проснулись. В третьем отсеке находился личный состав первой роты боевой группы, в пятом - группа разведки и артилеристы. Грузовые отсеки, вероятно, не повреждены, однако ангар с исследовательскими ботами не может быть открыт - та часть крейсера, где он находится, ушла довольно глубоко в землю.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#28 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2006 - 04:40

О как! Встряли блин!
Так! Два челнока на потрулирование местности. Радиус пятнадцать километров. Из виду друг друга не выпускать. Полет без пилотов, на автомате! Вся информация по топографии, обьектах и внешних данных о корабле мне. Немедленно поднять техников и озадачить по направлениям: 1) орудийные системы на носу. 2) грузовые отсеки
Вторая рота ударной группы и первое звено тяжелых машин после облета корабля выйти наружу и занять оборону у носовой части. Челнокам провести высев ботов разведчиков - радиус два километра вокруг корабля и непосредственно над ним.
Капитану, что стряслось? Почуму навернулись?
Медикам, немедленно приступить к приведению спящего л/с в норму и оказанию необходимой мед помощи. Ученым, выделяю десять процентов вычислительной мощности. Просчитать варианты падения и выяснить где мы и где база, с точностью до метра и каждой ямкой по дороге. Третий челнок - вывести на арбиту четыре спутника - схема: зонт над кораблем. Тотальное наблюдение за окружающим пространством.

Поехали!!!

Сообщение отредактировал Lokar: 26 Июль 2006 - 04:48


#29 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2006 - 04:50

Челноки запущены и к патрулированию приступили. Боты разведчики высеяны.
Орудийные системы на носу превращены в металло-пластико-металлическое крошево, поскольку именно носом корабль в скалу и въехал. Восстанавливать там нечего.
Грузовые отсеки распломбированы. Повреждений груза практически нет.
Вторая рота и пилоты шагоходов разбужены, но пока ещё не в лучшей форме. Для того, чтобы привести себя в порядок, им нужно около часа. Можно высадить и так, люди конечно военные, но тогда они будут не в лучшей форме.
Причины катастрофы - предположительно, корабль был обстрелян со стороны левого борта неизвестным лучевым оружием огромной мощности. Атакующий или атакующие обнаружены не были.
Медики занимаются реанимацией людей из пятого отсека.
Координаты корабля и базы - известны, скинуты тебе на планшет.
Третий челнок будет запущен через две минуты.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#30 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Июль 2006 - 04:50

Эээ... *в рамках оффтопа* я никогда не начинал такую вещь и не знаю, когда мне вступать пора и в каком виде\стиле текст оформлять, вот что.
Изображение

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей