Alien Memorial Форум: Форумная ролевая. - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Форумная ролевая.

#61 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:17

Цитата

Есть, ессно, сильные маги/псионики. Стремящиеся захватить власть всеми любыми. Но их мало и их бояцца.

То есть они в оппозиции? Или держат нейтралитет? Или вообще прячутся?
Я думал, власть и так у них, поскольку никто не мешает её захватить.

Цитата

Вообще-то чужие нихрена не понимают в людях. Если Наместник исправно поставляет дань - он хороший, а ежели нет - KILL'EM ALL!

Ну, во-первых, жирный коррумпированый пофигист дань поставлять исправно и не сможет.
Во-вторых, даже муравьи среди тлей занимаются селекцией и отбором, а мы не можем контролировать попыляцию своих животных?! Мы, конечно, негуманоиды, но не настолько тупы. Отбор и упорядочивание внутренних связей популяции будут обязательно, пусть даже мы не понимаем, что конкретно эти связи значат.

Цитата

Умбларцы - ~250 000
Корратцы - ~20 000
Идёт?=))

Принято.

Цитата

Крепость не такая уж осаждённая - чужим же не хочется рисковать своими воинами ради носителей/пищи, которых они и так получат в виде дани.

Ох уж эти уманы... Стоит на пару поколений оставить их в покое - сразу расслабляются и уже чувствуют себя царями природы. Вот разбужу пару тысяч воинов, да кину пощекотать Коррат - посмотрим, как они забегают...
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#62 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:29

Цитата

даже муравьи среди тлей занимаются селекцией и отбором, а мы не можем контролировать попыляцию своих животных?!

Носители - пох какие. Главное, чтобы совсем не истощённые - личинка что-то жрать должна.
А на еду чужим идут свиньи, коровы и т.д.

Цитата

Ну, во-первых, жирный коррумпированый пофигист дань поставлять исправно и не сможет.

ага, щаз))

Цитата

Вот разбужу пару тысяч воинов, да кину пощекотать Коррат - посмотрим, как они забегают...

Оружием они пользоваться умеют)) Так что "пара тысяч" против 20000 хорошо вооружённых людей - LOL! ;) Отстреляют ещё на подходе.

#63 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:35

Цитата

Ну, во-первых, жирный коррумпированый пофигист дань поставлять исправно и не сможет.
а мне вот почему-то казалось, что вышеописанная личность как раз и будет всячески трястись за свое удобное, выгодное и непыльное положение.
Изображение

#64 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:52

Цитата

Так что "пара тысяч" против 20000 хорошо вооружённых людей - LOL! Отстреляют ещё на подходе.

Как и Токка - не буду раскрывать свою стратегию заранее. Может, всех и не сожрём, но пару инфарктов обеспечим.

Цитата

Носители - пох какие. Главное, чтобы совсем не истощённые - личинка что-то жрать должна.

Угу. Только первая же оппозиция, желающая этого болвана свергнуть, сорвёт поставку, Королева-Мать открутит Наместнику голову, и на трон взойдёт личность более ответственная.
Кроме того, поставки носителей - не единственная его функция. Он также обязан обеспечивать рост популяции, и следить за лояльностью. При такой коррумпированости Стражи и пофигизме лидера - это всё закончится тем, что однажды несколько фанатиков пронесут в муравейник бомбу. После чего о всяком сотрудничестве можно будет говорить лишь в прошедшем времени.

Да, и что насчёт статуса псиоников?
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#65 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 17:03

Цитата

Да, и что насчёт статуса псиоников?

Их боятся. Очень и очень сильно. Если опознают - убивают. Наиболее сильные прячутся и вынашивают планы по захвату власти.

Цитата

Только первая же оппозиция, желающая этого болвана свергнуть, сорвёт поставку, Королева-Мать открутит Наместнику голову, и на трон взойдёт личность более ответственная.

Сорвёт поставку? Это как? o_O А, ну конечно, банда с ножами и кастетами набросится на опытных стражников с автоматами и мечами... Все группировки города грызутся между собой, а не объединяются с целью захвата власти. Хотя революция всё-таки возможна.

#66 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 17:15

В общем, ситуация ясна. Бардак и беспредел. Завидую имперцам... Ладно, слово мастера - закон. Будем работать с тем, что есть.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#67 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июнь 2006 - 17:23

Цитата

Завидую имперцам...
потому они и летают между звезд, а не делят огрызки у костра под крепостной стеной :) Когда начнется-то?
Изображение

#68 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 18:34

Цитата

Когда начнется-то?

Когда доделаем мир, напишу ролевую систему. Тогда уже можно будет начать.

#69 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 18:42

Э... какая-такая ролевая система? Я думал, словеска будет...
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#70 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июнь 2006 - 18:49

я тож думал, что это будет что-то вроде бесконечного рассказа "облавы" в то ли "творчестве", то ли "флейме" :) А Скаардж говорит,что там будут всякие очки, баллы, навыки и прочее.
Изображение

#71 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 18:51

Ну на фиг, спрашивается?
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июнь 2006 - 18:59

Любит он это дело =)
Изображение

#73 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июнь 2006 - 19:06

Словески не люблю=)) Нужна толстая книжка с правилами и новенькие дайсы. Иначе уже не РПГ.
Ничего аццкого, вроде AD&D3, не будет: немного параметров и умений, модификаторы и описание оружия. Когда всё переведенно в цифры, легче создавать баланс и, кстати, играть.

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июнь 2006 - 19:30

посмотрим... для меня в любом случае и то и то внове :)
Изображение

#75 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Июнь 2006 - 22:26

Зря тут имперцам завидуют. Почитал я ваши изыски, и понял, что зачистить путем только людей смогу. От чужих могу только улететь, а хищники. Даже не знаю. Токка наверняка не согласится, что я как командир давно пересекаюсь с хищниками и знаю их раздолбаев, как облупленных. Да и с аналитикой у людей всегда все пучком было. Никто не думает, что это война в серьез. Это просто конфлкт за мааальенькую сферу влияния.
Самое смешное, что и у чужих и у хищей козыри в руковах есть (не раскрывают все карты понимаешь) а у имперцев все как на ладони. И пугать то их могут и желудки инфрозвуком трясти и лазеры хищей не берут и челноки летать не моги, посбивают нафиг. Шляпа блин. Какого черта люди начали боевые действия, если настолько уязвимы, или разведку отменили совсем???
Одно радует, если хищи такие абалдуи, развешаю на орбите кучу спутников и буду контролировать пространство боевых действий тотально, а близлежащие регионы внимательно.
Одобряю, что в ближнем бою против хищей броня не помагает. Одобряю визуальную невидимость усиление брони мощное и скорострельное оружие. Но если плазмометы все так же по принципу фильмов, только быстрее, мощнее и больше, то заряды можно сбивать, и однозначно возможно увернуться. У первого разряда по боксу и то реакции хватит.

Если у всех куча козырей в рукаве, буду думать, о извращениях. Иначе прибьете :( Меньше двух сотен бойцов, без артилерии, авиации и прочих прелестей, это не сила. Хорошо не забыл ударную группу включить.

ЗЫ прошу отменить применение по имперцам психического, микроволнового и акустического оружия. Что это за экзоскелет такой, если он такие глупости, как микроволновку и инфрозвук погасить не может...

#76 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:00

я ж говорил, длинные охотничьи ножи и многоствольные охотничьи ружья надо. А вы меня не слушали!

#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июнь 2006 - 13:55

Цитата

Но если плазмометы все так же по принципу фильмов, только быстрее, мощнее и больше, то заряды можно сбивать, и однозначно возможно увернуться.


а где ты такое взял? Где ты видал, скажем, разные там спаренные зенитки и охотничьи ружья, которые можно вот так вот приравнять? =)



Цитата

Меньше двух сотен бойцов, без артилерии, авиации и прочих прелестей, это не сила. Хорошо не забыл ударную группу включить.




у тя разве не универсальный боевой крейсер? Который и в обороне, и в нападении, и в осаде - полный набор имеет.



Цитата

Одно радует, если хищи такие абалдуи, развешаю на орбите кучу спутников и буду контролировать пространство боевых действий тотально, а близлежащие регионы внимательно.


абалдуи в тактике ближнего боя. Сто раз же замечание делал - раса, в центре всех попокорявшая, их достижения к своим приплюсовавшая, предусмотревшая и разработавшая+перехватившая как защиту, так и атаку для всех до сих пор встреченных сопротивлений - обшаривает дальний космос, находит центры будущих цивилизаций и выставляет там посты для реагирования на чрезмерное развитие и вооруженный выход в космос. Приборы, оборудование - все на уровне, контроля со стороны центра практически нет, событий нет, обалдуи-пограничники дуру гонят, стреляя по отчаянно пытающимся пересечь границу китайским беженцам.

Однако, извините, если китайские беженцы вдруг попрут в пограничниковский эфир, начнут там балаболить и спрашивать совета своих президентов, подгонят танки и начнут собственные демаркационные столбы ставить, растяжки вешать и наблюдательные спутники запускать - тут даже обалдуи почешутся =)



Скаарджу:

Цитата

я ж говорил, длинные охотничьи ножи и многоствольные охотничьи ружья надо. А вы меня не слушали!

а я ж говорил - их не надо и не поставляют, но абалдуи везут их с собой тайно - именно с целью забить на службу и вести себя как в фильме :) Штобы убедить их бросить эти замашки и перепугаться, надо будет что-то серьезное, а до тех пор "летать на бомбовозе и глушить народ сердцеразрывателями - это для лохов".

Локару снова: гы, от инфразвука и микроволн у тебя доспехи защищены. Ну ЕСТЕСТВЕННО, защищены, если у тебя бытовая техника от них защищена :) Но прости - ты где-то видел в фильмах знакомые человечеству разработки? А это были игроки, не военные. Или ты где-то видел там объяснение принципов и механизмов работы устройств? Узнав - защитишься, а откуда ты их узнаешь, если сам пока что не достал до этого уровня?



Цитата

Почитал я ваши изыски, и понял, что зачистить путем только людей смогу. От чужих могу только улететь, а хищники. Даже не знаю.


чужие спят, чужие неспособны уходить в воздух, чужие неспособны на дальние атаки, в принципе чужие тебе противопоставляют только диверсии уникальных шпионов-убийц либо в крайнем случае невиданную живую массу. В открытом бою ты царь и бог, другое дело - не будут с тобой в открытый бой вступать и даже под твои пушки не подставятся, если положение не возникнет.

хищи обалдуйствуют, хищи расслабляются, хищи наглеют до того, что на планету могут высадиться с набором ближнего боя и всего парой-тройкой способов воздействия на окружение. В неожиданно навязанном бою твои достижения против их нерасчетливо забытых военных устройств делают хищей враз, а остальные не спешат на помощь, до последнего не веря, что их сделали.
Изображение

#78 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июнь 2006 - 14:13

Цитата

Какого черта люди начали боевые действия, если настолько уязвимы, или разведку отменили совсем???


ах вот в чем претензия :) Ты разве не играл в какие-нибудь стратежки вроде earth 2140, где на определенном этапе у тебя есть возможность полностью лишать противника видеть твои силы, в результате ты для развлекухи показываешь ему "совершенно пустые территории и незащищенную базу", а потом смачно его со спины лупишь юнитами, которых он увидеть не мог? Можно, конечно, и сразу в лоб лупить, пользуясь своей недоступностью для обнаружения и атаки, но это ж скучно. Так положено, но это скучно. И хищам скучно. И твоей разведке позволят прекрасно летать и разведывать, нифига не обнаруживая. Иначе придется вести войну и докладывать центру "цивилизация вышла на опасный уровень, мы свою роль выполнили и летим домой, высылайте экспертов и думайте, чего делать дальше".

Скаардж что-то не задал условий - какого фига вообще хищи гонятся за имперцами, которые тут явно пока что в одиночестве. Я так считал, что им как раз дали посмотреть "на-то-на-что-нельзя-смотреть", припугнули и вынудили смотаться на планету, на которой можно весело подраться, а не тупо сбить в космосе.

Это вот когда вся кодла постепенно будет вызвана на сафари-пикничок, трагически забыв, что они тут не для этого сидят - вот тогда окажутся хищи в осаждении, и разве что случайное прибытие кого-то вроде Стрэйнджа - настоящего (точнее, бывшего) военного специалиста, правда, без особых полномочий, - а не самоуверенных придурков - оставит им надежду на спасение...


===================



не, ну серьезно - неужели никто не устраивал в играх развлекуху из войнушки и не обжигался на переоценке своих сил?...

Ну ладно Чужой для чужих подходит. Природная логика целесообразности такой фигне места не оставляет, что и будет его действия обусловливать. Но Локар, люди же рисовали типа-войнушки, и в них есть разные вещи, вроде нежелания завершать слишком быстро слишком легкий раунд, который вдруг оказывается совсем нелегким - тебе как человеку должна быть знакома такая ситуация :)
Изображение

#79 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Июнь 2006 - 14:40

Цитировать лень, потому отвечаю сумбурно.
Более скорострельные, мощные и т.д. виды вооружения проистекают из здравого смысла. Я же ввел область определения! "если работают по тому же принципу" (неважно кидают ли они плазму, создают ли разряд, шмаляют ли антиматерией или кривят пространство) У людей например, оружие на принципе балистики. Модификаций множество и говорить про ружья многоствольнее или ножи длиннее не коректно. Потому как касетная бомба, тоже работает на этом же принципе, а поражает сразу пару квадратных километров, причем так, что ни один ксен не выжевет, все в клочья рвет. Еще у людей сейчас появляются наработки лучевого оружия, но это пока первые шажки.
В применении к хищникам можно предположить, что если такой вид воздействия был выбран для применения в оружейном деле, то более совершенные агрегаты на его принципе будут и у вояк. Зачем им извращаться. Но разница будет, как между дедовской берданкой с прикладом прикрученным проволокой и "ВСС"ом или "утес"ом или "САУ" наконец, которая триста миллиметров. Фактически несоизмеримая.
Это я так, обьяснил, почему вопрос был задан в такой форме. А то вас всех от Андырсына так заколбасило, что уже везде крамолу видите -)))

Тепер насчет моих имперцев. Любые униврсалы встревают группе специалистов. Не может быть обычный крейсер универсальным кораблем. У меня планетарный десант, который обучен работать в тесном взаимодействии с основными силами, а там и орбитальные бомбардировки и тяжелая артилерия и авиация и всякие разные спецвойска и информация раведки и много чего еще.
Если такое положение дел перенести в какую нибудь стратежку, то мои окажутся в полном анусе. Они даже атаку одного улья может остановят, а может и нет. А Чужой ни в жисть не согласится, если я его аликов пачками покрошу а свои потери сведу к единицам (хотя в обороне я бы взялся)

В общем основная претензия к оружию маштабного поражения у хищников. Пытаюсь себе представить, что это будет у старой развитой цивилизации и понимаю, что надо срочно киляться, дабы нанести моральный вред (единственно возможный) отсутствием трофеев :)
В конце концов, откуда у погранцов таки вещи? Зачем они им? Приоритет опасности у людей наверняка маленький. Это все равно, что погранцам на острове чунга чанга артилерию придавати, нафига она им нужна спрашивается??? Да и какой интерес психу пользоваться таким оружием? Они же специально стволы выкидывают, дабы ножиком в кишочках пошуровать :) они же психи.

Ну ладно, поплакался и хватит. Просто жалко будет проигрывать, в самом начале. Вся надежда, что гейммастер позволит пару задумок провернуть -)

Да кстати, у меня тут место жительства сменилось, так что приходится пока в сеть через жопорез ходить, а он сволоч глючный и дорогой. Так что очень быстро все прошу не раскручивать, пусть все будет неторопливо, вдумчиво :) как в шахматах, да и расстояния опять же не маленькие -0

ЗЫ Токка, с нетерпением жду заявки на своих хищей, упорядоченной и всеобьемлющей. Оружие, снаряжение, возможности корабля, средства передвижения, возможности действий на орбите и т.д. и т.п.
Основываясь на твоей заявке буду выдавать свое вооружение. Что бы было похуже (с учетом физических ттх хищей тоже) но не на много.

Ага пост увидел, впринципе потянет. Только все же давай опиши, что и как хищники используют. Не для того что бы я знал, а для того, что бы заявленное мной оружие, круче твоего на порядок не оказалось :)

#80 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июнь 2006 - 14:44

Цитата

Самое смешное, что и у чужих и у хищей козыри в руковах есть (не раскрывают все карты понимаешь) а у имперцев все как на ладони.


хм, мы вроде говорили о сюжете, а не о возможностях - и только :)

(пошел читать вдруг появившийся длинный пост Локара)
Изображение

#81 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Июнь 2006 - 16:07

Ага, вижу вижу.
Все, больше ныть не буду. Буду ждать заявки на хищников, четкой и конкретной. А от нее буду плясать. В конце концов есть некоторая прелесть в выживании, на фоне зверских условий. :) А на отморозков хищников буду ставить медвежьи капканы, с черепом на спуске и десятью килограммами взрывчатки по ним хехе

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июнь 2006 - 16:23

У меня один вопрос - как я могу описывать принципы действия техники, которой я как человек не понимаю, и что же это будут у людей за условия, если они изначально знают хищские достижения и собираются в поход с ориентацией на них? :)

Пусть предусматривают все, что могут, а потом боятся того, что не могут. Ограничение у хищей простое - войну начинать их не отправляли, их отправляли держать под контролем и в случае чего все обезвредить, вызвать своих и натравить их на ставшую сильной цивилизацию, чтобы поковыряться, поочередно противопоставить себя, изучить, есть ли в ней что-нибудь полезное, что тоже можно ассимилировать, и потом уничтожить или отвалить.
Изображение

#83 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июнь 2006 - 17:04

*возникло предположение, что тут вовсе не требуют справочник "как построить действующий хищский корабль" - но тогда уточните вопрос плиз*
Изображение

#84 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Июнь 2006 - 17:26

Люди же с хищами уже сталкивались. Вон в какую даль приперлись :) Орыт боевых действий есть и судя по всему солидный. Опиши используемое оружие. В принципы лезть действительно не надо, там сам черт ногу сломит. Ну ни в жисть не поверю, что люди не работают над средствами противодействия. Да и образцы кой какие наверняка захватили, на изучение. Повторить пока не могут это точно, но это уже не первый и второй фильмы, когда вообще ничего не известно, кроме наличия охотников.

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июнь 2006 - 17:50

ага, понял :)

завтра буду думать, подано будет именно в виде "накопленного опыта". Типа там - искали хищей и что обнаружили, пытались сбивать хищей и с чем столкнулись, пехоту видели и чем это завершалось.

Уж не обессудь, но укрепленная скрытая база таковой и останется - как минимум неопределяемой никакими приборами, а десантные корабли, отбивающие самые наглые попытки отыскать хищей - несбиваемой фигней :) А то якая ж то тревожная специально разработанная база цивилизации, объединившей в науке и технике лучшее от всех своих куда более старых и сильных противников, если ее можно без проблем за пару столетий расколоть и замочить, да еще и незаметно.

При всем при этом сильно дергаться в сторону людей хищи не желают, из чего те делают вид, что они их боятся.

В общем, будет в виде "что уже успело попроисходить" в общих чертах.



Цитата

Да и образцы кой какие наверняка захватили, на изучение.
это разве что на совести безалаберности. Напоминаю вводную - теоретически это погранпост, фактически это место увеселения неудачников, выбравших вечные драки среди скуки вместо полноценной общественной жизни и принесения пользы. Второе определяет балбесность, но первое должно было хоть немного да предусмотреть такие вещи, как возможности наблюдаемых людей добраться до техники. Копья-пушки могут и валяться где-нибудь, сбитых кораблей нет, изучить принцип управления мертвого и отключенного нательного оборудования для попытки глушить оные - все равно что добыть в 15м веке радиоприемник и попытаться придумать, как ему дистанционно мешать работать. Не потому, что тупые, а потому, что принцип незнаком и ни разу в голову не приходил - нет научной базы пока что и нет второй "стороны" - собственно управителя\радиостанции.

Цитата

Ну ни в жисть не поверю, что люди не работают над средствами противодействия.
конечно, работают, не удивлюсь, если на это закрывают глаза, чтобы было "интереснее". Проводя аналогию с необдуманными развлечениями в стратежке с недооцененным противником - будешь ждать, пока он разовьется до предельного в этом раунде уровня, а не пойдешь бить его, пока у него там только-только свинину жарить научились и собак натаскивать. Беда в том, что показано людям далеко не все, а на добрую половину показанного они вообще закрывают глаза, не подозревая, что это тоже проявления хищей, и свято веря, что хищи живут где-то далеко. Потом поясню.

Цитата

Орыт боевых действий есть и судя по всему солидный. Опиши используемое оружие.
угу, значит, я правильно понял. В виде "опыта" и дам небольшой обзор :)
Изображение

#86 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 10 Июнь 2006 - 21:43

эээ...ну вы тут шустро работаете...сразу вижу - дело будет! :) Благословляю, но сам вклинюсь вряд ли - я завален...РЛ, ить ее..
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Июнь 2006 - 22:01

ну все, звездец хищам, возьмут их тепленькими и уверенными в себе или не успевшими добежать два шага до вражеский-флот-в-комки-плазмы-превращателей и из-атмосферы-гигантских-энергий-собирателей...
Изображение

#88 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Июнь 2006 - 15:04

1) современность, люди сталкиваются с охотниками, работы ведутся в слишком большой секретности, группы погибают полностью, никаких сведений не остается.

2) недалекое будущее, люди сталкиваются с охотниками, открывают на них охоту, пытаются:

- убивать. Охотник все время остается живым достаточно долгое время, чтобы успеть самоуничтожиться.

- убивать в голову. Мгновенная смерть не наступает даже тогда, снайперские пули не помогают, самоуничтожение запускается.

- пару раз помогает полное и моментальное разнесение башки. Трупы увозятся, буквально через полчаса перестают существовать вместе с исследователями.

- обездвиживать, разнося не голову, а конечности. Примечание - с каждым новым способом поимки охотников число столкновений с охотниками становится все больше, обстоятельства - все откровеннее. Способ оказывается очень успешным, охрана лабораторий выводится на высочайший уровень, кругом расставлены регистрирующие приборы, чтобы хотя бы засечь прибытие "спасателей". Дважды приборы показывают абсолютную аномалию - внешние частью выходят из строя, частью утверждают, что на месте лаборатории не было вообще ничего - ни материи, ни вакуума. Внутри некоей зоны - пепелище.

***

- сохранены путем вывоза в разделенные места отдельные артефакты: метательное вооружение, не присоединенное к общему костюму технологически. Копья, диски, сеткометы, дротикометы. Изучение дает сведения: материал - не металл, кристаллическая структура отсутствует, большое сходство с полимерами, но выстроенными на металлической основе. Трение в отключенных девайсах - на объяснимом уровне, в оставшихся активными - практически на ноле. Приборы регистрируют отсутствие известных энергетических излучений. Более тонкая проверка показывает гравитационные микроаномалии на движущихся поверхностях внутри сложных приборов и постороннее отделяющееся вещество, "напыленное" на отделяющиеся части вроде дротиков и нитей сеток. Изучение показывает, что вещество на самом деле то же, что и основной материал, но в момент сильного контакта (нажатие, царапание) полимерная структура разрушается на глубину в несколько молекул. Причем на пике воздействия перестройки не происходит, чем дальше от центра, тем она интенсивнее.

Сделано предположение, что материал при контакте с поверхностью превращается в "смазку", интенсивность распределения перестройки аналогична устройству земных "самозатачивающихся ножей" с твердым сердечником и слоистыми напылениями с уменьшающейся степенью твердости.

Режущие артефакты свободно прорывают пластик, резину, стекло без особого нажатия, при применении давящих механизмов разрезают также металлы. Изучение процесса показало, что "пиковая" режущая поверхность проникает в межмолекулярные расстояния разрезаемых материалов.

Случаев изучения предполагаемого реактора пришельцев не зафиксировано. Проведено две попытки произвести вскрытие массивных коробов, при вскрытии приборы фиксировали резкий выброс радиации, интенсивное увеличение электромагнитного излучения, высокоскоростную ионизацию окружающей атмосферы и взрыв через несколько секунд. От попыток вскрыть предполагаемый "реактор" отказались.

Изучение отдельно захваченных "плазмопушек" показало наличие кассетника с зарядами, содержащими гелий в замороженном виде. Предполагаемый подвод энергии не имеет ничего общего с человеческим "плюс-минус", активировать механизм "пушки"не удалось.

После шестой уничтоженной группы захвата и изучения атаки "охотников" прекратились. Возобновились через три года, но тактика полностью изменилась - атаки на населенные пункты больше не проводились, целями становились военные базы. О начале действий пришельцев становилось известно по прекращению связи с атакованным объектом. Прибывшие спасательные группы регистрировали "пузырь" вокруг объекта, состоящий из отталкивающего любые предметы нематериального "слоя" и жесткого ЭМ-излучения, вырубающего все приборы, приближающиеся ближе сотни метров.

Изоляция продолжалась в среднем по несколько дней, после чего приборы регистрировали удаляющуюся вертикально от планеты электромагнитногравитационную аномалию - и залитый кровью объект.

Дважды по "изолированным" точкам с согласия стран-пострадавших были проведены атаки ядерным оружием. В первом случае через двенадцать часов после атаки зарегистрированы множественные взрывы и отсутствие регистрации предположительно уходящих в космос пришельцев. Радиационный след показал полное совпадение с обычным для использования земного ядерного оружия. Во втором взрывов зарегистрировано не было, пришельцы вновь ушли в космос (если правильно были истолкованы атмосферные аномалии, наблюдавшиеся ранее), половина боеголовок отсутствовала, другая при изучении показала полное сплавление механизма в единое целое. Отличие "слоя изоляции" показывало дополнительно к предыдущим наблюдениям интенсивное тепловое излучение.

***

Наблюдение в целом: пришельцы не проводили массированных военных атак, для публики выдвинуто предположение об отличии их психологии от человеческой - страх перед земной цивилизацией и присутствие некоего "кодекса чести", не позволяющего пришельцам атаковать мирные поселения. Сведений о неофициальной версии независимые заинтересованные не располагают.

***


Изучай пока это. О далеком будущем эпохи выхода в космос будет позже :)

ЗЫ: писало ламо, так что сильно не бить :) Главное - идеи, а там вдруг у кого техническое исполнение идей возникнет желание в удобоваримый вид привести.
Изображение

#89 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Июнь 2006 - 11:04

Ладно, чёрт с правилами. Словеска. Готовьте описания персов. :)

#90 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:17

Уррррааааа!!!
Здесь описания кидаем, или отдельную тему под них откроем?
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей