Alien Memorial Форум: Об ульях, рабочих, королевах, размножении - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Об ульях, рабочих, королевах, размножении

#181 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:38

Цитата

Но просто утверждают, что для человеческого гибрида - эти Королевы слишком ОГРОМНЫ
у камерона никогда не было никаких гибридов. это раз.
"гибриды" были как раз в четвертой части - это два. смешения днк и прочая фигня. "гибридизация" - фанатские сочинения, к ним и вопросы. я не думаю, что фанаты, насочинявшие после фильма всяких гибридизаций, участвовали в съемках камероновского фильма и в создании дизайна камерона. можешь так и передать )
Изображение

#182 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:38

Вообще,у Камерона нету такого,чтобы из человека вылезала именно королева.Она там просто есть.Мож вылезла,а мож из дрона развилась...Про вынашиваемую королеву было у Финчера.В 3Й части
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#183 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:42

Кайл, он про другое говорит - что где-то там доказывают, что королева у камерона вылезла из жокея, проспала тысячи лет, проснулась и прибежала.
я посоветовал просто сказать, что никакой такой чуши камерон не придумывал. а дальше уже каждый сочиняет в масштабах собственной укуренности.
Изображение

#184 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:47

Проспать тысячи лет живое существо может воистину только у объ*боса и укурка Андерсена.
Хотя щас опять будут кричать,что это фантастика,и так тому и быть!
Интересно.Какие законы физики вообще можно отменить ссылкой к фантастике?Термодинамика уже пошла покурить.Что дальше?
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#185 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:21

могу и еще кое-что добавить.

а) камерон использовал дереликт из первой части. из скоттовской.

б) в скоттовском дереликте не было королевы. скотт показал размножение чужих.

Цитата

часто вопрос задают - что за "альтернативный способ размножения из первой части" и что же там собственно было. скрины пару раз кидали - они терялись. вот большая пачка - кадры идут подряд, как в фильме.
рипли спускается куда-то вниз и находит гнездо.
картинки кликабельны.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


без королевы. королева никогда не участвовала в сценарии и в задумках.

в) камерон сказал, что его чужие - те же самые, просто взрослеют. как сами чужие изменились, значит, так и один из них изменился в королеву.

так что у камерона не было "зародыша королевы". у него были просто "стадии цикла жизни". и "зародыш королевы" - сочинение чисто из третьей части, без версий "а может, и во второй то же самое было".


зы: где у нас была тема подходящая... туда бы это перенести ))
"об ульях, рабочих, королевах, размножении"? она, наверное, подходящая?

с поста 101 можно целиком туда.

Цитата

Какие законы физики вообще можно отменить ссылкой к фантастике?
вообще фантастика - это такой жанр, который как раз старается максимально приблизиться к реальности. вся суть фантастики в том, что "это могло бы быть на самом деле". но я забыл тогда об этом сказать.

Цитата

Вообщем если охото повысить себе настроение, могу выложить ссылку на все наши дискуссии.
там люди... несколько далекие от близкого знакомства с материалами и вообще от обладания этими материалами. вести дискуссию с ними для меня было бы проблематично. нервы мои уже давно сожжены подобными дискуссиями )

Цитата

Проспать тысячи лет живое существо может воистину только у объ*боса и укурка Андерсена
гггг. и еще кое у кого. Изображение
:)
Изображение

#186 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Январь 2008 - 13:06

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (20.01.2008 20:21) писал:

могу и еще кое-что добавить.

а) камерон использовал дереликт из первой части. из скоттовской.

б) в скоттовском дереликте не было королевы. скотт показал размножение чужих.

Цитата

часто вопрос задают - что за "альтернативный способ размножения из первой части" и что же там собственно было. скрины пару раз кидали - они терялись. вот большая пачка - кадры идут подряд, как в фильме.
рипли спускается куда-то вниз и находит гнездо.
картинки кликабельны.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


без королевы. королева никогда не участвовала в сценарии и в задумках.

в) камерон сказал, что его чужие - те же самые, просто взрослеют. как сами чужие изменились, значит, так и один из них изменился в королеву.

так что у камерона не было "зародыша королевы". у него были просто "стадии цикла жизни". и "зародыш королевы" - сочинение чисто из третьей части, без версий "а может, и во второй то же самое было".


зы: где у нас была тема подходящая... туда бы это перенести ))
"об ульях, рабочих, королевах, размножении"? она, наверное, подходящая?

с поста 101 можно целиком туда.

Цитата

Какие законы физики вообще можно отменить ссылкой к фантастике?
вообще фантастика - это такой жанр, который как раз старается максимально приблизиться к реальности. вся суть фантастики в том, что "это могло бы быть на самом деле". но я забыл тогда об этом сказать.

Цитата

Вообщем если охото повысить себе настроение, могу выложить ссылку на все наши дискуссии.
там люди... несколько далекие от близкого знакомства с материалами и вообще от обладания этими материалами. вести дискуссию с ними для меня было бы проблематично. нервы мои уже давно сожжены подобными дискуссиями )

Цитата

Проспать тысячи лет живое существо может воистину только у объ*боса и укурка Андерсена
гггг. и еще кое у кого. Изображение
:)


Вот эти выложенные скрины с яйцами, перерабатывающими человека в яйцо же, оч похожи на фанфики про биомехов. Ну те, где описывается биосплав, на который космолетам лучше не садиться, т.к. он поглощает кг вещества за час. Короче, типа как косвенное доказательство родственности Чужих и Пилотов. А этот карго-бэй дереликта - типа бомбоукладка, а телескоп над креслом Пилота - ваще пушка. Смотри, кабина Пилота - круглая. Дырка в полу ниже попадает прямиком в шахту лифта, подающего бомбы-яйца прямо под кресло Пилота - в казенник его пушки.

Зацени фишку, хе-хе

Прикрепленные файлы


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#187 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:02

.....

1) не понял, что этот пост дает этой теме.
2) обязательно цитировать разом все?...
3) угу. пушка. которая стреляет, видимо, в собственный потолок.
Изображение

#188 Пользователь офлайн   Darkdragon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Lv-1201

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:30

Просмотр сообщенияRahzar (25.01.2008 14:02) писал:

.....

1) не понял, что этот пост дает этой теме.
2) обязательно цитировать разом все?...
3) угу. пушка. которая стреляет, видимо, в собственный потолок.

Два варианта:
1) Ну может это пушка камикадзе - враг прорвал оборону забежал в это помещение, пушка тут же стреляет в потолок, происходит обвал и все враги мертвы...
2) Наверное люк какой-нибудь в потолке есть, и он открывается когда пушка стрелять должна.

#189 Пользователь офлайн   Podagra 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 17 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:14

У меня возникла небольшая гипотеза. Извините, если её уже выдвигали – я мог пропустить. А состоит она вот в чём:
Может быть чужой начинает мутировать в матку ТОЛЬКО при наличии большого кол-ва носителей?
В первой части экипаж Настромо был маленьким, и прокормиться матке, если бы чужаку вдруг вздумалось в неё мутировать, было бы не чем (всё-таки жратва на пищ. складе не резиновая). Так же и с потенциальными носителями напряг. => В матку превращаться менее логично и менее экономно, чем использовать единичное создание яиц. Да и передвигаться матке по маленькому кораблику не удобно было бы. И обслуги ни какой.
Во второй же части носителей и еды достаточно – можно спокойно мутировать в мать. Есть, где спрятаться и организовать гнездо опять же…Естественно после того, как наберётся достаточное кол-во дронов.
Мы не знаем каким по численности был экипаж на дереликте. Но, вполне возможно, он был многочисленным (корабль ведь большой, хотя кто знает что у них там за технологии…), вполне могла появиться матка и отложить всю эту тучу яиц (но это если нах отбросить идею того, что жокеи везли уже складированные ими же в трюме яйца куда-то).
Ну а в третьей части, хоть и было не мало носителей, но
1. Матка уже сидела в Рипли.
2. Возможно, раннер – тупиковыя ветвь, которая уже ни во что не может смутировать. Конченый конечный вариант, так сказать.

Наверняка я тут набаянил кучу, но вдруг сказал что-нибудь новенькое…

З.Ы. А мордохват мне представляется чем-то вроде сперматозоида (только по признакам, я вовсе не утверждаю, что это мужская половая клетка).
Бегает? Бегает?
Залезть внутрь хочет? Хочет.
На свою жизнь плевать? Плевать.
Отделно от хозяина живёт? Ага.
В питательной среде может жить некоторое время без оплодотворяемого? Ещё как.
После оплодотворения появляется новая форма.

#190 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:10

он все скрал у меня %)%)
Про сперматозоиды что ли?=)))
Изображение

#191 Пользователь офлайн   Podagra 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 17 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:06

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (01.02.2008 13:10) писал:

он все скрал у меня %)%)

Ну значит это только плюс к моей... твоей... эээ.... нашей гипотезе. :rolleyes:

#192 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:34

Цитата

Про сперматозоиды что ли?=)))
про эволюцию чужака в течение трех поколений в зависимости от количества носителей у предыдущего поколения )
Изображение

#193 Пользователь офлайн   Podagra 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 17 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Февраль 2008 - 13:00

Хм... Кстати. Дроны тупы. Матка имеет зачатки (сильные зачатки) разума. Значит, что? Что все дроны стремятся превратиться в Матку? Интересно... Но тогда ульёвая система рушится. Земные насекомые ведь не обладают даже зачатками разума. Они (ульёвые насекомые) по-одиночке жить не могут.
В первой части Чуж думал, долго думал (что его и погубило, кстати).

#194 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:47

Просмотр сообщенияRahzar (25.01.2008 14:02) писал:

.....
1) не понял, что этот пост дает этой теме.


Хе, хотел подколоть JKIII, а он не купился :)

Цитата

3) угу. пушка. которая стреляет, видимо, в собственный потолок.

Просмотр сообщенияDarkdragon (31.01.2008 13:30) писал:

Два варианта:
1) Ну может это пушка камикадзе - враг прорвал оборону забежал в это помещение, пушка тут же стреляет в потолок, происходит обвал и все враги мертвы...
2) Наверное люк какой-нибудь в потолке есть, и он открывается когда пушка стрелять должна.


А мож это не ствол в чистом виде. Ваще телепортатор какой-нить. Яйцо в казенник - и фьють! :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#195 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 13 Август 2008 - 18:12

John-Kormag III (19:10:45 13/08/2008)

про то, почему в рипли был долгорастущий королевский эмбрион и кто же все-таки отложил его в нее, если обычный хаггер своего уже истратил:
Изображение

Изображение
Изображение


John-Kormag III (19:12:17 13/08/2008)
причем что интересно - рядом с трупом быка валялся именно он, а не обычный хаггер ))
именно вот этот с перепонками.
Изображение
а на капсулу спальную залезал обычный, белый.
я так и не понял, как они там сценарий передергивали-перешивали ))
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#196 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 13 Август 2008 - 19:09

Зачем ему перепонки? :\ Планировать? ^^ Хотя может и глупости говорю... %)
I want to protect the earth from humans.

#197 Пользователь офлайн   Runner-Hunter 

  • In the shadows
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 18 Ноябрь 07
  • Пол:женский
  • Город:Казань
  • Интересы:Мистика, философия, психология

Отправлено 13 Август 2008 - 23:25

Цитата

Зачем ему перепонки?

А может он так лучше и герметичнее приклеивается?
Действия, продиктованные гневом, могут привести к излишним разрушениям. Но действия, совершаемые из чувства привязанности, могут обернуться излишним милосердием

#198 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:53

Просмотр сообщенияPolymorph (13.08.2008 22:09) писал:

Зачем ему перепонки? :\ Планировать? ^^

ну, Чуж3 вообще конкретно изменен, вот и фх задумали изменить. А потом вырезали, тк фигня. В сперматозоиде ведь не внешность решает, а набор генов, не так ли?

Кстати, мож этот "раннер" "оберегал" Рипли не потому, что она вынашивала Королеву, а потому, что она вынашивала? Мож, сам "раннер" оказался стерилен (отсюда и внешние изменения?), и оберегал простого дрона, который мог потом, как в вырезанной задумке Ч1, жертв мутировать в яйца? А чехарда сценаристов Ч3 помешала все это внятно объяснить, поэтому просто сказали, что Рипли беременна Королевой. Там же всё крутили вокруг религиозной темы. Ну и "Мать матери Апокалипсиса" звучало бы куда как в тему, чем другие посылки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#199 Пользователь офлайн   восстановление пароля не пашет 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:24

Цитата

ну, Чуж3 вообще конкретно изменен, вот и фх задумали изменить.
нет, фейсхаггер откладывал королеву, потому его и изменили, в отличие от предыдущих, клавших рядового чужака.
причем я ведь специально подобрал скрины, на которых это поясняется.
попробуй включить отображение графики.

Цитата

Кстати, мож этот "раннер" "оберегал" Рипли не потому, что она вынашивала Королеву, а потому, что она вынашивала?
смотрю, тетку в чужих-2 прикленную все так оберегали-преоберегали, прямо близко никого не подпускали.
кстати, я не знаю, кто за ненормальный сказал, что "не трогать" и "оберегать" - это одно и то же. но так принято говорить, поэтому это истина, конечно )
- И вес в 5 метров может тоже быть не большим.

- он один может контролировать все на корабле если верить написанному на ксеногенезисе, а кроме ксеногенезиса про жокеев нигде не написано, тогда кому верить?

- Когда она без матки, она теряет мозг и выделяет бурную агрессию, но соображает куда идти (там в лифт и т.п.) короч мозги не до конца теряет.

- А ТЕБЕ НАДО ПРИВИТЬ ГЕНЫ ВЕЖЛИВОСТИ И СДЕРЖАННОСТ !!! >(

#200 Пользователь офлайн   Kraken 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:01

Маткой, до третьего фильма, становился обычный чужой. Интересно, а почему так сильно изменяется его морфология при превращении? Ну ладно, трубки, превратившиеся в шипы. Назначение этих трубок неизвестно, потому пофиг на них. Но зачем, например, отрастает дополнительная пара лап? Особенно учитывая, что у обычного чужого даже нет зачатков этих лап.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей