Alien Memorial Форум: Захват комплекса "Hadley Hope" Чужими, ЛБ-426 - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Захват комплекса "Hadley Hope" Чужими, ЛБ-426 Как это случилось?

#61 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:53

Цитата

зато я легко поверю в любопытство или карательную миссию колонистов.

Цитата

во-первых, я не знаю, что такое "очень сомнительна" и откуда это вылезло из моего поста

все ясно, или продолжать для труднодоходимых?

Цитата

во-вторых, ничего о "реальной котельной" я не говорил

а сравнений не понимаешь. Ладно, спейшел для снова же долгосидящих - ни один человек, работающий на обслуге реактора, котельной, и фиг знает чего еще НЕ ПОЙДЕТ ни с какой миссией ни на какой корабль, тем более, если уже известно о пострадавших. Включится другое - как свалить куда подальше. Собссно это и у солдат включалось (хадсон), не говоря ни о каких колонистах. Никто никуда не пойдет никого карать или выяснять.

Цитата

ага, версию первого фильма ты отметаешь, версию второго отметаешь, зато сочиняешь собственную.
\
случайно не поэтому? -

Цитата

слова камерона, вложенные в уста рипли: "на том корабле ТЫСЯЧИ яиц".

сдается идея там была совсем другая, а доказывать что у тебя шизоидное мышление мне влом)

Цитата

Схромп, читай плиз.

как ты задрал уже. Я НЕ БУДУ КОММЕНТИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, ибо на процентов 80 - БРЕД.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#62 Пользователь офлайн   CeramiCOOL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Июнь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:57

Мое мнение такое:
Рипли в фильме говарит Берку, что типа это он их туда послал....Из этого мой вывод. Сначала заражается Папаша, его приносят в колонию(чужой появляется на свет и убегает все в шоке). Идет обсуждение что там таких яиц сотни(одни за что сделать из них амлет, вторые за то что исследовать). Идут туда опять, в это время тот чужой который уже вылупился начинает действовать....Приносят несколько яиц(изучают их, думаю яиц они принесли с 10, а то и больше) часть пошла на изучение(отсюда трагедия с тем чуваком про которого бишоп читает в журнале, думаю он был ученый), а часть как раз вышла из под контроля и понеслось(помните того чужого который вылупился из Папаши и сбежал?))......Между всем этим идет рапорт на землю Берку, что мол все вышло из под контроля, эксперимент провалился мы умираем.....На что Берк собирает по приказу компании морпехом оправляется туда за разъяснениями(компание очень недовольна ведь пострадало многомилионной оборудавание+очередная попытка захвата чужого провалилась). на все про все дней 20. Их тех яиц что не успели уничтожить или замориновать))) вышла группа чужих которая как мне кажется не стала идти обратно в дереликт за яйцами, просто по какой то причине из них уже появилась матка и они обосновались под реактором и стали методично делать свое дело.....

Это все ИМХО
P.S. Одно мне непонятно защитный лазер в дереликте, Откуда он? Что Жокей знал чем может все обернутся? Или он и есть тот кто создал чужих? Ой сам себе помоему ответил)) Думаю он знал чем все может обернутся так как сигнал на Ностромо приходил об Опасности!

#63 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:04

И сколько можно игнорить ПОКАЗАННЫЕ в фильме разломы в грунте с ГОРЯЧЕЙ лавой, начисто отрицающие ПЕШИЕ переходы между кораблем и колонией. Второй раз туда уже на машинах никто не попрется потому что см выше, а чужие нафиг погорят, если вздумают переться, и обходить замучаются, потому что range, это уже для совсем далеких.
Хаггеры в колонии свои собственные, и кэмерон заставил рипли сказать про тысячи совсем с другими мотивами, чем подсказывать что то там недоэкспертам, разбирающим фильм 20 лет спустя.

Цитата

Приносят несколько яиц(изучают их, думаю яиц они принесли с 10, а то и больше) часть пошла на изучение

у них там что, нет элементарных представлений о карантине?
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#64 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:06

Схромп, я не увидел в твоем посте ничего, что исходило бы из моих постов, к примеру хз зачем фраза "ни один человек, работающий на обслуге реактора, котельной, и фиг знает чего еще НЕ ПОЙДЕТ ни с какой миссией ни на какой корабль", если это никто никогда не говорил.

Цитата

Цитата
зато я легко поверю в любопытство или карательную миссию колонистов.
Цитата
во-первых, я не знаю, что такое "очень сомнительна" и откуда это вылезло из моего поста
все ясно, или продолжать для труднодоходимых?
да, я не знаю, откуда вылезает это "очень сомнительна". я не знаю, с какой стати люди, к которым прибежала истерящая жена первой жертвы, даже не подумает ехать на корабль и глядеть тоже.
как раз наоборот - поедет.
или смотреть самим, или сжигать-взрывать-уничтожать.
а не будет запираться в комплексе, даже взрослого чужака-то еще не видев, а узнав только о яйцах и выскакивающих тварях-убийцах, о которых решат "ничего, справимся - нас много, оторвем-пристрелим".

Цитата

Цитата
ага, версию первого фильма ты отметаешь, версию второго отметаешь, зато сочиняешь собственную.
\
случайно не поэтому? -
Цитата
слова камерона, вложенные в уста рипли: "на том корабле ТЫСЯЧИ яиц".
я озвучил версию, использующую фильм. а ты озвучил версию, рассказывающую вообще о третьем способе - "создавать споры с хаггерами на пустом месте", без матки и без носителя (т.е. как ни в каком фильме).

Цитата

сдается идея там была совсем другая, а доказывать что у тебя шизоидное мышление мне влом)
а мне сдается, что речь о тысячах яиц заводится именно для речи о том, какую опасность они представляют, если уж одно яйцо стало причиной смерти шести (?) человек. и сразу после этого - "да там колонисты живут, двадцать семей" (примерное что-то).

Цитата

И сколько можно игнорить ПОКАЗАННЫЕ в фильме разломы в грунте с ГОРЯЧЕЙ лавой, начисто отрицающие ПЕШИЕ переходы между кораблем и колонией.
примечательно, что никто кроме схромпа вообще не говорит о пеших переходах уже сто лет.

Цитата

Второй раз туда уже на машинах никто не попрется потому что см выше
гхм. первый раз проехали, а второй никак, угу.

Цитата

как ты задрал уже. Я НЕ БУДУ КОММЕНТИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, ибо на процентов 80 - БРЕД.
начиная с этого момента ты будешь получать недельные баны за такое.
ибо меня ты своим флудом, оффтопом, превращением тем в мусор и криками "вы тупые" натурально достал.

* * * * * * * * * * * * * * * *

переходим к тематическим постам вместо схромповых.

Цитата

Ну и сколько бы людей за раз (учти, ЖИВЫХ людей) он бы утащил?? 2х максимум. Сколько бы времени понадобилось для того, чтобы создать "отряд" десятка в 2 чужих для массового захвата людей уже на самой станции??
Учитывая что, прошло всего 2 недели
откомментил где-то в предыдущих постах - лично меня это окончательно склонило к идее массового похода на корабль :)

Цитата

Так же немного пошатнулось моя уверенность в проведении одной крупной атаки взрослыми чужими (после предварительного шухера , наведенного хаггерами), которое позволило утащить ВСЕХ колонистов сразу. Ибо:
1. Зачем они повторно лазили через трубу на станцию?
2. Морпехи нашли в улье еще живого подростка, из которого на их глазах вырвался честбастер. Значит его не так давно притащили?
дык вроде и не говорили, что чужие УТАЩИЛИ всех людей разом... массовой атакой они лишь заставили бы людей окончательно запереться в комнатках.
а вылупляющийся чужак - это да, свидетельство, что людей еще отлавливали и отлавливали. когда из организованной "группы сопротивления" они превратились в одиноких прячущихся. как ньют. но это-то было потом... а сначала (вернее, в середине) - были бои в коридорах, тяжелые баррикады и так далее. значит, массовое нападение (ну хотя бы парой десятков) таки было, а не только тихое воровство.
Изображение

#65 Пользователь офлайн   CeramiCOOL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Июнь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:09

Цитата

у них там что, нет элементарных представлений о карантине?

Такие же как и в первом фильме(человеческий фактор)

Цитата

сколько можно игнорить ПОКАЗАННЫЕ в фильме разломы в грунте с ГОРЯЧЕЙ лавой, начисто отрицающие ПЕШИЕ переходы между кораблем и колонией.


Один раз они туда пробрались, почему бы не сделать это еще раз?

Цитата

Хаггеры в колонии свои собственные, и кэмерон заставил рипли сказать про тысячи совсем с другими мотивами, чем подсказывать что то там недоэкспертам, разбирающим фильм 20 лет спустя.


Как это свои собственные? Объясните пожалуйста, С какими такими мотивами? Поделитесь если знаете.

#66 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:10

Цитата

Мое мнение такое:
Рипли в фильме говарит Берку, что типа это он их туда послал....Из этого мой вывод. Сначала заражается Папаша, его приносят в колонию(чужой появляется на свет и убегает все в шоке).

тут такую фигнюшку привели... что ехали до корабля два дня. это в полной версии обсуждают.
т.е. даже если срезать время на то, что обратно ехали быстро и известно куда - мог и день пройти.
т.е. не факт, что первый чужак вообще вылупился внутри комплекса. мог и по дороге.
ну, в общем, листни на предыдущую страницу, где это вроде упоминают :)
Изображение

#67 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:14

угу щас гражданские начнут устраивать военные операции, а чужие заездят на машинах)))))
мне не жаль свалить отсюда, все это полный апштос.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#68 Пользователь офлайн   CeramiCOOL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Июнь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:17

Цитата

тут такую фигнюшку привели... что ехали до корабля два дня. это в полной версии обсуждают.
т.е. даже если срезать время на то, что обратно ехали быстро и известно куда - мог и день пройти.
т.е. не факт, что первый чужак вообще вылупился внутри комплекса. мог и по дороге.
ну, в общем, листни на предыдущую страницу, где это вроде упоминают


Согласен с тобой(надеюсь можно на ты? :rolleyes: ) Признаю все не читал, слишком много чтобы вот так за раз, а мнение свое оставить тоже хочеться. Кстати как думаешь: почему если он появился не в комплексе об этом ни разу не говарит Ньют? Она кстати четко говарт что приходят они ночью, думаю могла бы и такой момент рассказать....

Цитата

угу щас гражданские начнут устраивать военные операции, а чужие заездят на машинах)))))
мне не жаль свалить отсюда, все это полный апштос.


Гражданские действуют по приказу, об этом четко говариться в фильме, так что думаю идея, что они туда вернулись весьма вероятна....

#69 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:26

Цитата

Гражданские действуют по приказу, об этом четко говариться в фильме, так что думаю идея, что они туда вернулись весьма вероятна....

гражданские НЕ действуют по приказу, они действуют по инструкции. Начальник гражданских НЕ ВПРАВЕ принуждать их делать то, что в инструкцию не вписывается, в данном случае - инструкцию по обслуживанию атм. процессора. Он же первый отгребет, начальник их, за несчастные случаи с подчиненными, это так а не иначе. Если не случится полной анархии, никто никуда не пойдет, а чтобы это произошло только от одного несчастного случая - маловероятно очень. Конечно кроме обслуги были и разведчики, навроде джордана, но и им приказывать никто не вправе. Есть инструкции, есть карантин, много чего есть, и к указаниям сверху они относились весьма так презрительно (разговор лайдекера с симпсоном), рисковать на свое горе никто бы не стал.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#70 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:29

Цитата

лично меня это окончательно склонило к идее массового похода на корабль
мне тоже так кажется, только вряд ли они, видя результат того, что вылупляется из этих яиц, решили просто посмотреть на инопланетный корабль. Возможно колонисты хотели определить степень опасности, которая может исходить от Дереликта и его содержимого))

Цитата

Приносят несколько яиц(изучают их, думаю яиц они принесли с 10, а то и больше)
Исключено. яйцо реагирует на изменение окружающей среды ( Кейну достаточно было посвятить фонарем). Ну и далеко бы они яйца утащили??

Цитата

как ты задрал уже. Я НЕ БУДУ КОММЕНТИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ, ибо на процентов 80 - БРЕД.

Хочешь сказать, что у тебя идея про атаку с корабля умнее?
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#71 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:31

Цитата

Хочешь сказать, что у тебя идея про атаку с корабля умнее?

именно
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#72 Пользователь офлайн   CeramiCOOL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Июнь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:36

Цитата

Исключено. яйцо реагирует на изменение окружающей среды ( Кейну достаточно было посвятить фонарем). Ну и далеко бы они яйца утащили??


А что насчет какого-нибудь контейнера? Типа ого чо был в игре АвП 2 когда начинаешь играть за чужого(там ты вроде появляешься из случайно открытого конрейнера для перевозки яиц)

#73 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:42

Цитата

А что насчет какого-нибудь контейнера? Типа ого чо был в игре АвП 2 когда начинаешь играть за чужого(там ты вроде появляешься из случайно открытого конрейнера для перевозки яиц)
это...... имхо - ты это яйцо сначала ОТОРВИ от той корневой основе, на которой оно на корабле стоит )))
так, чтобы оно не активировалось )
(зы: корневая основа видна только в первом фильме, ее Гигер старательно делал... но раз у нас во второй части корабль из первого фильма - значит, надо принимать, что она там была.
а вот королевские яйца уже отдельно стоят, накрывай и уноси)

Цитата

гражданские НЕ действуют по приказу, они действуют по инструкции. Начальник гражданских НЕ ВПРАВЕ принуждать их делать то, что в инструкцию не вписывается, в данном случае - инструкцию по обслуживанию атм. процессора.
вообще-то жизнь колонистов заключалась не в "обслуживании процессора", а в "терраформинге", включавшего кроме прочего геологические и исследовательские работы. это раз.
два - зато гражданские вполне вправе схватить взрывчатку, ружья и огнеметы и поехать смотреть, ЧТО же там за "корабль с яйцами". без всяких "инструкций", а по совместному решению. им на этой планете жить. и однажды до того корабля добраться. и они вполне сочтут себя обязанными его исследовать и/или обезвредить. и по крайней мере УЗНАТЬ ситуацию.

а узнавание обернется атакой. к которой они не готовы чисто физически - не успеет десяток человек пристрелить десяток хаггеров. это если десяток их проснулся и вылез, а не все разом.

Цитата

мне тоже так кажется, только вряд ли они, видя результат того, что вылупляется из этих яиц, решили просто посмотреть на инопланетный корабль. Возможно колонисты хотели определить степень опасности, которая может исходить от Дереликта и его содержимого))
ну, я в принципе об этом же.
Изображение

#74 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:43

CeramiCOOL
Гм а откуда у колнистов вдруг взялись специальные контейнеры для переноски яиц ксеноморфов?
Им типа в корпорации сказали: нате вам вот эти секретные штуки, для чего потом поймете. и отпрвали создавать инкубатор к случайно найденому колонистами дериликту?
Странно да?

Народ посмотрел что за гадость, посмотрели чем эта гадость чревата. Подумали, а вдруг этих гадостей к нам много много набежит, и решили искоренить в зародыше так сказать. Никтож не знал, что зародыши такие гиперактивные.
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#75 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:10

Цитата

и к указаниям сверху они относились весьма так презрительно (разговор лайдекера с симпсоном)
а вот у меня в фильме они к указаниям сверху относились почтительно. сказано - сделаем, хоть и знаем, что нам вообще не скажут, что и зачем. "не спрашивай". а дело делается. презирать начальника можно сколько угодно, вот только ноги в руки - и бегом исполнять, а по дороге можешь хоть изойтись презрением.
но это у меня в фильме. у Схромпа, может, и другое...

ну и о том, что идея "нам на этой планете жить, а вдруг еще такие прибегут, надо хоть узнать, кто и откуда, и уничтожить по возможности" отношения к "указаниям сверху" не имеет - тоже указали.

Цитата

Гм а откуда у колнистов вдруг взялись специальные контейнеры для переноски яиц ксеноморфов?
Им типа в корпорации сказали: нате вам вот эти секретные штуки, для чего потом поймете.

ну, контейнер-то подошел бы, похоже, любой (разве что не совсем картонный).
чем бы там хаггеры ни чувствовали жертву - искуственные преграды их явно оставляют слепыми.
хаггер в колбе задергался, только когда Берк свою рожу вплотную приблизил.
и довольно быстро успокоился, когда от него отошли.
так что накрыть яйцо любым пластиковым ящиком - и оно "ослепнет"...

но проблема другая:
яйца и сам сектор там так расположены/устроен, что одновременно все яйца не накроешь.
а пока будешь одно накрывать и отковыривать от корневой основы - прочие проснутся.
вполне возможно, что что-то подобное и произошло :)
народ спускается.... спокойно начинает отковыривать одно яйцо... и тут вдруг куча яиц открывается, и хаггеры прыгают на всех отковыривателей, помощников и охранников, спустившихся в сектор с яйцами.

это, конечно, если вообще пытались отковырять яйцо и увезти. а могли и просто позаглядывать-позаглядывать, да и спуститься поближе. такие все из себя уверенные, с ружьями и огнеметами (это ж у них не оружие, судя по рассказам первой части, а мусороуборщики, "инсинераторы", так что могли и быть в арсенале колонии).
полминуты яйца не дергаются, минуту.... все расслабились. а на шестьдесят первой секунде бабах - атака.
и вот он, как выше назвали, "первый штурмовой сквад".
Изображение

#76 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:33

Штурмовой сквад:) - но это так из личной вредности:)

Блин мне это прям анекдот про двух грузинов напоминает:
Смотрят фильм скалолаз, самая первая сцена с падением тетки:
1: - Вах удэржит!
2: - Нэт нэ удэржит!
1: - Нэт удэржит он же сылный.
Девка падает
2: - Я ж гаварыл нэ удержит, ми же этот кино 8 раз смотрым
1: - Я думал, что хотяб на 8 раз удэржит.

По теме:
Вот мне доусеру стало интересно, а кто колонистам рассказал, как и чем правильно яйцо накрывать, откавыривать? Ну если уж они такие умные, что сами доперли, то должны были как нить решить головоломку аля сапер. Или они сценарий читали или кино уже смотрели и знали как и на что яйцо реагирует?

Так в арсенале могли быть и другие средства уничтожения:
Новая планета - хз какие формы жизни - огнестрел или что-то типа оного
Тераформинг - ВВ высокой мощности
Утилизация отходов - огнеметы (хотя я сомневаюсь, что у них там дворники с огнеметами вместо метел ходят)

ЗЫ Чьорт опрередил поправился:) Можно снести первую половину поста:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:43

Цитата

Новая планета - хз какие формы жизни - огнестрел или что-то типа оного
хаггера им пристрелить не успеешь - в темноте-то за со всеми теми поребриками, да учитывая, что он на человека и среди людей прыгает, заложниками их как бы делая. я хитрый и написал это раньше ))

Цитата

Тераформинг - ВВ высокой мощности
и оное было, но если уж они решили не ВЗРЫВАТЬ, а посмотреть... то особо на хаггеров не посмотришь.

Цитата

Утилизация отходов - огнеметы (хотя я сомневаюсь, что у них там дворники с огнеметами вместо метел ходят)
дык и опять же на предыдущей странице отмечается.
вот только опять же - если человек там не один, а десять (к яйцам спустились), то ни стрелковое, ни огнеметное не поможет - быстрей стрелки сами себя сожгут, чем хаггеров.
а если один - то опять же, он всех хаггеров не подобьет...

плюс еще одно.
если вообще обсуждаем ситуацию, когда 5-10 человек стоят внизу, пялятся на яйца, и вдруг хотя бы пара хаггеров нападает - люди начинают орать, суетиться, бегать, стрелять-жечь - и будят ВСЕХ хаггеров. а вот тогда пипец. тогда они быстро вылезут даже на тех, кто наверху стоит и сторожит. хаггер - тварь мелкая, быстрая и плохо уловимая.

в общем, на "видит людей на корабль" можно кучу вариантов придумать и каждый обосновать, а на "старт всех событий уже прямо в комплексе" - мало, и всегда будет с чем-нибудь не совпадать.

имхо мое такое после этой темы.

Цитата

Вот мне доусеру стало интересно, а кто колонистам рассказал, как и чем правильно яйцо накрывать, откавыривать?
первая баба. которая с мужем туда лазила и весь процесс пронаблюдала. она много чего подсказать могла..... но натренировать увиливать от хаггеров - рассказами не натренируешь.
Изображение

#78 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:58

так если она так прям в подробностях все видила, то почиму тока ее муж в "противогазе" приехал? яйца-то рядом стоят. И как это она в таком горе-ужасе еще смогла сопоставить увиденное? Или они там с кучей яиц поэксперементировали?

А про наличие оружия я написал в док-во обоснованности версии "карательной экспедиции".
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#79 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:47

Тетка при всем своем горе ужасе в рацию очень связно и очень четко орала следующее-
Mayday! Mayday!
This is Alpha Kilo Two-four-|niner calling Control!
This is|Alpha Kilo Two-four-niner!

А не ту по[beeep]бень,что перевели товарищи с ОРТ)))

Я это к чему...хотелось бы,чтобы вы свои выкладки строили на том принципе,что терраформеры-как и все колонисты-пионеры во все времена-ребята очень кряжистые и неробкого десятка...да и женщины там мужчинам мало в чем уступают B)

И задумайтесь еще о таком факте-Кейн долго достаточно у яйца просидел,руками трогал,фонарем просвечивал...оно и проснулось...а вот то,которое он ногой пнул,когда падал (все это очень быстро)-и не подумало раскрываться...Вот и Парочка Джорденов...мужик приключений на жопу нашел,а тетка очень оперативно,пока никого больше не разбудила,его оттуда вытащила.
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#80 Пользователь офлайн   Хадсон 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 20 Март 05

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:14

я думаю что и как в 4 Части
первым чужаком была Матка...
откладывала яйца и пошла жара в Майами Битч )
то что чужой таскал Яйца с Корабля... , это херня, тоже самое что сесть ему за руль Космолёта
и улететь , хули иму мелочитцо? он же умный . Была Матка одназначна

И ещё скорей всего , типы пришли проветь корабль группой ... их там и Огуляли
привезли домой , и начали Пирировать там .. и такое может быть...
а про эти Сплинтерские Забеги , это вы оставте ..нафиг ..
Откуда он знал Где Корабль? если он там никогда небыл Ёпт...
Изображение
Хаос - это тот порядок, который был уничтожен при сотворении вселенной
Изображение

The Red Elvises

#81 Пользователь офлайн   CeramiCOOL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 Июнь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:25

Просмотр сообщенияХадсон (06.11.2007 00:14) писал:

я думаю что и как в 4 Части
первым чужаком была Матка...
откладывала яйца и пошла жара в Майами Битч )
то что чужой таскал Яйца с Корабля... , это херня, тоже самое что сесть ему за руль Космолёта
и улететь , хули иму мелочитцо? он же умный . Была Матка одназначна
и ещё скорей всего , типы пришли проветь корабль группой ... их там и Огуляли
привезли домой , и начали Пирировать там .. и такое может быть...
а про эти Слинтерские Забеги , это вы оставте ..нафиг ..
Откуда он знал Где Корабль? если он там никогда небыл Ёпт...


Отчасти с тобой согласен, думаю все же возвращение имело место быть, просто некоторых инфицировали и их притащили обратно, вот и началась котовасия.....Вот только как появилась Королева я не пойму :(

Кстати всегда приходил ко мнению, что если снимать 5 чужого(или чужие 2 кто как решит :) ), то лучше сюжета по тем событиям которые происходили с момента первой атаки на "Надежду Хадли" до прибытие морпехов не найти! Имхо!

#82 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:10

Цитата

Кстати всегда приходил ко мнению, что если снимать 5 чужого(или чужие 2 кто как решит ), то лучше сюжета по тем событиям которые происходили с момента первой атаки на "Надежду Хадли" до прибытие морпехов не найти! Имхо!

Очень согласен!!!
С возможной поправкой на показ не именно тех событий, а аналогичных, вроде как на другой планете, такой же комплекс, все чуть иначе, но в целом совсем так же...
Было бы здорово.

(ушел читать 3-4 стр...)
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#83 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:13

Цитата

И задумайтесь еще о таком факте-Кейн долго достаточно у яйца просидел,руками трогал,фонарем просвечивал...оно и проснулось...а вот то,которое он ногой пнул,когда падал (все это очень быстро)-и не подумало раскрываться...Вот и Парочка Джорденов...мужик приключений на жопу нашел,а тетка очень оперативно,пока никого больше не разбудила,его оттуда вытащила.
а и впрямь.
да и во второй части яйца себя не показали гуру быстрого реагирования, скорее наоборот.
но это ничего не подтверждает и не отрицает! для моей версии это полностью подходит - люди спокойно чуть ли не палками в эти яйца тыкали, пока не разбудили, а потом бабах )))
хотя это уже оставляет надежду на возможность перевозить яйца с корабля на комплекс, имхо.

(задумался) неа. не оставляет. не отковыряешь иичко от той хрени, на которой она растет, не потревожив ни само яйцо, ни остальные...

(еще задумался) хотя "заторможенность" хаггеров-яиц во второй части не показатель, там случаи частные были (один собирался атаковать неподвижную ньют, поэтому эдак "цинично медлил", второе яйцо вообще по приказу королевы открылось - эдакая "подлость матки").

так что всегда можно решить, что одно дело кейн и тысячи лет спавшие яйца, а другое - колонисты и встревоженные пару дней назад яйца :)

Цитата

Откуда он знал Где Корабль? если он там никогда небыл Ёпт...
именно, между прочим! :)

Цитата

Я это к чему...хотелось бы,чтобы вы свои выкладки строили на том принципе,что терраформеры-как и все колонисты-пионеры во все времена-ребята очень кряжистые и неробкого десятка...да и женщины там мужчинам мало в чем уступают
ну, это ты Схромпу скажи. это он считает, что колонисты, едва заслышав о странных атакующих пауках, должны были тут же перепугаться и начать отмазываться от экспедиции на корабль, ссылаясь на "мы не обязаны".
а мое очень убежденное имхо - разобраться с этими пауками они тут же бы решили. ибо, как кто-то уже сказал, "а вдруг они сюда прибегут".

выды... ой, Кастору:

Цитата

так если она так прям в подробностях все видила, то почиму тока ее муж в "противогазе" приехал? яйца-то рядом стоят.
а ты помнишь, как Кейна спускали? на веревочке. и сверху смотрели. ибо если кто-то спускается, то кто-то должен оставаться наверху - и это обязательно, думаю, ты согласишься :)
а потом на этой же веревочке и вытащили.
вот и она - и видела, и вытащила. "он сунулся к яйцу, а оттуда бац и вылезла хрень". и скорости реакции яйца опишет, и все что надо... а дальше все решат, что огнемет или пистолет, а также сам факт спуска хотя бы пяти человек - достаточно, чтобы справиться и не попасться пауку.
но герои-то кино не смотрели и не знают, что было бы все так просто - не было бы кина )))
Изображение

#84 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:23

Токка,по последнему доводу-отказать...У них не было с собой снаряги...лебедки уж во всяком случае точно(у Джорденов)...
Во вторых-с точки места упокоения Жокея дна отсека с яйцами немного так слеганца не видно :(
Вооот
зы Если Кастор внимательно прочтет мой предыдущий пост(про то,как будят яйцев)-то эта тайна для него раскроется)))
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:28

Цитата

х не было с собой снаряги...лебедки уж во всяком случае точно(у Джорденов)...
ну, значит, они никогда не спускались к яйцам ;)

Цитата

Во вторых-с точки места упокоения Жокея дна отсека с яйцами немного так слеганца не видно
а, ну да, там же изгиб сильный...
ну тогда даже баба ничего рассказать не могла. спустила мужа (спустила! иначе он вообще там не был ))) - а он вдруг затыкается - она его вытаскивает - ОПА.
тогда колонисты вообще про яйца не знали, собираясь какое-нибудь гнездо пауков искать, и реагировали на яйца, как кейн: "а это что за фигнюшки, интересно".
ну или колонист там снизу орал, как кейн (только не по радио, а в голос) - "а тут яйца, тут яйца!" вот она и передала его слова про "яйца". а колонисты решили - ну, с яйцами-то мы справимся.
зы: вот своими воплями он всех хаггеров и перебудил :D
Изображение

#86 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:33

Да блин,они просто подошли другим путем...да и в сам корабль они вошли совсем не там,где разведчики с Ностромо 57 лет назад.
Тетка супружника еле доволокла...Ты можешь себе представить тетку,которая взрослого мужика на веревке без лебедки,без блоков поднимет метров на 35-40??? Я вот не могу.Да и тебе не советую(не дай бог ночью приснится)
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:46

Цитата

Да блин,они просто подошли другим путем...да и в сам корабль они вошли совсем не там,где разведчики с Ностромо 57 лет назад.
ээээ.... ну в принципе явно должен быть какой-то хотя бы загрузочный проход на грузовой этаж, так что в "другом путе" не откажешь...
рюкзаков у них точно не было? я наработе и глянуть не могу.
если рюкзаков не было - значит, другим путем, и баба все видела, просто стояла подальше, только и всего...

зы: это что-то оспаривает? :)

Цитата

зы Если Кастор внимательно прочтет мой предыдущий пост(про то,как будят яйцев)-то эта тайна для него раскроется)))
ээээ. ты про это?

Цитата

стало интересно, а кто колонистам рассказал, как и чем правильно яйцо накрывать, откавыривать? Ну если уж они такие умные, что сами доперли, то должны были как нить решить головоломку аля сапер. Или они сценарий читали или кино уже смотрели и знали как и на что яйцо реагирует?

и опять же - выводы можно?
что яйцо по идее можно успеть закрыть-изолировать - это на прошлой странице еще согласились (вроде).
а вот что для восприятия хаггера будет разница между кейном в первой части (в скафандре он для хаггера вообще не обладает признаками живого, мясного существа) - и живыми колонистами в простой одежде, с открытыми телами - это ты учел, размышляя об активности яиц? :)
(мне это, кстати, только что в голову пришло)
Изображение

#88 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:48

Нет,я про это

Цитата

так если она так прям в подробностях все видила, то почиму тока ее муж в "противогазе" приехал? яйца-то рядом стоят.

Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#89 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 09:11

Кста весьма возможно, что муж с женой вместо подошли к залежу яиц, а далее как в амерских ужастиках. Мужик: - Стой сдесь я схожу посмотрю/разберусь. Подошел пальцем (или чем еще потыкал), повернулся жене чегонить стказать. И тут тетка наблюдает как нечто напоминающее резиновое изделие №1 насело на мужа... Ну и далее по фильму.

Приезжают они на базу, там медики качают головой и что-то делают, затем сарафанным радио расходица инфа, что мол там и тамто есть такая бяка, а вдруг она к еам припреца? Ну и толпа головотяпов, вооружившись подручными инсиктицидами идут прибрать "мусор". Приходят и.... John-Kormag III раньше где то писал что и....
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#90 Пользователь офлайн   Хадсон 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 20 Март 05

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 09:37

мне вот интересно =)
почему они всё таки не дали "Сос" на землю..
как такая фигня произошла...что КОлонизёры не отправили не каких отчётов..странно
Более провдободобно я смотрю на то , что компания дала разрешение на проведение экспериментов лабораториях станции , и как всегда всё пошло не так ..
думаю так и было , а Компания просто затаила доклады , сцылаясь что Колония просто не отвечает , вы пожалуйста возьмите Отряд Мега Крутых Маринов , слетайте проверте , может передатчик поламался...))
100%компания затаила...)))
и вот что не понятно ... неужели в КОлонии , не было ниодного Космолёта или там ещё чего нибуть, это что вам , Тюрьма Фиорина? .
Изображение
Хаос - это тот порядок, который был уничтожен при сотворении вселенной
Изображение

The Red Elvises

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей