Alien Memorial Форум: Обсуждение фильмов из серии "Хищник" - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение фильмов из серии "Хищник"

#421 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 01 Январь 2007 - 17:49

М-да,человек в первом сообщении темы как-то пропустил те факты,что:
1.растерзанные тела - другая группа спецназа,даже фамилия командира звучала...
2.ликвидацию базы боевиков тоже как-то пропустил...
3.из пункта 2. следует,что операция отнюдь не провалилась...разве что заложников не успели спасти... :(
4.и только уже потом на группу Датча начал охоту Хищник...

P.S.читая такие описания,как в первом посте этой темы,думаешь,а смотрел человек фильм вообще? ;)

Сообщение отредактировал Polymorph: 01 Январь 2007 - 17:56

I want to protect the earth from humans.

#422 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Январь 2007 - 18:09

Цитата

читая такие описания,как в первом посте этой темы,думаешь,а смотрел человек фильм вообще?
нет. судя по первым постам этой темы, человек только надписи на коробке читал ;)
Изображение

#423 Пользователь офлайн   FIKS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Тюмень

Отправлено 01 Январь 2007 - 21:31

На моей коробке слово в слово :)

Хстате вопрос на засыпку - В фильме Х1 наш глубоко уважаемый ХЫЩ, он же негр пилот видит без маски в основном все в красном спектре... а Х2, он же непонятный (маловатый даже ростом) без маски реально видит как "тепловизором" - Все таки касяк фильма, или наш реальный маста-охотник Х1 пострадал зрением? :)
© Не знаю,как начать,поэтому заканчиваю...

#424 Пользователь офлайн   FIKS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Тюмень

Отправлено 01 Январь 2007 - 21:58

Все равно не согласен - дротики, ракеты ... тьфу это же примитив :) Предлогаю ориентироватся на сценарий :) в 87г и 91г могли со спец эфэктом и "недоборщить" :D
- Требую вырезку из сценария :)

Во еще вопрос - сколько весит стандартный Хищник?
Если в Х1 он прыгнул на ветку, и она даже не шелохнулась ... ай - боюсь недоработка ... :LOL:

Скорнячество - не садизм, а снятие шкур, и подвешивание за ноги к потолку :) Кстате куда он девает шкурки то?
© Не знаю,как начать,поэтому заканчиваю...

#425 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 02 Январь 2007 - 05:55

вот до чего я не люблю людей, которые читают максимум каждое десятое слово и "отвечают".
Изображение

#426 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Январь 2007 - 16:41

Насчет веса, это действительно нелогично. Я помнится пытался втолковать, что подготовленный для войны в джунглях спецназ будет расстреливать движущийся где-то за пределами видимости обьект, потому как замаскировать свое передвижение (быстро двигаясь) могут только пигмеи, те, что мен по пояс... Что уж говорить, о шуме производимом хищем скачущим по веткам и прочим кустам???

#427 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 02 Январь 2007 - 17:27

Цитата

Насчет веса, это действительно нелогично
весит он столько, чтобы продавливать алюминиевые крыши легковушек и прыгать по веткам, которые хрен чем сломаешь. больше там ничего вообще-то не было.

Цитата

Скорнячество - не садизм, а снятие шкур, и подвешивание за ноги к потолку
нигде и ни разу не связывали "снятие шкур" и "садизм".

Цитата

Кстате куда он девает шкурки то?
опять же апсуждали, упоминали и предполагали...
Изображение

#428 Пользователь офлайн   FIKS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 Январь 2007 - 12:45

Цитата

весит он столько, чтобы продавливать алюминиевые крыши легковушек и прыгать по веткам, которые хрен чем сломаешь.

- НЭ обьяснимо НО типа ФАКТ? :)
Пошатнуть ветку хотябы... Арни при таком прЫжке сломал бы ее в 3х местах и еще копчик )
© Не знаю,как начать,поэтому заканчиваю...

#429 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 03 Январь 2007 - 13:26

Цитата

весит он столько, чтобы продавливать алюминиевые крыши легковушек и прыгать по веткам, которые хрен чем сломаешь.

Изображение

#430 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 03 Январь 2007 - 13:32

Да не,ветку хрен знает чем угодно можно поломать...Просто Хищник что-то с гравитацией вокруг да около себя сделал...Может,просто техника его способна уменьшать вес,чтобы так просто прыгать по веткам... =)
I want to protect the earth from humans.

#431 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 Январь 2007 - 13:49

Верхушки деревьев должны трястись, когда по ним хищ скачет, да и веток там не так уж и много таких могучих. Ан ни один листик не шелохнется зараза :)

#432 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 03 Январь 2007 - 13:59

крыши домиков рабочих урановых шахт тоже должны трястись, когда хищ по ним скачет. одна беда - он по ним не скачет ;)

да, кстати, насчет веса: хищ будет весить столько, сколько будет весить качок с ростом холла, ну максимум поправка на "плотность тканей". где-то 150-200 кило? знаю, что человек ростом поменьше и с мускулатурой не "подиумной", а вполне так самопальной весил 120.

тушку эту когда и показывают "бегущей по деревьям" (единственная, по-моему, сцена), то показывают его замедленным, а фон - размытым. кто где там хочет увидеть тряску деревьев?
Изображение

#433 Пользователь офлайн   FIKS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 Январь 2007 - 18:48

:) Somebody напомните где тут у вас про вставку картинок...
Еще вопрос ... низнаю обсуждался он или нет...
Про ножи Хища... Обычно по фильму их показывают на растоянии примерном... 6-8 см друг от друга...
Но Хищник умудрился ткнуть Арни так, что между этими 6-8 см у Арни поместилась его шея... :unsure:
Или это были не "вилдбласты"?
© Не знаю,как начать,поэтому заканчиваю...

#434 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 Январь 2007 - 20:05

Токка, ты чего хочешь сказать всем этим? Что хищник прыгая с дерева на дерево не будет шуметь? Между прочим, в первом хищнике дофига моментов, когда охотник наблюдал за тусующимися внизу чуваками. А еще ему надо было за ними двигаться, что бы они сволочи не скрылись. Типа ты уверен, что Билли немог заметить такого бл.ства???

#435 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 03 Январь 2007 - 22:36

В группе Датча было два следопыта - Билли и Пончо,и оба последними из его группы накрылись. :( Странно,что Пончо ничего такого не чуял...или он просто более,что ли,цивилизованным был,нежели индеец Билли?Вообще у Билли какое-то странное восприятие было...как он что-то незримое мог почуять? :blink:
I want to protect the earth from humans.

#436 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 03 Январь 2007 - 23:05

Тоже интересный вопрос. Правда, я слышал всякие легенды про китайских монахов, которые и по рисовой бумаге бегали не прорывая, и по веревкам натянутым, не провисая...Прецедент налицо ) Может Хищник так виртуозно свой вес прикладывал при беге и прыжках по деревьям, что они и не шатались особо.
Междлу прочим, как-то еще в самом начале показано, как Пончо резко вскидывает голову, глядя на вспугнутых чем-то птиц. Но врага же не видно. Человека в камуфляже они б как-то угадали, а так...К тому же, позиция Хищника на самых верхушках деревьев была тактически слишком непривычной и для человеа неудобной, чтобы всерьез его там ожидать.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#437 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Январь 2007 - 02:17

Цитата

Somebody напомните где тут у вас про вставку картинок...
в "полезных ссылках" закреплено в "важном".

Цитата

Про ножи Хища... Обычно по фильму их показывают на растоянии примерном... 6-8 см друг от друга...
Но Хищник умудрился ткнуть Арни так, что между этими 6-8 см у Арни поместилась его шея...
обсуждалось, с картинками, на которых был показан раздвижной механизм, в результате чего лезвия приняли форму не ||, а Y.

Цитата

Токка, ты чего хочешь сказать всем этим? Что хищник прыгая с дерева на дерево не будет шуметь?
это опять из серии "если бы он прыгал по урановым шахтам, они бы тряслись - но он по ним не прыгал"? ты вообще кино смотрел, не? он там вообще-то не скачет слоником, как дитя при игре в "классики". он там вообще-то по ним а) ползает и тихонько перебирается, б) в одной сцене бегает, уже особо не скрываясь, и в) тихонько сидит застыв.

Цитата

Между прочим, в первом хищнике дофига моментов, когда охотник наблюдал за тусующимися внизу чуваками.
по-твоему это происходило, видимо, с расстояния в метр =)

Цитата

А еще ему надо было за ними двигаться, что бы они сволочи не скрылись.
см. выше. "двигаться" и "скакать слоном" - разные вещи.

Цитата

Типа ты уверен, что Билли немог заметить такого бл.ства???
а что, по-твоему, должен был "заметить" билли? от прочих он отличался "чутьем на слежение", и только. которое ему типа "досталось по наследству от предков", видимо.

короче, у тебя какое-то странное "наблюдение". впечатление, что ты знаешь кино только в письменном виде, где сам все додумывал по коротким описаниям "хыщ пиримитнулся с дерева на дерево" =)
Изображение

#438 Пользователь офлайн   @ndrew 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 23 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 Январь 2007 - 00:29

Эх, фильмак я посмотрел вроде сразу после "Коммандо" и "Бегущего человека". Это было в те децкие годы, когда старина Арни стал моим кумиром, когда фильмы с ним хотелось смотреть и пересматривать десятки раз (что я и делал). Я тогда фильмаки, которые шли по ящику записывал на кассету. Вот и фильм "Хищник", который показывали по НТВ записал. Стоит ли говорить, как мне понравился фильм? Отличный сюжет, великолепная актерская игра и режиссура. Фильм без изъянов. Фильм, который меня напугал. Ну я его выучил наизусть и помню все фразы главных героев. Меня жутко огорчило, когда узнал, что во второй части Шварца не будет. Потому долгое время только первый фильм был для меня суперским. Второй был просто классным, но суперским был именно первый. Эх, сейчас остается только пересматривать енто кино на ДВД и ностальгировать по давно ушедшим 80-м, когда такое кино снимали и по 90-м, когда было мое детство и кино это было настоящим событием в жизни.
Конечно, я голосую за пункт 2!!! :)
Evil never dies!!!

http://megaandrew.livejournal.com - блог о кино

#439 Пользователь офлайн   Кэт 

  • Mysterion
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 24 Май 06
  • Пол:женский

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:08

Что могу сказать по поводу этого фильма. Первого фильма о Хищнике.
Смотрела его в первый раз в шесть-семь лет по каналу НТВ. Тогда напугал страшно! Кошмары целую неделю снились! Точно помню это, как будто вчера было.....
Что произошло впоследствии.... <_<
Продолжал нравится. А потом друг дал посмотреть, правда второго. Раз 200, если небольше я его пересмотрела (помню даже как-то ВЕСЬ день с 10 утра до 8 вечера второго Хища зыркала). Задолбало впоследствии в памяти его смотреть - пошла купила Хищников в коллекционном издании на VHS.
И столько же стала смотреть первого.
Второй для меня даже как-то померк.... (Однако с недавних пор вновь восстановился :) )....Ну ладно не об этом речь.
Первый фильм, он и в Африке Первый. Культовый боевик! Ничего не скажешь!
Он только будет притягивать к себе всё новых и новых зрителей.
Мой папа смотрел это кино в компании своих друзей в 1988 году в первый раз.... Щас уже 2007 год, а он нисколько не разлюбил этот фильм. Может он и не на первой ступени, но батька никогда непротив посмотреть его со мной!
У меня даже есть некое совпадение с Хищниками...В 1987 году, когда вышел первый фильм - поженились мои родители, а в 1990, когда вышел второй - я родилась.
В общем что тут говорить? Второй пункт и точка. :)
Единственный способ узнать границы возможного, выйти за эти границы

#440 Пользователь офлайн   FIKS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Тюмень

Отправлено 13 Январь 2007 - 00:23

Интересное совпадение :)
© Не знаю,как начать,поэтому заканчиваю...

#441 Пользователь офлайн   FIKS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 04 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Тюмень

Отправлено 27 Январь 2007 - 04:19

Цитата

Я далеко не огромен и не качок, однако 140 кг

х.ясе! :)
Я:рост-193см есть намеки на пивное пузо и вешу 110кг :)

Цитата

Тяжести не таскал, кросс 5км не бегал. Профессиональный полицейский, по фигуре явный спортсмен.

Какой он там спортсмен? он дылда :)
+он боится высоты
+жутко уставший (весь мокрющий и вонючий)
И на счет кроса, он помоему весь фильм бегает :)
© Не знаю,как начать,поэтому заканчиваю...

#442 Пользователь офлайн   Perdator 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 Январь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Январь 2007 - 14:25

полицейский , когда лежит на корнизе не за что не держится и на нём висит 180 кг туша , согласен , с его габаритами он может держать такой вес , но это только при устойчивой стойке , а там он ни за что не держится , а просто лежит , его бы перевесил вес хища...

#443 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Январь 2007 - 17:10

Цитата

Я далеко не огромен и не качок, однако 140 кг

ты как-то половину фразы процитировал типа.


Цитата

полицейский , когда лежит на корнизе не за что не держится и на нём висит 180 кг туша , согласен , с его габаритами он может держать такой вес , но это только при устойчивой стойке , а там он ни за что не держится , а просто лежит , его бы перевесил вес хища...

"дайте мне рычаг, и я переверну землю"
непосредственно на нем никто не висел
рычага не было
скока можно талдычить
go to the movie
rtfm
учите термех

Цитата

Какой он там спортсмен? он дылда
+он боится высоты
+жутко уставший (весь мокрющий и вонючий)
И на счет кроса, он помоему весь фильм бегает

во-первых, актер стандартно американо-раскачанный
во-вторых, качок-мент - это качок-мент
в третьих, ничего из приведенного в цитате никаким образом не заставляет физику нарушить собственные законы
в-четвертых, что-то я хз, к чему это тут вообще.

Цитата

еще о крепкости человеческого тела - вспомни такую казнь - четвертование лошадьми. Т.е. если взять на одной линии, то две лошадиных силы, направленные в разные стороны, имели шанс оторвать человеку руку-ногу.
Лошадиная сила - это у нас случайно сколько? И то лошадиная сила - это в состоянии спокойной тяги, а не судорожного рывка - тоже важный момент.
А тут какой-то мирно висящий хичник, весящий максимум как три человека.

Изображение

#444 Пользователь офлайн   Perdator 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 Январь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Январь 2007 - 17:39

Просмотр сообщенияTokka (27.01.2007 17:10) писал:

Цитата

полицейский , когда лежит на корнизе не за что не держится и на нём висит 180 кг туша , согласен , с его габаритами он может держать такой вес , но это только при устойчивой стойке , а там он ни за что не держится , а просто лежит , его бы перевесил вес хища...

"дайте мне рычаг, и я переверну землю"
непосредственно на нем никто не висел
рычага не было
скока можно талдычить
go to the movie
rtfm
учите термех



при чём тут рычаг? тока пересмотрел этот фрагмент: когда хищ начинает активировать взрывное устройство то он тержится только за руку полицейского , которая свисает вниз , и при таком раскладе полицейского 100% стинуло бы вниз... хищ весит минимум как 2 таких как он , ты хочешь сказать этого мало для того чтобы стянуть его вниз?

#445 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Январь 2007 - 19:27

Цитата

при чём тут рычаг?
при том, что мы живем в мире физики.

нарисуй векторы, мне влом. человек наверху - трение, масса и стягивание. хищ внизу - масса и стягивание. если б человек был цилиндриком, он бы скатился 100%. если нет - с какого фига ему вот так обязательно скатываться?



зы: если без векторов и прочей конкретики - вспомни скалолазов. которые одним человеком наверху удерживают на переброшенном через край тросе несколько человек внизу.

Прикрепленные файлы


Изображение

#446 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:53

Мы где-то это уже обсуждали. На этом отрезке фильма по-моему максимальная плотность косяков. А чё это тут делает в теме про обитель?

#447 Пользователь офлайн   Perdator 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 Январь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:09

у тебя рисунок неправильный , поэтому и получается наоборот , хищ держится за руку , которая свисает , т.е. трение в данном случае будет только у мента (у хища оно очень незначительно)

#448 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 29 Январь 2007 - 02:23

Цитата

у тебя рисунок неправильный
правильный, за исключением того, что человека надо сделать не кубиком, а плоским параллелепипедом, т.е. еще увеличить отношение ширины к высоте.

Цитата

т.е. трение в данном случае будет только у мента
о чем и речь. плоско лежащий человек, да еще и упирающийся, держит немалые грузы. проэкспериментируй, в конце концов :)

Цитата

На этом отрезке фильма по-моему максимальная плотность косяков.
с точки зрения механики косяков именно в этой сцене нет. вернее, вероятность косяка даже не 50Х50, а много меньше. ессно, ни о каких "100% упадет" речи идти не могет.

Цитата

А чё это тут делает в теме про обитель?
вот и я это все время спрашиваю! =) а где была та тема про второй фильм?
Изображение

#449 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 29 Январь 2007 - 03:05

http://forum.alien-memorial.com/index.php?...=1187&st=25
Начиная с 34 поста

Архимед кстати просил точку опоры, не рычаг. :)
Мне кажется, что удержать хища Харе всё равно было не под силу. Всё-таки он был не стоящим альпинистом со спецоборудованием, а лежащим на ограниченной бетонной площади ментом, а вместо троса там была рука. По науке скалолазной я думаю он не действовал и всё там по ней же было не оптимально. С другой стороны я не уверен, что должно было произойти раньше - обоюдное падение или сольное пике хища с оторованной негроидной клешнёй, а то и вовсе без оной. Система явно была неустойчивой.)))

И ещё мне думается, что оба должны были слететь вниз в ту же секунду как Харриган начал тянуться к диску, т.к. по мере его досягания та самая площадь трущегося, опорного участка достигла бы критически малого для устойчивости значения. Мож я ошибаюсь.)

Сообщение отредактировал MneMo: 29 Январь 2007 - 03:26


#450 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 29 Январь 2007 - 03:41

Цитата

Система явно была неустойчивой.)))
дык. система неустойчивая - с этим вроде даже спорить никто не будет. через полчасика сползли бы, ясен пень. но с этими дополнениями теперь и сформулируем по-другому:

1) такой расклад, при котором хищ, выпустив диск, не сорвал с собой негра сразу, мог быть? мог. ибо чтобы железно отрицать, нужно провести хотя бы примерный расчет векторов сил:)

2) а уж коли был выдержан рывок (мне глючится или там негра от рывка еще подтащило к краю, но все равно оставило на нем?) - значит, уж последующие минут пять точно не проблема была продержаться :)

3) в "векторах сил" не забываем не только трения и массы, но и упирательство человека, который как раз прекрасно может силиться откатиться назад. лежа в абсолютно плоском положении и будучи стягиваемым в точке не на высоте, а даже ниже поверхности лежания, и при этом имея возможность хоть как-то оттягиваться назад - вполне можно уравновесить массу хища.

Цитата

И ещё мне думается, что оба должны были слететь вниз в ту же секунду как Харриган начал тянуться к диску, т.к. по мере его досягания та самая площадь трущегося, опорного участка достигла бы критически малого для устойчивости значения.
тут я тож согласен. одно дело - упираться, другое - просто лежать и вдобавок тянуться вниз конечностью.
Изображение

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей