Alien Memorial Форум: Непонятки\Ляпы в Чужиках - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Непонятки\Ляпы в Чужиках Никак не могу понять некоторые моменты !!!

#151 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2008 - 06:24

Цитата

Разве есть 2 варианта фильма, или как?
у всех четырех фильмов есть основная версия (которую видели почти все, потому что она и плодилась на видеокассетах) и режиссерская (расширенная, до которой пираты добрались сравнительно недавно).

Цитата

http://mirf.ru/showcard.php?id=802
Набор боянчиков))
имхо они там допустили как пару ошибок. "вода, капающая вверх" - не ляп, а задумка; и для съемки вроде перевернутое яйцо брали, а не "пленку назад крутили", но это можно переслушать.
"гигер делал чужого, а ему заворачивали за пошлость" - картинку показывают вообще из постчужовского периода (когда он естественно разыгрался с уже созданным образом), а чужого ему никто не запрещал делать и не переделывал, это разве что о яйце говорили.
"актер, игравший чужого - индеец" - ????? негр же откровенный %)
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#152 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 19 Июль 2008 - 08:32

Просмотр сообщенияШромпер Пцомпер (19.07.2008 07:24) писал:

у всех четырех фильмов есть основная версия (которую видели почти все, потому что она и плодилась на видеокассетах) и режиссерская (расширенная, до которой пираты добрались сравнительно недавно).


Только надо иметь ввиду, что версия версией, но разные допматериалы были на разных видеорелизах (все эти релизы знать, это ещё суметь найти всю инфу про них надо).
Например, даже крайне ненадёжная википедия пишет про Director's Cut первого фильма:

Цитата

This release restored many but not all of the deleted scenes, which had already appeared as bonus materials on previous VHS, laserdisc and DVD releases of the film


Хотя лично я не в курсе, какие именно видеорелизы имеют допматериалы, которых нет в сборнике Alien Quadrilogy. O_o

Сообщение отредактировал Polymorph: 19 Июль 2008 - 08:34

I want to protect the earth from humans.

#153 Пользователь офлайн   adalbert 

  • Штандартенфюрер
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 517
  • Регистрация: 17 Сентябрь 06
  • Пол:мужской
  • Город:Берлин. Кабинет правительственной связи.

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:18

Цитата

Рипли бросает себя и все. Из нее не выходит Чужой. Разве есть 2 варианта фильма, или как?

да в режисерке Ч3 чужой не выходит
Изображение

Изображение

#154 Пользователь офлайн   Vicious 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 13 Апрель 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Август 2008 - 14:57

Во 2й части горстка морпехов выносит почти всех чужих, а в 4й чужих в 10ть раз меньше, военных в 4 раза больше. Неужели за 200 лет вояки стали такими лохами?:)

И почему в 4й части чужи стали с кишками может потому, что режиссер м... чудак?:))

#155 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 29 Август 2008 - 12:32

Цитата

Во 2й части горстка морпехов выносит почти всех чужих, а в 4й чужих в 10ть раз меньше, военных в 4 раза больше. Неужели за 200 лет вояки стали такими лохами?

Претензии к сценаристам)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#156 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 12:53

Просмотр сообщенияVicious (28.08.2008 17:57) писал:

Во 2й части горстка морпехов выносит почти всех чужих, а в 4й чужих в 10ть раз меньше, военных в 4 раза больше. Неужели за 200 лет вояки стали такими лохами?:)

не, просто там паникер генерал ПереЦ объявил боевую тревогу и всех солдат вытолкал на капсулах. Погибших солдат там можно по пальцам пересчитать, да и те были убиты не с оружием в руках, вспомни эпизод, как чуж внутрь капсулы нырнул.

И вообще, не забывайте, что палить из боевого оружия на космическом объекте - это вопиющее нарушение правил безопасности! Проканывает только в комп. играх ;) и у режЫсерунов, у которых и звук в вакууме, и кислота чужей переборки прожигает только в тот момент, когда это требуется по сюжету...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#157 Пользователь офлайн   Vicious 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 13 Апрель 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 13:58

Какого чОрта они тогда там вообще околачивались, чтобы потом голой (_._) ежа.. ой чужа пугать. Та пёстрая компания головорезов стреляла чужей вполне себе и даже под водой от взрывной волны им ничего не было. Так что на правила безопасности и здравый рассудок режиссёр наклал:)

И главнное хто, я спрашиваю хто сделал пузо королеве?;)

P.S. И вообще на кой дьявол они всю эту лабораторию на корабле учинили, раз там стрелять нельзя. Замутили бы базу на каком-нибудь астероиде, технологии небось позволяют.

#158 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 18:39

Цитата

И главнное хто, я спрашиваю хто сделал пузо королеве?

это всё причуды рефлекса ДНК по чужим срикошетили - Рипли своей дезоксирибонуклеиновой кислотой поделилась. типа. хехехе
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#159 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 29 Август 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияГость (29.08.2008 19:39) писал:

Цитата

И главнное хто, я спрашиваю хто сделал пузо королеве?

это всё причуды рефлекса ДНК по чужим срикошетили - Рипли своей дезоксирибонуклеиновой кислотой поделилась. типа. хехехе


Не было в четвёртом фильме ни Чужих, ни Рипли - там была продукция генных инженеров, не более того. IMHO. <_<
I want to protect the earth from humans.

#160 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 18:46

генетически-модифицированные организмы. практически как апельсины с геном глубоководных рыб ))))))))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#161 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 29 Август 2008 - 18:49

Просмотр сообщенияГость (29.08.2008 19:46) писал:

практически как апельсины с геном глубоководных рыб ))))))))


Хуже... апельсины и глубоководные рыбы хотя бы происходят из одной и той же биосферы, хотя они очень далеко ушли - в природе гибриды бывают вроде очень редко максимум между представителями родственных семейств, не далее того... :meowth:

Сообщение отредактировал Polymorph: 29 Август 2008 - 18:52

I want to protect the earth from humans.

#162 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 18:54

эмм... но гены-то разные. бывает, что и при слиянии человеческих гамет (которые как бы вообще роднее некуда) формируется плод, неполноценный физически и умственно. вообще, по хорошему, если в 4 части и развели эту бодягу с клонированием и ГМО, то, по идее, все чужи должны содержать в себе гены Рипли, а не только бедолажко-белый
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#163 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 29 Август 2008 - 19:01

Просмотр сообщенияГость (29.08.2008 19:54) писал:

если в 4 части и развели эту бодягу с клонированием и ГМО, то, по идее, все чужи должны содержать в себе гены Рипли, а не только бедолажко-белый


По мне так, там вообще косяки с генетикой...
Генетическая дистанция между человеком и Чужим опупительная - ни одно земное существо не отличается генетически от человека так сильно как Чужой, не имеющий общего родства с любым земным организмом...
И от всех клоно-Чужих только один Ньюборн внешне резко отличается??? да там вообще была бы чуть ли не индивидуальная вариабельность у каждого клоно-Чужого, по-моему... были бы и похожие в той или иной степени на клоно-Рипли... %)

Сообщение отредактировал Polymorph: 29 Август 2008 - 19:04

I want to protect the earth from humans.

#164 Пользователь офлайн   Vicious 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 13 Апрель 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 19:09

4я часть вообще один большой косяк:) Выкурить, пивом запить, попкорном заесть и забыть:)

#165 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 19:09

Просмотр сообщенияPolymorph (29.08.2008 18:01) писал:

По мне так, там вообще косяки с генетикой...


да, бяда с этим. )) даже если сделать скидку, то в этом фильме все равно чужих не могло быть, за исключением королевы и рипли, выращенных в кюветах, - они же, как и все порядочные гибриды, - должны быть стерильны. ну это так, с моей дилетантской т.з. )))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#166 Пользователь офлайн   Vicious 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 13 Апрель 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Август 2008 - 19:39

Спросите у генетиков или книжки почитайте, что будет если скрестить человека с крокодилом:)) А крокодайл, как уже сказал Полиморф из одной с человеком биосферы. К вопросу о рефлексах ДНК кстати;)

#167 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 30 Август 2008 - 10:02

Ну, то есть, хз вообще... Этим генным инженерам пришлось бы контролировать рост каждого клоно-Чужого на генетическом уровне, чтобы они были однообразными.
Потому как если королева в Ч4 гибридна, то я просто не вижу как она сама смогла бы проконтролировать генетику своего потомства, слишком шибко генотип сместился - одной генетической ошибки как в случае с Ньюборном там вряд ли бы случилось: массовое расщепление смешанного генома было бы... Поправьте, если ошибаюсь... %)

Сообщение отредактировал Polymorph: 30 Август 2008 - 10:03

I want to protect the earth from humans.

#168 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:01

полистал пятую страницу темы. вот интересно - на сэйнта орут, капсят, причем все те же люди, которые ко мне постоянно прикапываются и вообще каждый скандал генерируют. но это нормально )
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#169 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 09:00

Ну давайте вернемся чтоле к гравитации на кораблях, точнее к гравитационному полю.

Меня тут в соседней теме про самолет с крыльями подкололи;) Шутку понял, смешно(С) Однако принцип полета летунов которые крылами машут и самолета несколько иные.

Вопщем есть идея по поводу силового каркаса корабля. Корбль сам по себе афигенно большой, ну просто нереально здоровый. и вытянутый, причом с непостоянным поперечным сечением. Посему я так мыслю должна както компенсироваться нагрузка поворотного момента инерции.
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#170 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:52

wat
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#171 Пользователь офлайн   EpMaK-aus-61 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ростов-Пятигорск

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:25

Просмотр сообщенияШромпер Пцомпер (03.12.2008 15:52) писал:

wat


What? :poster_ban:

PS-4 фильм-самый большой киноляп в истории. Точнее его происхождение.
Изображение

#172 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:32

Цитата

What?
Изображение

зы:

Цитата

Вопщем есть идея по поводу силового каркаса корабля. Корбль сам по себе афигенно большой, ну просто нереально здоровый. и вытянутый, причом с непостоянным поперечным сечением. Посему я так мыслю должна както компенсироваться нагрузка поворотного момента инерции.
чиво
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#173 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:40

Ничего компенсироваться не должно. Если бы показали атмосферные маневры корабля тогда еще куда не шло. Но корабь на орбите скучает. Нефиг там ничего компенсировать. Надо просто разворачиваться жопой к планете или центру масс и стартовать так спокойненько

#174 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Май 2009 - 12:41

ээ, щаз опять отрою тему из-под спуда :)

ляп монтажорикоф: в "Чужих" морпехи высадились на ЛВ под дождем, Рипли тоже. Даже видно, как нее волосы мокнут. Аследующий кадр внутри комплекса - волосы у Рипли сухие и задорно курчавятся, как после фена :D

*хм, даж стыдно про этот ляпсус говорить после высокоумных рассуждений об антигравитации на Ностромо и Сулако*

Просмотр сообщенияШромпер Пцомпер (02.12.2008 19:01) писал:

полистал пятую страницу темы. вот интересно - на сэйнта орут, капсят, причем все те же люди, которые ко мне постоянно прикапываются и вообще каждый скандал генерируют. но это нормально )

надо же, только сейчас прочитал %)
будет оффтопом, но я с тобой соглашусь: да, модеры запостой такие. Им говоришь в теме про ляпы, что замечен ляп, а они кричат: "Ты чо?! Кино - это же бибилия!!!" Им говоришь, что на основании всех названных в этой и других темах причин это действительно можно считать ляпом, а они говорят: "САМ ДУРАК!", и доводы просто не принимают во внимание, или даже рьяно начинают оправдывать показанное.

про сообщение #115: "И все-таки она вертится!" (с)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#175 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Май 2009 - 15:04

Это нормально. Ведь если бы все, якобы секс-бомбы, девицы не выбегали из океанских волн(не выныривали из озер, из под водопадов, из ванной наконец) накрашенными, то кто бы поверил, что они на самом деле секс-бомбы :) Так что к Сигурни вопросов нету. У нее роль другая, но к мужичкам из морской пехоты отношение двоякое. Вроде бы козлы и коза, а вроде бы и ничего себе так мужички. И вообще, кто сказал, что у нее не было портативного фена??? В этом деле технологии очень даже опережают среднюю статистику :)

#176 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Май 2009 - 10:48

Просмотр сообщенияLokar (14.05.2009 18:04) писал:

Это нормально.

а, ну давай переименуем тему в "Оправдание непоняток и ляпов в Чужиках". Будешь туда постить про невозможность размазать макияж у ведущей актрисы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#177 Пользователь офлайн   Podagra 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 17 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Май 2009 - 11:38

"да там же мониторы все старые на космолётах!" (с) Новость дня.

#178 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Май 2009 - 01:52

Цитата

а, ну давай переименуем тему в "Оправдание непоняток и ляпов в Чужиках"
обсуждая абстрактно, можно смело сказать, что половина ляпов всегда оказывается не ляпами, а незнанием либо невнимательностью. так что не вижу ничего жуткого в самом факте споров "ляп-не ляп". другое дело - а) чем это обосновывают и б) как серьезно к этому обоснованию относится вторая сторона %)
зы: сэйнт, я не знаю, кого ты с теми цистернами убедил или нет, но я тему почитал тогда после долгого отсутствия, когда уже все успели насыпать про цистерны, трубы и первичные сценарии, и проникся )
Изображение

#179 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Май 2009 - 22:44

Но обсуждать-то один фиг интересно. Кстати, что за трубы (не имею времени лазить по всему форуму в поисках фиг знает чего. Даже по этому топику лазить некогда...)

#180 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 24 Май 2009 - 10:51

Слыш, черти, у мя времени совсем нету, вы мне тут быстренько найдите, чо мне надо, а я пока по делам съезжу. Блин, даже некогда писать, чо мне надо... Короче, сами догадаетесь Изображение

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей