Alien Memorial Форум: Андроиды - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Андроиды Их роль в жизни человеческого общества

#1 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 05 Август 2007 - 19:33

Во вселенной Чужих принято больше говорить о Чужих, реже о людях, ещё реже о Жокеях... Но ведь есть ещё и андроиды ( не знаю, как их лучше назвать, но Эш и Бишоп в en.wikipedia названы андроидами). Какова роль андроидов в жизни человеческого общества? Конкретные примеры нам известны - Эш и Бишоп, например. Зачем человечеству понадобились синтетические помощники? Не составляют ли они некоторую конкуренцию живым занятым в той или иной сфере индустрии или услуг? Как их программируют? Сколько профессий входит в их функционал? В общем, хочется узнать побольше об искусственных помощниках человека во вселенной Чужих...
I want to protect the earth from humans.

#2 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Август 2007 - 12:20

скорее всего они выполняют функцию какой-то тактической единицы в боевои подразделении! Выполняя большое количество функций они для отряда являются незаменимыми компонентами, так как могут служить в роли водителей наземного транспорта, пилотов,научных сотрудников, инженеров в различных областях деятельности таких как связь и электроника,а так же по моему мнению обычного техника или инженера-наладчика и ремонта любого оборудования независимо от его назначения и выполняемых задач. На основе выполняемых им работ и решаемых задач можно сделать вывод о незаменимости в боевом отряде такого работника
santehnik

#3 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Август 2007 - 13:48

ну, это ко времени событий второго фильма. когда говорят "мы всегда включаем синтетика в состав экипажа".
в первом же фильме народ был нехило удивлен искуственному происхождению эша... причем не факт, что они вообще знали о таких роботах. по реакции паркера ничего не скажешь.
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 06 Август 2007 - 20:53

Согласна с мнением, что "синтетик" нужен для выполнения "технических" работ и научной деятельности.

Цитата

скорее всего они выполняют функцию какой-то тактической единицы в боевои подразделении!

Ну, не только в нем. Например, при исследовании неизвестной планеты (для возможной дальнейшей терраформации), прокладывании торговых путей, да и подобия "ремонтных бригад", в конце концов.

Цитата

Не составляют ли они некоторую конкуренцию живым занятым в той или иной сфере индустрии или услуг?

Честно говоря, первое, что приходит на ум (Токка, не бей меня) - резурекшн, в котором четко говорили, что автоны ("роботы, созданные роботами") "должны были вдохнуть жизнь в индустрию синтетиков, а вместо этого, похоронили её"(с).
Отедова:
1. Это было настолько гиблое дело, что люди перестали этим заниматься, доверив дело роботам. Что сразу ометает вопрос о конкуренции.
2. Раз автоны "похоронили" эту индустрию (там дальше ДеСтефано наа говорить, что "после закрытия программы очень немногим удалось скрыться"), то они перестали быть нужными.
НО, тут вся загвоздка во временных рамках! (колличество времени, прошедшее между еретическим Резурекшеном и 2,3 частями.
Значит к моменту второго фильма робото-индустрия набирала обороты. Скорее всего, люди поняли, что, хоть синтетики и надежнее (в том смысле, что не нервничают и более точно делают расчеты), толку от них - что от козла молока: деньги на их изготовление вгрохиваются, а делают они почти то же самое!


Ну, у меня пока все. Если бред - тыктете носом - попробую разобраться, что у меня не так
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#5 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Август 2007 - 21:58

не знаю не знаю, в четвёртой части толк от этих роботов небольшой, может они и на самом деле вымирали. Я больше полагался на вторую часть, там всё понятно - все выполняемые ими функции, место в отряде и т.д. там Бишоп был универсальным рабочим, мог делать практически всё что нужно, а в чётвёртой части данных по кибернетическим организмам мало.
santehnik

#6 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 06 Август 2007 - 22:04

Цитата

а в чётвёртой части данных по кибернетическим организмам мало.
зато там говорится про то, что стало с андроидами=)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#7 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Август 2007 - 22:16

Вывод таков: ПО первым двум частям можно определить хотя бы частично место андроидов нашей жизни - назначение и задачи. По четвёртой - итог их самостоятельной работы и вообще чем всё это закончилось!
Тема я думаю может быть закрыта
santehnik

#8 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 07 Август 2007 - 12:36

Цитата

Вывод таков: ПО первым двум частям можно определить хотя бы частично место андроидов нашей жизни - назначение и задачи. По четвёртой - итог их самостоятельной работы и вообще чем всё это закончилось!
Тема я думаю может быть закрыта
Ээээ...притормози, мы еще не на все вопросы ответили. К тому же это только общий вывод.

Цитата

Зачем человечеству понадобились синтетические помощники?
А вот это действительно интересно. Раз их эффективность в определенных отраслях немногим больше человеческой, то зачем их вообще создали? Может быть, как пушечное мясо в таких "профессиях", где у человека есть риск погибнуть? А что, синтетиков-то не жалко, родственникам ничего платить не надо за гибель....

Цитата

Как их программируют?
Ну, например их могут запрограммировать на врачебную помощь и вложить им знания по медицине. Или запрограммировать как "многопрофильного" робота.
Но, если опять же вернуться в резурекшену, то причиной загнивания этой индустрии было названо "им не нравилось делать то, что им приказывали". Восстание синтетиков?О_о
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#9 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Август 2007 - 14:15

Цитата

Зачем человечеству понадобились синтетические помощники?

Цитата

А вот это действительно интересно. Раз их эффективность в определенных отраслях немногим больше человеческой, то зачем их вообще создали?


Немо, почитай у Станислава Лема подборку рассказов о Пирксе... там один из рассказов посвящен замене половины человеческого экипажа киборгами.

интрига там в том, что киборгам была дана команда создать аварийную ситуацию, при которой необходимо было бы развить ускорение в несколько десятков g. люди бы умерли - а киборги бы засветились как более надежные пилоты, чем люди.

техническая мысль была в том, что у робота нет голода, головной боли, плохого настроения, повышенного давления, неработоспособности при малейшей смене условий и так далее.
угу?

Цитата

Но, если опять же вернуться в резурекшену, то причиной загнивания этой индустрии было названо "им не нравилось делать то, что им приказывали". Восстание синтетиков?О_о


на новасторме когда-то валялась целая статья по этому поводу. откуда ее взяли - стырили сочиненное буржуями по четвертому фильму или гораздо раньше по комиксам - не знаю.

но идея такая и была - роботы ушли в подполье, почти всех уничтожили, оставшиеся стали создавать сами себя. кстати, тетка-робот в четвертой части вроде как сообществом роботов и послана.
ну четвертая часть, я так понял, вообще сильно опирается на целый цикл комиксов и книг по ним, в результате которых земля была давным-давно уничтожена и брошена.
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 07 Август 2007 - 15:52

Цитата

на новасторме когда-то валялась целая статья по этому поводу. откуда ее взяли - стырили сочиненное буржуями по четвертому фильму или гораздо раньше по комиксам - не знаю.

но идея такая и была - роботы ушли в подполье, почти всех уничтожили, оставшиеся стали создавать сами себя. кстати, тетка-робот в четвертой части вроде как сообществом роботов и послана.
ну четвертая часть, я так понял, вообще сильно опирается на целый цикл комиксов и книг по ним, в результате которых земля была давным-давно уничтожена и брошена.

(так и знала, что бить будешь). Нет, просто я зацепилась за тот момент в четвертой части. Пусть даже прошло 200 лет, но дык синтетиков и не осталось уже. значит недолго они и были ..эээ..." в теме"
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#11 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Август 2007 - 17:00

Цитата

Пусть даже прошло 200 лет, но дык синтетиков и не осталось уже.
ничего себе "не осталось"! они завели собственную индустрию, собственную шпионскую сеть, да что там - собственную цивилизацию. это "не осталось"? )))
Изображение

#12 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Август 2007 - 19:12

вопрос о том зачем они понадобились, можно считать закрытым - всё выяснено и понятно
Вопрос 2. их назначение - рассмотрено и частично изучено
Беседы по теме что с ними стало к названию общей темы мало имеет отнощения - основные вопросы: Андроиды, кто такие?(устройство и .........) и их роль в жизни общества (человеческого)
Просьба не отклоняться от темы!!
santehnik

#13 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 07 Август 2007 - 23:02

Цитата

Просьба не отклоняться от темы!!

Yes, sir! (и где тя такого умного взяли?(с)=))

Цитата

еседы по теме что с ними стало к названию общей темы мало имеет отнощения
Неправда! Имеет отношение, причем прямое! В зависимости от того, что с ними стало можно было судить о эффективности самой индустрии (проблемах, выгоде их производства, случаях сбоя итд.)

Цитата

ничего себе "не осталось"! они завели собственную индустрию, собственную шпионскую сеть, да что там - собственную цивилизацию. это "не осталось"? )))
Ээээ..кто тебе это сказал?! В резурекшене нет такого (Помню, что в часовне Колл говорила что влезла в главный комп...(чего - забыла) и узнала там всё обо всём, а про то, кто её послал, ни слова) Может, подпольная сеть у них и есть, но опять же, в фильме говорили:" очень немногим удалось спаситись"
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#14 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2007 - 01:04

Цитата

Ээээ..кто тебе это сказал?! В резурекшене нет такого (Помню, что в часовне Колл говорила что влезла в главный комп
нееет, в резуррекшне у робота были те, кто его послал, были те, кто разрабатывал план, были те, кто его собирал, были те, кто владел заводами по производству роботов, были те, кто владел заводами по производству "фальшивых детекторов дыхания", были те, кто собирал образцы этих "дыханий" и так далее.

короче, у них была целая подпольная индустрия.

причем наверняка не полностью своя (ну нельзя в подполье целую цивилизацию загнать) - а построенная на человеческой. этакой достройкой - люди-рабы что-то делают, роботы это используют, не раскрываясь - заказы делают, контакты заводят, инфу собирают через людей...

что не так уж и трудно, учитывая, какой там разброд - что целый корабль с людьми тормозят и жертв оттуда похищают.

что приводит еще и к тому, что роботы в результате их изгнания стали еще и "владельцами" людей:
теперь не роботы работают на человеков - а человеки работают на роботов, даже не подозревая о том :)

Цитата

основные вопросы: Андроиды, кто такие?(устройство и .........) и их роль в жизни общества (человеческого)
...
Просьба не отклоняться от темы!!
роль - притворяться людьми, устройство - вареные спагетти, стеклянные шарики и не помню что вместо белой слизи использовалось.

больше "по теме" ничего не известно )))
Изображение

#15 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 08 Август 2007 - 08:06

В принципе вот что. Сравните роль Эша и роль Бишопа. Эш - секретный засланец, экипаж до поры до времени ничего не знал о его настоящей миссии. Можно ли считать, что во времена первого фильма такие андроиды были ещё экспериментальными моделями, что широкая общественность ничего не знала о них? А во времена второго фильма на примере Бишопа андроиды вышли в серийное производство, так сказать?
I want to protect the earth from humans.

#16 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Август 2007 - 08:29

Поли, ну да - я ж выше на что-то такое внимание и обращал :)
не знаю, как насчет экспериментальных моделей, правда...

мне сначала показалось, что тот же Паркер был в большом офигении именно от самого факта, что Эш роботом оказался. и все остальные тоже.
однако офигение было только от того, что робота засунули в экипаж - и что никто не понял, что это робот.

помнишь, как Паркер (кажется) спокойно подключил ему оторванные контакты? то есть принцип устройства таких хреновин он знал.
а вот о том, что они уже стали человекоподобными полностью, они могли на то время и не знать - этому ничего не противоречит :)

* * *

впрочем, этому противоречит второй фильм. модель Эша там уже упоминается как серийная. то есть - никаких "экспериментальных" на момент первого фильма, если судить по фразам второго.
Изображение

#17 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 08 Август 2007 - 08:45

Я думаю, что просто на момент первого фильма не было ещё обычной практики включения андроида в состав экипажа, поэтому Эша и не распознали как робота. И даже не проверка уже на космолёте, а проверка ещё в космопорте должна бы быть. Но ничего такого не было, по идее - Эша вполне благополучно заслали. Никаких подозрений. Новый офицер науки. )

Сообщение отредактировал Polymorph: 08 Август 2007 - 08:46

I want to protect the earth from humans.

#18 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 08 Август 2007 - 11:24

Ага, только вот на довольно-таки странную должность заслали робота, учитывая, что к офицеру науки экипаж относился весьма прохладно.

Цитата

Я думаю, что просто на момент первого фильма не было ещё обычной практики включения андроида в состав экипажа, поэтому Эша и не распознали как робота.
Ну, если брать конкретный пример "Ностромо", то робот там был специально (где-то писали же: заберут инопланетную форму жизни, если что, люди помрут - робот останется).
Первый блин, как это бывает обычно, был комом и в этот раз. Но власть имеющим понравилось, и поэтому они решили включать роботов в каждый экипаж.
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#19 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 08 Август 2007 - 12:49

Nemo , ты меня не поняла: экипаж "Сулако" знал, что Бишоп - андроид, что у него вполне всё официально; а экипаж "Ностромо" не знал, что Эш - не живой офицер науки, а засланец андроидный. Включение андроида в экипаж подразумевает официальную миссию, а не секретную, как у Эша, с подставой экипажа.

Сообщение отредактировал Polymorph: 08 Август 2007 - 12:50

I want to protect the earth from humans.

#20 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 08 Август 2007 - 15:56

Поли, я прекрасно поняла то, что ты имел ввиду.
Случай с Эшем был подстроен специально власть имеющими, и действительно, это был своего рода эксперимент. И несмотря на то, что он провалился, все равно было решено ввести такой опыт повсеместно. Объявили официально:" вот, хотим, чтоб андроиды на всех кораблях были" и вуаля!
Мало ли что, тогда хоть робот останется, как "говорящий черный ящик"
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#21 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 08 Август 2007 - 16:06

Nemo , ты не поняла. ) Эш в своей настоящей миссии по доставке внеземного организма не был членом экипажа. Внедрение его на "Ностромо" было проведено одним или немногими людьми. Проверяющих (ведь они могли там определить: андроид или человек перед ними) в космопорте ("Ностромо" ведь не просто по космосу летает, космопорт где-то должен быть и всё такое) могли просто купить и они не знали сути задания Эша. А компьютерное управление "Ностромо" могло быть перепрограммировано уже Эшем незаметно от остальных. Представляешь, на жизнь шестерых живых людей было кому-то просто наплевать, лишь бы ксеноморфа получить. Если бы об этом узнали все, хозяина\хозяев Эша ждал бы суд, вообще-то. )

Сообщение отредактировал Polymorph: 08 Август 2007 - 16:09

I want to protect the earth from humans.

#22 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Август 2007 - 18:12

это уже интереснее, а то всё про закат цивилизации!! лучше поболтать о её рассвете, о начале применеия и использования исскуственных людей!! Послушаем лучше " Полиморфина ", у него есть какое-то представление об этом, судя по сообщениям!!

да и вообще в тематическом разделе послушаем и попишем тематические посты, а не флуд с извращением чужих ников, ага.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 08 Август 2007 - 18:25

santehnik

#23 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 08 Август 2007 - 21:43

Хорошо, тогда у меня вопрос: что стало толчком к такому стремительному развитию синтетиков? Между первым и вторым фильмом прошло 57 лет: в первом фильме присутствие андроида было шоком, а во втором - привычной практикой...
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#24 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 08 Август 2007 - 21:51

Nemo , научно-технический прогресс неравномерен, в последние десятилетия вообще научно-техническая революция идёт пока что... Вспомни, как изменились одни только персональные компьютеры за свои 30 с чем-то лет, что ли... Так чему же удивляться в отношениях к андроидам за 57 лет?.. O_o Смена поколений и всё такое...

Сообщение отредактировал Polymorph: 08 Август 2007 - 21:58

I want to protect the earth from humans.

#25 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 09 Август 2007 - 17:22

Да, допустим прогресс там идет ещё быстрее, чем сейчас. Но все-таки, что могло заставить эту отрасль развиваться так быстро. Необходимость применения искусственных людей в результате нехватки ресурсов? (как бы банально это ни звучало...Ну, нехватало врачей или инженеров среди людей, а потому и создали синетиков)

А может быть такое: прогресс движется быстро, а на получение квалификации у людей уходит много времени, зато в искусственного человека уже все вложено и ему не надо учиться чему-либо? (Правда, тут, похоже может возникнуть вопрос о конкуренции людей и синтетиков)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#26 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Август 2007 - 18:55

1..как насчёт полученных результатов работы этих роботов. Они как и любая созданная вещь должна приносить свои плоды. К примеру новый автомат с улучшенными ТТХ принимается на вооружение, так и с андроидами, их возможности заставили повсеместно их использовать
каждый андроид в то время скорее всего являлся ещё штучным товаром, и ни о какой конкуренции говорить не стоит
3. и не надо там " а может...." сейчас роботы создаются в помощь человеку, для улучшения скорости выполнения работы, повышения производительности, снижения людских ресурсов, в будущем скорее всего будет тоже самое их будут делать для помощи человеку.

часть поста стерта за переход на личности без обоснований.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 09 Август 2007 - 19:15

santehnik

#27 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Август 2007 - 19:13

santehnik , ты удивительным образом умудрился повторить предыдущий пост, при этом сказав о нем, что он - чушь ))

кстати, тема "сильно долго человека обучать", Немо названная, не так уж редко в фантастике поднимается. так что совсем не знаю, что же ты комментировал чушью ))
Изображение

#28 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Август 2007 - 19:16

про пост ваш я ничего не говорил, я считаю чушью мысли НЕМО
santehnik

#29 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Август 2007 - 19:32

см. выше по этому поводу.
повторюсь - не вижу ничего "чушного" в идее "создать робота-специалиста можно надежнее и быстрее, чем обучить человека".
тем более что подобный эффект в умеренном количестве в фантастике и так используется.
Изображение

#30 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 09 Август 2007 - 20:22

Цитата

..как насчёт полученных результатов работы этих роботов. Они как и любая созданная вещь должна приносить свои плоды.

По этому поводу было сказано выше, и не мной

Цитата

техническая мысль была в том, что у робота нет голода, головной боли, плохого настроения, повышенного давления, неработоспособности при малейшей смене условий и так далее.
Отсюда вывод, робот сможет проделать техническую часть работы точнее и лучше человека.
А с учетом того, что в то время, к которому относятся действия фильма, шла усиленная (даже чересчур) индустриализация космической сферы, то такие ресурсы, как "всегда,без оплошностей выполняющий приказ робот" ой как нужны! (может быть это частично и объяснит такое быстрое внедрение роботов во все сферы? :huh: )

Цитата

каждый андроид в то время скорее всего являлся ещё штучным товаром, и ни о какой конкуренции говорить не стоит
Очень сильно сомневаюсь. О существовании подобных роботов было известно (см пост №16). Тем более невыгодно было производить их поштучно. Их могли создавать конвеерно небольшими партиями и внедрять в определенные области (сперва, как мне кажется, в науку и медицину). И тихонько пытаться "сунуть" их ещё куда-нибудь (Например, в экипаж корабля)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей