Alien Memorial Форум: Нечто и Хищники. - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нечто и Хищники.

#61 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2006 - 09:38

Цитата

Еще вопросы на тему "кто сильнее"?

Вопросов нет. Остаётся согласиться.

#62 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Март 2006 - 09:50

Тут есть одна проблема,Tokka.Захватить Хищника в плен в принципе можно,хотя бы ради допроса и возможного получения новых технологий.Чужого тоже можно,только смысла,наверное,нет.А можно ли захватить Нечто в плен?

#63 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2006 - 09:59

Цитата

Хищника в плен в принципе можно,хотя бы ради допроса и возможного получения новых технологий

И как ты его будешь допрашивать?.. :)

Цитата

А можно ли захватить Нечто в плен?

а оно надо? Живое Нечто никакой полезной информации не даст.

#64 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Март 2006 - 10:13

А мы Хищника будем шантажировать,что он не погибнет в бою,как настоящий воин,а попросту будет казнён.Авось поделится кое-какими технологиями. :)

#65 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Март 2006 - 10:19

Кстати,если вдруг Нечто решит поделиться инфой,то эта инфа может быть не менее разрушительной,чем само Нечто.Поделится инфой по биологии и генетике,а наши сумасшедшие учёные создадут на горе землянам жуткого мутанта.

#66 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2006 - 12:00

Цитата

А мы Хищника будем шантажировать,что он не погибнет в бою,как настоящий воин,а попросту будет казнён.Авось поделится кое-какими технологиями.

О да, конечно! Уже изобрён универсальный переводчик(прямиком из Unreal/GalCiv), чтобы объяснить тварюге, что и как.
И, вне сомнения, охотник поделится этими технологиями, да! Правда, турист, досконально знающий устройство атомной бомбы, это LMAO...
И великий Хищник, имеющий, да-да, честь, тут же расколется под давлением элиты ФСБ.

Цитата

Кстати,если вдруг Нечто решит поделиться инфой,то эта инфа может быть не менее разрушительной,чем само Нечто

Нечто, вдруг, конечно, решит: "А двайте братцы, я вам скину информацию, як я устроено, чтоб вы меня порвали"...

#67 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Март 2006 - 12:19

Играл в Master of Orion 2 :Battle at Antares?Были там силикоиды,у которых с дипломатией было туго,и антаряне,за которых только компьютер играл,у которых с дипломатией ещё хуже,чем у силикоидов,было.Такая у меня аналогия возникла:Хищники всё равно что силикоиды,плохо умеют договариваться с другими цивилизациями;а Нечто чем-то на антарян смахивает,с ним вообще хрен договоришься.

#68 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Март 2006 - 13:26

гениальнейшее сравнение... А Чужие это, наверное, Мрр'Шан(или как их там).
Если Нечто с кем-то из MOO-шных рас и сравнивать, так это с Харвестерами из третьей части, которые в краткие сроки ассимилируют население любой планетки.

#69 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Март 2006 - 13:29

Не,Чужие - это клаконы,которым мозги отшибли.Ведь Чужие не такие разумные существа,как Хищники.

#70 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Март 2006 - 14:14

Цитата

А мы Хищника будем шантажировать,что он не погибнет в бою,как настоящий воин,а попросту будет казнён

для тебя написано:

Цитата

достаточно тупы и самоуверенны, чтобы рассуждать о хищнике как о дурачке из комиксов

еще специально для тебя написано в моей "альтернативной теории", что некоторые люди, обоср... испугавшись угрозы, которую несут хищники, присвоили им всякие глупые заскоки, дабы успокоить свое сердецко.
Изображение

#71 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Март 2006 - 17:33

Это где я-то ссылался на комиксы?Я их и не читал вообще...

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Март 2006 - 17:35

Цитата

Это где я-то ссылался на комиксы?


>>>

Цитата

Хищника будем шантажировать,что он не погибнет в бою,как настоящий воин,а попросту будет казнён

Изображение

#73 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Март 2006 - 17:42

Совпадение,не больше.Других авторов этой фразы не знаю.

#74 Пользователь офлайн   ksenomorf real 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12 Январь 05

Отправлено 27 Март 2006 - 00:53

Думаю,что у Хищников нет шансов.Гуманойды и есть гуманойды,а Нечто все-таки невидимая сила.Хищники привыкли бороться с видимым противником.
Я к людям добрый-злобы нет,откуда злобе взяться?Ведь для меня они обед:
-А ну стоять,дрожать,бояться!

#75 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Март 2006 - 01:33

Думаю,что у Людей нет шансов.Гуманойды и есть гуманойды,а Простуда все-таки невидимая сила.Люди привыкли бороться с видимым противником.
Изображение

#76 Пользователь офлайн   ksenomorf real 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 12 Январь 05

Отправлено 27 Март 2006 - 10:58

Сравнил Простуду и Нечто!


Я о том, что в такой ситуации поможет только самоуничтожение и подальше от заразы, подальше...Нечто кроме как заразой не назовешь...
Токка, тебя выварачивает наизнанку от простуды,раскидывает куски твоего тела по району?
Простуда,мля...
Я к людям добрый-злобы нет,откуда злобе взяться?Ведь для меня они обед:
-А ну стоять,дрожать,бояться!

#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Март 2006 - 02:21

Нет, я о том, что от болячек существуют а) лекарства и б) иммунитеты.
Если ты читал записи в этой теме более ранние, ты это видел.
Изображение

#78 Пользователь офлайн   Space Invader 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 19 Август 07
  • Пол:мужской
  • Город:Япония

Отправлено 22 Август 2007 - 15:15

Это ж какие лекарства помогут от Нечты? Если Хищник с какой-то жалкой болячкой еле справился. Нет, Нечта что Хищников, что Чужих как котят пожрёт, однозначна!!!
we all live in future world, a world that's full of love!

#79 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Август 2007 - 15:30

Цитата

Это ж какие лекарства помогут от Нечты? Если Хищник с какой-то жалкой болячкой еле справился.
с какой это, кхм, болячкой?...

Цитата

Нет, Нечта что Хищников, что Чужих как котят пожрёт
людей не смогла пожрать. безоружных, неготовых, в замкнутом пространстве. с чего других-то сможет?
Изображение

#80 Пользователь офлайн   Space Invader 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 19 Август 07
  • Пол:мужской
  • Город:Япония

Отправлено 22 Август 2007 - 15:44

Ну это когда его подстрелили в первой части, вон он как орал когда лапу лечил, между прочим тоже с ним справился один человек безоружный только подручными средствами.
А в Нечте кто сказал что с ним справились? Скорей всего залез в Чайлдса и ждёть.
we all live in future world, a world that's full of love!

#81 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Август 2007 - 17:10

все равно не понял, где там болячки, сиречь заражения, и чем может хоть кому-то навредить нечто, меньше десятка человек обиходующее несколько дней в замкнутом пространстве.

Цитата

между прочим тоже с ним справился один человек безоружный только подручными средствами.
странно, а я думал - десяток человек с оружиями и приборами, заманив в ловушку, в которой только его и смогли поймать врасплох.

Цитата

А в Нечте кто сказал что с ним справились?
дык хэппи-энд сказал. что бы там ни говорили сегодня зрители про "а может...."
а может, и чужой, выброшенный в космос, приземлился на какой-нибудь луне, и хищник убитый вовсе не убит был, а его потом оживили, ну и так далее. но есть же сюжет.
кроме того, я говорю о том, что ЛЮБОЙ вычисленный захваченный организм уничтожается моментально, легко и быстро. "подручными средствами" )
нечто нашло людей - и полтора часа фильма (ну ладно, час чистого времени) пытается их зохавать.
люди находят нечто и тут же его уничтожают.
хищнеги находят нужных людей и уничтожают их тогда, когда захотят, в ту же секунду.
пропорция составляется легко ))

о какой опасности может идти речь, если говорим об организме, который черт знает сколько времени получает новое тело, а потом его вычисляют пещерными методами?
эт разве что для целой цивилизации хиппи опасность будет. ну или для пещерных людей.

Цитата

Нечта... как котят пожрёт

если наконец откажется от эстонского гражданства и начнет хоть немного быстрее на окружающую действительность реагировать, хотя бы раз эдак в десять...тады пожрет.
а так - оппычаи слаффной задумммчивой страны не дают ему ничего сделать.
Изображение

#82 Пользователь офлайн   Space Invader 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 19 Август 07
  • Пол:мужской
  • Город:Япония

Отправлено 22 Август 2007 - 17:29

Нечта тоже с людьми играл полюбому, изучал перед потреблением если угодно.Если б захотел, просто бы заразил всех через прикосновения, и никто бы ни о чем догадатся бы не успел, так конечно легче но Нечта не выбирает лёгких путей. Скорей всего и Чайлдс и МакРеди заражены просто у Нечто инкубационный период, ведь сам подумай- по сценарию заражение идёт через одну лишь клетку, а сколько за всё время клеток это Нечто в воздух по напускало, и этим воздухом дышали все члены команды. И сценарий как раз на это намекает.
А Хищника уничтожил один человек(Шварцнегер) с помощью колов, таранов, стрел и т.д.
we all live in future world, a world that's full of love!

#83 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Август 2007 - 23:51

Цитата

по сценарию заражение идёт через одну лишь клетку, а сколько за всё время клеток это Нечто в воздух по напускало

эээ подожди. в воздух? напускало клеток? это откуда такое?... я смотрел слишком давно и не помню.

Цитата

А Хищника уничтожил один человек(Шварцнегер) с помощью колов, таранов, стрел и т.д

вот только при этом тот ему сто раз дал фору и даже при этой форе делал с ним чего хотел. и никакие колы и стрелы ничем не помогли. за исключением одного-единственного.

вся "слабость" хища - в его наглости, которую он проявляет, когда охотится. развлекается. избивает животных. ну, по фильму если.
а слабость нечто по фильму - его заторможенность. ему - некуда разгоняться :)

в общем, имхо нечто может хавать только тех, кто о нем не знает и не знает, как с ним бороться и как его изолировать. в дикую природу выкинуть - тогда пипец будет. в цивилизацию, которая будет чуть продвинутее человека (а может, по состоянию человечьей науки на сегодня - уже и не продвинутее)... гыгы.
Изображение

#84 Пользователь офлайн   Space Invader 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 19 Август 07
  • Пол:мужской
  • Город:Япония

Отправлено 23 Август 2007 - 08:32

Ну правильно что Нечто заторможенное, это ж сколько времени оно в заморозке проволялось. Пока от спячки отойдет, зарядку сделает... В фильме оно наполовину не проснувшееся было.И если уж на то пошло Хищник тоже треть фильма просто наблюдал, так что он тогда тоже эстонец?
we all live in future world, a world that's full of love!

#85 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 29 Август 2007 - 21:13

Нечто - слабейшее из организмов, так как не почти не способно находиться в свободном состоянии, ему обязательно нужно ассимилировать первый попавшийся организм. А Хищник более приспособленный к самостоятельным действиям. Если только в этом плане Хищ может сделать Нечто :unsure:
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#86 Пользователь офлайн   Space Invader 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 19 Август 07
  • Пол:мужской
  • Город:Япония

Отправлено 29 Август 2007 - 21:46

Хорошо, Нечто асссимилирует Хища и станет приспособленным.
we all live in future world, a world that's full of love!

#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 31 Август 2007 - 06:13

я когда-нибудь таки докачаю кино и сменю свое мнение )))
пока что мне помнится, что это нечто - бездумное животное по всему своему образу жизни и организации. но кусок уже закачанного посмотрел - оно на космическом корабле летит. свой ли у него разум для навигации и выбора целей или "ассимилированный" - неважно, просто мне уже сразу ясно, что жертвам по уму и способности к управлению окружающей средой оно не уступает, и всякие технопреимущества "ассимилируемых" им не помогут.

правда, тогда остается непонятно - как же это его, такое умное и потребляющее чужие умы, люди победили, да еще ТАКИМИ малыми средствами ))

так что пока что остаюсь при прежней имхе: нечто способно перемолоть только животных либо какой-нибудь разумный, но совершенно мирный, пацифистический и несопротивляющийся вид. для всех остальных оно слишком тормозное и не успевает ничего сделать, как ему уже надерут все задницы.

Цитата

Пока от спячки отойдет, зарядку сделает... В фильме оно наполовину не проснувшееся было

ну вот разве что, но я еще не обновил свой просмотр и не помню там такого.
плюс ерунда это насчет "наполовину непроснувшееся" - лапки-глазки оно, значит, в секунду отращивает, а проснуться и всех захватить, т.е. сделать то же самое, за 5 минут ну никак не может, потому что, мол, сонное. нееее, данная скорость захвата чужих тел была предельной для него.

Цитата

И если уж на то пошло Хищник тоже треть фильма просто наблюдал, так что он тогда тоже эстонец?
и вообще 1% времени фильма он выживал и боролся, а все остальное время дурью маялся и балду пинал. какое отношение к мотивам выживающего-борющегося-захватывающего нечто он имеет?
разве что прямое - "будешь тормозить - сдохнешь". только хищ тормозит от наглости и безделья - и от них же дохнет.
а с какой стати нечто к своей Великой Миссии Возрождения относится как студент к курсовику "не откладывай на завтра - отложи на послезавтра, и будет два свободных дня" - хз.
Изображение

#88 Пользователь офлайн   Space Invader 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 19 Август 07
  • Пол:мужской
  • Город:Япония

Отправлено 31 Август 2007 - 08:34

А мне лично вообще непонятно, зачем Нечто всю эту чехарду с превращениями начал. Подбросил бы зараженные клетки в общую еду или воду и дело с концом, но так фильм не интересный бы был.
we all live in future world, a world that's full of love!

#89 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 31 Август 2007 - 08:43

Цитата

зачем Нечто всю эту чехарду с превращениями начал. Подбросил бы зараженные клетки в общую еду или воду

ну, видимо, до такого решения не додумывается.

что лишний раз свидетельствует, что собственного мозга у него нет, а есть только натыренные чужие мысли - но не сам образ мышления.

в смысле технические навыки - передаются от "хозяина" полностью (умели же там нелюди юзать аппаратуру, понимали, что это такое, как устроено и для чего нужно? а что-то на тарелке (попсовой такой, кстати :)) умело же летать и приземляться?), а изобретательность - нет.

что по крайней мере обеспечивает отсутствие "цивилизации нечты" - это как если б зохавало несколько представителей и собственный мир с собственным развитием создало бы ))

правда, в обсуждениях фильма я читал, что оно вроде как там под конец фильма новую тарелку изобретало. нечто, захватившее человека, вряд ли имеет навыки по сборке космического корабля - так что это должно было быть именно знание + изобретательность, причем взятые у совсем другого инопланетного вида, а не у человека.
или это только в книжке-прародителе было?
Изображение

#90 Пользователь офлайн   Space Invader 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 19 Август 07
  • Пол:мужской
  • Город:Япония

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:21

Да, в фильме он действительно что-то наподобе летательного аппарата мастерил. Но наверное и умение мастерить из подручных материалов он у кого-то попросту позаимствовал. Вообще вся сила Нечты заключается как раз в умении перенимать навыки и информацию у других видов что бы помочь себе выжить. Каким бы сильным не был его противник, если Нечта его ассимилирует то станет еще сильнее! Хотя если он действительно будет так туго думать как в фильме то уязвимость у него будет большая. А что если то Нечто которое было в фильме до этого ассимилировало только мирных существ ну или тупых каких-нибудь и поэтому у него не хватило информации или реакции более сильных и умных видов?
we all live in future world, a world that's full of love!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей