Alien Memorial Форум: Predators Роберта Родригеса - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Predators Роберта Родригеса обсуждаем новый фильм

Опрос: Predators Роберта Родригеса (58 пользователей проголосовало)

Как вам новый фильм

  1. отличное продолжение фильмов про хищников (11 голосов [18.97%])

    Процент голосов: 18.97%

  2. не по теме Х1, Х2, но кино хорошее (11 голосов [18.97%])

    Процент голосов: 18.97%

  3. средне (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  4. ни то ни се (14 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

  5. ну и дрянь (17 голосов [29.31%])

    Процент голосов: 29.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#391 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Июль 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (15 Июль 2010 - 18:40) писал:

антисемит %)

Цитата

Кстати все вместе эти три фильма с ним тянут на 5-6 баллов из 10. А это значит что фильмы хреновые, и соответсвенно среди дерьма дерьма не видно.
разреши уточнить подход.
ты сказал, что фильмы хреновые, а это значит, что фильмы хреновые? :D

далеко ж уйдем с такими рассуждениями %)
зы: я что-то так и не понял, что такое "плохой актер". услышал только "ну это значит что в фильмах дерьмовых".

это значит, что фильмы плохо сняты, имеют невразумительный сценарий и плохой подбор актёров. В частности если наблюдать за актёрами, то со временем можно по актёрскому составу практически безошибочно определять, стоит ли смотреть новый фильм или не стоит. Бывает, что посомтрел пару-тройку фильмов с одним актёром каким-то, тебе очень не понравилось, вероятность ого, что следующий фильм тебе с ним понравится практически равно нулю. И я это сам для себя в очередной раз подтвердил на примере Броуди и Хищников.
"Он очень плоой актёр, как по своему мастерству актёрскому, так и по внешности, что тоже немаловажно для актёра."
Изображение

#392 Пользователь офлайн   monarh 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Март 10
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Июль 2010 - 23:45

Вот самый реальный обзор, от "Арнольда"



поржали ) и закрывает тему сам шварц

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 16 Июль 2010 - 08:44
Причина редактирования : тема, на которую у тебя поставлена ссылка, была разделена. исправил ссылку в подписи на новую тему.

Изображение

#393 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 16 Июль 2010 - 00:14

Носу тоже досталось от меня :(
http://forum.alien-m...?showtopic=4838

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 16 Июль 2010 - 08:41
Причина редактирования : тема по ссылке была разделена на две. линк в посте исправлен.


#394 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:54

Цитата

my big hairy arnold balls was stickin' to my leg all time



ну чтож, это действительно самый объективный обзор
Game over man, game over.

#395 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:29

Цитата

если б сценарии были предысторией и закадровыми мыслями создателей фильма, не было бы нужды в выпусках "специальных материалов", "интервью" и прочего.

Я имею ввиду что и этот и оригинальный фильмы сняты нейтрально - мотивация действий хищников и что же они из себя представляют никоим образом не поясняется. Что бы там не говорил режиссёр - это или в окончательную версию фильма невошло или непоказано однозначно и интерпритировать можно как угодно.
Человек не читавший комиксов, последующих книг и неигравший в игры этой серии неувидит в фильмах ни яутов ни кланов. Тот же кто с версией яутов знаком - запросто может интерпритировать события в эту сторону. Кто придерживается другой версии - точно также в свою. Это я и имею ввиду когда говорю что фильм нейтрален.

Вот в первом AVP прямым текстом рассказали про ритуальные охоты раз в 100 лет и всё такое прочее - там уже действительно нейтральностью и непахнет.

Цитата

Ну люди же у Родригеса маски хищников, предназначенные для хищников, на себя напяливают и ничо - был бы дополнительный бред, ни больше ни меньше.

А почему бы и нет? Работала ли она у него? В смысле он смотрел через неё в инфракрасном как хищник? Нацеливался наплечной пушкой? В фильме этого непоказано, но пушки на плече у него точно небыло. Может он и просто сделал из неё каску потому что материал прочный и лёгкий, а оккуляры и всю электронику выковырял - х.з. каждый думает что хочет.
Вот прибором маскировки он точно научился пользоваться, но что этот прибор из себя предстваляет и на каком принципе работает опять же ниводном фильме непоказано - если это коробочка к которой достаточно два контакта замкнуть то неудивительно что он догадался.

Цитата

Все можно, но это баян и все равно лучше смотрится в оригинале. Так что придумывать надо было новое.

Основная задумка была с костром - это как раз ново, а грязь просто так, потому что Изабель говорила что с ней видимо срабатывало - лишним то всё равно небудет. Кстати по моему тут грязь явно несработала, хищник его видел пока он огонь незажёг - или обмазался плохо или у этого хищника компьютер выдающий картинку похитрее был.

Цитата

Ааа, хищник попался высоконравственный. А его собрат в спину стрелял и безоружных избивал, прогресс "человечности" налицо. Все равно сцена с освобождением и благодарностью имхо комиксный фейл. Ближайшее спасение хищника человеком было у Андырцына, где яут тоже прослезился и помог девушке.

Читал я в детстве вот этот рассказ. http://lib.rus.ec/b/41895/read
Паустовский - скрытый комиксный яут с кодексом чести? :)

#396 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:02

Цитата

А почему бы и нет? Работала ли она у него? В смысле он смотрел через неё в инфракрасном как хищник? Нацеливался наплечной пушкой? В фильме этого непоказано, но пушки на плече у него точно небыло. Может он и просто сделал из неё каску потому что материал прочный и лёгкий, а оккуляры и всю электронику выковырял - х.з. каждый думает что хочет.
ксажалению для того, чтобы делать такое оправдание, придется слишком сильно забывать, кто такой родригез, что такое дети шпионов, на каком уровне рисуются любимые его комиксы и что пиндосы думают о технике.
тут Paranormal все утверждал, что нельзя игнорить авп1, авп2 и родрищей.
а игнорить фанфикские сочинения про людей, упаковавшихся в хищьи обломки, значит, можно.

Цитата

Человек не читавший комиксов, последующих книг и неигравший в игры этой серии неувидит в фильмах ни яутов ни кланов.
да, я как раз об этом.
только вот говорить это честно про оригинальные фильмы, по которым были нарисованы комиксы, книги и игры.
а не про кино, которое сценарил выросший на оных продуктах человек.

Цитата

Паустовский - скрытый комиксный яут с кодексом чести?
тоже читал этот рассказ.
паустовский считал зайца недоразумным опасным существом, на которое принято охотиться с опаской и осторожностью и охота на которое объявлена самым сложным занятием из охот на всех хищных зверей?

зы: пойду что ли качну какой-нибудь позорный камрип. чтобы хоть полистать да посмотреть, как снято-то )
Изображение

#397 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:22

Цитата

ксажалению для того, чтобы делать такое оправдание, придется слишком сильно забывать, кто такой родригез, что такое дети шпионов, на каком уровне рисуются любимые его комиксы и что пиндосы думают о технике.
тут Paranormal все утверждал, что нельзя игнорить авп1, авп2 и родрищей.
а игнорить фанфикские сочинения про людей, упаковавшихся в хищьи обломки, значит, можно.
Мне проще - я несмотрел детей шпионов, а Родригес мне нравится за креативность. Пусть невсегда удачно, но блин хоть бодро, по моему это лучше чем унылое пережёвывание одного и тогоже - я за эксперименты. "От заката до рассвета" по моему классый фильм - не вечно же смотреть на этого графа Дракулу. Факультет, да и другие.

Цитата

паустовский считал зайца недоразумным опасным существом, на которое принято охотиться с опаской и осторожностью и охота на которое объявлена самым сложным занятием из охот на всех хищных зверей?
Паустовскому виднее :)
Гы-гы, подумалось а если прикованный хищник того - типа гринписовец, мешал "правильным пацанам" своим "у людей тоже есть права", вот они его и приковали :).

#398 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:46

не, ну я понял идею.
родригез снял хороший фильм, потому что не смотреть же графа дракулу, факультет и другие.
а почти абсолютному большинству он не нравится потому, что они не любят ворованные недоделки были маленькие и им нравились целостные и интересные старые тупые фильмы, а новые не нравятся даже надерганными по ниточке из всех гомиксов нетупыми из-за нежелания жевать безвкусицу признать что-то новое.
вкратце так? :)

Цитата

Гы-гы, подумалось а если прикованный хищник того - типа гринписовец, мешал "правильным пацанам" своим "у людей тоже есть права", вот они его и приковали
да на любую сцену можно придумать оправдание.
и оно одно будет более логичным, чем все мысли тех, кто любой из фильмов снимал.
ты это уже сделал в каждых двух из трех твоих постов.
вопрос только один - что именно оправдывать: недодуманное размазанное зрение х1 или сознательно показанных канонических фанатских честивых яутов и бесчестных бэдбладов, кодексы и их зафиксированные в гомиксах нарушения оными бэдбладами в родрищах.

вот пасматрю я кино, и если оно будет интересное и на уровне х1 и х2 (ой к х1 слово "интересное" не относится до момента, когда половина народу умрет), тогда придется фальшивенько игнорить родригезовские "написания сценария еще в энном году после штудирования килограмма фанатской литературы", ну как ты щас.
Изображение

#399 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:44

Цитата

Вот прибором маскировки он точно научился пользоваться, но что этот прибор из себя предстваляет и на каком принципе работает опять же ниводном фильме непоказано - если это коробочка к которой достаточно два контакта замкнуть то неудивительно что он догадался.


Гомер Симпсон тоже научился атомным реактором управлять - в случае аварийной тревоги, возьмет и зальет управление водой)
Нужно специальное образование для того чтобы разбираться в сложных технических системах, а уж тем более пытаться использовать инопланетные, и то не факт что это вообще возможно. Ну покуда существует Гомер Симпсон пендосы будут убеждены, что достаточно палкой поковырять и все заработает как надо) великая наивность :)

Цитата

Основная задумка была с костром - это как раз ново, а грязь просто так, потому что Изабель говорила что с ней видимо срабатывало - лишним то всё равно небудет. Кстати по моему тут грязь явно несработала, хищник его видел пока он огонь незажёг - или обмазался плохо или у этого хищника компьютер выдающий картинку похитрее был.


Да блин, все это понятно - зачем опять элемент обмазывания грязью в сценарий вносить? Что Хэрриган тоже грязью вымазывался? Нет и все равно победил хища. Говорю баянить не нужно было, нужно было голову включать или фантазия кончилась с докуренным косяком? :)

Цитата

Читал я в детстве вот этот рассказ. http://lib.rus.ec/b/41895/read
Паустовский - скрытый комиксный яут с кодексом чести?


Да трогательный рассказ. Я знаю историю о дружбе человека и крысы и как крыса его спасла, при том история реальная и не опубликованная. Но при чем тут яуты и их любовь к людям-спасителям?) Если абстрагироваться от комиксности АВП, то сцена спасения девушкой хища и его благодарности очень похожа на сцену спасения Ройсом классика - разница лишь в атрибутике. Родригес не смотрел АВП? конечно смотрел, выпилил оттуда кусок и вставил, слегка подретушировав. Весь фильм сплошной копипаст - потому отношение к нему и к его режиссеру соответствующее.

#400 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:54

вообще Хищник, идущий на союзничество с людьми - верх идиотизма. Я второй раз такое вижу и второй раз у меня ох...ние от увиденного. Ну он может пощадить, может просто заигнорить, но чуть ли не дружбу заводить - полный бред
Изображение

#401 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 938
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:12

Офтоп, канешна, но, ълн, интересный факт. Timeparadox настоящий...

Прикрепленные файлы


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#402 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Июль 2010 - 15:36

Цитата

Нужно специальное образование для того чтобы разбираться в сложных технических системах, а уж тем более пытаться использовать инопланетные, и то не факт что это вообще возможно.
как такое может происходить:
Торчат два проводка - а если к ним питание подать?
Соединили - РАБОТАЕТ!
Тем более что у большинства прибовов бывают переключатели вкл/выкл. Если незаработало - хоть попытался, всё равно ничего непотерял.

Цитата

Да блин, все это понятно - зачем опять элемент обмазывания грязью в сценарий вносить? Что Хэрриган тоже грязью вымазывался? Нет и все равно победил хища.
Хоть у Ройса и был свой план - но надо полагать что Ройс понимал пользу двойной подстраховки тем более что одно другому немешало и неудобств не возникало. Если окажется что несработает одно - ещё есть надежда что сработает другое. Всецело полагаться только на один вариант - глупо.
А вот у Харригана - совсем иная ситуация была.

Цитата

Да трогательный рассказ. Я знаю историю о дружбе человека и крысы и как крыса его спасла, при том история реальная и не опубликованная. Но при чем тут яуты и их любовь к людям-спасителям?)
Как старик в рассказе подумал что всёж нехорошо убить зайца, который хоть ненамеренно и случайно, но какбы его спас. Стреллять во всех остальных зайцев дед скорее всего после этого не перестал.
Так и освобождённый хищник решил что помогшему ему человеку можно дать шанс на спасение тем более что сам он ничего от этого не теряет. Он так решил. Почему нет? Мог и иначе решить, Ройсу повезло.

Будь Ройс неодин и имей достаточно времени - может и не стал хишника освобождать, попытался бы насильно заставить, тот как раз уже в цепях, а пытки сделают его сговорчивым. А так ни возможности перетащить, ни времени для этого у него небыло, оттого он и поступил так опрометчиво.

#403 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Июль 2010 - 15:56

Ройс, и в физиологию хища успел, когда то свой нос сунуть? Или пытать тоже стал бы по принципу 2х торчащих проводков?
Или всё таки более очевидное объяснение этой сцены это копипаст из ЧпХ?
Game over man, game over.

#404 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 16 Июль 2010 - 16:06

Цитата

как такое может происходить:
Торчат два проводка - а если к ним питание подать?
Соединили - РАБОТАЕТ!
Тем более что у большинства прибовов бывают переключатели вкл/выкл. Если незаработало - хоть попытался, всё равно ничего непотерял.


Слишком просто для инопланетной технологии. Вот у тебя сломается телефон - где ты там проводочки торчащие искать будешь? А это только наша человеческая технология.

Цитата

Хоть у Ройса и был свой план - но надо полагать что Ройс понимал пользу двойной подстраховки тем более что одно другому немешало и неудобств не возникало. Если окажется что несработает одно - ещё есть надежда что сработает другое. Всецело полагаться только на один вариант - глупо.
А вот у Харригана - совсем иная ситуация была.


У меня нет придирки к Ройсу как сценарному персонажу, у меня придирка к самому сценарию, допускающему баяны. Незачем заново показывать то, что уже было показано - это неинтересно и неоригинально и плюсов фильму не добавляет.

Цитата

Будь Ройс неодин и имей достаточно времени - может и не стал хишника освобождать, попытался бы насильно заставить, тот как раз уже в цепях, а пытки сделают его сговорчивым. А так ни возможности перетащить, ни времени для этого у него небыло, оттого он и поступил так опрометчиво.


Зачем ему хищника пытать? Это как в анекдоте "говори фашуга свои планы, я сказал тебе сцуко на русском говори".
Имхо надо было напряженность и абсолютную безысходность вводить - мол не улететь с планеты нефига (хотя сама концепция охоты на людей вне Земли по мне абсурдна), все конец, жить тут придется - а нам подкладывают свинью слезивую про доброго эмо-хища. тьфу.

#405 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Июль 2010 - 16:48

Цитата

Слишком просто для инопланетной технологии. Вот у тебя сломается телефон - где ты там проводочки торчащие искать будешь? А это только наша человеческая технология.
а разве он чинил сломанный прибор маскировки? Я думаю сам он мог несуметь в нём даже батарейки сменить, допёр только как включать. Ну неможет быть функция включения/выключения пусть даже у инопланетного прибора быть ну очень сложной, трудоёмкой и требующей глубокого понимания принципов его устройства и работы.

У абсолютного большинства человеческих приборов она например заключается в нажатии на кнопку.

Цитата

Зачем ему хищника пытать? Это как в анекдоте "говори фашуга свои планы, я сказал тебе сцуко на русском говори".
Имхо надо было напряженность и абсолютную безысходность вводить - мол не улететь с планеты нефига
Как зечем пытать - чтоб привёз их домой если так несогласится. Самим им ни с упавлением ни с направлением неразобраться, а этот уж наверное умел. Оъяснять управление ненадо - садись за штурвал и вези под дулами автоматов.
Да и хищ надо думать не такой тупой - способен биз лишних намёков догадаться чего хотят похищенные и увезённые в ебеня со своей планеты гуманоиды. На крайняк изъяснились бы жестами. Всё лучше чем сразу впадать в истерику "нам никогда и низачто невыбраться".

#406 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:23

Цитата

Ну неможет быть функция включения/выключения пусть даже у инопланетного прибора быть ну очень сложной, трудоёмкой и требующей глубокого понимания принципов его устройства и работы.


Это все очень и очень натянуто. Вот взять копье и диск там помахать, ага. Но вот в это не верю. Панель управления атомным реактором - простой прибор? Не думаю. Или вот посади человека в возрасте, который с компами дел не имел никогда - много что он сделает? Управление полем невидимости не такое простое имхо. К тому же источник энергии может быть и не в самом приборе, а в виде специально устройства от которого энергия тратится на плазму, невидимость. Хищники заботятся о том, чтобы их технологии не попали в чужие руки, как и путем собирательства потерянного, так вполне возможно путем усложнения технических устройств.

Цитата

Да и хищ надо думать не такой тупой - способен биз лишних намёков догадаться чего хотят похищенные и увезённые в ебеня со своей планеты гуманоиды. На крайняк изъяснились бы жестами. Всё лучше чем сразу впадать в истерику "нам никогда и низачто невыбраться".


Как раз анекдотег я привел в пример потому, что без знания языка добиться чего-то с обеих сторон сложно. К тому же не забываем фактор чуждости существа. Хищник жесты и звуки может воспринимать по-своему, человек же с точки зрения антропоморфизма.

Вот если бы фильм был о хищниках, а не о бравых людишках, то вполне можно было ставить полную обреченность, безвыходность и плохой конец. Главному герою, на которого все ставили, вдруг внезапно сдох и хищник вырвал ему позвоночник. Феерично, показатель того, что Датчу и Хэри крупно повезло.

#407 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:24

посмотрел кино.
не понял: то ли это было не кино, а пьяная фанатская поделка, то ли они забыли нанять сценариста, чтобы был хоть какой-то сценарий.

но если это действительно был потерянный сценарий и актерская импровизация ваще без сюжета, то справились неплохо.
Изображение

#408 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Июль 2010 - 04:44

Представил себе картинку: Хищ, кого то куда то везёт аки таксист, ещё и под дулами автоматов, если кто то после просмотра Родрищей забыл, а среди прочих баянизмов именно эту сцену почему то не задействовали, то я напомню, что у Хищника есть такое замечательное устройство, которое он активирует оказавшись в неприятной ситуации, после действия которого дальность полёта, оставшихся мелких ошмётков составляет около 300 кварталов.
Game over man, game over.

#409 Пользователь офлайн   Sapphire 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Июнь 10
  • Пол:женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Всего понемногу

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:08

Позабавил тот факт, что за более чем десять лет с момента выхода первых двух хищников разум людей прям таки архи вырос. На то чтобы догадаться до замыслов хищников у Ройса ушло порядка , кажется 20-30 минут от начала (если не меньше) меж тем как Дач и Хэрриган доходили до этого на протяжении всего фильма...А наш пианист так все сразу схватил: черепа - значит убийства ради престижа, чужая планета - значит мы избранные, собаки - ну точно не просто так. Респект уму человеческому....
THE PHANTOM OF THE OPERAtive memory

Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!

#410 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:18

Цитата

На то чтобы догадаться до замыслов хищников у Ройса ушло порядка , кажется 20-30 минут от начала (если не меньше) меж тем как Дач и Хэрриган доходили до этого на протяжении всего фильма...


Ну дык, носатый капитан очевидности. Да я вобщем другого и не ждал от дяди Роди, если вспомнить, что его "отважным" требуется меньше минуты, чтобы завалить толпы врагов и при этом не получить ни царапинки. Какой режиссер - такие задумки.

#411 Пользователь офлайн   Sapphire 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Июнь 10
  • Пол:женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Всего понемногу

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:38

Цитата

а если учесть что Датч первую половину фильма занимался несколько иным, да и хищник себя непроявлял?

Датч почти весь фильм только и занимался тем, что искал кто его ребят кокошит. Другое дело, что он сначала подумал не на инопланетного разбойника, а на террористов, которые собственно и были его заданием.

Цитата

однако вот Киз - прямо как с первых минут знал.

Он не с первых минут знал, он знал это в течение десяти лет (см. книгу)
THE PHANTOM OF THE OPERAtive memory

Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!

#412 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:54

Цитата

Он не с первых минут знал, он знал это в течение десяти лет (см. книгу)
зачем?
Изображение

#413 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:03

Цитата

а я напомню что он висел на столбе и у него даже сигарет при себе небыло. Всё лежало в сторонке, так что попытаться разнести 300 кварталов он мог разве что громким пуком.


а я не о висении на столбе, я о ситуации, которую ты описал, с пленением, пытками и попытками заставить хища куда то кого то везти.
Game over man, game over.

#414 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияSapphire (18 Июль 2010 - 20:08) писал:

Позабавил тот факт, что за более чем десять лет с момента выхода первых двух хищников разум людей прям таки архи вырос. На то чтобы догадаться до замыслов хищников у Ройса ушло порядка , кажется 20-30 минут от начала (если не меньше) меж тем как Дач и Хэрриган доходили до этого на протяжении всего фильма...А наш пианист так все сразу схватил: черепа - значит убийства ради престижа, чужая планета - значит мы избранные, собаки - ну точно не просто так. Респект уму человеческому....

По поводу того как так догадался Ройс:
Он догадался - после нападения рогатых трицератовсов. Теперь смотрим что было до этого:
1. Они - десантированы неизвестно где, с какими то странными парашютами. Тем не менее хорошо вооружены, все боевики + медик, больше ничего общего неимеют. Совместно порешили что это не ад, не сон, не поведенческий эксперимет и не тест.
2. Кучи костей сложенные вокруг какого то нето тотема нето знака.
3. Мертвец которого кто-то убил несмотря на расставленные им ловушки, но несъел - значит не зверь.
4. Атака странных существ, которые могли порвать их, но их явно отозвал кто-то, кто знает о них, но досихпор непоказался.
5. Тот кто отозвал тварей оказывается под шумок убил одного из них и капкан на них соорудил. Теперь походже сидит и смотрит, но ненападает.

Ну и какие мысли первыми приходят в голову?

Цитата

Он не с первых минут знал, он знал это в течение десяти лет (см. книгу)
это ту в которой в конце не Харриган хищника убил, а они сами его прирезали - дескать опозорился? :rolleyes: Я ещё книгу по первой части читал, так так чёрным по белому написано было что хищник -инопланетный десантник и всё это - его тестовое задание LOL . Но про Киза у меня придирок нет - эти убийства были первыми с которыми столкнулся Харриган и его подразделение, а были наврное и ещё раньше, Киз тогда и обратил внимание и теперь он чуть где вооружённый конфликт или массовое убийство тут-как-тут.

Цитата

а я не о висении на столбе, я о ситуации, которую ты описал, с пленением, пытками и попытками заставить хища куда то кого то везти.
я же описывал вариант развития ситуации с висящим на столбе, а вовсе не про самостоятельное пленение охотника.

#415 Пользователь офлайн   JesteR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 12 Сентябрь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:06

Ройс бы его вместе со столбом на корабль перенёс? И рулил бы хищ мандибулами, ага.
Game over man, game over.

#416 Пользователь офлайн   PREmaman 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 Июль 10
  • Пол:женский

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:41

"Режиссер Нимрод Антал, под мудрым руководством продюсера Родригеса, как будто игнорирует «Хищника 2» и не очень удачные вариации на тему его борьбы с другим культовым инопланетным киночудовищем Чужим, ссылаясь в качестве предыстории только на события первого фильма. Родригес ранее заявлял, что этот фильм будет прямым продолжением оригинала, и слово свое сдержал." какой то критик Григорий Васюков с балтинфо написал... сравнить опу с пальцем и перепутать....

#417 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:44

флуд про заботу/пофигизм к технологиям вынесен в отдельную тему.

о родрищниках:
почему режиссер, сценарист и актеры фильма, считают, что хищники - это такие инопланетные сумоисты, которые дерутся животами?
я о сцене столкновения "классика" с "берсерком".
ни один из двух уродов даже не подумал затаиться или выстрелить - тут же побежали друг на друга.
они что, честивые яуты из гопяцкой подворотни, которые только и ищут повода сказать "слыш ты чооо ну ты чооо ты с каково раена"??

но это еще полбеды.
почему у родригопников запрещено применять руки при столкновении?
зачем они влепились друг в друга брюхами???

и что за идиот придумал эту сцену.
Изображение

#418 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:49

Цитата

они что, честивые яуты из гопяцкой подворотни, которые только и ищут повода сказать "слыш ты чооо ну ты чооо ты с каково раена"??


это стопицот :D

#419 Пользователь офлайн   Настоящий Яут 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 12 Февраль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:44

Антал под руководством Родригеса проигнорировал второхища? А чего же он тогда чуть более чем наполовину скопипипил второхища для образа "берсеркера"? Шмотье, отчасти расцветка, темно-медная расцветка шмотья, краснушность, профиль, отчасти прикус, и т д? Надергать сравнительных скринов штоле..
Наин`дессин`те`де!

#420 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:59

продюсер родригез мог "игнорировать" на публику что угодно. он и первого хищника проигнорил.
режиссер антал смело тырил кадры как из первого хищника, так и из второго (кто-то лысый, болтающийся на ножах в спине и стреляющий вокруг).
ну а студии костюмов и спецэффектов так и вовсе пофиг на всех.
Изображение

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей