Alien Memorial Форум: Создание мега мануала по борьбе с Алиенами - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание мега мануала по борьбе с Алиенами

#1 Пользователь офлайн   RealX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 Июль 08
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Июль 2008 - 15:15

В общем-то, людям, которым непосредственно приходилось воевать с Чужими в фильмах и прочих произведениях, зачастую не приходило в голову, встать и разобраться что к чему. Или просто не удовалось. Все что сделали это забарикадировались когда было поздно. А в остально - тупо лезли на рожон, разделялись чтобы быстрее найти Чужого, разряжали оружие перед очень потенциальной угрозой, и вообще вели себя крайне неадекватно и тупо.

По сему предлагаю разработать тактику борьбы с Чужими. Конечно же, универсальной тактики нет и не может быть, кроме "Действовать по обстоятельствам". ПО-этому надо брать либо конкретные примеры из фильмов, либо использовать очень четко сформулированые ситуации. Главное не опускаться до:
"А я его огнем! А у него невосприимчивость к огню! А я его электрошоком! А он не проводит ток! А я его ракетой! А он за угол! А я тоже за угол! А он из-за угла и ХВАТЬ тебя за башку и откусил! А у меня шлем! А поздно, он уже откусил! Я с тобой не играя! Дибил! Сам дурак!".
Надеюсь пример понятен.
Также думаю стоит учесть то, что события должны оцениваться от первого лица, а не с дивана с фразой:
"Убийца - доктор! Ну какой ты тупой, как ты этого не понимаешь, фильм же называется "Убийца доктор", а ты ходишь по дому, как будто это самый обыкновеннный дом".

В общем начнем.
Ситуация из фильма. С колонией на планете ЛВ-246 лажа.(я знаю что я выдумываю, но 2+4=6. Не знаю как вы, а у меня, сумы чисел меньше 10 всплывают в мозгу автоматически, поэтому сходу получается ЛВ-666. Абсолютно случайно и несознательною Ни у кого не было такого же ощущения?)
Существует вероятность, пускай в неё и не особо верят, что описаные одним человеком события могут быть правдивыми, а следовательно вся колония в очень большом количестве людей - может быть коруптирована, слабо изученными, лабораторно не изученными существами. В общем - там ахтунг. Основываясь на истории некой Рипли, компания понимает что может наварить очень много бабла и власти.
маленькое отступление

(Обычно считается что чужих хотели использовать как оружие. Совершенное оружие. И представляют это так, как одно государство покупает у W-Y бочки с Чужими, кидает на другое государство - эти самые бочки с Чужими, а те пожирают всех врагов. Не помню чтобы кто-то учитывал вариант, когда Чужих бы использовали как таких себе аналогичных к нашим с вами теперешним террористов. Ситуация такая, на несколько Земных колоний находящихся под защитой армии, нападают Чужие. Видео сводки, ужасные подробности, репортажи, все как надо. W-Y говорят: "Ужасно. Мы не знаем что и откуда оно взялось, но Блин, ребята, мы можем вас защитить от этой дряни, но нам нужны деньги." "Да",-отвечают люди, "Мы дадим вам деньги, только спасите нас от этой драни".)

Теперь обратно к ситуации.
Учитывая то что бабла и власти у корпорации и так больше чем чего-либо у кого-либо в мире, они могут вложить довольно большие ресурсы. Тем не менее, не слишком большие, так как корпорация не будет кидатся в авантюры. ВАМ - доверили подготовку операции. Что вы с собой возьмете? Как будете действовать на месте? И что сделаете в зависимости от ситуации, нашли вы там что-то или нет? Такая себе ролевая стратежка.

Потенциально, тему можно развить в придумку оружия против Чужих. Например, что круче: огнемет ацетиленовый, ус китовый, автомат автоматичсеский, или другой Чужой, дружественный к людям?

P.S. Изначально я этого не задумывал, но когда писал название темы, пришла в голову идея сделать книжечку, где картинками как на всех инстукциях показывалось бы, что можно делать а что нельзя. Все это сделать с юмором, мол не суй башку в темные дыры. Стреляй в них.

#2 Пользователь офлайн   SeRoF 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Пол:мужской
  • Город:свб

Отправлено 08 Июль 2008 - 15:22

Техническое руководство для Колониальной Морской Пехоты ;)
...

#3 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Июль 2008 - 15:26

эх Локара с Чужим нету. они кажется единственные интересовались темой "давайте переиграем фильм чужие по-вменяемому". я сейчас даже не найду, где это было.
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#4 Пользователь офлайн   RealX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 Июль 08
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:43

Цитата

Техническое руководство для Колониальной Морской Пехоты

Фак! Надо убить Диал Ап и таки набрать денег на нормальный инет. Сейчас скачать не могу, скачаю в течении 2-3-х недель

Цитата

эх Локара с Чужим нету. они кажется единственные интересовались темой "давайте переиграем фильм чужие по-вменяемому". я сейчас даже не найду, где это было.

Да уж, они всем интересуются :) Ну что ж, бежать не куда, подождем пока кто-нить что-нить захочет по теме.
Ыч

#5 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:16

ты знаешь локара?? :wacko:

Цитата

Техническое руководство для Колониальной Морской Пехоты
там какаято жтшная фигня от людей, смотревших фильмы лет на десять раньше составления сего "шедевра" имхо.
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#6 Пользователь офлайн   SeRoF 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Пол:мужской
  • Город:свб

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:35

Цитата

там какаято жтшная фигня

хз, мне там нужны были чертежи и фотки техники, оружия итд, на допах у меня не всё есть. Там есть раздел про чужих, но мне влом было сидеть и переводить. Если кому не влом переводите, вот этот раздел.
...

#7 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:06

Просмотр сообщенияШромпер Пцомпер (09.07.2008 13:16) писал:

Цитата

Техническое руководство для Колониальной Морской Пехоты
там какаято жтшная фигня от людей, смотревших фильмы лет на десять раньше составления сего "шедевра" имхо.


Ты прям Нострадамус. Фильм "Чужие" вышел на экраны США и Канады 18 июля 1986 года http://www.imdb.com/...605/releaseinfo , а http://en.wikipedia.org/wiki/Aliens:_Colon...echnical_Manual было опубликовано 1 июня 1996 года... :wacko:
I want to protect the earth from humans.

#8 Пользователь офлайн   Шромпер Пцомпер 

  • бог скура
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 29 Июнь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:11

а вот где "ролевые стратегии" брошенные хранятся:

адин
не адин

Цитата

Ты прям Нострадамус. Фильм "Чужие" вышел на экраны США и Канады 18 июля 1986 года http://www.imdb.com/...605/releaseinfo , а http://en.wikipedia....echnical_Manual было опубликовано 1 июня 1996 года...
))))
поли ну просто ты почитай ту лажу про "руководство" и найди ВЕЖЛИВОЕ оправдание тому, что развитие фильмам дают люди, не смотревшие фильмы.
Изображение Изображение Изображение
Реактор это реактор.

Изображение Изображение Изображение

#9 Пользователь офлайн   RealX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 Июль 08
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:17

Цитата

ты знаешь локара??

Никогда в жизни не видел и не разговаривал с ним. Просто смотрю по темам. Господа такие теории задвигают что ахтунги просыпаются. А может я просто чтото очень туплю и путаю их с кем то другим с форума.

Цитата

Ты прям Нострадамус. Фильм "Чужие" вышел на экраны США и Канады 18 июля 1986 года http://www.imdb.com/...605/releaseinfo , а http://en.wikipedia....echnical_Manual было опубликовано 1 июня 1996 года...


И такое бывает :)

Цитата

а вот где "ролевые стратегии" брошенные хранятся:

спасибки, смотрю, читаю

Цитата

а вот где "ролевые стратегии" брошенные хранятся:

адин
не адин

почитал.. осознал чуть чуть.
Во первых, в пень мою вводную, ацтой, я её написал за минуту. Если уж делать то нормально.
остальное - потом, может хоть кому-то интересно что-то, кроме флада. Lets hope

#10 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 18 Июль 2008 - 07:43

Колония одна. Условно площадь 1Га. Высадка разведдесанта около роты. Разбежались четверками. Нашли бяку. Дали координаты и свалили. А потом локализация района:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей