Alien Memorial Форум: Рефлекс ДНК - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рефлекс ДНК

#31 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Март 2006 - 03:43

Чужой, что значит - не уточняй?
Ты опять приводишь пример, как тогда - мол, одноклеточные простейшие могут быть почти бессмертными, значит, и сложнейшие существа тоже?

Добавлено [mergetime]1141778639[/mergetime]
Вопрос был - можно ли за пару часов целенаправленно и точечно изменить ДНК существа и не изменить потом само существо - не нарушить ему ни одну из функций.
Так что ты от ответа не уходи - впрочем, я подозрел только что, что ты опять из принципа возражаешь :)
Изображение

#32 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Март 2006 - 04:03

Цитата

Вопрос был - можно ли за пару часов целенаправленно и точечно изменить ДНК существа и не изменить потом само существо - не нарушить ему ни одну из функций.

Уточни - ДНК человека. Иначе я тебя опять пошлю на ту же клетку.
ДНК во ВСЕХ клетках организма за пару часов изменить очень сложно. И таких примеров в земной биологии нет. Но хаггеру и не надо менять его во всех. Достаточно в одной, максимум в десятке. А дальше оно может само расти, как раковая опухоль.

#33 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Март 2006 - 04:09

Чужой, во-первых, голословно.
Во-вторых, в теме, которая была создана на полгода раньше этой, описан нормальный не противоречащий логике пример воздействия хаггера без всякой замены днк - заклинания омереканцев, которое, по их мнению, объясняет что угодно именно по той причине, что никто у них не знает, что это. Сказал "изменение днк" - и зрители на ура схавали какого-нибудь резидент евила.
Изображение

#34 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Март 2006 - 04:19

Сейчас попробую найти ту тему полугодовой давности, и посмотреть, какой там вариант. Может ссылку дашь, чтобы время не тратить?
А ты пока аргументируй, что нелогичного в моём.

Добавлено [mergetime]1141780766[/mergetime]
Нашёл! Самое смешное - ты утверждал то, что сейчас доказываю тебе я, а ты считаешь невозможным! Цитирую тебя самого:

Цитата

Вот. Правильно. Вводить плод в течение нескольких часов, нужных для удаления до завершения введения, невозможно. "Сунул-вынул и бежать"  Зато возможно незавершение цикла формирования нового существа в человеке - раз уж оно вылупляется через 10-15 минут после того, как хаггер отвалится. А все это время и вообще сам хаггер нужны именно для координации процесса формирования и роста маленького чужого из маленькой клеточки в полноценный организм. Правда, совершенно непонятно, что из этого следует, кроме того, что теперь и второй фильм отрицает показанное в первом


#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Март 2006 - 05:01

Чужой, тему я дал в самом начале этой темы - в надежде, что их сольют вместе. Ибо тема-то одна. Но не нам ведать о путях гос... модераторских :)

про нелогичное в твоем я уже все сказал, если ты не воспринял - я ничего не могу поделать :)

По поводу процитированного.
Где там хоть слово про ДНК? Там есть про взращивание в чужом организме. Все мои посты этому посвящены: у королевы отсутствуют органы выращивания плода => она переносит эту функцию на другой организм.
В животе у мамы тоже идет изменение днк? Или все-таки лишь питание плода?
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Март 2006 - 06:20

Цитата

Все мои посты этому посвящены: у королевы отсутствуют органы выращивания плода => она переносит эту функцию на другой организм.

Нелогично. Хочешь сказать, что она может сформировать сложное яйцо (Это ведь не просто кожистая оболочка, у него есть подвижные лепестки и корни), внутри которого созревает ещё более сложный организм честбарстера? Который и по массе меньше, и рожается не в пример легче?

Цитата

В животе у мамы тоже идет изменение днк? Или все-таки лишь питание плода?

В первую очередь, там идёт ЗАЧАТИЕ. Которое разумеется, связано с изменением ДНК.
Кроме того, материнский организм изначально приспособен питать зародыша. Функции лёгких (или желудка, или любой полости организма, кроме матки) очень далеки от питания зародыша. Так что если идущие там процессы аналогичны беременности - то это как раз ярко выраженная мутация.

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Март 2006 - 09:34

Если я в четвертый раз соберу все описание по кусочкам - ты все равно будешь спорить, ничем не обосновывая, кроме посторонних фраз "функции легких далеки от питания зародыша" (а как будто это кто-то утверждал).
Читай сам или болтай дальше про днк, мне пофиг.

Цитата

она может сформировать сложное яйцо (Это ведь не просто кожистая оболочка, у него есть подвижные лепестки и корни)

яйцо - сложное? Гы-гы.

Цитата

внутри которого созревает ещё более сложный организм честбарстера

внутри - хаггер, который везде описан как "примитивный организм".
В общем, в той теме собрано две или три нормальных логичных неамериканских теории, в этой - всякий мусор пустопорожний.
Изображение

#38 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 08 Март 2006 - 20:14

Цитата

Если я в четвертый раз соберу все описание по кусочкам - ты все равно будешь спорить, ничем не обосновывая

Я всегда обосновываю.

Цитата

ты все равно будешь спорить, ничем не обосновывая, кроме посторонних фраз "функции легких далеки от питания зародыша" (а как будто это кто-то утверждал).

Ты утверждал, что зародыш растёт в лёгких АНАЛОГИЧНО тому, как человеческий эмбрион - в животе матери. Но чтобы процесс мог быть аналогичным, лёгкие должны здорово мутировать.

Цитата

яйцо - сложное? Гы-гы.

Читай внимательнее. Я сказал - лепестки и корни. У земных яиц ничего подобного нет, следовательно, яйцо чужих сложнее их.

Цитата

внутри - хаггер, который везде описан как "примитивный организм".

Сложный в том смысле, что у него есть органы чувств, рефлексы охоты на носителя, конечности, оболочка.
И главное, совместная масса яйца с хаггером - побольше честбарстера будет.

#39 Пользователь офлайн   Daramus 

  • Bigger, longer & uncut
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 13 Февраль 06
  • Пол:мужской
  • Город:Korknack , Dragon Plains
  • Интересы:- PC Gaming<br />- Game Development<br />- Art (Games 3D , anthro etc.)<br />- Dragons<br />- Draekards<br />- Heavy metal

Отправлено 09 Март 2006 - 01:54

*афтар**ят**бобруйск*
люди , вы чо ? в детстве биологию не учили ? Чужие - обычные паразиты (а-ля глист , только более разрушительные)
Изображение
I saw the lightning strike in the skies
And heard you roar of pain
Oh, lift the knife and strike once more
Your blood is mixed with the rain


Изображение

#40 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Март 2006 - 03:04

Цитата

Ты утверждал, что зародыш растёт в лёгких АНАЛОГИЧНО тому, как человеческий эмбрион - в животе матери. Но чтобы процесс мог быть аналогичным, лёгкие должны здорово мутировать

1) вчера ты сказал, что я якобы за легкие, я решил, что это оговорка, но теперь фигею.
2) да нет, я утверждал, что хаггер является фактически наружной этой... где там дети растут... (у жэнщын надо спросить :), как у морской звезды наружный желудок. Однако пища не мутирует, прежде чем перевариться.
3) а, кажется, marcel там дал объяснение всему этому - яйцо по каким-то причинам оказалось неспособно вырастить чужого сразу и "научилось бегать".
Изображение

#41 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Март 2006 - 03:27

Цитата

1) вчера ты сказал, что я якобы за легкие, я решил, что это оговорка, но теперь фигею.

А где, по-твоему, растёт зародыш?

Цитата

2) да нет, я утверждал, что хаггер является фактически наружной этой... где там дети растут... (у жэнщын надо спросить , как у морской звезды наружный желудок. Однако пища не мутирует, прежде чем перевариться.

Наружной маткой, хочешь сказать? Но честбарстер вылезает не из хаггера, он вылезает из человека. Чего-то я всё-таки в твоих рассуждениях не понимаю.

Знаешь что, чтобы не возникало вопросов - опиши цикл с момента возникновения зиготы, до вылупления барстера из груди человека. В деталях. Где происходит оплодотворение первой клетки, где формируется зародыш, где он растёт, за счёт каких генетических и органических ресурсов. Когда будет полная теория - тогда и будем рассуждать, верна она или не верна.

#42 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Март 2006 - 03:43

Цитата

Знаешь что, чтобы не возникало вопросов

это долго думать надо - описать так, чтобы другому было понятно :) Мож, к вечеру сформулирую.
ЗЫ: ты вот что-то не попытался обосновать "точечное изменение ДНК".

Добавлено [mergetime]1141865021[/mergetime]
а пока что:

Цитата

Но честбарстер вылезает не из хаггера, он вылезает из человека. Чего-то я всё-таки в твоих рассуждениях не понимаю.

глисты и их яйца тоже вываливаются из горла и из попы живых существ.
и если яйцо куриное вместо курицы будет высиживать человек, засунув его себе (если умудрится) в этот... ректум :), то цыпленок тоже вылезет из человека. (вернее, застрянет в человеке =)
Но это все яйца, а так я другой пример приводил:
скипидар тебе под кожу введут из шприца, тем не менее гной будет лезть не из шприца, а из тебя;
туберкулезная палочка тоже не в человеке зарождается, однако развивается и размножается в нем. Без всяких днк. А результат такой палочки, или вируса, или скипидара - воспаление.

Хаггер же мог бы действовать близко к этому и одновременно близко к процессу в рыбьей икре, уже покрытой молоками. Икра - яйцеклетка и питательные вещества, молоки - сперматозоиды. Хаггер может предоставить что-то вроде яйцеклетки и сперматозоида, он - фактически плодотворящая начинка обычного куриного яйца, только на ножках и без способности развить ту жизнь, которую яйцо могло бы зародить (версия марселя); и вот на ножках он бежит, чтобы найти себе белок и желток.

О "примитивном" существе я говорил, что у него нет мозга, органов пищеварения, органов размножения. Устройство - примитивнее, чем у обезглавленной мухи.
Изображение

#43 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Март 2006 - 03:44

Идёт. Я не тороплю, подумай.
Видишь ли, я свою версию не описываю, потому что у меня есть несколько вариантов цикла. Но изменение ДНК включают они все. Попробую найти одну из них - ту, что когда-то записал. Но сначала давай твою обсудим, твои версии обычно простые. Если она окажется недостаточной - тогда уже возьмёмся за мою, как более сложную.

#44 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Март 2006 - 05:29

Итак.

------------------------------------------

Эволюция.

Этап 1.
Маленькие разнополые существа либо гермафродиты, откладывающие яйца; из каждого яйца вылупляется особь, вырастающая во всем подобной родителям. Сроки развития - привычного нам порядка.

Этап 2.
(биологический враг? подстраивание к изменению природных условий? мутация однократная либо продолжительная?)
Увеличение размера особей и ускорение их развития.

Этап 3.
Биология вида не справляется с предъявленными требованиями.

Этап 4.
Выделяется 1 высшее существо - королева. Остальные особи теряют способность к размножению и посвящают жизнь добыче еды для королевы. Королева и 50 солдат жрут одинаковое количество, причем такое, что его раньше хватало на 100 полноценных особей предшествовавшего вида. Королева нуждается в таком количестве пищи, т.к. ее биология пытается создать все бОльших и быстрее развивающихся тварей.

Этап 5.
Королева откладывает яйца, в которых сразу же формируется заготовка для взрослого существа. Но организм королевы по-прежнему не справляется с задачей - сразу выносить такое яйцо, чтобы оно порождало огромное быстрорастущее существо. Яйца перестают быть самостоятельными, объединяются в общую систему, которая подкачивает питание к каждому яйцу уже после откладывания.

Этап 6.
Все равно рождаются слабые уроды. Королева полностью перекладывает функцию зарождения жизни на яйцо и систему "подкачки". Т.е. фактически откладывает неоплодотворенные яйца, которые в этом плане обретают самостоятельность: откладывается этап оплодотворения.

Этап 6.
Даже это не помогает. Зародыш в яйце не может полноценно сформироваться - не хватает материала даже для формирования в сложнейшую маленькую особь, из которой с чудовищной скоростью должна вырасти большая.

Этап 7.
Очередное перенесение срока начала развития во взрослую особь. Добавление очередной промежуточной стадии. В яйце вместо оплодотворения и создания зародыша зарождается (одновременно с формированием яйца в организме королевы) новый организм-переносчик. Его задача - растянуть во времени период развития, отложить на время оплодотворение яйцеклетки королевы и найти дополнительный источник питания для роста зародыша: королева неспособна создать полноценное яйцо по типу земных яйцекладущих.

----------------------------------------------

Цикл современного существа.

1) королева, формирующая в организме готовое яйцо с носителем собственных яйцеклеток и сперматозоидов (фиг знает, то ли она гермафродит, то ли еще что)
2) яйцо, содержащее (см. п.1) и соединенное с системой подпитки яиц (бывшая экстренная мера теперь используется как способ сохранять яйцо и его содержимое живым - чтоб не умерло и не протухло :))
3) носитель половых клеток королевы (далее facehugger)
4) хаггер загоняет свою начинку в постороннее живое существо;
происходит оплодотворение;
живое существо несет ту же функцию, что "подстилка" яиц;
хаггер контролирует правильное развитие образующегося зародыша так же, как королева контролирует развитие яйца в себе
5) зародыш сформирован - хаггер отваливается и подыхает - зародыш вылезает из "мамы".

Фактически хаггер - это часть королевы, т.е. не отдельное самостоятельное существо, а часть ее репродуктивной системы, выделенная в отдельный комочек плоти и вынесенная наружу.
Как если бы человеческие самцы и самки отбрасывали свои половые органы подобно оленьим рогам :)

------------------------------------------

Итог цикла - полностью готовая к развитию бесполая особь со сложнейшим устройством организма (и набором команд к его быстрейшему развитию - фиг знает как они называются).

-----------------------------------------

Причина такого сложного цикла - предложена марселем. Некое нарушение, неполноценность яйца, "желток на ножках". Мне такая крутая идея даже в голову не приходила. Этапы уже сам уточнил.

----------------------------------------------

Почему не "готовый эмбрион", как у всех нормальных глистов: описано в теме "биология чужих" в самом начале - потому что противоречит первой части.

Добавлено [mergetime]1141871020[/mergetime]
Если б хаггер не засовывал пипиську в горло человеку, а глотал человека и потом бы производил внутри себя рост твари - тогда б версия "матки на ножках" никаких вопросов не вызвала. А если оно немножко наоборот - для чего я и привел пример морской звезды - то я не пойму, то ли не так понятно, то ли чего.

ЗЫ: матка-королева по такой версии - не ЖЕНСКОГО рода. Отдельно от хаггеров она вообще бесполая, а в совокупности с хаггерами - гермафродит.

Добавлено [mergetime]1141871383[/mergetime]
Фактически от версии с откладыванием эмбриона, не требующей никаких днк, эта версия не отличается ничем, кроме того, что эмбрион не вносится хаггером - он формируется им уже по факту находки носителя.

А формирование должно происходить где-то на самом большом пересечении кровеносных путей.
Изображение

#45 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Март 2006 - 06:11

Ага. Теперь твоя идея понятна. Но есть пара вопросов:

Цитата

хаггер загоняет свою начинку в постороннее живое существо;

Куда конкретно загоняет? В каком месте организма формируется зигота и где, по твоей версии, растёт эмбрион?
Если подбор места зависит от типа носителя, тогда уточню вопрос - где именно происходит слияние гамет, и где растёт зародыш У ЧЕЛОВЕКА?

Цитата

зародыш сформирован - хаггер отваливается и подыхает - зародыш вылезает из "мамы".

То есть, когда хаггер отваливается, зародыш уже готов к рождению? Это тот самый барстер, которого мы видим? Или он только сформирован, но ещё должен расти?

По эволюционной теории - уже есть возражения.

Цитата

Но организм королевы по-прежнему не справляется с задачей - сразу выносить такое яйцо, чтобы оно порождало огромное быстрорастущее существо.

Все земные организмы с этим справляются. Даже киты и бронтозавры. А Королева-Мать, тем более молодая - поменьше будет.

Цитата

Все равно рождаются слабые уроды.

И всё. На этом этапе наступает вымирание вида. Чтобы подобралась новая полезная мутация - нужны тысячелетия. "Слабые уроды" не смогут прокормить муравейник, тем более - защитить его от врагов. Даже в течение одного поколения.

Цитата

Зародыш в яйце не может полноценно сформироваться - не хватает материала даже для формирования в сложнейшую маленькую особь, из которой с чудовищной скоростью должна вырасти большая.

Яйцо КРУПНЕЕ честбарстера. Как в нём может не хватать материала на формирование - я понять не могу.

По сути, твоя теория описывает не эволюцию. Она описывает решение технической задачи разумным видом. Попробовали метод. Не сработал. Пробуем следующий. Комбинируем. Но в природе такого нет!
Природа не прощает ошибок. Любая мутация должна быть полезна, иначе её носитель просто вычёркивается естественным отбором. А у тебя просто симфония ошибок - постоянно чего-то не хватает, что-то не работает.

#46 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Март 2006 - 12:12

Цитата

Куда конкретно загоняет?

сказал же: на главное пересечение основных энергоносителей. Т.е. около желудка или же около сердца. Так, чтобы кровь перекачивать через себя и выцеплять из нее все, что нужно.

Цитата

То есть, когда хаггер отваливается, зародыш уже готов к рождению

блин, слушай, ты тему вообще читал ту, в которой все это подробно рассмотрено? Если да - почему такой вопрос?

Цитата

Все земные организмы с этим справляются. Даже киты и бронтозавры. А Королева-Мать, тем более молодая - поменьше будет.

ты читал хоть слово? по-твоему, в размере дело? Мне долго изображать из себя учителя с линейкой, вдалбливающего все в голову школяра вместо объяснения коллеге?
Представь развитие из существа размером с лемура в существо размером со слона за достаточно короткий период - полгода, год. А не миллионы лет.

Цитата

И всё. На этом этапе наступает вымирание вида.

да неужто? Это с какого перепугу, если эволюция чужого как раз идет на кошмарно быстрое размножение?

Цитата

Яйцо КРУПНЕЕ честбарстера. Как в нём может не хватать материала на формирование - я понять не могу.

я такого профанства еще не читал. Яйцо крупнее того насекомыша, что в нем сидит. Оно что - тратится на то, чтобы он оттуда вылез? Или все-таки яйцо сохраняет весь свой объем, когда тот вылезет - в отличие от куриного яйца\рыбьей икры, от которой остается только тоненькая сухая мертвая оболочка?
Яйцо толстостенное, живое (живое, понимаешь? И никуда эта жизнь из него не уходит), пустотелое - а не заполнено рабочим материалом. Именно потому, что оно сформировано сразу же, и именно потому, что это не икринка, а полноценный орган.

Но я это все писал.

Цитата

По сути, твоя теория описывает не эволюцию. Она описывает решение технической задачи разумным видом. Попробовали метод. Не сработал. Пробуем следующий. Комбинируем. Но в природе такого нет!

неужели? В природе также нет уродливых существ без инстинктов - людей, которые обязаны вымереть по всем законам.
Да и чужих в земной природе нет.
Да и кто тебе сказал, что такого метода н е т ? Это нормальный путь развития насекомых, которые свободно меняют любой признак своего вида, когда им это надо и столько раз, сколько им это надо.
Кроме того, это нормальный природный способ: подбор параметра - необходимость в новом - прибавление нового, а старый остается. Природа шаг назад не сделает. А чужие и поданы как такая же ошибка природы, как человек.

Если б ты хоть раз взял на себя труд прочитать основную тему, у тебя не возникало бы этих вопросов.

Цитата

Любая мутация должна быть полезна, иначе её носитель просто вычёркивается естественным отбором.

(долго и судорожно ржот)
главное чудовищное скопище бессмысленных - на твой взгляд - ошибок природы сейчас читает то, что аналогичное ему скопище написало.
И окружено оно вещами, сделанными из таких же ошибок природы - бесконечно и бессмысленно усложненных млекопитающих, обладающих целой кучей слабостей, болячек и нарушений в развитии.

Ты обещал разбор статьи. Вместо этого мне приходится доказывать, что я не верблюд.

--------------------------

зы: мне вот интересно: ты когда кушаешь помидорчик - существо, радикально от тебя отличающееся - ты тоже его днк меняешь, чтобы усвоить организмом?...

Добавлено [mergetime]1141895294[/mergetime]

Цитата

А у тебя просто симфония ошибок - постоянно чего-то не хватает, что-то не работает.

главной ошибкой природы, впрочем, был все же переход от простейших одноклеточных организмов, не нуждающихся ни в кислороде, ни в пожирании других, а синтезирующих все необходимое прямо в себе, к фагоцитам-аэробам (или как их там).
С тех пор весь путь развития жизни - симфония проб и ошибок, бесконечно усложняющих жизнь. Вымирают самые неудачные. (Это к слову о том, что природа ошибок не делает, оказывается). Если бы вымирали все неудачные - на земле остался бы только один вид, и, подозреваю, это были бы какие-нибудь бактерии.

Добавлено [mergetime]1141895557[/mergetime]

Цитата

И всё. На этом этапе наступает вымирание вида. Чтобы подобралась новая полезная мутация - нужны тысячелетия.

Первые насекомые, поначалу спокойно населявшие планету, отрастили крылья из-за появления пауков - вернее, из-за их выхода из воды на сушу. Как-то не успели вымереть и миллионы лет не потратили.
Изображение

#47 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Март 2006 - 18:31

Токка, я тебя умоляю, не лезь в биологию. Ты инженер? Вот и инженерь оборудование. В законах эволюции ты - как слон в посудной лавке.

Цитата

Представь развитие из существа размером с лемура в существо размером со слона за достаточно короткий период - полгода, год. А не миллионы лет.

Представил. Существо гарантированно вымирает.

Цитата

да неужто? Это с какого перепугу, если эволюция чужого как раз идет на кошмарно быстрое размножение?

Многие земные виды размножались (и размножаются) в тысячи раз быстрее чужих. Тем не менее, при быстрой смене условий - вымирают целиком.
И ещё - эволюция не может идти на... как ты выразился. Ни на кошмарно быстрое размножение, ни на что-либо ещё. У эволюции нет ЦЕЛИ! Цель - свойство разумного существа. Эволюция просто случайным образом пробует все возможные мутации. Вредные - вымирают. Полезные - размножаются и вытесняют своих родичей, не имеющих этой полезности.

Цитата

Яйцо крупнее того насекомыша, что в нем сидит. Оно что - тратится на то, чтобы он оттуда вылез? Или все-таки яйцо сохраняет весь свой объем, когда тот вылезет - в отличие от куриного яйца\рыбьей икры, от которой остается только тоненькая сухая мертвая оболочка?

Так вот и обьясни, зачем ему вылезать, если можно просто не тратить ресурсы на формирование хаггера, лепестков, корней и всего прочего? Высосал тот самый желток, о котором ты говоришь, потом доел ещё оболочку - как раз биомассы на честбарстера хватит.

Цитата

Это нормальный путь развития насекомых, которые свободно меняют любой признак своего вида, когда им это надо и столько раз, сколько им это надо.

(Долго и судорожно ржёт)
Дорогой мой! Насекомые - один из самых генетически стабильных таксонов на нашей планете! Они раньше первых дизнозавров по планете уже ползали и летали. И все эти сотни миллионов лет не подозревают, что им чего-то там "надо".

Цитата

главное чудовищное скопище бессмысленных - на твой взгляд - ошибок природы сейчас читает то, что аналогичное ему скопище написало.
И окружено оно вещами, сделанными из таких же ошибок природы - бесконечно и бессмысленно усложненных млекопитающих, обладающих целой кучей слабостей, болячек и нарушений в развитии.

Ага. Только при этом мы обладаем ключевым преимуществом. Называется - мозг. Он настолько выдвинул нас вперёд по эволюционной ветке, что у нас просто нет конкурентов, способных подвергнуть вид естественному отбору. Вот и рождаются подобные нам дегенераты.

Цитата

главной ошибкой природы, впрочем, был все же переход от простейших одноклеточных организмов, не нуждающихся ни в кислороде, ни в пожирании других, а синтезирующих все необходимое прямо в себе, к фагоцитам-аэробам (или как их там).

Это тебе кажется ошибкой. А в действительности - аэроб биологически активнее, и быстрее размножается, благодаря чему успешно вытесняет медлительного анаэроба из кислородной экологической ниши. То же самое и с автотрофами/гетеротрофами.

Цитата

С тех пор весь путь развития жизни - симфония проб и ошибок, бесконечно усложняющих жизнь. Вымирают самые неудачные. (Это к слову о том, что природа ошибок не делает, оказывается).

Видишь ли... признаю, я сформулировал не совсем корректно. "Ошибки" в эволюционной стратегии вида можно разделить на две группы.
1. Вредная мутация. Такие вымирают без разговоров.
2. Вредное следствие полезной мутации. Вот это может сохраняться долго. Но обязательно нужно, чтобы польза перевешивала вред. Пример - человеческий мозг порождает большой череп, из-за которого у людей проблемы с родами. Но сам мозг - настолько полезный орган, что позволяет нам выиграть в естественном отборе у существ, рожающих легче.

В твоём примере быстрый рост - это мутация, от которой больше вреда, чем пользы. Смену размерной ниши от лемура до слона за один год - не выдержит ни один вид. Никогда. Нигде.

Цитата

Первые насекомые, поначалу спокойно населявшие планету, отрастили крылья из-за появления пауков - вернее, из-за их выхода из воды на сушу. Как-то не успели вымереть и миллионы лет не потратили.

Ха. Читай:
Во второй половине раннекарбоновой эпохи появились наделен­ные крыльями высшие насекомые. Вероятно, предки крылатых насекомых перешли к лазающей жизни на стволах и в кронах деревьев. Для облегчения планиро­ вания при падениях и прыжках у этих животных служили уплощенные выступы стенки тела на грудних сегментах. Из этих неподвижных придатков в процессе длительной приспособительной эволюции естественный oт6op сформировал удивительный в своём совершенстве летательный аппарат. К концу карбона уже существовали разнообразные группы летающих насекомых, некоторые из них дожили до современности (стрекозы, тараканы, скорпионницы). Некоторые виды стрекоз тогда достигали1 м. в размахе крыльев. (Рис. 7)

Знаешь что, построю-ка я сам эволюционную теорию для чужих. Не потому, что я в неё верю, а просто чтобы показать тебе, как такие вещи делаются.

#48 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Март 2006 - 19:11

Цитата

Представил. Существо гарантированно вымирает.

как динозавры, бесцельно гнавшиеся за гигантизмом? ;)

Цитата

Эволюция просто случайным образом пробует все возможные мутации. Вредные - вымирают. Полезные - размножаются и вытесняют своих родичей, не имеющих этой полезности.

ну да, что с чужими и произошло.
эволюция вообще мутации не пробует. Мутации - вред. Первые существа были куда стабильнее и совершеннее. Был бы у нас слой облаков к тому времени потолще - ничего бы и не развилось (ладно, не будем вспоминать, что оно бы и не зародилось).

Цитата

Насекомые - один из самых генетически стабильных таксонов на нашей планете!

Цитата

Во второй половине раннекарбоновой эпохи появились наделен­ные крыльями высшие насекомые. Вероятно, предки крылатых насекомых перешли к лазающей жизни на стволах и в кронах деревьев. Для облегчения планиро­ вания при падениях и прыжках у этих животных служили уплощенные выступы стенки тела на грудних сегментах. Из этих неподвижных придатков в процессе длительной приспособительной эволюции естественный oт6op сформировал удивительный в своём совершенстве летательный аппарат. К концу карбона уже существовали разнообразные группы летающих насекомых, некоторые из них дожили до современности (стрекозы, тараканы, скорпионницы).

это те самые, значит, которым изменения совершенно не нужны... :)
понадобилось больше кушать - вылезли на берег.
Понадобилось на берегу спасаться - вылетели в воздух.

Цитата

Только при этом мы обладаем ключевым преимуществом. Называется - мозг.

который и является самой тупой, гадкой, бессмысленной и вредной ошибкой природы. О чем тебе и сказано :)

Цитата

"Ошибки" в эволюционной стратегии вида можно разделить на две группы.
1. Вредная мутация. Такие вымирают без разговоров.
2. Вредное следствие полезной мутации.

про третье забыл? Прямо из твоих пунктов следует? Полезное следствие вредной мутации? Повторяю еще раз: мы с тобой - живой пример такой мутации, что ты сам же и подтвердил, присваивая, правда, появление мозга высшим силам, видимо :)

Цитата

Смену размерной ниши от лемура до слона за один год - не выдержит ни один вид. Никогда. Нигде.

чужого в экологии тоже не выдержит "ни один вид никогда нигде". Это я третий раз тебе говорю в этой теме. Но намек остается не понят.

Цитата

Знаешь что, построю-ка я сам эволюционную теорию для чужих. Не потому, что я в неё верю, а просто чтобы показать тебе, как такие вещи делаются.

и там, конечно же, будет сплошное ДНК - заклинание, объясняющее все на свете =)

Цитата

Так вот и обьясни, зачем ему вылезать, если можно просто не тратить ресурсы на формирование хаггера, лепестков, корней и всего прочего? Высосал тот самый желток, о котором ты говоришь, потом доел ещё оболочку - как раз биомассы на честбарстера хватит.

какой раз повторяю? Второй, третий, четвертый? Что яйцо чужого - это не яйцо, не мешочек со жрачкой, а полноценное живое существо или по крайней мере орган?

----------------

В общем, все свелось к тому, что ты в третий и четвертый раз ничего не читаешь.




Добавлено [mergetime]1141920706[/mergetime]
а вообще, конечно, интересно. Приспосабливаемость одного конкретного существа ты отстаиваешь, приспосабливаемость стаи отстаиваешь, а приспосабливаемость, допустим, четырех стай уже называешь "разумным процессом, недоступным природе".
Про природу на всякий случай опять повторю: не надо говорить "невозможно, потому что на земле так никто не делал". Земля таких и не породила :)
Изображение

#49 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Март 2006 - 19:18

Цитата

как динозавры, бесцельно гнавшиеся за гигантизмом?

Ха-ха три раза. Динозавры как раз естественным отбором в более крупных расли - размер давал им ряд преимуществ. Но это длилось миллионы лет, а не год, как ты описываешь.
Кроме того, повторяю - в каждом витке были попытки как увеличить размер, так и уменьшить его. У некоторых видов вымирали маленькие особи. У других - наоборот, большие. Если ты не в курсе, гигантами были далеко не все динозавры.

Цитата

который и является самой тупой, гадкой, бессмысленной и вредной ошибкой природы. О чем тебе и сказано

Ню-ню. Удалить у тебя эту тупую, гадкую, бессмысленную ошибку. Уменьшить мозг до размеров обезьяны. Долго ты проживёшь?
Мозг - самый совершенный инструмент, который когда-либо создавала эволюция.

Цитата

про третье забыл? Прямо из твоих пунктов следует? Полезное следствие вредной мутации? Повторяю еще раз: мы с тобой - живой пример такой мутации, что ты сам же и подтвердил, присваивая, правда, появление мозга высшим силам, видимо

Согласен. Просто третье и второе - это две стороны одного и того же. Когда одна и та же мутация имеет полезные и вредные следствия. Но как я говорил - полезное должно быть БОЛЬШЕ в текущих условиях. Иначе - отбор забивает.

Цитата

Что яйцо чужого - это не яйцо, не мешочек со жрачкой, а полноценное живое существо или по крайней мере орган?

Так я и спрашиваю - ЗАЧЕМ сформировалось это существо/орган, если могло наоборот деградировать до стадии земных яиц - оболочка с биомассой.
Кроме того, то, что оно орган, не делает его менее съедобным.

Добавлено [mergetime]1141921138[/mergetime]

Цитата

приспосабливаемость, допустим, четырех стай уже называешь "разумным процессом, недоступным природе".

Отнюдь. Я признаю приспособление и вида, и целого семейства, и даже царства. Только идёт это приспособление совсем НЕ ТАК, как ты описал.

Цитата

Про природу на всякий случай опять повторю: не надо говорить "невозможно, потому что на земле так никто не делал". Земля таких и не породила

Так это же твой любимый аргумент. Ты утверждал - бессмертными чужие быть не могут. И приводил в пример земные организмы.

#50 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Март 2006 - 19:27

Цитата

Динозавры как раз естественным отбором в более крупных расли - размер давал им ряд преимуществ.

вообще-то общепризнано, что динозавровые размеры были совершенно бессмыслены - то ли у них твой любимый днк из-под контроля вышел, то ли еще что... они просто тупо жрали, росли, чтобы их не жрали, росли, чтобы легче было жрать тех, кто растет, чтобы его не жрали те, кто...
гигантизм тогда как раз был присущ очень долго многим видам. Даже уже после динозавров.

Цитата

Уменьшить мозг до размеров обезьяны. Долго ты проживёшь?

не меньше, чем обезьяна.

Цитата

Так я и спрашиваю - ЗАЧЕМ сформировалось это существо/орган, если могло наоборот деградировать до стадии земных яиц - оболочка с биомассой.

а я тебе объясняю, зачем.

Цитата

Кроме того, то, что оно орган, не делает его менее съедобным.

представляешь - начнет твоя соседка внутри себя ребенка растить, а он ей все "женские половые признаки" и скушает :)

Цитата

Ты утверждал - бессмертными чужие быть не могут. И приводил в пример земные организмы.

ну блин опять началось. Я тебе приводил общевселенские законы: чем сложнее, тем ненадежнее. По тому самому принципу накопления ошибок, кстати ;) А ты утверждаешь, что чужие не могут так быстро меняться, потому что так быстро на земле никто не менялся.
Поговорим с улитками на эту тему?

---------------------------

как видишь, ты ничего не опроверг, только выдал кучу правильных, но не в тему примечаний.
Изображение

#51 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Март 2006 - 19:39

Цитата

вообще-то общепризнано, что динозавровые размеры были совершенно бессмыслены - то ли у них твой любимый днк из-под контроля вышел, то ли еще что... они просто тупо жрали, росли, чтобы их не жрали, росли, чтобы легче было жрать тех, кто растет, чтобы его не жрали те, кто...

Так "бессмысленно" или "чтобы их не жрали"? Это диаметрально противоположные вещи.

Цитата

представляешь - начнет твоя соседка внутри себя ребенка растить, а он ей все "женские половые признаки" и скушает

Ну и что? На земле это встречается. Некоторые виды насекомых свою мать просто пожирают изнутри, и вылупляются из пустой оболочки.

Цитата

Я тебе приводил общевселенские законы: чем сложнее, тем ненадежнее. По тому самому принципу накопления ошибок, кстати

Не знаю, откуда ты этот общевселенский принцип взял.

Цитата

А ты утверждаешь, что чужие не могут так быстро меняться, потому что так быстро на земле никто не менялся.

Нет, потому что такое быстрое изменение должно тянуть за собой кучу связанных изменений, чтобы существо выжило. А комплекс связанных изменений противоречит теории вероятности. Что точно является вселенским принципом.

Добавлено [mergetime]1141922396[/mergetime]
П. С. Так мне теорию выкладывать, или неинтересно?

#52 Гость_Guest_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 19:45

Кому-то,быть может,будет интересно... :)

#53 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Март 2006 - 19:52

Чужой, конечно, клади! Люди хоть будут заходить да перестанут, как зомби, повторять "чужих создали жокеи... чужих создали жокеи..."

(хотя по последним примерам в других темах вижу, что толку от нашей писанины нет)

Добавлено [mergetime]1141923142[/mergetime]

Цитата

Ну и что? На земле это встречается. Некоторые виды насекомых свою мать просто пожирают изнутри, и вылупляются из пустой оболочки.

ну и то, что хаггер вылупляется не из пустой оболочки.

Цитата

Так "бессмысленно" или "чтобы их не жрали"? Это диаметрально противоположные вещи.

чтобы их не жрали те, кто растет, чтобы жрать тех, кто растет, чтобы их не жрали те, кто... бессмысленная гонка :)
поищи про гигантизм на заре эволюции земной фауны.

Цитата

Не знаю, откуда ты этот общевселенский принцип взял.

из жизни, ребе Чужой :)

Цитата

А комплекс связанных изменений противоречит теории вероятности. Что точно является вселенским принципом.

с каких пор развитие жизни идет по теории вероятности?... по теории вероятности мы не существуем, потому что наше существование невозможно.
Изображение

#54 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 09 Март 2006 - 21:23

Чужой,

Цитата

П. С. Так мне теорию выкладывать, или неинтересно?

Выкладывай, разумеется! Мне точно будет интересно.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#55 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 09 Март 2006 - 21:27

Вот ёлки зелёные! Час теорию писал, а когда нажал "отправить" - форум гикнулся. Завтра снова напишу, сейчас лень.

#56 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Март 2006 - 03:39

Чужой, знаю такое.... только у меня при этом никаких ошибок не выдает - как бы отправляет, а потом смотрю - пусто...
Изображение

#57 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Март 2006 - 01:46

Вот. Переписал. Уточню - я в эту теорию не верю. Имхо, чужие - искуственные существа. Но если допустить, что они возникли путём эволюции - то скорее так, чем по предложенной версии.

1. Исходная ситуация - двуполые существа в среде, насыщеной вирусами и прионами. Многие вирусы передаются половым путём и атакуют яйцеклетку в момент оплодотворения.
2. Гаметы и зигота получают свойство ассимилировать генетический материал, переносимый вирусами. Полезные признаки встраиваются в геном. Вредные - отсекаются и уничтожаются. Это самый длительный этап эволюции, он длится сотни миллионов лет.
3. Самок становится меньше, чем самцов, или их период фертильности длиться меньше, чем течка у самцов. Некоторые самцы в такой ситуации начинают "напрыгивать" на существ других видов. Разумеется, подавляющее большинство сперматозоидов гибнет, но часть ухитрается оплодотворить чужеродную клетку и дать начало новой жизни - за счёт генетической гибкости, приобретённой на предыдущем этапе. "Вредная привычка" закрепляется. Теперь у вида есть альтернативный механизм размножения.
4. Чем чаще оплодотворяются другие виды, тем быстрее идёт эволюция - за счёт увеличения частоты мутаций и ассимиляции чужих генов. Постепенно совершенствуется "антивирус" - всё совершеннее отбраковка вредных признаков, и всё меньше летальных мутаций. Постепенно самцы с "вредной привычкой" выделяются в отдельный вид. Назовём его, условно, "генокрадами".
5. Генокрады стремительно размножаются, вытесняя тысячи других видов из их экологических ниш, и сами, в свою очередь, расщепляясь на целое видовое "дерево". Вместо вида генокрадов теперь есть целый класс или даже тип Генокрады. Эволюция внутри него идёт на порядок, или более, быстрее, чем в других таксонах.
6. Один из видов генокрадов в ходе своего развития ассимилирует и/или вырабатывает такие признаки, как: общественная жизнь, возглавляемая маткой (встречается у земных насекомых); отделяемые половые органы, сами ищущие объект для оплодотворения (встречается у земных головоногих); долгоживущие автономные яйца (встречается у земных членистоногих).
7. Степень генетической адаптации вида из пункта 6 превосходит предел прочности экосистемы. Вид, описанный в предыдущем пункте, начинает истреблять остальные, ассимилируя их гены, распространяясь по планете, как раковая опухоль, и всё быстрее совершенствуясь при этом.
8. На планете обитает один-единственный вид, включивший все достижения планетарной эволюции (совместимые в одном существе). Все прочие живые существа истреблены и съедены. Начинается голод. Победители вымирают или впадают в спячку. Но даже если вымирают - остаются их яйца, которые ждут своего часа.
9. На планету залетает чей-нибудь корабль...

#58 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Март 2006 - 15:24

Цитата

Исходная ситуация - двуполые существа в среде, насыщеной вирусами и прионами. Многие вирусы передаются половым путём и атакуют яйцеклетку в момент оплодотворения.

как ты говорил - на этой стадии организм либо получит сопротивление (т.е. воздействия не будет), либо вымрет :P

Добавлено [mergetime]1142079899[/mergetime]

Цитата

Разумеется, подавляющее большинство сперматозоидов гибнет, но часть ухитрается оплодотворить чужеродную клетку и дать начало новой жизни - за счёт генетической гибкости, приобретённой на предыдущем этапе.

???????????????????????????????????????

короче, 1 - написал, а 2-7 - то, про что ты говорил "на этой стадии организм вымрет".

много научных слов в данном случае лишь дают эффект фразы "с точки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум..." и так далее.

"Отделяемые половые органы" ты не объяснил, выход на ульевой строй не объяснил, живое яйцо, которое вовсе не яйцо, а самостоятельный орган, вовсе не порождающий хаггера, не объяснил.

Остальные претензии выше.
Изображение

#59 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 11 Март 2006 - 16:30

зы: и еще, кроме общей ненатуральности, бредовости и ничего-не-объяснятельности (например, сохранения чужих как вида), отвратительно воняет нечТистотами. Это бы, конечно, объяснило все - но.

Добавлено [mergetime]1142083811[/mergetime]
oops. Надо сделать "добавлено" в течение хотя бы часов трех.
Изображение

#60 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Март 2006 - 18:00

Цитата

как ты говорил - на этой стадии организм либо получит сопротивление (т.е. воздействия не будет), либо вымрет

Не обязательно. Дело в том, что не все вирусы смертельны. Многие встраиваются в геном, и много поколений передаются по наследству. Так что время выработать "сортировочный механизм" будет.
Как на пунктах 2-7 последует вымирание - ты так и не обьяснил. А зря. Я как раз просчитывал нагрузку на вид, чтобы вымирания избежать.

Цитата

"Отделяемые половые органы" ты не объяснил, выход на ульевой строй не объяснил, живое яйцо, которое вовсе не яйцо, а самостоятельный орган, вовсе не порождающий хаггера, не объяснил.

Обьяснил, читай внимательнее. Это унаследованные полезные признаки. И с чего ты взял, что яйцо не порождает хаггера? А что тогда оно порождает, и зачем вообще нужно?

Цитата

и еще, кроме общей ненатуральности, бредовости и ничего-не-объяснятельности

А это уже наезд на уровне моськи и слона.

Цитата

отвратительно воняет нечТистотами.

Считаю за комплимент.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей