Alien Memorial Форум: Там на неведомых дорожках... - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Там на неведомых дорожках... ...следы невиданных зверей

#1 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июль 2006 - 14:54

Что есть форум?
Форум - это сетевой ресурс предназначеный для общения!
Что есть общение?
Общение - это обмен информацией на вербальном и невербальном уровнях!
Какие формы обмена информации наиболее эфективны?
Спор!
Что есть спор?
Спор - это разработка некоторой темы поляным (многополярным) методом!
Почему многие люди боятся спорить?
Потому, что им нечего сказать по существу!

Если брать идею хищников как исходник и не задумываться о том, придуманы они или нет, есть смысл строить теории по материалам о них или нет, и прочих несущественных вопросах, то получается конкретная проблема, которую, вероятно, можно решить.
В основном споры ведутся вокруг деталей. Насколько сильны, насколько умны, варвары или интелектуалы, как работает оружие и в том же духе.
Затем, все что удалось наспорить, можно попытаться обьединить, но...
Практика показывает, что даже имея могучую силу воли, море времени и океан материала, толковую теорию, не противоречащую самой себе и не отметающую некоторые мелкие, но все же имеющие место быть, детали невероятно трудно, если вообще возможно.
По большому счету, мы имеем два фильма и коментарии их создателей, а так же материалы по проведению сьемок. Это и есть тот исходный материал, на основе которого можно построить требуемую теорию - картину мира если так угодно.
Однако я думаю, что сначала нужно создать исходную предпосылку. Попытаться создать модель, из которой будет закономерно вытекать все остальное.
Из такой модели, и можно будет построить единый "справочник по хищникам" с приставкой "classic"
В роли такой модели, хотелось бы видеть единую схему предполагаемой цивилизации: возраст, технический уровень, социальное и экономическое устройство, моральные установки и принципы.
Именно этим, на данном топике я и займусь.

#2 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Июль 2006 - 15:02

Моя позиция по этому поводу проста и доступна. Хищники есть существа опередившие людей технологически и омерзительно высокомерные психологически.



Изображение

А дальше идут уже в чистом виде художественные предположения. Одно из - что это закат крутой цивилизации (тут идет отсылка на слова авторов боевой направленности) нехило повоевавшей и теперь не знающей, чем заняться.

Цитата

возраст,


ощутимо побольше. Как дождемся людского выхода в Большой космос - так назовем минимум.



Цитата

технический уровень,


Желающим говорить "никакой техники там не показано" (встречал таких) предлагаю определить погоду на ближайшей планете с разумной жизнью так, чтобы жизнь этого не узнала, и добраться туда раньше, чем сия погода изменится.



Цитата

социальное и экономическое устройство,


каким должно быть социальное и экономическое устройство, чтобы межзвездные полеты были общедоступной фигней, а трата ресурсов на тупые охоты - оправданной?

По одной версии - все это должно быть из серии "раз плюнуть", по другой - раса хищников с детства просто одержима мыслью улететь на другие планеты и там поохотиться и на это убивает все свои силы.

Ну тут можно отослать приверженцев этой идеи или к социологии, или к психиатрам.

Мож, поймут, что прогресс есть следствие мозгов, а развлечения и умственные заскоки есть следствия прогресса.

А не наоборот.



Цитата

моральные установки и принципы.


О, это замечательный пунктик.

Когда презрение и игнор людской цивилизации некоторыми принимается за респект.
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 23 Июль 2006 - 15:20

Цивилизация Хищников по сравнению с нашей,ИМХО:

1.Более древняя
2.Более развитая в научно-техническом плане
3.Социальная структура неизвестна
4.Экономика превосходит земную в целом
5.Ксенофобия по отношению к другим разумным формам жизни
I want to protect the earth from humans.

#4 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июль 2006 - 15:50

Первый и основной вопрос. Правильно ли говорить - "они другие и наши мерки им не подходят"? Действительно ли это так.
Не будем зацикливаться на авторах, они люди и соответственно писали и снимали все с себя. Про человеческий фактор предлагаю забыть. Тем более, что это будет очередным ударом ниже пояса по почитателям ЧеПуХи...
Основной вопрос звучит так, действительно ли хищники охотятся на все подряд?
Любой, мало мальский охотник вам скажет, на охоте не важно, что может зверь. Никто, никогда не охотится на лосей, потому - что они могут затоптать, на волков, потому - что могут загрызть, на акул, на слонов, на крокодилов и т.д. и т.п. Нет. Важны качества трофея. Обстановка охоты и личное мастерство охотника. Это самая распространенная и естественная охота. Охота на обьект, чуть чуть сложнее стрельбы в тире на вскидку, плюс приносит памятные фетиши которыми можно иногда похвастаться.
Однако существует и другой вид охоты. Когда опытный охотник идет за зверем, несколько лет успешно остающимся в живых, за зверем уже убивавшем охотника или за зверем с которым у него личные счеты, начинается противостояние. О уравнивании жертвы и охотника речи все так же нет, однако происходит отождествление. Для охотника, волк становится не каким-то абстрактным волком, а вполне конкретным, с отметиной на ухе и сломаным клыком. Охотник разговаривает со своей добычей, он интересуется что та задумала, что будет делать теперь и что в следующий раз она уже никуда не денется. Происходит моральное сближение.
Однако это относится только к образу жертвы. И ничему более! Такая охота в порядки интереснее обычной. Она захватывает, она затягивает в себя. Люди охотившиеся на такой охоте, больше не ездят на охоту за утками, или на сафари. Они ищут особенные жертвы. Те которые доставят им удовольствие!
Другая сторона такой охоты, охота на людей. Моральное отождествление присутствует здесь изначально. Однако в остальном происходит обратный процесс. Жертва перестает востприниматься как человек, такой же как все. Ее личностные качества размываются и выпадают из сферы восприятия. Она перестает быть человеком и становится хитрым опасным сильным врагом, но уже не совсем человеком, а жертвой!
Надеюсь не нуждается в доказательствах факт, что охота на людей, самая увлекательная и эмоционально насыщенная охота? Одни раз попробовав, охотник не сможет с прежним интузиазмом застрелить слона. Потому, что это всего лишь слон. Один из тысяч слонов, ничем от них не отличающийся.
Закономерно подходим к вопросу, озвученному в начале. Охотится ли хищник на все подряд? Есть ли для него разница между тупой, гиганской тварью и слабым, хрупким, но морально тождественным человеком?
Внимательно просматривая фильмы можно сказать, что убийство всякой мелочи и развешивание на себе черепов ящерок и змеюк не более чем собирание гербария. Нельзя же сказать, что люди охотятся на деревья, засушивая их листья? Или можно?
Я считаю, что нельзя говорить о чуждости хищников. Они охотятся на людей, они смакуют эту охоту, они специально растягивают удовольствие оставляя самых сильных и интересных на последок. И при этом они прекрасно знают о разумности людей.
Я думаю, что люди и возможно предполагаемые кто-то там еще... привлекают хищников как жертвы именно из-за возможности эфекта тождественности, а следовательно ни о какой чуждости речи быть не может, только о разницах в мировосприятии. Разумеется нельзя говорить, что хищники думают и чувствуют как люди. Однако основные принципы наверняка схожи, что наводит на нехорошие мысли о чужих, которые не могут быть ничем, кроме инструмента тренировки. Большого эмоционального удовольствия от охоты на них не смогут получить ни люди, ни хищники. Ведь их охота, это не механический процесс: выследил - убил, а тонкая игра! Попробуй, поиграй с чужими!
Стравливать хищника и чужого, при этом грамогласно заявлять, о том что инициаторы хищники, все равно что проводить батл между колобком и винипухом (если колобок не на меду испечен конечно) Андырсен пусть убьет себя об стену!

#5 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июль 2006 - 16:00

Что значит более древняя?
Что значит более развитая, тем более в каком-то отдельном плане?
Как экономика может превосходить, особенно в целом? ВВП больше? Бюджет без задолжностей? Перспективы развития бескрайние?
Ксенофобия??? Презрение??? Чванливость по отношению ко всем другим??? Вот например у человека инсектофобия в чистом виде. Он будет у себя сушеных тараканов как трофеи развешивать???

Вообще ...фобия - это боязнь чего-то. Я знаю, что многие умники применяют это как неприятие, или еще как, но это именно боязнь!

Так, все резко обсуждаем, что я там написал!



Читай приват - предложение объединить тему в одну.

Прочитаешь - сотри этот текст (мою дописку в смысле)

#6 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Июль 2006 - 16:10

Да, я тож это хотел сказать...

Фобия - это боязнь.

Хищники боятся?

Они из страха отправляют единиц (из миллионов), чтобы уничтожать людей?

Почемут тогда "уничтожение" носит характер садистской издевки?



А как же "хищники любят охотиться на опасных зверей, а самый опасный зверь - человек"?



Одна формулировочка (афтаров, кстати) чего стоит.
Изображение

#7 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Июль 2006 - 16:39

Цитата

Я думаю, что люди и возможно предполагаемые кто-то там еще... привлекают хищников как жертвы именно из-за возможности эфекта тождественности, а следовательно ни о какой чуждости речи быть не может, только о разницах в мировосприятии. Разумеется нельзя говорить, что хищники думают и чувствуют как люди. Однако основные принципы наверняка схожи, что наводит на нехорошие мысли о чужих, которые не могут быть ничем, кроме инструмента тренировки. Большого эмоционального удовольствия от охоты на них не смогут получить ни люди, ни хищники. Ведь их охота, это не механический процесс: выследил - убил, а тонкая игра! Попробуй, поиграй с чужими!



Lokar, а как тебе такой пример.

Некая группа людей развлекается тем, что на нескольких форумах преследует в десятки раз бОльшую группу других людей, всячески над ними издеваясь.
При этом личности их не интересуют, только характер: несопротивляющиеся наскучивают.
Это реальность, не фильмы.
Ни о каком отождествлении речи не идет.
Зато речь идет о понтах друг перед другом "как я отымел очередную кису на очередном сайте".



И это именно тонкая игра, и опозориться там очень легко...



Цитата

Охотится ли хищник на все подряд? Есть ли для него разница между тупой, гиганской тварью и слабым, хрупким, но морально тождественным человеком?

По словам авторов, а также по бытующему мнению человеческой цивилизации - человек намного страшнее животного, потому что свою слабость он заменяет хитростью, подлостью и наглостью.
При этом он все равно оценивается хищами как животное.
При чем тут тождественность?
Есть азарт и новизна - поохотиться на тварь, с виду слабую, на деле заменяющую силу и когти пушками и тактикой.
И есть отношение - "все равно эта тварь лишь животная".
Тогда кто морально и технически хищи?
Маленькое такое дополнение...

Цитата

Для охотника, волк становится не каким-то абстрактным волком, а вполне конкретным, с отметиной на ухе и сломаным клыком. Охотник разговаривает со своей добычей, он интересуется что та задумала, что будет делать теперь и что в следующий раз она уже никуда не денется. Происходит моральное сближение
О, пытался втемяшить это ЖТшникам много раз... но они разбирают не принципы и интересы охоты, ибо о них они не знают - а бредни травокура дачанда. Поэтому им пох.

Есть такой сорт людей - не попробовав, рассуждать. Отсюда и кодексы - способ объяснить для них необъяснимое ;)
Изображение

#8 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Июль 2006 - 16:54

Пример простой, даже слишком. Полностью разбирать - слишком много писанины. В двух словах: Комплекс неполноценности!
Причем в реальности нифига из себя не представляющие люди, научились использовать один, два приема риторики (не подозревая о существовании такой дисциплины), коряво пытаясь применять элементарные основы софистики (на электрическом стуле не вспомнят, хотя почему вспомнят, не догадаются, что это такое), пользуются анонимности, для самоутверждения. Правда это самоутверждение, не является конечной целью. Целью можно назвать краткий миг удовольствия под лозунгом "я тож не лапоть, кое что могу".
Самое смешное, что такое самоутверждение ничего не дает. Человек не лечится :), а еще больше укрепляет свои комплексы.
К хищникам это не применимо. Они не страдают комплексами. Они не боятся реальной, хотя и незначительной угрозы. Они просто получают море удовольствия! Неуверенный охотник, никогда не выйдет на зверя. Он будет стрелять по птице, по бедалагам в флажковом загоне и т.д. но выйти в лес, одному и попытаться выследить кабана... Тут даже памперсы не помогут!

Человек не страшнее животного! Человек не заменяет свои недостатки хитростью и тактикой! Что, команда Киза проявила чудеса хитрости и тактики??? Помоему откровенно затупили, потому что времени было мало. Но у других времени небыло вообще!!!

Повторюсь. Хищники прекрасно знают что люди разумны! Что, эпизоды с речевой игрой уже совсем из виду выпущены? Человек не животное, он похож на самого хищника, но он не равен, он жертва.

Сообщение отредактировал Lokar: 23 Июль 2006 - 16:51


#9 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Июль 2006 - 17:09

Цитата

Они не страдают комплексами. Они не боятся реальной, хотя и незначительной угрозы. Они просто получают море удовольствия!


Ага.

Х1, вдруг обнаруживший, что не может найти несчастную обезьянку, и истерично обстреливающий все вокруг.

Х2, получивший ощутимой тризды от несчастной обезьянки и мотающий со всех ног...

Обсираются они еще как от реальной угрозы.

Как все нормальные (хотел сказать люди :) ) разумные существа. Веселье весельем, понты понтами, но задницу-то надо иногда прикрыть, чтоб потом еще повеселиться.



Цитата

Повторюсь. Хищники прекрасно знают что люди разумны!
дык я о чем и. Эта разумность - та же разумность, что разумность несчастного гомообразного мажора, пойманного гопниками в полночь в подворотне. На нее пох.

Цитата

Что, команда Киза проявила чудеса хитрости и тактики???
Ха! Для животного - да. Выставь человека против гориллы - от человека останется лепешка. Выставь человека с капканами и ружьями (его изобретениями) против гориллы и дай ему цель ее поймать (его изобретение - задумывать способ ловли) - и горилла попадает в красную книгу.

Чукчи тоже разумны.
Негры тоже разумны.
Однако это не прибавляет им ума.
Сцена в мясохолодильнике - это вообще показательнейшее "мда, они надеялись меня обхитрить, вот тупые".

ЗЫ: я не говорю о том, что с основным текстом полностью согласен, исходя из идеи, что на мое согласие всем пох =)

Цитата

Пример простой, даже слишком. Полностью разбирать - слишком много писанины. В двух словах: Комплекс неполноценности!Причем в реальности нифига из себя не представляющие люди, научились использовать один, два приема риторики (не подозревая о существовании такой дисциплины), коряво пытаясь применять элементарные основы софистики (на электрическом стуле не вспомнят, хотя почему вспомнят, не догадаются, что это такое), пользуются анонимности, для самоутверждения. Правда это самоутверждение, не является конечной целью. Целью можно назвать краткий миг удовольствия под лозунгом "я тож не лапоть, кое что могу".
Да ну, Lokar? А как насчет того, что цель движения - гнобить тупиц, а также насчет того, что я среди них был хоть и одним из самых неумелых, но тоже учаснегов? ;)
Или насчет того, что треть этих людей в реале я знаю, и чувство, которое они испытывают к хехе "жертвам" - это омерзение.

Кста, "комплекс неполноценности" входит в разработанный список "кисоидных штамповок" - т.е. отмазок дрючимых презираемых персон. Хошь, весь оглашу? А потом походишь по форумам и поищешь проявления списка :)

Кодекс, так сказать =)))
Изображение

#10 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Июль 2006 - 04:55

А вот вам об экологии, возрасте и численности:

- у Х1 и Х2 разное устройство "жвал", разное количество пальцев на руках, разное количество пальцев на ногах. (Где-то я это уже приводил с фотками)
- у всех Х совершенно уродливый, неприспособленный для нормальной жратвы рот.

Когда там у нас начинается полный бардак с пальцами, зубами и конечностями?

Мутации из-за экологии плюс вырождение внутри вида.

Итак, наше long line warrior society, якобы бегая с копьями по скалам и постоянно очищая свой вид кастрациями, умудряется при этом поколениями нахватываться радиации и при этом поколениями же страдать от вырождающегося генофонда (или как там это называется).
Оооочень логично.

Так что продолжаю гнуть свою линию:
хищи - это
- древняя технологически развитая цивилизация (ну это и так говорили)
- загадившая собственную планету своими экспериментами с полями и энергиями
- попершаяся захватывать какие-нибудь планеты поздоровее (это уже модификация после добычи MneMo слов авторов)
- загадившая войнами и их (новые миры) тоже
- потерявшая кучу народу и на сегодня имеющая постоянные внутрисемейные скрещивания
- навеки покоцавшая собственные организмы радиацией, вырождением, применением наркотиков и стимуляторов. Возможно, как изуродовавшая "случайно", так и модифицировавшая целенаправленно.

А теперь в кучу довесим и размышления о психологии, если их из такой картинки выводить:
- эти вот изуродовавшие сами себя, но выжившие существа, уже просто психологически уставшие, теперь мотаются по планетам и творят там беспредел, радуя свои воспаленные в поколениях души.
Опять после инфы Мнемо приведу в пример нехорошего сержанта (или кем он там был) из "универсал солджиера".
Один такой папашка вырастит детишек-садюг с презрением ко всем мягкотелым, не знающим, что такое пережить гибель собственного мира и уцелеть.
А когда это поколениями будет происходить...

******

В конце отпишу: это моя версия, она мне нравится, именно ее я на сегодня для себя и принимаю и буду сам для себя вносить изменения только в случае обнаружения прочими каких-нибудь несоответствий :)
Изображение

#11 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Июль 2006 - 05:01

Цитата

Да ну, Lokar? А как насчет того, что цель движения - гнобить тупиц, а также насчет того, что я среди них был хоть и одним из самых неумелых, но тоже учаснегов?
Или насчет того, что треть этих людей в реале я знаю, и чувство, которое они испытывают к хехе "жертвам" - это омерзение.

Кста, "комплекс неполноценности" входит в разработанный список "кисоидных штамповок" - т.е. отмазок дрючимых презираемых персон. Хошь, весь оглашу? А потом походишь по форумам и поищешь проявления списка

Кодекс, так сказать =)))

Не хочу тебя обижать, но все эти варианты, прекрасно вписываются в систему под названием "клиника". Разве что степень больше или меньше.
Честное слово. Мне глубоко пофиг, что думают некоторые борцы, как с тупицами, так и с умниками. Я например пишу для того, что бы с помощью ответов что-то протестить или просто убить время в интересной беседе. Наверное замечал, что людей, которые откровенно тупят (кроме девушек конечно, им многое простительно) я не собираюсь учить, перевоспитовать или гнобить. Мне гораздо проще их послать (правда иногда неприятно наткнуться на непонимание людей которые уже себя зарекомендовали, но это согласись другая песня). Обычно читать форум, а иногда и куда-нибудь подальше :)... Ну нет никакого интереса. И остальным рекомендую избавиться от стремления мочить ламеров или гнобить придурков. Лучше они от этого не станут, а вот вы...

Цитата

Х1, вдруг обнаруживший, что не может найти несчастную обезьянку, и истерично обстреливающий все вокруг.

Х2, получивший ощутимой тризды от несчастной обезьянки и мотающий со всех ног...

Обсираются они еще как от реальной угрозы.

Как все нормальные (хотел сказать люди ) разумные существа. Веселье весельем, понты понтами, но задницу-то надо иногда прикрыть, чтоб потом еще повеселиться.

В общем-то ожидаемая ошибка. Напомню, что речь идет о моральной и эмоцианальной подоплеке охоты. Просто ради интереса, попробуй поохотится... эээ ну хотя бы на свою девушку (поверь она в душе против не будет) Если у тебя получится отнестись к этому серьезно, ты поймешь, о какой разнице я говорю, а ведь это не настоящая охота. В ней нет финала, да и сама она игровая!
А теперь прикинь, что будет, если твоя девушка схватит нож и начнет тебя им шинковать!!! Естественно ты сильнее ее, и охотишься ты. Просто бывают ситуации, когда слишком сильна психологическая нагрузка (определяется скоростью смены обстановки). Если ты психологически устойчив, ты просто отберешь нож и нашлепаешь по заднице, если нет, ты растеряешься и запаникуешь. В чем противоречие?

Цитата

дык я о чем и. Эта разумность - та же разумность, что разумность несчастного гомообразного мажора, пойманного гопниками в полночь в подворотне. На нее пох.

Хороший пример. Почему гопники никогда не загоняют собак или кошек, если под рукой нет неферов, или просто прохожих??? По той же самой причине. А теперь представь, что гопник один, вас много, но он достаточно хорош что бы с вами всеми справиться. При этом не меняй акценты. Что получится? Не хищник ли???

Цитата

Ха! Для животного - да. Выставь человека против гориллы - от человека останется лепешка. Выставь человека с капканами и ружьями (его изобретениями) против гориллы и дай ему цель ее поймать (его изобретение - задумывать способ ловли) - и горилла попадает в красную книгу.

Чукчи тоже разумны.
Негры тоже разумны.
Однако это не прибавляет им ума.
Сцена в мясохолодильнике - это вообще показательнейшее "мда, они надеялись меня обхитрить, вот тупые".

ЗЫ: я не говорю о том, что с основным текстом полностью согласен, исходя из идеи, что на мое согласие всем пох =)

Ты не прав. Хищник скорее думает, не о том, что люди тупые, а о том, какие они молодцы! Когда охотник сталкивается с изворотливостью и хитростью жертвы, он восхищается ею. Это усиливает удовольствие от охоты! Намного приятнее охотится на жертву, которая похожа на тебя. Которую можно похвалить и т.д. Как только появляется ненависть или страх, охота перерастает в бой. Согласись, это разные категории.
Не рекомендую тебе тягаться с негром в уме. Можно здорово пролететь. А в экстремальной ситуации инстинкты дадут сто очков вперед уму. Но это уже совсем другая сказка!!!

Итак. Как насчет тождественности хищников и людей? Я понимаю, что описанное мной не любому доступно. Не так уж и много людей охотились, а тем более больше чем охотились. Мне приходилось в игровой форме охотится на людей. Я бывал на обычной охоте. Уверенно говорю, нет ничего более захватывающего и щекочущего нервы, чем охота на тождественных тебе. После имитации снайперских дуэлей, охота на лося, была скучна, и к тому же было жутко холодно. Мне было даже лень спорить, чей выстрел был смертельным. Хотелось просто поскорее в тепло и пожрать :) Никакого азарта...

#12 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Июль 2006 - 05:32

Цитата

Мутации из-за экологии плюс вырождение внутри вида.

Как ты себе это представляешь? Уже в ближайшие десятилетия (если отбросить инерцию общества) у человечества возможен генетический контроль за чистотой вида. Не полный конечно. Но ведь люди делают первые шаги в этой области. А ты говоришь про цивилизацию, которая свободно перемещается в межзвездном пространстве, и представители которой (покрайней мере некоторые) живут не менее трех сотрен лет. Не загоняйся!!!

Цитата

- загадившая собственную планету своими экспериментами с полями и энергиями

Проще сказать уничтожившая. Да и какой смысл говорить о планете, цивилизации которой доступны звезды? Вспомни отца космонавтики! Одним из первых шагов в космос станут не полеты в космос, а освоение близлежащих пространств и ресурсов. Постройка орбитальных (как для планеты, так и для звездной системы) станций и т.д. и т.п.

Цитата

- попершаяся захватывать какие-нибудь планеты поздоровее (это уже модификация после добычи MneMo слов авторов)
- загадившая войнами и их (новые миры) тоже

Бред! По моему скромному мнению, на высокой степени развития цивилизации существенны только энергетические и информационные ресурсы. Захватывать планеты и при этом их загаживать, извини, но это из области фантастики - отражении века. Когда космические корабли работают на супермощных колькуляторах, когда каждая планета населена разновидностью марсиан, а каждое созвездие контролируется королевским домом с конаном варваром во главе и без единого крестьянина в обслуге!
В общем бред, бред и еще раз бред!!!

Цитата

- потерявшая кучу народу и на сегодня имеющая постоянные внутрисемейные скрещивания
- навеки покоцавшая собственные организмы радиацией, вырождением, применением наркотиков и стимуляторов. Возможно, как изуродовавшая "случайно", так и модифицировавшая целенаправленно.

И что???
Вот тебе простенький фактик. По историческим материалам (собранным между прочим в большей своей части судебными приставами и иже с ними), а так же демографическим исследованиям, сексуальные аппетиты среднестатистического человека (неважно женщины или мужчины) упали примерно в полтора раза за двести лет. Возможности же сократились более чем в семь раз! Как ты думаешь, даже если темпы замедляться, что весьма сомнительно, какие будут показатели через двести, триста лет??? Сколько будет рождаться детей??? И каким образом это будет происходить???
Развитие цивилизации меняет облик всего. И с сегодняшними мерками нельзя подходить уже к следующему десятилетию, не то что столетию. А ты пытаешься подогнать под них более старшую цивилизацию. Ты считаешь, что подобные внутрисемейному скрещиванию проблемы и связанное с ним преобладание рецисивных генов (следовательно вырождение) будут актуальны для старой цивилизации??? Ты серьезно так думаешь???

Цитата

А теперь в кучу довесим и размышления о психологии, если их из такой картинки выводить:
- эти вот изуродовавшие сами себя, но выжившие существа, уже просто психологически уставшие, теперь мотаются по планетам и творят там беспредел, радуя свои воспаленные в поколениях души.
Опять после инфы Мнемо приведу в пример нехорошего сержанта (или кем он там был) из "универсал солджиера".
Один такой папашка вырастит детишек-садюг с презрением ко всем мягкотелым, не знающим, что такое пережить гибель собственного мира и уцелеть.
А когда это поколениями будет происходить...

"Безумный макс", "Водный мир", "Терминатор", "Фолаут" и прочие бегущие человеки.
Позволю себе зловредно намекнуть, что это тип американского влияния. Причем одобренный их цензурой для внутреннего потребления. Действительно, если подобного насмотришься, как то и не потяент возмущаться из-за ущемления каких-то там личных свобод, вроде права на конфедициальность. Все одно лучше чем в будущем :) Полнейший бред!!!

#13 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Июль 2006 - 05:38

Да, кстати. Кто будет мне доказывать, что охота имеет психологический подтекст и роль в становлении цивилизации, тому я буду втирать, что всех детей Земли с пещерных времен выращивают с мыслью "ты должен всю жизнь смотреть телевизор, и когда-нибудь ты станешь футболистом".
*пошел читать Локара*
Ох не люблю я слово "бред" в ответ на мои расписывания... Все время получается, что человек не удосужился прочитать и привел не имеющие отношения к сказанному возражения.

Как почитаю - отпишу...

Цитата

Ну нет никакого интереса


ко всему этому твоему абзацу про "клиники" и прочее: у тебя - нет интереса. Ты не понимаешь. Тебе гораздо интереснее чего-то там на стенах рисовать и стихи писать (это такая образная подача фразы "Я например пишу для того, что бы с помощью ответов что-то протестить или просто убить время в интересной беседе").

Так при чем тут твой интерес к мирным занятиям?

Если я тебе говорю о существующих людях, которые занимаются тем же, чем и хищи -в психологическом плане.



Дальше ты переходишь вообще к чему-то непонятному.

Цитата

В общем-то ожидаемая ошибка


Это у нас о чем?

Цитата

Они не страдают комплексами. Они не боятся реальной, хотя и незначительной угрозы. Они просто получают море удовольствия!


Цитата

Обсираются они еще как от реальной угрозы.


Что ты отвечаешь?

Цитата

Если ты психологически устойчив, ты просто отберешь нож и нашлепаешь по заднице, если нет, ты растеряешься и запаникуешь. В чем противоречие?


да-да, в чем противоречие фразе о том, что нет у хищей никакой крутой моральной устойчивости и нет никакого презрения к опасностям?



Цитата

Ты не прав. Хищник скорее думает, не о том, что люди тупые, а о том, какие они молодцы! Когда охотник сталкивается с изворотливостью и хитростью жертвы, он восхищается ею. Это усиливает удовольствие от охоты! Намного приятнее охотится на жертву, которая похожа на тебя. Которую можно похвалить и т.д.


Человек есть редкий случай в коллекции хища. Хищ нам подается как охотящийся на животных. То, что человек разумен, то, что он похож на хищника, не рассматривается вообще. Рассматривается только то, что он не похож на обычное тупое животное.



Цитата

Итак. Как насчет тождественности хищников и людей? Я понимаю, что описанное мной не любому доступно. Не так уж и много людей охотились, а тем более больше чем охотились. Мне приходилось в игровой форме охотится на людей. Я бывал на обычной охоте. Уверенно говорю, нет ничего более захватывающего и щекочущего нервы, чем охота на тождественных тебе. После имитации снайперских дуэлей,


Хищник всю жизнь имитирует снайперские дуэли?
Всю жизнь охотится на равных себе?
Гы.
ЛОЛ.

Ты же так прекрасно начал. О том, что интерес не в равенстве и не в конкретной опасности, а в психологической настройке на зверя, в искуственно в себе культивируемом отношении к "одному из" как к "этому конкретному, очень мне нужному".

И куда скатился? Опять в свое "я понимаю, это недоступно, но ничего, я вас прощаю".
===========================

А теперь к твоему посту про "бред бред бред".

Как я и предположил, ты, совершенно его не читая, начинаешь выводить какую-то мирную расу, мечтающую поскорее попасть в сады эдема и поэтому бросающую все свои силы на восстановление самих себя и своего окружения.

В то время как я говорю о расе, которая настолько за всю историю (и малотехнологическую тоже) привыкла к такому окружению, что их теперь не интересуют райские садики.

Они вообще не различают райские садики, то есть джунгли, и застроенный загаженный многолюдный город - им это все едино.

Уже вывод можно делать, но это так, к слову.



А еще я указывал на их наплевательство на такие вещи, как свое здоровье и прочая фигня. Указывал не раз, кстати.

Ты зачем-то напираешь на возможности. Возможно вообще все, только вот что-то есть такой эффект, как городские люди, не переваривающие деревню и здоровый образ жизни и предпочитающие грохот крупных городов, бухло, курево и жутко вредные рестораны.

Земля для хищей - та же чистенькая скучная деревенька (раз уж они между деревенькой и мегаполисом различия не делают!), а отказ от наркотиков, радиации и прочего - ну ты понял дальше.

Начнешь рассказывать "ааа это эти люди только так говорят, что не хотят" - я тебе сообщу, что "псехолак", который якобы все обо всех знает - это тоже одна из кисоидных штамповок.
Я не люблю вещи из книжечек.

Цитата

Позволю себе зловредно намекнуть, что это тип американского влияния

Позволю себе зловредно намекнуть, что мне пох, что там на тебя влияет и в результате чего сформировался твой бзик на влияниях.
Изображение

#14 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Июль 2006 - 06:20

Вкратце: да, в качестве модели я описываю общество, в котором основная масса курит, бухает, колется и потом, обторкавшись, идет куда-нибудь сбрасывать порожденные наркотическими галлюцинациями злобу и чувство собственного превосходства.
Куда более меньшая часть этого общества не курит, не бухает и не колется и работает мозгами.
Но их высокие идеалы нравственного и физиологического очищения расы невостребованы.
Технически говоря, именно они являются верхом цивилизации.
Фактически - их устремления никому не нужны, и от них нужны только изобретения все новых наркотиков и все новых систем наблюдения за планетами и все новых средств изощренного уничтожения прочих существ.
Все как на Земле, только преувеличено.
О чем авторы фильма и говорят: "все как у нас".
Ты отсылаешься к тому самому непризнанному верху развития хищников - к творцам и мыслителям.
Я - к его основной массе, к потребителям и разрушителям, которые диктуют творцам и мыслителям направление их деятельности.

Кстати, все как у ЖТшников, только те называют это "расами", а я - "психотипами". Те пишут фантастическую бредятину про расы (я когда-то создавал тему, где разносил их расовые идеи, указывая, из чего они делают эти выводы, если надо - повторюсь как-нибудь потом), я - отсылаюсь к Земле, где раса не значит ничего: отсылаясь к твоим же словам про негров - напоминаю сценки, когда преуспевающий негр весь в белом был обсираем каким-нибудь белым забулдыгой в канаве.

Да, кстати.
Именно исходя из этой модели, я возвращаюсь к тому, что вы с Ханом мне втирали давно:
о фактической верхушке общества, перенаправляющей интересы основного населения.
И устраивающей Охоту, чтобы в обществе был уважаем не бизнесмен, управляющий командой быков-убийц, и не эти быки-убийцы (в более низших слоях) - а Охотник, соревнующийся с прочими в убийстве иноземцев, а не соплеменников.
Блин, вот ведь монстры какие-то получились. Скаарджу должны понравиться эти берсеркеры-маньяки.

.....ну ладно, пошутили и хватит. А теперь самый большой прикол: и попробуй ты эти шутки оспорь :)
Изображение

#15 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:00

[quote]Да, кстати. Кто будет мне доказывать, что охота имеет психологический подтекст и роль в становлении цивилизации, тому я буду втирать, что всех детей Земли с пещерных времен выращивают с мыслью "ты должен всю жизнь смотреть телевизор, и когда-нибудь ты станешь футболистом".[/quote]
Роль охоты мы не трогаем :) Тем более в становлении целой цивилизации! Есть явление. Массовое или нет, не суть важно :)

[quote]Ох не люблю я слово "бред" в ответ на мои расписывания... Все время получается, что человек не удосужился прочитать и привел не имеющие отношения к сказанному возражения.[/quote]
Никто не любит :) Бред, это некие заявления или высказывания имеющие серьезные логические нарушения. Женщины например бредят часто и с удовольствием :) А мужчинам почему-то это слово не нравится. Наверное из стремления быть всегда логичными -))

[quote]ко всему этому твоему абзацу про "клиники" и прочее: у тебя - нет интереса. Ты не понимаешь. Тебе гораздо интереснее чего-то там на стенах рисовать и стихи писать (это такая образная подача фразы "Я например пишу для того, что бы с помощью ответов что-то протестить или просто убить время в интересной беседе").

Так при чем тут твой интерес к мирным занятиям?

Если я тебе говорю о существующих людях, которые занимаются тем же, чем и хищи -в психологическом плане.



Дальше ты переходишь вообще к чему-то непонятному.[/quote]
Уф. Токка, речь шла о сравнении деятельности некоторых представителей сетевой жизни и заявленной охоты. Я сказал, что в сети, многие ведут себя так, как ведут из-за внутренних эээ ну скажем противоречий :) Ну не согласен я, что эти вещи можно сравнивать, а тем более говорить, что это почти одно и то же! Помоему психологические предпосылки разные...

[quote] В общем-то ожидаемая ошибка

Это у нас о чем?


Вот об этом: Х1, вдруг обнаруживший, что не может найти несчастную обезьянку, и истерично обстреливающий все вокруг.

Х2, получивший ощутимой тризды от несчастной обезьянки и мотающий со всех ног...

Обсираются они еще как от реальной угрозы.

Как все нормальные (хотел сказать люди ) разумные существа. Веселье весельем, понты понтами, но задницу-то надо иногда прикрыть, чтоб потом еще повеселиться.

[/quote]
Ни о каких понтах речи нет! Никакого веселья. Хищники серьезно относятся к охоте. Они прекрасно знаю, что с ними может случиться.
Ну вот почему, если одно существо, намного превосходящее другое существо, начинает за последним гоняться, это обязательно веселье и понты??? Я же говорю, попробуй! Сразу почуешь разницу между гопниковским наездом и...

[quote]да-да, в чем противоречие фразе о том, что нет у хищей никакой крутой моральной устойчивости и нет никакого презрения к опасностям?[/quote]
В том, что речь идет не об этом!

[quote]Человек есть редкий случай в коллекции хища. Хищ нам подается как охотящийся на животных. То, что человек разумен, то, что он похож на хищника, не рассматривается вообще. Рассматривается только то, что он не похож на обычное тупое животное.[/quote]
И где же это сказано, что человек редкий случай? Ты степень разумности по черепам определяешь? Имхо именно то, что человек разумен и слегка похож на хищника и есть основная причина охоты на человека! Даже если рассматривать авторские задумки... Ну где там приравнивание людей к животным??? Где там крокодилы со снятой кожей висящие на деревьях? Обезьяны, слонопотамы всякие? :) Нету! Хищник охотится на людей. Даже кабанов для этой охоты использует, или ты скажешь, что кабан случайно к людям вломился, да еще как раз в тот момент, когда хищ решил тело затырить?
Настаиваю, что хищник не воспринимает людей как еще один животный вид. Совсем даже наоборот, ему интересно охотится на схожих с ним разумных!

[quote]Хищник всю жизнь имитирует снайперские дуэли?
Всю жизнь охотится на равных себе?
Гы.
ЛОЛ.[/quote]
Равных? Блин, обьяснял обьяснял :( Каких нафиг равных??? Когда на человека охотишься, не воспринимаешь его равным! Начальный пост прочти еще раз внимательно. Наоборот принижение идет! Если ты с равным будешь, это уже не охота будет а бой, столкновение. А в таком случае та самая составляющая и пропадает. Удовольствие только от факта победы, а не от процесса.

[quote]Ты же так прекрасно начал. О том, что интерес не в равенстве и не в конкретной опасности, а в психологической настройке на зверя, в искуственно в себе культивируемом отношении к "одному из" как к "этому конкретному, очень мне нужному".

И куда скатился? Опять в свое "я понимаю, это недоступно, но ничего, я вас прощаю".[/quote]
Упущен момент. Важный момент. Я писал, что охотников охтившихся на особых зверей обычные уже не вставляют? Или нет? Никакого искуственно в себе культивируемого отношения. Зачем тебе обязательно нужны эти сложности. Так можно докультивироваться и выробатать особое отношение к бабочкам и мухам. (хотя и там наверняка найдутся индивидумы нашедшие себе единорога :) )
Перечитай пожалуйста еще раз, вдумчиво, исходный пост!

[quote]А теперь к твоему посту про "бред бред бред".

Как я и предположил, ты, совершенно его не читая, начинаешь выводить какую-то мирную расу, мечтающую поскорее попасть в сады эдема и поэтому бросающую все свои силы на восстановление самих себя и своего окружения.[/quote]
Вах :) У нас с тобой прям испорченый телефон получается!
Интересно и где это у меня мечтатели о эдеме получаеются? И с бросанием всех сил на себя любимых интересно выходит! Никогда бы не подумал :)
Только и всего-то, что уровень цивилизации неизбежно накладывается на образ существования. Ну не сможет высокоразвитая цивилизация жить в шалашах, и мучиться проблемами вырождения. Я же сказал, что не такая уж это сложная проблема! Следовательно, если проблему не трудно решить, она будет решена. Как у нас мимоходом начали бороться с мощными инфекциями и загнали таки многие из них в глубокую ****!

[quote]В то время как я говорю о расе, которая настолько за всю историю (и малотехнологическую тоже) привыкла к такому окружению, что их теперь не интересуют райские садики.

Они вообще не различают райские садики, то есть джунгли, и застроенный загаженный многолюдный город - им это все едино.

Уже вывод можно делать, но это так, к слову.[/quote]
Мне нравится идея о привыкшей рассе :) Интересно, если применить ее на человечество, к чему привычка получится?
Имхо обычная расса, со своими глюками и проблемами. Речь идет о психологической схожести с людьми, а не о тяжелом прошлом! В России по видимому все должны быть привычными воевать с европпой и дружно работать в лагерях, выполняя и перевыполняя пятилетние планы :) Прошло жалких пятьдесят лет и кто об этом помнит? У кого осталась привычка??? Иначе нам было бы пофиг на блага цивилизации, мы же привыкли достигать светлого будущего! От каждого по способностям, каждому по труду и тому подобные идеотизмы... Не находишь, что есть серьезная логическая брешь? :)

[quote]А еще я указывал на их наплевательство на такие вещи, как свое здоровье и прочая фигня. Указывал не раз, кстати.

Ты зачем-то напираешь на возможности. Возможно вообще все, только вот что-то есть такой эффект, как городские люди, не переваривающие деревню и здоровый образ жизни и предпочитающие грохот крупных городов, бухло, курево и жутко вредные рестораны.[/quote]
Кажется речь идет про всякие разные удовольствия. Вредные и не очень. Раньше нельзя было девку совратить, что бы потом папочкой не стать или всякой прелестью не заболеть. А теперь пожалуйста! Появилось понятие - безопасный сЕкс!!! Это к примеру о влиянии возможностей и зачем я на них напираю! И таких примеров много, раньше эта самая тяга к разрушительным удовольствиям была намного опаснее чем сейчас. Разве нет? Даже наркоманов с передозняка откачивают иногда -))

[quote]Земля для хищей - та же чистенькая скучная деревенька (раз уж они между деревенькой и мегаполисом различия не делают!), а отказ от наркотиков, радиации и прочего - ну ты понял дальше.

Начнешь рассказывать "ааа это эти люди только так говорят, что не хотят" - я тебе сообщу, что "псехолак", который якобы все обо всех знает - это тоже одна из кисоидных штамповок.
Я не люблю вещи из книжечек.[/quote]
Мда. Чистенькая, да еще и скучная, где можно вести здоровый образ жизни! И как мне это называть?
Про говорят, что нехотят, я не понял. :( А психолог, это теоретик, практики же которые якобы все знают - психотерапевты, действительно, американская штамповка...

[quote]Позволю себе зловредно намекнуть, что мне пох, что там на тебя влияет и в результате чего сформировался твой бзик на влияниях.[/quote]
Было бы пох, пропустил бы мимо ушей :) Какой хочу бзик, такой и юзаю! -)) Ты же не будешь отрицать, что на свете все, на все влияет? Почему бы этим делом не пользоваться? Особенно если есть средства и цели? Вот и пользуются ;)

[quote]Вкратце: да, в качестве модели я описываю общество, в котором основная масса курит, бухает, колется и потом, обторкавшись, идет куда-нибудь сбрасывать порожденные наркотическими галлюцинациями злобу и чувство собственного превосходства.
Куда более меньшая часть этого общества не курит, не бухает и не колется и работает мозгами.
Но их высокие идеалы нравственного и физиологического очищения расы невостребованы.
Технически говоря, именно они являются верхом цивилизации.
Фактически - их устремления никому не нужны, и от них нужны только изобретения все новых наркотиков и все новых систем наблюдения за планетами и все новых средств изощренного уничтожения прочих существ.
Все как на Земле, только преувеличено.
О чем авторы фильма и говорят: "все как у нас".
Ты отсылаешься к тому самому непризнанному верху развития хищников - к творцам и мыслителям.
Я - к его основной массе, к потребителям и разрушителям, которые диктуют творцам и мыслителям направление их деятельности.

Кстати, все как у ЖТшников, только те называют это "расами", а я - "психотипами". Те пишут фантастическую бредятину про расы (я когда-то создавал тему, где разносил их расовые идеи, указывая, из чего они делают эти выводы, если надо - повторюсь как-нибудь потом), я - отсылаюсь к Земле, где раса не значит ничего: отсылаясь к твоим же словам про негров - напоминаю сценки, когда преуспевающий негр весь в белом был обсираем каким-нибудь белым забулдыгой в канаве.

Да, кстати.
Именно исходя из этой модели, я возвращаюсь к тому, что вы с Ханом мне втирали давно:
о фактической верхушке общества, перенаправляющей интересы основного населения.
И устраивающей Охоту, чтобы в обществе был уважаем не бизнесмен, управляющий командой быков-убийц, и не эти быки-убийцы (в более низших слоях) - а Охотник, соревнующийся с прочими в убийстве иноземцев, а не соплеменников.
Блин, вот ведь монстры какие-то получились. Скаарджу должны понравиться эти берсеркеры-маньяки.[/quote]

Не согласен в главном. Берем исторический промежуток, лет этак в пятьсот и смотрим. Где больше разрушали, а где созидали (сори за патетичную словесу) Будешь утверждать, что с развитием цивилизации разрушают больше, а созидают меньше??? И становятся все больше и больше маньяками, как это нравится Скарджу? А вы батенька мизантроп :)

Нифига себе, а что это все цитаты повырубались???

Сообщение отредактировал Tokka: 25 Июль 2006 - 02:58


#16 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 02:00

Цитата

Мутации из-за экологии плюс вырождение внутри вида. Как ты себе это представляешь?
я себе это представляю так, что хищи имеют ярко выраженный признак поищи-по-справочникам-чего-именно - появляющиеся то на руках, то на ногах недоразвитые лишние пальцы (у разных по-разному), появляющиеся на "жвалах" лишние недоразвитые шипы-зубы и так далее.



Напоминаю твои вопросы:
- общество
- экология
- численность
- нравы
- место обитания (ну это не твой вопрос, но все же).

Напоминаю факты:
- генные нарушения
- ярость и психованность
- непотребные для высокой цивилизации занятия
- высочайшие технологии
- отношение к людям как к зверям по заявке авторов же
- игнорирование разницы между джунглями и мегаполисом - все равно "животные".

Напоминаю выводы:
- радиация в течение поколений
- наркотики в течение поколений
- возможно, вырождение
- родная планета настолько "урбанистична", что человеческий город - не больше, чем бобровые плотины
- нежелание перебираться "на природу" (это смотреть в сочетании с предыдущим).

Отсюда и идет:
- войны с применением ядерного оружия
- отвратная экологическая обстановка в собственных мирах
- дети-охотники рождаются от родителей-уродов тоже уродами
- развита наркомания (укололся и закайфовал) и жестокие нравы (апкурился, заглючил и пошел кого-нибудь мочить)
- те, кто не желает таким заниматься - в меньшинстве, но они аккуратненько перенаправляют интересы общества. "Профессора" могут быть такими же торчками, "политики" вряд ли таковы.
- а те, кто желают таким заниматься - именно желают. Сами.

Все :)

Цитата

Не согласен в главном. Берем исторический промежуток, лет этак в пятьсот и смотрим. Где больше разрушали, а где созидали (сори за патетичную словесу) Будешь утверждать, что с развитием цивилизации разрушают больше, а созидают меньше
напоминаю главное. Моральное здоровье индивидуума в данном случае - не самоцель общества. Физического у них либо и так хоть отбавляй, либо имели место некие искуственные перенастройки. Самоцель общества - только и исключительно технологическое развитие и подавление воинственных соседей (напоминаю, что они у нас воины).

Цитата

Позволю себе зловредно намекнуть, что это тип американского влияния. Причем одобренный их цензурой для внутреннего потребления. Действительно, если подобного насмотришься, как то и не потяент возмущаться из-за ущемления каких-то там личных свобод, вроде права на конфедициальность. Все одно лучше чем в будущем

Не будем забывать, ГДЕ делалось кино ;)

Кстати по поводу наркотиков, кроме постоянного обкалывания в процессе охоты и офигенного подъема сил после этого - не помню, где отмечали, что Х2 весьма и весьма балдел, пожирая говядинку, накачанную стероидами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

:spiteful: :rofl:
Изображение

#17 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 04:56

А вот твое Сообщение #4 можно на дощечку записывать и всем ЖТшникам в нос тыкать, пока до них содержание записи не дойдет или пока они не убегут в ужасе, зарекшись тырить образы и делать из них свое лыцарское гамно с честями и помилованиями.

кой-чего увидал...

Цитата

Почему гопники никогда не загоняют собак или кошек, если под рукой нет неферов, или просто прохожих??? По той же самой причине.
значит, собак с распоротыми животами и распятых на деревьях кошек в гопнических микрорайонах ты не видел.
Что-то фантастично получается у тебя психологствовать.
То "все бедные - быдло", теперь вот и это.

Уличная реальность объявляется "американской пропагандой", утопии - "обязательным скорым будущим".
Апотом опять кто-то будет где-нибудь жаловаться "я такие хорошие модели выстраивают, а мне говорят, что они нифига не работают - ну да им недоступно, им не понять!" ;) ;)
Изображение

#18 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Июль 2006 - 20:50

Цитата

значит, собак с распоротыми животами и распятых на деревьях кошек в гопнических микрорайонах ты не видел.
Что-то фантастично получается у тебя психологствовать.
То "все бедные - быдло", теперь вот и это.

Уличная реальность объявляется "американской пропагандой", утопии - "обязательным скорым будущим".
Апотом опять кто-то будет где-нибудь жаловаться "я такие хорошие модели выстраивают, а мне говорят, что они нифига не работают - ну да им недоступно, им не понять!"


Токка, окстись!!! Ты сейчас на грани оскорблений. Когда я ТАК пишу вроде БЫ правильные вещи, я однозначно хочу разозлить и унизить апонента! Старый добрый подход, "что-то у тебя хренотень, за хренотенью, к чему бы это..." работает безотказно и для всех без исключения обидно! Не нужно этого делать...

Насчет собак и кошек. Возможно мне посчастливилось жить в раю, тогда как тебе неповезло попасть в ад, но у меня не бывает распятых, а так же замученых и повешеных кошек и собак. И я прекрасно знаю почему!
Потому, что этим страдают как правило дети (лет эдак до шестнадцати). Но у меня в городе им негде разгуляться. Любой увидевший такое, просто вышибет придуркам мозги, и я в том числе, мимо не пройду, можешь не сомневаться!
В любом случае, это разные вещи. Садисты и гопота. Про охотников и говорить нечего. Уж поверь, если и найдутся охотники мучающие своих жертв, их будет исчезающе мало. Я в их среде не мало канифолился!
Да, и все бедные - быдло, я никогда не говорил. Ты извращаешь мои слова, надеюсь не специально! Я говорил, что низкий уровень жизни, а короче нищета и беспросветность ведут к тому, что люди становятся быдлом. Среди таких быдла в десятки раз больше, чем среди обеспеченных. Но где тут слово "ВСЕ"???
Последний абзац не буду разбирать. Просто прошу не извращать мои слова, причем так, что бы я за голову хватался...

Цитата

я себе это представляю так, что хищи имеют ярко выраженный признак поищи-по-справочникам-чего-именно - появляющиеся то на руках, то на ногах недоразвитые лишние пальцы (у разных по-разному), появляющиеся на "жвалах" лишние недоразвитые шипы-зубы и так далее.

Понятно. Значит разные строения черепа у людей, особенности телосложения, кожного и волосяного покровов это все тоже ярко выраженые признаки вырождения. А я то думал, что это многообразие как раз и обеспечивает общее здоровье и процветание. Дасадно, видимо опять кто-то построил прекрасную теорию, которая на практике не работает. Только на этот раз не я, а кто-то из мастистых биологов. Ну что же, никто не без греха! А про лишние апендиксы и стадии развития эмбриона вообще лучше промолчать, это видимо ошибка товарища Господа, не иначе!
В одном ты прав, от мутаций никуда не деться! Ведь закрепленная мутация, это частичка эволюции...

Цитата

Напоминаю факты:
- генные нарушения
- ярость и психованность
- непотребные для высокой цивилизации занятия
- высочайшие технологии
- отношение к людям как к зверям по заявке авторов же
- игнорирование разницы между джунглями и мегаполисом - все равно "животные".

1) С серьезными генными нарушениями размножаются только в страшных американских фильмах
2) Где? Ты видел, что бы хищник ломал, крушил или убивал кого-нибудь вне охоты? Только не надо напоминать про вагон. Они первые стрелять начали!
3) Почему непотребные??? По моему скромному имхо промывка мозгов мыльными операми, занятие непотребное. Однако статистика говорит, что это нетолько потребно многим... Это востребовано офигенным числом людей. Кто судья? Бои без правил потребны? Грязная парнуха с садизмом и детьми потребна? Немыслимое колличество боевиков, ужасов и прочего потрыбны? Комповые игры и т.д. и т.п. ??? Кто судьи? Или у нас тоже загнившая, деградирующая цивилизация?
4) Без коментариев
5) О чем и зашла речь. Как к зверям ли? Точнее как к обычному зверью, или несколько другое? Кстати, уверен, что убить хм, инопланетное существо совсем не тоже самое, что убить представителья своего вида. А люди делают последнее постоянно и с большим удовольствием... Может отношение как к чужому виду? Нууу, вроде бы оно оправдано, разве нет?
6) Мне знаешь ли тоже плевать, где. Разве что тактика будет меняться. Или ты этим хочешь сказать, что они не воспринимают город как доказательство разумности? В общем к чему это вообще?

Цитата

Напоминаю выводы:
- радиация в течение поколений
- наркотики в течение поколений
- возможно, вырождение
- родная планета настолько "урбанистична", что человеческий город - не больше, чем бобровые плотины
- нежелание перебираться "на природу" (это смотреть в сочетании с предыдущим).

Токка, это, если честно, напоминает прогнозы некоторых зеленых на ближайшие тридцать - пятьдесят лет. Ты уверен, что такие проблемы будут оставаться в течении тысяч лет? Я пытаюсь обьяснить. Уже который раз. Не будет таких проблем через несколько сотен лет. Либо от них загнуться, либо найдут решение. Я серьезно предлагаю подумать, как могут сосуществовать перечисленные тобой проблемы и уровень технологий демонстрируемый хищниками!

Цитата

Отсюда и идет:
- войны с применением ядерного оружия
- отвратная экологическая обстановка в собственных мирах
- дети-охотники рождаются от родителей-уродов тоже уродами
- развита наркомания (укололся и закайфовал) и жестокие нравы (апкурился, заглючил и пошел кого-нибудь мочить)
- те, кто не желает таким заниматься - в меньшинстве, но они аккуратненько перенаправляют интересы общества. "Профессора" могут быть такими же торчками, "политики" вряд ли таковы.
- а те, кто желают таким заниматься - именно желают. Сами.

Перечитай это еще раз и сравни с любым сюжетом "фантастического" фильма про "светлое" будущее. Да хотя бы с сюжетом "Фалаута", он в себя как раз все и вобрал. И после этого опять скажи, что это не штамп!
Повторяюсь. В таких условиях, либо гибель цивилизации, либо решение проблем. Но ни как не существование в течении тысячелетий. Да и прожить три сотни с лишним лет, да еще и бодренько себя чувствовать в такой обстановке как-то проблематично, не находишь? :)
Есть еще одно, очень сильное возражение против распространенной наркомании, но это не так важно... Интересно, почему ты хищников так наровишь загнать в постатомный мир??? Глупость какая-то. То-то в загаженой азии, в этих их тросниковых хижинах высокие технологии разрабатывают и самолеты с машинами собирают. Прогресс в таких условиях невозможен. Разве нет? Или ты настаиваешь на регрессе? Тогда почему не может быть кланов кодексов и железных трусов??? Для них твоя картинка ой как подходит :)

Цитата

напоминаю главное. Моральное здоровье индивидуума в данном случае - не самоцель общества. Физического у них либо и так хоть отбавляй, либо имели место некие искуственные перенастройки. Самоцель общества - только и исключительно технологическое развитие и подавление воинственных соседей (напоминаю, что они у нас воины).

Честное слово, я это пропустил? Авторы заявили хищей как воинов? В фильмах ни малейшего намека нет!
А вот с обществом ты глубоко заблуждаешься! Технологическое развитие и подавление воинственных соседей - это не самоцель общества. И уж никак не единственная и даже не одна из нескольких!!! Черт! Никак не ожидал! Хоть курс социологии тебе сбрасывай, в перемешку с политологией, историей, экономикой и прочими направлениями общественного развития. Если бы общество только технически развиваться хотело, мы уже тоже давно в солнечной системе болтались и в телескопы квазары изучали, а не тратили миллиарды на разработку губных помад, памперсов, медицинских технологий и поучительные фильмы (типа про любовь, патриотизм как у амириканцев, и просто нормальных чуваков) и многое, многое другое!!! И минестерств культуры бы не существовало и не обсуждались бы некоторые вопросы верхней палатой парламента!!! В общем ладно. Если ты в этом уверен, то спорить не буду. Обуха плетью не перешибешь!

Цитата

Кстати по поводу наркотиков, кроме постоянного обкалывания в процессе охоты и офигенного подъема сил после этого - не помню, где отмечали, что Х2 весьма и весьма балдел, пожирая говядинку, накачанную стероидами.

Вояки тоже боевые коктейли и стимулирующие таблетки юзают. В сложной ситуации это очень даже необходимо. А про стероиды это Киз сказал. Когда перед Хериганом в фургончике красовался. Он только забыл сказать, что это единственный вид мяса в округе, да еще рядом с кораблем! Мне бы тоже под боком такой запас жратвы понравился.
Да, забыл, стероиды, это не наркотики! Это препарат увеличивающий рост тканей! Качки метан жрут, на время помогает, но только кайфа от этого никакого :)

Цитата

Не будем забывать, ГДЕ делалось кино

Но при этом не будем забывать делать вид, что мы это не учитываем! Тем более фраза на которую ты ответил, относилась не фильмам про хищников, а к общей тенденции снимать фильмы про жуткое будущее, где полный трындец и лучше здесь и сейчас обожраться и перетрахаться, чем доживать до этого самого будущего!

#19 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:39

[quote]Токка, окстись[/quote]

я мстительный и реагирую на характер твоих же записей =)



[quote] Возможно мне посчастливилось жить в раю, тогда как тебе неповезло попасть в ад [/quote]

возможно, поэтому я знаю, на что бывают способны люди, и мне неинтересно слушать рассуждения вроде "да так только шестнадцатилетние делают" и тому подобное.



[quote] Уж поверь, если и найдутся охотники мучающие своих жертв, их будет исчезающе мало. Я в их среде не мало канифолился!
[/quote]

среди хищников? :)

Которые любят пристрелить жертву шматом плазмы между глаз?

Которые любят живьем разделывать отстреливающуюся затянутую под крышу жертву?

Которые любят медленно и смачно избивать жертву?

Которые любят отрезать всяким жертвам королям вилли головы в живом вопящем состоянии?

Которые медленно и размеренно подходят ко всяким там индейцам билли и делают с ними нечто, в процессе чего тот успевает жутко и долго проорать?

Которые наслаждаются зрелищем повисшего на ножах пропоротого дилана?

Среди них ты "канифолился"?



[quote] Понятно. Значит разные строения черепа у людей, особенности телосложения, кожного и волосяного покровов это все тоже ярко выраженые признаки вырождения. [/quote]

Повторяю:

[quote] появляющиеся то на руках, то на ногах недоразвитые лишние пальцы (у разных по-разному), появляющиеся на "жвалах" лишние недоразвитые шипы-зубы и так далее [/quote]

Повторяю, куда я тебя направил посмотреть, что означают спонтанно вылезающие в разных местах рук и ног недоразвитые пальцы, что означают лишние зубы и так далее: в медицинские справочники.



[quote] - генные нарушения

С серьезными генными нарушениями размножаются только в страшных американских фильмах [/quote]

См. выше только что.



[quote] ярость и психованность
Ты видел, что бы хищник ломал, крушил или убивал кого-нибудь вне охоты? [/quote]

1) ты видел хищника вне охоты?

2) а зато на охоте - смотри выше про "канифоленье в среде".

Заодно посмотри на картинки, которые я чуть повыше приложил, и убеди меня, что это спокойный выдержанный персонаж.



[quote]- непотребные для высокой цивилизации занятия
Почему непотребные??? [/quote]

А это был кивок в сторону всех тех, кто доказывал, что высокоразвитая цивилизация - это обязательно утопия, прогулки по лугам и размышления о судьбах вселенной :) ))



[quote]- отношение к людям как к зверям по заявке авторов же
О чем и зашла речь. Как к зверям ли?[/quote]

По этому поводу повторяю в очередной раз: фраза про "человека - самое опасное животное" брошена самими авторами. Этим настроением пропитан фильм - можешь посмотреть сценки небрежного таскания и швыряния трупов и выдирания позвоночников, без этого не проникнешься. (билли и джерри). Этим настроением пропитан фильм про неконтактное существо, которое выходит на контакт, только когда ему задницу надерут.

Я бы - согласился с твоим постом №4. Но он меньше привязан к настроению фильмов.



[quote]- игнорирование разницы между джунглями и мегаполисом - все равно "животные".

Или ты этим хочешь сказать, что они не воспринимают город как доказательство разумности? В общем к чему это вообще?[/quote]

Я хочу сказать - и сказал - что они воспринимают город как муравейник, как осиное гнездо, как бобровую плотину.

...как улей чужих ;) ;)



[quote]это, если честно, напоминает прогнозы некоторых зеленых на ближайшие тридцать - пятьдесят лет. Ты уверен, что такие проблемы будут оставаться в течении тысяч лет?[/quote]

Я тебе описал модель, которую ты отрицаешь только по принципу "я бы до такого не довел".

По данным мной условиям - все указанные мной пункты СОБЛЮДЕНЫ. Т.е. до них довели ПО ФАКТУ.

Ты их, правда, усиленно отрицаешь, отмазываясь "а, зародыши пальцев лишних в разных местах - это прогресс такой, а, "лечение" в виде уколов, от которых сначала таращит, потом силы вырастают и самочувствие улучшается, но больше ничего не делается - это так, случайно получилось".

Регенерация от сих уколов, кстати, так и не начинается - все старые раны в обоих фильмах, кроме замазанных хищом руки и брюха, продолжают кровоточить :)



[quote]

Перечитай это еще раз и сравни с любым сюжетом "фантастического" фильма про "светлое" будущее.

[/quote]

Вспомни свои же собственные слова об "американской пропаганде" и вообще любимый их мотив "наши враги - это те, кто не ведут наш образ жизни". Сочетай это с "наши враги - это инопланетяне и русские" =)))



[quote] Да и прожить три сотни с лишним лет, да еще и бодренько себя чувствовать в такой обстановке как-то проблематично, не находишь? [/quote]

Не нахожу.

Сейчас раз и навсегда объясню, почему.

Потому что не нужно приводить в пример фоллауты, водные миры и прочие эквилибриумы.

Потому что я говорю о мире, где прогресс поставлен на удовлетворение собственных физических и психических нужд.

В обмен лишь на одно: все время держать себя в "состоянии воинов" хехехе =)

Ну что поделаешь - приходится мне две теории в башке держать: одна - наша старая про цивилизацию-утопию с единицами на пикнике, а другая, заявленная авторами - про воинственную цивилизацию, где каждый - воин.

И при этом каждый воин колется, проявляет садизм и жестокость и имеет случайные мутационные отклонения от прочих.

Только и остается, что дать им "мир вседозволенности".

Сия вседозволенность не означает побирательства по мусорным бачкам.

Она означает лишь, что вместо невинных наших пива с сигаретами - укольчики, вместо кружки кофе с утра - пачка стимулятора, вместо футбола и крикета - полеты на охоту, где можно и в бойца поиграть, и в бесстрастного охотника.

Бесстрастного, правда, не получается. Визгу от каждого трофея столько, что я напоминаю о нездоровой эмоциональности сих существ в сочетании с любовью к медикаментам и самоистязанию ;)



Надеюсь, дальше абзац, к которому это написано, разбирать не надо, потому что я вроде понял, где ты мысль мою не в ту сторону уводишь.



[quote] Честное слово, я это пропустил? Авторы заявили хищей как воинов? [/quote]

Ооо. Здесь такое было в твое отсутствие... МнеМо добыл допы к хищам, где черным по белому (в смысле, голосом по ушам) рассказывается, что... впрочем, просто пройди в "социальные теории" примерно на вторую или третью страницу.

Вкратце - это "сообщество с долгой военной историей".

Там же и про "лучшая охота - на опасных зверей, а самый опасный зверь - человек".



Вот поэтому я сейчас и толкаю модель, которая тебе так не нравится из-за отличия от нашей прежней утопичной =)))



[quote] Вояки тоже боевые коктейли и стимулирующие таблетки юзают. [/quote]

О чем и речь. Толкьо вот вояки наши не юзают то, что им поможет от расстрелов брюха или отрубаний руки встать и побежать дальше как ни в чем не бывало.

Теперь представь, как хищ на такие медикаменты подсаживается.

И посмотри выше, что я предложил: применение эйфорических наркотиков в среде "потенциальных солдат размером в расу" одобряется верхушкой.



[quote] Да, забыл, стероиды, это не наркотики! [/quote]

Я не говорю, что стероиды - это наркотики.

Я говорю, что хищу пришлось очень по вкусу мясо, напичканное химией.

А жратвы у него было полно. Всех людей кушать можно преспокойно. Кстати об охотниках ;) ;) Да и вкуснее люди, говорят, чем любой зверь :)



[quote] Не будем забывать, ГДЕ делалось кино
Но при этом не будем забывать делать вид, что мы это не учитываем! Тем более фраза на которую ты ответил, относилась не фильмам про хищников, а к общей тенденции снимать фильмы про жуткое будущее, где полный трындец и лучше здесь и сейчас обожраться и перетрахаться, чем доживать до этого самого будущего! [/quote]

Я повторюсь: довод "мне так не нравится" не канает в случае, когда я предоставляю модель "сюда все вписывается, в т.ч. и много неучтенного нами ранее".



[quote] жуткое будущее, где полный трындец и лучше здесь и сейчас обожраться и перетрахаться, чем доживать до этого самого будущего! [/quote]

Жуткое?

Чем же оно жуткое?

Если им там нравится - оно не жуткое.

Тем более если их никто не притесняет и даже напротив - дают им все, что душе угодно.

А вот ЧТО же угодно - это уже другой вопрос.

Как видим, целой "расе охотников и воинов" (по словам авторов) совсем неугодно просто сидеть в обсерваториях и изучать небо.

Им угодно его изучить, найти планеты с фауной, побежать в гараж, достать космолет, на нем вооружиться всякими высокотехнологичными фигнями, оформленными под ручное оружие, и побежать ту фауну мочить.

Вот что им угодно.



млин, устал %) И цитаты не работают. Но хоть в один сплошной текст не слилось :)
Изображение

#20 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Июль 2006 - 22:25

Так так так. Надо бы резко притормозить и отойти от крайностей! Я читал "Остров Утопия" нифига там интересного нет. Предлагаю сойтись где-то на середине!
Повтаряю вопрос, который был проигнорирован. Как в условиях всеобщей наркомании и деградации хищники достигли такого уровня цивилизации? Для того, что бы заниматься исследовательской работой нужны условия. Это раньше можно было что-то на коленке изобрести. Теперь же требуются специализированные иследовательские институты. И чем дальше, тем больше и специализированее. Как ты это представляешь в описанных тобой условиях?
Еще вопрос. Ты сам недавно признал, что медицина хищей нехило крутая! Почему же ты допускаешь, что она не может справиться с той же самой наркоманией? Ведь биохимия же обычная! А генные нарушения? Думаешь геном невозможно расшифровать и регулировать? Люди сейчас изо всех сил этим занимаются. А еще дальше орбиты земли не продвинулись. Если и есть генный дрейф, то почему это болезни?
Всетаки не верю я в цивилизацию полностью на голову долбанутую! Она просто не выживет!
Теперь про садизм. Ты считаешь, что отрезать королю Уилли голову это садизм? Плазма между глаз тоже садизм? Похоже мы по разному садизм понимаем.
ИМХО садизм, это измывательства над живой жертвой. Причинение ей боли и прочих мучений, и получение от этого удовольствия! Хищник же убивает мгновенно. Если не считать случай с Датчем. Но я не думаю, что Датч сильно возражал и мечтал о разряде плазмы между глаз!!!
Выдержанность: сколько угодно. В среднем если брать время прибывания среди людей с временем активных действий, это даже реже чем один к четырем. В метро, до тех пор как добрался до вагона, хищник никого не трогал. На кладбище не трогал. В атаку на базу повстанцев не вмешивался. И т.д.

В общем ставлю вопрос ребром. Хищник психологически сходен с людьми? (отсылка к изначальному посту) Он получает больше удовольствия от охоты именно на людей, чем допустим на чужих или земное зверье? (вопрос на наблюдательность :))?

Теперь про воинов. Это блин странно! Воины скоее между собой воевать будут, как это у клановцев из боевых роботов. Какой для воина смысл охотится на примитивных туземцев? Воин получает удовольствие именно от факта победы. А охотники, те немногие, которых я пытаюсь отстоять от процесса! У хищника это кстати проглядывается. Он любит выслеживать и наблюдать.

#21 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 22:53

Цитата

Хищник же убивает мгновенно.

=>>>

Цитата

Которые любят живьем разделывать отстреливающуюся затянутую под крышу жертву?
Которые любят медленно и смачно избивать жертву?
Которые любят отрезать всяким жертвам королям вилли головы в живом вопящем состоянии?
Которые медленно и размеренно подходят ко всяким там индейцам билли и делают с ними нечто, в процессе чего тот успевает жутко и долго проорать?
Которые наслаждаются зрелищем повисшего на ножах пропоротого дилана?


Хищник часто разделывает жертву живьем. Так же часто, как убивает мгновенно и как наслаждается видом подыхающей на ножах жертвы.

У него совершенно нет стремления убивать мгновенно.

Это была общая часть. Уточню детали.

Дилан, Билли, бандит в сетке никак не могли сказать, что их убивали мгновенно.

Разделываемый на крыше Дэнни этого тоже сказать не мог.

И король Вилли, которому отрезали кричащую от ужаса башку, тоже этого сказать не мог.

Цитата

Выдержанность: сколько угодно.


А позже - нисколько.

Нормальное поведение нарка, кстати - перемежать периоды ясного сознания с периодами озверения :) А также смешивать их.

Цитата

Теперь же требуются специализированные иследовательские институты. И чем дальше, тем больше и специализированее. Как ты это представляешь в описанных тобой условиях?


В каких условиях? Где я описал закрывание и игнорирование "специализированных исследовательских институтов"? Я описал расу маньяков, сдвинутых на убийствах.

А когда-то гораздо раньше я описывал другую расу маньяков, сдвинутых на убийствах и занимающихся научными, техническими и медицинскими исследованиями - фашиков тех самых...

Цитата

Ты считаешь, что отрезать королю Уилли голову это садизм? Плазма между глаз тоже садизм?


Посмотри ФИЛЬМ, хватит ориентироваться на текст. Я смотрел буквально полсуток назад - нужно было в какую-то тему кадр выложить.

Увидь ситуацию, прочувствуй. Не просто "плазма между глаз", а заход со спины, выжидание, пока жертва вообще будет не в состоянии выскочить, затем показательное такое наведение на ее торчащую башку, любимый ЖТшниками "взгляд в глаза", только вот жертва сама себя в ловушку загнала и беспомощна - и выстрел. Бедняга долго еще дергался...

Попробуй загнать зверя в какой-нибудь бачок железный, дождаться, пока он выглянет в прорезь в бачке, долго посмотреть ему в глаза и только потом пристрелить.

Теперь про Вилли. Не "отрезать голову вилли", а отрезать голову вопящему вилли живьем. Отрезать, отпилить и так далее. А он визжит. Харю вспомни. Включи кино. Нет, не мертвому ему башку отрезали...

А даже если мертвому. Попробуй представить, как же его МОМЕНТАЛЬНО убили, что он опять успел, как в прошлом фильме Билли, долго поорать и повизжать. Да так, что фэйс перекошенный так и остался у трупа. А ведь он только что такой весь крутой из себя стоял. Ни о какой моментальности там речи нет.

Цитата

Если и есть генный дрейф, то почему это болезни?


Никто не говорит о болезнях, кроме тебя.

Говорят о когда-то расстроенной и в поколениях закрепленной нестабильности.

Которую при этом никто не лечит.

Первое - значит, были условия (и сохраняются), второе - значит, никому нафиг не надо.

ЭТОТ пункт ты прочтешь или нет наконец? Если есть некие моменты, то совершенно безразлично, сколько ты будешь повторять "да все это можно устранить!"
Можно - когда это кому-то нужно.
Блин, я это сто раз писал уже.

Цитата

Ты сам недавно признал, что медицина хищей нехило крутая! Почему же ты допускаешь, что она не может справиться с той же самой наркоманией? Ведь биохимия же обычная!


Сто первый раз. Потому что никому это нафиг не надо. Слушай, мне наскучил этот довод "ведь можно убрать, можно!" Я про него выше писал. Это становится занудным. Можно не буду повторять, что довод "мне не нравится" и "я бы так не стал" не является доводом "показанное не существует"? Можно не буду повторять, что мелкие и постоянные уродства, пристрастие к стимуляторам и любовь к жестокости и крови нельзя отбросить словами "а вот я бы все это давно исправил"? Можно не буду повторять, что про дегенератов говоришь только ты, а я говорю о живущих в свое удовольствие - но их удовольствия общественно скорректированы в сторону невозмущения вечным "военным положением"? Это, считай, получаются вечные призывники. Так дай же им возможность хоть пожить в свое удовольствие :)

You're in the army now, owowowow you're in the army now... :D :(

=======================================

Цитата

В общем ставлю вопрос ребром. Хищник психологически сходен с людьми? (отсылка к изначальному посту) Он получает больше удовольствия от охоты именно на людей, чем допустим на чужих или земное зверье? (вопрос на наблюдательность :) )?


Ответ на наблюдательность: он приравнивает слабого, беспомощного, беззубого, бескогтевого, без... и тэ пэ, но высокоорганизованного человека с искуственными изобретениями и с культивируемой культурой нападения к сильным, огромным, зубастым, когтястым - но тупым инстинктивным зверям.

Это - именно вопрос морали. Видеть, что человек - это нечто альтернативное обычному зверю, но все равно считать его зверем.

И кем в таком случае считать СЕБЯ. Не "являться", а именно СЧИТАТЬ.

==============================

Цитата

Теперь про воинов. Это блин странно! Воины скоее между собой воевать будут, как это у клановцев из боевых роботов. Какой для воина смысл охотится на примитивных туземцев? Воин получает удовольствие именно от факта победы. А охотники, те немногие, которых я пытаюсь отстоять от процесса! У хищника это кстати проглядывается. Он любит выслеживать и наблюдать.



Что поделаешь. Вот ТАКУЮ фигню томасы несут на своих допах. Это с одной стороны.

С другой - мы разбирали с тобой чуть выше тот момент, что охота (футбол, бокс, остальное) абсолютно не обязана относиться к целям общества.

"...для снятия социального напряжения..." - и не больше. Отвлеченное средство, а не модифицированная цель.

У хищника это кстати проглядывается. Он любит выслеживать и наблюдать - дык. Кто ж спорит. Ну кроме ЖТшников, у которых хищ любит рыцарскими перчатками швыряться и "перед лицом смерти снимать маску, называть свое имя и улыбаться" © :rofl:

Но вот заявляют нам, что это все воины, и все тут.

Вот как добуду я где-нибудь диски с допами, как узнаю, что там говорят о расе дикарей, стыривших космолеты и кастрирующих друг друга (год-то записи допов ого какой, уже в этом веке, после всех комиксов) - чего делать-то будем?... :wacko:
Изображение

#22 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:03

Цитата

Какой для воина смысл охотится на примитивных туземцев? Воин получает удовольствие именно от факта победы.
А он не охотится на примитивных туземцев. Он охотится на ЖИВОТНЫХ. В СВОБОДНОЕ время. И черепа у него - вместо медалей и наград, а почести - вместо парадов =)))

А главный довод в пользу разнузданного, привольного и веселого образа жизни в обществе хищей я приберегу на потом. Во всем тексте наверху есть офигенный недосмотр. Если его устранить - уйдет пункт "как же так, такое высокоразвитое общество и не лечит такие нравы в себе". Намек - нужно плясать от сочетания морали и технологий. То, что я давно говорил в примерах с сержантами в "универсальных солдатах", с фашиками, с древними военными лагерями...

Цитата

Да и прожить три сотни с лишним лет, да еще и бодренько себя чувствовать в такой обстановке как-то проблематично, не находишь?
Писал выше. Если эти твари к этому привыкли, то им это не кажется ненормальным. Им это даже кажется физиологически правильным и приятным. То-то у них выход из корабля прямо рядом с дюзами расположен :)
Изображение

#23 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Июль 2006 - 23:57

Садизм, это когда человека обкалывают обезболивающим, вскрывают ему брюхо, развешивают ему кишки по веткам, а потом смотрят как он потихоньку от обезболивающих отходит.
Садизм, это когда кому-то потихоньку, полегоньку, камушками ломают все кости от пальчиков ног и рук до грудины, а когда этот кто-то уже собирается испустить дух, проламывают череп.
Садизм это когда несколько часов жертву бьют током и любуются, посмеиваются над криками и жалобным плачем.
Садизм это посадить женщину на кол и с удовольствием наблюдать, как она умирает в течении шести часов.
Когда жертва умирает в течении нескольких секунд и кричит не от боли (болевой шок никто не отменял) а от страха, это не садизм. Это отсутствие страха крови и прочих моральных глюков.
Подстрелить волка и затем подойдя перерезать ему горло или убить ударом в сердце это не садизм. Садизм это его связать и резать кусочками наслаждаясь его визгом!

Цитата

В каких условиях? Где я описал закрывание и игнорирование "специализированных исследовательских институтов"? Я описал расу маньяков, сдвинутых на убийствах.

А когда-то гораздо раньше я описывал другую расу маньяков, сдвинутых на убийствах и занимающихся научными, техническими и медицинскими исследованиями - фашиков тех самых...


Фашики небыли нарками и деградирующими маньяками. Совсем даже наоборот. Другое дело их отношение к остальным. Но тут я не понимаю твоей позиции. Ни малейших колебаний не почувствую при убийстве того же хищника, например путем переезжания его на комбайне. Он другой. Разумный, цивилизованный, но другой. Я видимо тоже маньяк :)
Да, и фашикам небыло наплевать на себя. Я вообще это с трудом представляю. Позволять себе гнить, потому что мне пох??? Это как-то странно. Хочешь сказать у описываемой тобой рассы начисто отрезаны инстинкты самосохранения? Почему фильмы тогда этому противоречат?

Цитата

Никто не говорит о болезнях, кроме тебя.

Говорят о когда-то расстроенной и в поколениях закрепленной нестабильности.

Которую при этом никто не лечит.

Первое - значит, были условия (и сохраняются), второе - значит, никому нафиг не надо.

ЭТОТ пункт ты прочтешь или нет наконец? Если есть некие моменты, то совершенно безразлично, сколько ты будешь повторять "да все это можно устранить!"
Можно - когда это кому-то нужно.
Блин, я это сто раз писал уже.


То же самое. Как это понимать, никому нафиг не надо? Да хотя бы ради баб :)
Если нестабильность закрепилась, значит это нормально! И ни о какой деградации речи быть не может. А ты именно об этом говорил. Или тебе цитат накидать?

Цитата

Сто первый раз. Потому что никому это нафиг не надо. Слушай, мне наскучил этот довод "ведь можно убрать, можно!" Я про него выше писал. Это становится занудным. Можно не буду повторять, что довод "мне не нравится" и "я бы так не стал" не является доводом "показанное не существует"? Можно не буду повторять, что мелкие и постоянные уродства, пристрастие к стимуляторам и любовь к жестокости и крови нельзя отбросить словами "а вот я бы все это давно исправил"? Можно не буду повторять, что про дегенератов говоришь только ты, а я говорю о живущих в свое удовольствие - но их удовольствия общественно скорректированы в сторону невозмущения вечным "военным положением"? Это, считай, получаются вечные призывники. Так дай же им возможность хоть пожить в свое удовольствие

Два слова: Инстинкт самосохранения. Как можно жить в свое удовольствие, если проблемы со здоровьем? На здоровье пох, пока это не мешает. А для охоты и войны кондиции должны быть высокими. Впрочем ладно. В принципе я врубился что ты имеешь в виду, только не надо это как андеграунд подавать. Для людей тринадцатого века мы тоже чахлики и дохлики. :)

Цитата

Ответ на наблюдательность: он приравнивает слабого, беспомощного, беззубого, бескогтевого, без... и тэ пэ, но высокоорганизованного человека с искуственными изобретениями и с культивируемой культурой нападения к сильным, огромным, зубастым, когтястым - но тупым инстинктивным зверям.

Не согласен. Но спорить не буду. Просто представить не могу, что охота на зубастых, когтистых и каких-то там еще, но тупых зверюг может быть приравнена к охоте на разумных. Тебе просто надо попробовать. Не пытаюсь сказать, тебе этого непонять или что-то в этом роде... Просто надо попробовать. :) Отдаленный, но хороший пример. Есть разница между игрой с ботами и людьми? Даже если боты в десятки раз круче людей? Что бы было во второй части АвП если бы за королеву чужих я играл???

Цитата

Что поделаешь. Вот ТАКУЮ фигню томасы несут на своих допах. Это с одной стороны.

С другой - мы разбирали с тобой чуть выше тот момент, что охота (футбол, бокс, остальное) абсолютно не обязана относиться к целям общества.

"...для снятия социального напряжения..." - и не больше. Отвлеченное средство, а не модифицированная цель.

Это понятно. Помнится в безумной теории я именно это и говорил. Ясно что никакая это не цель общества. Это развлечение. Мне просто думается, что с людьми, то бишь разумными, это развлечение намного интереснее, чем с неразумными. Следовательно психологии во многом схожи. Разве нет? Следовательно нельзя говорить, что хищники абсолютно чужды. Есть общее. И этого общего немало!

Цитата

Вот как добуду я где-нибудь диски с допами, как узнаю, что там говорят о расе дикарей, стыривших космолеты и кастрирующих друг друга (год-то записи допов ого какой, уже в этом веке, после всех комиксов) - чего делать-то будем?...

Скажем подделка!!! И сделаем свои диски и свои допы :) Правда там до единства будет как до китая раком -))

Цитата

А он не охотится на примитивных туземцев. Он охотится на ЖИВОТНЫХ. В СВОБОДНОЕ время. И черепа у него - вместо медалей и наград, а почести - вместо парадов =)))

Нифига!!! Он охотится на разумных представителей других расс. Потому, что это гораздо интереснее, чем тупое зверье!
А с чужими так не поохотишься, потому что они по другому разумные. Их только истреблять можно. Это уже для воинов. Никаким процессом охоты и не пахнет. Увидел пристрелил, как в тире. Успели добежать, порезал, как на тренировках. Они и для хищника ЧУЖИЕ с ними не поиграешь. Хоть пол кладбища медальенчиками увешай!!!

#24 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Июль 2006 - 00:36

Lokar, сие начиналось с шутки в духе скаарджевского "хищи - это роботы с человечками внутри". Я выдал такое же "хищи - это обдолбыши". Вот из-за того, что ты читаешь начало формирования шутки в серьезную картинку, и возникает проблема :) Потом как-нибудь выдам нацело.

Цитата

А с чужими так не поохотишься, потому что они по другому разумные. Их только истреблять можно. Это уже для воинов. Никаким процессом охоты и не пахнет. Увидел пристрелил, как в тире. Успели добежать, порезал, как на тренировках. Они и для хищника ЧУЖИЕ с ними не поиграешь. Хоть пол кладбища медальенчиками увешай!!!
ППКС. Правда, вот такое мнение вообще ни на чем не основано - ни на фильмах, ни на играх. Но почему-то именно это я собирался Чужому отписать сегодня, почему-то все мы хотим этих тварей поднять гораздо выше, чем они есть :) Ну не может такой красавец быть таким тупым и уязвимым =)))

И про садизм: пересмотри упомянутые мной сцены. Садизм - это разделывать жертву живьем, не убив, садизм - это насаживать жертву на лезвия и наблюдать за ее корчами, садизм - это вообще ИЗОБРЕТАТЬ сеть, призванную разрезать жертву медленно на кусочки.

В том числе и общность потом упомяну... В следующем ключе: общность ИГНОРИРУЕТСЯ. Но потом она все равно вылезает.

Цитата

Просто представить не могу, что охота на зубастых, когтистых и каких-то там еще, но тупых зверюг может быть приравнена к охоте на разумных
я говорю о другом. О том, что они считают себя слишком уж нев****ными с***ными детьми, чтобы признать человеческую разумность.
Изображение

#25 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:03

Цитата

Lokar, сие начиналось с шутки в духе скаарджевского "хищи - это роботы с человечками внутри". Я выдал такое же "хищи - это обдолбыши". Вот из-за того, что ты читаешь начало формирования шутки в серьезную картинку, и возникает проблема Потом как-нибудь выдам нацело.

В каждой шутке - доля правды. Из ничего, ничего не появляется :(
С другой стороны мозгами слегка пошевелили и почти поругались :) Тоже дело! И, как уже говорилось, крайности помогают разобраться. :)

Цитата

ППКС. Правда, вот такое мнение вообще ни на чем не основано - ни на фильмах, ни на играх. Но почему-то именно это я собирался Чужому отписать сегодня, почему-то все мы хотим этих тварей поднять гораздо выше, чем они есть Ну не может такой красавец быть таким тупым и уязвимым =)))


Если Гигеровские изыски вспоминать, то чужие - это демоны. А демоны в большинстве своем тупы и неуязвимы, только пока их боишься...

Цитата

И про садизм: пересмотри упомянутые мной сцены. Садизм - это разделывать жертву живьем, не убив, садизм - это насаживать жертву на лезвия и наблюдать за ее корчами, садизм - это вообще ИЗОБРЕТАТЬ сеть, призванную разрезать жертву медленно на кусочки.


Знаешь, я когда на соревнованиях учавствовал, получал много удовольствия от чистых бросков, когда наглая сволочь дребезжа костями с размаху о ковер прикладывалась или когда болевые с удушающими делал. Но садистом меня назвать вряд ли можно. Увижу кто кошку мучает, прибью без размышлений. Тут фактор победы. Сма боль удовольствия не доставляет. А сеть, так мало ли на кого она расчитана. В книжке одной здравая мысль мелькнула, пока жертва дергаться не перестанет, до тех пор и сжимает. Ею и слона заловить можно. На верняка не специально для людей делали :)

Цитата

В том числе и общность потом упомяну... В следующем ключе: общность ИГНОРИРУЕТСЯ. Но потом она все равно вылезает.


Собственно что и требовалось доказать. Естественно общность игнорируется. Жертва не равна охотнику. Просто на существо похожее на тебя охотится интереснее...

Цитата

я говорю о другом. О том, что они считают себя слишком уж нев****ными с***ными детьми, чтобы признать человеческую разумность.


Мне больше нравится другой подход. Ну разумен, ну и что? Из-за этого пылинки что ли сдувать? Хочу охочусь, хочу не охочусь. Их много, переживут!

#26 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:39

КАКОЙ Я ПОСТ ДЛИННЫЙ, ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ И С КАРТИНКАМИ НАПИСАЛ - И ЗАБЫЛ ЗАКОННЕКТИТЬСЯ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ!!! :(((
Изображение

#27 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:41

Сочувствую... У меня тоже такая дрянь бывает...
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#28 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 26 Июль 2006 - 11:28

И в чём проблема? Нажал "назад", законнектился и отправил заново.

Добавил: Пардонте, забыл что вы на убогом ИЕ.
"Вот тебе и вторая выгода" (с) мульт про хобот

#29 Пользователь офлайн   Alien Чешир 

  • Cтоящий на хвосте по кодексу чести.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 568
  • Регистрация: 25 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ыфыть ыбдыф

Отправлено 27 Июль 2006 - 00:30

[quote]По большому счету, мы имеем два фильма и коментарии их создателей, а так же материалы по проведению сьемок. Это и есть тот исходный материал, на основе которого можно построить требуемую теорию - картину мира если так угодно.[/quote]
В фильмах, даже без комментариев создателей, показано более чем достаточно для того для того чтобы увидеть стройную "картину мира". Достаточно 15 минут подумать в свободной время за кружкой чая. Это если не страдать всякими "теориями заговора", излюбленными глупыми детьми боящимися внешнего мира, вроде резунизма или "кодавинчи" (кстати, по любой теори заговора, код да винчи - репперский фильм, потому что в названии слово да, которым рыперы заменяют the ;^) Хрен обратное докажете.)

[quote]Однако я думаю, что сначала нужно создать исходную предпосылку. Попытаться создать модель, из которой будет закономерно вытекать все остальное.[/quote]
Она уже есть в фильмах. Ниче выдумывать не надо. Иначе будут самокастраты, замазывающие раны после кастрации штукатуркой %)

[quote] возраст[/quote]
Для сравнения, мы по сравнению с хищниками, до сих пор плаваем на бревнах у берега в ближайших прудах, в то время как они вовсю строят 500-тысячетонные танкеры с автоматическим управлением и персональные яхты с ядерной силовой установкой размерами с авианосец.
Цивилизация, все еще ковыряющая в носу, и дающая друг другу по башке из-за куска мяса/многих литров нефти просто не может даже приблизетельно, оценить возраст другой, намного опередившей ее.

[quote] технический уровень[/quote]
Смотрим фильмы, угу? Невидимость, самонаводящееся оружие в качестве игрушек, причем стреляющее чем-то, к чему человек только начинает теоретически подбираться, и ничерта не понимает.
Причем это не вершина хайтека, это охотничьи игрушки. Бытовуха, фактически.

[quote]социальное и экономическое устройство[/quote]
Уже отвечено Токкой.

[quote]моральные установки и принципы.[/quote]
*Поднимая глаза к небу* n-дцатый раз... Как люди относятся к муравьям, ежикам, крысам и тараканам? И эти также... (вспоминает как ходили в ближайший лесопарк с пневматикой пострелять по голубям. "Цивилизация голубей", и то, что эти серущие и орущие везде птицы, являются символом мира, нас не очень волновало).

[quote]Первый и основной вопрос. Правильно ли говорить - "они другие и наши мерки им не подходят"? Действительно ли это так.[/quote]
Смотри про разницу в возрасте цивилазиций. Как 19-летний балбес может пытаться понять 27-летнего парня? Разница в возрасте и опыте не дает ни малейших шансов.

[quote] Когда охотник сталкивается с изворотливостью и хитростью жертвы, он восхищается ею.[/quote]
Дык вот нет этого в фильмах. Ни одной сцены восхищения, уважения, и прочих "риспектов".

[quote]По моему скромному мнению, на высокой степени развития цивилизации существенны только энергетические и информационные ресурсы.[/quote]
А кораблики мы из чего строим? :D Из энергетических и информационных ресурсов? Локар, не превращай плиз Х1 и Х2 в шматрицу ;)

[quote]Фашики небыли нарками и деградирующими маньяками.[/quote]
Почитай мнение о их верхушке (начиная с тех, чьи фамилии начинались на Г %) ) профессионалов своего дела, тупо работавших на них. Манштейна, Шпеера, и т. д. Удивисся.

[quote]Если Гигеровские изыски вспоминать, то чужие - это демоны. А демоны в большинстве своем тупы и неуязвимы, только пока их боишься...[/quote]
Именно поэтому кроссовер А_версус_П убивает обе вселенные напрочь и его нельзя всерьез воспринимать.

Теперь Токка:
[quote]При этом он все равно оценивается хищами как животное.[/quote],
Что, блин, почему-то, в голове у этих животных никак не укладывается %) Па-ра-докс.

[quote]- эти вот изуродовавшие сами себя, но выжившие существа, уже просто психологически уставшие, теперь мотаются по планетам и творят там беспредел, радуя свои воспаленные в поколениях души.[/quote]Во-от. Точнее и не скажешь. Потому что они уже в космос вышли (не вылетели от сильного пинка на вшивые 300 км, а летают по Вселенной как хотят), и получили там по голове не раз, для них родной мир, если он вообще остался, и не превратился в обугленную головешку, всего лишь один из, также как и планета населенная обезьянками - одна из. Лесопарк для развлечений (см. сентенцию про стрельбу по голубям. Я, между прочим, одному недостреленному голубю башку отпиливал тупым ножом, пока он трепыхался на земле. Долго отпиливал. Безо всяких кодексов %) Можете изучать мою психологию, физиологию, социологию и историю моей цивилизации (;)), пока я на форуме, гы-гы *ржот*. А так же придумать мне сказочку про синие юбки и прочую муть придуманную про хищей :D.

То бишь - нафиг придумывать какие-то дикие теории про хищей, когда и так все перед глазами и с нас срисовано ;)).
Изображение

- Но факты…
- Помолчи о фактах, Билл. Они никого не интересуют. Факты не меняют сути дела.
(с) Г. Гаррисон, Билл – герой Галактики.


Изображение

----
"Reject only your ignorance and you may survive." © Cheshire Cat, American McGee's Alice

#30 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Июль 2006 - 00:36

Ты такой вредный, что у тебя даже цитаты не работают =)
Изображение

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей