Alien Memorial Форум: Aliens VS Predator: Requiem - все о фильме - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 58 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Aliens VS Predator: Requiem - все о фильме

Опрос: соцопорос! (56 пользователей проголосовало)

в кино идем?

  1. пойду обязательно - давно ждал этот фильм (17 голосов [30.36%])

    Процент голосов: 30.36%

  2. пойду - надо же посмотреть, над чем столько бились (17 голосов [30.36%])

    Процент голосов: 30.36%

  3. пусть сначала кто-нибудь сходит, отзывы напишет... тогда и подумаю (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  4. не пойду вообще (20 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#751 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 18:20

Цитата

странно, что когда я это тебе все говорил - ты отбивался ))

Да ты немного не к тем вещам цепляешься что я. Я имею лишь сценарные претензии, и стерплю что угодно, даже яутов, лишь бы оно было сценарно дожато и адекватно воплощено)) А ты цепляешься вообще ко всему, включая законченные мелочи. Не, ну я еще могу понять критику рыцарской брони авп, но вот твои выпады в сторону амуниции в реквиеме мне уже непонятны. Ну и что что родственны? Зато концептуально верны, несмотря ни на что)) Амуницию первого и второго хища все уже видели в первом и втором хище, не так ли? Так что плохого, если будет новый вариант, главное чтобы не было ошибки концептуальной.

Цитата

вот уж нифига подобного.

Конечно это полное имхо, но за хища мне играть абсолютно неинтересно, тема сисек как говорится не раскрыта, и сабжа охоты нифига нет. А хищ без охоты это вурхис, что мы и имеем в игре. Никто не представляет опасности, ведут себя все одинаково, орут и бегают, иногда стреляют из пшикалок. Скушна. Я ж говорю - сделано имея цель дать поиграть за зверушек. Лучше бы забабацали на крайэнджин отдельную игру про хища, и на иксрэй про чужих, я был бы щаслив целиком и полностью, а так - есть лишь классная компания за морпеха, калькированная все знают откуда, да две скушнятины за монстров.

Цитата

чужие - целый мир, хищ - гость в этом мире, как в любом другом абстрактно взятом. делали бы кино по такой концепции - было бы круто.

Ты знаком с понятием дороговизны сценария? На это никто денег пока не даст((
Если страусы не налажают - может быть дадут.. или Кэмерон захочет, ему дадут независимо от стоимости, но он хища вынесет к чертям и прав будет.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#752 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 18:53

Цитата

Ну и что что родственны? Зато концептуально верны, несмотря ни на что

простите, не вижу существу с уже созданным образом вдруг надевать когтистые железные тапки андырцына и приматывать себе орковские набедренники проволокой )

Цитата

Так что плохого, если будет новый вариант, главное чтобы не было ошибки концептуальной.

о чем и речь, что вариант старый, и с ошибкой именно концептуальной. идейной.

Цитата

Конечно это полное имхо, но за хища мне играть абсолютно неинтересно

а целой куче народа интересно. мне в симов тоже играть было неинтересно иначе как до момента спаривания двух лесбиянок - от этого я что-то не стал говорить, что там все лишнее ;)

Цитата

а так - есть лишь классная компания за морпеха, калькированная все знают откуда, да две скушнятины за монстров.

и повторюсь - у тех, кто играл, есть три классных кампании, а у тех, кого интересовало только спарить лесбиянок иносказательно - ну ты понял )

Цитата

Ты знаком с понятием дороговизны сценария? На это никто денег пока не даст

неа, незнаком, поэтому и не вижу ценовой разницы между сочинением каких-то сопливых деревенских разборок с непонятно зачем и как попавшими чужами и хищами - и написанием сценария по игре, да хоть вообще с теми же героями (хотя это перебор был бы).

Цитата

Я ж говорю - сделано имея цель дать поиграть за зверушек.

мне остается только напомнить о трех слепых мудрецах, щупавших слона. один пощупал хвост, другой ногу, третий хобот, и каждый рассказал, что же по его мнению представляет из себя слон. вот ты выступаешь в роли такого слепого мудреца )

поясню:

Цитата

Конечно это полное имхо, но за хища мне играть абсолютно неинтересно

а вот мне было интересно не только сыграть за каждого с его собственным характером, но и играя потом за другого - вполне представлять, что в это время встретившийся противник чувствует. это атмосферу до-фи-га добавляло, именно эта тройная кампания.
конечно, в фильме это хз как показать, но... в игре же показали? можно было бы и в кино сделать. именно этот эффект "взгляд от хища" и давал в фильме - за человека еще больше начинаешь болеть, когда уже увидел, насколько другая тварь за ним охотится.
это же попытались в третьем чужом сделать, но корявенько.
взять бы за основу вставки "от чужих" в фильм, прямо от их групп, да грамотно показать - чужие бы в фильме воспринимались не как куклы, как это начиная с камерона происходит.
Изображение

#753 Пользователь офлайн   Den-K 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Всего помаленьку.

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 20:23

Интересно, в кем устроенную "засаду" попадают военные в ролике АвП2?
"I like to keep this handy for close encounters."
- Cpl. Hicks, Aliens

#754 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 20:26

в смысле?....
Изображение

#755 Пользователь офлайн   Den-K 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Всего помаленьку.

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 20:36

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (15.09.2007 17:26) писал:

в смысле?....

Просто интересно кто будет засадничать, жуки на манер сцены из Ч2 или хищник-хищники?
Если жуки, то лично мне атака жуков на свежем воздухе совсем не нравится, вернее я в этой сцене не увижу драмы так сказать..Это как в игре АвП2( с модом Projam есесно), если бой происходит в замкнутом пространстве, то ощущения одни, страшно(чесно слово, каждый раз играя в АвП2 в сингл, вздрагиваю как вижу жука, особенно вдруг появляющегося), а вот если на свежем воздухе то уже пофиг как то.
Если засадничать будет хищник то это тоже не по вкусу.Я считаю, что это не его стиль валить более 10 человек сразу :)
"I like to keep this handy for close encounters."
- Cpl. Hicks, Aliens

#756 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 20:45

не, я имел в виду - где поточнее там засада, чего я опять не разглядел как всегда ))

Цитата

а вот если на свежем воздухе то уже пофиг как то.

сцену, где человек в игре добирается до логова, чтобы спасти уже зараженную тетку, проходит частично на открытом воздухе. ну там, где такие переходы между стенами, с закрывающимися шлюзами, но под открытым небом. вот когда там чужаки выбегали - это было жутко, а когда они вдалеке в тумане по стене пробегали - это был один из лучших кадров )) и вполне на открытом.
другой лучший кадр - уже полностью инфестированная человечья база в конце игры. тоже было жутко )
в общем, чужаки хороши только на своем "зараженном" фоне... ну да ладно, это афтопом. потом трейлер пересмотрю про засаду )

Цитата

Если засадничать будет хищник то это тоже не по вкусу.Я считаю, что это не его стиль валить более 10 человек сразу

дык он же теперь у нас типа и вовсе стиля не имеет. кроме "брутальный гангстер без всяких охот, что встанет на пути - то покрошит". за хища теперь вообще ничего предсказывать нельзя :wacko:
Изображение

#757 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 22:35

Нарыл в ютубе, мож кому интересно, как обьяснение говёности ЧпХ-фильмов:
http://www.youtube.c...h?v=N6gBj7JDxvE
Изображение

#758 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 08:31

Цитата

простите, не вижу существу с уже созданным образом вдруг надевать когтистые железные тапки андырцына и приматывать себе орковские набедренники проволокой )

Эээ я конечно понимаю, что на твоих игрушках защитные пластины на хищах НИКАК не держатся, ну в смысле видимых креплений нет, но блин не шурупами же они ввинченные в бедного хища))) Хотя это бы объясняло его злобу)) А орков я не смотрел, в варкрафт не играл и не собираюсь, поэтому как то пофиг как они крепятся на новом, а насчет тапок - я просмотрел ВЕСЬ ролик покадрово, и не нашел неоспоримых доказательств наличия оных. Вроде как есть, но не такие, а может и вовсе нет. Увидим.

Цитата

о чем и речь, что вариант старый, и с ошибкой именно концептуальной. идейной.

Да где ошибка? В недоказанных тапках? Амуницию не признаю ошибочной, тк критерии другие, а не крепления.

Цитата

мне в симов тоже играть было неинтересно иначе как до момента спаривания двух лесбиянок

Ты играл в симов!!!!!)))) Буа-ха-ха!!!)))))

Цитата

от этого я что-то не стал говорить, что там все лишнее

Токка не спорь, кампания за хища недожатая - охоты как таковой нет. Может интересно помясничничать, но это все равно не то. Хотя хардкор и моды конечно помогают, но не до конца. Единственное что может серьезно помочь - это интеграция мода AJL в сингл.

Цитата

а у тех, кого интересовало только спарить лесбиянок иносказательно - ну ты понял

Именно, я хотел поохотиться.

Цитата

неа, незнаком, поэтому и не вижу ценовой разницы между сочинением каких-то сопливых деревенских разборок с непонятно зачем и как попавшими чужами и хищами - и написанием сценария по игре, да хоть вообще с теми же героями (хотя это перебор был бы).

Кратко поясню - бюджета не хватит по современным ценам на спецэффекты.

Цитата

мне остается только напомнить о трех слепых мудрецах, щупавших слона. один пощупал хвост, другой ногу, третий хобот, и каждый рассказал, что же по его мнению представляет из себя слон. вот ты выступаешь в роли такого слепого мудреца )

Мудрствуешь лукаво? Ужас игры за морпеха я получил, круто просто, примитивное мясо за чужого тоже, а вот поохотиться хищем не дали! При чем тут слон?

Цитата

вполне представлять, что в это время встретившийся противник чувствует

Без конца верещит "чизес, чизес, омг, чизес" достает довольно быстро. Сопротивление оказывают только андроиды, но их очень мало и есть они не везде.

Цитата

Интересно, в кем устроенную "засаду" попадают военные в ролике АвП2?

Вроде как бы чужие, если верить устоявшемуся мнению на авпгалакси..


Да не Жуки они!!!
Чужие, ксеноморфы, как угодно только не так..

Цитата

потом трейлер пересмотрю про засаду )

да там нифига не видно.. пальбы хища впрочем не видно, а плазму было бы видно по любому.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#759 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 14:32

Цитата

Да где ошибка? В недоказанных тапках? Амуницию не признаю ошибочной, тк критерии другие, а не крепления.

ну схромп, давай так - хищами ты не интересуешься, не очень в них разбираешься и имеешь в голове мешанину из хищей и дачандов, не разделяя их, как другие не разделяют гигера и резуррекшн, наличие железных шлепанцев, копий с финтифлюшками и каких-то цепей на груди тебе ни о чем не говорит и никаких орков не напоминает, как и техноодежка оригинального хища, и упрощение ее еще не до оркоодежки, но до близкого во втором хище - тогда давай ты просто не будешь говорить "не понимаю и поэтому не признаю" ))

Цитата

Да не Жуки они!!!

это, видать, из аглицкого bugs, которым они называют абсолютно все, не разделяя на тараканов, жуков, бабочек и клопов. ролевой слэнг для киногероев-солдафонов, и только, не бесись так ))
никто ж не бесится от "хища с дредами и в рыбацкой сетке", как его на диске назвали ))

Цитата

Эээ я конечно понимаю, что на твоих игрушках защитные пластины на хищах НИКАК не держатся, ну в смысле видимых креплений нет, но блин не шурупами же они ввинченные в бедного хища)))

если что, в оригинальных фильмах они именно "ни на чем не держатся", и уж не думаю, что это было сделано случайно ))
очень показательно было у наколенников второго, а потом оказалось, что и вообще все на нем держится без всяких креплений )
ну и уж по крайней мере НЕ на ВЕРЕВКАХ, как у этого в новом фильме. ниндзя-черепашка ))

Цитата

Мудрствуешь лукаво? Ужас игры за морпеха я получил, круто просто, примитивное мясо за чужого тоже, а вот поохотиться хищем не дали! При чем тут слон?

человек - ужас и тонна пушек, чужой - злоба и скорость, хищ - власть, "каждый живет ровно столько, сколько тебе хочется" (с) из обзоров игры. все это показано. а симулятор охоты без всякого сюжета - вот это было бы оч скучно. а на охоту там полноценно отведены первые раунды - я прекрасно получал удовольствие, составляя все новые способы убийства бедных людишек, вплоть до прыжка со скалы с потерей всего здоровья прямо в толпу из трех чуваков и попытки их всех успеть убить )

====================

в кино линия охоты на беззащитных раскрыта и не будет, и сюжетно они от этого ловко открестились, и показали хоть что-то кроме охотников на выезде на шашлык. и тем не менее сохранили характер - на охоту он едет легально пролить кровь, но и тут работает не как дисципл-спецназ, а скорее как свихнувшийся чувак из универсального солдата )

гораздо интереснее мне другое - чего чужие в фильме будут делать. чужой-убийца - это бреееед. чужие - паразиты, и они должны добывать себе носителей. а что в третьем фильме, что в четвертом, что у андырцына - они тупо убивали все что движется. нафиг, спрашивается?
короче, если они там постоянно будут всех похищать - все ок (камероновские, кажется, вообще никого не убили?), а если будут тупо всех грызть (что-то многовато они убивают там в ролике) - это чушь и бред.
Изображение

#760 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:09

Если сравнить с камероновскими Чужими, то колонистов, похоже, Чужие захватили всех или почти всех, не считая Ньют, ещё кто-то погиб при попытках снять мордохвата и ещё какое-то сопротивление было вроде как. И даже морпехи не все были убиты однозначно Чужими: вспоминаем - Фрост поджарен был огнемётом Дитрих, Кроу убит взрывом амуниции Фроста из-за огня, сама Дитрих была утащена Чужими, Вежбовски погиб за кадром(крик же был?), Эйпон утащен Чужими, Дрейк погиб из-за кислоты в общем-то, Спункмейер - убит как и Ферро после этого?, Хадсон погиб почти как Дрейк в общем-то, Горман и Васкес подорвались... Даже морпехов Чужие старались захватывать, а не гробить, и двоих точно захватили... А если вспомнить нетеатральный первый фильм, то и Бретт с Далласом были захвачены... И уже с третьего фильма Чужого сделали каким-то убийцей, а не паразитом... o_O
I want to protect the earth from humans.

#761 Пользователь офлайн   DEN17 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 30 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:23

Цитата

если что, в оригинальных фильмах они именно "ни на чем не держатся", и уж не думаю, что это было сделано случайно ))
очень показательно было у наколенников второго, а потом оказалось, что и вообще все на нем держится без всяких креплений )
ну и уж по крайней мере НЕ на ВЕРЕВКАХ, как у этого в новом фильме. ниндзя-черепашка ))


Цитата

...в оригинальных фильмах они именно "ни на чем не держатся"...


Ни на чём не держатся только во втором Хищнике наколенники, в остальных случаях всё к чему-нить крепится.

Цитата

...и уж по крайней мере НЕ на ВЕРЕВКАХ, как у этого в новом фильме. ниндзя-черепашка...


а простите, что держится на верёвках у нового? Судя по тому, что я знаю, главный Хищник из Х2 был весь увешан верёвочками, черепами местной фауны и ремешками как новогодняя ёлочка, даже дреды. Если исходить из заявления Братьев, что их Хищник такой же старый, опытный и почитаемый, он смело может себя обмотать с ног до головы тем же.

#762 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:28

Цитата

Ни на чём не держатся только во втором Хищнике наколенники, в остальных случаях всё к чему-нить крепится.

...а также набедренники и наплечники. у всех хищей.

Цитата

а простите, что держится на верёвках у нового?

набедренники примотаны веревками )))
и сам вид их - не прилегающие к ногам девайсы, в которых куча всего понапихана, а какие-то плоские пластины.
Изображение

#763 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 17:25

John-Kormag III
Блин щас специалльно просмотрю "оригиналы" на предмет креплений. Если что есть - разнесу нах твой аффтаритед в натуре братан))))

Посмотрел, пофоткал. Комментарии нужны? Ясно, на чем держится? Ровно на том же, на чем и в Реквиеме)) Высокотехнологичные многофункциональные ни на чем не держащиеся бяки оригинальних хищей отменяются?)) Да здравствуют космодикари в тазобедренных повязках, потырившие не свое)) Щютка)))

Ориентируйся на фильмы, ну а игрушки твои... что сказать.. Делай с ними то же, что и раньше)))) Но за образцы они не катят.

Цитата

ну схромп, давай так - хищами ты не интересуешься, не очень в них разбираешься и имеешь в голове мешанину из хищей и дачандов

Слишком уверенно ты это говоришь и смело. Я то всего лишь не фанатею ими как ты, потому что существа они сами по себе невозможные в реальности, и если б не усташающий вид, так и смешные. И они - психологическая ошибка сами по себе. Такое невозможно, я уже много раз говорил почему. А раз так, то мне в общем то пофиг, дачанды они или нет)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tokka.jpg (40,53К)
    Количество загрузок:: 2

ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#764 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:06

хммм, огромное сэнкс за успокоение насчет ремешков ) может, я так и цепь на груди хища прощу со временем :D
щас мож еще кадры какие-нибудь в сеть выйдут, и насчет оркотарелок вместо девайсов успокоюсь )
хотя вроде радоваться надо уже тому, что эту тупую рыцарскую броню убрали.

...вот только теперь сходи посмотри на набедренники. которые совсем ничем не прицеплены, разве что сверху немножко, а тем не менее двигаются спокойно вместе с ногой ))
в отличие, кстати, от игрушек, на которые я и не думал смотреть и у которых сделали прицепляния к трусам и болтание в воздухе всей нижней части ) ну у них много чего криво сделали.

Цитата

Такое невозможно, я уже много раз говорил почему

ровно столько же раз тебе отвечали, почему такое и возможно, и вообще к этому все и у людей идет, и с "теориями человека будущего" в физическом и психологическом плане совпадает немало.
невозможно - это чужики, которые ничерта не потребляют, а растут и размножаются при этом )

================

....кстати, насчет тапочек есть одна идея (вернее- последняя надежда) - может, и нет никаких шлепанцев, ибо см плакат от второго хища внизу.
тапочек нет - а кажутся когтистыми андырцынскими тапочками.
да, рисунок вместо фотки - тем не менее идея эффекта понятна.

Цитата

Высокотехнологичные многофункциональные ни на чем не держащиеся бяки оригинальних хищей отменяются?

а вот насчет этого не знаю, не знаю. первый хищ в набедренниках носил целую кучу всякого барахла, поножи у него тоже из кучи лючков-пазов состояли, хоть они никогда и не открывались в фильме )
у второго хища этого всего уже не было, ну так в нем и закрывать глаза на половину всего надо.
но у андырцына были так и вовсе доспехи, да еще пластинчатые-гнущиеся ) если тут это повторят - будет дачандерсен, а резона не повторить не вижу - ибо хищу сохранили все уродливые копья, пушки, маску и наручи, так почему не сохранить остальной способ оформления - пластинчатые движущиеся доспехи вместо технофиговин )

===========================

...кстати, забавное совпадение насчет "зыс кристмас" на плакате.

...и еще кстати на другую тему - наверняка в фильм вставят сцену с обнаружением логова, яиц, пойманных людей. вот только ну пуууусть они сделают эту сцену с настроением первой части. ни в одной другой части логово не выглядело труевым и не создавало впечатления жути.

кстати, нашел обещанный и вызвавший проклятия кадр хища, стреляющего пушкой из руки.
происходит это тогда, когда чужак сидит на человеке, хищ его пристреливает, и на человека течет кислота прямо на морду.
подсветил как мог...
схромп, перчаток таки нет, похоже, и пальцы дурацкие толстые сверху-чешуйчатые из андырцына ))

Прикрепленные файлы


Изображение

#765 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:37

Цитата

может, я так и цепь на груди хища прощу со временем

Эээ? Это где такой изврат? Не в чепухе? Там вроде у старосты ихнего такая.. В Реквиеме не помню, хищ вполне пристоен)

Цитата

оркотарелок вместо девайсов

?????? Опять загадки??

Цитата

...вот только теперь сходи посмотри на набедренники

Для этого надо долго и нудно пересматривать сами фильмы, на допах я не нашел достаточно крупных планов ниже пояса. Но я уверен - покопаться, так что нить будет.

Цитата

сохранили все уродливые копья, пушки, маску и наручи, так почему не сохранить остальной способ оформления - пластинчатые движущиеся доспехи вместо технофиговин)

Все очень сильно облегчили. Пушки и вовсе не такие, как у андерсена, таких как в Реквиеме еще вообще нигде не было, и креплений таких тоже. Маска - блин, ну ты дал, при чем тут андерсен. Маска слямзена с хища2, именно к нему она ближе всего, что подверждается концепт-артами к второму хищу, имеющимися на диске с допами к оному - карандашные такие наброски, кстати и зубцы сверху на маске в реквиеме - из концептов именно ко второму хищу)) Наручи - да, узнаваемая гнутая полоса сохранена, но сами они отнюдь не слонопотамистые, как в чипухе, и собственно полоса эта ничем мне не претит.

Цитата

ибо хищу сохранили уродливые копья

Как имевший дело с копьями, ответственно заявляю, чепуховое копье удобнее и убойнее... Гнусь, но факт. Я вообще не представляю, что хорошего в оригинальном.. слишком толстая ручка, и как картонное оно все..

Цитата

...и еще кстати на другую тему - наверняка в фильм вставят сцену с обнаружением логова, яиц, пойманных людей. вот только ну пуууусть они сделают эту сцену с настроением первой части. ни в одной другой части логово не выглядело труевым и не создавало впечатления жути.

То есть с настоением в первом чужом? Токка, этого не будет, сцена в первом чуже тягучая и неторопливая, а в реквиеме жосский временной лимит. Если будет как в Aliens - больше и мечтать то не о чем. Кстати самая жуть в Aliens - это когда растревоженные смертью грудолома от огнемета чужие начали просыпаться в дырах улья, вот это жуть внатуре, я в деццтве чуть не умер на этой сцене, так же как и то, как Хикс полез светить за потолок... как Бишоп в трубу полз к передатчику.. вот это жуть, страх, ужос... Хоть бы при замысле чцен к Реквиему эти шедевры не обошли стороной как примеры того, ЧТО нужно...

Цитата

невозможно - это чужики, которые ничерта не потребляют, а растут и размножаются при этом )

Это всего лишь значит, что в фильмах не показано, за счет чего они пополняют ресурсы. Вдруго они поля электромагнитные тырят, или еще че в том духе. Они ж чужие, и не стоит их расценивать как обычное земное зверье.

Ща пойду пушку смотреть ручно-пистолетистую. Твоя фотка несмотрибельна.. С ролика в формате mov содрал что ли?))
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#766 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:47

Цитата

Эээ? Это где такой изврат? Не в чепухе?

эээ щас попробую найти, было вроде где-то на первых кадрах.

Цитата

Маска слямзена с хища2, именно к нему она ближе всего

вот уж нет, маска ближе всего к андырцынской ))
у второго хища была совсеееем другая маска.
зализанная и хищная, с остроугольными и при этом гнутыми скулами, глазницами, клювом и так далее.
а тут все рубленое, квадратное.

Цитата

ответственно заявляю, чепуховое копье удобнее и убойнее

это и ежику понятно, что тонкая ручка удобнее. вот только копье второго хища, эта раскладушка из острий-палочек, была куда круче ))
ну и кроме того новое копье - под человеческую руку толщина. у хища она вапще-то раза в два-три побольше )
а главная пакость-то копья - не толщина его, а именно вот эти все финтифлюшки ))

Цитата

То есть с настоением в первом чужом?

ну там от находки был УЖОС. и не только в заторможенной охреневшей реакции рипли дело, хотя и это 50% дает. просто... не знаю. это была жуть, а остальные логова - "опа-опа-быстро-бегом-щасстрелятьбуду!", а также пластик сплошной какой-то.

Цитата

Кстати самая жуть в Aliens - это когда растревоженные смертью грудолома от огнемета чужие начали просыпаться в дырах улья, вот это жуть внатуре

угу... буду тож надеяться. но опять же замечаешь эту фиговину - жуть будет, когда сцена медленная.

Цитата

Это всего лишь значит, что в фильмах не показано, за счет чего они пополняют ресурсы. Вдруго они поля электромагнитные тырят, или еще че в том духе.

тогда бы они ни-ког-да не росли в живых людях, обанан никогда бы не задумал их как паразитов и так далее ))

Цитата

Ща пойду пушку смотреть ручно-пистолетистую. Твоя фотка несмотрибельна

там очень темный и очень короткий кадр, я подсветлял зверски, потому что в движении-то видно, а на отдельном кадре неа.

потому и дал ориентир - где именно искать надо )
Изображение

#767 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:58

Да я давно знал, точнее был уверен, что перчаток на одной руке нет, да тебе говорить не хотел, дабы не расстраивать.. надеяться можно на ящеричность лап, а не крокодил-генность(( Но вторая рука в перчатке))) Ща фотку дам.

Вот, я ж сказал)) То что обе руки правые - нестрашно, инвертированная камера))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2222.jpg (12,84К)
    Количество загрузок:: 2

ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#768 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:04

=======

...не, то не цепь была, то мой глюк в памяти вот от этого кадра был...

.......схромп, ты балда, у ящериц и крокодилов не бывает слизи )))
кстати о слизи - морды оригиналов блестели будь здоров, у первого аж со щек капало.
морда авпшного была сухая как... как не скажу что. возможно, он еще и от этого неживым казался )

и еще - никак не пойму, почему хищ какой-то эээ цвета детской неожиданности. у него даже черепа на шее какие-то желтые. это чего - отсылка к его покоцанности желтой кислотой? ))) выглядит отвратно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  not_chain.jpg (26,07К)
    Количество загрузок:: 2

Изображение

#769 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:05

Да при чем тут слизь.. просто ты ящериц ловил? Вот руки хища оригинала на них похожи, а авпшного уроцца на крокодильи
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#770 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:07

перчатку вижу, сэнкс )))
снимать перчатку с хища было нетруево. нормальный такой байкерский образ был )

Цитата

Вот руки хища оригинала на них похожи, а авпшного уроцца на крокодильи

а ну да, в смысле у крокодила бронепластины отчетливые и большие. и вот что-то мне кажется, что у нового та же фигня, что у андырцына. да еще андырцын таким крупным планом это показывал.
Изображение

#771 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:10

Да у андерсена вообще хз на что похожи лапы, я даже не соображу что напоминает, но что то напоминает точно.. терки какие то для овощей))
А что хищ жолтый... пил, курил, болел..)))

Ээ ну надеюсь ты теперь то не ожидаешь от фильма кадров равнозначных хромым черезголовупереворотным волкам из "Послезавтра"?)) По мойму братья сотворили в плане визуального ряда нечто просто..
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#772 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:27

кстати, у первого хища перчатки были не просто "байкерскими перчатками". они играли роль подложки под наручи и шли, видимо, до самого локтя.
вот прямо аналогичный кадр твоей вырезанной картинке - и ракурс, и даже расцветка ладони ))
"перчатка" на этой руке зацеплена минимально кольцами за пальцы (на второй другая) - может, и у нового так же окажется. раз уж они его так дерут с первого хища )

Цитата

Да у андерсена вообще хз на что похожи лапы, я даже не соображу что напоминает, но что то напоминает точно.. терки какие то для овощей

скорее куриные лапы. у них именно вот так, сверху пальцев, идет толстая бронечешуя.

Цитата

Ээ ну надеюсь ты теперь то не ожидаешь от фильма кадров равнозначных хромым черезголовупереворотным волкам из "Послезавтра"?))

да вроде нет. вроде и красиво (чего пейзажи стоят), и не очень отступно от оригиналов. если еще и по поведению будет ок - останется только общей глупости фильма бояться )
но логово чужих, стенки которого видны в сцене с бабой-висящей-на-стене ), какое-то... то ли пластиковое, то ли металлическое вообще. в общем, напомнило стены "цитадели" из второй халфы или скорее "планету драггов" (механические летуны) из второго анрыла по материалу и форме ))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bscap0001.jpg (59,37К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  PDVD_004.jpg (40,28К)
    Количество загрузок:: 3

Изображение

#773 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:48

Ну что сказать... Хищ с Реквиема мазохист на одну руку получается, а первохищ себя любил, и комфорт устроил)) Чтоб не жало и не терло))

Цитата

но логово чужих, стенки которого видны в сцене с бабой-висящей-на-стене ), какое-то... то ли пластиковое, то ли металлическое вообще

Да помойму такое же как в Aliens, только вступающее в контраст с хорошо освещенным и красочным люццким помещением. Папье-маше короче.

Цитата

останется только общей глупости фильма бояться

Вот этого и боюсь, пытаясь угадать зачем там люди, и что оные делать будут.
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#774 Пользователь офлайн   DEN17 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 30 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 22:46

Цитата

Вот этого и боюсь, пытаясь угадать зачем там люди, и что оные делать будут

Не забывайте, что фильм снимали американцы для американцев. Если в фильме будут только монстры и ни одного американского героя спасителя, на фильм никто не пойдёт и денашек не отобьётся. :D Про нас никто не думает или только в самую последнюю очередь, как незапланированный бонус.
Что касаемо тазобедренных щитков, то они жёстко крепятся к поясу и у самого паха ремешками с ноге, а потому малозаметны. Про маску братья сами сказали, что её делали с оглядкой именно на маску Х2, остальное практически всё повторяет главного из Х2. Про оружие, так опять же сказали, что некоторое оружие Волк взял с упавшего корабля. Так они обыгрывали свою "заставленность студией" вставлять АВП-шные артефакты в свой фильм. Вторая пушка на плече тоже из корабля от умершего Хищника.

п.с. Очень хорошо, что Вы согласились с тапочками. :D Я просто с Вами спорить не захотел. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.jpg (54,82К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  564.jpg (72,09К)
    Количество загрузок:: 2


#775 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 23:07

с ремнями, в общем, разбили в пух и прах ))
а вот про остальное...

Цитата

Про маску братья сами сказали, что её делали с оглядкой именно на маску Х2

чувствую себя попугаем...
они точно так же сказали, что чужих сделали по камерону - а на деле по андырцыну.
и на маску - сходить и посмотреть можно. внизу поста. они похожи, как я на китайца %)

Цитата

ро оружие, так опять же сказали, что некоторое оружие Волк взял с упавшего корабля. Так они обыгрывали свою "заставленность студией" вставлять АВП-шные артефакты в свой фильм.

хыыы, вот если он копье оттуда же возьмет - тогда можно будет простить ))

Цитата

Очень хорошо, что Вы согласились с тапочками.

ничо не знаю! тапочки-шлепанцы а-ля волк из ну погоди - фтопке :wacko:
единственное - у меня блеснула надежда, что это просто пальцы такой эффект дают.

Цитата

Не забывайте, что фильм снимали американцы для американцев. Если в фильме будут только монстры и ни одного американского героя спасителя, на фильм никто не пойдёт и денашек не отобьётся.

да не, Схромп не о том. а о том, что какую роль будут люди играть - развернутую-атмосферную или просто бегать и орать-бояться для фона.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  helmet2.jpg (50,09К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  helmet1.jpg (57,26К)
    Количество загрузок:: 2

Изображение

#776 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 23:11

Эээ а можно не слепок непонятно с чего, а оригинальную маску, использовавшуюся в съемках? А то это рыжее непонятно что нифига не похоже на то что было в х-2
ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

#777 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 23:38

да всегда пожалуйста. вот только тот "слепок" точнее всего фильмовую повторяет.
а новая не повторяет ничего )) кроме разве что модификации авпшной. как если бы главнояутжу из авп - той маске, что он держал в руке - морду нормальную сделать, а не с дыркой как раз на дыхательном месте.

Изображение

особое внимание обращаем на лобно-бровную часть, затылочную, на ширину верхнелобной части, на глазницы, на форму металла под глазами на стыке с клювом, на форму клюва, на его вздернутость, на размер "щек" и так далее ))
ну и на общую форму - у второго хища раздуто-плавная, у нового рублено-квадратная.
ничего общего ни с первым, ни вторым хищом )
зато много из авпшных форм.
как и с чужим, который "чиста по камерону будет, и не смотрите, что кукла у андырцына сперта".
маска не очень, ибо рисовал ее не тот, кто эти маски вообще придумал, и душа, тыкскызыть, вложена неправильно ) а страусы то ли вруны, то ли просто ну вот так они видят - рисовали одно, а получилось как получилось. это как давненько был спор на тему, что никто не может хища нормально нарисовать морду, чтобы похоже было )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22.jpg (58,19К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  21.jpg (41,96К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  17.jpg (50,97К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  48.jpg (59,52К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  49.jpg (66,77К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  pdvd1317sd.jpg (75,36К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg (79,92К)
    Количество загрузок:: 2

Изображение

#778 Пользователь офлайн   DEN17 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 30 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 00:05

Я тоже повторюсь: Братья делали с оглядкой!!!, а не копируя 1:1. Конечно они делали что-то своё. В каждом фильме своя маска, как лица, у всех разные. Вот, кстати и прородитель кельтской маски из АВП. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PDVD_062.jpg (84,6К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  PDVD_061.jpg (54,6К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  PDVD_067.jpg (26,82К)
    Количество загрузок:: 2


#779 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 00:24

про прародителя знаем ))
вот, между прочим, можешь обратить внимание на то, на что я еще при просмотре авп обратил:
винстон лепил свою маску как всего лишь одну из массовки. тем не менее она у него выглядит эдак эффектнее, натуральнее что ли, чем авпшная, сделанная для одного из главных героев.
не туда, не туда пошли сначала андырцын, а потом страусы, когда стали делать маски с ровными линиями, а не гнутыми. фигня получилась.

и тем не менее:

Цитата

Братья делали с оглядкой!!!, а не копируя 1:1.

тем не менее у "оглядки" должно быть хоть что-то общее - а тут они не взяли от маски второго хища вообще ничего, ни одной детальки. и при этом зачем-то говорят, что за основу ее брали. все мое удивление - именно в этом, "зачем говорить было" - а потом "почему все повторяют не глядя".
ну в таком случае андырцын для своих уродов тоже известно что за основу брал - а похожего не осталось вообще ничего )
Изображение

#780 Пользователь офлайн   Oops 

  • гость с Красной Речки
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 11 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 05:44

Цитата

не туда, не туда пошли сначала андырцын, а потом страусы, когда стали делать маски с ровными линиями, а не гнутыми. фигня получилась.

Не туда пошел хопкинс, заставив уинстона наделать непонятно чего)) Этот вот правый наплечник второхища просто убийственен, а шлем его делает его похожим на мутировавшего медвежонка)) К тому же просто гигантская голова.. И вид на спину сзади, ну это же просто на хитин клопа-вредной черепашки похоже))) Видал таких?)) Первохищ был гораздо ближе к творениям андерсена, и впоследствии страуссов, чем второхищ. Вот что бы ты сказал сейчас, если бы хищ-два был бы таким как щас хища сделали страусы, а в авп-2 было бы представлено то, чего наделал хопкинс?))) Поменять местами? Я б сказал, что они папье-маше пожалели, и дизайнили пьяными, и вообще это не от лисы, а seed какой то))) Оригинал один - это первохищ))) Ко второму можно с уважением относиться только через уинстона)) Даже Томасы сварганили нечто вторичное.

Ближе к сабжу... Вот что бы мне хотелось в новом фильме так это то, чего никогда не было, но постоянно напрашивается... Я хочу чтобы хищ кого нить кусил за башку своим челюстным аппаратом.. Ну на крайняк чтобы такое сделал пердалиен, хотя это уже не то..

Цитата

маска не очень, ибо рисовал ее не тот, кто эти маски вообще придумал, и душа, тыкскызыть, вложена неправильно )

Да как раз таки правильно - в движении все правильно и довольно угрожающе

По картинке.
1. Чужому наконец вернули НОРМАЛЬНЫЙ изгиб головы, чего не было с Aliens)) Я рад сильно.
2. Новохищ тоже похож на медвежонка с такого ракурса. Пропорции все таки где то как то скрали))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tokka2.jpg (19,74К)
    Количество загрузок:: 2

ТОККА ХВАТИТ ГНИТЬ))))))))

Поделиться темой:


  • 58 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей