Alien Memorial Форум: Эстетическое восприятие людьми хищников и наоборот. - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эстетическое восприятие людьми хищников и наоборот.

#1 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:45

А красивы ли хищники с вашей точки зрения? Датч говорит "угли мазафака" Харриган склоняется тоже к его мнению. То есть в кино он подается как уродливый в восприятии человека. А я когда смотрю ничего уродливого не вижу. Наоборот существо кажется мне довольно интересным и привлекательным. У него красивая расцветка, корона, отростки с украшениями смотрятся довольно оригинально. Он конечно склизский,но руками трогать необязательно. У меня никогда при взгляде на хищников не возникало мысли что я вижу что то уродливое.

И еще я задалась вопросом- красивы ли люди для хищников? У меня создается ощущение что да. Разумеется с их точки зрения. В первом фильме он рассматривает черепа. Они сдирают кожу. Походу кожа и волосы потом используются для украшения,носки или отделки. Лично я никогда не буду носить неприятную мне шкурку или отделывать ею что то. Мы же считаем зверей красивыми. Наверное и хищники рассматривают людей как красивых зверюшек. Хотя я все таки считаю что отношения как к зверям это именно отношение ( как раньше к примеру относились к неграм), а не думание о том что человек и лев- одно и то же по уму и развитию. Хищники не могут не знать что люди разумны. И потискать наверно приятно. Я бы не стала особо лапать руками противное мне существо. А хищники это запросто делают без всякого выражения брезгливости. Как вы считаете люди красивы для хищников?

#2 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:07

интересные выводы, правда, я не знаю, в какую сторону их обсуждать.
согласен с обеими частями. со второй понятно почему - там все расписано: раз и руками щупает, и разглядывает-оценивает, и на стенку вешает, значит, точно не воспринимает как что-то мерзкое. от коллекции жуков многие люди скажут "фуууу", а от звериных голов на стене или от шкур - разве что очень впечатлительные.

насчет первой. хищник (как маска актера) не сделан уродливым, он сделан угрожающим, используя всего два параметра: очень злые глаза и черты насекомых или паукообразных - угловатость и постоянные движения челюстей, щетина по черепу, неестественная раскраска.
собственно за счет эстетичности итогового образа он и заинтересовал народ, думаю.

для сравнения:
концепты из этой темы:
Скрытый текст

определенно шло улучшение образа. был бы первый вариант - был бы просто противный урод. а так получились начальный хищ и его братец:
Скрытый текст

неудачные идеи, убравшие насекомую угрожающую угловатость и злобные глаза:
Скрытый текст

Скрытый текст

нечто новое, что уже совсем по-другому воспринимается:
Скрытый текст


определенно можно выбирать, кто тут посимпатичнее, кто нет. значит, как минимум существует сама концепция, озвученная автором темы :)
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияLuba (05 Октябрь 2011 - 16:45) писал:

Как вы считаете люди красивы для хищников?

без комментариев.

хотя дам одно замечание - хищники не видят людей в том устройстве глаз, которым юзаем мы, люди. а в их устройствах, даже технических, они не смогут оценить "красоту" человека никак %)

#4 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:26

Nicarro. Так я понимаю что они видят в своем спектре. Я имею в виду с их точки зрения.

JKIII Вот насчет этого хища из АВП - разочаровал он меня конечно сильно. Сам по себе АВП если не думать о том что он не особо сочетается с оригинальной концепцией хищей- мне понравился. Сам по себе фильм не отстой и довольно интересный экшн. Если думать что в нем яуты. НО когда он снял маску- это испортило впечатление от всего фильма. Первое чувство было- жуткое разочарование.

#5 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияLuba (05 Октябрь 2011 - 17:26) писал:

Nicarro. Так я понимаю что они видят в своем спектре. Я имею в виду с их точки зрения.


%) %) %)

тогда надо еще выяснить, что для них является красотой %)

#6 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:35

Боюсь это не выяснимо, это просто можно предположить в отношении людей на основании фильмов. Что кожу снимают, черепа рассматривают, волосы куда то девают. Кожа куда идет- на носку, отделку, и тд. Волосы то точно на отделку. Значит привлекает, красиво,приятно.

#7 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:50

Ник, ключевое слово возьми "эстетика", а не "красота". понятней будет, о чем речь %)
Изображение

#8 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:23

мне не кажутся красивыми ни хищи, ни любимые мной чужие.

просто они НЕ ХИМЕРЫ, и именно поэтому не вызывают омерзения.

ну а то, что показал их детальный разбор здесь, на форуме, придает им естественность. Ни одно живое существо, обкатанное в естественных условиях, не может вызывать объективного неприятия, даже мокрицы :)

кстати, те же яуты, как я понимаю, вызывают неприятие в основном с идеологической кочки зрения :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#9 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:34

"объективного неприятия" существовать не может, т.к. два этих слова в контексте темы противоречат сами себе. :)
то, как выглядят андырцынские и страусовые иауты, вызывает неприятие именно со зрительной точки зрения. :)
несуществующие хищнеги у меня вызывают намного меньше неприятия, чем существующие и гарантированно естественные тараканы и пауки.

в общем, твоя поправка по терминам не подходит как минимум одному человеку ))
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияJKIII (05 Октябрь 2011 - 17:50) писал:

Ник, ключевое слово возьми "эстетика", а не "красота". понятней будет, о чем речь %)

с такой перестановкой мысль стала интересной, но суть вопроса "что считать красотой [эстетикой] с точки зрения хища" не поменялась, поэтому развивать тему невозможно. предположения неинтересны ввиду отсутствия возможностей подтвердить.

Просмотр сообщенияsaint (06 Октябрь 2011 - 07:23) писал:

объективного неприятия


спасибо, ты меня очень порадовал утром :D
т.е. я понял, что ты хотел сказать, но термин неверен априори, ну Кормаг указал %)

#11 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияNikarro (06 Октябрь 2011 - 17:05) писал:

с такой перестановкой мысль стала интересной, но суть вопроса "что считать красотой [эстетикой] с точки зрения хища" не поменялась, поэтому развивать тему невозможно. предположения неинтересны ввиду отсутствия возможностей подтвердить.
в первом посте есть все заказанное, сразу обоснованы и упомянуты все предпосылки.
Изображение

#12 Пользователь офлайн   Sara 

  • not a superhero
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:женский
  • Интересы:Еда.

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:34

Хм,мне они всегда казались симптичными,как и чужие. конечно они не красивые с нашей точки зрения,но в них есть что то привлекательное) Первый пожалуй самый симпотичный и есть (и хищник и чужой) Ну чужой из АвП тоже ничего. берсеркер уродский.он мне сразу не понравился.
А морды его "товарищей" нам так и не показали.
я нападавшему сказала
что я джедай не помогло
пришлось люминесцентной лампой
в табло

#13 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:26

в маске очень даже симпатяжко, а без маски не нравится совсем :( особенно глаза не нравятся
по сути он смотрелся бы гораздо приятнее для меня, если бы носил чуть больше футуристической одежды и оружия, древний стиль убранства кораблей, шмотья и оружия меня как любителя фантастики не прельщает
Изображение

#14 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:30

А чем глаза не угодили? Злющестью? Ну так они в таких ситуациях показаны. У Старикана из Х2 глаза нормальные. У них глаза на человеческие очень похожи. Радужка и зрачок.

#15 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:37

не нравится посадка глаз, плюс они какие-то мелкие и слишком близко друг к дургу и как будто навыкате... в общем некрасивые глаза
Изображение

#16 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:47

Кстати я о чем подумала- у него с такой глубокой посадкой глаз должно быть все очень плохо с углом зрения. Видит он почти тупо прямо.

#17 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияSara (06 Октябрь 2011 - 18:34) писал:

берсеркер уродский.он мне сразу не понравился.

Просмотр сообщенияParanormal (06 Октябрь 2011 - 19:26) писал:

в маске очень даже симпатяжко, а без маски не нравится совсем :( особенно глаза не нравятся

Просмотр сообщенияLuba (06 Октябрь 2011 - 20:30) писал:

А чем глаза не угодили? Злющестью?
у гейсерка глаза не злющие, они у него как у какающей мышки из анекдота %)
Изображение

#18 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 02:41

Кормагыч, вродеж человеку вообще Хищники не нравятся - ни глазами, ни "убранством".

Мне вот даже кажется что это оффтоп...
Изображение

#19 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 04:09

видимо, да :)
Скрытый текст

а остальное вроде по теме, раз чисто физиологические приколы обсуждаются, которые неприятны - например, упомянутые близко посаженные глубокие глаза навыкате )
Изображение

#20 Пользователь офлайн   Paranormal 

  • searching for UFO
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:22

Скрытый текст

Сообщение отредактировал JKIII: 07 Октябрь 2011 - 07:36
Причина редактирования скрыл оффтоп

Изображение

#21 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 07:34

Скрытый текст

Изображение

#22 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:01

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Last Samurai: 07 Октябрь 2011 - 19:01
Причина редактирования поправил спойлер ещё раз


#23 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:06

Скрытый текст


#24 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:47

хищники уроды вплане внешности, но красивые в плане живость. т.е. как сделан: живое лицо, живые движения и т.д. не видно, что костюм. этим они мне и нравятся. вдальнейшем хищники становились всё менее и менее живыми (больше кукольными). Х2 ещё реалестичен, но уже не так как Х1. более застывшее выражение лица и как то он кажется грубее. АвП1 яуты уже сделаны по Х1, но как будто надутые. бесит особенно их рот. он совершенно не закрывается мандибулами. у волка по моему вообще исчезло такое понятие, как мандибулы. появилось новое понятие - пасть. под пастью тот же яутовский рот. родрищи это конечно пик издевательства над хищами, но от яутов меня почему то тошнит больше. у гейсерка та же проблема, что и волка - пасть вместо мандибул. но унего есть ещё одна проблема - голова слишком маленькая. и я вдруг задался вопросом: где у них моцк помещается?? мож поэтому они такие тупые, что мозги маленькие ^_^.

в масках они все ниче, но без масок.....

кстати, датч и харриган ненавидели хищей, и это дополнило их отвращение к ним.

Скрытый текст

Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#25 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:49

Скрытый текст


А вот внешне хищники - отвратны как создателями и задумывалось. Этакие слизские жабы-переростки с гадкой пятнисто-болотной окраской. У показанных охотников можно отметить и жутко неэстетичные отросшие, нестриженные и при этом свершенно неухоженные когти - без маникюра, полировки и прочего. Вообще производят впечатление немытой, потной и воняющей образины. Даже чисто теоретически голову подобного существа я бы на стенку вешать нестал да и куртку из его шкуры носить тоже.

#26 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:13

Pavlin, а создатели говорят про расу охотников. То есть у них сие увлечение весьма повально. Когти кстати они может не стригут чтобы лазать было на охоте удобнее. Дома может и стригут. Лично мне кстати с ногтями длинными реально удобнее. Привычно уже. Я если их обстригу то как без рук. Хотя такая длина как у хищей это уже перебор. Даже руку в кулак не согнуть.

#27 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:24

Скрытый текст


#28 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:57

[quote name='Pavlin' date='07 Октября 2011 - 21:49' timestamp='1317988189' post='118652']У показанных охотников можно отметить и жутко неэстетичные отросшие, нестриженные и при этом свершенно неухоженные когти - без маникюра, полировки и прочего.[/quote]


ровные чистые когти. без гейских маникюров и полировок. это корректировка сведений просто :)

Скрытый текст

Изображение

#29 Пользователь офлайн   Luba 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • Пол:женский

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:43

Pavlin а касаемо того что он производит впечатление немытой потной и воняющей образины, так полазай по джунглям или крышам- тоже не розами пахнуть будешь.

#30 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 18:07

Х1 действительно "мокрый" (I am мокрый :D). Х2 уже не такой. но в любом случае хищники и есть уроды. я уже не помню своего первого впечатление о хищнике, но думаю что когда кто-нить посмотрит на его морду в первый раз, его рекацией будет "You're one Ugly motherfucker!". ведь человеку ТАКОЕ непривычно. но всё таки для меня они симпотяшки :rolleyes:.
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей