Alien Memorial Форум: Ваше мнение именно о 3 ЧАСТИ чужих - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваше мнение именно о 3 ЧАСТИ чужих как вам именно этот фильм

#31 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:01

http://forum.amurkin...php/t-1229.html
Изображение

#32 Пользователь офлайн   БИТЛ 

  • Черный квадрат
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 30 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:темный шкаф
  • Интересы:Творчество, рисую, леплю из глины, увлекаюсь чуЖими и немножечко хиЩниками. Увожаю и читаю Стивена Кинга.

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:03

Спаси - бо. Почитаем..
Изображение
Изображение
И осталась в их мозгах только сила и тоска... Непонятная свобода обручем сдавила грудь и неясно что им делать или плыть или тонуть...

#33 Пользователь офлайн   CTAJIKEP 

  • 3ihard
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 11 Февраль 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Рисование, кинематограф, музыка, игры, будущее, о-сознание.

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 01:31

Спасиб всем кто поддержал - все кто думают что чужие это тока пафос крутые эффекты и никакой психологии и переживаний ( в плоть до слёз и дипресси) - В ДОМНУ

#34 Пользователь офлайн   Pixxxel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 09:15

Третий чужой НЕ мог стать таким захватывающим как второй по своему сценарию.Зато присутствует атмосфера безнадёжности,злости,обречённости,страха,одиночества.Мне эта часть нравится больше Чуж4 и АвП1,2.

#35 Пользователь офлайн   Pixxxel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 13 Декабрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 09:39

Смысл чужого3 убить всех кроме Рипли? Надежнее было унести её куда подальше и прилепить к стенке слюнями! А так получается чуж думал Рипли не заберёт Компания....и не убьют Зеки....

#36 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 21:17

Цитата

Смысл чужого3 убить всех кроме Рипли? Надежнее было унести её куда подальше и прилепить к стенке слюнями! А так получается чуж думал Рипли не заберёт Компания....и не убьют Зеки....
вообще-то он - жывотный, а не искушенный в человеческих взаимоотношениях йурист. он родился в мире, где всего двадцать пять человек (с рипли - двадцать шесть), и он уверен, что это и есть весь мир. так домашние животные, которых из квартиры не выпускают, убеждены, что эта коробка-квартира - и есть устройство вселенной.
Изображение

#37 Пользователь офлайн   jkoul 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 28 Февраль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Март 2007 - 19:57

3-я часть неплоха, не нешевр конечно. Как мне понимается , многие не любят 3-ю часть , хотя в ней много гнетущего. Правильно здесь надо заканчивать на смерти Эллен (т.е. идеально 4-й не должно было быть).

p.s. Мировые сборы 157млн вечнозеленых

#38 Пользователь офлайн   GiGer jr. 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 07 Февраль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Март 2007 - 20:09

Хауно!Просто пытались заработать бабла и создать в фильме атмосферу первого чужого(что у них не получилось).Но есть один плюс:появился на свет новый вид чужого!)

#39 Пользователь офлайн   jkoul 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 28 Февраль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Март 2007 - 20:19

Просмотр сообщенияGiGer jr. (19.03.2007 20:09) писал:

Хауно!Просто пытались заработать бабла и создать в фильме атмосферу первого чужого(что у них не получилось).Но есть один плюс:появился на свет новый вид чужого!)


Согласен просто пытались заработать бабла. Но не пытались создать атмосферу 1 го чужого(ИМХО)
Здесь акцент был на то чтобы изменить всю ось , на которой были построены 1,2 части.

#40 Пользователь офлайн   БИТЛ 

  • Черный квадрат
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 30 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:темный шкаф
  • Интересы:Творчество, рисую, леплю из глины, увлекаюсь чуЖими и немножечко хиЩниками. Увожаю и читаю Стивена Кинга.

Отправлено 20 Март 2007 - 16:42

сто лет тут небыл, а тема жива. :)

сто лет тут небыл, а тема жива. :)
Изображение
Изображение
И осталась в их мозгах только сила и тоска... Непонятная свобода обручем сдавила грудь и неясно что им делать или плыть или тонуть...

#41 Пользователь офлайн   Worlock 

  • Слифф защитан
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 02 Февраль 07
  • Пол:мужской
  • Город:Междумирье
  • Интересы:Не поддаются анализу

Отправлено 20 Март 2007 - 17:33

Совершенно неудобоваримый коктейль качественного дизайна Чужого с низкопробным религиозно-фоноберическим пойлом и группой отмороженных по всей диагонали уголовников-младосектантов.
имхо - Чужой 3 - одешевевшая попса, только и сохранившая нормальный образ головы чужого, но не туловища.
Зы: корпус бы еще на гусеничном ходу сделали б=)
Так порой судьба с иными поступает,
То вознесет их ввысь, то в пропасть низвергает,
И так устроен мир, что в счастье иногда
Уже заключена великая беда.


Губерман

#42 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Март 2007 - 18:36

Цитата

Зы: корпус бы еще на гусеничном ходу сделали б=)
логику не понял, но идея убила :rofl:

зы: когда смотришь кино - оно кажется даже атмосферным. особенно (или единственно?) музыка спасает. и думаешь "ну чего ж первого так не сняли" и "ну это посерьезнее второго".

когда кино заканчивается - думаешь "блин, а о чем оно было-то... как-то вообще ни о чем. и не о чужом, и не о людях. похоже, просто о коридорах." и первые мысли о предыдущих частях тут же проходят.

кино не оставляет в башке никакого эмоционального, эстетического и тематического следа.
Изображение

#43 Пользователь офлайн   GiGer jr. 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 07 Февраль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Март 2007 - 21:38

Цитата

и думаешь "ну чего ж первого так не сняли" и "ну это посерьезнее второго".

Небыло у меня такой мысли ,а сразу другая:кинцо-ацтой!
А вот музон действительно супер!

#44 Пользователь офлайн   Worlock 

  • Слифф защитан
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 02 Февраль 07
  • Пол:мужской
  • Город:Междумирье
  • Интересы:Не поддаются анализу

Отправлено 20 Март 2007 - 23:10

Цитата

логику не понял

Я имел ввиду, что походка третьего чужого не рулит в моем имхо - ну что это за куцый африканский варан? :D
Так порой судьба с иными поступает,
То вознесет их ввысь, то в пропасть низвергает,
И так устроен мир, что в счастье иногда
Уже заключена великая беда.


Губерман

#45 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Март 2007 - 03:06

Цитата

Я имел ввиду, что походка третьего чужого не рулит в моем имхо - ну что это за куцый африканский варан?
"bamby alien", как сказали сделать гигеру )))
Изображение

#46 Пользователь офлайн   Worlock 

  • Слифф защитан
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 02 Февраль 07
  • Пол:мужской
  • Город:Междумирье
  • Интересы:Не поддаются анализу

Отправлено 21 Март 2007 - 19:24

Цитата

"bamby alien"

Дожили, мля! <_<
Так порой судьба с иными поступает,
То вознесет их ввысь, то в пропасть низвергает,
И так устроен мир, что в счастье иногда
Уже заключена великая беда.


Губерман

#47 Пользователь офлайн   EpMaK-aus-61 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ростов-Пятигорск

Отправлено 24 Март 2007 - 22:06

Сойдет Фильм-это получше чем 6 Элемент, и прочая дуристика, которая сейчас снимаеться, да и вообще-такого у нас в РФ или СНГ вообще никогда не сминут-у нас Любят ЖАРУ смотреть и Запоры с Гарри Дрочерами....

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
Слоган: 3 times the terror
Бюджет: $50 000 000
Рейтинг: MPAA R



Только прочел-а почему слоган такой?? и вообще они все разные?? у меня чисто 2 пиндоских диска-там вообще другие слоаны к фильма! Я точно знаю-что в Ч1-Скотт сам сделал Слоган-и он был: "В космосе Никто не услышит твой Крик"-вроде так)))
И у 3 части такой же слоган-только он звучит-"На Земле, никто не услышит твой крик"
Изображение

#48 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Март 2007 - 13:47

Цитата

Только прочел-а почему слоган такой?? и вообще они все разные??
гугли и будет тебе щастье.
вкратце: потому что третья часть, блин, должна была быть чудовищно масштабной, она должна была происходить на земле, она должна была порвать кинотеатры.
вместо этого студия порвала себе попы и сняла то говнецо (и цвет фильма и чужого вполне подходит), который сняла.
Изображение

#49 Пользователь офлайн   EpMaK-aus-61 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 22 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ростов-Пятигорск

Отправлено 25 Март 2007 - 14:00

Сейчас с Братом Спорил-он мне доказывал-Что Ч3 снимал Французз))) Хотя это Ч4 делали "Лягушатники"
Изображение

#50 Пользователь офлайн   jkoul 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 28 Февраль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Март 2007 - 19:30

вкратце: потому что третья часть, блин, должна была быть чудовищно масштабной, она должна была происходить на земле, она должна была порвать кинотеатры.
вместо этого студия порвала себе попы и сняла то говнецо (и цвет фильма и чужого вполне подходит), который сняла.
[/quote]

Чудовищно масштабная- да тогда вот : в финале Рипли с тысячью морпехов уничтожает Землю , и отправляется в космос в летаргии. Или просто Чужаков останавливает какое - то ...изобретение .
(т. е . прилетают жокеи и помогают людям) (( это пример, который надеюсь не снимут так)
Чтобы создать что-либо масштабное нужно: 1. ДЕНЬГИ !(которые выделяются только на избранное) - т.е.
очень зачастую на попсу и т.д. )), к 1 пункту ТАКЖЕ в равной степени относится сценарий (а конкретно ВСЯ КОМАНДА, которая работает над картиной). Все на первом месте для масштабной картины, ничем нельзя пренебречь. Видимо этого достаточно не было ни в одном отношении.
Поэтому решали хоть что-то можно будет срубить на п р о д о л ж е н и и 2-ой части.
Студия облажала в том смысле , что возможно если не было б 3, а особенно 4-ой частей , ТО реально
сейчас можно было порвать кинотеатры это точно, но только при наличии смотри пункт 1 и всему остальному.

P.S. именно 3-я часть ЧУЖОГО лучше чем 4-я.

#51 Пользователь офлайн   Чак 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Июнь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Музыка, видеомонтаж, звукорежиссура, литература

Отправлено 08 Июнь 2007 - 16:56

Просмотр сообщенияCTAJ|KEP (08.12.2006 04:55) писал:

Для меня этот фильм шедевральнее остальных я начинал с первой части , не понять тем кто смотрел со 2ой или с какойто еще, для меня это течение 1234 все хороши я помню как я ждал 4ю часть и купил её в переходе метро на vhs я был рад и фильмом доволен остался я предан всем фильмам... 1ый фильм меня втянул в фанаты. для меня нету плохой части, и рецензировать ни одну из них не хочу представьте себе все было как должно быть я бы не хотел чтобы долбаный камерон снял 3ю часть хорошо что эта работа досталась именно финчеру, фильм семь для меня о нём говорит о многом вот так вот.

Полностью согласен. Аркадий Стругацкий сказал, что чем больше противоречивых взглядов произведение рождает в ценителе, тем оно более художественно, и чем чаще сталкивает с самим собой, тем более оно ценно. Затрагиваемые Чужим 3 вопросы и переживания полностью подтверждают это мнение.
Аскетично-ироничный тон, апеллирующий к дантовым кругам Ада, возведенное в третью степень смирение, кардинальная смена направления, единство декораций и концепции, острая полемика различных мировоззренийгероев , молчаливые диалоги персонажей, пластика, недосказанность, Использование нестандартных операторских приемов и ракурсов, нескррываемый экстремистский тон Финчера, намеренное сдерживание экшена, драматические пиковые моменты, связанные со второстепенными персонажами, их обыденно-унизительный героизм, проповеднический тон о личном спасении, самонаказании, жертвоприношении и воздаянии, максимальная реалистичность во взгляде на окружающую обстановку, изысканная хореография движения камер и актеров, инновационный подход к промоушену, создали то, что получилось - родили новое направление в кинематографе АВТОРСКИЙ ТРАГИФАРС, и послужили плацдармом для его основателя в создании щедеврально мощных, непредсказуемых и действительно сильных работ.
Если тебе интересна данная тема, я могу в любое время ее поддрежать и продолжить, ибо драма для меня - НОРМАЛЬНОЕ жизненное состояние

#52 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Июнь 2007 - 23:53

Цитата

ибо драма для меня - НОРМАЛЬНОЕ жизненное состояние
эмо штоль? о_О
Изображение

#53 Пользователь офлайн   Lusinda169 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 24 Февраль 06
  • Пол:женский

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:01

Я в этой теме вот такие слова нашла:

Цитата

Третья часть самая бредовая. В ней хаги заражают сразу двух носителей, а эмбрионы переползают изо рта в рот.

ЭТО ПРАВДА? Они переползали? В третьей части?
У МЕНЯ ЧЕ НЕ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ???)))))))))))))

#54 Пользователь офлайн   Чак 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Июнь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Музыка, видеомонтаж, звукорежиссура, литература

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:10

Не обращай внимания на провокаторов, покупающих кино не от сердца, а для коллекции, но при этом не жалеющих душевной энергии на бессердечный поиск контраргументов в перпендикулярных областях творчества.

#55 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:13

У меня, получается, тоже паленая. Или плохо смотрела....хотя, что-то припоминаю.
3-я часть мне равится меньше всего. Она слаба сюжетно, а мола стать чем-то оригинальным. И там много недоразумений (не знаю, поднимался ли этт момент раньше, ибо всю тему не смотрела):
Помните момент, когда остатки заключенных пыталсь загнать Чужого на плавильню, "ловясь на живца". За одним из них он гонится по потолку. И там показан "вид от первого лица" (перевернули камеру, блин.) А откуда у Чужого глаза там, если он их не имеет? Да ещё и с "человеческим зрением"?
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#56 Пользователь офлайн   Чак 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Июнь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Музыка, видеомонтаж, звукорежиссура, литература

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:17

Это не видение Чужого, а художественный прием, ироничный взгляд Финчера на непрестанное желание режиссеров вести съемку подобно спортивной, ("глазами" пули, кучи мусора, фекалий в унитазе)... совершенно не портящий восприятие этой многогранной постановки.
Что до переползающих из горла в горло личинок, то их не было, нет и не будет ни в неполной, якобы паленой версии, ни в расширенной, ни в режиссерской.
От этого сценарного бреда, входящего в версию о планете-монастыре, слава Богу, отказались. Такая фига ни в какой карман бы не влезла.

#57 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:25

А что бы инновационного можно было бы вообще придумать в третьей части?! Во-во! Ничего! (на тот момент). На фоне остальны третья - самая безыдейная. Просто надо было как-то закончить эту эпопею...
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#58 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:26

Цитата

Не обращай внимания на провокаторов, покупающих кино не от сердца, а для коллекции, но при этом не жалеющих душевной энергии на бессердечный поиск контраргументов в перпендикулярных областях творчества.
а на что обращать внимание - на мысль "не слушай казлоф", высказанную аж полсотней слов? ))

Цитата

Что до переползающих из горла в горло личинок, то их не было, нет и не будет ни в неполной, якобы паленой версии, ни в расширенной, ни в режиссерской.
и тем не менее "личинка, переползающая в горло" - есть оригинальная задумка одного из создателей чужого и разработчика его жизненного цикла. но, конечно, финчеры, снимающие пустышки ни о чем и умудряющиеся одним хаггером кучу существ заразить, куда более имеют право на голос относительно чужого, чем его создатели )))
Изображение

#59 Пользователь офлайн   Lusinda169 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 24 Февраль 06
  • Пол:женский

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:27

Я ваще помню, что ктото сказал, что чужой в третей части вылупился ис каровы... гыгы... можт есь какая другая версия фильма??..

#60 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 09 Июнь 2007 - 16:29

Просто этот кто-то смотрел невнимательно. Там ротвейлер был
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей