Alien Memorial Форум: Бегун - недоразвит ? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бегун - недоразвит ? теория

Опрос: Бегун - недоразвит ? (22 пользователей проголосовало)

Чужой-3:

  1. Странный мутант (необъяснимое отличие от классического чужого ради новизны) (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Взял черты носителя (пенис быка/собаки вместо затылка, бычьи/собачьи зубы на пятках-шпорах, бычий/собачий череп, бычьи/собачьи пальцы для ползания по потолку, бычьи/собачьи плечевой и тазовый пояс, не позволяющие раздвинуть конечности в стороны) (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Недоразвитый уродец (кишки по телу, волдыри по шее, отсутствие органов на спине, трубок от щек к спине, шпор на ногах, неоформившаяся мускулатура, дыры вместо щек, неспособность ходить на двух ногах) (10 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  4. Результат внутривидовой эволюции или более полного развития из-за рождения в массивном существе ( улучшился по сравнению с прямыми родителями, т.к. попал в быка или гигантскую собаку баскервиллей размером с быка) (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  5. "Жертва эпохи зарождения CGI в кино, причём, одна из самых жутких и больных жертв" (с) (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:07

Цитата

и все-таки почему никто не голосует за второй вариант, который и был задуман в фильме и официально подтверждается киностудией?
Мне такой вариант вообще ненравился никогда, т.к. непохож новый чуж ни на корову ни на собаку. Даже насчёт передвижения только на 4 ногах в фильме лажа у них вышла - когда Морз жмёт кнопку чтоб дверь закрыть чуж вполне рванул к нему на двух. Наверное колебания размеров чужого в фильме потому и получились что по ходу съёмок постоянно пересматривали вопрос его происхождения.

Кстати по поводу бегания чужа по стенам и потолкам - он догнал Джута, причём бежал по потолку. Как он это сделал? Ведь бегание по потолку всяко медленнее бега по полу - скачков же делать уже нельзя, как миниму 1-2 конечности должны касаться потолка, а Джут нёсся во весь опор.

#62 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:10

Цитата

Alien Рико сказал:

Кислород нужен носителю,хаггеры его дают чтобы эмбрион не погиб от недостатка питательных веществ,в связи со смертью носителя.
это какие такие питательные вещества пропадают со смертью носителя? Отлетающая бессмертная душа чтоль? Питательных веществ в Кейне на весь цикл было столько и только столько сколько было на момент прилепления хагера - он даже поесть толком неуспел после того как очнулся. Это как раз более похоже что чужой вылупился слишком рано - носитель должен был бы ещё долго жить, и есть и пить, а эмбрион бы ещё рос и рос.

Кейн голодным в поход не пошел ,с момента когда Кейн ушел на дереликт ,и проснулся прошло не более 8 часов,я вполне могу потерпеть без еды.Значит чужому на тот момент хватало"еды"для развития .Кейн был ЖУТКО голоден ,в связи с тем что чужой опустошил его запасы ,нужных ферментов .Или ты думаеш что чужой ростет поедая мистичускую эныргию :D LOL .
Если бегун такой развитый ,как ты говориш значит он ГИБРИД?Ясно сказано,давно, что (ну самый яркий пример гусеницы с наездником (осой))что эмбрион который развивается в теле гусеницы НЕ НАСЛЕДУЕТ ПРИЗНАКИ НОСИТЕЛЯ.ТОГДА БЫ НЕБЫЛО СМЫСЛА,Т.К. ОСА ИСТРАТИЛА СВОЮ ВИДОВУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.
P.S
Народ оспорте пожалуйста эту версию,а то я один запутался :unsure: :
Для воскрешения рипли взяли её кровь С ЕЁ ДНК ,значит ДНК МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗ КРОВИ.Соответственно чужой может вбирать это ДНК,и унаследовать гены носителя %) .Оспорьте ПОЖАЛУЙСТА а то непонятка .

#63 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:17

Alien Рико сказал:

Кейн был ЖУТКО голоден ,в связи с тем что чужой опустошил его запасы ,нужных ферментов
Или просто потому что не ел ничего 8 часов? Обычно человек перекусывает с перерывами в не более 5 часов, исключение - когда спит.

Alien Рико сказал:

Если бегун такой развитый ,как ты говориш значит он ГИБРИД?Ясно сказано,давно, что (ну самый яркий пример гусеницы с наездником (осой))что эмбрион который развивается в теле гусеницы НЕ НАСЛЕДУЕТ ПРИЗНАКИ НОСИТЕЛЯ.ТОГДА БЫ НЕБЫЛО СМЫСЛА,Т.К. ОСА ИСТРАТИЛА СВОЮ ВИДОВУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.
P.S
наездник не питается "нужными ферментами" - он жрёт саму гусеницу. Чужой этого очевидно неделает.

Alien Рико сказал:

Если бегун такой развитый ,как ты говориш значит он ГИБРИД?
а это-то каким образом связано? Одно не исключает, но и не делает обязательным другое. И нефиг тут шрифт повышать.

#64 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияAlien Рико (19 Июль 2011 - 10:10) писал:

Народ оспорте пожалуйста эту версию,а то я один запутался :unsure: :
Для воскрешения рипли взяли её кровь С ЕЁ ДНК ,значит ДНК МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗ КРОВИ.Соответственно чужой может вбирать это ДНК,и унаследовать гены носителя %) .Оспорьте ПОЖАЛУЙСТА а то непонятка .

вылезай из-за компа и сходи в школу.
смешение генов происходит специально при участии половой системы. Количество хромосом в этом процессе рулит: если их число не совпадает, чаще всего эмбриона вообще не получается, и в редких случаях - аномальные нежизнеспособные уроды.
смешение крови механическим путем может привести не к гибридизации, а к заражению крови :)

если всерьез рассматривать Ч4 и рефлексы днк, то придется допустить, что в Ч3 Рипли была не заражена, а оплодотворена. Случайно так получилось, кто же знал? И только тогда зародыш, уже являющийся частью и рипли, и чужова, может оставить генный материал в том, с чего наскребли образцов для клонирования в Ч4.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#65 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:32

saint сказал:

если всерьез рассматривать Ч4 и рефлексы днк, то придется допустить, что в Ч3 Рипли была не заражена, а оплодотворена. Случайно так получилось, кто же знал? И только тогда зародыш, уже являющийся частью и рипли, и чужова, может оставить генный материал в том, с чего наскребли образцов для клонирования в Ч4.
Третий вариант размножения.
1. Мутация жертвы в яйцо
2. Яйца откладывает матка
3. и вот это, как оно происходит осталось за кадром.

#66 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 10:17) писал:

Alien Рико сказал:

Если бегун такой развитый ,как ты говориш значит он ГИБРИД?
а это-то каким образом связано? Одно не исключает, но и не делает обязательным другое. И нефиг тут шрифт повышать.
а нефиг повторять одно и то же и игнорить кадры, события и доводы %)
я хоть твоей танковой тактике и выдержке пытаюсь учиться, а твой собеседник фшоке и лопнет скоро.
это так, оффтоп, ибо мне по теме сказать нечего больше: достаточно увидел изображений и прочитал доводов, чтобы окончательно систематизировать в голове вариант №3.
Изображение

#67 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 10:32) писал:

Третий вариант размножения.

ты можешь его придумать?

я знаю почкование (простейшие) и партеногенез (однополое размножение) помимо двуполого размножения.

*стер то, что хотел написать, тк прочитал то, что собрался процитировать*

:o (это впечатление от прочитанного!)

Цитата

Партеногенез — половое, но однополое размножение — возник в процессе эволюции организмов у раздельнополых форм. В тех случаях, когда партеногенетические виды представлены (всегда или периодически) только самками, одно из главных биологических преимуществ Партеногенез заключается в ускорении темпа размножения вида, так как все особи подобных видов способны оставить потомство. В тех случаях, когда из оплодотворённых яйцеклеток развиваются самки, а из неоплодотворённых — самцы, Партеногенез способствует регулированию численных соотношений полов (например, у пчёл). Часто партеногенетические виды и расы являются полиплоидными и возникают в результате отдалённой гибридизации, обнаруживая в связи с этим гетерозис и высокую жизнеспособность.

Вот что вкурил Ридли наш Скот!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#68 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:37

Это типа чужие,лезут к половым органам, а чужие у нас не безполые))))).Значит чужие как,бы осы-партеногенезы%).Теперь не знаю что и думать.Однако если у чужих так то к третьей части получился бы чужой ,,бегуно оригинал человек"ведь получается что все последующие поколения,унаследывают признаки предшественников,от чужого там осталось бы процентов 35.Я что то напутал?

Павлин,твоя тактика танк,никак не будет восприниматься как флудо офтопп ЖТшника, некоторые воспитательные моменты и про зверей что-то. Все прозвучало довно ,почемуто кормаговская версия более убедительна.Так как она целиком и полностью основана на научных фактах,и фильмах(точнее на том что в них, не противоречит науке).А ты пррсто гнеш палку без успешно%).
Коримаг,твои идеи по этому поводу,я видел в теме ,,подвиды чужих,кто из кого вылазит".

Сообщение отредактировал JKIII: 19 Июль 2011 - 12:41


#69 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:58

почему безуспешно?

очень успешно!

уже три страницы - и никак его не переубедят!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#70 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:09

Проголосовал за первый вариант, т.к. фактически он единственноверный.
Соответственно в обсуждениях участвовать смысла не вижу, но читаю с удовольствием :)
Изображение

#71 Пользователь офлайн   Wishmaster 

  • I want to believe
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 29 Декабрь 10
  • Пол:мужской
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Криптозоология и всё, всё, всё что связано с загадками живой природы...

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:15

И я за первый. ;)
El sueno de la razon produce monstruos. ©

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияJKIII (19 Июль 2011 - 10:49) писал:

а твой собеседник фшоке и лопнет скоро.

Просмотр сообщенияAlien Рико (19 Июль 2011 - 11:37) писал:

твоя тактика танк,никак не будет восприниматься как флудо офтопп ЖТшника
лопнул %)

Рико, тебе уже оппонент замечание делает, я замечание делаю, сэйнт просто прецца. начинаю сначала урезать особо буйные высказывания, потом преды.
Изображение

#73 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияLast Samurai (19 Июль 2011 - 12:09) писал:

Проголосовал за первый вариант, т.к. фактически он единственноверный.

ну да, "это же кино!"

я вот думаю, что кубочуж урод не потому, что недоразвился в быке/собаке.

я думаю, что кубочуж урод потому, что недоразвился в мамке.

у мамки оторвали яйцеклад, и то, что позже вывалилось из одного места, оказалось недоношенным яйцом. Причину тут надо было искать, а не в быке/собаке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияAlien Рико (19 Июль 2011 - 11:37) писал:

Коримаг,твои идеи по этому поводу,я видел в теме ,,подвиды чужих,кто из кого вылазит".
спасибо за подсказку, только просьба их не воспринимать как сегодняшнее мое манение, т.к. я не помню, что я там писал и насколько бредово оно было )

Просмотр сообщенияAlien Рико (19 Июль 2011 - 11:37) писал:

а чужие у нас не безполые
согласно расширенной версии чужого-1, создавшего яйца, чужие бесполы.

Просмотр сообщенияAlien Рико (19 Июль 2011 - 11:37) писал:

Однако если у чужих так то к третьей части получился бы чужой ,,бегуно оригинал человек"ведь получается что все последующие поколения,унаследывают признаки предшественников,от чужого там осталось бы процентов 35.Я что то напутал?
скорее не расширил до конца: при такой схеме чужих не существует в принципе с самого их появления, это "нечто", оно уже придумано в другом фильме.

Просмотр сообщенияAlien Рико (19 Июль 2011 - 11:37) писал:

почемуто кормаговская версия более убедительна.Так как она целиком и полностью основана на научных фактах,и фильмах(точнее на том что в них, не противоречит науке).
она основана только на сравнениях трех фильмов: чужой-3 убил носителя раньше вылупления и долго там оставался (хаггера принесли вместе с трупом), что происходить не должно, иначе бы им не нужен был живой носитель;
чужой-3 вместо роста в процессе охоты на пищу рос внутри трупа, т.е. не мог вылезти сразу;
чужой-3 вместо четких форм чужого-1, чужих-2 (спокойно развивавшихся из пленных людей и полностью одинаковых) имел заплывшие члены, опухшие точки, неразделенные органы, отсутствующие органы;
плюс то, на что указали вы в теме - чужой-3 вылупился в мешке в отличие от чужих-1,2, т.е. опять же не завершив правильное формирование;
и чужой-3 родился от матки без яйцеклада, т.е. из странного яйца и из странного хаггера, в рез-те чего, возможно, и недополучил чего-то, от чего и повел сам процесс роста в носителе, убив его.

верся Павлина точно так же обоснована - его чужой, заполучив огромного носителя, решил из него вообще не вылезать, пока не вырастет;
но у него чужой нечаянно убил носителя, слишком вырастя в нем, т.е. механизм роста уже ущербен;
его чужой отсутствие органов или четко выделенных структур тела, какие должны быть у полноценных чужих из Ч2 (ибо спокойно и размеренно размножались), считает фичей, а не багом;
и наконец его чужой в принципе рассматривается как отбрасывающий оригинальный дизайн, а не нарушающий его. это уже исключительно идейный вопрос, от которого и идут две версии: "чужой-урод" и "чужой-достижение".
третья - фильмовая. описана во втором варианте голосования )

кстати:
в теме несколько раз упомянуто то, что может подтвердить естественность кишков и опухолей для чужих. и полную нетруевость дизайна чужих из ч1, ч2. кто найдет, что это? :)
Изображение

#75 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияsaint (19 Июль 2011 - 10:52) писал:


Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 10:32) писал:

Третий вариант размножения.
ты можешь его придумать?я знаю почкование (простейшие) и партеногенез (однополое размножение) помимо двуполого размножения.
а как он Далласа замутогенил - это что за способ размножения? Наверное и с Рипли нечто подобное - впрыснул какую-то каку, отчего организм стал постпенно мутировать в чужого и в нём ажно самозародился чужой %)

#76 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:46

Впринцепе верны первый и третий,они сочитаются.
Ну то что его не переубедиш,ниче не значит.Это все равно что написать книгу по фильму котрый ты не смотрел:).
Павлин,все равно чужой питается тем что у носителя внутри .Тоже самое с гусеницей:).
Достижением ,это чужой быть т.к блин на его недостатки уже указали:)(люда сразу догнать не может,физ силы мало,и т.д и т.п).
Я имел ввиду что чужой безпол,но получается не безполым по теории партеногенеза.
Павлин матка чужих такая в 4 части ,а по идее она норм.

Сообщение отредактировал Alien Рико: 19 Июль 2011 - 14:08


#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 13:23) писал:

а как он Далласа замутогенил - это что за способ размножения?
- иметь биомассу
- посадить организм, который будет эту биомассу жрать и развиваться.
размножения тут нет. точнее, нет использования чужого организма для размножения. есть способность чужого брать биомассу и юзать ее для новых чужих. королева )
Изображение

#78 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:52

Элсо павлинья концепция идёт вразрез официальной кэмероновской, где финальная стадия развития Чужих - Ч2 дизайн.
В таком случаи варианты 1 и 3 ещё более реальны по сравнению с "Ч3 - вершина эволюции"
Изображение

#79 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияLast Samurai (19 Июль 2011 - 13:52) писал:

Элсо павлинья концепция идёт вразрез официальной кэмероновской, где финальная стадия развития Чужих - Ч2 дизайн.
И Ч1 и все кемероновские чужие развивались в существах малых размеров, а конкретно - людях и матка в том числе. И у всех процесс длился до одной и той же стадии на которой вынужденно прерывался, т.к. в человеке очень быстро заканчивалось свободное пространство (которого в грудной клетке вообще почти нет). Ч3 был первым и последним кто развивался в массивном организме значительно крупнее человека.


Alien Рико сказал:

Достижением ,это чужой быть т.к блин на его недостатки уже указали
то что тебе нравятся мотоциклетные трубки, шланги и торчалки на спине, но ненравятся узлы, волдыри и прочее не делает дизайн Ч3 недостатком.
Меня так коробит от этих оригинальных шлангов - наследствие исходной Гигеровской биомеханики, которое совершенно ненужо бы в дизайне явно не биомеханического чужого. Ещё хуже были бы только торчащие головки винтов.

#80 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 15:22) писал:

то что тебе нравятся мотоциклетные трубки, шланги и торчалки на спине, но ненравятся узлы, волдыри и прочее не делает дизайн Ч3 недостатком.
Меня так коробит от этих оригинальных шлангов - наследствие исходной Гигеровской биомеханики, которое совершенно ненужо бы в дизайне явно не биомеханического чужого. Ещё хуже были бы только торчащие головки винтов.
Изображение
Изображение
выше можно лицезреть негигеровских чужого-1 и чужого-3.

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 15:22) писал:

И Ч1 и все кемероновские чужие развивались в существах малых размеров, а конкретно - людях и матка в том числе. И у всех процесс длился до одной и той же стадии на которой вынужденно прерывался, т.к. в человеке очень быстро заканчивалось свободное пространство (которого в грудной клетке вообще почти нет).
на колу мочало, начинай сначала, оригинальные чужие развивались полноценными охотниками, чужой-3 выпал недоразвитым уродом в плаценте, оригинальные чужие рождались из живого носителя, чужой-3 убил носителя еще в поле сразу после заражения, и его притащили вместе с хаггером, в мертвом носителе ничего не возьмешь, иначе не нужен был бы живой.
четвертую страницу?

p.s. слава богу, хоть уже не отрицаются сами признаки уродства, хоть и все еще не проведена вполне мной указанная параллель с недоразвитостями у человека и животных.
если у кого-то что-то развилось, а у кого-то нет, значит, кто-то последний - неразвитый.
это ясно из биологии, это ясно из фантастики (нечто пересмотри, которое ты хочешь в чужом видеть - там так подробненько про недооформленных собачек показывают и рассказывают), это ясно, блин, из самого русского языка. кто не развился, тот не развитый.
Изображение

#81 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:12

И не только трубки,и я не говорил что от них тощюсь %).
Да развивался из неполнрценного хаггера,и в дохлом теле%).Слухай,версию(даже 2)почему он такой стал(четырех лапый) я выложил,и кормаг тоже выкладывал.И про трубки,если они такие тупые,то как ты фильм досмотрел,рас уж он такой тупой%)?
О кстати ты сам сказал что ты ЖТшник,так как тебя робит от оригинала.
И тогда чеж ты фильмы эти смотриш если они фигня,так иди снимай свою версию%).

#82 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:20

JKIII сказал:

чужой-3 убил носителя еще в поле сразу после заражения
т.е. зеки таки оставили мёртвую корову валяться в поле прежде чем утащить рубить на гуляш. Наверное ждали когда мясцо помягче станет да черви заведутся :rolleyes: Так что я полагаю что корова померла незадолго до рождения. Дохлый же хагер, а куда он из коровьего загона денется? Само собой там же валялся и его подобрали когда прикатили за тушей.

JKIII сказал:

чужой-3 выпал недоразвитым уродом в плаценте,
и бегал сразу - побыстрее змеюки, так что и охотится мог эффективнее. По Финчеру он наверно должен был поймать и захарчить собаку, для того с собакой и были сняты эпизоды которые воткнули в театральную версию. А плацента, ха, вполне возможно что в образующейся плаценте змеюка и должна была доходить до четвероногого состояния.

Alien Рико сказал:

И про трубки,если они такие тупые,то как ты фильм досмотрел,рас уж он такой тупой%)?
фильм не тупой, трубки - тупые. Но они не занимают настолько важного места в фильме чтоб сделать и его тупым. (а вот Скот занимал, и уж он постарался заунылить как мог, но к счастью и ему помешали почикав ножницами)

JKIII сказал:

выше можно лицезреть негигеровских чужого-1 и чужого-3.
а также лицезреем чужого по Гигеру без посторонних подсказок
Изображение

#83 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 16:20) писал:

JKIII сказал:

чужой-3 убил носителя еще в поле сразу после заражения
т.е. зеки таки оставили мёртвую корову валяться в поле прежде чем утащить рубить на гуляш. Наверное ждали когда мясцо помягче станет да черви заведутся :rolleyes:

Изображение

1) зэки занимались перетаскиванием шлюпки.
2) корова у них умерла.
3) хаггера притащили вместе с коровой. корова умерла раньше хаггера.

посмотри кино.

Просмотр сообщенияstALkerIEN (16 Июль 2011 - 18:49) писал:

вообще то я такого не говорил. я по моему по этому поводу ВООБЩЕ ничего не говорил. я думаю он недоразвит потому что либо:
1) развивался в дохлой туше коровы
2) яйцо непрошло стадии яицеклада.

Просмотр сообщенияstALkerIEN (16 Июль 2011 - 21:28) писал:

Просмотр сообщенияAlien Рико (16 Июль 2011 - 20:26) писал:

Цитата

2) яйцо непрошло стадии яицеклада.
А это тут,причем без яйцеклада даже матка получилась,как самое сложное и развитое существо,значит это тут не причем.
а нафига тогда он вообще нужен. чтобы яйцо получило какую-то подпитку чтоли. а раз яйцо3 не прошло стадии яицеклада, значит оно что-то недополучило и чужой соответственно тоже чего-то не дополучил.

Просмотр сообщенияsaint (19 Июль 2011 - 12:48) писал:

я вот думаю, что кубочуж урод не потому, что недоразвился в быке/собаке.

я думаю, что кубочуж урод потому, что недоразвился в мамке.

у мамки оторвали яйцеклад, и то, что позже вывалилось из одного места, оказалось недоношенным яйцом. Причину тут надо было искать, а не в быке/собаке.


про яйцеклад и процессы в нем:

Изображение
Изображение
Изображение

готовил для другой темы, но раз уж пригодились.
в яйцекладе - желтки. полноценное яйцо только ближе к выходу.
нет яйцеклада - иное формирование яйца.
озвученное в цитатах работает.

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 16:20) писал:

Так что я полагаю что корова померла незадолго до рождения. Дохлый же хагер, а куда он из коровьего загона денется? Само собой там же валялся и его подобрали когда прикатили за тушей.
корова померла раньше хаггера, хаггера притащили с ней, потом помер он, потом его нашли с вопросом "а это что еще". несомненно, подобрали, а потом забыли.

хватит считать всех дебилами, ты уже даже на персонажей фильма перешел.

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 16:20) писал:

JKIII сказал:

выше можно лицезреть негигеровских чужого-1 и чужого-3.
а также лицезреем чужого по Гигеру без посторонних подсказок
Изображение
1) не передергивай. я тебе показал чужих, которых делал не гигер, т.к. твой последний довод был "мне не нравится по гигеру". они покрыты кишками и развиваются не как чужие.
2) чужой по гигеру без подсказок - это картина, нарисованная до всяких чужих вообще и собственно взятая для образа.

Изображение

на что специально даже сделали точно такую же картинку итога с подсказкой гигеру "убери глаза".

Изображение

промежуточное - его попытки угодить скотту.

p.s. что примечательно в свете твоего подъема темы "кто и что дизайнил":
твоя версия сработала бы, если бы чужого-3 таки дали сделать гигеру.
так, как он собирался: усовершенствованного и усложненного.
со стрекочущей башкой, которую камерон только открыл от колпака, а гигер собирался дать ей функцию;
с более развитым "языком" с дополнительными шипами для более эффективных убийств - уже гарпун, а не острога;
с дополнительными когтями, выдвигающимися между пальцами;
с более сложными и разумными контактами с людьми - уже не просто убийства или утаскивания, а сознательные издевательства;
но, к твоему сожалению, по-прежнему высокодетального и механистичного, а не кишкового.

но ровно тот дизайн, который бы привел к идее "лучше развитого чужого", ты отрицаешь изначально, отрицая его автора.

все, что у него осталось от "усовершенствований" - это скорость...
...которую тоже не ввели, т.к. бегать и прыгать умели еще чужие-2, и умели лучше, т.к. поймали всех людей, прекрасно о них знающих. в отличие от ч3, который частенько не мог никого догнать и лишь таскал из-за угла даже не пытающихся убегать.
Изображение

#84 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 16:20) писал:

По Финчеру наверно...

По Финчеру (факты из видео о создании фильма):

1)

V-Raptor сказал:

Новое существо требовало нового эмбриона, обычный chestburster не устраивал Финчера, и тот попросил Гигера нарисовать ему Бэмби, шутливо названного по имени знаменитого оленёнка. Нечто беззащитное, плохо стоящее на ногах и кроткое, но не слишком милое.

2)

V-Raptor сказал:

Поскольку по задумке яйцо было отложено Царицей из второй части, но уже без яйцеклада, авторы посчитали, что можно сделать хаггера немного необычным, стилизовать под Королеву.






Просмотр сообщенияPavlin (19 Июль 2011 - 16:20) писал:

А плацента, ха, вполне возможно что в образующейся плаценте змеюка и должна была доходить до четвероногого состояния.

К сожалению змеюка после себя всегда оставляля лишь сброшенную шкуру. Никакой "плаценты".
Изображение

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияLast Samurai (19 Июль 2011 - 17:50) писал:

К сожалению змеюка после себя всегда оставляля лишь сброшенную шкуру. Никакой "плаценты".
эээ. "всегда" это происходило один раз %)
сути не меняет, т.к. четвероногий тоже сбрасывал шкурку, так что тема с ч3 в мешке остается как разница между состоянием, предшествующим вылуплению.

даешь четвертую страницу.

Просмотр сообщенияJKIII (19 Июль 2011 - 13:05) писал:

кстати:
в теме несколько раз упомянуто то, что может подтвердить естественность кишков и опухолей для чужих. и полную нетруевость дизайна чужих из ч1, ч2. кто найдет, что это? :)

что, никто?
Изображение

#86 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияJKIII (19 Июль 2011 - 18:25) писал:

Просмотр сообщенияLast Samurai (19 Июль 2011 - 17:50) писал:

К сожалению змеюка после себя всегда оставляля лишь сброшенную шкуру. Никакой "плаценты".
сути не меняет, т.к. четвероногий тоже сбрасывал шкурку, так что тема с ч3 в мешке остается как разница между состоянием, предшествующим вылуплению.

Точняк, её нашёл первый убиенный в вентиляции. Забыл про этот момент, спс %)
Изображение

#87 Пользователь офлайн   stALkerIEN 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 06 Январь 11
  • Пол:мужской
  • Город:вселенная, галактика млечный путь, солнечная система, планета Земля, северное полушарие, континент Евразия, страна Россия а город забыл...
  • Интересы:чужие, хищи, динозавры, терминатор, сталкер и иногда кинг-конг ещё играю на гитаре(учусь всмысле)

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:05

меня не было день - уже три страницы накатали %).

так, что могло вызвать смерть носителя:

1. Чужак решил вырости, т.к. , грубо выражаясь, больше места. но бык помер и чуж не добрал. результат - известен всем.
2. Бык мог вообще от болезни какой-нить сдохнуть сдохнуть. следствие, опять же - чужой не добрал.
3.

Цитата

в яйцекладе - желтки. полноценное яйцо только ближе к выходу.
нет яйцеклада - иное формирование яйца.
озвученное в цитатах работает.

недоразвитие яйца - недоразвитие хаггера - недоразвитие чужа - слишком много взял пит. в-в от носителя для полного и хорошего развития - смерть носителя - недостаточно взял в-в - раннер.

про силу. очень кормаг хорошо подметил. я и сам про это забыл. помню, что павлин писал, что паркер и бред тоже долго держались. незнаю где, искать лень, без цитат. так вот - бред вообще ничего ниделал, а чуж просто не торопился. паркер сопротивлялся и - сдох. чуж не пострадал. плюс чуж совершенно спокойно прибил паркера, а чуж3 орал и дрыгался, а дилон при этом ещё и приговаривал:"это всё что ты можешь!" про бег уже всё сказано.так что - чуж3 слабее чужей1,2.

про трубки. во-первых, чтобы говорить аномалия они или нет нужно знать вообще для чего они. в ч2 последняя стади развития чужого. трубки есть. значит они не аномалия. да и не может быть 150 аномалии и один нормальный. может быть только наобарот.

корче, как я и говорил ранер недоразвит.

p.s.:

Цитата

Сталкерлиен ,молодец выкладывал хорошие аргуенты,(жаль что я выбрал сторону обороны,атаковать всегда легче)я тобой горжусь .


пасибо пасибо, но я ничё особого не делал. просто хотел показать тебе правду :-[ .


Цитата

в этом посте была показана наилучшая сравнительная демонстрация примеров уродства в чужом-3.


и вам пасибо :D .
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ - РОК ЛЮБОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ......

#88 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:01

[quote name='stALkerIEN' date='19 Июля 2011 - 21:05' timestamp='1311098702' post='116410']
меня не было день - уже три страницы накатали %).

так, что могло вызвать смерть носителя:

1. Чужак решил вырости, т.к. , грубо выражаясь, больше места. но бык помер и чуж не добрал. результат - известен всем.
2. Бык мог вообще от болезни какой-нить сдохнуть сдохнуть. следствие, опять же - чужой не добрал.
3. [quote] в яйцекладе - желтки. полноценное яйцо только ближе к выходу.
нет яйцеклада - иное формирование яйца.
озвученное в цитатах работает. [/quote]
недоразвитие яйца - недоразвитие хаггера - недоразвитие чужа - слишком много взял пит. в-в от носителя для полного и хорошего развития - смерть носителя - недостаточно взял в-в - раннер.[/quote]Хорошо работают все версии,версия 3,хорошо работает для финальной версии .[quote]

про силу. очень кормаг хорошо подметил. я и сам про это забыл. помню, что павлин писал, что паркер и бред тоже долго держались. незнаю где, искать лень, без цитат. так вот - бред вообще ничего ниделал, а чуж просто не торопился. паркер сопротивлялся и - сдох. чуж не пострадал. плюс чуж совершенно спокойно прибил паркера, а чуж3 орал и дрыгался, а дилон при этом ещё и приговаривал:"это всё что ты можешь!" про бег уже всё сказано.так что - чуж3 слабее чужей1,2.
[/quote] Я о том и говорю,уже несколько страниц%)[quote]
про трубки. во-первых, чтобы говорить аномалия они или нет нужно знать вообще для чего они. в ч2 последняя стади развития чужого. трубки есть. значит они не аномалия. да и не может быть 150 аномалии и один нормальный. может быть только наобарот.
[/quote]я тоже самое говорю,опять несколько страниц%)%)[quote]
корче, как я и говорил ранер недоразвит.[/quote]Так и есть все факты на то[quote]

p.s.:
[quote]Сталкерлиен ,молодец выкладывал хорошие аргуенты,(жаль что я выбрал сторону обороны,атаковать всегда легче)я �обой горжусь .[/quote]

пасибо пасибо, но я ничё особого не делал. просто хотел показать тебе правду :-[ .


[quote]в этом посте была показана наилучшая сравнительная демонстрация примеров уродства в чужом-3.[/quote]

и вам пасибо :D .
[/quote][/quote]Я с самого начала знал что бегун таков(тоесть я знал что если я буду настаивать на том что он нормальный проиграю спор) .Я хотел посмотреть как ты с этим справишся;).А потом самому стало интересно ,и захотелось точно узнать что это так ,и проснулся интерес к полной информации по чужим.Вдобавок разожглась темка:).

#89 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияAlien Рико (19 Июль 2011 - 16:12) писал:

ты сам сказал что ты ЖТшник,так как тебя робит от оригинала.
И тогда чеж ты фильмы эти смотриш если они фигня,так иди снимай свою версию%).

твое рвение недвусмысленно показывает неофита, по-интернетовски ньюфага. Охолонись, человече, не рви >|<опу за выяснение, как вкуснее есть бутерброд, Матроскин всё уже объяснил.

и да, никогда не говори "сперва добейся!", пока сам чего-то не добился. "Иди снимай свою версию" могу сказать, например, я, однажды уже переверставший TS для своего удовольствия, ну или JKIII, переделывающий купленные фигурки в такие, которые никто не выпускает, а иметь хочется.

лекция окончена, спасибо за внимание.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#90 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияsaint (20 Июль 2011 - 09:23) писал:

Просмотр сообщенияAlien Рико (19 Июль 2011 - 16:12) писал:

ты сам сказал что ты ЖТшник,так как тебя робит от оригинала.
И тогда чеж ты фильмы эти смотриш если они фигня,так иди снимай свою версию%).

твое рвение недвусмысленно показывает неофита, по-интернетовски ньюфага.
и порождает темы, и активирует копание. что есть польза, которую старперы вроде нас с тобой, сэйнт, могут дать только если "ньюфаги" расшевелят.
так что не надо лекций, я считаю :)
Изображение

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей