Alien Memorial Форум: Разумны ли чужие - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разумны ли чужие стучим ботинком по столу, т.е. по сабжу

#31 Пользователь офлайн   Su-24 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Март 05

Отправлено 02 Февраль 2006 - 01:16

Цитата

Короче, не засирай мне тему, не разбираясь в предмете.


Токка, не бурчите и не грубите.

Цитата

Пока что только ты заявляешь, что мои "утверждения подаются как истина в последней инстанции", а не я.


Они подаются в таком свете Токка. По-моему, вполне сознательно с вашей стороны.

Цитата

Вот только один пример. как ты мог бы заметить, если б немножко подумал - ты бы обнаружил, что в процитированной тобой историей с маткой стоит "несколько иная задача": опровергнуть утверждение, что

Разумность матки не была подтверждена или опровергнута ни в одном фильме трилогии

ничо подобного. Слепая матка отогнала своих охранников под угрозой сжигания яиц. Это уже вообще ни одно земное животное не смогло бы сделать, разве что обезьяны.
Эпизод с лифтом тоже хорош. Ведь она не просто села в какой-нибудь туда-сюда катающийся лифт в попытке найти исчезнувших людей. Она сознательно проделала то же, что люди - и не просто залезла, а доехала наверх. Лифты у них не автоматические.


Токка, эта тема была названа вами "Опровержение разумности и искуственности чужих". А в соседней теме вы привели вполне достоверный факт их разумных действий.

Также:

Цитата

Кавычки - чтобы подчеркнуть несостоятельность этих идей. Матка действует полностью на инстинктах


Как мы видим ВЫ САМИ себе противоречите. Это у вас в зависимости от настроения зависит? Да, кстати, а зачем вы написали "несколько иная задача" в кавычках? Как оправдание своему претенциозному утверждению про человеческие военные штабы?

Цитата

И очень возмущаешься, когда факты не совпадают с твоим утверждением


Хм, я возмущаюсь?

Цитата

В общем, я мог бы, конечно, начать оправдываться по каждому пункту. Вот только не вижу необходимости в оправданиях перед глухим. Это занудно и безнадежно.


Для вас - да, безнадёжно. Вы не сможете опрадаться из-за большого числа бездоказательных утверждений, которыми вы бросаетесь в спорах.
"Выполнение долга заканчитвается только при наступлении смерти" - Британский военно-морской устав.

#32 Пользователь офлайн   Su-24 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Март 05

Отправлено 02 Февраль 2006 - 02:13

Цитата

...и вот после произнесения такой фразы в тех злых местах ты бы скоро ощутил желание повеситься


Почему интресно?

Цитата

я правда с трудом верю, что люди могут всерьез оперировать такими аргументами, как "вы мне завидуете", "у вас комплексы", "я смеюсь над вами" и не считать это позорным.


Опять же - почему? Вы считате, что этих самых комплексов не бывает?
"Выполнение долга заканчитвается только при наступлении смерти" - Британский военно-морской устав.

#33 Пользователь офлайн   OmegaWeapon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 01 Январь 06
  • Город:Korolev
  • Интересы:Fantazy<br />Gorillaz<br />CS<br />RPG, Стратежки<br />Aliens<br /><br />FOR EVER!

Отправлено 02 Февраль 2006 - 02:38

КЛЕВЕТА! :)
Судьба жестоко обходится с теми, кто бросает ей вызов!

#34 Пользователь офлайн   Su-24 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Март 05

Отправлено 02 Февраль 2006 - 02:59

Собственно по теме.

Цитата

Теперь факты.
а) сбор людей около реактора привел к тому, что "разумным" чужим было нужно меньше всего - уничтожение их дома


До этого вы привели логический пример:

Цитата

2) чужие а) не могли ничего знать о человеческом оружии, т.к. никогда с вооруженными людьми не сталкивались;


Аналогично - чужие не могли ничего знать о взрывоопасности реактора, т.к. никогда раньше с ним не сталкивались.

Цитата

б) чужие тупо ломятся на автоматические пушки, абсолютно не понимая, что это такое


Опять же - они не сталкивались с ними ранее.

Цитата

в) "высокоразумная" матка, по чьему "приказу" были уничтожены все люди и в результате чьих "приказов" реактор вот-вот взорвется, вдруг начинает массово и истерично откладывать яйца.


Ну, да - это проявление инстинкта самосохранения. Авось какое-нибудь яйцо уцелеет и продолжит род. Это ещё не значит, что чужие руководствуются только инстинктами. И почему истерично? Просто массово.

Цитата

Чужие - животные, не имеющие никакого отношения к искуственному созданию и и не обладающие никаким разумом


Вы даёте очень уж поспешный, скорее даже надуманный, вывод. Слишком мало примеров привели и к тому же, как видим они вовсе не однозначны. Также вы сами приводили пример уж слишком "неживотных" действий матки, в случае с лифтом.

И главный вопрос - а как из вашего текста следует вывод о том, что чужие не имеют никакого отношения к исскуственному созданию?

И ещё. Токка, а почему в качестве доказательтсва животности чужих, вы не привели своё утверждение о том, что разумное общество должно обладать некими артефактами?
"Выполнение долга заканчитвается только при наступлении смерти" - Британский военно-морской устав.

#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 02 Февраль 2006 - 14:52

Я вот так и не пойму...
Су-24 всерьез считает это "противоречием самому себе", от позиции "вот сейчас я скажу так, а завтра иначе, и вы оба раза спорить будете" до "я говорю, что так, иначе будет вот так"? :)
(второй пример относится к записи "Сегодня, 10:29")
Ибо я всерьез не могу отвечать человеку, который пытается подловить на несуществующих вещах.

Впрочем, я уже начинаю понимать, что в случае с данным собеседником метод намеков и подведения к выводам против меня же и играет. Собеседнику надо или лопатой по лбу разжеванное лепить, или никак.
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:03

Tokka,
Ну серьезно, то ты говоришь "не зря же матка так умно поступала...", а потом - что она нифига не разумна.
Вот Су тебе на это и указывает.

Правда, имхо, он не учитывает разнтцы, которую я недавно указал: различайте разумность - и разумные действия. Они не обязательно взаимосвязаны! (хотя это вполне возможно)
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:36

Stranger, я ни разу и нигде не сказал, что матка разумна.
Я сказал (и в той теме, и здесь специально на его вопрос подчеркнул), что не согласен с фразой "в фильмах разумность никак не доказана и не опровергнута".
Вот ответ - и доказана, и опровергнута.
Что делает этот скандалист? Третий день кричит "ааа, ты себе противоречишь", несмотря на все мои намеки - ты почитай точнее, что написано... я тебе даже посильнее разжую... но пюре делать не буду.
Изображение

#38 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:28

Вкратце ситуация представлена в виде диалога (сокращенно):

- Ты себе противоречишь!
- Естественно, я себе противоречу. Опровергни хоть одно из противоположных высказываний.
- А... э... Ну, ты же себе противоречишь! И сам это признаешь! Значит, оба раза не прав!

Хорошие доводы. Осталось только позвать бывшего guest'а с его "так, я не знаю, че еще сказать, поэтому скажу - тупо так серьезно обсуждать тупые вещи!"

Все прочее - оффтоп со стороны и провокация меня на оффтоп же. Были бы выходные - я б много чего сказал, а сейчас сильно устал.
Изображение

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Февраль 2006 - 04:15

Stranger, вроде бы это ты приводил цитату из книги в доказательство неких слов.
Цитата из этой же книги

Цитата

ОНО было зеленого цвета и почти четырехметрового роста

говорит о том, что автор книги НИКОГДА не смотрел фильм и видел чужих только, допустим, на рекламном постере или в комиксах :)
Изображение

#40 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 04 Февраль 2006 - 13:19

Tokka,
Эта и подобные ошибки автора сильно сбивают меня с толку, именно потому, что в основном книга повторяет фильм с точностью до буквы...Или это уже переводчик так постарался. Не знаю.
Впрочем, практически во всех книгах так или иначе указана разумность чужих.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#41 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Февраль 2006 - 14:40

Stranger, варианты:
1) берешь сценарий - и :)
2) ни капли не увлекаясь фильмом, тщательно и с отвращением его описываешь, неся отсебятину в таких деталях - и :)
3) начинаешь придумывать муйню про умственно отсталых хищников и четырехметровых чужих - и :)

Мне лично наиболее правдоподобным кажется первый.

Добавлено [mergetime]1139052941[/mergetime]

Цитата

Впрочем, практически во всех книгах так или иначе указана разумность чужих.

а также дебильность хищников. ключевое слово книгах.

Добавлено [mergetime]1139053226[/mergetime]
кстати, книги этой серии (с рисованной обложкой снаружи и без картинок внутри обложки) вообще пишутся именно по сценарию, причем его первоначальному варианту. поэтому в них встречаются вещи не только вырезанные из фильма, но иногда даже вообще не вошедшие в финальную версию. ну и плюс к этому действительно вставляются тонны описательной или мысленной отсебятины. иногда это удачно, иногда тупо - видимо, смотря кто напишет.
Изображение

#42 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 01:19

Ребята. А прежде чем спорить о разумности чужих - кто-нибудь даст мне определение разумности вообще?

#43 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 01:39

Чужой,
да где-то была... попытка словарная (моя причем) :)
Изображение

#44 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 03:34

Да, нашёл. Но ты привёл серию довольно разнородных определений из разных словарей. Уточни, какое из них ты используешь? В соответствии с некоторыми из этих критериев чужие разумны. В соответствии с другими - нет.

#45 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:37

Чужой, ну там же есть сказанное тобой сейчас прямо в тексте - и ответ на твой вопрос тоже :)
Изображение

#46 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:11

Просмотрел тему, по возможности внимательно. Ответа на свой вопрос не нашёл. Нашёл только:

Цитата

Это я к тому, что все эти дебаты по вопросам разума уже сто лет назад проведены, и поэтому меня все больше удивляют попытки "подколоть" в стиле "а разум ли это?" Как первооткрыватели, ей-богу.

Дебаты-то проведены, но так ни к чему они и не привели. По-прежнему у каждого своё определение. А своего ты не привёл. Или (допускаю) я его всё же не нашёл - тогда процитируй сам себя, будь так добр.

#47 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:14

Чужой,
где сцылка? я не помню уже, где это было.
Изображение

#48 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:24

Первая страница темы, используешь поиск на странице по фрагменту "словар".

#49 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:29

Чужой,
ты можешь просто ссылку дать или приваткой скинуть? :) я этим поиском однажды пытался пользоваться - мне и попыталось выдать ВСЕ сообщения. Аж комп завис.
Изображение

#50 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:40

Я имел в виду не поиск по форуму (сам им никогда не пользуюсь), а встроенный поиск Эксплорера по странице, запускаемый Ctrl+F. Сейчас кину в приват.

#51 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:46

ну вот беру оттуда цитаты из подходов, с которыми, увидев, согласился. Причем согласился так же, как и автор, делающий подборку из разных цитат.

Цитата

При таком определении некоторые действия человекообразных обезьян (собак, дельфинов. попугаев и других животных) следует считать безусловно разумными. Гораздо более продуктивной представляется данное К.Лоренцом определения разума

Цитата

Определение разума , даваемое в Толковом словаре русского языка, по своему смыслу близко к определению Лоренца


а теперь само практически идеальное (хоть и неразвернутое) определение

Цитата

Высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически мыслить, постигая смысл и связь явлений, уяснять законы развития мира, общества и сознательно находить целесообразные способы их преобразования

Изображение

#52 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:12

Отлично. Теперь, имея определение, можно его препарировать и сравнить.

Цитата

Высшая ступень познавательной деятельности человека

Нелепое определение. В соответствии с ним ни одно существо, кроме человека, разумным быть не может. Если же заменить на

Цитата

Высшая ступень познавательной деятельности существа

То получится, что и червяка следует признать разумным. Ведь у него тоже есть какая-то познавательная деятельность, и у этой деятельности есть высшая (для червяка) ступень.

Цитата

способность логически мыслить

Увы, непроверяемо. Чтобы узнать, мыслят ли чужие вообще, и если мыслят, то логически, или как нибудь иначе, надо заглянуть к ним в мозги. Телепатов в фильмах не было...

Цитата

постигая смысл и связь явлений

Вот на это чужие точно способны, и я буду отстаивать до последнего.

Цитата

уяснять законы развития мира, общества

Недостаточно данных. Законы развития мира и общества в фильмах никак себя не проявляли, а значит, нельзя сказать, способны ли чужие их применять на практике.
ЗЫ. А вы уверены, что люди знают эти законы?

Цитата

и сознательно

Чтобы проверить степень сознательности - опять же нужен телепат.

Цитата

находить целесообразные способы их преобразования

Преобразовать законы развития мира?! Это ж какой уровень цивилизации нужен?! Людям такое пока неподвластно, да и хищникам - сомневаюсь...

#53 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:27

без сомнения, ты умнее, чем ведущие умы цивилизации нашей планеты, основывающие свои выводы на науке :)

Добавлено [mergetime]1139246863[/mergetime]

Цитата

уяснять законы развития мира, общества
А вы уверены, что люди знают эти законы?

знать и уяснять - немножко разные вещи ;)

Цитата

В соответствии с ним ни одно существо, кроме человека, разумным быть не может

цепляемся к словам...

Цитата

находить целесообразные способы их преобразования
Преобразовать законы развития мира?!

как и выше: находить способы преобразовать и преобразовывать - разные вещи...

Цитата

и сознательно

Чтобы проверить степень сознательности - опять же нужен телепат.

вопросы сознательности чужих подробнейше рассмотрели в этой теме ранее, обнаружив, что они не совершили ни одного сознательного действия.
За исключением тех, что приписывают командованию матки - которая тоже как-то не очень сознательно себя ведет :)
А точнее - как разумное существо, слишком подчиняющееся инстинктам. Эдакий первый питекантроп: логика и мышление уже есть, а живет до сих пор на инстинктах и неписанных правилах.
Изображение

#54 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:31

Ведущие умы по этой части столь же беспомощны, как и последние дебилы. Нельзя дать определения тому, чего не существует в природе. Богословием тоже столетиями лучшие умы занимались, а что им это помогло?

Добавлено [mergetime]1139247060[/mergetime]

Цитата

логика и мышление уже есть, а живет до сих пор на инстинктах и неписанных правилах.

Согласен. Это точное определение ксеноморфа.

#55 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:38

Цитата

Ведущие умы по этой части столь же беспомощны, как и последние дебилы.

к патетике этой фразы предлагаю отнести и твои рассуждения о механике и биологии :) Читающие тему да примут к сведению подход оппонента к уже установленным законам мироздания. (Они ж не подумают, что это у тебя просто в пылу спора вырвалось - но ты знай, что я это понимаю, пусть это тебя утешит :))

Цитата

Согласен. Это точное определение ксеноморфа.

повторюсь - о том, что не каждого, а только их высшего уровня - обсуждено и разжевано в этой теме.

Добавлено [mergetime]1139247530[/mergetime]

Цитата

постигая смысл и связь явлений

Вот на это чужие точно способны, и я буду отстаивать до последнего.

постижение связи явлений - дрессировка и природная смекалка. Способностью к оному отличаются все умные животные.
постижения смысла не было ни разу.
Изображение

#56 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:47

Цитата

Читающие тему да примут к сведению подход оппонента к уже установленным законам мироздания.

К установленным законам я отношусь с высочайшим уважением. К "законам", высосанным из пальца - как они того и заслуживают.

Цитата

повторюсь - о том, что не каждого, а только их высшего уровня - обсуждено и разжевано в этой теме.

Тогда кто командовал ксеноморфом из первой части? Королева-Мать с планеты, за сотни астрономических единиц?

#57 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 21:01

Цитата

К установленным законам я отношусь с высочайшим уважением

несколько сотен лет назад было установлено, что земля плоская... а так как круглость ее доказать было невозможно - к этому относились как к блажи...

Цитата

Тогда кто командовал ксеноморфом из первой части?

а кто командует голодной крысой в лабиринте? волком в лесу? муравьем в чужом муравейнике?

блин, все равно не сплю, но мысли кончились.
Изображение

#58 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 22:26

Цитата

а кто командует голодной крысой в лабиринте?

Никто, а я о чём? Если крыса в лабиринте решает задачу определённого уровня, значит это её собственный ум, а не чей-то приказ.

#59 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2006 - 22:48

да-да, а я вот тоже о чем? Не о том ли неделю или две назад сказал, что все действия чужих не более логичны и разумны, чем действия хитрого хищного земного зверя? :)
Изображение

#60 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:24

Более. Вряд ли земной хищный зверь догадается маневрировать так, чтобы быть до момента атаки незаметным для детекторов. Вряд ли земной хищный зверь догадается спрятаться в готовом к старту челноке от взрыва корабля.

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей