Alien Memorial Форум: Сколько живут ксеноморфы? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сколько живут ксеноморфы? просветите меня, темную

#61 Пользователь офлайн   Ильфен 

  • Наблюдатель.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 735
  • Регистрация: 16 Январь 05
  • Пол:женский

Отправлено 18 Январь 2006 - 22:40

Вы только не ругайтесь, хорошо? :unsure: А то на вас глядючи, начинаю нервничать...
Стой на месте, и твои ошибки тебя догонят.

#62 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Январь 2006 - 23:10

Токка, если ты мне можешь представить естественную экологическую нишу для ксеноморфа, я тебе медаль дам.

#63 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Январь 2006 - 23:19

В какой-то из книжек мелькнула очень славная идея, мол, чужие в собственном мире - это не больше чем крысы. Представлять венец эволюции такой планеты герои книжки побоялись.
Как бы книжки ни были плохи, а иногда в них такие идеи мелькают, что только и жалеешь - жаль, не реализовали те идеи.
Изображение

#64 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Январь 2006 - 00:01

Подводя итог дискуссии - есть три версии о происхождении.
1. Чужие - результат планетарной эволюции.
2. Чужие были созданы искусственно.
3. Чужие возникли на планете, или были созданы искуственно, но с тех пор прошли длительную стадию космической эволюции, постепенно превращаясь в то, что мы знаем.

Если предположить, что у чужих есть родной мир, тем более - если они в этом мире всего лишь мелкие паразиты уровня грызунов - тогда старость для них жизненно необходима.
Во втором варианте они могут иметь программу старения, но могут и не иметь - зависит от того, каким местом думали создатели, и для чего их предназначали.
А вот в третьем - гибель отдельной особи от старости означает гибель всего вида, причём весьма быструю по космическим меркам. Так что версия о происхождении определяет и длительность жизни.

#65 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:02

1) искуственно мне не нравится, потому что это самый простой способ "объяснить" что угодно, когда заходишь в тупик в поиске естественных причин.
3) длительная стадия космической эволюции - а, как ты и говоришь, нет ни единого доказательства, как, впрочем, и ни единой возможности им путешествовать с планеты на планету, аки зерги через свои порталы.

посему я за 2), как, впрочем, и всегда за что-то чуждое, естественное и опасное.
Изображение

#66 Пользователь офлайн   biomech 

  • Заразен Фурической Куриметрией
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Гитары, девушки, бред

Отправлено 19 Январь 2006 - 22:37

Токка, насчет косм. экспансии, а как тогда
"Когда Жоккеи обнаружили ульи ксеноморфов на тех планетах, где их быть не должно, они забеспокоились..."
Цитата с почившего новасторма.

Добавлено [mergetime]1137699454[/mergetime]
Потом, корабль с ксенами пролехал на лв как минимум миллион лет, останки даже за тысячу окаменеть не успеют, кто знает, до чего досовершенствовались чужие в ходе эволюции... и не ведут ли они на другом краю галактики свою звездную экспансию, на своих кораблях, и изучая нашу половину галактики??? Хорошая идея для фанфика, кстати...
[LIVE FLCL][LOVE Haruko]
Изображение
I know everyone.
I've been everywhere.
I know everything.
Because I'm everybody.

Сайт творческой студии ITS
Изображение

#67 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Январь 2006 - 22:51

а если я напишу цитату "когда люди обнаружили, что чужих не бывает, они разбеспокоились..."?
а то, знаешь, и фраз о хищниках, выставляющих их урками с понятиями, полно.
Изображение

#68 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 19 Январь 2006 - 23:25

Tokka,

Цитата

посему я за 2), как, впрочем, и всегда за что-то чуждое, естественное и опасное.

Чужой,

Цитата

2. Чужие были созданы искусственно.

???
При словах о космической экспансии Чужих мне тоже вспоминаются Зерги в космосе...
Изображение
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#69 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Январь 2006 - 20:52

Цитата

???

Не понял вопроса.

#70 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Январь 2006 - 04:15

Я тоже не понял, но неважно :)
Важно, что зерги - разумная раса (во всяком случае их верхние представители) и ясно показанная в игре как сознательно путешествующая с планеты на планету.
Про чужих такого никто не говорил, а если мы это придумаем - это будут опять же не чужие, а зерги. При всем их сходстве оставьте бедным чужикам хоть что-то самостоятельное :)
Изображение

#71 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 21 Январь 2006 - 21:41

Сам по себе представитель Зерг не разумен - разум у них коллективный - overmind и cerebrates...
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#72 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 21 Январь 2006 - 23:01

Возможно, но, помнится, Тассадар крупно споткнулся как раз на такой вот идее...Чуть Феникса не погубил совсем.

Чужой,
Я согласен, что предположения о сроке жизни Чужих во многом определяются версиями об их, так сказать, предназначении. Но вот с тем, какие именно выводы из этого ты делаешь, я не согласен.

Цитата

Если предположить, что у чужих есть родной мир, тем более - если они в этом мире всего  лишь мелкие паразиты уровня грызунов - тогда старость для них жизненно необходима.


Если сравнить Чужих с теми же насекомыми (как это часто делают), придется отказаться от таких выводов, - как ты сам подметил, срок жизни насекомого очень невелик. И это важно. Да, насекомое быстро умрет - но оно же, вылупившись, и быстро созреет! (как и Чужой), а значит, в короткие сроки будет создана орда особей, готовых выполнить задачу - и умереть...Ну и что? Чтобы не заваливать всю планету своими бессмертно спящими, отныне бесполезными многотонными телами. Как было сказано ранее и не мной, новый особи будут лучше приспособлены к новым условиям, чем древние особи с устаревшими понятиями о жизни.

Цитата

А вот в третьем (3. Чужие возникли на планете, или были созданы искуственно, но с тех  пор прошли длительную стадию космической эволюции, постепенно превращаясь в то, что мы  знаем. ) - гибель отдельной особи от старости означает гибель всего вида, причём весьма  быструю по космическим меркам. Так что версия о происхождении определяет и длительность  жизни.


Может, я тебя не так понял, но ты говоришь об онтогенезе, а нельзя исключать и пути филогенетической эволюции Чужих, что кажется мне более приемлемым, - не похожи они на расу индивидуалистов, как, скажем, Жокеи...Имеет место коллективная, массовая эволюция, а не многотысячелетняя эволюция одиночек, - один погиб, и весь труд насмарку.

P.S. Да! Насчет вопроса, который не поняли - Токка же сказал, что предпочитает версию о естественном развитии? Тогда почему он назвал ее "номер два"?
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#73 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Январь 2006 - 03:14

а, вон что :) Ну перепутал номера :)
Изображение

#74 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 22 Январь 2006 - 12:42

Кстати, короткий срок жизни насекомых не мешает им занимать первое место по биомассе на планете ;))
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#75 Пользователь офлайн   biomech 

  • Заразен Фурической Куриметрией
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:мужской
  • Интересы:Гитары, девушки, бред

Отправлено 22 Январь 2006 - 18:53

А бактерии и того больше... На каждом животном их живет больше, чем животных на земле вообще...
[LIVE FLCL][LOVE Haruko]
Изображение
I know everyone.
I've been everywhere.
I know everything.
Because I'm everybody.

Сайт творческой студии ITS
Изображение

#76 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:33

Цитата

Чтобы не заваливать всю планету своими бессмертно спящими, отныне бесполезными многотонными телами. Как было сказано ранее и не мной, новый особи будут лучше приспособлены к новым условиям, чем древние особи с устаревшими понятиями о жизни.

Погодь. Так а я что утверждаю для варианта планетарной экосистемы? Я тоже согласен, что они должны стареть и умирать в этом случае.

Цитата

Может, я тебя не так понял, но ты говоришь об онтогенезе, а нельзя исключать и пути филогенетической эволюции Чужих, что кажется мне более приемлемым, - не похожи они на расу индивидуалистов, как, скажем, Жокеи...Имеет место коллективная, массовая эволюция, а не многотысячелетняя эволюция одиночек, - один погиб, и весь труд насмарку.

Можно предположить, что оба процесса идут параллельно и с перетеканием - наработки отдельной особи наследует вся популяция. Но я имел в виду, бессмертие (или по крайней мере очень долгая жизнь) в условиях космической эволюции необходимо не для передачи полехных признаков, а для сохранения всей популяции, поскольку будут часты случаи, когда воспроизведение на длительное время прерывается.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:42

Цитата

в условиях космической эволюции

повторюсь, что это свое утверждение, на котором строятся все дальнейшие рассуждения, ты не подтвердил ни фактами, ни логикой.

Я намеренно ни разу не поднимал вопрос - зачем вообще придумывать бессмертных чужих, какая у этой задумки цель. Самим в голову придет однажды бессмысленность такой идеи для общей картины чужих:)

Вообще если кому и давать долгую жизнь, так это королеве. Остальное - расходный материал, не несущий даже функции оплодотворения. Кстати, бесплодные особи вообще не нужны в виде долгожителей.
Изображение

#78 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:49

Цитата

повторюсь, что это свое утверждение, на котором строятся все дальнейшие рассуждения, ты не подтвердил ни фактами, ни логикой.

Утверждение, что чужие эволюционировали на планете, тоже не потверждено ни фактами, ни логикой. Мы НЕ ЗНАЕМ откуда они взялись, и мои умствования на эту тему ничуть не более обоснованы, чем твои. Но и не меньше.

Цитата

Я намеренно ни разу не поднимал вопрос - зачем вообще придумывать бессмертных чужих, какая у этой задумки цель.

Перечитай предыдущие сообщения. Я думал, что уже несколько раз это обьяснил.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#79 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 22 Январь 2006 - 22:59

Чужой,

Цитата

Утверждение, что чужие эволюционировали на планете, тоже не потверждено ни фактами, ни логикой. Мы НЕ ЗНАЕМ откуда они взялись, и мои умствования на эту тему ничуть не более обоснованы, чем твои. Но и не меньше.

Это так. Впрочем, ничто не мешает отдельным группам особей эволюциониравть на какой-нибудь планете, тогда как прочие каким-то образом переправляются дальше...
Кстати, правомерность подхода "незнакомый агрессивный инопланетный организм всегда лучше переоценить" представляется весьма шаткой. Ведь и люди - с точки зрения Чужих и прочих инопланетян - "агрессивные инопланетные". Что же, может, и люди бессмертны (очень дологоживущи)? Просто так, на всякий случай? Уж людям, кстати, бессмертие(долголетие) ой как пригодилось бы, они и так мрут пачками, особенно в космосе...

Цитата

Погодь. Так а я что утверждаю для варианта планетарной экосистемы? Я тоже согласен, что они должны стареть и умирать в этом случае.

Я имел в виду - в случае каждой планетной экосистемы, с которой они б имели дело. Ты тоже это имел в виду?

Tokka,

Цитата

Самим в голову придет однажды бессмысленность такой идеи для общей картины чужих

Ой не факт :) Смысл-то может различаться у разных людей...Кто-то не видит смысла Чужих вообще в общей картине мира :))) И прав по-своему...

Цитата

Вообще если кому и давать долгую жизнь, так это королеве. Остальное - расходный материал, не несущий даже функции оплодотворения. Кстати, бесплодные особи вообще не нужны в виде долгожителей.

Вот ! Вот-вот ! Наконец-то кто-то это сказал ! (Сам я не успел...) Именно!
Чужой ! Ведь за продолжение рода отвечает именно ваша Королева. Ей и долгие века жизни! А дронам-то на что? Только затем, чтобы ждать человека, который, осмелев, придет через много сотен лет, и тогда можно на него с потолка прыг ? Не много ли чести человеку ? Пусть его яйца ждут :) они прекрасно справятся.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#80 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Январь 2006 - 23:05

Мое "утверждение" по крайней мере звучит здраво: животное зародилось, развилось и заняло подобающую нишу на своей планете. Как и любое другое животное.

Далее, используя цитату "Перечитай предыдущие сообщения", напоминаю, что говорил и о следующем: возможно, кто-то и перевез зверюгу в неподходящий для него мир, возможно, там оно и заняло главенствующую нишу вместо сбалансированной с остальным миром. В этом случае оно там же и вымерло, всех сожрав.

Твое же утверждение уходит совсем в другие дебри: животное якобы путешествует с планеты на планету свободно и регулярно. Вот к этому и требую факты или логику.

Добавлено [mergetime]1137960232[/mergetime]

Цитата

Ведь и люди - с точки зрения Чужих и прочих инопланетян - "агрессивные инопланетные". Что же, может, и люди бессмертны (очень дологоживущи)? Просто так, на всякий случай?


Stranger, не уверен, что от приведения людям примера их собственной логики, неожиданно начинающей отрицать факты, они поймут, что это не логика, а домыслы... Пробовал.

Добавлено [mergetime]1137960301[/mergetime]
Экспансия с сохранением свойств, кстати, подразумевает направленность и постоянное привнесение приобретенных свойств в общую копилку. Простите, но покажите мне отряды чужих, заселяющие планеты и потом собирающиеся на сходки, дабы устроить гигантскую оргию и "переопылиться".
Изображение

#81 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 22 Январь 2006 - 23:27

Tokka,

Цитата

Stranger, не уверен, что от приведения людям примера их собственной логики, неожиданно начинающей отрицать факты, они поймут, что это не логика, а домыслы... Пробовал.

Ты действовал чересчур радикально. Превращал логику людей в домыслы, а это не так, логика остается логикой, а ошибка кроется просто в неверных предпосылках. Вот их и надо выявлять. А тебя с твоей мозговой кувалдой, конечно, посылали куда подальше. Правильно делали.
Извини, что при всех.

А вот свободные перелеты Чужих - это и вправду Вопрос.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#82 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Январь 2006 - 23:44

Stranger, либо к людям вообще не нужен этот подход... либо он принципиально будет безнадежен :) Так что я ничего не терял :)

...и ничего не мог обрести. О чем и речь.

а вдруг предложение не устраивало мой спрос, это ты не предположил? ;)
Изображение

#83 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Январь 2006 - 00:20

Цитата

Ведь и люди - с точки зрения Чужих и прочих инопланетян - "агрессивные инопланетные". Что же, может, и люди бессмертны (очень дологоживущи)? Просто так, на всякий случай? Уж людям, кстати, бессмертие(долголетие) ой как пригодилось бы, они и так мрут пачками, особенно в космосе...

Мы просто достаточно долго работаем с людьми, и знаем, что они короткоживущи. Однако встретив их впервые, я бы обязательно на всякий случай предположил, что они бессмертны.
Кстати, имхо, люди не станут космическим видом, пока не найдут способ продлевать своё существование неограниченно долго. Между прочим, в цикле о чужих у них этот способ есть - анабиоз.

Цитата

Я имел в виду - в случае каждой планетной экосистемы, с которой они б имели дело. Ты тоже это имел в виду?

Только если предположить, что чужие способны найти на другой планете свою экологическую нишу, и вписаться в неё. Но это вряд ли, слишком уж они агрессивны, экспансивны, и хорошо адаптированы.

Цитата

Впрочем, ничто не мешает отдельным группам особей эволюциониравть на какой-нибудь планете

Не успеют. Для описанной тобой эволюции опять же нужна экониша, то есть длительное стабильное существование с работающим естественным отбором.
Хотя вполне возможно, что встретив сильного хищника, способного ограничить их популяцию, чужие начинают умирать в определённом возрасте, чтобы освободить место более совершенным особям следующих поколений. Но при нашем обычном жизненном цикле - возрастное ограничение будет только помехой.

Цитата

Чужой ! Ведь за продолжение рода отвечает именно ваша Королева. Ей и долгие века жизни! А дронам-то на что?

Королева-Мать без муравейника - на редкость беспомощное и жалкое существо. Подобное предложение эквивалентно бессмертию человеческого туловища с головой - "А руки и ноги пусть стареют, зачем они будут мёртвым грузом много лет лежать?"

Цитата

животное якобы путешествует с планеты на планету свободно и регулярно. Вот к этому и требую факты или логику.

1. Требую доказательства, что чужие - животные.
2. Я не утверждал, что свободно и регулярно. Если бы свободно и регулярно, как раз не было бы никакой необходимости в бессмертии - размножился, сожрал, полетел дальше. В том-то и дело, что путешествуют ксеноморфы от случая к случаю. Когда повезёт, и очередной корабль нас в качестве заразы подцепит. А между этими "подцепляниями" как раз и проходят миллионы лет, которые нужно ждать.
Бледное пламя лижет порог
Плавится дверь, уходит пол из-под ног
Не убежать – оборван громкий крик
И стон глухой…
Лица белее снега и льда
Мертвый покой в открытых небу глазах
Героев нет – мир так и не привык
Что за спиной… Чужой…

#84 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Январь 2006 - 02:53

Цитата

Требую доказательства, что чужие - животные.

а кто они, по-твоему? Цивилизованное высокоразумное сообщество?
Каким бы ни было разумное общество, оно обладает двумя общими признаками: артефакты и прогресс.
Что-то ты уже заговариваешься за отсутствием аргументов :)

Цитата

В том-то и дело, что путешествуют ксеноморфы от случая к случаю. Когда повезёт, и очередной корабль нас в качестве заразы подцепит. А между этими "подцепляниями" как раз и проходят миллионы лет, которые нужно ждать.

по этому поводу уже сказано было мной три раза и тобой один: не выживут они на любой другой планете. Сдохнут с голоду там.

Добавлено [mergetime]1137974014[/mergetime]

Цитата

начинают умирать в определённом возрасте

начинают, заканчивают, начинают, заканчивают... то крылья отрастят, то хвост отпадет, то обратно все вернется, то три дня живут, то триста тридцать три... То у них кровь кислотная, а когда не надо - уже не кислотная, а сахарная... Это уже так смяшно, что я даже контраргументировать не буду, а то опять зобанюд за издевательства.
Изображение

#85 Пользователь офлайн   Format.com 

  • Заипал уже со своей Матрицей
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 281
  • Регистрация: 10 Март 05
  • Пол:мужской
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:Компы, единоборства, наука и жизнь.

Отправлено 23 Январь 2006 - 15:37

[q]а кто они, по-твоему? Цивилизованное высокоразумное сообщество?
Каким бы ни было разумное общество, оно обладает двумя общими признаками: артефакты и прогресс.
Что-то ты уже заговариваешься за отсутствием аргументов [/q]

Доказательства нужно приводить в пользу точки зрения, что Чужие - не животные. То что они животные видно и так невооруженным взглядом.

Кстати, если Чужие и вправду разрабатывались как биологическое оружие - то ген старения было бы целесообразно в генетический код им включить - иначе после выполнения задания останется "терминатор без цели".
StarCon Academy is no place for slackers.

Это ты не Матрицей всех заипал, это ты с ПОМОЩЬЮ Матрицы всех заёпываешь. © Sheb.

#86 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:10

Помню, в свое время была открыта тема о Хищниках: цивилизация они или дикари? Может, пришло время поставить аналогичный вопрос и в отношении Чужих? :)
Приведу цитату из одного фантастического романа:
"Они - чудовища! Не люди, но и не звери..."
Чужие, - тоже чудовища. Монстры. Дьявольски хитроумные, но все же их разум никак не схож с человеческим. Процитирую еще: не отнимайте у Чужих их индивидуальности!
Ни под определение животных, ни под определение "высокоразумных цивилизованных" они, имхо, не подпадают!

Цитата

...кто знает, до чего досовершенствовались чужие в ходе эволюции... и не ведут ли они на другом краю галактики свою звездную экспансию, на своих кораблях, и изучая нашу половину галактики???

Кстати, вспоминается сон Первого Удара, где он видел странный космический корабль, внешне очень похожий на стилизованную голову Королевы Чужих...
Но эти Чужие-сапиенс, предположительно, были бы совсем иными...Возможен был бы даже контакт...У нас они просто выдавали бы себя за какой-то экзотический экземпляр, вроде Короля Чужих...Гм ! Чужой! Ты к нам не засланный случайно? :)

Так, ну а если серьезно и по теме, то я согласен с Токкой, - не могут Чужие массово делиться своими эволюционными достижениями...разве что разработают свои Каналы Нидуса :) Так что многие сотни лет эволюционируют именно Королевы, а все их "наработки" передаются новым особям через отложенные яйца. Опять же вопрос - нафига долголетние дроны? Для защиты якобы беспомощной Королевы? Извините, видел я ту Королеву...Да и жалко мне любого, кто случайно забредет в улей, полный яиц...Нет, не нужны бессмертные дроны, не нужны! К тому же, я что-то слышал об особых охранниках Улья, как раз долголетних, как раз для таких задач, их еще преторианцами называют, в память о древнеримских гвардейцах.

Цитата

А между этими "подцепляниями" как раз и проходят миллионы лет, которые нужно ждать.

Вот яйца и ждут. Вспоминаем фильм "Чужой"...
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#87 Пользователь офлайн   Su-24 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Март 05

Отправлено 23 Январь 2006 - 18:56

Цитата

Каким бы ни было разумное общество, оно обладает двумя общими признаками: артефакты и прогресс.


Чем!? Артефактами? А прогресс - что у хищников НТР во весь опор идёт?
"Выполнение долга заканчитвается только при наступлении смерти" - Британский военно-морской устав.

#88 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Январь 2006 - 03:41

Цитата

Кстати, вспоминается сон Первого Удара, где он видел странный космический корабль, внешне очень похожий на стилизованную голову Королевы Чужих...

ну так это из андерсоновского фильма ;)

Цитата

Чем!? Артефактами? (1) А прогресс - что у хищников НТР во весь опор идёт? (2)

1) оспорь (будешь наивен, если попытаешься)
2) оспорь (возразить не сможешь за оццуцтвием фактов)

Добавлено [mergetime]1138062692[/mergetime]

Цитата

Дьявольски хитроумные, но все же их разум никак не схож с человеческим.

дьявольского хитроумия у них нет и в помине. Земной дельфин и умнее, и разумнее чужого. Особо разумные экземпляры, возможно, умнее даже матки. Матка отличается от любого земного высокоразвитого животного
а) слугами (т.е. психологией не-одиночки и психическими или какими-то еще возможностями для осуществления указанного)
б) руками (!) (обезьяны вот рисуют и на компе печатают.)
3) идеей фикс "всех убить, всех сожрать".

Дайте физические возможности и психические замашки чужих земным обезьянам, свиньям (которые, говорят, разумнее собак и прекрасно понимают, для чего их люди держат), дельфинам - и будет куда круче.

Добавлено [mergetime]1138063300[/mergetime]
P.S. А еще есть такой мааааленький всеми забытый фактик, что ни одно насекомое (с которыми в других темах неоднократно сравнивали чужих) нисколько не эволюционировало за миллионы-миллиарды лет...
Изображение

#89 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 24 Январь 2006 - 06:28

Цитата

А между этими "подцепляниями" как раз и проходят миллионы лет, которые нужно ждать.

Вот яйца и ждут. Вспоминаем фильм "Чужой"...

а не были ли они именно на корабле, в специальных нишах, под прикрытием специального поля, защищены не только от микробов (ибо что-то мне подозрительно, чтобы связанному с чужими были микробы страшны), а именно от смерти и усыхания?... ;)
Изображение

#90 Пользователь офлайн   Охотница 

  • Кррр...
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 05 Декабрь 05
  • Пол:женский

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:00

Что-то я не припомню там никаких ниш и тд. и тп. ;)
Крррр...

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей