Alien Memorial Форум: Пилот aka Космический Жокей - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пилот aka Космический Жокей всё о нём

#61 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Август 2007 - 21:44

Цитата

хотел бы потеряться,молчал бы в трубочку.никтоб и не сунулся на кусок скалы.Замануха да и только .....

то есть знаки "не влезай - убьет" развешивают в качестве заманухи, ага.
ну хотя было бы неплохо, если б так и было - естественный отбор рулит.

хитрые и подлые знаки и сигналы Жокеев, заманивающие несчастных жертв в лапы жуткой и запланированной смерти:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4975.jpeg (5,05К)
    Количество загрузок:: 4
  • Прикрепленный файл  b06.jpg (22,52К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  electricity_9.gif (839байт)
    Количество загрузок:: 4


#62 Пользователь офлайн   Вдовченко Антон 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 Август 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Август 2007 - 21:45

 Polymorph (03.08.2007 08:52) писал:

Nemo , а разве можно установить, когда именно Пилот погиб?.. А если Дереликт мог потерять "жокейское" управление и какое-то время на орбите LV-426 крутился, пока не упал на планету?.. Мы даже не знаем, были ли на Дереликте системы автопилота и\или самоуничтожения... Вот пилот погибает и не факт, что он успел какие-то толковые команды дать космолёту... Почему космолёт не улетел на автомате к своим?.. Почему просто не самоликвидировался?.. Вот взял и упал на планетку... Ну, или был посажен криво, потому что космопорта не было... :wacko:

Все просто...Это грузовой карабль, служивший обычному дальнобойщику(кто придумал название Дереликт?) ,не имея на то соответствующих условий и защиты ,за шапку жокейских сухарей,перевозил опасный груз что стало причиной его окаменения .Обычная контрабанда оружием.На маленькую радиостанцию он разжился ,а на автопилот нет,но что толку, скачок в гиперпространстве разбудил оружие .....Пилот посадив карабль будучи больным и медленно умирая погиб заплатив за свою жадность.А родившийся чужой просто умер от старости или голода где-нибудь заблудившись))))

#63 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Август 2007 - 22:00

Цитата

Обычная контрабанда оружием.

тему почитать не пробовал? насчет "оружия" и того, что с таким "оружием" только с безумными медведами воевать?

Цитата

На маленькую радиостанцию он разжился ,а на автопилот нет

на межзвездный корабль разжился, а на gprs нет. как трагично и нелепо. особенно нелепо.

Цитата

А родившийся чужой просто умер от старости или голода где-нибудь заблудившись

опять же - тему почитать не пробовал? насчет "посмотреть кино" и не заикаюсь - в кино кислотная дыра от трупа "вылупившегося чужого" совсем незаметна, конечно. хоть через нее и аж целый человек слезает.

Цитата

Это грузовой карабль, служивший обычному дальнобойщику(кто придумал название Дереликт?)

авторы фильма вообще-то. если что.
а что, ви таки имеете возразить, что термин "дереликт" где-то означает еще и тоннаж и назначение транспорта? это не на наудожокейском 85%-ном языке случайно? :rofl:

Цитата

перевозил опасный груз что стало причиной его окаменения

панятно. выдыр стань снова нормальным выдыр стань снова нормальным :(

#64 Пользователь офлайн   Вдовченко Антон 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 Август 07
  • Пол:мужской

  Отправлено 19 Август 2007 - 22:30

хитрые и подлые знаки и сигналы Жокеев, заманивающие несчастных жертв в лапы жуткой и запланированной смерти:
[/quote]
Бог дал каждому право выбора.Несомненно правильно,что предупреждение было сделано ,и оно скорее всего отпугивало многих,но зло всегда притягивает зло.Так повелось что приказы компаний ,которые ищут наживы, не всегда совпадают с интересами их служащих ,и компании делают выбор за них.Так что предупреждение не сработало.А могло бы и вовсе и не быть ВЫБОРА!! я б например в силу своего любопытства заглянул бы в силовой шит ,и был бы "естественно отобран",если-бы не знал его истенного содержания .А небыло бы запрещающей таблички,да и прошел бы мимо незаметив.Так пусть же Жокей вешает табличку на Дереликт ,а не рассылает SMSки по галактике!


(кто придумал название Дереликт?)[/quote]
авторы фильма вообще-то. если что.
а что, ви таки имеете возразить, что термин "дереликт" где-то означает еще и тоннаж и назначение транспорта? это не на наудожокейском 85%-ном языке случайно?
derelict

1. прил.

1) покинутый, брошенный; бесхозный; беспризорный
Это перевод с английского если что,а мы обсуждаем насколько понимаю еще Живой карабль:)

[

Цитата

quote]

 Skaarj.13 (18.08.2007 23:00) писал:

Цитата

Обычная контрабанда оружием.

тему почитать не пробовал? насчет "оружия" и того, что с таким "оружием" только с безумными медведами воевать?

Цитата

На маленькую радиостанцию он разжился ,а на автопилот нет

на межзвездный корабль разжился, а на gprs нет. как трагично и нелепо. особенно нелепо.

Цитата

А родившийся чужой просто умер от старости или голода где-нибудь заблудившись

опять же - тему почитать не пробовал? насчет "посмотреть кино" и не заикаюсь - в кино кислотная дыра от трупа "вылупившегося чужого" совсем незаметна, конечно. хоть через нее и аж целый человек слезает

Согласен.Писал первое,что придет в голову, но новичку должно быть простительно,а вы сдесь уж давно пилите друг друга,ничего конкретного не предложив. Ведь создавая тему хочется получить ответы на вопросы и закрыть ее навсегда.

#65 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Август 2007 - 23:34

Цитата

Так что предупреждение не сработало.А могло бы и вовсе и не быть ВЫБОРА!! я б например в силу своего любопытства заглянул бы в силовой шит ,и был бы "естественно отобран",если-бы не знал его истенного содержания .А небыло бы запрещающей таблички,да и прошел бы мимо незаметив.Так пусть же Жокей вешает табличку на Дереликт ,а не рассылает SMSки по галактике!

ээээ, видишь ли в чем дело. таблички и предупреждения оставляются для тех, кто ЗНАЕТ содержание.
а не для тех, кто появится через миллионы лет и будет принадлежать вообще к другому виду...

Цитата

Так пусть же Жокей вешает табличку на Дереликт ,а не рассылает SMSки по галактике!

дык - см. тему - он это и сделал. он пустил сигнал, который поймать можно, только проходя совсем близко от той звездной системы, где он грохнулся. табличку повесил. для своих. слабенький такой сигнальчик. в месте, где "своих" больше нет и никогда не было - но мало ли, на всякий случай.

Цитата

derelict

1. прил.

1) покинутый, брошенный; бесхозный; беспризорный
Это перевод с английского если что,а мы обсуждаем насколько понимаю еще Живой карабл

эээ. мы-то обсуждаем живой корабль. вот только говоря "дереликт", съемочная группа обсуждала дохлый корабль. и совершенно не собиралась утверждать, что это его наименование, написанное на борту. а обзывали именно по факту. так же как пилота они называли жокеем вовсе не потому, что имели в виду, что он скачет на лошади ))

Цитата

ничего конкретного не предложив
интересно-интересно - кого-то частенько отсылают "читай тему, боян", а это вдруг называется "ничего конкретного не предложив" )))

================================

маленькое "зы": а вообще-то запись-сигнал, которая предупреждает об опасности и разлетается вокруг, хоть и недалеко, скорее уж можно сравнить не с табличками, а с сиреной сигнализации в ограбляемом банке. штатским - не лезть, всем кто может - разбегаться... ментам - по прибытии достать оружие и быть готовыми ко всему.
Изображение

#66 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2008 - 04:28

Вообще думаю дело было так....Жокей летел на своем корабле, вез яйца; не знамо почему, фейсхаггер вылупился и овладел Жокеем, ссответственно тот отрубился, после чего из него вылупился чужой, так вот в момент того када Жокей вырубился или же после того как он откинулся после вылупления чужого, корабль потерял управление и грохнулся на LV-426 ( в AVP2:Requiem ) происходит именно так!
Если, по версии, что Жокеи разводили чужих для захвата новых территорий, то нахрена давать сигнал предупреждения?
Дыра в полу на корабле, хорошо если кто-то мочканул вылупившегося чужого, тогда где останки?и почему эта дыра такая ровная? четко проломлен квадрат?
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#67 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 19 Январь 2008 - 07:26

Я уже где-то писал...представьте себе кусок камня...метеорит...по тоннажу совпадающий с дереликтом.Его падение с орбиты-огромный кратер и осколки собственно метеорита.А тут-конструкция...по любому куда как более хрупкая вещь,чем кусок скалы.Так что про падение с орбиты можно смело забыть...и начинать думать,зачем он там приземлился. B)
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#68 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Январь 2008 - 07:37

мне в этой версии одно не нравится - идея "жокей грохнулся абы куда".

имхо он специально успел выбрать самый пустой, мертвый и далекий от жокейских путей планетоид в заднице вселенной.

Цитата

Дыра в полу на корабле, хорошо если кто-то мочканул вылупившегося чужого, тогда где останки?
дык сгнили же!

Цитата

и почему эта дыра такая ровная? четко проломлен квадрат?
"проломлен"? проплавлен!

Изображение

а то, что квадрат...
плеснуло много сразу и в одну точку.
сначала был круг (или что-нибудь неправильное по форме), а потом уже по краям проедало.
корабль жокея сделан из ферм-рамок и проложенного между ними другого вещества.
более мягкое вещество и сожралось кислотой, а потом она перестала действовать :)

да, кстати.
весь корабль жокея сделан именно из панелей - рамы + пластины между ними.
вот этот скриншотик - это к слову о том, что якобы его корабль был выращен, а не построен:

Изображение

и таких кадров там полно. нормальные панели, отлитые в формах.
можно еще, конечно, кресло и площадку с ним сфотать - чтобы тоже видно было, что все это отлито в формах, а не выращено; или еще подлее - показать камероновский дереликт, у которого на изломах торчат провода ))
но кому надо - тому достаточно.
Изображение

#69 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:28

Ну предположим корабль падал по касательной, поэтому ни кратера, ничего подобного нет...
Раз кислота прожгла эту дыру, значит версия об отношениях Жокеев и Чужик отвергается, т.к кислота прожгла органику, когда по идее органику чужик она прожигать не должна!Тогда почему логово чужик и стены корабля так похожи?!
И Почему решили что Жокей выбрал LV-426?Просто летел мимо, туда-то и грохнулся...как в АВП2
З.Ы. Зубы тоже сгнили?
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#70 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:54

Цитата

Раз кислота прожгла эту дыру, значит версия об отношениях Жокеев и Чужик отвергается, т.к кислота прожгла органику
какую органику? как вообще эту фразу понимать? ))

Цитата

Тогда почему логово чужик и стены корабля так похожи?
не похожи ни капли. сходи и посмотри.

если ты обсуждаешь фильм без его просмотра - тут http://forum.alien-memorial.com/index.php?...ost&p=88389 есть много скриншотов.

1.
Изображение
Изображение

логово из первого фильма. найди мне тут хоть что-то похожее на Дереликт. стены и приборы, заляпанные слизью - и только.

2.
Изображение
Изображение

логово из второго фильма.
полностью проигнорировано, как оно выглядеть должно, рукой автора нарисованное - тем не менее по-прежнему всего лишь трубы и приборы, неаккуратно затянутые слизью. только теперь слизь не блестит и посинела, как все в камероновских фильмах.

3.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

дереликт снаружи и изнутри.

я не знаю, что за балбес придумал говорить, что корабль и логово одинаковые; тот же балбес, кстати, придумал, что корабль и планета одинаковые.
я не знаю, зачем он это придумал.
не знаю, почему ему было интереснее сочинять, а не смотреть.
не знаю, почему существуют тысячи людей, не смотревшие фильм, не желающие его смотреть, но читающие эту ерунду и верящие.
я не знаю, и мне это неважно - я вижу, что есть в фильме. никакого сходства, о котором можно было бы говорить.

ну и плюс то, что уже раньше показал - под всеми этими панелями корабль вообще из литых металлических пластин состоит.

Изображение

Цитата

З.Ы. Зубы тоже сгнили?
их кто-то искал? :) хоть зубы, хоть другие останки.
дырка есть? есть.
кислота текла? текла.
кислота плеснула не немножко? не немножко.
вытекала, след-но, из лежащего трупа? ага.
а уж куда сам трупик потом делся... упал вниз - однозначно, там и рассыпался на косточки.

Цитата

Ну предположим корабль падал по касательной, поэтому ни кратера, ничего подобного нет
на планеты не падают по касательной... честнае слово. у планет есть такая фигня, как притяжение, которая не позволяет "упасть по касательной".
а если уж скорость такая, что объект все же плюет на притяжение... столкновение на такой скорости ничего от объекта не оставит. да и от места врезания тоже.

update: о, Кайл это раньше написал - в сообщении № 67.
Изображение

#71 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:56

По-поводу стен согласен, просто не присматривался, я не замечал что трубы обтянуты слизью!!Здесь я согласен!!!
По-поводу падения, АВП2 смотрел?как там корабль упал видел? и Это на планете Земля!
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:15

знаешь, скажу тебе честно.
я не буду
а) обсуждать фильм о чужом с точки зрения хрен знает какого левого фильма
б) принимать во внимание левые фильмы вообще - и тупые левые фильмы в частности.
ок? )
есть ФИЗИКА.
Изображение

#73 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:32

Мне тут в голову ударила одна мысль!!!=)Смотри раз Эш был запрограммирован на доставку Оной формы жизни и пренебрежение экипажем, значит о Чужих уже было известно!Откуда? а действие чужого то разворачивалось в будущем!А действие АВП 2 в наше время, до полета Ностромо на LV-426!!!отсюда вывод...Мисс Ютани приносят пушку Хищника, правительство следило за Чужими во время их пребывания на земле, потом каким-то раком узнают о их присутствии на LV-426 и в 1,и во 2, и в 3 частях чужого пытаются заполучить этот вид!
Мне кажется в АВП решили раскрыть сюжет Чужого от обратного,как во многих фильмах, с конца в начало..
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#74 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Январь 2008 - 23:44

1) как уже говорил - не собираюсь пытаться объяснять одни фильмы другими, которые
- не имеют отношения к фильмам о чужих
- сняты на другую тему другими людьми через десятки лет

2) во вселенной чужих о чужих не знают. точка. закон фильмов о чужих.
если какой-то дурак сегодня снимает дурацкие фильмы про комиксы ради срочного бабла - не надо эту пакость примешивать к оригиналам. ты еще "чужой против хищника против бэтмэна" скачай и начни объяснять все.

3) раздел - о ЧУЖИХ. а не о каких-то там изысках современных режиссеров про кроссоверы.

4) тема - о жокее. оффтоп закругляем.
Изображение

#75 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:01

 John-Kormag III (19.01.2008 23:44) писал:

1) как уже говорил - не собираюсь пытаться объяснять одни фильмы другими, которые
- не имеют отношения к фильмам о чужих
- сняты на другую тему другими людьми через десятки лет

2) во вселенной чужих о чужих не знают. точка. закон фильмов о чужих.
если какой-то дурак сегодня снимает дурацкие фильмы про комиксы ради срочного бабла - не надо эту пакость примешивать к оригиналам. ты еще "чужой против хищника против бэтмэна" скачай и начни объяснять все.

3) раздел - о ЧУЖИХ. а не о каких-то там изысках современных режиссеров про кроссоверы.

4) тема - о жокее. оффтоп закругляем.

Ну я же не виноват, что так есть, я понимаю, что не хочется объяснять оригинального ЧУЖОГО происками современных режиссеров, но то, что снимут, то и придется принять, потому что никто другой кроме них Чужого 5 не снимет!!Я буду очень рад если Скотт и Камерон возьмуться за съемкти 5 части!
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#76 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 20 Январь 2008 - 01:04

Спешл для камераден AALLIIEENN

Цитата

Ну предположим корабль падал по касательной, поэтому ни кратера, ничего подобного нет...

Я куею,дорогая редакция...почему мы с Токкой читали книги про космические полеты в третьем классе,а вы,господа,в 20 лет довольствуетесь фильмами типа ЧепуХа 2...Или в школах сейчас учат только основам бизнеса и психоанализа?
Кто нибудь здесь вообще слышал о том,что при спуске с орбиты космических аппаратов целая группа людей высчитывает ОПТИМАЛЬНУЮ траекторию приземления?Да,спору нет...при пологой траектории снижения действительно не было бы никакого кратера...потому,что Дереликт тупо сгорел бы в атмосфере...без остатка.
Ну ладно...обывателю позволительно не знать,что силикатные копии углеродного белка распадаются уже при -100 градусах...можно не знать про то,что кровь и лимфа в организме не смешиваются...это знания специфические...НО УЖ ТАКУЮ ТО ЭЛЕМЕНТАРЩИНУ?Самим то не стыдно?
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#77 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 02:25

 KYLE (20.01.2008 01:04) писал:

Спешл для камераден AALLIIEENN

Цитата

Ну предположим корабль падал по касательной, поэтому ни кратера, ничего подобного нет...

Я куею,дорогая редакция...почему мы с Токкой читали книги про космические полеты в третьем классе,а вы,господа,в 20 лет довольствуетесь фильмами типа ЧепуХа 2...Или в школах сейчас учат только основам бизнеса и психоанализа?
Кто нибудь здесь вообще слышал о том,что при спуске с орбиты космических аппаратов целая группа людей высчитывает ОПТИМАЛЬНУЮ траекторию приземления?Да,спору нет...при пологой траектории снижения действительно не было бы никакого кратера...потому,что Дереликт тупо сгорел бы в атмосфере...без остатка.
Ну ладно...обывателю позволительно не знать,что силикатные копии углеродного белка распадаются уже при -100 градусах...можно не знать про то,что кровь и лимфа в организме не смешиваются...это знания специфические...НО УЖ ТАКУЮ ТО ЭЛЕМЕНТАРЩИНУ?Самим то не стыдно?

а ничего что это фильм? и в фильмах дофига каких законов не соблюдается а? ненадо из себя умников строить, надо постараться мыслить так и урощать все, до уровня ФАНТАСТИЧЕСКИХ фильмов!
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#78 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Январь 2008 - 07:50

Цитата

адо постараться мыслить так и урощать все, до уровня ФАНТАСТИЧЕСКИХ фильмов!
когда для уровня фильмов надо все настолько упрощать, чтобы забывать, что в фильме было - нет, спасибо, это не для меня.
что "в фильмах законов не соблюдается" - это да.
но, извините, мы говорим о том, что только предполагаем по событиям. а уж предполагать-то надо в соответствии с реалиями, а не бредом, да?
иначе все это будут не предположения, а бурный полет обкуренной фантазии :)

Цитата

я понимаю, что не хочется объяснять оригинального ЧУЖОГО происками современных режиссеров, но то, что снимут, то и придется принять

1) "авп" и "авп2" - фильмы не о чужих. это фильмы из серии объединенной вселенной, в которой действуют не чужие и хищники, а тараканы и варвары. уже измененные донельзя.
2) сами эти обсуждения - для раздела "кроссоверы", я это уже сказал. вот там смешивайте на здоровье что хотите )
3) даже уже снятые фильмы о чужих отрицают друг друга. даже насчет них приходится разбирать только конкретные детали. что уж говорить о том, что Кто-То Когда-То Снимет? знаешь, ты так замучаешься объяснять все предыдущее при помощи всего нового - снимают-то все бредовее, отрицая все больше.
так нафига смешивать, если нужно смотреть отдельно?
авторы старых фильмов виноваты в том, что сегодня снимают всякую чушь, используя названия из их фильмов, но совсем не используя события?
имхо - нет.
4) эта тема - о жокее. давайте вспоминать еще что-нибудь про жокея )
(хотя что можно вспомнить про существо, о котором специально ничего не показали)

ага, вернусь вот к этой фразе:

Цитата

Раз кислота прожгла эту дыру, значит версия об отношениях Жокеев и Чужик отвергается, т.к кислота прожгла органику, когда по идее органику чужик она прожигать не должна!
что имелось в виду?
"органика" - это в том числе пластики, полимеры всякие... долго-долго существует вроде как и не распадается, дольше, чем всякие кости и железяки )
и из этих пластиков обычно и делают всякие покрытия - вот оно и разъедается кислотой - даже малым ее количеством все равно в стороны от кислотного ляпа поползет, как на корабле ))

Изображение


или ты имел в виду, что "корабль явно не сделан из мяса чужих, потому что на мясо чужих кислота не действует"? к вопросу о тех, кто считает, что он органический?
по мне так он в ЛЮБОМ случае сделан не из мяса, потому что любая плоть за это время давно бы истлела.
и потому, что под этими пластиковыми панелями - металлический корпус.
и плоти там нет вообще )
так что что бы ни плавилось - это какие-нибудь пластики или металлы, или вместе.
Изображение

#79 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:14

или ты имел в виду, что "корабль явно не сделан из мяса чужих, потому что на мясо чужих кислота не действует"? к вопросу о тех, кто считает, что он органический?
именно про это=)
И вы как ни крутите, как ни хотите, а современная режиссура будем замыкать новые фильмы, хоть каким-то местом связанные с Чужими,именно на старых Чужих! И мне кажется, что в одном из подобных бредов как АВП2,и дадут ответы на мучащией нас вопросы в отношении Жокеев и прочих...Не спроста АВП2 концовкой замыкают на Чужом 1!
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#80 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:42

Цитата

И мне кажется, что в одном из подобных бредов как АВП2,и дадут ответы на мучащией нас вопросы в отношении Жокеев и прочих...

Из фразы "Простой карандаш классно пишет. Его придумал я" нельзя дать ответ на вопрос почему он классно пишет. Ответы на вопросы о вселенной Чужих невозможно взять из абсолютно другой вселенной. Это понятно?))

Если объяснять все фантастические фильмы с точки зрения киноискусства, то говорить в теме не о чем. Обычно те, кто не знают, что сказать, влезают со словами "Ну, не забывайте, что это фантастика, что вы копаетесь?"

По поводу Дереликта: впервые слышу, что его считают органическим. о______О Насколько помню, супруги Джорданы в "Чужих" заходили в корабль через пролом, в котором прекрасно были видны всякие провода...Или хотите сказать, что это - сухожилия или вены??? Не поверю!=)
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#81 Пользователь офлайн   Квайкер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:23

 AALLIIEENN (19.01.2008 22:32) писал:

Мне тут в голову ударила одна мысль!!!=)Смотри раз Эш был запрограммирован на доставку Оной формы жизни и пренебрежение экипажем, значит о Чужих уже было известно!Откуда? а действие чужого то разворачивалось в будущем!А действие АВП 2 в наше время, до полета Ностромо на LV-426!!!отсюда вывод...Мисс Ютани приносят пушку Хищника, правительство следило за Чужими во время их пребывания на земле, потом каким-то раком узнают о их присутствии на LV-426 и в 1,и во 2, и в 3 частях чужого пытаются заполучить этот вид!
Мне кажется в АВП решили раскрыть сюжет Чужого от обратного,как во многих фильмах, с конца в начало..

что ты всё прицепился то к авп это ваще левый фильм с левым сюжетом каким то чужие там ваще просто как монстрики хз откуда, и как уже выше сказаоли не имеет ничего общего с событиями чужого

 AALLIIEENN (20.01.2008 12:14) писал:

или ты имел в виду, что "корабль явно не сделан из мяса чужих, потому что на мясо чужих кислота не действует"? к вопросу о тех, кто считает, что он органический?
именно про это=)
И вы как ни крутите, как ни хотите, а современная режиссура будем замыкать новые фильмы, хоть каким-то местом связанные с Чужими,именно на старых Чужих! И мне кажется, что в одном из подобных бредов как АВП2,и дадут ответы на мучащией нас вопросы в отношении Жокеев и прочих...Не спроста АВП2 концовкой замыкают на Чужом 1!

бреед, какие жокеи вообще) они и не знают наверно кто это xD

#82 Пользователь офлайн   Магистр Йода 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:27

Цитата

Насколько помню, супруги Джорданы в "Чужих" заходили в корабль через пролом, в котором прекрасно были видны всякие провода...Или хотите сказать, что это - сухожилия или вены??? Не поверю!=)


Извиняюсь, влезу. А точнее просто подтвержу =)
Там четко видны трубы и свисающие провода.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-----------------------------

Психологический анализ:
на форуме одни нытик и один забитый жизнью цинник. Состояние на 18 февраля. Ждем, что будет дальше.

#83 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:28

Сразу видно - ярое сопротивление отстаивания вселенной чужих как отдельной!И что же дальше товарищи вы будете делать?! А вы будете так дальше сидеть и каждый со своей теорией, О Жокеях, о том, что же случилось на корабле его!А я процентов на 90 уверен, что вся цепочка событий будет объяснена именно этой серией фильмов,как бы мне того не хотелось!
Или как получается, чужаков просто позаимствовали, как действующий персонаж, совершенно не трогая его историю!?
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#84 Пользователь офлайн   Магистр Йода 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:35

Цитата

бреед, какие жокеи вообще) они и не знают наверно кто это xD


Тоже влезу :)

Я лично опасаюсь вот чего: Штраузы говорили об идеи триквела, чтобы перенести все примерно к событиям "Чужого" Скотта.
Считайте меня больным психом, но то кресло, что было у Вульфа на его кораблике ей богу - отчетливо напоминает кресло Пилота с LB-426. А опасаюсь я того, что Штрауз захотят приплести историю Жокеев к истории Хищников. Просто после Чета, который размножается путем рот-в-рот уже можно ждать чего угодно.

Цитата

Или как получается, чужаков просто позаимствовали, как действующий персонаж, совершенно не трогая его историю!?

ну по мне, Андерсен - муд*к. И то, что он сделал с франчайзом в своем AvP является унижением для обоих серий фильмов. Одно дело позаимствовать историю ЧпХ из комиксов и игры (которая вроде бы кстати тоже черпали сюжет из тех же самых комиксов), либо вообще все перевернуть с ног на голову и чтобы зрители говорили: "а я думал, что нам марсиане помогли построить пирамиды"...
Да и вообще преподнести ТАК историю борьбы двух киноикон фантастики - это как минимум оскорбление.

Это лично мое мнение и с ним даже можете не спорить, я его уже не изменю

Сообщение отредактировал Nemo: 20 Январь 2008 - 14:43
Причина редактирования Непубличная правда о людях))

Изображение
Изображение
Изображение

-----------------------------

Психологический анализ:
на форуме одни нытик и один забитый жизнью цинник. Состояние на 18 февраля. Ждем, что будет дальше.

#85 Пользователь офлайн   Квайкер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:41

 AALLIIEENN (20.01.2008 13:28) писал:

Сразу видно - ярое сопротивление отстаивания вселенной чужих как отдельной!И что же дальше товарищи вы будете делать?! А вы будете так дальше сидеть и каждый со своей теорией, О Жокеях, о том, что же случилось на корабле его!А я процентов на 90 уверен, что вся цепочка событий будет объяснена именно этой серией фильмов,как бы мне того не хотелось!
Или как получается, чужаков просто позаимствовали, как действующий персонаж, совершенно не трогая его историю!?

имено так и получается

#86 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:51

Извините меня а с какой целью??? Почему именно Чужого надо было брать?Вон на стеночке весели еще 2 черепушки, замутили бы с ними какого-нить монстра, и на землю бы не прилетали!А логика то все-таки в этом есть, что после "махача" на земле, пронюхали мазу на LV-426=)

Интересно, что упомянутая в первом фильме система Zeta-2 Reticuli реально существует. Это двойная звезда, на расстоянии 39 световых лет от Земли. Она является культовой среди американских уфологов. В 1960-е гг. её определили, как возможное местопребывание пришельцев, похищавших людей...о как=)
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#87 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:56

AALLIIEENN, на стеночке висело ещё четыре внеземных черепушки, последний скрин с DVD-издания:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bscap4.jpg (18,37К)
    Количество загрузок:: 1
  • Прикрепленный файл  bscap5.jpg (15,07К)
    Количество загрузок:: 1
  • Прикрепленный файл  bscap6.jpg (25,17К)
    Количество загрузок:: 1
  • Прикрепленный файл  fifth_skull.jpg (70,26К)
    Количество загрузок:: 1

I want to protect the earth from humans.

#88 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:59

Извините товарищи, ну чего к словам то цепляться а?Мы вроде тут не этим занимаемся...
Кста,в пплоне вот та дурень здоровая,куда пострашнее Чужого будет!
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

#89 Пользователь офлайн   Квайкер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:06

 AALLIIEENN (20.01.2008 13:51) писал:

Извините меня а с какой целью??? Почему именно Чужого надо было брать?Вон на стеночке весели еще 2 черепушки, замутили бы с ними какого-нить монстра, и на землю бы не прилетали!А логика то все-таки в этом есть, что после "махача" на земле, пронюхали мазу на LV-426=)

Интересно, что упомянутая в первом фильме система Zeta-2 Reticuli реально существует. Это двойная звезда, на расстоянии 39 световых лет от Земли. Она является культовой среди американских уфологов. В 1960-е гг. её определили, как возможное местопребывание пришельцев, похищавших людей...о как=)

почему почему о чужом есть 4 фильма его все знают,любят.. ;) и ваще череп чужого на стене у хищников не более чем шутка режисёров фильма

 AALLIIEENN (20.01.2008 13:59) писал:

Извините товарищи, ну чего к словам то цепляться а?Мы вроде тут не этим занимаемся...
Кста,в пплоне вот та дурень здоровая,куда пострашнее Чужого будет!

здоровая не значет болепе опасная)

#90 Пользователь офлайн   AALLIIEENN 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:09

Неплохая такая шуточка, а АВП и АВП2 это они по обкурке дальше приколоться решили да?Черепок усекли там на стенке, и давай мытарить его!Дибилы! Да мне чихать, опасней не опасней, была еще кучка черепов)че именно продолговатый то брать а?Видимо самый элегантныйй=)
[font="Arial Black"]- У них там типа, муравьиный рой.
- Пчелиный, рой это у пчел.
- Ну вы поняли. Это когда одна баба заправляет всей шарагой. Большущая такая, зараза.
[/font]

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей