Alien Memorial Форум: Оружие, материалы, энергоносители - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оружие, материалы, энергоносители

#61 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:28

Tokka,

Цитата

Выкладывай фотки, иначе я буду полностью спорить, имея на руках полную модель.

Так ты победишь в споре - у меня нет фильма, и фоток тоже нет. У тебя если есть, то и выкладывай :)

Цитата

ядерный взрыв может производиться только по принципу неуправляемой ядерной реакции и больше никак

Я имел в виду - не факт, что именно является, так сказать, рабочим телом, ВВ. То есть, как ты и подметил...

Цитата

Какого размера держатель для упомянутого в цитате?...

Повторяю - в фильме пушка сложена не в чехол. Это видно и на фотке на первой странице, если приглядеться.
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#62 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2006 - 01:01

Чужой,
(цитата один) речь там шла не о том, что "тут какой-то фон радиационный, от чего бы это он", а о последствиях ядерного взрыва. А если ты будешь говорить про антиматерию, я буду говорить про телепортацию :)

(цитата два) наверное, я непонятно сформулировал. Уточняю детали: коллекция черепов состоит не из Достойных Противников, Побежденных В Тяжкой, Честной и Гордой Схватке, а из разных ящерок, птичек каких-то и даже пары маленьких обезьянок.

Stranger,

Цитата

Это видно и на фотке на первой странице, если приглядеться.

если по такой логике, то на той же фотке видно, что пушка второго хищника не убирается за спину ;) На модели тоже только наклоняется, но я это приписал малому количеству движений у пятой серии... Надо кого-нибудь с фильмом спросить :)
Изображение

#63 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Февраль 2006 - 01:51

Цитата

речь там шла не о том, что "тут какой-то фон радиационный, от чего бы это он", а о последствиях ядерного взрыва.

И как же можно отличить ядерный взрыв от той же антиматерии? Кратер одинаковый, радиация тоже в наличии... Возможно, конечно, по изотопному составу, но это критерий весьма смутный, кроме того, изотопный состав после аннигиляции никто не анализировал - за отсутствием таких случаев.

Цитата

Уточняю детали: коллекция черепов состоит не из Достойных Противников, Побежденных В Тяжкой, Честной и Гордой Схватке, а из разных ящерок, птичек каких-то и даже пары маленьких обезьянок.

Не припомню... кадр есть?

#64 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2006 - 03:04

Цитата

Не припомню...

Изображение
к сожалению, нет техники, чтобы отсканить вкладыш-постер буржуйской кассеты.

Добавлено [mergetime]1140220067[/mergetime]

Цитата

И как же можно отличить ядерный взрыв от той же антиматерии?

так же, как от телепортации? ;)

Добавлено [mergetime]1140220803[/mergetime]
У самих же хищников среди брони и технологических прибамбасов попадаются детали шкур (мохнатых и чешуйчатых). Копье - вполне заводское - и вовсе обмотано прямо поверх рукоятки.

Нормальное поведение охотников на сафари: клыки пустить на ожерелье, бивни - на рукоятку любимого ножа, перья в шляпу воткнуть, из шкуры плащ сделать. Приедет домой - на стене развесит и будет рассказывать "а вот это я там-то был, там такой страшный на меня напал! Мелкий, но до чего злобный! И я его, не задумываясь - ножом! А вон та шкура - это на другой планете, у них там псевдоразумные приматы, так они стаями на меня охотились..."

И несколько ненормально для Соблюдающего Кодекс Чести И Уважающего Своего Достойного Противника - снять с него шкуру и прицепить себе на задницу.

Добавлено [mergetime]1140221066[/mergetime]

Цитата

за отсутствием таких случаев.

да нет, за отсутствием антиматерии и вообще хотя бы осознания, что это за бред такой :)))
еще раз повторяю - речь вели о следах ядерного взрыва без всяких примечательных деталей.
Изображение

#65 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 18 Февраль 2006 - 03:09

Tokka,

Цитата

если по такой логике, то на той же фотке видно, что пушка второго хищника не убирается за спину

Ну так у второго Хищника и "горба" нет ;)
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#66 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2006 - 03:27

По поводу источника энергии для хищника вообще.

Самый перспективный путь для них был бы - развитие мгд-генератора, работающего на плазме. И куда безопаснее, чем таскать с собой рабочий реактор - который, кстати, офигенное облучение дает. Технических подробностей не помню совершенно и абсолютно, но плазма, т.е. ионизированный поток, проходит между пластин магнита, и это почему-то дает энергию :) Люди его сделать не могут, т.к. не умеют изолировать плазму от стенок сосуда.

Так что можно подвести такой итог из всего высказанного нами тут: самым логичным было бы остановиться на
1) ядерном заряде в устройстве самоуничтожения хищника,
2а) мгд-генераторе, размещенном в "горбе", для первого хищника, и
2б) сменных\подзаряжаемых аккумуляторов большой емкости - для второго
(у них вообще очень много различий в обмундировании).

Stranger, я ж тебе не о том. По тем двум фоткам нельзя судить о том, куда прячется пушка - на обеих пушка уже выдвинута в боевую позицию, просто опущена, как автомат во второй халфе, когда с людьми говоришь.
А дать точную инфу может только тот, у кого фильм есть :)
Изображение

#67 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Февраль 2006 - 06:26

Цитата

к сожалению, нет техники, чтобы отсканить вкладыш-постер буржуйской кассеты.

Я и так вижу. Ты прав - большой аргумент в пользу охоты с целью развлечения.

Цитата

да нет, за отсутствием антиматерии и вообще хотя бы осознания, что это за бред такой

Это что за ерунда? Токка, ты где вообще физику учил?

#68 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2006 - 07:00

Чужой, в школе! Есть твердое, жидкое, газообразное и плазма! :)))))

Добавлено [mergetime]1140234728[/mergetime]
Чужой, а еще я не случайно про задницу сказал: у них на попах висят шкуры :D

Хотя даже сюда можно приплести Сакральный Смысл Сотворения Штанов Из Кожи и Рукояток Из Костей Достойного Врага, Дабы Он Своей Славой Защищал Чресла Победителя.

Добавлено [mergetime]1140235225[/mergetime]

Цитата

охоты с целью развлечения.

причем не просто развлечения, а эстетического удовольствия: "ах какая красивая птичка, она здорово будет смотреться чучелком у меня на стене, а вот какая забавная ящерка, у нас таких не бывает, отрежу ей башку - толян-сосед обзавидуется, буду ему рассказывать сказки о заморских командировках".
Изображение

#69 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Февраль 2006 - 07:36

Цитата

Чужой, в школе! Есть твердое, жидкое, газообразное и плазма!

Совершенно верно. А при чём здесь антиматерия? У неё тоже есть четыре названных тобой агрегатных состояния...

Цитата

причем не просто развлечения, а эстетического удовольствия: "ах какая красивая птичка, она здорово будет смотреться чучелком у меня на стене, а вот какая забавная ящерка, у нас таких не бывает, отрежу ей башку - толян-сосед обзавидуется, буду ему рассказывать сказки о заморских командировках".

Согласен. Меня в этом убеждать не надо.

#70 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2006 - 07:57

Сожгут нашу маленькую компанию за такую "ересь" во главе со Смотрителем, как джордано бруно. Ибо земля на самом деле стоит на трех китах, всем управляет бог и его наместники на земле, а хищники охотятся кланами из священного принципа. Ибо так Проще И Не Надо Думать.

Добавлено [mergetime]1140238637[/mergetime]
Чужой,
на этом форуме антиматерия однажды была упомянута. В виде ссылки на "научную" статью, в которой среди прочего говорилось: "допустим, существует некое вещество, назовем его антиматерие, тогда..."

После этого это слово потеряло свое право на серьезное упоминание.
Изображение

#71 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 18 Февраль 2006 - 16:14

Tokka,

Цитата

А если ты будешь говорить про антиматерию, я буду говорить про телепортацию

А почему и нет, товарисч?! :D
------------------------------------

Крэнтор сидел дома, когда снаружи вдруг, точно набат, ударили глухие раскаты, комната озарилась фиолетовыми вспышками.
Первая мысль была: гроза.
Вторая мысль, пришедшая следом, была куда ближе к реальности. И, выругавшись, Крэнтор выбросил свое мощное тело из анаткресла и вылетел во двор сквозь услужливо расступившуюся псевдостену.
- Грурх! - он подбежал к распростертому на земле телу. Ярко сверкнула кровь. - В каком ты виде?! Ты с ума сошел?
- Брат... - просипел лежащий, делая попытку подняться. Из-за судорожно сжатых хелицеров брызнула светящаяся кровь, залив и без того окровавленную, жутко истерзанную грудь.
- Что я твоей жене скажу?! - Крэнтор подхватил брата и, стараясь не обращать внимания на страдальческие стоны, бережно потащил в дом. Глянув на ужасные раны, он еще раз выругался. - Дурья твоя башка! Как же ты так умудрился-то?
- Уман... - невнятно пробормотал тот. - Бревном...
- Что-ооо?! Ты что, бредишь?
- Бревном...Уман...
- Каким еще бревном? - взревел Крэнтор, и ускорил шаг.
- Ну...Кусок дерева...
- Сам ты дерева кусок...Бревно...Чурбан!...
Крэнтор, пыхтя, ввалился в дом и торопливо пошагал к лежаку, с тревогой глядя на брата.
- Грурх! Вспомни! Ты ж с этой...как ее...Ну, где уманы! С каких пор уманы размахивают бревнами?! Признайся, опять летал на Аркрорх, и опять какой-нибудь Кайнд Амедха приложил хвостом?
- Нет...Земля...Не размахивал... - бормотал лежащий. - Сбросил...Ловушка...Подлый...
До Крэнтора дошло, и он глухо расхохотался.
- Ну ты даешь! Суперохотник! В ловушку! Уману!!
- Ах, ты насмехаться... - Грурх титаническим усилием шевельнул рукой с наручными лезвиями.
- Лежи смирно! - враз посерьезневший Крэнтор уложил руку брата обратно. Вспыхнули красные лучи, прошлись по лежащему телу...
- Прошу внимания! - встревоженно прогудел Дом. - Организм Вашего брата серьезно поврежден...
Голос подробно перечислил все повреждения, сообщил о принятых мерах первой помощи, и добавил что медики прибудут через промежуток времени, который земляне охарактеризовали бы как "пара минут".
- Копуши! - вскричал Крэнтор. - Тут негуманоидное разумное существо помирает, а они еле ползут! Вот всегда так! Когда же у нас будет наконец нормальная медицина?!
Со вздохом он перевел взгляд на брата, омываемого заботливым регенерационно-анестезирующим излучением.
- Мои черепа...застонал тот вдруг.
- Ничего, череп скоро заживет...Потерпи чуть...
- Да нет же! Черепа, что я собрал на Земле! Они ж погибли!
Крэнтор вздохнул. Что с него взять?
- Ты, конечно, не догадался запрятать поглубже...
- Откуда ж мне знать! - сморщился Грурх.
- Конечно! - ядовито проворчал Крэнтор. - Откуда ж тебе, представителю многотысячелетней звездной цивилизации, знать о банальных побочных эффектах Аварийной Телепортации! Даже уманы и те знают, правда, с присущим им идиотским примитивизмом используют не полезное действие, а сам побочный эффект, и, конечно же, как оружие! Даже уманы знают о разрушительном его действии, а ты вот забыл!
- Не забыл... - хелицеры лежащего изогнулись в мстительной гримасе. - Тот проклятый уман наверняка прочувствовал весь этот побочный эффект на своем мягком теле! Сгорел, подлец! Так и надо!
- Ну да, разумеется...
- Не веришь?!
- Нуу...
Грурх лихорадочно завозился.
- Мне надо назад! Я должен убедиться!
- Да сдох он, твой уман, конечно сдох! - взорвался Крэнтор. - Лежи ты! В свое время уманы таким взрывом пару городов изничтожили, а тут всего один жалкий уман...Сдох он! Лежи, не дергайся!
- Так ему и надо, подлому... - лежащий наконец забылся лихорадочным полусном.
- Идиот... - вздохнув, поставил свой диагноз Крэнтор. Увы. Он понимал, что для таких диагнозов не существует рецептов даже в их супермедицине...

---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#72 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Февраль 2006 - 16:38

Stranger, как ты посмел такими домыслами опошлить идею Достойной, Но Тупой Смерти Честного, Но Тупого Существа в Справедливом, Но Тупом Бою? :)
Изображение

#73 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 18 Февраль 2006 - 18:05

Tokka,
Пошел в баню! :)
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#74 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Февраль 2006 - 19:47

Цитата

Tokka,
Пошел в баню! 

Жостко... :)

#75 Пользователь офлайн   Охотница 

  • Кррр...
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 05 Декабрь 05
  • Пол:женский

Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:56

Ну вы даете! :D
Крррр...

#76 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Февраль 2006 - 21:26

Цитата

на этом форуме антиматерия однажды была упомянута. В виде ссылки на "научную" статью, в которой среди прочего говорилось: "допустим, существует некое вещество, назовем его антиматерие, тогда..."

Слышал звон, да не знаешь откуда он. То было не об антиматерии, а об "экзотической материи". Ты бы их ещё спутал с "тёмной материей" асторономов!

Стрэндж, браво! Ты есть гений! Преклоняюсь!

#77 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 19 Февраль 2006 - 01:24

Чужой,
гммм.
как ловко.
В одной теме ведется речь об антивеществе, а как только на него дают ссылку - оно превращается в абстрактную "экзотическую материю", у которой резко пропадают ее антисвойства :)

Впрочем, что та статья, что антиматерия - левый ненаучный бред, вроде жюльверновского полета на луну с помощью пушки.
Изображение

#78 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Февраль 2006 - 18:14

Перечитай статью. Если найдёшь там хоть слово об антивеществе - я тебе лично вручу собственный череп.
А твой "левый ненаучный бред" уже не первый год получают на циклотронах физики. Так чем думает большая умная голова хищника? И каким местом она физику учит?

#79 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 19 Февраль 2006 - 21:37

Tokka,
Антиматерия-таки не бред. Это ты зря.
Чужой,

Цитата

я тебе лично вручу собственный череп
.
( только попробуй, у меня стена трофеев уже по твоему черепу плачет сильно-сильно... ;) )
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#80 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Февраль 2006 - 23:56

Stranger, спокойствие, только спокойствие. С моей регенерацией черепов хватит на всех. Кроме того, Токка его не получит - потому что физики не знает.

#81 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Февраль 2006 - 03:22

Чужой, доказательства в студию?
(кстати, за прошлые научные диспуты у тебя уже отрезаны все руки-ноги, так что голову на этот раз ты уже не можешь унести, окажись ты хоть сто раз прав ;))

Добавлено [mergetime]1140394853[/mergetime]
http://www.inauka.ru...ticle50243.html - пока единственное, что загрузилось.
Примечательно, что на той же странице другая ссылка - "через 15 лет на землю могут вернуться мамонты".
Все остальное, что можно по этому поводу найти - такая же желтая пресса.

Добавлено [mergetime]1140394927[/mergetime]
зы:

Цитата

Сжижить электромагнитные волны не проблемма. Это можно увидеть на примере розетки. То есть. Идет линия с током, и заканчивается разеткой. Ток постоянно течет, но из розетки не вытикает. Поэтому можно с уверенностью сказать, что он уплотняется у точки выхода. Это заметно по тому как пыгает напряжение, если разеткой долго не пользоваться, а потом резко воткнуть в нее провод. Отсюда вывод. Нужен короткий но мощный провод, и большое напряжение. При долгой подаче тока, он будет накапливаться, давление тока будет увеличиваться, и по идее он должен перейти в жидкое состояние. Можно попробывать с Кельвином, а можно и без него.

этот идиотизм я нашел на других ссылках, где в числе прочих вопросов обсуждают антиматерию... что за отсутствием (пока что) других материалов говорит только об уме верящих в "антиматерию" (замечаем, что нигде не дается ни единого пояснения, что это такое...)
Изображение

#82 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Февраль 2006 - 06:11

Цитата

http://www.inauka.ru...ticle50243.html - пока единственное, что загрузилось.

Видимо, мало искал. Кстати, искать не надо в сети. Открываешь любой учебник по физике. Даже не обязательно современный - достаточно семидесятых годов. А "инаука" источник вполне хороший, на моей памяти там ни разу "жёлтых" сообщений не публиковали.

Цитата

Примечательно, что на той же странице другая ссылка - "через 15 лет на землю могут вернуться мамонты".

А что ты в этом нашёл такого ненаучного?

Цитата

этот идиотизм я нашел на других ссылках, где в числе прочих вопросов обсуждают антиматерию...

Наверняка на форумах, а не на научных сайтах. Если идиот ляпнет слово "вода" ты же не станешь на этом основании утверждать, что никакой воды не существует в природе.

Добавлено [mergetime]1140405114[/mergetime]
ПыСы. Если ты не можешь при помощи поисковой системы найти это за десять секунд - лови:
http://encycl.accoona.ru/?id=3030
Мой реал в десять лет знал это определение. А как можно окончить школьный (я не говорю об институтском) курс физики - и не слышать об антиматерии - это у меня просто в нервных узлах не укладывается.

#83 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Февраль 2006 - 08:52

Цитата

АНТИВЕЩЕСТВО материя, построенная из античастиц. Ядра атомов антивещества состоят из антипротонов и антинейтронов, а атомные оболочки построены из позитронов. Скопления антивещества во Вселенной пока не обнаружены. На ускорителях заряженных частиц получены ядра антидейтерия и антигелия.

это все? "Знать" это определение не нужно - оно следует а) из названия и б) фантастических книжек.
И, как видишь, "получено" продолжает не существовать - ибо получить можно все что угодно, чтобы оно существовало в течение микросекунды.
ЗЫ: про мамонтов - не желтая пресса? Не?

Интересно, а если я сейчас дам ссылку на устройство машины времени - она от этого засуществует?


Добавлено [mergetime]1140414758[/mergetime]
ЗЫЫ: историю про "эфир" знаешь? Когда вещество было придумано, а в подтверждение приводили свойства сочетания веществ и полей, в то время неизвестных?
Изображение

#84 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Февраль 2006 - 18:55

Цитата

И, как видишь, "получено" продолжает не существовать - ибо получить можно все что угодно, чтобы оно существовало в течение микросекунды.

Фигу. Розовую единорожку ты даже на микросекунду не получишь. И "экзотическую материю" с антигравитационными свойствами тоже даже наносекунды не наблюдалось. А микросекунда в мире частиц - это очень большой срок.

Цитата

про мамонтов - не желтая пресса? Не?

Докажи, что жёлтая пресса. Почему, по-твоему, мамонты невозможны?

Цитата

историю про "эфир" знаешь? Когда вещество было придумано, а в подтверждение приводили свойства сочетания веществ и полей, в то время неизвестных?

Разумеется знаю. Для своего времени эфир был вполне научной гипотезой, аккумулировавшей все знания девятнадцатого века. Чтобы создать ему альтернативу, понадобился гений Эйнштейна.
Я могу допустить, что ты гений того же уровня, и создал альтернативу антиматерии. Но тогда 1) опиши эту альтернативу нам, и 2) не ссылайся на мировую науку, как на подтверждение своих слов. Всякая новая теория находится в ОППОЗИЦИИ к общепринятым концепциям. А в существующей парадигме мировой физики антиматерия ЕСТЬ. Что я тебе и доказываю.
Возможно, ведущие мировые учёные ошибаются, не спорю. Но ОНИ ТАК СЧИТАЮТ и пока нет другой теории, более стройной и обьясняющей полученные результаты - я с ними согласен.

#85 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Февраль 2006 - 03:10

Цитата

А в существующей парадигме мировой физики антиматерия ЕСТЬ.

ну так покажи где-нибудь достойный внимания материал, а не желтую прессу.

Цитата

Докажи, что жёлтая пресса. Почему, по-твоему, мамонты невозможны?

по-твоему, невозможно, что мурлин мэнсун и правда удалил себе нижние ребра, чтобы (цензоред) самому себе?
Это к слову о том, что если опровергать фантазии дешевых газет, то это будет полный маразм.

А я пока что не могу найти ничего более правдоподобного на эту тему, чем "киркоров на самом деле женщина" и "американцы первыми слетали на луну, спасли планету от гитлера и инопланетян и вовсю выпускают антиматерию".
Изображение

#86 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Февраль 2006 - 07:16

Цитата

ну так покажи где-нибудь достойный внимания материал, а не желтую прессу.

Сначала докажи, что "Инаука" - это жёлтая пресса. Потом уточни, что именно ты считаешь достойным внимания материалом. Критерий?
Я про неё читал в десятке разных учебников физики. Советского издания ещё, когда любителей дешёвых сенсаций в сферу образования не пускали. Это тоже недостоверный источник?

#87 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:31

Цитата

Сначала докажи, что "Инаука" - это жёлтая пресса.

ну по этому поводу я тебе выше написал.

Цитата

Я про неё читал в десятке разных учебников физики. Советского издания ещё, когда любителей дешёвых сенсаций в сферу образования не пускали. Это тоже недостоверный источник?

ну так дай мне, дай мне какую-нибудь инфу, я ж сижу тут, ничего не знаю и не верю инетским газетенкам :)
я даже закрою глаза на то, что в "советском издании" об открытии антиматерии речи идти не могло, а могло идти только о предположениях - мол, вещество с антисвойствами можно получить.

Существовать же оно по-прежнему не будет. Ни единой единицы времени.
Изображение

#88 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:17

Цитата

ну по этому поводу я тебе выше написал.

Ты написал, что там пишут про мамонтов, но так и не доказал, что про мамонтов писать нельзя.

Цитата

ну так дай мне, дай мне какую-нибудь инфу, я ж сижу тут, ничего не знаю и не верю инетским газетенкам

Повторяю - назови мне источник (из мира физики элементарных частиц) который ты считаешь авторитетным.

Цитата

я даже закрою глаза на то, что в "советском издании" об открытии антиматерии речи идти не могло, а могло идти только о предположениях - мол, вещество с антисвойствами можно получить.

Токка, от твоего невежества мне уже просто плохо становится. "Предположения" а точнее математическая теория была выдвинута в 1928 году. А первые античастицы обнаружены в 1932. И в советских учебниках 70-х о них уже писали не как о гипотезе, а как не о самом свежем факте. Так что твои знания устарели почти на сто лет.

#89 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Февраль 2006 - 19:10

Цитата

Ты написал, что там пишут про мамонтов, но так и не доказал, что про мамонтов писать нельзя.

тебя тыкнуть носом? В то, где я написал, что можно-можно про мамонтов, и про мэнсуна, феллирующего самому себе, тоже можно?

Цитата

Повторяю - назови мне источник (из мира физики элементарных частиц) который ты считаешь авторитетным.

НЕ сайты "новостей", где говорят про оживших мамонтов и скорый прилет инопланетян.
Сайтов официальных мировых новостей, подозреваю, не так уж и много.

Цитата

"Предположения" а точнее математическая теория была выдвинута в 1928 году. А первые античастицы обнаружены в 1932. И в советских учебниках 70-х о них уже писали не как о гипотезе, а как не о самом свежем факте.

во-первых, ты никак не предоставишь хоть какой-то отголосок тех "обнаружений". Во-вторых, едем по пятнадцатому кругу - теории выдвигали и будут выдвигать, а про "обнаружение античастиц" тебе даже в той желтой прессе написано, что они существовать не могут, и теперь бедные ученые размышляют - как же так,мы их придумали, а они не существуют.

В общем, нет доказательств\свидетельств, кроме фантастических книжек и "открытий" начала прошлого века - не рассказывай сказки. Пока что я слышу только "твое фантастическое невежество" и "почитай вот здесь доказательство - тут статья из целой одной фразы, рассказывающей, что антивещество - это вещество, которое анти".

Добавлено [mergetime]1140536437[/mergetime]
ах да, и в-третьих - ты не оспорил\не опроверг ни одного из моих утверждений тут, переводя разговор на другие темы каждый раз, когда тебе предлагают сказать в свою поддержку что-нибудь. Утром я честно ждал всяких разных более-менее серьезных статей, дабы просветиться. В чем сомневался, правда, ибо сам не нашел ничего, кроме полуфантастических хворумов. Теперь понемногу начинаю подозревать, что тех статей не существует, а соседствующие с "виа гра спит с инопланетянами" и "скоро мы переселимся на луну" ты стесняешься выкладывать.

Добавлено [mergetime]1140537537[/mergetime]
Кстати, неплохо было бы для начала дать пояснение, что такое эти "антипротоны" да "антинейтроны" и прочие "античастицы". А то окажется, что тут все равно что восходящие воздушные потоки называть антигравитацией.

Добавлено [mergetime]1140538252[/mergetime]

Цитата

На 2005 год на международной космической станции запланирован уникальный эксперимент по поиску антиматерии. Руководит экспериментом нобелевский лауреат Сэмюэл Тинг из США, активное участие в нем принимают российские ученые. На этой неделе НАСА сообщило, что, несмотря на пересмотр всех графиков на станции, эксперимент АМС не пострадает и будет проведен в запланированные сроки. Успех эксперимента может поставить под сомнение сами основы нашего мироздания.

Первый космический российско-американский эксперимент АМС-1 по поиску антивещества был поставлен под руководством Сэмюэля Тинга на летевшем к "Миру" "Дискавери" в 1998 году. Был получен огромный массив информации, который превзошел все, что удалось добыть за годы атмосферных исследований. Одна жалость - не попал антигелий в ловушку. Александр Арефьев из Института экспериментальной и теоретической физики говорит: "Стало ясно, что космический эксперимент должен продлиться в 1000 раз дольше - до 3 лет".

Эксперимент АМС-2 будет поставлен на международной станции в 2005 году. Наши ученые отвечают за очень важные участки. В Курчатовском центре создают криогенные системы охлаждения, а также отлаживают и проводят испытания ключевого элемента аппаратуры - сверхпроводящего магнита, которого еще не было в космосе. В Институте ядерной физики МГУ разрабатывают систему охлаждения трекового детектора. Институту экспериментальной и теоретической физики поручено математическое обеспечение всего эксперимента, сбор и обработка данных. Идея многих приборов для эксперимента АМС-2 принадлежит российским ученым, но денег у нас не нашлось - и эту аппаратуру делают на Западе.

К чему приведет запланированное открытие антивещества? Смогут ли самолеты летать в антивоздухе, а корабли - плавать в антиморе? Может быть, самолеты в будущем придется строить из дерева, а лодки - из железа? Шины будут накачивать антивоздухом, благодаря чему автомобили, в случае пробок на дорогах, получат возможность парить в небесах. Химики увлекутся воссозданием Антипериодической системы, причем искать ее будут не во сне, как Менделеев, а исключительно наяву.


Цитата

    На 2005 год на международной космической станции запланирован уникальный эксперимент по поиску антиматерии. Руководит экспериментом нобелевский лауреат Сэмюэл Тинг из США, активное участие в нем принимают российские ученые. На этой неделе НАСА сообщило, что, несмотря на пересмотр всех графиков на станции, эксперимент АМС не пострадает и будет проведен в запланированные сроки. Успех эксперимента может поставить под сомнение сами основы нашего мироздания .
    Антиматерия, скажет кто-то, - плод беспокойного воображения? Но как же тогда эта антиматерия вдохновляет поэтов и режиссеров на спектакли, годами собирающие аншлаг? Полная касса - земная, грубая материя, которая, выходит так, рождена из антивещества. А теперь, и это уже вполне вероятно, физики положат на стол человечеству самую осязаемую антиматерию.
    Антиматерия отличается от материи зарядом и зеркальным отражением в пространстве. Антивещество по всем признакам ничуть не хуже вещества. Одна из загадок Природы состоит в том, что в момент рождения Вселенной вещества и антивещества было поровну. Но в окружающем нас мире мы имеем дело исключительно с материей. Куда испарилась антиматерия - не знает ни один гений. Академик Сахаров считал, что антивещество выгорело - осталось лишь вещество и световые фотоны. В лабораториях, впрочем, научились получать антипротоны - надо посильнее столкнуть два протона. Только что в европейском ЦЕРНе исхитрились получить первые атомы антивещества. Получено 50 тысяч атомов антиводорода. Много? Нет, чтобы раскусить Вселенную, это мизер. Для решения тайн Вселенной надобно найти антиатомы посложнее.
    Лучшие телескопы не видят ни малейших следов антивещества. А оно должно быть! Если в одном месте Вселенной, где находится наша Солнечная система, много материи, то в другом -- должно быть настолько же много антиматерии. И на границе материя-антиматерия должно возникать мощное гамма-излучение. Но нет, небо светится равномерно, на границе все тихо, граница на замке.
    Первый космический российско-американский эксперимент АМС-1 по поиску антивещества был поставлен под руководством Сэмюэля Тинга на летевшем к `Миру` `Дискавери` в 1998 году. Был получен огромный массив информации, который превзошел все, что удалось добыть за годы атмосферных исследований. Одна жалость - не попал антигелий в ловушку. Александр Арефьев из Института экспериментальной и теоретической физики говорит: `Стало ясно, что космический эксперимент должен продлиться в 1000 раз дольше - до 3 лет`.
    Эксперимент АМС-2 будет поставлен на международной станции в 2005 году. Российские ученые отвечают за очень важные участки, пишет корреспондент Известий Сергей Лесков. В Курчатовском центре создают криогенные системы охлаждения, а также отлаживают и проводят испытания ключевого элемента аппаратуры - сверхпроводящего магнита, которого еще не было в космосе. В Институте ядерной физики МГУ разрабатывают систему охлаждения трекового детектора. Институту экспериментальной и теоретической физики поручено математическое обеспечение всего эксперимента, сбор и обработка данных. Идея многих приборов для эксперимента АМС-2 принадлежит российским ученым, но денег у нас не нашлось - и эту аппаратуру делают на Западе.
    - Космические лучи, которые должны быть зарегистрированы уникальными приборами, из-за магнитного поля планеты не проникают на Землю, - говорит научный руководитель Института сверхпроводимости и физики твердого тела, член-корреспондент РАН Николай Черноплеков. - Лаборатории на Памире, полеты на зондах - детские игрушки. Только космический эксперимент может ответить на фундаментальные вопросы Вселенной. Эксперимент длительностью в 3 года позволит собрать достаточно статистики для обнаружения антивещества. Или, это тоже не исключено, его необнаружения. Тогда надо будет пересматривать всю науку.
    К чему приведет запланированное открытие антивещества? Смогут ли самолеты летать в антивоздухе, а корабли - плавать в антиморе? Может быть, самолеты в будущем придется строить из дерева, а лодки - из железа? Шины будут накачивать антивоздухом, благодаря чему автомобили, в случае пробок на дорогах, получат возможность парить в небесах. Химики увлекутся воссозданием Антипериодической системы, причем искать ее будут не во сне, как Менделеев, а исключительно наяву.
    - Судьба каждого из нас, как говорил Лев Толстой, зависит от жизни других людей, живших в прошлом, настоящем и будущем, - размышляет член-корреспондент РАН Николай Черноплеков. - Как бы невероятно это ни казалось, я не могу исключить того, что судьба каждого из нас так же прочно связана с непонятной и пока не найденной антиматерией.
    Как скажется присутствие антиматерии на живой материи? Станет ли Антимонопольный комитет защитником сирых олигархов? Будут ли люди гибнуть за антиметалл? Не приведет ли антиалкогольная компания к тому, что все футбольные поля засеют виноградными садами? Превратится ли антивирус в закадычного друга компьютеров? Пока возлюбленные заняты поисками идеала, но не переключатся ли они на антиподов? Что будут считать нетрадиционной ориентацией? Не откроем ли мы объятия врагам, а любимых предпочтем оттолкнуть презрением? Если мы призовем, как тень из страшного сна, как Фредди Крюгера, в наш тихий подлунный мир чужое антивещество, то вдруг незнакомая ткань погубит весь род людской?
    Этой проблемой наука пока не интересуется.


Цитата

ОТКРЫТИЯ
НЕВИДИМЫЙ МИР
О международной научной конференции, посвященной 125- летию Одесской астрономической обсерватории, мы рассказывали в статье "Космические тайны" (17 января с.г.). Речь шла о видимых объектах - планетах, звездах, галактиках, - современное изучение которых раскрывает многие тайны. Но одной из удивительных загадок остается вопрос о существовании Невидимого. По этому поводу в статье были сделаны лишь замечания о многомеpности Вселенной. В частности, была отмечена четырехмерность, уже около сотни лет установленная физиками.

Для ясности заметим, что классическая наука до начала XX века использовала только зримую трехмерность пространства, в котором происходят движения и другие процессы, протекающие во времени, существующем независимо от пространства. Эти представления всегда были достаточны для практической деятельности, поэтому они и до настоящего времени остаются основой обучения в школе и подготовки специалистов.

Однако изучение оптических и электромагнитных явлений показало в начале нашего века, что их непротиворечивое понимание возможно только на основе единого четырехмерного пространства - времени.

Четырехмерность новой, так называемой квантово- релятивистской физики привело также к эпохальному открытию антивещества, потенциально способного обеспечить освоение энергетических технологий в сотни раз более интенсивных, чем современные атомно-ядерные. Здесь четко проявились фундаментальные принципы симметрии: античастицы в основном тождественны частицам обычного вещества, они отличаются лишь какой-то одной характеристикой. Так, античастицей для "главной" частицы электрических процессов - электрона - является позитрон, имеющий противоположный, положительный заряд.

Вышеотмеченное позволяет понять открытие Невидимого Мира на основе дальнейших геометрических абстракций, всколыхнувших современную науку. Действительно, процесс последующего научного развития кажется весьма простым и логичным: существовавшая общерелятивистская теория гравитации успешно объединяется с электромагнитной, одновременно расширяется геометрическое представление до пятимерного. Все это успешно приводит к более глубокому пониманию: гравитация и электромагнетизм являются частными случаями единого электрогравитационного взаимодействия. Невозможно в небольшой статье передать трудности и перипетии многолетнего развития, но можно схематически понять, к каким шагам привело углубленное понимание гравитационного и электромагнитного взаимодействий на пути пятимерья, поскольку произошло открытие двух новых атомно-ядерных сил, их объединение с электрогравитационным взаимодействием потребовало расширения многомерности пространства. Сегодня ученые используют в своих расчетах пространства различных размерностей. Мы же остановимся на общепринятых в настоящее время: одиннадцати- и десятимерных.

Коль четырехмерность считается почти видимой основой, то дополнительных скрытых размерностей в одиннадцатимерной супергравитации семь, в десятимерной суперструнной теории - шесть размерностей. Но этим дополнительным размерностям должно соответствовать какое-то вещество. Все это указывает на существование особого суперсимметричного вещества, т.е. каждой известной элементарной частице соответствует суперпартнер - "счастица". Иными словами, мы имеем новый уровень симметризации по сравнению с известной симметрией вещество-антивещество. Так на теоретическом уровне было открыто новое вещество. Оно обладает только гравитационными взаимодействиями и поэтому невидимо, ибо не поглощает и не излучает свет. Эту теорию подкрепляют реальные наблюдения астрономов. Существование невидимого (теневого) вещества в галактиках они наблюдали десятки лет. Характер движения галактик, их взаимодействия были такими, будто масса их во много раз превышает видимую. По данным ряда специалистов, общее количество вещества в контролируемом объеме Вселенной в сто раз больше видимого.

Ближайшая программа - экспериментальное обнаружение счастиц, но дело сдерживает отсутствие оборудования и ускорителей, способных создать невидимое вещество. Трудности здесь в том, что счастицы гораздо массивнее (некоторые исследователи считают, - в тысячу раз), чем протоны и нейтроны - основные массивные частицы обычного вещества. Это требует создания нового поколения ускорителей - весьма сложных и дорогостоящих систем. Можно добавить, что опыт развития физики элементарных частиц подсказывает, что супергравитация и суперструнная теория - продолжение или обратная сторона медали хорошо проверенной в практике квантовополевой калибровочной теории. Они достаточно реалистичны и в основном правильно отражают природу теневого вещества, а процесс развития геометрофизики исторически закономерен. Когда мы "пощупаем" это вещество, то отсеем неточности и неопределенности этой теории и сможет проводить дальнейшие исследования и искать практическое применение в физике, технике и биологии. Какие? Пока еще трудно сказать. Так мало знаем. Супервещество значительно поднимет понимание человеком законов природы Вселенной и жизни.

Важную роль Невидимое играет в наших представлениях о жизни. До настоящего времени, более двух тысяч лет, обсуждается и исследуется феномен души и тела. Эта область особенно неясная и важная для человечества. Здесь библейская истина "Есть Видимое и Невидимое" имеет еще большее значение, чем в точном естествознании. Именно такая сложнейшая реальность утвердила два основных направления анализа человеческого опыта: интуитивно- религиозный и естественно-научный. Их четко различали, им следовали и следуют крупнейшие ученые и корифеи науки.

В связи со всем изложенным нельзя не восхищаться гениальностью В. Брюсова, отразившего особенности феноменов Природы, Вселенной, Жизни, всегда связанных с Невидимым и Неизведанным:

Милый друг, иль ты не видишь,

Что все видимое нами -

Только отблеск, только тени

От незримого очами!


Георгий КУЗЬМЕНКО,

профессор Одесского государственного морского университета.


Чудовищные статьи.
Изображение

#90 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Февраль 2006 - 19:15

Цитата

В то, где я написал, что можно-можно про мамонтов, и про мэнсуна, феллирующего самому себе, тоже можно?

Мэнсон меня абсолютно не интересует. Повторяю вопрос третий раз - что ненаучного в мамонтах?

Цитата

НЕ сайты "новостей", где говорят про оживших мамонтов и скорый прилет инопланетян.
Сайтов официальных мировых новостей, подозреваю, не так уж и много.

Отбросим сайты новостей - ты любой из них можешь зачислить в жёлтые. Возьмём источники по физике элементарных частиц, научные сайты:
http://www.n-t.ru/nl/fz/andersonk.htm
Если уж биография нобелевского лауреата тебе не доказательство - тогда не знаю.

Цитата

Кстати, неплохо было бы для начала дать пояснение, что такое эти "антипротоны" да "антинейтроны" и прочие "античастицы".

Античасти́ца — частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, но отличающаяся от неё знаками некоторых характеристик взаимодействия (зарядов, таких как электрический и цветовой заряд, барионное и лептонное квантовое число).
При столкновении частицы со своей античастицей возможна их аннигиляция.


Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей