Alien Memorial Форум: Захват комплекса "Hadley Hope" Чужими, ЛБ-426 - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Захват комплекса "Hadley Hope" Чужими, ЛБ-426 Как это случилось?

#211 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:34

Ура наконец-то свершилось! Ща придет Токка и начнет БОЯНАМИ крыть! Господа! Уже несколько раз объясняли и разсусоливали, что там может быть, а чего не может быть:)

Ну дв ладна, чтобы небыло ОФФа налью водици с тузлецой:

1. Огнестрелы (пистолеты, винтовки) - имеют место быть, т.к. планетоид мало изучен, ну и так на всякий случай. Даже на Антарктиду экспидиции комплектуют огнестрелом.
2. Огнеметы - как средство гигиены (сжигание мусора), как подогреватель (мотор замерзший разогреть, или еще чего оттаить)
3. Взрывчатка - ну про геоисследования все догадались.
4. Холодное оружие - без каментов, зашел на кухню или на склад и удивился:)

А что такое серьезное оружие? Сюда можно ваще все что угодно приписать, это еще и от умения им пользоваться зависит причем оч сильно зависит. Могу доказать, что карандаш деревяный - оч серьезное оружие:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#212 Пользователь офлайн   TYRARGO 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Город:Кемерово

  Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:42

Тогда я озадачен. Если Вы, многоуважаемый Kastor правы, тогда я не понимаю, как с таким арсеналом такой толпе можно было не справиться с чужими.

Буду много думать.

#213 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:55

Да тут и думать много не нада, все дело в количестве вооружения (тайна покрытая мраком), подготовленности людей в плане применения вооружения, фортификации и ведения оборонительных боев (сомневаюсь, что колонисты все выпускники военных академий). Так же следует учесть шок людей, встретивших "жуков" переростков. Да и толпа-то не такая уж толпа примерно две трети толпы - женщины и дети. Так что получаем неутишительные данные статистики...
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#214 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:29

я повешу сюда картинку для наглядности. если она уже где-то на форуме фигурировала - сотрите мой пост.

Прикрепленный файл  colony.gif (180,65К)
Количество загрузок:: 18
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#215 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:38

ээээЭЭЭЭЭЭ

а это что и откуда %)
Изображение

#216 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Январь 2008 - 18:12

это с иностранного сайта по Чужим. только чужие, никаких авп и пр. не знаю, где они ее взяли, а, может, и сами нарисовали, молоццы такие. здесь показаны передвижения персонажей и места происшествий.
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#217 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Январь 2008 - 18:16

а, до меня дошло - это только собственно сам жилой комплекс.
раньше бы эту штуку...
тогда сильно нужна была картина - кто откуда нападал, кто где ходил )
Изображение

#218 Пользователь офлайн   Stranger 

  • странник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Пол:мужской
  • Интересы:фантастика и фантазия

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:47

Хорошая картинка, большое спасибо! Теперь можно хоть планы баталий чертить )

Гость

Версию хорошо расписал, звучит вполне жизнеспособно. С дополнениями от Токки, допущением массированного применения хаггеров на финальной стадии...вполне...
---------------------

"Сон разума порождает чудовищ..."
(Ф. Гойя)

#219 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Февраль 2008 - 04:23

вспомнил кое-что.
когда разбирали "как произошло заражение" - предположили четыре варианта возможных:

1) первый вылупившийся чужак потихоньку воровал людей и таскал их на Дереликт, пока не набралось много - тогда появилась матка.
этот вариант отвергли по причине "не сможет чужак таскать людей на двухдневное расстояние до корабля, где он никогда не был и не знает о нем".
отбрасываем его.

2) первый вылупившийся чужак спрятался, превратился в матку, наложил яиц - и хаггеры прочесали комплекс.
к этому варианту было сразу две придирки - у меня "матка без прочих чужих не развилась бы - или нашли бы, или на стене бы не повисла". а у Кайла "да хаггеры вообще для прочесывания огромных размеров комплекса не приспособлены, они только на рядом находящееся реагируют".
отбрасываем его.

3) на Дереликт была отправлена спасательно-разведывательная экспедиция, поголовно ставшая родителями для стаи чужих, а потом уже появилась матка.
тут надо додумать, как именно носители были доставлены обратно в комплекс (сами чужаки не прибежали бы, если б просто тела остались валяться на Дереликте.
впрочем, кто эту идею предложил - тот и объяснение дал, оно нормальное.

4) первочужак спрятался (как во втором варианте), но не превратился в матку, а потихоньку отлавливал людей и превращал их в яйца по той же схеме, как в вырезанной сцене в первом чужом. и тогда бы было все замечательно - чужие расплодяются прямо в комплексе, а потом появляется матка и массовое яйцекладение.

одна беда с четвертым вариантом, которая щас в голову и пришла.
использовать для второго фильма сцену из первого НЕЛЬЗЯ. ни как альтернативную, ни как какую угодно еще.
причина: в вырезанной сцене в первом фильме рипли находит яйца и прекрасно понимает, как именно чужак их продуцирует: напрямую из людей, из их мяса, живьем.
во втором фильме рипли задает Очень Умный Вопрос: "а откуда яйца берутся-то???" (что и приводит в расширенной версии к обсуждению "наверное это большая-большая матка" - а потом и к появлению ее в кадре.)

рипли из полной версии первого фильма никогда не задала бы этот вопрос.
камерон не оставил возможности использовать размножение из первого фильма даже в качестве альтернативы.
поэтому... четвертый вариант тоже отбрасываем.

остается только третий: спасательная экспедиция на зов о помощи первой семьи, нашедшей корабль пришельца. и массовое заражение всей спасгруппы. и увезение недотрупиков обратно в жилой комплекс.
если автор той идеи прочитает этот пост - просьба найти свою схему и процитировать, если не затруднит :)


зы: я понимаю, что технически камерон не запретил чужакам хоть через задницу размножаться.
но идейно он составил сюжет второго фильма, оставив в нем четко и конкретно матку, отбросив первоначальную схему полностью - отказавшись от напрямую данных сведений.
обсуждая чужих вообще, можно ее использовать.
обсуждая конкретно второй фильм... низя.
Изображение

#220 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:20

Цитата

остается только третий: спасательная экспедиция на зов о помощи первой семьи, нашедшей корабль пришельца. и массовое заражение всей спасгруппы. и увезение недотрупиков обратно в жилой комплекс.

Очень непонятен момент, сигнал о помощи поступил ближе к ночи (ну, видно, что было темно, когда мамаша в панике кричала что-то) Пока до них ехали, или может пока они ехали обратно хз знает по какому пути, ибо ладно днем-то запомнить можно, а попробуй впотьмах среди идентично кривых сталагмитов доедь-ка до базы, пока то да се, чуж-то вполне мог родиться
.
Второе (кажется это так и не объяснили до конца): за каким чертом спас-группа полезла на корабль, если они знали, что там вот такое? К тому же колонисты вряд ли были так хорошо вооружены (да и зачем собственно на, как им казалось, голых камнях против кого-то воевать?

(А вот тут моментик: если оружия у них не было особого (ну кроме того, что перечисляли), то зачем там стояли такие пушки (те, что Васкез с Хадсоном в проходах потом установили)?? Или это морпеховские пушки были? (честно, не знаю, перевод жуткий просто) )

И еще: Даже при заражении всей спасгруппы и притаскивании их вместе с хаггерами в колонию - судя по записям, тамошние ученые уже хорошо изучили что из себя представляют хаггеры (даже определили время эмбрионоимплантации). НО ведь для этого же надо, чтоб не один человек подцепил их. А уж если двоих хаггеров живыми в колбы сунули (трудно представить, где они их подобрали - сняли с кого или из зарождающегося улья в колонии притащили, что маловероятно). Кажется, там много кто подцепил эту заразу, а не одна спец.группа :wacko:
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#221 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:29

Цитата

если автор той идеи прочитает этот пост - просьба найти свою схему и процитировать, если не затруднит
(...) кто эту идею предложил - тот и объяснение дал, оно нормальное.
выше написано это.
сразу на два первых абзаца и на последний и будет ответ.
нужно всего лишь пролистать тему назад и найти.

Цитата

(А вот тут моментик: если оружия у них не было особого (ну кроме того, что перечисляли), то зачем там стояли такие пушки (те, что Васкез с Хадсоном в проходах потом установили)?? Или это морпеховские пушки были? (честно, не знаю, перевод жуткий просто) )
все, что ставили морпехи - подобрано с места аварии самолетика. потому у морпехов и не было ничего, кстати, толком. камерону пришлось людей ставить в заведомо невыгодные условия (как и обэннону раньше), чтобы они хоть немного поумирали.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 21 Февраль 2008 - 16:31

Изображение

#222 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:44

От самолетика дерьма не осталось...и центурионы не пережили бы подобного...по крайней мере их электроника.Морпехи на месте аварии трогали и поднимали
Хикс-элемент обшивки,упавший на лежащего на носилках Гормана.
Хадсон-в растерянности державший в руке какой-то агрегат разрушенный.
Центурионы спокойно лежали в броневике <_<
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#223 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:51

Токка, мне вот интересна твоя позицыя, а не ответиш ли по своей чУдной логике, зачем оружие хранить на дропшипе, который улетает после высадки, а не в броневике, который так сказать под боком остается?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#224 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:33

Перед высадкой на планету Хадсон хвастался Рипли - "дескать, у нас тут оружия дофига - и ядреные бомбы, и пистолеты, и ножи, и копья, так што не волнуйся за своих зверюшек" и благодушно похлопывал ладошкой по арсеналу, который у них в броневичке был упакован. То есть, кроме личного оружия в бардачке у них еще и "стратегический запас" был. И сторожевые роботы - оттуда. И когда дропшип свалился им на голову и на рядомстоящий броневичок, лишь эти роботы (+ пара огнеметов и гранаты) в нем (в броневичке) и уцелели.

Кроме того, мне кажется (поправьте меня, если я ошибаюсь, хотя вы это сделаете и без моего разрешения, конечно же ;)) взрыв был слабоват, учитывая количество загруженных бомбочек, ядерных, кажеццо?

примечание, если кому интересно - вооружение дропшипа:
ARMAMENT:
1 25 mm gatling gun(900 rounds);
32 150mm Mk.16 banshee 70;
12 70mm mk. 10 zeus;
8 120mm mk 88 SGW;
7 AGM-220C hellhounds(air to ground);
3 AGM-204A TSAM;3 AIM-90E headlock (air to air)



И, всё же, я думаю, что не ВСЕ члены спасательной группы из колонии были инфицированы. я уже писала, что хотя бы пара человек не должны были идти на разведку, а оставались в транспорте. для связи/страховки/или еще чего-нибудь. И почему мы отказываемся признавать тот факт, что тихоходные вездеходы-монстры - это не единственный транспорт в колонии? Наверняка там должно было быть что-нибудь более быстрое, мобильное. Насчет летательных аппаратов не уверена - иначе люди могли бы улететь в какое-нибудь безопасное место для "пересидеть заварушку".
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#225 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 21 Февраль 2008 - 22:08

Цитата

Наверняка там должно было быть что-нибудь более быстрое, мобильное. Насчет летательных аппаратов не уверена - иначе люди могли бы улететь в какое-нибудь безопасное место для "пересидеть заварушку"

Летательные аппараты-под вопросом.Не отрицаются,а именно под вопросом.Потому,что в колонии была посадочная площадка под легкие аппараты(вроде модуля с Сулако).А лететь им было просто напросто некуда.Без еды,воды и тепла они бы не протянули до прихода помощи.+Неизвестно,как их потом искать.

Цитата

Кроме того, мне кажется (поправьте меня, если я ошибаюсь, хотя вы это сделаете и без моего разрешения, конечно же ) взрыв был слабоват, учитывая количество загруженных бомбочек, ядерных, кажеццо?

Ядерное оружие не инициировать внешним подрывом.Только через хитрожопые внутренние схемы.Благодаря этому и существует возможность сбивать боеголовки ракетами ПВО.
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#226 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Февраль 2008 - 22:21

Просмотр сообщенияKYLE (21.02.2008 22:08) писал:

Летательные аппараты-под вопросом.Не отрицаются,а именно под вопросом.Потому,что в колонии была посадочная площадка под легкие аппараты(вроде модуля с Сулако).А лететь им было просто напросто некуда.Без еды,воды и тепла они бы не протянули до прихода помощи.+Неизвестно,как их потом искать.

ну да, во-первых, посадочная площадка и, по-моему, не одна, во-вторых, конструкции там такие, что лётом до них проще добраться )
а чо, загрузить жрачки, запасных баллонов с кислородом, снотворного (чтоб меньше есть, пить и тратить воздух), на дверях повесить записку. им по сути, с месяц надо было продержаться - они же не сами по себе, а под надзором компании существовали.

Цитата

Ядерное оружие не инициировать внешним подрывом.Только через хитрожопые внутренние схемы.Благодаря этому и существует возможность сбивать боеголовки ракетами ПВО.

ну, тут я пас, ибо в этих делах полный профан.
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#227 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Февраль 2008 - 00:35

Цитата

Центурионы спокойно лежали в броневике
значит, самалетег упал прямо на машынку? они там жаловались "это все, что мы с места аварии собрали".

Цитата

Перед высадкой на планету Хадсон хвастался Рипли - "дескать, у нас тут оружия дофига - и ядреные бомбы, и пистолеты, и ножи, и копья, так што не волнуйся за своих зверюшек" и благодушно похлопывал ладошкой по арсеналу, который у них в броневичке был упакован. То есть, кроме личного оружия в бардачке у них еще и "стратегический запас" был. И сторожевые роботы - оттуда. И когда дропшип свалился им на голову и на рядомстоящий броневичок, лишь эти роботы (+ пара огнеметов и гранаты) в нем (в броневичке) и уцелели.
а угу вот написали уже...
Изображение

#228 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 999
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:35

Просмотр сообщенияГость (22.02.2008 01:21) писал:

Просмотр сообщенияKYLE (21.02.2008 22:08) писал:

Летательные аппараты-под вопросом.Не отрицаются,а именно под вопросом.Потому,что в колонии была посадочная площадка под легкие аппараты(вроде модуля с Сулако).

ну да, во-первых, посадочная площадка и, по-моему, не одна, во-вторых, конструкции там такие, что лётом до них проще добраться )

Хм, посадочные площадки на планете, на которую можно попасть из космоса онли, это, знаете ли, аксиома должна быть. В новеллизации Фостера (JKIII-у дальше можно не читать :) ) Берк, уговаривая Рипли полететь на LV-426 проверить, в чем дело, говорит, что мог просто орбитальный спутник заглохнуть, а у колонистов нет летательных аппаратов, и поэтому они там сейчас сидят и матерят компанию, не могущую оторвать от кресла свою коллективную задницу.

Кстати, вездеход у Джорденов бегал очень даже шустро.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#229 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:13

Цитата

В новеллизации Фостера (JKIII-у дальше можно не читать)
дык ты б хоть раз привел что-нибудь из фильма, а не из фостера.

а то такое впечатление, что фильм состоит из названия и титров, и в нем ничего вообще рассматриваться не должно, искать там... заранее крест такой жирный.

Цитата

Очень непонятен момент, сигнал о помощи поступил ближе к ночи (ну, видно, что было темно, когда мамаша в панике кричала что-то) Пока до них ехали, или может пока они ехали обратно хз знает по какому пути, ибо ладно днем-то запомнить можно, а попробуй впотьмах среди идентично кривых сталагмитов доедь-ка до базы, пока то да се, чуж-то вполне мог родиться
на это Кайл когда-то давно отвечал уже. может, и не в этой теме.
время вынашивания чужака НЕизвестно. понятно, что оно занимает много часов. но 8 это часов или 28 - неизвестно.
время езды по прямой НЕизвестно.
и наконец чужонок мог вылупиться и а) спрятаться в машине (а что еще ему сделать, если он по дороге вылез?), б) попасть в руки перехвативших джип по дороге домой.

Цитата

Второе (кажется это так и не объяснили до конца): за каким чертом спас-группа полезла на корабль, если они знали, что там вот такое?
чего не объяснили?
две версии предложили - что они крутые и храбрые и что джорданы растревожили нафиг все оставшиеся яйца, и хаггеры народ встретили уже вылезшими.

Цитата

И еще: Даже при заражении всей спасгруппы и притаскивании их вместе с хаггерами в колонию - судя по записям, тамошние ученые уже хорошо изучили что из себя представляют хаггеры (даже определили время эмбрионоимплантации). НО ведь для этого же надо, чтоб не один человек подцепил их. А уж если двоих хаггеров живыми в колбы сунули (трудно представить, где они их подобрали - сняли с кого или из зарождающегося улья в колонии притащили, что маловероятно). Кажется, там много кто подцепил эту заразу, а не одна спец.группа
и это отмечали... что чужие могли или яйца подтаскивать к баррикадам, или хаггеров выпускать, или просто наставить яиц везде - но что в любом случае те живые хаггеры были сняты уже много позже первых жертв.
Изображение

#230 Пользователь офлайн   dark lord 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 25 Февраль 08
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Февраль 2008 - 13:41

народ я думаю из джордана вылупилась королева она отсиделась где нибуть в вентиляции пока не выростет а когда подросла пошла искать место для улья порвала несколько колонистов и начала откладывать яйца хагеры разбежались по всей станции и позаражали всех

#231 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 25 Февраль 2008 - 14:53

Цитата

народ я думаю из джордана вылупилась королева
Дальше читать не стала.
Советую хорошенько изучить темы форума прежде чем подобное упоминать
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#232 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 25 Февраль 2008 - 15:40

да все хорошо. просто чукчи не читатели, чукчи писатели.
Изображение

#233 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:37

что такое The Ilium Range (за которым находится дереликт и который расположен в 20-30 км к востоку от Хэдли Хоуп)? на одном из дисков переводчики фильма трактуют это как "Хребет Иллион"
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#234 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:36

The Ilium range = хребет Илион.

the - определённый артикль

Ilium - название одного очень известного древнего города:
Troy - английское название; Wilusa (и Taruisa) - хеттское название латинскими буквами; Troia и Ilion - греческие названия латинскими буквами; Troia и Ilium - латинские названия... название эпоса Илиада восходит к одному из названий... http://en.wikipedia.org/wiki/Troy

range - у этого слова немало значений... http://en.wikipedia.org/wiki/Range одно из значений "горный хребет" http://en.wikipedia..../Mountain_range

Так что, хребет Илион. Лучшего перевода не получится, я думаю. =)

------
Если совсем точно докопаться до Илиона, то первоначально, латинскими буквами если, Ilion вообще был Wilion у греков - первой буквой в слове была дигамма - одна из устаревших греческих букв, а сам Wilion, ставший Ilion'ом, восходит к хеттскому названию Wilusa... http://en.wikipedia.org/wiki/Digamma ...
ну, а в латинском языке Ilion стал Ilium - разные там окончания в языках, что ли... :wacko:

--------

можно вольно перевести как Троянский хребет, но это будет понятно только тем, кто знает, что Илион и Троя - одно и то же...

Сообщение отредактировал Polymorph: 28 Февраль 2008 - 23:09

I want to protect the earth from humans.

#235 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:01

Поли, переводчик пишет, что range = диапазон, а хребет = Ridge
по звучанию похоже, по написанию - нет. вот мне и интересно, что это за вариант "диапазон илиона" ;)
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#236 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:19

Гость, переводчик тупит, а я уже сказал, что range тоже может значить "горный хребет".

http://en.wikipedia....mountain_ranges

http://en.wikipedia..../Stanovoy_Range в качестве примера

Сообщение отредактировал Polymorph: 29 Февраль 2008 - 00:30

I want to protect the earth from humans.

#237 Пользователь офлайн   Marty 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 Апрель 08
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:47

Джентльмены, прошу прощения если повторю чьи-то посты, но давайте взглянем на все с точки зрения здравого смысла, не забывая о "keep it simple, stupid".

Исходные данные: семья Джордан отправляется неизвестно куда и возвращается с фейсхаггером. Как известно из первого Чужого, зараженный не помнит что с ним случилось. Полагаю, мистер Джордан спускался в трюм с яйцами один, как Кейн в первой части, а миссис осталась его страховать наверху. То есть она не знает толком, что случилось с мужем и ничего не может объяснить колонистам.

Что могло случиться дальше. Зараженного Джордана привозят в колонию. Инкубационный период Чужого - день, максимум два. После этого из него вылупляется Чужой и скрывается где-то в вентиляционных трубах. Колонисты в панике. До сих пор планета считалась безжизненной, а тут такое..

Людей неизвестность всегда пугает больше чем непосредственная угроза. Поэтому руководитель колонии принимает решение отправить нескольких человек чтобы выяснить источник угрозы. Миссис Джордан едет с ними в качестве проводника. Сколько их было? Хэдли - семейная колония, поэтому будем считать что третье населения - дети, треть - женщины, и только треть - мужчины, около 50 человек. Причем работы на колонии достаточно, так что вряд ли экспедиционная группа составляла больше 10 человек. Я бы отправил человек пять - примерно столько вмещают трактора колонистов. Группа выезжает к кораблю пришельцев. На Землю пока ничего не сообщают (экипаж Ностромо тоже ничего не сообщал).

В это время Чужой наконец подрастает и утаскивает первого колониста. Тварь любит прятаться во всяких глухих углах, и не уходит далеко от своих "зебр". Следовательно, она прячется где-то в воздуховоде вблизи командного центра и медпункта. Откладывает там яйцо, а рядом приматывает пойманного человека (у обычных Чужих ограниченные способности к размножению). Мы знаем что Чужой за сутки уничтожил весь экипаж Ностромо (семь человек). Тут потенциальной добычи куда больше, поэтому будем считать что за первые сутки Чужой утащил человек двадцать. Представьте что он ночью проник в жилое помещение.. Колонисты отправляют на Землю сигнал бедствия. Но поскольку все радиосообщения шифруются (для соблюдения коммерческой тайны), их читают только представители Компании. Разумеется, в Компании прекрасно понимают что происходит на планете. Как и в первой части Чужих, их основная задача - раздобыть биологический материал. Причем раздобыть тайно, обойдя карантинные органы. Все сообщения с "Hadley Hope" засекречивают.

..Возвращается экспедиционная группа, с ними трое зараженных, которые спускались вниз, к яйцам. К этому моменту колония находится в осадном положении, пытаются перекрыть подступы к жилым помещениям. где находятся женщины и дети. Оружия мало - только винтовки и заряды для сейсмических исследований.

На шестой день насчитывается пять взрослых особей Чужих (которая вылупилась из старшего Джордана, из его первой жертвы, и еще три, привезенных экспедиционной группой). Плюс пять особей растут внутри людей, одна из них - будущая Королева. Треть колонии уничтожена, уцелевшие строят баррикады и шлют бесполезные радиограммы на Землю, чтобы оттуда прислали войска, эвакуировали их и перебили всю нечисть.

Еще через пять дней (столько она росла внутри Рипли в третьей части) вылупляется Королева. Под контролем Чужих теперь большая часть Колонии, для Королевы выбирают теплое место под трансформатором, и она начинает откладывать яйца, начинается массовое размножение. Теперь Чужие меняют тактику, вместо одиночных вылазок идут напролом, как на морпехов во второй части. Через три дня штурм окончен, связь с Hadley Hope потеряна. Несколько выживших прячутся в вентиляционных трубах, куда не могут проникнуть Чужие. Но их отлавливают одного за другим. Дольше всех удается продержаться девочке по прозвищу Тритон (или Ящерица) - она лучше всех ползала по трубам, быстро соображала и умела прятаться. Собственно, отсюда и такое прозвище.

Когда связь с колонией пропадает, Компания начинает действовать. Властям сообщают что просто пропала связь с колонистами (о радиосообщениях - ни слова), ничего опасного в принципе нет - достаточно будет направить туда небольшую группу с представителем Компании. И не каких-то там матерых спецназовцев - в фильме говорится что они хорошо оснащены и подготовлены к подобным операциям, но не говорится что у морпехов есть серьезный боевой опыт. Отсюда их хвастовство, таксебешная дисциплина.. Но полное уничтожение группы не входит в планы Компании, желательно чтобы они вырвались оттуда с образцами. В группу включается Рипли, которой однажды уже удалось смыться с планеты, и Берк, чтобы тот прихватил фейсхаггера, или лапку Чужого. Ну а морпехи должны обеспечить прикрытие.

#238 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:15

(С усталым вздохом разминая пальцы)
Приступим

1

Цитата

Исходные данные: семья Джордан отправляется неизвестно куда и возвращается с фейсхаггером. Как известно из первого Чужого, зараженный не помнит что с ним случилось. Полагаю, мистер Джордан спускался в трюм с яйцами один, как Кейн в первой части, а миссис осталась его страховать наверху. То есть она не знает толком, что случилось с мужем и ничего не может объяснить колонистам.

Джорданы забрались в дереликт не тем же маршрутом,каким зашел экипаж Ностромо 57 лет назад.Они зашли не через вход,а через пролом на уровне земли.Т.Е на уровне трюмов.У них не было с собой ни лебедок,ни альпинистского снаряжения ни прочего стаффа... У них НИЧЕГО с собой не было.
Отсюда вывод-знала,видела,стояла рядом.

2

Цитата

Но поскольку все радиосообщения шифруются (для соблюдения коммерческой тайны), их читают только представители Компании. Разумеется, в Компании прекрасно понимают что происходит на планете. Как и в первой части Чужих, их основная задача - раздобыть биологический материал. Причем раздобыть тайно, обойдя карантинные органы. Все сообщения с "Hadley Hope" засекречивают.

На аварийных частотах работают без всякого соблюдения коммерческой тайны.Это аксиома.Там не шифруют.
Во вторых В КОМПАНИИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ,ПОСКОЛЬКУ СЛОВАМ РИПЛИ НЕ ПОВЕРИЛИ НИ НА ГРОШ.НИКТО.Кроме Берка.Именно его подпись стояла в приказе об исследовании квадрата(где предположительно стоял дереликт.
Далее.Вейланд-Ютани ни к чему было бы обходить карантин,поскольку карантинные службы принадлежат им же.Конгломерату разработки внешних миров.Вейланд-Ютани.
3

Цитата

И не каких-то там матерых спецназовцев - в фильме говорится что они хорошо оснащены и подготовлены к подобным операциям, но не говорится что у морпехов есть серьезный боевой опыт. Отсюда их хвастовство, таксебешная дисциплина..

В фильме говорится например(словами Хадсона),что кое кто уже почти на дембеле.Матерые десантники,уже не первый контракт у некоторых(Эпон по возрасту уже не подойдет для первичного контракта).
Нормальная дисциплина в нормальном маленьком спецподразделении.Где,как и в любой маленькой,устоявшейся общине не любят чужаков...в том числе-гражданских и зеленых командиров.

Вникни в это внимательно,потом продолжим.

Да,и кстати,чуть не забыл.Колонисты вообще ничего не передавали.Да и не могли.Так как была нарушена коммуникация,идущая к антене...А выходить наружу они уже не могли судя по всему.
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#239 Пользователь офлайн   Marty 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 Апрель 08
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:07

Шлюзы яйцевидной формы, через которые пролезли люди с Ностромо, тоже находятся на поверхности, а значит - на том же уровне что и пролом. Посмотрите на дереликт - у него весь хвост поднят, значит бОльшая часть корабля должна находиться ниже поверхности земли, в расщелине. Если команде Ностромо пришлось спускаться вниз, почему Джорданы не должны были? Насчет снаряжения - посмотрите внимательно как Джорданы спускаются с трактора и подходят к пролому - симпатичный блестящий карабин и хороший моток белого каната на поясе говорят сами за себя.

Насчет того что в Компании никто ничего не знал.. А как же прямой приказ Компании Эшу в первой части? Когда Компания направила Ностромо на исследование ЛБ-426, Берка еще на свете не было.. А как же радиограмма Рипли о том что "все мертвы"? Неужели Компания за прошедшие 60 лет обо всем забыла?
Не говорите мне что рапорт Рипли о Чужих не лег на стол боссам Компании, и что никто не удосужился сопоставить эту информацию с тем, что было известно о планете ЛБ-426 до этого. Возможно что Берка назначили ответственным за проведение операции. Иначе с какой стати он сначала представляет Компанию на слушаниях по делу Рипли, а затем отдает приказ колонистам на изучение этого квадрата? Без соответствующих полномочий он просто не смог бы этого сделать.

Насчет карантинной службы - помните любезный диалог между Рипли и Берком, перед тем как ее с Ньют заперли в медицинском отсеке с фейсхаггером? Она грозилась что обо всем расскажет карантинным органам, и не даст вывезти Чужого с ЛБ-426.. "Ты с ума сошел, Берк. Ты это знаешь? Ты действительно считаешь что сможешь провести такой опасный организм через карантин? Они узнают об этом. От меня."

Насчет морпехов. Они до этого ни с чем даже отдаленно похожим не сталкивались. Они не слушают предостережения Рипли, бравируют и хвастаются. Не похоже что ребята осознают реальную опасность. Если Хадсон без пяти минут дембель - еще неизвестно где он провел десять лет службы. Весь этот срок можно тупо проспать в заморозке на межпланетных перелетах. Или на караульной службе, или усмирять "дочек колонистов", мало ли что.. А как только столкнулся с реальной угрозой - Хадсон раскис и устроил истерику.

Насчет связи - после того как они были отрезаны от другого крыла, а коммуникации были нарушены, естественно уже не могли выйти на связь. Но ведь это случилось не сразу после того как вылупился первый Чужой. Должно было пройти немало времени прежде чем колонистам пришлось забаррикадироваться в одном крыле комплекса.

Как я понимаю, эта планета находится где-то на краю обитаемой вселенной, на расстоянии нескольких световых лет от Земли. Экипажу "Ностромо" вообще никто не отвечал, а опознавательный сигнал космического челнока обнаружили только через 57 лет, совершенно случайно - Рипли сильно повезло.. Чтобы средства связи на таких расстояниях имели смысл, они должны основываться на каких-то еще не открытых в настоящее время физических принципах. Неизвестно, имеет ли смысл вообще говорить об "аварийных частотах" при таком раскладе. Кто знает, может приемник и передатчик должны быть индивидуально настроены друг на друга - какой-нибудь квантовый эффект, мгновенная передача волнового пакета из одной точки пространства в другую, точно определенную.. Посторонний подобное сообщение уже не перехватит - это НЕ радио..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  NDVD_073.jpg (18,63К)
    Количество загрузок:: 4
  • Прикрепленный файл  NDVD_025.jpg (20,98К)
    Количество загрузок:: 4


#240 Пользователь офлайн   PROF61 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 10 Апрель 09
  • Пол:мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:Компьютеры, радиолюбительство, ностальгия по прошлым временам.

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:13

А с тросом-то точно подмечено... Про связь же... Почему все упускают фактор случайности ? Вылупившийся ПЕРВЫЙ же чужонок мог СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО побежать именно по тому тоннелю где проходит кабель связи. И ... Мало ли как он мог его повредить ? СОВЕРШЕННО НЕ ОСОЗНАВАЯ ПРИ ЭТОМ ЧТО ДЕЛАЕТ. Да и люди при охоте за ним ... Случайный выстрел (случайный или промах удар топором).
Умело пущенный дятел летит не мене 30 метров, втыкается по пояс и висит 3 часа.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей