Alien Memorial Форум: Алтернативная Концовка Чужого 4 (Из Режиссерской Версии) - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алтернативная Концовка Чужого 4 (Из Режиссерской Версии) Узнаем какое мнение о ней

#31 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:36

Цитата

Как бы не изворачивались критики-псевдоумники, четвертая часть поимела все остальные в плане атмосферы.

И, как я понял, тебе такая атмосфера нравится?
Ты прав, но в плане воспринимаемости она намного хуже всех остальных. Меня, когда смотрел в последний раз после долгой паузы, трижды заташнивало... Лучшая атмосфера - это у третьего фильма (ИМХО не ставлю, ибо каждое свое сообщение и есть ИМХО)

#32 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:14

Просмотр сообщенияNikarro (18.06.2008 15:36) писал:

ИМХО не ставлю, ибо каждое свое сообщение и есть ИМХО

Фпотпесь пастафь ;)

#33 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:43

Цитата

Фпотпесь пастафь

я имел в виду не только свое, но и любое другое... :spiteful:

#34 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:51

Ниправда, у меня не имха, йа по радио из космоса волны ловлю, чо наловлю, то и пешу :crazy:

#35 Пользователь офлайн   sintetik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 30 Май 09
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:39

Ну Земля не совсем помойка если там была база куда корабль должен был приземлится , да и контрабандисты знали что на земле делается , это их не удивило , может в Париже реактор рванул , вот и заброшено.

#36 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:09

Токо щяс посморел реж.версию в конце непонятно?!это что Земля заброшена ,уничтожена ,покинута ?Или это токко в париже так плохо!? :unsure: ?

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Январь 2011 - 18:56

надо найти сцену, в которой идет диалог про "база по заложенному в нее курсу отправилась на землю".
я не могу ее найти - ч4 вовсе не помню наизусть с разбивками по всем сценам.
если там называется дата, в которой комп базы был запрограммирован, и она очень далека от даты текущих событий, то можно из диалога "нет, только не на землю" сделать вывод, что всей земле хана.

кроме того, что-то я слышал на тему вторичности сюжета к ч4. якобы он сам проистекает из какой-то фанатской писанины, а уж там это все должно быть озвучено. но на сегодня и на этом форуме вряд ли кто найдет такую инфу.
Изображение

#38 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:07

Мы можем основыватся ,только на диалоге
-и где база?
-Земля?
-,,Прекрасно" .
Однако Они бы так не говорили еслиб вся земля итак мертва!Опасность только в том случае если на земле ещё есть люди,города и жизнь.Это несоответствует иллиментарной логике.Значит поидее земля жива и заселена ,и много авторов написали продолжение ,в котором земля абсолютно жива.
Они не могли написать не посмотрев реж. версии !
Однако в конце мы видим крякнутый Пориж!
По простой версии ЗЕМЛЯ ПРЕКРАСНА!

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:14

скажи, пожалуйста, время, на котором эта сцена происходит. я задолбался ее отыскивать )

Просмотр сообщенияЧ п Х (20 Январь 2011 - 20:07) писал:

По простой версии ЗЕМЛЯ ПРЕКРАСНА!
земля там настолько прекрасна, что один из героев говорит "я лучше тут останусь с этими тварями, чем на землю".
Изображение

#40 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:20

Если ты имееш ввиду

Цитата

-и где база?
-Земля?
-,,Прекрасно"

То в реж. версии начиная с 54-ой минуты фильма.

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (20 Январь 2011 - 20:14) писал:

скажи, пожалуйста, время, на котором эта сцена происходит. я задолбался ее отыскивать )

Просмотр сообщенияЧ п Х (20 Январь 2011 - 20:07) писал:

По простой версии ЗЕМЛЯ ПРЕКРАСНА!
земля там настолько прекрасна, что один из героев говорит "я лучше тут останусь с этими тварями, чем на землю".

Я всмысле в самом конце где Колл говорит она прекрасна,и в стекло они смотрят ,там земля красива и не заброшена!А Джонар наверно шутил!Он веть не остался!

#41 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:15

вообще, по смыслу той сцены, это только Рипли при словах "Конечная точка - Земля" испытывает жгучее желание сразу все взорвать, лишь бы не привезти на Землю заразу.
Джонер там еще добавляет "Земля... Ну и дыра!"

А Колл восторгается исключительно видом облаков, над которыми "Бетти" пролетает. В разрывах между ними виден какой-то континент.

На этом имеющаяся у меня версия фильма заканчивается, но сейчас я вполне могу согласиться, что Земля в через 200 лет после Ч3 - пришла в упадок.

Хотя, с другой стороны, какой смысл назначать финишем при опасной ситуации Землю, а не специализированную военную базу, раз "к власти пришли военные" (доктор Рен).

Так что да, смысла в этом маловато, как и в сцене возникновения яйца чужого в Ч3 %)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#42 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:26

Но люди в ч4р.в. понимали что если на землю чужие попадут то капец!Они современны ,и наверняка знали что опасно,если ксеники,попадут на землю!Колл ни разу там не была ,но инфо сети ,и передачи есть там наверняка!
Просто непонятка в том что ,Париж раздолбаный ,а поидее такого быть не должно!возможно там упала аурига ,но тогда там былобы,невозможно находится ,и кустики живые! *SCRATCH* !

#43 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияЧ п Х (20 Январь 2011 - 20:20) писал:

То в реж. версии начиная с 54-ой минуты фильма.
ээ. у меня на 54й - диалог про "и что ты сделала в прошлый раз, когда напоролась на чужих? - сдохла" %)
скажите мне кто-нибудь наконец, пожалуйста, где же та сцена?

все, нашел.
так вот:

Просмотр сообщенияsaint (21 Январь 2011 - 09:15) писал:

вообще, по смыслу той сцены, это только Рипли при словах "Конечная точка - Земля" испытывает жгучее желание сразу все взорвать, лишь бы не привезти на Землю заразу.
Джонер там еще добавляет "Земля... Ну и дыра!"
не знаю, что по смыслу, а по тексту персонажи говорят "шит", "бастард" и "я лучше останусь тут с этими тварями, чем на землю" (перлман).
короче, я это и говорил повыше.
кроме того, все эти чертыхания и проклятия, а также игра промолчавших актеров лицом (ужос и шок, например, у любовницы капитана - хз как их всех зовут) - все они раздаются после трагической паузы и слова "земля".
так что по смыслу как раз похоже, что именно в убитости земли дело.
скрины класть? %)

Просмотр сообщенияsaint (21 Январь 2011 - 09:15) писал:

Хотя, с другой стороны, какой смысл назначать финишем при опасной ситуации Землю, а не специализированную военную базу, раз "к власти пришли военные" (доктор Рен).
сказав А, скажи Б и В.
эта специализированная военная база специализирована в частности тем, что на нее никто не сует свой нос. в частности не программирует ближайшие лет двести ) чем не пояснение?
(правда, это я тоже вверху упоминал о_О)
Изображение

#44 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:58

В фильмах показано что люди уже вовсю заселяют другие планеты, так что скорее всего Земля истощившая собственные природные ресурсы и вынужденная импортировать их с других планет является уже не самым комфортным для жизни местом. Ещё в первой части руду уже откуда-то с задворок везут - прикиньте как такая доставка сказывается на её себестоимости.
Дорогие импортированные энегргоносители и материалы задают высокие цены на товары потребления и услуги, перенаселение, города старой постройки уступающие по удобствам и техническому оснащению новым на "молодых" планетах ит.д. В начале есть сцена где они кажется кофеёк попивают, говоря что это типа такие роскош и редкость. На недавно заселённых и богатых ресурсами планетах, застроенных с учётом всех последних достижений техники жизнь наверняка намного комфортнее и лучше. Для жителя таких планет Земля и будет настоящией дырой.

Тем более если на Земле вовсю заправляют военные то там очень жёсткая полицейская система и бандюганам которыми являются герои фильма там лучше непоказываться. Персонаж Перлмана поди в межпланетном розыске и светит ему 1000000 лет каторжных работ если поймают - вот он и сказанул эту фразу.

Цитата

Но люди в ч4р.в. понимали что если на землю чужие попадут то капец!Они современны ,и наверняка знали что опасно,если ксеники,попадут на землю!
они так решили исключительно потому что первыми частями серии так задано, несмотря на то что это довольно таки глупо. На этом весь фильм уже построен потому он - идиотия полная. Один Перлман двоих чужих замочил по пути до корабля, а десантики во второй и того больше. Тут же столько солдат было и против нех каких-то 9 чужиков, так солдаты все пересрались и спешно эвакуировались - смех да и только.

#45 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:03

хотел дописать, но тут уже JKIII запостил каммент.

Собсна, вы забыли, что "Аурига" йопнулась об эту самую Землю. Взрывная волна охватила весь видимый в кадре диск планеты. Чем вам не объяснение падения Эйфелевой башни и прочих хозпостроек?

Еще аргумент к окончательному запустению Земли - отсутствие орбитальных станций типа Гейтуэй в "Чужих".


ЗЫ. А скрины не помешали бы.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#46 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:46

насчет того, что там говорила Колл про прекрасную землю:

Изображение

она землю вообще никогда не видела. да и вообще планеты, возможно. все-таки это робот, подпольно собранный роботами в мире, где роботов запретили и травят.

Просмотр сообщенияsaint (21 Январь 2011 - 12:03) писал:

Собсна, вы забыли, что "Аурига" йопнулась об эту самую Землю. Взрывная волна охватила весь видимый в кадре диск планеты. Чем вам не объяснение падения Эйфелевой башни и прочих хозпостроек?
хорошо видно на предыдущем скрине: на земле в том самом париже - развалины, пустыня, облезлый давным-давно корпус чего-то, саксаулы растут. место пусто давным-давно.
а вот и еще скринчик - о том, что скоро будут кругом военные бегать:

Изображение

если бы это было падение на жилой город, вокруг были бы репортеры, скорая помощь и так далее. но никак не милитари, от которой надо скрываться.

Просмотр сообщенияsaint (21 Январь 2011 - 12:03) писал:

Еще аргумент к окончательному запустению Земли - отсутствие орбитальных станций типа Гейтуэй в "Чужих".
я думал, это Земля:

Изображение

на ее фоне космостанция, на которой держат Рипли в начале "Чужих".

Цитата

ЗЫ. А скрины не помешали бы.
вот эта сцена, в которой происходит то, что я говорил и что вы оспаривали:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пока готовил скрины, появился еще пост. его откомментю.

Просмотр сообщенияPavlin (21 Январь 2011 - 11:58) писал:

В фильмах показано что люди уже вовсю заселяют другие планеты, так что скорее всего Земля истощившая собственные природные ресурсы и вынужденная импортировать их с других планет является уже не самым комфортным для жизни местом.
версию урезал до того, с чем в ней согласен: на земле никого не осталось.
но дело не в жестких полицейских системах и т.д., а в (исходя из скринов местности) в полном выселении людей с земли, в отсутствии на ней городов, в которых можно затеряться и свалить куда надо. ни на какой корабль не сядешь зайцем под видом туриста, потому что больше там никто не живет, лишь послеживают. военные, не полицейские (тоже скрин с текстом выше).

Просмотр сообщенияPavlin (21 Январь 2011 - 11:58) писал:

Персонаж Перлмана поди в межпланетном розыске и светит ему 1000000 лет каторжных работ если поймают - вот он и сказанул эту фразу.
они все уголовники, и далеко не он один в шоке. собственно вышеприведенная версия это и упоминает.

небольшое впечатление: всегда не переваривал Ч4, но сейчас, слазив за скринами, почему-то подумал "какой хороший подбор актеров, отлично играющих свои роли".
потом понял, откуда впечатление: Ч4 у меня перемешивается с обеими АВП по степени унылости, но когда я вспомнил роли-пустышки в АВП1 и роли-неумехи в АВП2 - осознал, как велика разница в кастинге и сценариях %)
Изображение

#47 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:01

Вобщем мы пока можем только годать жива земля или нет!Одни факты говорят одно,другие другое!Поэтому надо найти литературу ,желательно новелезацию по чужому 4 реж. версии!Так мы и будем годать!

#48 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:25

Изображение
Ну чтож, пустыня как в Мексике или Техасе на месте Парижа - глобальное потепление неспало. Нетак уж и плохо, живут же в таких местах и сейчас, нежалуются. Ошибся Жёне с апокалипсисом.
Изображение
Где-нибудь в Финляднии наверное как сейчас во Франции стало, в Канаде потеплело, Гренландия оттаяла. Предполагаю что основные массы людей вследствие потепления переселились ближе к полюсам, а такие места забросили и их пустили под полигоны.

Раз военные скоро прибудут - не это ли и есть то что так ненравилось персонажам? Встреча с военными им несулит ничего хорошего - разбор полётов "кто такие? Покажите документы. Зачем прилетели? На чём?". Попали они.

#49 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 13:01) писал:

Вобщем мы пока можем только годать жива земля или нет!Одни факты говорят одно,другие другое!
только других нету.
Изображение

#50 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (21 Январь 2011 - 13:26) писал:

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 13:01) писал:

Вобщем мы пока можем только годать жива земля или нет!Одни факты говорят одно,другие другое!
только других нету.

Корче фигня эта версия <_< !Если ктонить чтонибудь найдет(новелезацию,или чтонить др.)Пусть выложит.

Цитата

Ошибся Жёне с апокалипсисом.
!А может он даже прикольнулся этой версией, начало дибильно смешное,и конец раздолбаный париж ,франция - Жене француз!

#51 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (21 Январь 2011 - 12:46) писал:

на предыдущем скрине: на земле в том самом париже - развалины, пустыня, облезлый давным-давно корпус чего-то, саксаулы растут. место пусто давным-давно.
Да, тут видно, что разруха наступила задолго до падения "Ауриги".

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (21 Январь 2011 - 12:46) писал:

Просмотр сообщенияsaint (21 Январь 2011 - 12:03) писал:

Еще аргумент к окончательному запустению Земли - отсутствие орбитальных станций типа Гейтуэй в "Чужих".
я думал, это Земля:

Изображение

на ее фоне космостанция, на которой держат Рипли в начале "Чужих".
я об этом и.
в Ч4 нет орбиталок. Они не нужны стали, когда Землю забросили, и их утопили в Тихом, как "Мир" :( %)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#52 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:13

Земля в реж.версии заброшено потому что,3что заселена :4 что нет;
В середине говорят

Цитата

-и где база?
-Земля?
-,,Прекрасно"

Это говорит о 3-ёх аргументах;чужие могут заселить землю ,1,и 2 там люди и приступников повяжут,это земля заселена !Не заселена потому что они прилетят а там слетятся федералы и их опятть повяжут!
И того 2:1.Дальше,ниодного корабля нелетало,нет станции Типа ,,Гейтвей",и раздолбаный ,,Париж"
это 2:4 ,Ну и 1 оргумент способствующий этому ,Задумка снять чужих на земле в Ч5!Она слабовата но хоть что-то!
Фиговая версия фильма!Мне больше по душе Нормальный чужой 4!

#53 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 16:13) писал:

В середине говорят

Цитата

-и где база?
-Земля?
-,,Прекрасно"
нет. этого не говорят.

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 16:13) писал:

Задумка снять чужих на земле в Ч5!
эх. фишка в том, чт это должно было быть Ч3. вместо той коричневой какашки, что сделали.

Просмотр сообщенияsaint (21 Январь 2011 - 14:36) писал:

я об этом и.
в Ч4 нет орбиталок.
>>>

Просмотр сообщенияsaint (21 Январь 2011 - 12:03) писал:

отсутствие орбитальных станций типа Гейтуэй в "Чужих"
терминология важна. "чужие" - это исключительно фильм камерона, поэтому путаница получилась.

Просмотр сообщенияPavlin (21 Январь 2011 - 13:25) писал:

Ну чтож, пустыня как в Мексике или Техасе на месте Парижа - глобальное потепление неспало.
последние -дцать лет обещают глобальное потепление. результат - падение зимних и летних температур на 5-10 градусов.
не надо следовать за пиндосскими псевдоучеными, выбивающими гранты.
это лирика.
практика:
- нежелание людей попасть на землю
- пипец на земле.
если по твоей версии города переместились, то земля осталась такой же: города перемещались в пустоши на протяжении всей истории.
как я уже говорил: сказав А, скажи Б. в твоем случае - "не отрицай Б".

Просмотр сообщенияPavlin (21 Январь 2011 - 13:25) писал:

Раз военные скоро прибудут - не это ли и есть то что так ненравилось персонажам? Встреча с военными им несулит ничего хорошего - разбор полётов "кто такие? Покажите документы. Зачем прилетели? На чём?". Попали они.
"попали" и "разбор полетов" не равно "лучше сдохнуть от чужих на станции в космосе". зэки предпочитают жрать людей, но выживать - а не блаародно умирать, лишь бы не попасться.
не надо плодить фанфики, когда есть отчетливый фильм. ну или надо, если хочется, но фильм тут ни при чем.

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 16:13) писал:

Мне больше по душе Нормальный чужой 4!
жаль, что ни я, ни весь мир такой версии так и не получили.
Изображение

#54 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (21 Январь 2011 - 17:07) писал:

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 16:13) писал:

В середине говорят

Цитата

-и где база?
-Земля?
-,,Прекрасно"
нет. этого не говорят.

Говорят.Но нетак чуть подругому ,большой разницы нет!

Цитата

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 16:13) писал:

Задумка снять чужих на земле в Ч5!
эх. фишка в том, чт это должно было быть Ч3. вместо той коричневой какашки, что сделали.

Знач перепутал ,Но я и не сказал что это везкий аргумент.

Цитата

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 16:13) писал:

Мне больше по душе Нормальный чужой 4!
жаль, что ни я, ни весь мир такой версии так и не получили.

Я имел ввиду оригинал,прокатную версию!

#55 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:05

Цитата

"попали" и "разбор полетов" не равно "лучше сдохнуть от чужих на станции в космосе". зэки предпочитают жрать людей, но выживать - а не блаародно умирать, лишь бы не попасться.
У бандитов может быть множество причин почему они нехотят оказаться на Земле, главным образом потому что это место для них потенциально очень опасно если уж там военная диктатура. Однако он эту свою фразу просто для красного словца сказал, т.к. улететь пусть и на Землю он был очень рад - на радостях вон калеку целовать полез.
Прикрепленный файл  Perlman.jpg (54,61К)
Количество загрузок:: 0
По фильму Земля всё тотже голубенький шарик и густые пушистые облака на небе говорят что воды на планете достаточно - значит она не пустыня как показано, по крайней мере вовсе не вся.

Цитата

Задумка снять чужих на земле в Ч5!
фигня какая. Вся фишка фильмов про чужих была в том что люди очень ограничены в средствах и количество их тоже невелико. А уж на Земле то... разве у глупых жуков может быть хоть какой-то шанс против людской цивилизации? Даже в реалиях наших дней пусть и целое полчище этих тварей запросто накроют ковровой бомбардировкой и спалят напалмом. Одиночных расстелляют точечно с вертушек. Даже слепленный как попало AVP2 Страусов это учитывает.

#56 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:38

Просмотр сообщенияЧ п Х (21 Январь 2011 - 17:18) писал:

Говорят.Но нетак чуть подругому ,большой разницы нет!
нет, не говорят. нет, разница есть.

Просмотр сообщенияPavlin (21 Январь 2011 - 18:05) писал:

У бандитов может быть множество причин
а может и не быть.
то, что может и не быть, я не рассматриваю.
Изображение

#57 Пользователь офлайн   Рико 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 26 Май 10
  • Пол:мужской
  • Город:Эридан II

Отправлено 21 Январь 2011 - 19:29

Цитата

Цитата

Задумка снять чужих на земле в Ч5!
фигня какая. Вся фишка фильмов про чужих была в том что люди очень ограничены в средствах и количество их тоже невелико. А уж на Земле то... разве у глупых жуков может быть хоть какой-то шанс против людской цивилизации? Даже в реалиях наших дней пусть и целое полчище этих тварей запросто накроют ковровой бомбардировкой и спалят напалмом. Одиночных расстелляют точечно с вертушек. Даже слепленный как попало AVP2 Страусов это учитывает.

Просто как-то одно время ,хотели снять чужой 5 ,и идея была снимать на земле!

#58 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2011 - 20:31

Глобальное потепление вызывает быстрое таяние льдов и тотальное изменение климата.
Старые пустыни на месте Парижа совершенно не стыкуются с этим.


Лично мне на ум приходит ядерная катастрофа/война.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 22 Январь 2011 - 19:08
Причина редактирования пыпыщ

Изображение

#59 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияPavlin (21 Январь 2011 - 18:05) писал:

По фильму Земля всё тотже голубенький шарик и густые пушистые облака на небе говорят что воды на планете достаточно - значит она не пустыня как показано, по крайней мере вовсе не вся.
хм, я считал, что пушистые облака и голубенький шарик исчезнут только тогда, когда исчезнут океаны. а учитывая, что их три четверти поверхности - можно высушить хоть все континенты, на общую картину "водяной планеты" это не повлияет, разве не так?
о пустыне в городе все и вовсе просто - в городе нет естественного водоснабжения и нет растительности лесной сразу. а когда люди оттуда исчезают и прекращается даже искуственная поддержка жизни - тогда на его месте и будет пустыня. в современном городе жизни уже меньше, чем на какой-нибудь полянке в лесу. вся жизнь в человеческих индустриальных зонах - только сами люди. даже растительность разбуяниться не может - везде асфальт, а где не асфальт, там безжизненная глина.

Просмотр сообщенияLast Samurai (21 Январь 2011 - 20:31) писал:

Старые пустыни на месте Парижа совершенно не стыкуются с этим.

Лично мне на ум приходит ядерная катастрофа/война.
пустыни не совсем на месте города. город перед глазами у персонажей на скрине, в некоей низине. там - развалины, просто развалины (ну и тоже песок и прочее), и я не знаю, что этим изображали - войну или просто разруху брошенного.
сами кадры развалин - в первом посте темы.

Изображение

в общем-то можно легко угадать, если знать, что именно должно произойти с ажурной башней эйфельской от взрывной волны: обломаться посередине или упасть, вывернувшись из земли?
слишком нижняя часть неповрежденная. как будто верх уже отдельно отломали. допустим, пуляя в пустом городе из ракетниц всяких там.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 22 Январь 2011 - 19:15
Причина редактирования пыпыщ возвращается

Изображение

#60 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:09

Цитата

ично мне на ум приходит ядерная катастрофа/война.


Вот семипалатинский ядерный полигон.
Изображение
Чернобыль
Изображение
Изображение

фотки какбы демонстрируют что если территория сама по себе - не Канзасс, то от ядерной катастрофы или пары бомб она таковой не станет. Т.е. неизвестно была ли там ядерная катастрофа или война, но высох Париж не из-за этого. А раз Рипли и Колл вышли из корабля прямо так без ОЗК, то радиации очевидно нет, что говорит против ядерной катастрофы либо была она очень и очень давно.

Цитата

а может и не быть.
то, что может и не быть, я не рассматриваю
неможет небыть, потому как свою фразу Перлман сказал явно не оттого что ему земная экологическая обстановка ненравится - ему же там не жить.
Кстати они потому и приземлились в захолустье а не в населённом пункте - чтоб непривлекать к себе внимания.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей