Alien Memorial Форум: Часть третья.Свежий взгляд - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Часть третья.Свежий взгляд

#61 Пользователь офлайн   Чужой 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 28 Август 05
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 18:30

Значит так, ребята. Обсуждать - обсуждайте, но за падонкаффскую речь буду удалять и вешать предупреждения. Мы здесь говорим на нормальном русском литературном языке.

Все обсуждения об эмбриогенезе перетащил в соответствующую тему. Не оффтопим.

#62 Пользователь офлайн   TYRARGO 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 25 Август 05
  • Город:Кемерово

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 10:20

Ребят, а почему никто не заметил еще одного ляпа в третьей части?
Обратите внимание на дизайн криокамер - они же там ВНИМАНИЕ - ИЗ 1й части!
Посмотрите, какие они на "Сулако" в "Чужих" и гляньте, что нам показывают в начале "Чужой 3"? Лажа, однако, с реквизитом произошла!

И все-таки, я думаю, что на борту не было чужого взрослой особи, иначе бы он был первый, кто бы накинулся на Рипли и Бишопа. Матку-то надоть защищать!
За сим полагаю, что это-таки Бишопа работка. Скорее всего действовал по "второй программе" и выполнил-таки директиву компании по доставке яйца. Эдакая подстраховочка, в случае, если Берк облажается (что он и сделал). А что? Чужим Бишоп - до фени. Яйца на него не среагируют. Идеальный, блин, вариант!

#63 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 16:02

Теории с Бишопом мешает и очень сильно одно обстоятельство-НИКТО,кроме Берка в серьез бредни Рипли не воспринял.Берк собственноручно отправил колонистов в квадрат,указанный Рипли.И приказ этот(весьма мутный кстати) был подписан Лично Берком.
И не надо приказывать дополнительно андроиду,который уже имеет программу))

Цитата

Bishop, I want|these specimens destroyed...
as soon as|you're finished with them.
Mr. Burke gave instructions...
they were to be kept alive|for return to the Company labs.
He was very specific about it.

Берк-клерк,не имеющий к техотделу никакого касательства.
А раз Бишоп программы специальной не имел(если бы имел-не сказал бы Рипли ни слова о приказе Берка)-значит техотдел не в курсе.
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#64 Пользователь офлайн   Одиноков 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 12 Декабрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 18:46

Про то, что яйцо может и в другой комнате висеть (и, скорее всего, висит) (по тому, что видно в кадре - это больше таки корридор), уже тут говорили, так что бог с ним.

Яйцо другое - это факт: оно как бы более плотное, более упругое и вообще сильно отличается что по текстуре, что по фактуре.
(Мона сравнить, ыгы.) Оно кабудто пластмассовое (а уж не Бишоп ли его отклал? 8)))).
Тоже факт, тоже обсуждали, тоже бог с ним.

По поводу Бишопа.
Если вспомнить, в фильме Бишоп сообщает о встроенности в него ингибитора лишь по первому азимовскому закону,
отсутствие остальных же двух в совокупности, даже без особого нарушения первого, запросто может позволить то, что описывается "свежим взглядом".

Но, конечно, да, 63й пост делает этот вариант совершенно невероятным 8)
Остаётся списать на волшебство...

P.S. Кстати, надо б вспомнить, откуда там Бишоп дополнительный шаттл дистанционно приволок и не было ли у второго шаттла возможности пересечься с первым, забыл совсем...
Если вам показалось, что я сказал что-то злое и обидное, очень жаль, но вы ошиблись 8)
Улитки - они добрые...
К слову, если вы видите этот пост, значит я прочитал топик от корки до корки (и даже сделал себе кое-какие пометки).
8)

#65 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 01:33

Цитата

надо б вспомнить, откуда там Бишоп дополнительный шаттл дистанционно приволок
с пустующего "сулако", висящего на орбите.

Цитата

и не было ли у второго шаттла возможности пересечься с первым
первый разбился где-то на полчаса или час фильмового времени раньше.
Изображение

#66 Пользователь офлайн   Одиноков 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 12 Декабрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 04:34

Цитата

с пустующего "сулако", висящего на орбите.

да, тада к нему ничё не привяжешь...
Если вам показалось, что я сказал что-то злое и обидное, очень жаль, но вы ошиблись 8)
Улитки - они добрые...
К слову, если вы видите этот пост, значит я прочитал топик от корки до корки (и даже сделал себе кое-какие пометки).
8)

#67 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:17

а к чему привязать-то хотел?
к тому, что Бишоп, пока с челноком мотался (пока Рипли его ждала на площадке, Ньют утешая), мог где-то подобрать яйцо, слетать обратно на Сулако и прилепить, и это-то и было причиной его задержки, а вовсе не осторожность на неустойчивой площадке, как он втирал позже? :)
Изображение

#68 Пользователь офлайн   Одиноков 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 12 Декабрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:44

да хз, просто заметил, что все рассматривают лишь те события, которые происходили уже после пригона шаттла,
теперь думаю, что правильно делают 8)
токо я не стоко подозревал бишопа в полёте на сулако для прилепления яйца, сколько какого-нить чужого, засевшего где-нибудь в челноке, а затем вылезшего и налепившего (а то и отложившего - в принципе, можно было найти, чем его покормить, пусть и не человечиной) яйцо на потолок 8))

но в любом случае волшебство получается...
Если вам показалось, что я сказал что-то злое и обидное, очень жаль, но вы ошиблись 8)
Улитки - они добрые...
К слову, если вы видите этот пост, значит я прочитал топик от корки до корки (и даже сделал себе кое-какие пометки).
8)

#69 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:01

Так тамже королева прилетела на томже дропшипе, может она перед тем как проявить себя во всей красе и отложила нежданчик гденить:)

Кста может ктонить объяснить как королева добралась до Сулако?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#70 Пользователь офлайн   Duh 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Декабрь 04
  • Город:Гнездо
  • Интересы:Помогать своей королеве !

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:48

Версия о том, что бишоп слетал на станцию с яйцами оставил хикса и обратно - бред, ибо когда Рипли, Ньют, Хикс, и бишоп прилетают на сулако, хикса вытаскивают из чулнока! Имхо это и правда киноляп...

#71 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 01:39

Цитата

Так тамже королева прилетела на томже дропшипе, может она перед тем как проявить себя во всей красе и отложила нежданчик гденить

ну вапервых она только по палубе бегала, а во-вторых, у нее яйцеклада НЕ БЫЛО.
а вафтарых яйца у нее не через дырку в попе вываливаются - маленькая слишком; в смысле яйца в яйцекладе и генерируются.

Цитата

Кста может ктонить объяснить как королева добралась до Сулако?
эээ.... вообще-то она залезла туда, где у челнока задняя нога задвигается. они этой ногой зацепились за барахло и долго дергались, чтобы высвободиться - но показывают только кабину пилотов и перед челнока, не показывают, как нога задвигается ))
Изображение

#72 Пользователь офлайн   fli 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 19 Июль 11
  • Пол:мужской

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:46

Я думаю сами сценаристы не смогли бы ответить откуда взялось то яйцо.
Просто таков сценарий.

Кстати есть на ютубе видео на эту тему

И толковый камент:

Цитата

The alien 3 egg was put there by the invisible aliens known as "directors, producers and writers" as what they call a plot device. Which i think is very silly.


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей