Alien Memorial Форум: Жокеи - создатели Чужих? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жокеи - создатели Чужих?

Опрос: Жокеи - создатели Чужих? (37 пользователей проголосовало)

Какое отношение Жокеи имеют к чужим?

  1. Жокеи создали/вывели чужих для своих целей. (14 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

  2. Жокеи где-то нашли чужих и научились массово их использовать в своих целях. (5 голосов [13.51%])

    Процент голосов: 13.51%

  3. Один Жокей нашел чужих, умер и никогда не привез их к своим. (18 голосов [48.65%])

    Процент голосов: 48.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:41

цитируем теорию:

Цитата

Мне кажется, что вариант того, что жокеи создали чужих (именно создали а не нашли их где-то) вполне вероятен.

1) Ну хотя бы потому что (лично я) не могу себе представить как чужие (учитывая их способ размножения и питания) могли появиться на какой-либо планете в ходе эволюции или естественной мутации. Если предположить, что "биологические законы" нашей планеты действуют и в других системах(в других галактиках) то, по идее, биосфера того или иного мира допускает естественное появления только тех видов, которые или будут ей полезны или, хотя бы, не принесут вреда. Не могу представить себе мир, которому были бы полезны чужие.....

2) Так что, скорее всего, чужие это вид искусственновыведенный для каких-то определенных целей (Скорее всего военных - мне чужие представляются только оружием).
Так что согласна с мением, что жокеи именно вывели этот вид в ходе каког-то эксперимента(и, судя по всему, эксперимент оказался не самым удачным).

3) Ну или, так же возможно, что чужих создал кто-то другой, а жокеи просто "позаимствовали"....
1) способ размножения чужих взят от вполне земных насекомых, заражающих других насекомых. (да-да-да, это при создании фильма сделано специально, сознательно и вслух). и никто не вымирает. все, что делают чужие - это берут живность своего размера и используют ее как носителя зародыша. паразиты на земле поступают гораздо страшнее, а уж что творят пауки...
по концовке постулата - никакого особого способа питания у чужих нет.

2) второй постулат выведен из первого, который, как я уже показал, забывает о земной природе.
но рассмотрим его конкретно: вывести для искуственных целей - без проблем, но тогда это придется предполагать обо всех существах в реальном и фантастическом мире (почему нет?).
как оружие чужие использоваться не могут, потому что ни на что не способны: против тех, с кем стоит вести войну, они ничто (события второго фильма), а против миролюбивой цивилизации никто разрабатывать оружие не будет - их и проще выгонят.
кроме того, для любых целей проще вывести вирус, чем возиться с такой сложной и неэффективной схемой, как чужие.
для всех прочих целей... ну, как уже сказал - фраза "я полагаю, они выведены" - не довод сама по себе ни в какую из сторон.

3) в первых двух рассмотрено, что для создания чужих с понятной человеку целью не было поводов. а с непонятной - возвращаемся к идее "так может быть, что вообще всех создали боженьки".

таким образом:
три твоих постулата ни разу не ссылаются ни на какие события фильма, наблюдения за реальной природой или научные достижения, они просто утверждают мнение как факты (причем ошибочно) - да еще и цепляются друг за друга и умирают при смерти первого же, хотя должны друг друга поддерживать.
пиши еще постулаты, чтобы набрать десяток :)

в чем прикол, если не заметишь:
я никоим образом не начинал опровергать теорию об авторстве жокеев в создании чужих. я лишь разобрал предпосылки, которые ты используешь. эти предпосылки (как считаю из вышенаписанного) не работают. значит, можно подобрать другие, которые нельзя будет опровергнуть :)

например, Шромп у себя на сайте писал, что чужие выведены вымирающими жокеями для переселения душ через заражение и рождение. дикая версия, даже теорией не назовешь (доводов нету), зато в свете ее очень забавно рассматривать поведение первого чужого - довольно неуверенное и местами изучающее, а иногда совершающее попытки чуть ли не разговаривать вместо нападений.

другой юзер - Чужой - давал версию, что яйца чужих со своими процессами в них являются батарейками биологическими для корабля, а взрослые чужие - побочный продукт типа вытекшей батарейки. но это опять просто версия, которую нечем опровергать, потому что она ничего не утверждает.

твоя же версия утверждает "эволюционную невозможность" (опровергается наличием на земле ровно той же схемы) и предлагает "задумку как оружие" (опровергается тормознутостью первого чужого и бессмысленностью развития такого организма против воинственных цивилизаций). надо другие доводы, или версия так и останется версией :)

моя же версия проста - автор чужих задумал их и жокея как не связанных существ, и либо это так и есть, либо жокеи были полными идиотами и возили чужих на транспорте, никак для этого не приспособленном (нулевая защита от организма, известного его создателю как способного к смертоносным действиям и вредным эффектам для окружения).

считать идиотами жокеев, выбравшихся в космос, как-то не хочется - поэтому склоняюсь к авторскому варианту.

* * *

споры про источники перенесены сюда.
добавлен опросец про жокея )
Изображение

#182 Пользователь офлайн   Sapphire 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Июнь 10
  • Пол:женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Всего понемногу

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:43

Ок. Закрываем спор, перестаем флудить, остаемся при своих мнениях ^_^
THE PHANTOM OF THE OPERAtive memory

Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!

#183 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Июль 2010 - 07:42

Просмотр сообщенияSapphire (20 Июль 2010 - 23:43) писал:

Ок. Закрываем спор, перестаем флудить, остаемся при своих мнениях ^_^

А смысл тогда? В споре рождается истина же. Ты не думай, что Токка только и владеет Самой Истинной Истиной. Надо только найти зацепку и логически ее раскрутить. Иначе это так и останется, по меткому замечанию chatterera, избой-флудильней.

Кстати, "остаться при своих мнениях" как раз и подчеркивает отсутствие логики: зачем тогда делиться мнением, если не собираешься его сравнить с чужим и, если это необходимо, нивелировать мнение до состояния неоспоримого факта.

лично я хочу думать, что Чужие - продукт естественной эволюции. Это ж представить страшно, какой это мир должен быть! И, собственно, я тоже имею по этому поводу свое личное мнение (процитировал копипасту, которую читал задолго до авторизации на этом форуме, и она таки логична. Именно из нее выросло мое мнение), которое, ты не поверишь, наш уважаемый Токка не отверг логически, представляешь? 8-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#184 Пользователь офлайн   Sapphire 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 23 Июнь 10
  • Пол:женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Всего понемногу

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:43

Цитата

В споре рождается истина же

В нашем споре увы не родилось ничего... ;)

Цитата

зачем тогда делиться мнением, если не собираешься его сравнить с чужим

да я то как раз сравнила. вот только другим это не особо понравилось.
THE PHANTOM OF THE OPERAtive memory

Каждый сам себе диверсия,а моя парабола летит на восток!

#185 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 30 Июль 2010 - 06:30

дык истина-то рождается в споре, а не в сраче *SCRATCH* Разницу чувствуем?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#186 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 04 Август 2010 - 00:55

Просмотр сообщенияSapphire (31 Июль 2010 - 09:42) писал:

Вам не понравилось какие доводы я привела к своей точке зрения, не понравились сканы с комиксов. Ну хорошо. Предположим, что я их не выкладывала , а просто сказала, что чужие были кем-то созданы потому что
считаю, что они не могли появиться в ходе естественной мутации в какой-то среде обитания т.к судя по фильмам они вредят всему и вся и естественных врагов у них скорее всего нет. Кроме того они представляют собой очень мощное биологическое оружие, что так же наводит на мысль о их искуственном выведении для использования в военных целях. И так же в фильме показано, что яйца находились на корабле жокеев, который потерпел крушение. Почему же нельзя считать, что это был к примеру военный корабль несущий вооружение для своего мира (войска?). Может его намеренно кто-то сбил? Тем более чужие спокойно переносят вакуум, что тоже какбэ намекае на их искуственную адаптацию к различным условиям.


Насколько опасны чужие для флоры и фауны планеты Икс мы не знаем. Нам их показали в контексте изолированности от среды обитания. Понятно, что на Земле у "больших муравьев" (аналогия условная, я не отождествляю их) врагов бы не было. Если чужие биооружие, то почему задан цикл размножения? Не проще было бы создавать готовых дронов массово в биолабораториях, где главным плюсами являются: отсутствие нужды в носителях, нет необходимости ждать, когда малыш повзрослеет? А королева с ее разумными закидонами? Зачем нужен микроб, способный сопротивляться воле создателя этого микроба говоря о биооружии. Я бы поверил в чужих как в военные разработки в руках людей - в игре АВП1 встречаются Ксеноборги - поместь чужих и роботов, стреляющих лазерами - вот это и есть оружие, самое что ни на есть настоящее. Но чужих люди не создавали. Корабль жокеев цел и невредим, если бы его подбили, то он бы подлетая к ЛВ и войдя в атмосферу сгорел бы, на землю упали бы одни обломки. Предполагаю, что чужие способны дышать кислородом, необходимым для окислительных процессов в организме в том числе для крови - органической кислоты, следовательно вакуум для них смертелен как и переохлаждение, учитывая то, что сильнодействующий аналог земной органической кислоты кристаллизуется при температуре +8 градусов Цельсия.

Сообщение отредактировал chatterer: 04 Август 2010 - 00:57


#187 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:48

Хохлы - создатели коров

Доводы:

Коровы, питаясь обыкновенной растительной целлюлозой, производят такой ценнейший многофункциональный композитный материал, как навоз.

Навоз не пахнет. Тут следует отметить, что любой другой продукт, произведенный подобным способом, имеет стойкий отталкивающий запах, и только при опытах по созданию коров этого удалось избежать.

Навоз при застывании приобретает фантастическую прочность. На то он и композитный материал. Также навоз обладает низкой теплопроводностью.

Коровы производят много, очень много навоза. Именно промышленные масштабы производства навоза позволяли хохлам на заре истории строить из навоза жилые помещения - так называемые "мазанки".

Навоз в собственном виде не встречается в природе.

Выводы:

Коровы были искусственно созданы хохлами, чтобы решить жилищную проблему, обезопасить семьи хохлов от холодных ветров Ледникового периода. Побочный продукт производства навоза - молоко - использовалось хохлами в качестве пищи.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#188 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:54

щас скотти (который 30 лет назад рассказывал о наезднике, заражающем гусеницу и порождающем гибрид) снимет своего чужого-5 (т.к. высрать что-то нравящееся унылой молодежи, как камерон с аватаром, не получилось - не захавали робингуда), снимет своего чужого-5 про жокеев, разводящих чужих - и все ваши доводы за и против будут тем, что современные режиссеры намазывают на пленку, выдавая за фильмы.
Изображение

#189 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:59

я тут сижу, рожаю в муках петросянизм...
но набигает Токка и пафосными прокламациями повергает в недоумение...
*SCRATCH*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#190 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:04

каждая фраза в моем посте - историческая отсылка :)
какое именно место тебя повергает в недоумение?
- к скотту с заявлениями есть скрины
- к аватару есть гаррипоттерная публика
- к робингуду можно найти отзывы "ээээ штоэтабыло"
%)
Изображение

#191 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (06 Декабрь 2010 - 14:04) писал:

какое именно место тебя повергает в недоумение?

я запостил Хумор в ожидании плюсегов "Во крутаа!" или минусегоф "Баян, ацтой".

ты же зачем-то постишь то. что уже не раз говорил. Зачем? Я в недоумении. Именно в этом месте.

Сообщение отредактировал saint: 06 Декабрь 2010 - 14:59

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#192 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:16

думаю будет ого-го говнище. Точнее не говнище, а недовольных будет море, раз он замахнулся на раскрытие происхождения твари. Расхождений будет наверное миллион.

А ну как он сделает что чужие таки выведены жакеями и внезапно - разумны, как и подумывал сделать?

#193 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:32

На авпгэлакси мелькнула информация о перенесении нового фильма на 13-й и 14-й годы. Если правда, то увидим не скоро. Или нам будет уже пофигу :D

Сообщение отредактировал Moguchiy H: 06 Декабрь 2010 - 15:35


#194 Пользователь офлайн   aaronhall 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 25 Июнь 09
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияMoguchiy H (06 Декабрь 2010 - 15:32) писал:

На авпгэлакси мелькнула информация о перенесении нового фильма на 13-й и 14-й годы. Если правда, то увидим не скоро. Или нам будет уже пофигу :D

В принципе, всё было предсказуемым. Фильму выходить в след. году, а досихпор инфы ноль. Че, кто, как снимет- всем пофигу. Особенно после новости о Портман в роли командира Колониальных Морских пехотинцев. Бред..
Изображение

#195 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:12

Просмотр сообщенияPavlin (06 Декабрь 2010 - 15:16) писал:

ну как он сделает что чужие таки выведены жакеями и внезапно - разумны, как и подумывал сделать?
вроде разумными их задумывал сделать настоящий автор - тот, кто их и придумал? обэннон?

Просмотр сообщенияsaint (06 Декабрь 2010 - 14:58) писал:

ты же зачем-то постишь то. что уже не раз говорил. Зачем?
пиваят.

Просмотр сообщенияMoguchiy H (06 Декабрь 2010 - 15:32) писал:

На авпгэлакси мелькнула информация о перенесении нового фильма на 13-й и 14-й годы. Если правда, то увидим не скоро. Или нам будет уже пофигу :D
кстати, для меня это действует. эн лет киношного издевательства над тем, что лежало где-то на детской полочке памяти, элементарно приводит к отвращению и отречению.
ибо "это мед, я его просто четвертый раз ем" весь аппетит отобъет.
Изображение

#196 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:29

Цитата

вроде разумными их задумывал сделать настоящий автор - тот, кто их и придумал? обэннон?

ну я про ту самую предлагавшуюся альтернативную концовку с оторванной головой Рипли. Незнаю кто там у них такой вариант придумал.
Более менее понятно чужих уже Кемерон показал и развил, а тут могут ведь и забить на продолжения,снять по своему.

з.ы. после Аватара я было уверовал в возможность продолжения серии с Сигурни Уивер - очень хорошо она там для своих лет выглядит, но раз будет приквел то её уже быть недолжно.
Изображение

#197 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияPavlin (06 Декабрь 2010 - 17:29) писал:

ну я про ту самую предлагавшуюся альтернативную концовку с оторванной головой Рипли. Незнаю кто там у них такой вариант придумал.
этот вариант, по утверждению пиндосов, придумал скотт и сам же назвал своей пьяной несерьезной шуткой.

а вот что считал человек, который чужих придумал.

Прикрепленный файл  Portfolio1.jpg (132,58К)
Количество загрузок:: 0

с английским нормально?
Изображение

#198 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:41

Мысль.
Чужие для жокеев - обычные животные представляющие опасность примерно как ядовитая змея для человека, т.е. для знающего и предупреждённого она стремится к нулю. Их яйца - едят, и они считаются деликатесом если правильно приготовить, можно задорого продать в ресторанчик.
Но при неправильном приготовлении и хранении они могут повлеч летальный искод, как например рыба-фуга. Носатый планетоид нарушил правильные условия транспортировки и технику безопасности думая "да что с ними будет, я же бысто туда-сюда. Столько раз уже так возил и всё нормально было", заразился и помер прямо за рулём. Никем неуправляемый корабль сошёл с трассы, летел-летел пока не залетел куда-то в ебеня и не врезался в планету.

#199 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:12

а "опасность, не приближаться" как основной довод против знания - к чему?

а противоядие от фуги где? чай не три минуты помирал.

имхо ниработает вопщем.
Изображение

#200 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:31

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (22 Декабрь 2010 - 12:12) писал:

а "опасность, не приближаться" как основной довод против знания - к чему?
а он и не приближался - они лежали в трюме, а он сидел наверху. Возможно должны были быть заморожены или аннабиозе чтоб неожили, да холодильник поломался а "слон" забил на это дело. Или внезапно потребовалось зачем-то в трюм спустится он неподумав и залез, случайно активировав при этом яйцо.

Когда например человек часто имеет дело с опасной дрянью - чувство опасности у него притупляется. На работе был случай: пожилой и уже опытный рабочий взял и пренебрёг техникой безопасности, итог - отпилил циркуляркой себе руку. Вот он что - дурак? Прекрасно знал и понимал что может случиться, и всё равно полез. Так и тут.

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (22 Декабрь 2010 - 12:12) писал:

а противоядие от фуги где? чай не три минуты помирал.
Может и гнал быстее-быстрее за антидотом - да поздняк метаться. А в бортовой аптечке - кроме стакана и нет ничего, даже зелёнки.

Конечно не довод, но толи по дискавери толи анимал-планет показывали - чувак работет с ядовитыми змеями. Его тяпнула королевская кобра. Так у них не оказалось противоядия и его повезли в больницу. no comments.

Также ещё вариант - перевозил яйца сказочный долбоглаз с совершенно неподходящей упаковке даже и непониющий что это такое. Знал только что загнать их можно, о том что они опасны он уже недумал. В жизни и таких примеров полно - например вор долбанутый током при попытке стырить несколько метров высокольтного кабеля.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 22 Декабрь 2010 - 15:53
Причина редактирования http://forum.alien-memorial.com/index.php?showtopic=5


#201 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 15:54

т.е. "был маленький шанс, что обэннон не понимал, что он сделал жокея, неожиданно нашедшего чужих, потому что изредка некоторые реально существующие на земле дебилы выставляют себя посмешищем".
"не верю" (с). лично йа, остальные низнаю.
Изображение

#202 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:08

Pavlin кагбе говорит нам, что Жокей номинирован на Премию Дарвина? =-O
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#203 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:03

Pavlin просто показывает небесспорность абстрактной версии.
т.е. нет такого, что на дощечке написано "я, жокей, вез чужих, которых только что нашел".
это хорошо видно, тем более что раскладывается не в первый раз не первым человеком.
дальше дело вкуса:
- считать ли, что в кино показано что хотели, особенно если оно написано;
- считать ли, что в кино показано неизвестно что, и надо толковать как будто это реальность с перебором разных вариантов.
Изображение

#204 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:34

Просмотр сообщенияsaint (22 Декабрь 2010 - 16:08) писал:

Pavlin кагбе говорит нам, что Жокей номинирован на Премию Дарвина? =-O

за такое премию Дарвина никто не даст. Такие ситуации серая банальность.
Пилот набравший полный трюм неведомой фигни даже и понятия неимея что это такое и годится ли хоть на что-нибудь по версии Токи - ещё больший идиот. Но и ему до премии далеко. Может, конечно О’Бэннон такой скобарь что по жизни увидав небычные ракушки или червяков так и делает - набивает ими полные карманы да тащит домой, вот и вылилось оно в сценарий, кто знает.

#205 Пользователь офлайн   FF_VX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 Февраль 10
  • Пол:мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:29

Цитата

Пилот набравший полный трюм неведомой фигни даже и понятия неимея что это такое и годится ли хоть на что-нибудь по версии Токи - ещё больший идиот


Это говорит о излишней самонадеянности пилота и его мысли о том, что охранные и погрузочные системы корабля совершенны.

UPD. И как можно говорить о мотивации чужого существа, такого как пилот? Может ему доставляет удовольствие собирать всякие артефакты. Близкий пример - хищник и его страсть к черепкам и позвоночникам.

#206 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:17

да-да,жокей,это 85%наудо-пердатор))
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#207 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияPavlin (22 Декабрь 2010 - 17:34) писал:

Пилот набравший полный трюм неведомой фигни даже и понятия неимея что это такое и годится ли хоть на что-нибудь по версии Токи - ещё больший идиот.
1. как пичяльно, когда люди при описании чужих версий путают утрирование с незнанием самой версии.
так, для сведения - я на эту тему писал, что он наткнулся на одной из планет на улей, набрал побольше самой хранимой формы - яиц - и полетел домой. а за полчаса наблюдения за ульем и сбора яиц роботами не узнал, естественно, чем грозит хаггер, как этого не узнали и люди.
согласись, большая разница между собирателем семян нового растения для разведения его дома - и собирателем барахла неизвестно зачем.

2. на протяжении всего времени на форуме люди постоянно все цитируемые от афтаров идеи почему-то приписывали мне. то ли гордиться, то ли печалицо.
Изображение

#208 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:09

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (23 Декабрь 2010 - 01:52) писал:

я на эту тему писал, что он наткнулся на одной из планет на улей, набрал побольше самой хранимой формы - яиц - и полетел домой. а за полчаса наблюдения за ульем и сбора яиц роботами не узнал, естественно, чем грозит хаггер, как этого не узнали и люди.

хех, вот это уточнение деталей обязательно фставлю в СВОЙ приквел. :D

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (23 Декабрь 2010 - 01:52) писал:

на протяжении всего времени на форуме люди постоянно все цитируемые от афтаров идеи почему-то приписывали мне. то ли гордиться, то ли печалицо.

меня бы это раздражало 8-) IRL бывало так, что моей фамилией назывались, звоня в диспетчерские и пугая контролеров, а потом звонили в редакцию и с особым цинизмом хвастались своей находчивостью. Меня это раздражало.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#209 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:21

почему-то после твоих комментариев обе процитированных фразы кажутся мне тупыми %)
Изображение

#210 Пользователь офлайн   Pavlin 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13 Июль 10
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:10

Мне всяж таки любопытно очего яйца не среагировали на роботов, но среагировали на Кейна в герметичном скафандре - как отличишь от робота?
В целом получается примерно как в моём втором варианте - этого долгоносика-тадшика просто послали с заданием загрузить и привезти не уточняя что это за фигня. Болван проявил излишнюю инициативу "дай-ка я посмотрю внимательнее чего же я везу?", нарушил инструкции, и дальше понятно.


Третий вариант:

небыло на корабле никаких яиц. Заразился долгоносик-турист неведомо где и сам этого незнал как и Кейн. Зародыш развивался долго - как например в Рипли несколько дней потому заражённый довольно далеко улетел. Внезапно почувствовав себя хреново врубил позывные о помощи - люди всёж ошиблись, это действительно был сигнал типа SOS, а не предупреждение. Он сдох ну и дальше сценарий с неуправляемым сошедшим с маршрута кораблям - летел-летел-летел-летел-летел пока не врезался.
Вот только вылупился из него не трутень, а королева. Прожгла в полу дырку и попала в трюм. В трюме нашлась жрачка и королева там обосновалась, жрала жрачку и откладывала яйцы. Жертв-коконов само собой небыло и трутней налепить было неизкого, колонии невышло. Жрачка закончилась - королева и сдохла, но яиц успела наложить дофига. Окаменевшую королеву просто неувидели т.к. осмотрели не весь трюм.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей