Alien Memorial Форум: Кто круче? - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто круче? Интересно узнать ваше мнение :)

Опрос: КТО КРУЧЕ? (92 пользователей проголосовало)

Кто круче? Чужой или хищник?

  1. Чужой (26 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  2. Хищник (40 голосов [42.55%])

    Процент голосов: 42.55%

  3. Оба (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  4. Ни один (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  5. Когда как (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

  6. Зависит от возраста хищника и от того какой чужой (королева или простой чужик) (8 голосов [8.51%])

    Процент голосов: 8.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:42

дык у нас же конкретный вопрос, про конкретных существ, а не если бы.
а из них чужики - физически слабоваты, о ловкости и не мечтают, а мозгами тупые тормоза )
в общем "кто круче - разумное существо или полуразумное существо слабее и неуклюжее его".

на роль сравнимого толкьо первый чужой катил, который "суперприспособляемый супервыздоравливающий суперумный" по задумке обанана - да только вся эта идея в виде фразы эша и закончилась там же, даже не развившись.
Изображение

#32 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:11

Хм а счего это вдруг генетически предрасположеный "солдат" стал хуже?
Я так думаю, что рас уж природой (а природойли?), чужие имеють афигенный арсенал смертоубийства, то при прочих равных они круче.
Хотя вопрос из серии: кто круче акула или крокодил?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#33 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:18

Чужие круче только тогда, когда об их присутствии не подозревают. Единожды столкнувшись с чужими, любое существо( допустим, люди) будет знать, с чем имеет дело (если оно вообще переживет подобную "встречу"), а при таком условии неуловимость чужих быстро сводится в нулю))
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#34 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:57

Nemo
Ну нельзя же быть таким категоричным:) я вот по стенам бегать и по вентиляции лазить не умею...
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#35 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 17:09

Цитата

Хм а счего это вдруг генетически предрасположеный "солдат" стал хуже?

из того, что мы о них (чужих и хищах) видим в оригинальных фильмах.

Цитата

Я так думаю, что рас уж природой (а природойли?), чужие имеють афигенный арсенал смертоубийства

не наблюдал оного. арсенала-то. земной тигр сильнее, быстрее и смертоноснее чужака, у него только кислоты нет - но это защитный механизм, а не боевой.
"заживление ран" тоже не реализовали.
в общем, был у меня в теме "кто сильнее" пост сравнительный по фильмам. искать влом.
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 17:26

John-Kormag III
Но у Чужого в отличии от тигра намного меньше воспримчивость к мелким новобразовавшимся отверстиям;)

А про орудия смертоубийства:
-когти,
-хвост,
-зубы (благо навалом).

И тигр кстати тоже по стенам не бегает!

Ну посмотрел я тут трилогию Чужих! Что-то не такие уж они тормозные а?

ЗЫ Про тигра сильно. А в какой серии можно увидить одновременно Тигра и Чужого/Хищника?

ЗЗЫ А морпехи все равно круче-так к слову пришлось прошу не передергивать:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#37 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 17:48

Цитата

о у Чужого в отличии от тигра намного меньше воспримчивость к мелким новобразовавшимся отверстиям

гм-гм. расстреливать чужого пытались с удачным проделыванием дырок:
а) гарпуном в первой части - бедняга так охренел, что забыл про когти, зубы, хвосты и якобы силу и решил обратно не залезать.
б) автоматом во второй части, где бедняги дохли с первого же попадания.

Цитата

А про орудия смертоубийства:
-когти,
-хвост,
-зубы (благо навалом).

когтями он почему-то не пользуется;
хвостом он не пользуется;
зубов у него, простите, далеко не навалом, а как у обычного земного зверя.

вот если бы игровоооого чужого брать... да еще того, которым сам человек управляет... вот это всем тварям тварь.

Цитата

Ну посмотрел я тут трилогию Чужих! Что-то не такие уж они тормозные а?

первый тормоз тормозом,
вторые то задумчивые, то тупые,
третий бегает быстро да ловко, только силенка ну совсем уж подкачала - человек-негр ему сопротивляется в борьбе, гы.

ну не видал я чужих, железо пробивающих нечаянно не заметив, людей швыряющих одной лапой, ружья без замаха раскалывающих об пол, вверх на несколько метров прыгающих, по сложной поверхности легко лавирующих и так далее...
Изображение

#38 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 17:58

Цитата

Ну нельзя же быть таким категоричным :) я вот по стенам бегать и по вентиляции лазить не умею...

Кхе-кхе:
1. Позволю поправочку - не таким категоричным,а такой категоричной, если уже обращения было ко мне :hi:
2. А тебя никто и не просит бегать по стенам)) Главное - знать, что это могут чужие, и, соответственно, не позволить им напасть сверху))

Цитата

А про орудия смертоубийства:
-когти,
-хвост,
-зубы (благо навалом).

А у моей собаки есть
-когти
-зубы
-твердый лоб, обеспечивающий нехилую силу удара
У а скорпионов есть ядовитые жала..
и, пусть они все по стенкам не бегают, это не мешает им быть смертоносными созданиями))) Главное, уметь от них защищаться)) А так как факт разумности чужих ОЧЕНЬ спорный, то их можно приравнять к животным и вести себя соответствующе.
Что не скажешь про Хищников.
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#39 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:02

"б) автоматом во второй части, где бедняги дохли с первого же попадания."

Ну не совсем с одного попадания (имется в виду попадание 1 разрывной пули калибра 10 мм) но и стойкость хищника ИМХО гиберболирована.

Зубы, зубы, а кого понимать под обычным земным зверем?

Вторые чужие не такие уж и тупые и задумчивые, как то они неорганизованы чтоли... но шустрые сабака

Игровых давайте оставим в покое там все от скорости нажимания клавиш (в основном) зависит...

Ну негры всегда славились особой прокачкой, да и не стоит забывать про такую забавную штуку как адреналин, который силу прибавляет в разы.

Так и Арни в первом Хишнике тоже ловко в конце бил Хишника по морде лица - показатель крутости?

Ну тогда могу согласица: Люди крутые, обученные люди с оружием - круче всех:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#40 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:14

Цитата

Ну не совсем с одного попадания (имется в виду попадание 1 разрывной пули калибра 10 мм) но и стойкость хищника ИМХО гиберболирована.

какая есть. по крайней мере от расстрела он не подыхает, кости у него не ломаются и органы не рвутся.

Цитата

Зубы, зубы, а кого понимать под обычным земным зверем?

любое современное млекопитающее - устройство челюсти у них одинаковое (с чужим в том числе), разве что размеры и форма разных типов зубов различаются.

Цитата

Вторые чужие не такие уж и тупые и задумчивые, как то они неорганизованы чтоли... но шустрые сабака

да вроде как раз наоборот организованные, пока не трогают их, и действующие как одно без всяких видимых договоренностей.
вот только действующие то тупо, то задумчиво, то при малейшей панике - и впрямь - неорганизованно.

Цитата

Игровых давайте оставим в покое там все от скорости нажимания клавиш (в основном) зависит...

стойкость к повреждениям и метод заживления, а также скорость там зависят от скорости нажимания клавиш?

Цитата

Ну негры всегда славились особой прокачкой, да и не стоит забывать про такую забавную штуку как адреналин, который силу прибавляет в разы.

поэтому очкастый негр в третьем чужом свободно так сопротивляется его напору (а чужак у нас не на адреналине, угу, он в состоянии медитации) - а негр во втором хище от одной хищовской лапки (лапки израненного полудохлого) летает на несколько метров.

Цитата

Ну тогда могу согласица: Люди крутые, обученные люди с оружием - круче всех

да только тогда выяснится, что хищи не особо обученные и не особо вооруженные, "дилетант хантеры" по словам томасов, оказываются круче вооруженных и достаточно привычных к боевым действиям людей что в первом, что во втором фильме.
иными словами, чужие с вооруженными людьми валят друг друга с попеременным успехом, а хищи-дилетанты валят вооруженных людей свободно, пока не разрешат им чересчур много. пропорция или как это там называется )) уравнение с одной переменной и несколькими коэффициентами )

зы: попробуй Немо ответить, потому что я-то только бояню )
Изображение

#41 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:29

Nemo
Сори
Ну как говорил один мой знакомый: "Если очень захотеть и действовать умело, можно Солнце обо$$ать, вот бы зашипело"
В таком случае все равно морпехи победят, т.к. главное знать что Хишник становица невидимым и скачет как наскипидареный, а там уже дело техники, и валит надо, а не замораживать:) А про ум можно доусеру спорить, есть такя поговрка, что на каждую хитрую Ж-пу, есть PINES с левой резьбой...

СЗОТ И вот еще у меня тоже есть собака но иногда я жалею что жто не кошка, от когтей такие рваные раны остаюца...

John-Kormag III
Если принимать в виду гоморегуляцию то она присуща только млекопитающим, а Чужой ИМХО больше под насекомое тянет, ну вот под млекопитающее ваще не прет, хотя кто знает есть у него подобие адреналина или нет.

Ну в третем сопротивляеца негр и что основной довод? Хищник метнкл человека, ну ксеноморвы во второй части тоже нелеганьких бойцов таксали.

А передергивать ненада "дилетантами" я никого не называл, про поведение Хищника и Военных конкретно пояснить немогу (сценарий не читал), но вот во втором фильме нехило хишника отбросило после попадания из дробовика, для меня до сих пор остается загадкой как это в первом Хишнике Хищ отделался маленькой дырочкой в ноге? Я до сих пор списывал это на киноляп, может объясните мне в чем дело?
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#42 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:45

Цитата

Если принимать в виду гоморегуляцию то она присуща только млекопитающим, а Чужой ИМХО больше под насекомое тянет, ну вот под млекопитающее ваще не прет, хотя кто знает есть у него подобие адреналина или нет.


насчет гипотетической насекомости чужих и разнос этой идеи схромпом - тута.

Цитата

Ну в третем сопротивляеца негр и что основной довод?

да. то, что один чужак с трудом заваливает одного человека, а несколько чужаков во втором фильме с трудом утаскивают одного сопротивляющегося человека в дырку в полу - для меня довод.

Цитата

Хищник метнкл человека, ну ксеноморвы во второй части тоже нелеганьких бойцов таксали.

таскали. причем весьма небыстро. таскать 50-килограммовый мешок с картошкой и я могу. поднять его из положения лежа одной рукой и швырнуть за голову..... простите.

Цитата

А передергивать ненада "дилетантами" я никого не называл

томасы называли, не ты.

Цитата

но вот во втором фильме нехило хишника отбросило после попадания из дробовика

хз, был ли это дробовик - в начале фильма люди от одного выстрела из того же оружия на пару метров улетали.
а в хища пришлось штук семь этих выстрелов сделать, чтобы он хоть сознание потерял и с ног упал. чтобы просто остановить его.
мне глючится или из гораздо менее эффективного дробовика хикс чужих спокойно останавливал одним выстрелом?

Цитата

для меня до сих пор остается загадкой как это в первом Хишнике Хищ отделался маленькой дырочкой в ноге? Я до сих пор списывал это на киноляп, может объясните мне в чем дело?

"он уходит по деревьям" (из фильма).

Цитата

В таком случае все равно морпехи победят, т.к. главное знать что Хишник становица невидимым и скачет как наскипидареный, а там уже дело техники, и валит надо, а не замораживать

согласен. где-то была темка про "охоту на хища", предложенный мной же метод поимки "толпа снайперов с разрывными пулями, расстреливающая суставы конечностей", мне по-прежнему кажется самой вменяемой )
ну и бронебойным в лоб тоже запросто.
подготовленной военной группе завалить охотника-ламера, у которого даже быстрого оружия нет - плевое дело было бы.
Изображение

#43 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:55

John-Kormag III , Хищника, конечно, валить надо по справедливости - нефиг людей гробить. Но идея взять живого Хищника заманчива ведь - вот у нас есть и артефакты, и заложник. Давайте вести переговоры? Только вот мне сдаётся, что Хищники не будут вести переговоры с такими вот террористами, а просто ликвидируют все следы пребывания своего на Земле. Они же помешаны на нераспространении своих технологий ( вспоминает нелепый ляп из ЧпХ про копьё в подарок) - и если сочтут, что спасение одного своего не стоит дележа с людьми технологиями, то... ликвидация кизовцев и никаких проблем с артефактами. Потеря одного своего - не слишком большая потеря вроде бы. Вполне можно оправдать нераспространением технологий.

Чужой опасен только в рукопашном бою. Дальнобойное оружие типа автоматов и плазмакастеров рулит. Ну, и ядрёна бомба по улью в качестве крайней меры.
I want to protect the earth from humans.

#44 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:56

За ссылку спасибо почитал и понял что был прав:)

Ну извините а вы знаете сколько весит современный пехотнец чтобы сравнивать его с мешком с картошкой? (можно примерно персцитать сколько весит пехотинец из фильма)

Ну вот давайте о балистике оружия судить по фильмам. К тамуже неизвестно какие патроны туда были заряжены после отстрела "улетных для людей".

По деревьям он уходил значит, ну весомо, но почиму одна маааленькая дырочка? Вы в оружие разбираетесь?

Про охоту на хищника имеб мнение: Незачем снайперов, в условиях быстрого боя снайпер - труп, пулемуты и очки инфракрасные спасут взвод. Патроны можно даже обычные. Но это уже другая сказка.
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#45 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:09

Цитата

За ссылку спасибо почитал и понял что был прав

ээ, там как раз подробно рассказывается, почему чужак не имеет отношения к насекомым, а имеет к позвоночным.

Цитата

Ну извините а вы знаете сколько весит современный пехотнец чтобы сравнивать его с мешком с картошкой?

я привел пример того, что я могу таскать - и не могу кинуть. пехотинца я тоже таскать не смогу )) пропорции, пропорции )

Цитата

По деревьям он уходил значит, ну весомо, но почиму одна маааленькая дырочка? Вы в оружие разбираетесь?

ноги его видал, когда он маску снимая в луже топчется? кровяка там не в одном месте течет - раны пооткрывались, видать. причем течет из дырок в голенях - а ковырял он коленку (или бедро? не помню).
короче, ковырял он разодранное незащищенное место - а ноги посекли и сквозь ножную броню.
часть первой легкой автоматной очереди словил на ноги в прыжке - дальше, пока тяжеляком лупили, он уже был наверху и вообще в другой стороне ))

Цитата

Про охоту на хищника имеб мнение: Незачем снайперов

я имел в виду ловлю живым. вон он пока по крыше бежал - можно было с остальных зданий положить. руки-ноги перебить - чтобы не падзарвался и не сбежал.
Изображение

#46 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:50

ну я сделал выводы, что чужак застрял гдето посередине, хотя если у него не углеродная основа, то классифицировать его позициями углеродных оснований както сильно притянуто получаеца ИМХО

Ну допустим мешок с картошкой в отличии от пехотинца сопротивляеца, и здоровенных мужиков хищник тоже с пола на 3 метра не метал, а пнуть при хорошей натренированности и мешок с картошкой можно и причем он даже отлетит:)

Ну ви канечно скажите из легкогой автоматной очереди да по ногам:) А голени ему Арни взрывом посек, т.к. процедура лечения была проведена только на бедре.

Так вы в оружии разбираетесь? Если нет и нехотите тогда просто продолжу считать данную сцену киноляпом.

ЗЫ и с пелеметом его можно живым взять ноги с рука очередяями поотпиливать нафик, а снайпера тяшко придеца
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#47 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:35

Цитата

ну я сделал выводы, что чужак застрял гдето посередине, хотя если у него не углеродная основа

мы смотрели разные фильмы в параллельных мирах, видимо.

Цитата

и здоровенных мужиков хищник тоже с пола на 3 метра не метал

да, в самом деле разные фильмы из параллельных миров.

Цитата

Ну ви канечно скажите из легкогой автоматной очереди да по ногам

и что?

Цитата

А голени ему Арни взрывом посек, т.к. процедура лечения была проведена только на бедре.

может, и взрывом, вот только не ТАК КАК. коли ты на асфальт упал и ободрался и лоб рассек - лоб и зашивать будешь, остальное "само заживет".

Цитата

Так вы в оружии разбираетесь? Если нет и нехотите тогда просто продолжу считать данную сцену киноляпом.

не понял, каким образом "разбирание в оружии" может участвовать в том, что хищ скакнул вверх сразу как только смог - и словил всего несколько пуль, и те автоматные и неприцельные?

Цитата

ЗЫ и с пелеметом его можно живым взять ноги с рука очередяями поотпиливать нафик

мда, а ви таки видели пулемет только в шутерах, похоже о_О вот щас хищ будет стоять и ждать, пока ему ноги-руки пулеметами оттарабанят ))
Изображение

#48 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 07:45

Ясно киноляп! И пулемят я видел в живую, а вот вы ведать только в Контр страйке видели снайперов, вот их то как раз и придеца ждать

А то что нифига не легкая...

А про чужака я в нужной теме отписался и давайте ЭТУ тему не будим делать похожей на соседнюю:)

Ну вообщето в основном от оружия зависят его (оружия) паражающие факторы, но не будем об этом.

Руки и ноги намного проще оторвать из крупнокалиберного пулемена нежели из ружья
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#49 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 08:16

Цитата

Руки и ноги намного проще оторвать из крупнокалиберного пулемена нежели из ружья

у привязанной к стене твари, а не у твари, которая как-то и не подумает ждать, пока чуваки с пулеметами тяжелыми подойдут на нужное расстояние и прицелятся.
а снайперка и не предназначена для отрывания конечностей - всего лишь если бы сделать в ней пульки сильно рвущими да дружно парой десятков стрельнуть - суставы перебьет, а тут и выходи и хоть сетями путай.

Цитата

А то что нифига не легкая...

думаю, для твари, которую несколько весьма тяжелых зарядов в брюхо в упор из хрен-знает-чего всего лишь баиньки на две минуты отправляют - несколько случайных пуль (а не вся очередь в упор) по ногам из всего лишь автомата будут неприятной шуткой, и только.

(возвращаясь к теме)
в отличие от чужого, которого один заряд из максимум такого же ружья (минимум - более слабого) кладет на лопатки навсегда, но это я уже говорил.

чужак хрупок и легко умирает от повреждений почему-то )
хищ упруг, и его плоть вапще не пропускает удары-выстрелы к жизненно важным органам.

так что, простите, даже авпшные геройские удары хвостами-лапами - фигня для хища, а оригинальные чужаки и того делать не умели.
зато если хищ хотя бы кулаком чужаку по башке треснет с той же силой, что негритянское ружье расколотил или молодые деревца пополам ломал - будет у чужого множественный перелом верхней челюсти с прилегающим черепом, ыы.

об объятиях дружеской борьбы я уж и не говорю - по причине того, что чужак с растянутой во времени нагрузкой работает в разы хуже хища.
захват будет разорван шутя, удары будут восприниматься как обидные пощечины, а уж о том, что чужак прыгать и бегать толком не умеет, и вспоминать-то не хочется.

Цитата

Ну вообщето в основном от оружия зависят его (оружия) паражающие факторы, но не будем об этом.

да нет, можно и побыть, особенно если кто-то почему-то считает, что хищ был ранен из блэйновского пулемета, хых.

=========================

зы: уважаемый невыдр, бросай, пожалуйста, привычку коверкать язык, иначе буду просто удалять нафиг.
извини, но нарочное придуривательство веселит далеко не всех )
Изображение

#50 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:53

John-Kormag III
Это вы про случай из чужих? Так сои познания в балистике подсказывают, что елсли хищнику дырбавик в рот вставить и на тригер нажать, то ему тожа черепушку порвет нехило. Да изаряды сравнивать не надо да, картечь и пуля наносят совсем разный урон:)
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#51 Пользователь офлайн   Emil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:07

Цитата

а снайперка и не предназначена для отрывания конечностей - всего лишь если бы сделать в ней пульки сильно рвущими да дружно парой десятков стрельнуть - суставы перебьет, а тут и выходи и хоть сетями путай.


Снайперка? С сильно рвущимися пулями? Да и пара десятков сразу? И прицельно по рукам-ногам? Какой-то нонсенс, простите. Гораздо проще всё-таки пулемётом. Как-то более гуманно получится что ли. И так сдохнет, и так.

А насчёт сетей. Опыт Шеффера показал, что Хищ очень хорошо попадет в обычные механические ловушки, хоть и способен их распознавать.

#52 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:31

пост выдыра с очередным языкоковерканьем удален. я предупреждал.

=======================

Цитата

Снайперка? С сильно рвущимися пулями? Да и пара десятков сразу? И прицельно по рукам-ногам? Какой-то нонсенс, простите.

что-нибудь кроме собственно слова "нонсенс" не увидел, сорри.
Изображение

#53 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:16

John-Kormag III
Ну раз будим так будим.
А где я писал что ссчитаю будто хищника ранили из пулемета? Да и калибр что у винтовки, что у данного пулимета совершенно одинакоый;) И причем в те времена использовался высокоимпульсный патрон, так чтопри попадании в тело с большим содержанием воды пуля непосредственно удярясь создает еще и гидродинамический удар, что приводит к образованию нехилой дыры.

Или хищник не являеца белковой формой жизни?

ЗЫ Ошибки не спициальные просто пичатаю быстро, отсю да мещение буквы Е на И она ближе в большенчтве слов. Я не специально каверкаю слова.
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#54 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:47

у м60 и минигана одинаковые патроны? я не в курсе просто.

Цитата

так чтопри попадании в тело с большим содержанием воды

тело с большим содержанием воды - это шарик с водой? что происходит при попадании в хища - видно хорошо во фтором фильме, и в первом, кстати, тоже по дырке видно. никаких тебе гидродинамических ударов с дырами. оч странно - так хочется, чтобы было "тело с большим содержанием воды", а оно оказывается просто нормальное, разве что упругое чрезмерно )
Изображение

#55 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:35

Говоря про тело в большим содержанием воды я имел в виду человека и иже с ним типа млекопитающих. А у минигана, который использовался при съемках этого фильма калибр, если память не изменяет, 5,56мм, а М60 использует боеприпас калибра 7,62мм причем высокоимпульсный, т.е. при попадании такой пули, ну скажем в ногу ее если не оторвет, то обезобразит нехило и скорее всего придеца ампутировать.

Про упругость: упругость тела влияет только на степень деформации пули, если как Вы говорите Хищник такой упругий, то входное отверстие будет ка на вскидку примерно 3 см, а на выходе расплющеная упругостью пуля вырвет "киор" мяса.
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#56 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:47

Цитата

т.е. при попадании такой пули, ну скажем в ногу ее если не оторвет, то обезобразит нехило и скорее всего придеца ампутировать.

при попадании кому? ключевой моментик. при попадании негритянского дробовика в грудь человеку из человека бы фарш делался - но мы ж не о человеке.
посему одна пуля в ноге хища, которая вполне могла быть единственной попавшей не в броню - вовсе не обязана была ломать-разрывать ему ногу.
если она вообще не была отрикошетившей от ножной брони. прочие сдержались.
напоминаю мыслю, что эта картина была бы естественна при прыжке хища сразу вверх и ловлении части негритянской стрельбы по ногам - вместо пояса или живота (спины), куда попали бы, оставайся хищ на земле.

Цитата

Про упругость

понял. но замени упругость на плотность, а точнее, добавь к упругости плотность, и будет щастье?
Изображение

#57 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:01

Да для стрелка будет щастье, т.к. пуля расплющица еще сильнее, а стальной сердечник по неплохой инерции вгонит этот блин подальше и повреждения будут еще сильнее.

А естественной бала бы картина, что при прыжке при попадании пули, хищника вообще завертело бы как котенка и никудабы он неупригал. Если пуля попала на земле, то весьма может быть что могучий герой с пониженым болевым порогом прыгнул на дерево.

Рикошет прод таким углом невозможен!!

Про физиологию Хищника сюда писать или в другую тему? Я просто хочу объяснить почиму хищник не сильно отличается от человека например чисто физиологически.
Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#58 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:19

Цитата

Про физиологию Хищника сюда писать или в другую тему? Я просто хочу объяснить почиму хищник не сильно отличается от человека например чисто физиологически.

она уже есть, посмотри в "важном" в разделе о хищах, и там как раз таки описывается, насколько сильно он отличается. отсутствием кровотока, сосудов и нормального мяса, к примеру.
Изображение

#59 Пользователь офлайн   Kastor 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 04 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Россия, Иваново
  • Интересы:Пострелушки!

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:24

а можно для полноты картины сюда, а более развернутую версию туда?

нафига - все равно в новые вылезет. я обычно банально линки даю - "обсуждение такой-то хрени продолжаю в такой-то хрени".
может, одернешь там так же, как с импульсом пули, которая должна была хища в прыжке сбить, и новое внесешь )

Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь". (С)перто
Я всегда был ярым противником демократии, ибо она неминуемо превращается в бардак и неизбежно выдвигает из своей среды жесткого авторитарного правителя. ©талкер Старший

#60 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:35

образовавшийся тут флуд "как люди всех порвут" перенесен в более подходящую для этого тему.
ибо здесь оно смотрелось ну совсем не к месту.
Изображение

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей