Alien Memorial Форум: Prometheus / Прометей - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Prometheus / Прометей или сказки дядюшки Скотта

#121 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 935
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:58

создалось впечатление, что концепт творил тинейджер-скейтбордист. Пилот звездолета - с рюкзаком, лол. Но если же это придумано как некое заплечное брюхо, то смотрим на пикчи (из книги, выложенной МХ) и видим, что это таки деталь кресла:
Прикрепленный файл  slonopotam.jpg (38,65К)
Количество загрузок:: 1
Ну и особого упоминания заслуживают страусиные конечности у слоноподобного (массивного) существа. И их четыре, или у меня двоится перед глазами? :o
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#122 Пользователь офлайн   aaronhall 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 25 Июнь 09
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:00

Space Jockey
Изображение
Зачем придумывать велосипед?
Скрытый текст


#123 Пользователь офлайн   Alien.Prequel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Октябрь 10
  • Пол:женский
  • Город:Снежинск
  • Интересы:Electro Dance,графити,ненавижу аниме,контакт,крыши,друзья,телефон,мыльные пузыри,мальчики,каператив "Одуванчик",чужие...

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:36

 Nikarro (26 Ноябрь 2010 - 13:22) писал:

в общем, появился один концепт - ходячий Жокей:

Не один.Это второй.До этого был концепт-арт чужого к фильму!
Ну вобщем любуемся!!!

Воть:

Скрытый текст

Чужой-спросите,люблю ли я его?Я скажу:нет!Я его обожаю!!!

#124 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 482
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:03

Цитата

Не один.Это второй.

эээ.. я в курсе, что есть первый, но он давно в сети гуляет. а второй только вчера заметил (и писал просто "один", а не "первый").

#125 Пользователь офлайн   aaronhall 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 25 Июнь 09
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:34

В любом случае фильм будет отличным.
Талант не пропьешь? Сомневаюсь. Пропить можно все что угодно...Тот же Джон Мактирнан-пропил.
Ридли Скотт-сила,которую голыми руками не возьмешь!

#126 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 05:19

пережал полуметровые картинки.
спрятал картинки огромной шырыны под спойлеры.
aaronhall, твоей подписи это тоже коснулось - очень уж огромный файл %)

 saint (26 Ноябрь 2010 - 14:58) писал:

Пилот звездолета - с рюкзаком, лол. Но если же это придумано как некое заплечное брюхо, то смотрим на пикчи (из книги, выложенной МХ) и видим, что это таки деталь кресла
так ли это? если смотреть на пикчи, то видно, что все ностромовское оборудование - черное, а "заплечное брюхо" - белое, как и сам жокей.

зы: из концептов больше всех понравился шестиножка )
Изображение

#127 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 14:28

Бред какой :D

Всё равно лучше Гигера никто не додумает концепцию всех этих необъяснимых созданий. Гигер создал существ, Скотт создал непревзойдённую атмосферу всего происходящего. По мне это именно то, что было потеряно в Чужих с Кэмероном. Но я буду только рад если фильм сделают отличным. В одном из интервью Ридли намекнул, что он планировал связаться с Гигером и обсудить детали. Очень жду этого. Так, как на АВП гэлакси было написано, что некоторых существ собираются переделать ближе к концептам оригинального Чужого. Но это пока только слухи.

Сообщение отредактировал Moguchiy H: 27 Ноябрь 2010 - 14:33


#128 Пользователь офлайн   Alien.Prequel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Октябрь 10
  • Пол:женский
  • Город:Снежинск
  • Интересы:Electro Dance,графити,ненавижу аниме,контакт,крыши,друзья,телефон,мыльные пузыри,мальчики,каператив "Одуванчик",чужие...

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 15:13

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 14:28) писал:

Бред какой :D

Всё равно лучше Гигера никто не додумает концепцию всех этих необъяснимых созданий. Гигер создал существ, Скотт создал непревзойдённую атмосферу всего происходящего. По мне это именно то, что было потеряно в Чужих с Кэмероном. Но я буду только рад если фильм сделают отличным. В одном из интервью Ридли намекнул, что он планировал связаться с Гигером и обсудить детали. Очень жду этого. Так, как на АВП гэлакси было написано, что некоторых существ собираются переделать ближе к концептам оригинального Чужого. Но это пока только слухи.

Оо!Это хорошо!
Чужой-спросите,люблю ли я его?Я скажу:нет!Я его обожаю!!!

#129 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 16:16

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 14:28) писал:

Бред какой :D

Всё равно лучше Гигера никто не додумает концепцию всех этих необъяснимых созданий. Гигер создал существ
категорически возражаю.

хаггер по гигеру.
Прикрепленный файл  1.jpg (54,79К)
Количество загрузок:: 5

юный чужой по гигеру.
Прикрепленный файл  2.jpg (54,08К)
Количество загрузок:: 4

взрослый чужой по гигеру.
Прикрепленный файл  3.jpg (47,59К)
Количество загрузок:: 2

жокей по гигеру.
Прикрепленный файл  4.jpg (35,61К)
Количество загрузок:: 2

Гигер не определял внешний вид существ. строго говоря, он их и не создавал: хаггер и бастер - не его работа; чужой - сделан под чутким руководством Скотта; жокей - вовсе не то, что Гигер нарисовал.
а то, что выдавал он без руководства, было вышеприведенным гамном.
и говорить, что в 2010 году только Гигер может нарисовать правильного Жокея - при том, что уже к чужому-3 он нарисовал полный бред вместо чужого... четыре хаха или незнание персонажей )

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 14:28) писал:

на АВП гэлакси было написано, что некоторых существ собираются переделать ближе к концептам оригинального Чужого.
эту сказочку я уже слышал при выходе авп-реквием и не верю в нее. тем более авп-гэлэкси, которые полностью согласны, что в реквиеме вернули оригинальный вид.

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 14:28) писал:

Скотт создал непревзойдённую атмосферу всего происходящего. По мне это именно то, что было потеряно в Чужих с Кэмероном.
скотт создал полуторачасовой фильм, в котором атмосферы - минут на двадцать экранного времени. и я согласен - именно эта бездарная потеря эфирного времени была отменена камероном.
Изображение

#130 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 16:34

Цитата

категорически возражаю
дык сколько угодно. О вкусах неспорят же :)

пилот Гигера - был нарисован Гигером в нескольких версиях, одна из которых нарисована в кресле в его книге. Этого пилота и сделали для фильма. Чужому глаза убрали и это было всеобщим решением. Убрали массу фалосов с башки чужого, с его хвоста и т. д. Про всё остальное я в курсе = про бёрстера и про всякое там.

Цитата

при том, что уже к чужому-3 он нарисовал полный бред вместо чужого
с этим абсолютно не согласен. Потому, что егойный Ч3 был раз в 100 лучше нежели кинобред - как по мне.

Цитата

именно эта бездарная потеря эфирного времени была отменена камероном
в свою очередь весь фильм Кэмерона для меня полный слив.

Тут кому что нравится.

Сообщение отредактировал Moguchiy H: 27 Ноябрь 2010 - 16:45


#131 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 17:34

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 16:34) писал:

Цитата

категорически возражаю
дык сколько угодно. О вкусах неспорят же :)

это были не вкусы, а примеры, полностью опровергающие твое утверждение в обеих его частях (дописано: я убежден, что опровергающие и что полностью %) ) :

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 14:28) писал:

Всё равно лучше Гигера никто не додумает концепцию всех этих необъяснимых созданий. Гигер создал существ
.

как к этим примерам относиться - это да, вкусы.
разница между понятиями велика.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 27 Ноябрь 2010 - 19:24

Изображение

#132 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:52

Самое забавное, что я ничего не утверждал О_О. Просто написал, что Гигер создал существ и у него была концепция в задумках (ведь он слепил в студии Чужого, пилота, и ещё пару вещей, нарисовал, перерисовал и т. д.), а Скотт всё это снял.

Остальное дело вкуса

Сообщение отредактировал Moguchiy H: 27 Ноябрь 2010 - 21:01


#133 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 05:23

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 20:52) писал:

Самое забавное, что я ничего не утверждал
разве? вот же:

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 14:28) писал:

Всё равно лучше Гигера никто не додумает концепцию всех этих необъяснимых созданий.
додумает, ибо именно это и случилось в первом фильме.

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 14:28) писал:

Гигер создал существ
не создал, половина его концептов была отвергнута, другая половина переделана. им под диктовку (взрослый чужой) и другими людьми (хаггер, насколько я знаю).
таким образом:

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 14:28) писал:

Бред какой :D
не бред.

 Moguchiy H (27 Ноябрь 2010 - 20:52) писал:

Остальное дело вкуса
история создания существ и их авторство - не дело вкуса.
если бы все было на вкус Гигера, мы бы видели то, что я привел в посте № 129.
к счастью, все это было переделано либо сделано с нуля людьми, которые понимали, какие концепты выглядят лучше.
и говорить, что сегодня, через десятки лет после изобретения жокеев и чужих группой людей Гигер, игравший далеко не основную роль, а всего лишь когда-то рисовавший совершенно одинаковых существ на все случаи жизни, будет самым тру-создателем...
это утверждение, с которым я категорически не согласен.
максимум, для чего он пригодится - это чтобы рисовать текстуру поверхностей в своем фирменном стиле. если он собственно эту технику не забыл.
Изображение

#134 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 12:52

по мне ты просто попусту перечислил самые известные факты. Замечу, что после Гигера, как бы он "не создавал" Чужого и другие элементы приведённые в его книге концептов, почему то никто вообще не создал ничего достойнее первого дизайна (с глазками, без гласков, змеечужие и т.д) - опять же по мне. Потому, что все остальные задумки для фильмов я расцениваю как бред и полную безвкусицу - с чем могут вполне несогласиться кто угодно (что ты и сделал). В детстве мне нравился фильм Кэмерона, потом мне понравился фильм Скотта и Финчера больше. Ещё я увидел, как Гигерработал с существами, что заставило меня задуматься о том, что он шёл в лучшем направлении нежели шли другие. Но его концепты он же и перерисовал, как и попросили. Поэтому довольствуюсь тем, что есть.

Замечу, что я не утверждал фактов в первом посте, что Гигер и нарисовал и придумал и всё это без помощи. Я написал слово создал - пояснение я дал в посте 132, раз уж ты начал цепляться к словам (никто другой кроме него не лепил ни Пилота, ни Чужого (не приводи мне первоначальное существо), не нарисовал корабль с яйцами и т. д. Всё это делал он конечно же с помощью асистенов).

Цитата

история создания существ и их авторство - не дело вкуса
очень размыто всё расписано. Ты же сам как раз и описал своё понимание. Это и есть дело вкуса и твоя собственная призма восприятия. Я уверен в создании существ Гигером на сегодняшний день - моё ощущение, мой вкус. Ты не уверен - твоё ощущение и твой вкус. Я пишу - Гигер сделал лучше, нежели переделали - и это и есть дело вкуса. То что его первые варианты отвергли, не значит, что они полный шлак.

А то у нас сейчас получается разговор - Рок'н'Ролл умер! - НЕТ! - Рок'н'Ролл - жив. Что не является истинными точками зрения двух разных людей. Я говорю - Гигер сможет, ты говоришь нет. Это наши мироощущения и вкусы. Мне нравятся работы Гигера - тебе нет. Кто то считаетЧужихУинстона шлаком, кто то лучше чем в первом фильме.

#135 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:14

Цитата

раз уж ты начал цепляться к словам
нигде в этом разговоре.

Цитата

А то у нас сейчас получается разговор - Рок'н'Ролл умер! - НЕТ! - Рок'н'Ролл - жив. Что не является истинными точками зрения двух разных людей.
неа. у нас получается разговор:
- либо элвис пресли, либо никакого рокнролла!
- элвис пресли тут ни при чем, он всего лишь сценический продукт многих людей.
не уверен, что сам пример хороший, но мысль именно такая %)

Цитата

по мне ты просто попусту перечислил самые известные факты.
нет, я сделал совсем другое: я напомнил всем, что было бы с дизайнами первого фильма, если бы команда боготворила гигера, а не просто юзала его как художника, рисующего что ему сказано.
а также что будет сегодня с дизайнами фильма, если старой команды больше нет, а новую собрать не дадут, объявляя на любые попытки вот что:

Цитата

Бред какой :D

Всё равно лучше Гигера никто не додумает концепцию всех этих необъяснимых созданий. Гигер создал существ

Изображение

#136 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:31

Цитата

я напомнил всем
и перечислил общеизвестные факты. Прицепившись к моему словосочетанию - создал существ. Пояснение к котому я дал позже первого поста, что бы в дальнейшем не было притензий к написанному.

А если бы Гигеру полностю дали возможность реализовать все свои задумки в фильме, то мне бы это больше понравилось однозначно. Гигер всё же художник в первую очередь.

Мой посыл в первом сабже был таким - круто было бы если бы Скотт и Гигер вмести вели проект.

А вот по поводу музыки тут уже дело в другом. Что панк, рок, Элвис это всё искусственно создано и красиво написано для людей, которые не поддаются общей мейнстримовской культуре. Что вообще уже в другой теме нужно обсудить - если угодно.

Про чужого всё уже обсудили в общем. Дальше смысла наверное нет. Потому ,как дискуссию переростает в степь - кому какой дизайн ближе О_О

Ладно - твоя победил -
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Moguchiy H: 28 Ноябрь 2010 - 16:51


#137 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:07

Цитата

Про чужого всё уже обсудили в общем. Дальше смысла наверное нет. Потому ,как дискуссию переростает в степь - кому какой дизайн ближе О_О
да. хотя все, что я сказал - это что не надо превозносить Гигера, отбрасывать реальную роль остальных в дизайнах и заранее клеймить все современные попытки как неудачные )
а вот тут уже и о вкусах:

 Nikarro (26 Ноябрь 2010 - 13:22) писал:

появился один новый концепт - ходячий Жокей:
Изображение

я боюсь, что могут там придумать...
(спойлер убрал для эффектности) в нижнем ряду очень похожи на фильмового жокея, и без всякого гигера, и есть четкая концепция чуждого существа со странной, но не бредовой физиологией. это делал не Гигер, и при этом это хорошо. а Гигер делал чужих с человечьими жопами и сиськами, и это плохо.

Цитата

А если бы Гигеру полностю дали возможность реализовать все свои задумки в фильме, то мне бы это больше понравилось однозначно. Гигер всё же художник в первую очередь.

1. это был бы другой фильм. и даже скорее всего он был бы отличным видеорядом (не фильмом), если бы художнику-Гигеру тех лет дали собственную киностудию.
2. это были бы не чужие. это были бы пенисы с сиськами и проводами и отрубленными козлиными головами.
на основе "мне бы понравилось" ты называешь новые попытки вернуть настоящие дизайны бредом по умолчанию, даже не по внешнему виду, а просто по факту неправильного авторства. это печально и несправедливо, ибо Гигер - не бог, а другие - не лохи. из чего мы и получили эффектные дизайны первого фильма, а не то, что хотел сделать Гигер.
Изображение

#138 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:15

Мне понравился дизайн в фильме. Но мне бы очень понравился и оригинальный дизайн с извращённой фантазией Гигера. Мне нравятся его задумки. Также мне не очень нравятся работы других дизайнеров в перевес его работам над продолжениями. Но я довольствуюсь тем, что реализовали. Вот и всё

Сообщение отредактировал Moguchiy H: 28 Ноябрь 2010 - 18:17


#139 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 935
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 08:23

 John-Kormag III (27 Ноябрь 2010 - 05:19) писал:

если смотреть на пикчи, то видно, что все ностромовское оборудование - черное, а "заплечное брюхо" - белое, как и сам жокей.

зы: из концептов больше всех понравился шестиножка )

ностромо - внезапно корабль людей, так-то.

о том, что на сиденья автомобилей бывают чехлы, думаю, тебе не нужно рассказывать. Что их иногда делают под цвет какой-нибудь кожи - тоже. Как доводы ты этого не примешь.

просто однажды кто-то в какой-то теме упомянул про прозрачный купол кокпита дереликта, освещение от которого вполне освещает то, на что падает.

Но собственно мое мнение об этом мешке как о части оборудования возникло косвенно из-за того, что пилот вполне человекоподобен с незначительными различиями (хобот, ага). Соответственно, такая часть тела ему не нужна. И на всех эскизах концепта эта часть выглядит именно лишней, именно как рюкзак, а не часть тела.

И кстати. Как я уже говорил, страусиные ноги - даже больший бред, чем заплечное брюхо. Так устроены лапы животных, которым надо быстро бегать. На концепте - существо массивное, отягощенное этим брюхом за спиной. Если это эволюционная часть тела - таких ног у существа не было бы. Строение ног было бы таким, как у людей. Как у хищей, в конце концов.

 aaronhall (26 Ноябрь 2010 - 20:00) писал:

Зачем придумывать велосипед?

ага, и никто не придумал лучче, чем нарисовать Чужого в противогазе >:o
на мой взгляд, этому жокею на картинке сделали слишком осиную талию и вообще убрали тазобедренный сустав.

вот что должно было бы быть:
Прикрепленный файл  d580874dc24faa39fbb6646eb64f749.jpg (53,4К)
Количество загрузок:: 4
талия массивная, бедра - с мясом, а не только с мослами. Ну и фигню наплечную а-ля маринер из Старкрафта убрать не мешало бы.

А того дистрофика, что на пикче aaronhallа справа, вообще фтопку по вышеперечисленным причинам.

Кстати, концепт-мейкеры настойчива пририсовывают жокею противогазы. Им тоже не нравятся слоны? =-O

Сообщение отредактировал saint: 29 Ноябрь 2010 - 08:32

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#140 Пользователь офлайн   chatterer 

  • comedian cenobite
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 31 Октябрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:from nowhere to nowhere

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:03

Концепты жокея аховые - первый аля муха, второй блоха, третий эээ блоха в шароварах, четвертый продвинутая блоха, пятый лучше всех (скорее всего из-за необычного строения нижних конечностей), но не высший пилотаж.

#141 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:42

 saint (29 Ноябрь 2010 - 08:23) писал:

И кстати. Как я уже говорил, страусиные ноги - даже больший бред, чем заплечное брюхо. Так устроены лапы животных, которым надо быстро бегать. На концепте - существо массивное, отягощенное этим брюхом за спиной.
оффтоп, но это не совсем так. отягощенность никак не влияет.

Прикрепленный файл  spider.jpg (27,69К)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  girafe.jpg (57,87К)
Количество загрузок:: 0

 saint (29 Ноябрь 2010 - 08:23) писал:

И на всех эскизах концепта эта часть выглядит именно лишней, именно как рюкзак, а не часть тела.

а вот это в точности так. и не просто на эскизах, а именно при производстве.

Прикрепленный файл  jockey.jpg (104,39К)
Количество загрузок:: 0

 saint (26 Ноябрь 2010 - 14:58) писал:

Пилот звездолета - с рюкзаком, лол. Но если же это придумано как некое заплечное брюхо, то смотрим на пикчи (из книги, выложенной МХ) и видим, что это таки деталь кресла
но не деталь кресла. "рюкзак" был лучше. а еще лучше - знаменитое "вживление всего во все" у Гигера.
и уже в такой роли, неврожденной, он на спине у ходячего остаться в принципе может.

зы:

 saint (29 Ноябрь 2010 - 08:23) писал:

Цитата

Изображение
ага, и никто не придумал лучче, чем нарисовать Чужого в противогазе >:o
противогазы/хоботы вообще не понимаю. прекрасно видно, что у жокея "хобот" врастает в грудь.
кстати, именно приведенная картинка наилучшим образом это отражает, всего лишь закрывая сам переход какой-то фигней.
Изображение

#142 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 935
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:01

 John-Kormag III (30 Ноябрь 2010 - 12:42) писал:

это не совсем так. отягощенность никак не влияет.

Токка, не приводи в качестве примеров четырех- и восьминогих существ. Жокей у нас заявлен прямоходящим антропоидом.

Sapienti sat.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#143 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:37

Чем мне всегда нравилсяпервый фильм, так это сценой, когда экипаж Ностромо находит корабль и пилота. Настолько загадочно и необычно это всё выглядит. А пилотвообще у меня не выходил из головы долгое время. Существо совмещённое с креслом и кресло ли это? Всегда думал, что он штучный товар, или вообще не ходит в силу развитых своих технологий.

#144 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 935
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:21

если гонщик Ф1 сдохнет в своем болиде, муравьи тоже будут думать, что он в нем родился и не ходит ввиду большей скорости колесного передвижения %)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#145 Пользователь офлайн   FF_VX 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 10 Февраль 10
  • Пол:мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:48

Мало ли кто не видел сей забавный слух, запосчу :rolleyes:

тута

Внизу, в комментах, как утверждает автор - английский оригинал новости.

#146 Пользователь офлайн   Dornil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Декабрь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:53

Брехня, скорее всего. Такое сейчас врядли кто снимет, даже Ридли Скотт. Широкая публика не поймёт, слишком уж конкретные ассоциации за чужими закрепились. Но если всё-таки снимут, это будет круто! Хотя мне и не особо нравится идея искусственного происхождения чужих.
Кстати, пришло в голову: почему Компания так интересуется каким-то зверьём (пусть и с кислотой в жилах), когда рядом валяется космический корабль потенциально более технологически развитой (если верить приведённому выше "сценарию") расы?;)

#147 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 935
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:22

 Dornil (07 Декабрь 2010 - 13:53) писал:

Кстати, пришло в голову: почему Компания так интересуется каким-то зверьём (пусть и с кислотой в жилах), когда рядом валяется космический корабль потенциально более технологически развитой (если верить приведённому выше "сценарию") расы?;)

потому что количество интеллекта постоянно, а население увеличивается.

Цитата

блаблабла...

В центре сюжета приквела окажется раса «Космических Жокеев», которая приобретет новое название - «Производители». Основным родом деятельности Производителей по сюжету является трансформация планет для создания пригодных условий для их расселения.

Суть расы Производителей характеризуется высоким технологическим развитием и телепационными способностями. Производители могут манипулировать сознанием других существ, в частности людей, которых они используют как рабов («фермеров»). Будучи от природы однополыми, они не понимают суть деления на женские и мужские особи и принуждают подчиненных им «фермеров» к гомосексуальным связям (эпизод с неким Фином и Кариком).

блаблабла

Ключевым моментом станет столкновение корабля Производителей с кораблем с Земли, на борту которого и будет находиться главная героиня.

блаблабла
я плакал навзрыд :( Суть космических жокеев - разводить геев. :o ААААААААААААаааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!111111111111

пусть все причастные в ЭТОМУ выпьют йаду!

из каментов к инфе:

Цитата

остальное тупое дерьмо потому что в америке много гомосеков а гомо вязы не смогут придумат мощный сюдет, фильмы не гавно но будет как 3-4 часть, поглядел запомнид спасиб сказал

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#148 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:56

можно и короче:

Цитата

Будучи от природы однополыми, они не понимают суть

Цитата

Что касается ксеноморфов, то они были выведены Производителями
взаимоисключающие пункты.
автор статьи высосал ее из пальца.

это простительно для человека, написавшего:

Цитата

Ридли Скотт встречался с Лэнсом Хендриксоном
обычный случайный человек, какими все эти коммьюнити полны.
Изображение

#149 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 935
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:02

можно даже корочее

 John-Kormag III (07 Декабрь 2010 - 14:56) писал:

автор статьи высосал ее

:D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#150 Пользователь офлайн   Dornil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 07 Декабрь 10
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:12

Цитата

Суть космических жокеев - разводить геев.

Вот она - истинная сущность чужих как вида!:)

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей