Alien Memorial Форум: Текстовая ролевая "Спасение изыскателей Джорданов" - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Текстовая ролевая "Спасение изыскателей Джорданов" Обсуждение и отзыв

#31 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 01 Май 2013 - 09:45

To All:
Дык я так понял, что непосредственно в «искпедиции» нет ни Лайдекера, ни Марачека?
Если берем в трактор Мэри и делаем ее врачом, может получиться интересный расклад. Исходя их хроник, Мэри оказалась последней (или одной из последних) колонисток, которую утащили ксены (кроме Ньют, конечно). Может быть, она продержалась до последнего, т.к. оставалась одним из немногих трезвомыслящих профессионалов. Может поэтому она пыталась удерживать публику от визита в Дериликт.
Я почти закончил главу))( ессесно с возможной корректировкой). Попытался дать свою версию двум вроде важным для всей истории моментам:
1. Уже аксиома, что Джорданы были в пути 2 дня. Но не нашел подтверждения, что это был маршрут ПО ПРЯМОЙ. Предлагаю версию, что Джорданы УЖЕ ЗАВЕРШАЛИ свой 2-дневный маршрут по длинной дуге и Дериликт был найден в нескольких милях от базы (чуть за гранью пешего перехода). Часто бывает, что человек сосредоточенный на дальних перспективах, прощелкивает то, что под носом. Это к достоверности.
2. Не знаю, что будет с вилкой. Но все суровые и опытные колонисты ломанулись в Дериликт непросто из детского любопытства и не из чувства мести (всего то за какую-то дрянь на роже Расса Джордана!). Должен быть другой сильный мотив. Предлагаю вариант:
Встреча с живым инопланетным организмом по-прежнему очень редка и интригует человечество. Прагматичная WY в одной из своих инструкций обещает за найденного живого(!) инопланетянина какой-то бонус. Денежный и\или досрочное прекращение командировки. Первой засвечивает этот мотив, ессесно в свою пользу, Энн Джордан «по праву первой ночи»)). Вроде тоже достоверно.

Имхо, было бы здорово вывесить главки постепенно по хронологии заданий. Почти реалити)

#32 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Май 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияBase167 (01 Май 2013 - 09:45) писал:

Дык я так понял, что непосредственно в «искпедиции» нет ни Лайдекера, ни Марачека?

Лайдекера не взяли в космонавты, а Марачек - механик же, по вводной, кто ему запретит? Наоборот, могут даже силком заставить ))

Просмотр сообщенияBase167 (01 Май 2013 - 09:45) писал:

Я почти закончил главу))( ессесно с возможной корректировкой). Попытался дать свою версию двум вроде важным для всей истории моментам:
1. Уже аксиома, что Джорданы были в пути 2 дня. Но не нашел подтверждения, что это был маршрут ПО ПРЯМОЙ. Предлагаю версию, что Джорданы УЖЕ ЗАВЕРШАЛИ свой 2-дневный маршрут по длинной дуге и Дериликт был найден в нескольких милях от базы (чуть за гранью пешего перехода). Часто бывает, что человек сосредоточенный на дальних перспективах, прощелкивает то, что под носом. Это к достоверности.

А вот тут возражаю. Джорданов отправили в поход ПО НАВОДКЕ БЁРКА. То есть Далеко на Земле Бёрк, узнав от Рипли координаты приземления "Ностромы", попросил Симпсона направить людей в предполагаемый квадрат. Даже в кино видно, как резво вездеход бежит напрямик.

То есть до хребта от Базы ПО ПРЯМОЙ два дня ехать, а сам круасан ГДЕ-ТО в том районе.

Просмотр сообщенияBase167 (01 Май 2013 - 09:45) писал:

2. Не знаю, что будет с вилкой. Но все суровые и опытные колонисты ломанулись в Дериликт непросто из детского любопытства и не из чувства мести (всего то за какую-то дрянь на роже Расса Джордана!). Должен быть другой сильный мотив. Предлагаю вариант:
Встреча с живым инопланетным организмом по-прежнему очень редка и интригует человечество. Прагматичная WY в одной из своих инструкций обещает за найденного живого(!) инопланетянина какой-то бонус. Денежный и\или досрочное прекращение командировки. Первой засвечивает этот мотив, ессесно в свою пользу, Энн Джордан «по праву первой ночи»)). Вроде тоже достоверно.

Сомнение.

Неизвестная тварь и всё такое - чем не повод сунуться в гнездо, чтобы выяснить, много ли там таких же? WY ограничилась в лице Бёрка лишь предложением, даже не приказом, пойти туда, хз знает куда, и ПРОВЕРИТЬ, есть ли там что-то.

ДРУГОЙ МОМЕНТ РЕАЛЬНЕЕ - я настаиваю, что ЛИБО тётка Джордан не стала дожидаться спасателей и поехала им навстречу, ЛИБО грудолом уже вылез.

Не хочу указывать исполнителю задания-3, но как вариант по хронологии событий: заражение, какое-то время (ведь неизвестно же, СКОЛЬКО Кейн в "Чужом" лежал в наморднике) Джордан в отрубе, потом хаггер спадает и Джордан приходит в себя, потом рождается грудолом, а Джордан, соответственно, умирает. Вопрос - могли ли за время этих событий спасатели вернуться на базу?
Хм, по смыслу задания - народ всё еще вблизи дереликта...
Таки нет - задание говорит, что встретились и на Джордане всё еще намордник. То есть тётка Джордан могла и ждать спасателей, и ехать им навстречу. Хех, задача про кота Шредингера )))
Что автор посчитает наиболее вероятным - пусть то и юзает ;)

Просмотр сообщенияBase167 (01 Май 2013 - 09:45) писал:

Имхо, было бы здорово вывесить главки постепенно по хронологии заданий. Почти реалити)

Это да, первым должен выложить главку 180-й, а то потом будет мешать движок форума, придётся выпендриваться, а я этого не умею %)/>/>
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#33 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 01 Май 2013 - 13:59

ОК, родился вариант, устраивающий Мастера)))
Маршрут тупо прямой 2-х дневный. Тетка Джордан ждет спасателей на точке. Эмоциональный диспут рядом с Рассом в наморднике итд итп. Готов буду выложить главу сразу же после 180 и 150 и обеспечить 161 максимальное время на ход))).

#34 Пользователь офлайн   hamelioner161 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Апрель 13
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Май 2013 - 17:01

Ускоренными темпами восстанавливаю данные по вселенной Чужих в памяти. Чтобы не задерживать остальных, конечно, выбираю задание №4.

2 150, saint, медработник Мэри (лучше просто фельдшер, на мой взгляд, т.к. главврач - это слишком круто) спорит с колонистами при обнаружении зафейсхагерного Джордана и в это же время выполняется задание №3. Мы или одновременно напишем об одном и том же от лица разных героев, или же (скорее всего) потащим лодку в разных направлениях. Нарисуешь нам "рубикон", Base167 пишет "до", а я "после", или мы сами?

Скрытый текст


#35 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Май 2013 - 01:29

Поздравляю с днем рождения! Присоединяюсь ко всем пожеланиям :)

Главку выложил.
Как обычно, увлекся описаниями и пришедшими мыслями, поэтому еле влез в лимит.

#36 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Май 2013 - 09:33

161-й, спасибо - самое замечательное поздравление, которое я слышал! 180-й, благодарю, сейчас гляну твою главку и пристыкуюсь к ее финалу, выложу своё в течение часа (тут набигают выходные, а это такая хрень, которая не дала мне выиграть Игру-4, тупо не прислался и попал в Браво).

161, 167, договаривайтесь между собой. Мне на ум приходит лишь вариант приезда "на точку" и описание увиденного для первого автора, и эмоциональный спор про "торчать на месте или мчаться домой" для второго автора.

upd.

Выложил свою главку.

ЗЫ

Просмотр сообщенияWeisse180 (02 Май 2013 - 01:29) писал:

Как обычно, увлекся описаниями и пришедшими мыслями

это есть очень хорошо!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#37 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 03 Май 2013 - 08:42

Сорри, НЕ Знал((
Присоединяюсь к поздравлениям. ДР вообще один из немногих настоящих праздников. Желаю хороших людей рядом, кайфа и драйва!

Выложил ход.

#38 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Май 2013 - 12:19

Спасибо еще раз )))

Вчера думал, думал - и в догонку за упрощением движка понял, что надо упростить и понимание такой фишки, как выполнение задач.

На ИФ было как? "Описывай то, как приступаешь к выполнению задачи, а выполнена она или нет - решит бросок кубика, показывающий Сложность задачи".
Но даже при невыполнении, показываемом броском кубика ПОТОМ, другие авторы фактически работали свои главки, имея в виду всё-так выполнение.
То есть налицо логическое противоречие текстовой и игровой составляющих ИФ. Сейчас я как раз и понял, что апогей этого противоречия начался тогда, когда мы стали юзать сюжетные вилки.

Имхо, сейчас надо поступить так: исключить из терминологии термин "выполнение/невыполнение" для всех задач, использовать термин "качество выполнения" задачи. То есть задачу персонаж выполнит в любом случае, но если Сложность выше его Ловкости, персонаж выполнит задачу ПЛОХО, некачественно - и тогда включатся негативные последствия для него и других персонажей (например, "некачественное выполнение отнимет 1 хит ловкости у исполнителя следующего задания", или "качественное выполнение задания принесет 1 хит Ловкости исполнителю следующего задания").

И в таком случае использование сюжетных вилок обретет сюжетную же логику: выполнил задание качественно (Ловкость выше Сложности) - вот тебе точка выхода А, выполнил задание некачественно (Сложность выше Ловкости) - вот тебе точка выхода Бе.

Как-то так )))

ЗЫ

2 167
Ну ты замутил )))
У тебя тётка Джордан не просто в истерике - она вообще ненормальная по жизни! Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#39 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 03 Май 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияBase167 (03 Май 2013 - 08:24) писал:

Приблизительно раз в минуту по членистоногому организму пробегала судорога
я чего сказать хотел.
чужие - не членистоногие. включая хаггера. пост №8 и далее от юзера Oops.
чужие - существа с внутренним скелетом и наружной мягкой кожей.
из педивикии:

Цитата

Основная особенность представителей данной группы животных организмов — наличие наружного скелета, образованного частично склеротизованной хитинсодержащей кутикулой, и гетерономно сегментированное тело с парными членистыми конечностями (хотя бы на некоторых стадиях жизненного цикла).

все эти признаки у хаггера отсутствуют.

Сообщение отредактировал saint: 03 Май 2013 - 15:28
Причина редактирования переместил в топик-обсуждалку, ибо сабж

Изображение

#40 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Май 2013 - 15:22

JKIII, благодарю, ты фундаментально прав. Твое замечание нужно адресовать 167-му для патча.

Кстати, 161-й прислал в личку еще один намек на нестыковку, надо будет урегулировать.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#41 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Май 2013 - 16:01

Насчет "выполнения задач" согласен - та же проблема, что и с "атаками тварей", о чем я выше писал.

Насчет патчей - надо продумать механизм их внесения. На ИФ с жесткой премодерацией было проще - Вадим все контролировал. Здесь же мы рискуем получить (при доведении до абсурда, конечно) постоянно изменяющийся текст..

Нестыковки. Я бы например уже сейчас убрал из своей главки "главный механик" применительно к Стивенсу. Из главки 150-го следует, что они с Марачеком вполне ровня, да и не послали бы начальство на вылазку (разве что за провинность).

По главке 167-го. Так ли нужны в морфированной атмосфере "кислородные маски" и "регенератор воздуха"? В фильме, когда Джорданы вылезают из машины, у них на физиономиях только защитные очки..

И кстати. Нельзя ли переименовать этот топик из ""Чужие" mod - Текстовая Ролевая Игра ты любишь компьютерные игры и фантастические фильмы? ты можешь получит" в """Чужие" mod - Текстовая Ролевая Игра Отзыв и обсуждение"? ;) И дать на него ссылку из основного топика игры.

#42 Пользователь офлайн   hamelioner161 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Апрель 13
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Май 2013 - 17:01

180
да, именно "главный механик" меня и смутило. Это проще исправить, чем переписывать отношения Марачека и Стивенса в главке 150, превращая их в форму подчиненный/начальник.
Ну и та, на всякий случай - "По главке 161-го. Так ли нужны в морфированной атмосфере..." Это был 167 :)/>

saint
не знаю, что именно ты исправил в тексте 167, но на данный момент я читаю вот это:

Цитата

Приблизительно раз в минуту по членистоногому организму пробегала судорога, будто его били током.

... а, понял - ты переместил замечание JKIII, а не редактировал текст 167-го

Выложусь завтра, сегодня только беглый осмотр форума, времени не очень...

#43 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Май 2013 - 17:41

Цитата

Ну и та, на всякий случай - "По главке 161-го. Так ли нужны в морфированной атмосфере..." Это был 167 :)

Да, уже исправил, сорри :unsure:

#44 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 03 Май 2013 - 22:51

JKIII, спасибо за обнаруженный баг. Спешил)) и совершенно конкретную характеристику применил некорректно. Исправлю.
Про кислородные маски. Самого щемил этот вопрос, когда писал.
- С одной стороны коллеги подсказывают, что масок в фильме не было. Фейсхаггерам виснуть на маске вроде тоже не в тему. Расс, в данном контексте, решил бухнуть втихомолку, маску снял и напоролся на ФХ.
- С другой стороны трудно преодолеть основной ИФ-овский принцип –достоверность. А исходя из достоверности:
А) Ахерон – планетоид с повышенной вулканической активностью, т.е. присутствуют естественные выбросы газов. Не везде дышать без маски комфортно.
Б) Атмосферный процессор пашет, но что-то нигде не услышал и не прочел, что планетоид уже готов к сдаче (продаже). Т.е. атмосферный морфинг ЕЩЕ НЕ ЗАВЕРШЕН. А если не завершен, то качество не везде одинаково. Постоянные бури и сумерки тоже к этому.
В) В главках коллег есть инфа, что Компания стравливает побочные продукты атмосферного морфинга сюда же – в атмосферу. Т.е. засирает организмы колонистам.
Может это с моей стороны душность))) – прошу решить Мастеру и коллегам. Если деталь лишняя - уберу.
2 150:
А по поводу выполнения\невыполния:
Было: Задача> Вилка >Если выполнено, то направление вилки А>Если НЕ выполнено, то направление вилки Б.
Стало: Задача>Выполнение> Вилка >Если выполнено хорошо, то направление вилки А>Если выполнено плохо, то направление вилки Б.
Почти одно и тоже, только твой вариант логичнее. А чтоб плохо\хорошо не были субъективны, можно завязать их на ФВС, имхо.

#45 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Май 2013 - 23:52

Цитата

Расс, в данном контексте, решил бухнуть втихомолку, маску снял и напоролся на ФХ.

Они вылезли из машинки без масок, так что снимать нечего было.
Хотя, у них сумки какие-то были... возможно в них что-то подобное лежало. Даже наверняка лежало, учитывая многодневную вылазку хрен знает куда.

Цитата

Б) Атмосферный процессор пашет, но что-то нигде не услышал и не прочел, что планетоид уже готов к сдаче (продаже). Т.е. атмосферный морфинг ЕЩЕ НЕ ЗАВЕРШЕН. А если не завершен, то качество не везде одинаково. Постоянные бури и сумерки тоже к этому.

Логика понятна, но я например не знаю тонкостей этого процесса (морфинга). И вообще, о степени его достоверности можно долго спорить...
Но дело в том, что выходя к Дереликту Джорданы могли свободно и относительно комфортно дышать. А потом уже нет, и это надо как-то обосновать, причем имхо в тексте.

Цитата

А) Ахерон – планетоид с повышенной вулканической активностью, т.е. присутствуют естественные выбросы газов. Не везде дышать без маски комфортно.

Цитата

В) В главках коллег есть инфа, что Компания стравливает побочные продукты атмосферного морфинга сюда же – в атмосферу. Т.е. засирает организмы колонистам.

Да, это как раз из моей главки, так что я не спорю :)
Проблема в другом - это может быть воспринято, как идущее вразрез с фильмом, особенно читателем "со стороны".
Я вот что предлагаю. Следующая главка 161-го, в той же локации. Пусть он тогда упомянет какой-нибудь "удушливый запах серы", или что-нибудь подобное. Пока Джорданы бродили по Дереликту, пока к ним ехала помощь, тут какой-нибудь лавовый разлом открыться мог запросто. Так что тогда выходили бе5з масок, а теперь без них особо нее надышишься...

И еще один момент.
167-й:

Цитата

Полчаса визжала в микрофон станции, пока не пробилась сквозь помехи до Базы. Ее хватило только на Мэйдэй да на свой позывной. Координаты точки передачи улетели автоматическим аттачментом…

Задание для 180-го (меня):

Цитата

Получен тревожный сигнал от группы изыскателей – семьи Джорданов: нападение неизвестного живого существа.

150-й:

Цитата

- Что же случилось у Джорданов?
- Лайдекер говорил что-то о диком животном.
- Животное? Здесь?! Может быть, он не понял Энн?

Походже, ее все-таки хватило на чуть большее ;)

#46 Пользователь офлайн   hamelioner161 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Апрель 13
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Май 2013 - 05:22

180
"Я вот что предлагаю. Следующая главка 161-го, в той же локации" - ОК

еще один нюанс = по вашим главкам я понял, что там присутствуют следующие люди:

- водитель
- Марачек - техник (он сидел рядом с водителем)
- Стивенс - техник (он сидел ЗА водителем)
- Гофман - инженер-криотехник
- Паркинсон - электронщик
- Мэри - медтехник

- Энн Джордан
- Расс Джордан
- Тим и Ребекка (Ньют) Джорданы

Верно? Или присутствует кто-то еще не упомянутый?

#47 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 04 Май 2013 - 08:43

To 180:
Сорри, еще один прокол(( Вот что значит отсутствие ИФ-овской практики((
Вношу исправления:
- Сигнал о помощи
- сношу маски (пусть весь вулканизм остается за кадром)
- регенераторы меняю на фильтры. Фильтры вроде не так режут глаз.

To 161:
Совершенно верно -именно эта публика. Я точно также вычислял и никого более не заметил

To 150:

Блин( сунулся исправлять, а тайминг на исправления уже вышел((
И текст вроде не снести полностью,заменив новым исправленным.
Может я что не догоняю - проконсультируй, плз

#48 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 04 Май 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияBase167 (04 Май 2013 - 08:43) писал:

Блин( сунулся исправлять, а тайминг на исправления уже вышел((
И текст вроде не снести полностью,заменив новым исправленным.
Может я что не догоняю - проконсультируй, плз
вы (присутствующие в этой теме, кроме сэйнта) перенесены в группу "игроки".
все права как у "пользователей", но время на редактирование своих сообщений увеличено с 1 до 7 суток.
просьба проверить, что сработало )
Изображение

#49 Пользователь офлайн   hamelioner161 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Апрель 13
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Май 2013 - 10:57

Текст прислал. Исходя из условий задания (мне фактически нельзя было продвигать сюжет ни в каком направлении :)), получился сплошной многолог :). Поэтому и судьбу Расса решать не стал. Если пойдем на разведку, то он может пригодиться (ему просто поплохело). Если возвращаемся на базу, то его можно убить грудоломом. Этим и объяснить отказ группы от исследований Дереликта.

Пользуясь тем, что Бэйз не против отменить маски, да и мне самому не нравится переделывать вселенную (раз уж в фильме они могли дышать), решил не уточнять об этом. Потому что придется не только объяснять присутствие этих масок, а еще и как-то "снимать" их для атак хъаггеров. В крайнем случае можно это изменить по окончанию игры, при финальной правке текста, если она будет. Без косяков и несостыковок ведь все равно не получится - это игра.

Считал килобайты традиционным способом - размер ТХТ-шного файла в килобайтах. Но заметил что ни у кого не совпало это значение с заявленным. Может хтмл как-то меняет килобайты, не знаю. Поэтому предлагаю считать не традиционным, а современным методом - количество знаков с пробелами по статистике Ворд. Мастер, что скажешь? Но если нет, так нет.

#50 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 04 Май 2013 - 15:19

To JKIII:

Спасибо за доп функционал. Все отредактировал. Все работает.

#51 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Май 2013 - 20:09

Цитата

да, именно "главный механик" меня и смутило. Это проще исправить, чем переписывать отношения Марачека и Стивенса в главке 150, превращая их в форму подчиненный/начальник.

Исправил.
1й ход завершен досрочно, как я понимаю? :)

#52 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 05 Май 2013 - 20:41

To 180:

Очень мне понравилась твоя подача, что атмосферный процессор вырабатывает и стравливает побочный продукт.
Не может ли какой-нить из этих побочных продуктов быть привлекательным для ксенов?
Надо копать первоисточники))) Кто-то препарировал чужого, инфа есть? Он вообще дышит? Чем? Какой метаболизм?

#53 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Май 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияBase167 (03 Май 2013 - 22:51) писал:

2 150:
А по поводу выполнения\невыполния:
Было: Задача> Вилка >Если выполнено, то направление вилки А>Если НЕ выполнено, то направление вилки Б.
Стало: Задача>Выполнение> Вилка >Если выполнено хорошо, то направление вилки А>Если выполнено плохо, то направление вилки Б.
Почти одно и тоже, только твой вариант логичнее. А чтоб плохо\хорошо не были субъективны, можно завязать их на ФВС, имхо.

Вот именно - логичность выходит красивее, чем в классическом ИФ-варианте "выполнение/невыполнение"
ФВС - это было круто! Но в короткоходовке, имхо, наворачивать движок излишне.

Просмотр сообщенияhamelioner161 (04 Май 2013 - 10:57) писал:

Считал килобайты традиционным способом - размер ТХТ-шного файла в килобайтах. Но заметил что ни у кого не совпало это значение с заявленным. Может хтмл как-то меняет килобайты, не знаю. Поэтому предлагаю считать не традиционным, а современным методом - количество знаков с пробелами по статистике Ворд. Мастер, что скажешь? Но если нет, так нет.

Возможновероятнонеисключено, что товарищи подправили вес файлов правками. В моей тоже нашел бяки после выкладки, но не стал выправлять до конца хода и согласования

Просмотр сообщенияWeisse180 (03 Май 2013 - 16:01) писал:

И кстати. Нельзя ли переименовать этот топик из ""Чужие" mod - Текстовая Ролевая Игра ты любишь компьютерные игры и фантастические фильмы? ты можешь получит" в """Чужие" mod - Текстовая Ролевая Игра Отзыв и обсуждение"? ;)/>/> И дать на него ссылку из основного топика игры.

Это можно, но это только JKIII aka Администратор умеет )))))

Просмотр сообщенияWeisse180 (03 Май 2013 - 16:01) писал:

"Текстовая Ролевая Игра Отзыв и обсуждение"? ;) И дать на него ссылку из основного топика игры.

дал ссылку в топике игры на это обсуждение ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#54 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Май 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияsaint (06 Май 2013 - 06:58) писал:

Просмотр сообщенияWeisse180 (03 Май 2013 - 16:01) писал:

И кстати. Нельзя ли переименовать этот топик из ""Чужие" mod - Текстовая Ролевая Игра ты любишь компьютерные игры и фантастические фильмы? ты можешь получит" в """Чужие" mod - Текстовая Ролевая Игра Отзыв и обсуждение"? ;)/>/>/>/> И дать на него ссылку из основного топика игры.

Это можно, но это только JKIII aka Администратор умеет
вовсе нет.
опции модератора:
Изображение

имхо надо не переименовывать эту тему, а отгрызть от нее все, что касается свежезапущенного приключения, в отдельную тему.
ее и назвать, как надо.
и поместить в игры форума рядом с основной.
Изображение

#55 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 06 Май 2013 - 10:52

===============

Выложены результаты хода

как видно, все очень хотели залезть в дереликт сразу, кстати, я и сам ))

но есть одно "но" - кубег ;)/>

Просмотр сообщенияJKIII (06 Май 2013 - 08:03) писал:

имхо надо не переименовывать эту тему, а отгрызть от нее все, что касается свежезапущенного приключения, в отдельную тему.
ее и назвать, как надо.
и поместить в игры форума рядом с основной.

Так и сделал

Прошу всех ознакомиться с моими размышлениями о сроке сидения намордника на морде.

Сейчас я их отпостил, и тут подумал, что в принципе можно было бы накинуть еще полсуток-сутки на этот срок: всё-таки в фильме взлетели сразу, как хаггер отпал и люди решили, что Кейну ничего не угрожает, а не сразу, как был закончен ремонт "Ностромо"

Тогда у нас не будет сильной нестыковки с показанным в фильмах - и не надо будет патчить главки из-за того, что у нас хаггер слез прямо на руки спасгруппе.

КСТАТИ. Если он только что слез - он еще живой, ведь в Ч1 он смог запрыгнуть на потолок. Тогда довод, что "надо бы живого добыть" становится несостоятельным и требует патча: хаггера сняли живого и посадили в какую-нить банку - они ж не знают, что он скоро сдохнет.

Тогда может стать понятным эпизод в Ч2, где Бишоп говорит о том, что сняв хаггера, люди убили Марачека. То есть они НЕ знали, что это случится, они думали, что снимут спокойно и посадят в банку.

ЗЫ

Про визиты колонистов на дереликт

Просмотр сообщенияnusted (17 Февраль 2011 - 12:45) писал:

...поддерживаю самую рабочую версию, о том что первая масса чужих пришла с дереликта, вылупившись из спасательно-карательного отряда колонистов.

http://www.chronofus...liens/lv426.htm
в самом низу ссылка на первоначальный сценарий камерона, в котором говорится что после джордана, колнисты наведывались туда еще как минимум раз, в количестве 12 человек.

This script by James Cameron indicates that when the Alien vessel is first found the colonists explore it after the first attack on Russ Jorden. It indicates a dozen searchers, and during their visit to the ship, alot of eggs open, giving the impression that the floor is alive with huggers.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#56 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 06 Май 2013 - 12:34

Погружаюсь в изыскания форума по природе и родине ксенов))) Интерсные версии, надо будет систематизировать)
Хотел прояснить несколько моментов, чтоб далее не накосячить:
- Имхо, срок «сидения» ФХ на жертве д.б.минимален и определяется только функционалом. Т.е. сидеть на роже ПОСЛЕ ТОГО КАК ЯЙЦЕКЛАДКА СДЕЛАНА вроде как уже не имеет смысла и противоречит логике. Не помню где читал))), но была версия, что за основу размножения Чужих взята схема размножения мухи цеце. Муху с секундомером не замерял, но данный прием (откладывание яйца в живой носитель) практикуют многие насекомые, в т.ч. некоторые хищные осы. И сам процесс «укола счастья» длится не более минуты. А время вынашивания, имхо, может зависеть от самой жертвы (ее активности) и внешней среды(т.е.природой предусмотрен некоторый временной лаг)
- Можно ли уточнить, что после яйцекладки ФХ ИМЕННО СДЫХАЕТ, а не впадает в состояние своеобразной «спячки»? Ведь ФХ в колбах лаборатории в Ч2 были живые. Они уже сделали яйцеклад, или еще не успели? Какая фактология? «Один ФХ – одна попытка яйцеклада – смерть ФХ» - как то это очень расточительно и не вяжется с природой Чужих, которые вынуждены поддреживать популяцию в очень жестких условиях. То, что ФХ инстинктивно гонялся(с целью яйцеклада) за Рипли и Ньют, тоже говорит об этом, имхо)

Вдогонку))
Читая топики форума, заметил, что многие форумчане ВНАЧАЛЕ подчиняют действия колонистов строгой логике, а ЗАТЕМ реконструируют на этой логике все остальные события. Имхо, это значительно уменьшает количество вариантов.
Неумолимая понятная и предсказуемая логика есть у Чужих, и у людей, но ПОСЛЕ ТОГО как у людей включился ЖИВОТНЫЙ инстинкт выживания. А ДО ЭТОГО момента действия «разумных» людей могут быть совершенно алогичны и плюс к этому фактор случайностей.
Да и характеристики всем колонистам здесь даются нелестные – это же просто обслуга атмосферного процессора, отряд «дорожных рабочих», заброшенный за несколько световых недель. Это же не USCM или какие-нить профи-прогрессоры. Задолбанные рутиной работяги))
Сорри за обилие оффтопа.

#57 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Май 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияBase167 (06 Май 2013 - 12:34) писал:

Хотел прояснить несколько моментов, чтоб далее не накосячить:
- Имхо, срок «сидения» ФХ на жертве д.б.
подожди до 2029 года.
воспользуйся этим:

Изображение

вернись в 1978 и сделай фсе как надо :)/>

а пока есть хаггер, сидящий полсуток и более до полного формирования детеныша (для того он и сложный такой и при этом одноразовый) - а не оса (а никак не муха), быстро откладывающая личинку и улетающая.

Сообщение отредактировал saint: 06 Май 2013 - 13:51
Причина редактирования убрал логотип кинопоиска и заменил его пикчей

Изображение

#58 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Май 2013 - 06:41

Выложен 2-й ход

Нас четверо, давайте демократично разбирать задания. Там два экшена и две болтологии, лично я недемократично возьмусь за оставшееся после разбора задание )))

И кстати, приглашаю высказываться о главках коллег в Отзыве и предлагаю со второго хода ввести в служебку голосование за чужую главку, например: Марачек (150), 4999, (номер автора понравившейся главки). Потом, в финале, кроме звания победителя, можно ввести номинацию "Приз авторских симпатий" ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#59 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 07 Май 2013 - 09:34

2 и 4 максимально неприятные по последствиям. Теорвер подсказывает, что на них нужна максимальная ловкость))
1 задание, имхо, для хозяина ланцетов и пилы Джигли))

По логике, я бы взялся за 3. Если у коллег не будет возражений.
Кстати каковы параметры перса 161? Это Мэри Клейн?

#60 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 875
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 07 Май 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияBase167 (07 Май 2013 - 09:34) писал:

Кстати каковы параметры перса 161? Это Мэри Клейн?

Кстати, забыл *SCRATCH*/>/>/>
А 161-й говорил, что возьмется за медтехника?
Честно говоря, даже не представляю, на ум приходит только продублировать ЗЛ тётки Джордан: 4 4 %)/>/>/>

Придумал! Как говорится, будем знакомы: медтехник Мэри Клейн, Здоровье 3, Ловкость 6.

Добавил информацию о новом персонаже.

Мнение о главках 1 хода:
180 - буднично, неспешно, описательно
167 - плеск фантастики, персонажный гротеск, спасатели вваливаются, как к тёще на блины, а не на тревожный SOS
161 - буднично, неспешно, но... с каким-то еле уловимым опережением событий. И да, термин "кипиш" совсем не из этой оперы
:-[/>/>/>
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей