Alien Memorial Форум: Текстовая ролевая "Спасение изыскателей Джорданов" - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Текстовая ролевая "Спасение изыскателей Джорданов" Обсуждение и отзыв

#1 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:29

Уважаемый Saint,
Приветствует Base (он же Харпер, он же Зайн)167.
Теперь нас трое с ИФ))
А на троих что-то можно толкануть)

#2 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияBase167 (22 Апрель 2013 - 07:29) писал:

Уважаемый Saint,
Приветствует Base (он же Харпер, он же Зайн)167.
Теперь нас трое с ИФ))
А на троих что-то можно толкануть)


167! :wub:

Saint, он же Ири (он же Сазерленд, он же Амати, он же ранее еще два псевдонима)))) 150, приветствует тебя!

Как же мне вас не хватало, ребята!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#3 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:19

Аналогично!!!!!!!!!!!!!
ИМхо, надо мозгой подумать, да и сообразить что-нить интерактивное. Для разминки)) Спокойно, без суеты, для кайфа))

#4 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:45

180-й (он же Вайсс, он же Рубус) на месте :ph34r:
Хорошо, что состав ИФ снова собирается!
В качесте разминки можно ЖВ продолжить - втроем врполне потянем... Правда, это не совсем по теме данного форума.
Либо попробовать организовать лайт-версию Чужих, если удастся найти пару новичков.
Как бы 161-го сюда продтянуть? Его комментарий от декабря прошлого года, т.е. не так давно, вполне возможно что он бы тоже согласился поучаствовать.

#5 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:00

Друзья,
Если появится желание толкнуть стимпанк-проект «Железный ветер», то велкам сюда http://vk.com/topic-48195684_27650570, чтобы не ломать специфику данного форума.
А по поводу новых Чужих, к моменту завершения последней игры под мастерством 150-го, меня так торкнуло), что я даже разработал достаточно подробный сценарий очередных Чужих ( с временными петлями, подпространственными гиперпереходами и клонами итд итп). И хотел уже заявиться на Мастера новой игры (отбросив ложную скромность)). Но потом вдруг вылезла версия Чужих в альтернативной истории, которая затем завязла в Отзыве, а вскоре и ИФ грохнулся.
Я не питаю особых иллюзий по появлению новых игроков в очередных Чужих, но можно попытаться адаптировать старый (12 морпеховский) движок под меньшее количество игроков. Это решаемая задача, имхо.
Я попробую еще раз выдернуть из Вадима контакты ХБ, но успех попытки гарантировать не могу, увы(

#6 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Апрель 2013 - 23:39

Да я не думаю, что мы тут что-то "поломаем" - все равно раздел форумных игр неактивен. В крайнем случае есть раздел Флейм - там нам точно никто не помешает :)
Насчет Чужих - тут же были вроде люди, которые хотели попробовать? Костяк из опытных людей уже есть. 12 конечно не наберем, но вдруг 5-6 получится? Упростить немножко движок, убрать Рино-Браво... Можно первые ходы втроем отыграть, чтобы увидели процесс "в режиме реального времени", а потом "подключать" к истории через какой-нибудь квест-главку.
Задача решаемая, конечно.
Я кстати и для ЖВ хотел подобие механики предложить, а то получалось, что каждый в свою сторону тянет и история "расползается".. Ну мне так казалось, по крайней мере.

#7 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:58

Приветствую!
[quote name='Base167' date='23 Апрель 2013 - 00:00' timestamp='1366653633' post='121457']
Друзья,
Если появится желание толкнуть стимпанк-проект «Железный ветер», то велкам сюда http://vk.com/topic-48195684_27650570, чтобы не ломать специфику данного форума.[/quote]
167й, давай не будем про фконтакт? Вчера у меня даже не открылось, не то что потребовать регистрацию там.

Давай тут?

[quote]А по поводу новых Чужих, к моменту завершения последней игры под мастерством 150-го, меня так торкнуло), что я даже разработал достаточно подробный сценарий очередных Чужих ( с временными петлями, подпространственными гиперпереходами и клонами итд итп). И хотел уже заявиться на Мастера новой игры (отбросив ложную скромность)). Но потом вдруг вылезла версия Чужих в альтернативной истории, которая затем завязла в Отзыве, а вскоре и ИФ грохнулся.
Я не питаю особых иллюзий по появлению новых игроков в очередных Чужих, но можно попытаться адаптировать старый (12 морпеховский) движок под меньшее количество игроков. Это решаемая задача, имхо.
Я попробую еще раз выдернуть из Вадима контакты ХБ, но успех попытки гарантировать не могу, увы(
[/quote]
Было бы здОрово! И попробовать твой сюжет, и увидеть других наших товарищей.

[quote name='Weisse180' date='23 Апрель 2013 - 02:39' timestamp='1366663142' post='121458']
Да я не думаю, что мы тут что-то "поломаем" - все равно раздел форумных игр неактивен. В крайнем случае есть раздел Флейм - там нам точно никто не помешает :)/>/>
Насчет Чужих - тут же были вроде люди, которые хотели попробовать? Костяк из опытных людей уже есть. 12 конечно не наберем, но вдруг 5-6 получится? Упростить немножко движок, убрать Рино-Браво... Можно первые ходы втроем отыграть, чтобы увидели процесс "в режиме реального времени", а потом "подключать" к истории через какой-нибудь квест-главку.
Задача решаемая, конечно.
[/quote]

Вообще, соответствующий топик здесь:
Игры форума

А в нём есть другой топик, конкретно копирующий (моими усилиями, да)) ИФ: Что-то вроде ролевой

Сейчас перечитал и подумал: почему бы не разрулить тему? Хоть короткоходовку? Моя командирская главка уже есть ))) Сдвоенную главку Сары-Хищницы, думаю, можно проигнорировать just for lulz & as planed.

Мы же старые единомышленники, друзья!

[quote name='Weisse180' date='23 Апрель 2013 - 02:39' timestamp='1366663142' post='121458']
кстати и для ЖВ хотел подобие механики предложить, а то получалось, что каждый в свою сторону тянет и история "расползается".. Ну мне так казалось, по крайней мере.
[/quote]
180й, механика в любой игре - это архиправильно! Я не понимаю стимпанк, но если его адаптировать под "решение задач" и "атаки тварей" - я осилю!

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 23 Апрель 2013 - 23:26

To Saint & Weiss180:
Пока решил не загромождать указанную ветку с форумной игрой.
Saint, глянул на твою попытку запуска Чужих на старом движке ИФ. Движок безусловно крут (и неоднократно опробован), но для нового игрока сложен и грузит поначалу. За загрузом теряется кайф от игры, и проект тухнет.
Предлагаю подойти к старому движку (Д1) постепенно, начав с менее сложного (Д2).
Имхо, специфика движка Д1:
- рассчитан на штатный (или почти штатный) состав: два отделения по 6 морпехов=12 человек. И в каждом отделении еще и командир(!) распределяющий задания.
- помощь рядовому (новому) игроку со стороны Мастера, Ассистента и Командира.
- физический ущерб (вплоть до гибели) и выбывания из игры. Самый, имхо, больной и нерешенный вопрос. Большинство после «гибели» забивают на игру и теряют к ней интерес.
- наличие широкого арсенала реквизитов и спецвозможностей.
Предлагаю на обсуждение упрощенный Вариант Д2:
Особенности:
-рассчитан на меньшее количество игроков (3-6),
- Мастер не имеет привилегий, он пишет как простой игрок, но должен еще и мастерить игру (разрабатывать сюжет, выкладывать локации, генерить сложности и ущерб (атаки), РАЗДАВАТЬ задания (приказы) непосредственно игрокам.
- параметров у игрока всего два Ловкость и Здоровье. Здоровье УБЫВАЕТ от невыполнения заданий и от ущерба от внешних факторов (в том числе и атак). Ловкость УБЫВАЕТ только от невыполнения задач. Здоровье и Ловкость ПРИБЫВАЮТ от выполнения задач.
-в начале хода Мастер пишет локацию и затем дает задания. Выполнение (невыполнение) задания определяет либо ущерб (к Здоровью или Ловкости), либо «вилку» сюжета (выполнил – одно направление, не выполнил – другое). Содержание «вилки» описывается Мастером при раздаче заданий. Возможен вариант и «вилки», и ущерба одновременно.
-Ходы оцениваются на «лучший» всеми игроками после сделанного хода. Критерий – субъективный (кому что понравилось). «Лучший» ход дает +1 к Здоровью, или +1 к Ловкости, или «постоянный реквизит» от Мастера. Выбор делает сам игрок. Если «лучших» несколько, то окончательный выбор рэндомный.
- Ходы оцениваются на «худший» Мастером. Критерий – достоверность, присутствие багов и нестыковок. «Худший» ход дает -1 от Здоровья или -1 от Ловкости. Выбор делает сам игрок. Если баги есть у нескольких игроков, то «-1» идет всем.
- запас Здоровья и ущерб от атак соотносятся таким образом, чтобы спокойно пройти 6-7 ходов (при среднестатистической длине игры 11-12 ходов).
- сначала Мастером генерится сложность ( Если Ловкость игрока –сложность задачи больше 0 = задача выполнена. Меньше или равна 0 =не выполнена).
Затем генерится ущерб (атака). При атаке ущерб наносится Здоровью. Если Здоровье =0, то удвоенный ущерб наносится Ловкости. Игрок, у которого Здоровье и Ловкость =0 выбывает. Такому игроку задания не раздаются, он делает ход на 1\2 объема, в котором его перс погибает.
-Побеждает игрок, у которого Сумма = Ловкостьх2 + Здоровье – максимальный. Если сумма у нескольких игроков одинакова, то выбор рэндомный.
- Реквизит у игрока минимальный – базовый. Дополнительный добавляется только Мастером автору «лучшего» хода. Выбор делает сам игрок, но делает он это «втемную» (заранее НЕ зная, что за реквизит ему выпадет). Перечня реквизитов нет – это «подарок» от Мастера.
-спецвозможностей и магазина нет.
Старался покороче. Не получилось((. Прошу проверить с арифметикой.
Вопросы по ЖВ:
1. Хотел бы перенести проект сюда. Есть ли лимит на объем сообщений и куда конкретно воткнуть ЖВ, чтоб не накосячить и чтоб не было напряга со стороны форумчан?
2, Вайс, посмотри взглядом эксперта, плз – описанный движок можно положить на ЖВ или надо менять(упрощать) ?

#9 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:33

2 Base167 & Weiss180

Имхо, Д2 действительно облегчен, как говорится, кто назвался груздем - пусть берётся за гуж )))

Просмотр сообщенияBase167 (23 Апрель 2013 - 23:26) писал:

Вопросы по ЖВ:
1. Хотел бы перенести проект сюда. Есть ли лимит на объем сообщений и куда конкретно воткнуть ЖВ, чтоб не накосячить и чтоб не было напряга со стороны форумчан?

Создать тему "Железный ветер" в разделе "Игры форума". Лимит тут есть на тэги: переборщить - и они не будут срабатывать. При соблюдении этих условиях напряга быть не должно, ибо тогда это будет сабж.

Просмотр сообщенияBase167 (22 Апрель 2013 - 14:19) писал:

надо мозгой подумать, да и сообразить что-нить интерактивное. Для разминки)) Спокойно, без суеты, для кайфа))

Думаю мозгой, что можно сообразить на троих, ибо пока кроме нас тут никого нет (администратор JKIII, возможновероятнонеисключено, тоже заглядывает, тк об отсутствии не заявлял).

Подумал сейчас, что бы замутить?

Предлагаю варианты.

1. Классика этого форума - вопрос "Как был захвачен поселок Хадлис Хоуп?". Можно поиграть в то, что не вошло в кино - промежуток от заражения отца Ребекки-Ньют (точка входа) и до визита "Сулако" (точка выхода). Морпехов, правда, не будет тогда, но будут колонисты-добровольцы )))

2. Начатая, но незаконченная игра Сары, о которой я говорил.

3. Можно текстово обыграть кагбе сюжет кагбе игры Кал-ониал Маринз)))

Просмотр сообщенияBase167 (23 Апрель 2013 - 23:26) писал:

Старался покороче. Не получилось((.

главное - не зависнуть на обсуждении )))
мы же всё-таки "бывалые"!

Как я понял Вариант Д2:
1. количество игроков 3
2. Мастер пишет как простой игрок, но должен еще разрабатывать сюжет, локации, генерить сложности и ущерб (атаки), РАЗДАВАТЬ задания (приказы) непосредственно игрокам.
3. параметров у игрока всего два Ловкость и Здоровье.
4. Здоровье УБЫВАЕТ от невыполнения заданий и от ущерба от внешних факторов (в том числе и атак).
5. Ловкость УБЫВАЕТ только от невыполнения задач.
6. Здоровье и Ловкость ПРИБЫВАЮТ от выполнения задач.
7. Выполнение (невыполнение) задания определяет либо ущерб (к Здоровью или Ловкости), либо «вилку» сюжета (выполнил – одно направление, не выполнил – другое). Содержание «вилки» описывается Мастером при раздаче заданий. Возможен вариант и «вилки», и ущерба одновременно.
(это цитата, да))

Пример, как я понял Д2:
Задача 1 = сложность 1, выполнение дает +1 Ловкости для исполнителя задания 2
Задача 2 = сложность 3, выполнение дает +1 Ловкости для исполнителя задания 3
Задача 3 = сложность 6, выполнение дает +1 Ловкости всем, невыполнение дает -1 Здоровья (током ударило)) исполнителю и -1 Ловкости остальным (нельзя пройти в дверь А, приходится идти в проход Б).
ТО ЕСТЬ задача 3 приводит к вилке: выполнение = точка выхода А, невыполнение = точка выхода Б.
На первый ход атаки не генерятся.

Имхо, кошерно! )))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#10 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:19

По ЖВ.
Думаю, что натягивать движок Чужих на стим особого смысла не имеет - это изначально непохожие проекты. В ЖВ нет ни заданного набора персонажей, ни фиксированнолго количества участников, ни заранее известных локаций, да в общем то даже цели как таковой нет.
Можно конечно сделать жесткий "мастеринг", но стоит ли?
Имхо, механику нужно вводить с нуля, причем постепенно.
На данный момент, я предлагаю подумать о заданиях на ход. Например, можно сделать так:
1) игрок получает задание от писавшего предыдущую главку,
2) задание формулируется, скажем в форме нескольких вопросов, или ключевых слов, или каких-то идей,
3) пишущий главку должен в ней как-то рассмотреть эти вопросы, по своему усмотрению,
4) в конце своей главки он сам дает "задания" следующему,
5) заданий фиксированное количество (например, 3) и их можно "пропускать. Т.е., было 3 вопроса - ответил на 1 - 2 переходят следующему участнику плюс 1 задаешь сам. Т.о., чем больше сам участвуешь в развитии чужих мыслей, тем больше развивают твоих (в каком направлении - уже другой вопрос).
В общем то, почти по такой схеме я писал главку об экспертизе башки Рубусом, если кто помнит как мы в Отзыве обсуждали...

По Чужим.
Меня очень сильно напрягали "атаки тварей", во время которых.. ничего не происходит. Описывает главка как персонаж куда-то бегал, что-то делал -рррраз, и труп или СХ. Где логика?
Предлагаю вместо Атак рассчитывать Ущерб, тем же способом (т.е. механика не поменяется). А вот этот Ущерб будет либо ФВС для "обычных" главок (логично - радиация и пр. "на зубах не хрустит", специально описывать не надо), либо Атакой для специальных главок, определяемых Мастером по поворотам сюжета (в них придется делать описание этой атаки).
Идея с колонистами мне нравится. Этакая "Станция" из последней игры в миниатюре... Можно даже не промежуток от заражения до прибытия Сулако осветить, а какой-то более узкий аспект (нас мало слишком). Стоит подумать по крайней мере.

Цитата

главное - не зависнуть на обсуждении )))
мы же всё-таки "бывалые"!

О да... это у нас лучше всего получается, к сожалению. :P

#11 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:26

To 150:
1. По ЖВ создаю топик, перекидываю контент, жду экспертную оценку движка от Вайса, по результатам делаю апдейт, предлагаю проект на продолжение.
2. По «короткоходовке». Греет Вариант 1. Т.к. гражданские, сюжет совершенно непонятен и интригует. Вариант 2 непредсказуем, и может затянуться. Вариант3 – буду знакомиться с контентом. Пока ничего не могу сказать.
Так полагаю))))что:
- мастерить по «короткоходовке» тебе)),
- движок Д2,
- готов к выполнению приказов)))
- игра должна быть ярко выраженным пособием для новичков, понятной и прозрачной, незагруженной, захватывающей))) ТИпо, промоушен к полноформатной игре.
PS. Личные пожелания:
Сюжет жесткий, Без сантиментов. Не мейнстрим – а «аффторское кино».

To 180:
Пока писал предыдущий пост, прощелкал твой. Сорри.
По ЖВ очень понравилась идея взаимозаданий. Только предлагаю делать это отдельным постом, вне текста непосредственной главки.
Если я правильно понял, то в ЖВ запускаем даже не движок, а просто логическую формулу:
Есть три Главгера - От Мастера на ход дается общая локация (не в форме жестких приказов к выполнению, а в форме вопросов и коротких вероятностей развития истории) – Игрок отыгрывает и формулирует свои «задания» - Мастер «тасует колоду» и выдает расклад на следующий ход «автор –персонаж» - Затем выдает локацию на следующий ход.
Локация формируется и по замыслу Мастера и по «заданиям» авторов (т.е. интерактив)
Автор, отыгрывая ход, в первую очередь придерживается ОБЩЕЙ СХЕМЫ локации, а затем на свое усмотрение отыгрывает детали и задания от предыдущего соавтора.
Нет ущерба, сложности, нет победителя и гибели итд итп – просто ловим кайф от головоломок, интриг и вероятностей. Т.е история развивается практически «вживую»
Правильно ли я понял?
Спасибо за экспертизу))

#12 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияWeisse180 (24 Апрель 2013 - 22:19) писал:

По ЖВ.
...
Можно конечно сделать жесткий "мастеринг", но стоит ли?

Дочитал до этой строки - в мозге возникла идея о "переходящем мастеринге" от одного автора к другому... а потом дочитал до пункта 4), а потом и ответ 167-го - и восхитился, сколь синхронно мы ПОНИАМАЕМ проблему! Ведь это означает, что проблема будет решена, без вариантов!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:06

Перенес стимпанк в топик "Железный ветер" в разделе "Флейм"

Сообщение отредактировал saint: 25 Апрель 2013 - 12:49
Причина редактирования ссылко - это кошерно )))


#14 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияWeisse180 (24 Апрель 2013 - 22:19) писал:


Идея с колонистами мне нравится. Этакая "Станция" из последней игры в миниатюре...


Просмотр сообщенияBase167 (24 Апрель 2013 - 23:26) писал:

По «короткоходовке». Греет Вариант 1. Т.к. гражданские, сюжет совершенно непонятен и интригует.


Отлично!

Прямо сейчас на обеденном перерыве я даже придумал задачи первого хода )))

Нужно определиться с ФИО и СЗЛ персонажей - и можно начинать!

Упс, только сейчас дошло, что параметра "Сила" не будет. Прикольно!

Итак.
По именам - в фильме буквами звучат имена Лидекер (Лайдекер?) - завхоз базы (он там гонял шаловливых детей и переживал, что скажет Компания по поводу их местного самоуправства с правами изыскателей), Марачек (с него сняли хаггера и тем самым убили, но пока, хе-хе, жив-здоров), и собсна Джорданы, конкретно жена.

Предлагаю юзать их ))) А то придумать своих - это будет СЛИШКОМ по фанфиковски ))) Кто будет играть за бабу? Давайте, предложите кто-нить распределение персов, чтобы типа димакратея и все дела)
Хахаха, я с любовью вспоминаю мою Аделин Амати! :D/>/>/>

Предлагаю параметры ЗЛ
Тётка Джордан 4 4
Лидекер (Лайдекер? Первый вариант короче, второй - правильней ;)/>/>/> что выбрать?) 4 5
Марачек 5 5

Обоснование: тут неловких и нездоровых нет по умолчанию - всё-таки планетарные инженеры.

Звонок, в смысле пост от распределившего персов о распределении персов - и я делаю сабжевый топ, а эту ветку можно юзать как техмастерскую. Принимается предложение?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#15 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:19

ОК)) Давай я возьму "тетку Джордан". Тряхну... э-э-э (не знаю чем тряхну). А то последний женский перс была Лимар.
А можно еще перед игрой добавить что-то вроде превью - локации по колонистам (или ссылку на местный топик по колонистам), чтоб врубится в детали))? Фильм смотрен давно.

ЗЫ: Лайдекер, имхо, как-то естественней))

#16 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:30

Цитата

Нет ущерба, сложности, нет победителя и гибели итд итп – просто ловим кайф от головоломок, интриг и вероятностей. Т.е история развивается практически «вживую»


Именно :)

Цитата

По именам - в фильме буквами звучат имена Лидекер (Лайдекер?) - завхоз базы (он там гонял шаловливых детей и переживал, что скажет Компания по поводу их местного самоуправства с правами изыскателей), Марачек (с него сняли хаггера и тем самым убили, но пока, хе-хе, жив-здоров), и собсна Джорданы, конкретно жена.


Цитата

ОК)) Давай я возьму "тетку Джордан"


Ну давайте я "завхоза" тогда возьму.

Цитата

А можно еще перед игрой добавить что-то вроде превью - локации по колонистам (или ссылку на местный топик по колонистам), чтоб врубится в детали))? Фильм смотрен давно.


Нашел некоторую инфу по двоим, англоязычную правда:
M. Lydecker
Anne Jorden
Марачек упоминается один раз, в том контексте, что он подцепил хаггера.

Поскольку нас мало, не имеет ли смысл увеличить максимальный объем главок?

#17 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:47

To Weiss180:

Спасибо за ссылки. Инфа достаточно скупа. Типо, вызвала помощь для мужа, который зацепил фейсхаггера. А через несколько недель, когда ксеноморфы начали резвится на базе, погибла защищая детей. Погибла традиционно - материал для кладки фейсхаггера.
Сюжет - это конечно головная боль 150-го))), но на базе получается скоротечная кровавая мясорубка. Никакой интриги или загадки((- просто жесткий хоррор.

А по объему,имхо, 8К - потолок. должно хватить. Все еще от локации зависит - насколько ее надо будет "отрисовывать" дополнительно в главках

#18 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:40

Окейно )))

180 - М. Лайдекер, "завхоз" базы "Надежда Хадли", Здоровье - 4 хита, Ловкость - 5 хитов
167 - Энн Джордан, изыскатель, Здоровье - 4 хита, Ловкость - 4 хита.
150, он же Мастер )) - Джон Марачек, механик базы, Здоровье - 5 хитов, Ловкость - 5 хитов.

Распределение заданий 1-го хода
1 - 180
2 - 150
3 - 167

Объем главок = 5К
Срок сдачи = 10 дней
Присылать/выкладывать по нумерации заданий, То есть первый постит 180, потом я, потом 167 - чтобы не заморачиваться с прикреплениями


Служебная часть будет упрощена до максимума:

Имя (Номер)
Объем главки

Использование реквизита, когда их станем присваивать, можно опционально добавить
Кстати, весь движок (служебку, расчеты) можно прятать в спойлер этой Изображение кнопачькой

Просмотр сообщенияBase167 (25 Апрель 2013 - 21:47) писал:

Сюжет - это конечно головная боль 150-го))), но на базе получается скоротечная кровавая мясорубка. Никакой интриги или загадки((- просто жесткий хоррор.

Ошибаешься )))
Интрига есть, посмотри соответствующий разбор полетов. Фактически нам тогда нужно художественно передать умозрительные заключения

Короче, первый ход я выложил

Let's rock!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#19 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:31

To 150^
Да, блин, спасибо за "разбор полетов". Внушает. Оч серьезный топик. Продолжаю изучать.
Но после просмотра первой половины камментов и попыток найти отгадку постепенно прихожу к мысли, что катастрофа произошла во многом из-за того, что за 20 лет в колонии среди колонистов сложились СПЕЦИФИЧЕСКИЕ И ВЕСЬМА ДАЛЕКИЕ ОТ ШТАТНЫХ(!) взаимоотношения. В этом, возможно, ответы на непонятные вопросы. Профессиональная логика нарушена, инструкции воспринимаются субъективно, бардак,свары, какой-нить местный культ или доморошенный мессия, или местная охота на ведьм итд итп. Имхо,загадка не в Чужих, загадка в том, что было на базе к моменту находки. К этому моменту "раствор человеческих взаимоотношений" уже был перенасыщен! Ты прав)))))здесь не просто интрига,здесь клубок интриг. А если к ним добавить еще и всякие "внепротокольные" и подковерные мотивации со стороны Компании - это весьма зловещий коктейль.

#20 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:16

Задание понял, главку постараюсь сделать завтра-послезавтра.
Придется изучить много "матчасти" на этом форуме :rolleyes:

#21 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:50

Weiss,
Хотел тебя попросить (до написания твоего хода) выложить ТОЛЬКО(!) имена и должности колонистов, которые двинули за Джорданами. Вообще сколько челов было в этом спасательном рейде? Логика подсказывает))), что был:
- врач (а может с ним и парамедик-фельшер какой-нить) ,
- водитель вездехода,
- непосредственный босс ДЖорданов из состава колонистов (их ведь понесло в горы по работе вроде),
- кто-то из местной Службы Безопасности или силовиков.
Что скажешь?

To 150:
В задании уже фигурируют дети Джорданов. Если они были на изысканиях, то инструкция позволяет им брать с собой детей?
Короче, дети на местности - это самоуправство Джорданов, обычный бардак или это в порядке вещей? КАк это интерпретировать?

#22 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:39

To 167.

Количество спасателей имхо определяется а)вместимостью вехдехода, б)конкретной целью поездки.
По машинке - тут пишут, что она 5-местная, правда не точняется, чем это лимитировано. Вряд ли весом пассажиров (с такой подвеской!), "уровнем комфорта" пренебрегаем, тогда будем считать, что человек 10 увезет запросто. Ехать далеко, поэтому вряд ли целесообразно пихать больше, как в маршрутку в час пик - все будут с ног валиться к концу пути. Плюс, я бы оставил места для Джорданов - неизвестно, что с их вездеходом..
Итого - человек 6.
Да, судя по вводной 150-го, машинок всего 2 - одну взяли Джорданы, другая была в ремонте (в приципе, логично - они большие и наверняка дорогие).
Далее.
"Тревожный сигнал" от Джордан вряд ли был очень осмысленный - она не в таком состоянии. Вдобавок, мы ничего не знаем о ее прежней жизни на базе - может у нее репутация местной истерички. Т.е., "карательная экспедиция", какую предлагали в теме по ссылке, на мой взгляд неубедительна. Скорее, люди поехали, толком не понимая, что там произошло.
Поэтому, в составе наверняка были:
1) командир этой группы (из "силовиков") - руководить кто-то должен,
2) медик с оборудованием - понятно зачем,
3) два механика-водителя - ехать далеко, машинка только что из ремонта, да и кто джордановсую поведет, если с ними что-то случилось?
4) несколько человек с оружием.

Непосредственный босс - а зачем он там нужен?
Насколько помню, их понесло в горы по приказу Берка. Точнее, глава колонии (Симпсон), получил приказ кого-то отправить, а они вызвались..

По поводу имен - у меня же главка о ремонте вездехода. Т.е. я могу придумать механиков, а осталь ных можешь ввести сам :)

#23 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:34

Получил от Вадима мейл Хорошего-Большого. Отправил ХБ приглашение СЮДА. Будем ждать. На старом сайте ИФ я оставил ссылку на ВКонтакте, а там на этот форум. Ищущий да обрящет(
На Вадима (как на игрока в Чужих)рассчитывать, похоже, не приходится(((

#24 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияBase167 (27 Апрель 2013 - 07:50) писал:

В задании уже фигурируют дети Джорданов. Если они были на изысканиях, то инструкция позволяет им брать с собой детей?
Короче, дети на местности - это самоуправство Джорданов, обычный бардак или это в порядке вещей? КАк это интерпретировать?

Хм, видимо, тётка Джордан не любит оставлять детей без присмотра ))) В фильме она на повышенных тонах грозит поставитьвуголдатьремнялишитьсладкого, если дочка Ребекка еще хоть раз полезет в вентиляцию.

То есть твой взгляд на социум "Надежды Хадли" может быть фундаментально верен! Кошмарный кошмар, ужасный ужас, ну и прочий бардак с дисциплиной ))) Давай придерживаться такого направления.

Просмотр сообщенияWeisse180 (27 Апрель 2013 - 18:39) писал:

Поэтому, в составе наверняка были:
1) командир этой группы (из "силовиков") - руководить кто-то должен,
2) медик с оборудованием - понятно зачем,
3) два механика-водителя - ехать далеко, машинка только что из ремонта, да и кто джордановсую поведет, если с ними что-то случилось?
4) несколько человек с оружием.

Непосредственный босс - а зачем он там нужен?

"Силовик" не нравится. Тут же сплошные гражданские. Два мехвода, имхо, очень правильно, а "несколько человек с оружием" - что мешает быть ими самим механикам, самому медику?
Но пара дополнительных человек не помешает - раз в сообщении невнятная истерика о нападении неизвестного животного.

С боссом фишка в том, что сам-то он остается на базе и осуществляет общее руководство. То есть подгонять ремонтников матом он может непосредственно сам, но ехать фиг знает куда - это нет ))) Главное - не зациклиться на "виде из глаз" одного конкретного перса. Помните, как Вадим по этому поводу нервничал?! ;)

Просмотр сообщенияBase167 (27 Апрель 2013 - 21:34) писал:

Получил от Вадима мейл Хорошего-Большого. Отправил ХБ приглашение СЮДА. Будем ждать. На старом сайте ИФ я оставил ссылку на ВКонтакте, а там на этот форум. Ищущий да обрящет(
На Вадима (как на игрока в Чужих)рассчитывать, похоже, не приходится(((

ХБ! Я помню его главки! Надеюсь, ему еще интересно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#25 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:22

Имхо, кто-то из СБ должен быть. Он совсем не обязательно с погонами)) Просто функционал самой станции подразумевает достаточное количество систем ограничения доступа и контуров охраны. Соответственно и чел, смотрящий и обслуживающий такие системы. Да и оружие – дело тонкое. Оно же не в тумбочке у каждого колониста хранится! Скорее всего арсенал ( там же и ВВ для работ) Там где арсенал, там и особый регламент с регламентным челом.
Колонисты – социум конечно гражданский. Но (учитывая Берка и первого биорга) коллектив, заформализованный всякими инструкциями до состояния полувоенной организации. Причем, имхо, у разных людей разные степени допуска к разным мануалам, зависящие и от должности и от профессии. Это должно сильно напрягать – возможно, это источник одного из конфликтов.
Кроме того, мое имхо, основанное на некотором опыте пребывания в военных и гражданских структурах))), в локализованном социуме обязательно появляется какой-нить «комиссар-замполит-особист – HR- стукачок - радистка Кэт», который, в любой из этих ипостасей, начинает шугать народ, спекулируя на ЛОЯЛЬНОСТИ К КОМПАНИИ. Как правило, это редкостный козел. А если таких козлов два – один штатный, другой «общественник». Тоже повод для конфликта.

#26 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияBase167 (29 Апрель 2013 - 10:22) писал:

Имхо, кто-то из СБ должен быть. Он совсем не обязательно с погонами)) Просто функционал самой станции подразумевает достаточное количество систем ограничения доступа и контуров охраны. Соответственно и чел, смотрящий и обслуживающий такие системы.

Хм, это ограничение применимо к атмосферному процессору, тут я согласен.

для прикола сделай "силовика" нехаризматичным, подвергаемым остракизму )))

хотя этот вопрос надо адресовать 180-му, тк его главка будет первой - и там как раз начальство должно формировать спасательную группу
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#27 Пользователь офлайн   hamelioner161 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 Апрель 13
  • Пол:мужской

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:22

150, 167, 180 - приветствую Вас!
Прошлое не воротится, но все же хочется оспорить этот факт.
Я Хороший-Большой, он же Смирх, немого засветился в постапокалипсисе, возможно еще где-то, и конечно же - я 161!

Как там лайт-движок Чужих, имеет некоторую гибкость? Позволяет принять еще одного колониста в команду? Готов поиграть и в эпизодических ролях, я не эго-центричный :)

#28 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:04

Приветствую Хороший-Большой! (Я уж так – по-старинке))))
Рад,что ты отозвался, а то Вадим, передавая мне твои координаты, сопроводил их пессимистичным камментом, мол все - штык в землю- завяли помидоры.
Я бесконечно рад, что нифига))) Прости за банальность, но жизнь – это сплошная ностальгия, но именно эта ностальгия позволяет выкачивать из каждой секунды весь кайф ))).
150 – й за Мастера. Наверняка организует перса и даже не эпизодника. Я понемногу въезжаю в тонкости «Надежды Хадли», но вроде из 158 колонистов в хроники с именами вошли (помимо семейства Джорданов, Лайдекера и Марачека) Симпсон (главный босс колонии) и Мэри (та, которая из кокона кричала «Убей меня!»). Расс Джордан вот-вот откинется. Им играть неинтересно, имхо.
Если я правильно понял, пытаемся описать версию, когда к моменту обнаружения Чужих, на базе царил полный психологический крысятник. В нем, имхо, можно найти ответеы на многие нестыковки.

#29 Пользователь офлайн   Weisse180 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 29 Ноябрь 12
  • Пол:мужской

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:22

Приветствую!!!
Уже четыре человека с ИФ! А возможно и еще кто-нибудь нас найдет... :)
Поскольку появляется дополнительный игрок, я пока свою главку не выкладываю - возможно в ней что-нибудь придется поменять, учитывая появление еще одного персонажа.
Хотя, задания для нас троих наверное в любом случае останутся прежними.. посмотрим, что Мастер скажет.
В общем, ждем 150-го.

#30 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 871
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Май 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияBase167 (30 Апрель 2013 - 20:04) писал:

жизнь – это сплошная ностальгия, но именно эта ностальгия позволяет выкачивать из каждой секунды весь кайф ))).

Точно! Как мы все трое тут собрались - у меня такой свет в душе!
А 161-й пришел - "4" с детства моё счастливое число!

Просмотр сообщенияBase167 (30 Апрель 2013 - 20:04) писал:

вроде из 158 колонистов в хроники с именами вошли (помимо семейства Джорданов, Лайдекера и Марачека) Симпсон (главный босс колонии) и Мэри (та, которая из кокона кричала «Убей меня!»).

Сделать эту Мэри врачом - и пусть с остальными едет ;)/>

Просмотр сообщенияWeisse180 (30 Апрель 2013 - 21:22) писал:

Хотя, задания для нас троих наверное в любом случае останутся прежними.. посмотрим, что Мастер скажет.
В общем, ждем 150-го.

)))
Задания-то прежние, ессно.

Варианты: можно предложить 161-му "Задание №0" - как бы вводную в общую ситуацию на Базе по замечаниям 167-го (но тут нужно будет выкладывать раньше 180-го с его заданием №1, так что объем можно сократить); и можно предложить "Задание №4", в котором фельдшер или даже главный врач (на выбор)) Мэри, поехавшая в составе спасгруппы, требует НЕМЕДЛЕННО вернуться на базу, а ей возражают, желая увидеть место, где дядька Джордан поймал свой симпатичный намордник.

При втором варианте можно будет сложить результат с задачей 167-го и посмотреть, как персы себя поведут.

Такие предложения. Будут уточнения - извольте!

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


  • 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей