Alien Memorial Форум: Новая история: отзыв и обсуждение - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая история: отзыв и обсуждение

#331 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Июль 2022 - 07:43

Просмотр сообщенияBase167 (14 Июль 2022 - 22:09) писал:

Аффигеть!!! сама Мотоко Кусанаги! 9 отдел! Киберпанк это моя слабость) Ты открыл шкатулку Пандоры) Но судя по крутизне, это уже биорг. Зомби-апокалипсис+ киберпанк - эт гремучая смесь)

:rolleyes:

Просмотр сообщенияsaint (29 Июнь 2022 - 20:58) писал:

в чём бы туриста-миллионера ни подозревали, он будет всё отрицать.


Не удержался и обновил выложенное на автортудее. :-[
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#332 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Июль 2022 - 20:14

Ну вот - вотэтоповорот!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#333 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 25 Июль 2022 - 10:20

Да вотэтоповорот действительно... Не ожидал.
Единственный вопрос: "схватить меч, (только лишь?) порезав ладони в кровь, и постарался отобрать его (у вроде как мастера меча)."??? Ну пусть даже в невесомости))) Имхо, нужна "растянутая" картинка
с достоверной раскадровкой.
Если я правильно понял тебя, то мотивация "отрубания головы у полудемона" - это лишь первый (НЕистинный) слой. А по настоящему попытка убийства близкого человека другая (или может быть другой)? Достаточно ли
у туриста (видимых сейчас читателю) оснований, чтоб так откровенно рубануть? Становится ли турист в этой ситуации тем злодеем, который есть (или его нет?).
Кроме того - испытания меча и содержимое кейса однозначно не связаны. Зачем Сэдэо, как главе КГИ, меч-раскладушка? Оружие для космических войн? Налет спецназа на соседнюю орбитальную станцию? Тайный заказ орбитальных якудза? Или он просто фан мечей?
После твоей GITS-подачи с Кэору-Кусанаги пришла (уже более конкретная идея))):

Сэдэо втемную (!) (содержимым кейса) озадачил Кэору экспериментом в области евгеники. Он же очень богатый и старенький) Что-то с испытанием на человеке (в данном случае Кэору что-то испытывает сама на себе). То, что в теме с кейсом мелькнули русские, а, возможно, и еще одна сторона - привело к возникновению вероятности чужой "корректировки" эксперимента. Где-то здесь и кроется настоящая мотивация рубаки-Сэдэо. Может быть этот "косячный" (а может и совсем даже не косячный) эксперимент и привел к апокалипсису)))) Что в кейсе - антидот, пульт управления, биопрограмматор?

#334 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:19

Просмотр сообщенияBase167 (25 Июль 2022 - 10:20) писал:

Да вотэтоповорот действительно... Не ожидал.

И про всё остальное: всё это можно расписать по типу "Скандалы и расследования" =)
Потому что МКС без связи с ЦУП это когда только собственные домыслы витают в головах космонавтов.
Можно, наверное, поднять градус неадеквата.

Просмотр сообщенияBase167 (25 Июль 2022 - 10:20) писал:

озадачил Кэору экспериментом в области евгеники.

Про такой ход точно не думал, но, чем чёрт не шутит, может выйти любопытный обоснуй для появления наших зомбей. =)
Типа побочный эффект.
Наверное, это ружьё надо оставить на стене и заблюрить фон повествования всякой фигнёй типа робо-японки или туриста-космосамурая - ЧТОБЫ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ!

В этом смысле понял вдруг, что условия хода до сих пор не выполнены: наши персонажи так и не волнуются о своих родственниках внизу.
Оке, придётся ещё несколько строк добавить. Уже конкретно по теме фанфика, на что был намёк ещё в прологе 2 хода.

Просмотр сообщенияBase167 (25 Июль 2022 - 10:20) писал:

"схватить меч, (только лишь?) порезав ладони в кровь, и постарался отобрать его (у вроде как мастера меча)."??? Ну пусть даже в невесомости))) Имхо, нужна "растянутая" картинка
с достоверной раскадровкой.

:-[ в этом месте постарался отмазаться тем, что старый самурай забыл зафиксироваться в момент удара и потому перехватить лезвие у Геера получилось.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#335 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 25 Июль 2022 - 12:27

Или пропатчить до кровавых капелек по всему отсеку, о чём Nikarro так мечтал?

Скрытый текст


<_<
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#336 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 25 Июль 2022 - 15:33

Просмотр сообщенияsaint (25 Июль 2022 - 12:27) писал:

Или пропатчить до кровавых капелек по всему отсеку, о чём Nikarro так мечтал?

Скрытый текст


<_<


Я всегда за киногеничность описания))))) Красивая картинка, да еще в динамике, да еще и с разных ракурсов - эт всегда интересно.
Кста, жидкость в невесомости же приобретает стабильную форму за счет поверхностного натяжения. Электрически вроде нейтральна - нигде не осядет. В смысле какие-то еще трансформации возможны? Если прозрачна, то можно поиграть с преломлением, но кровь ????

В теории, внутри отсека должны быть световые датчики/счетчики частиц. При превышении числа/размера частиц должна автоматом включаться аварийная вентиляция. Т.е если картинка , то ненадолго))

И по поводу "обоснуй") Я не большой знаток зомби-экшенов, но, по-моему, большинство авторов вообще не парятся по поводу природы зомбей, тем более, детально "научно-обоснованного" анализа. Это быстро пролистывают - и сразу лопатами по башке. ИМхо, это наш скрытый (и пока не использованный) ресурс - "научный подход")) Даже если копнуть слегка в детали альтернативного метаболизма - можно много красочного придумать. Я еще в Чужих пытался разобраться в динамике умирания человека (типо когда труп еще интересен для фейсхаггера). Дык остановка сердца и/или дыхания приводит к различным необратимым процессам внутреннего отравления и разрушения. Только лишь один момент - как двигаются зомби ? Сами мышечные сокращения и передача сигналов на их сокращения, работа вестибулярного аппарата. Опять же звук надо передать от барабанной перепонки в "типа мертвый" мозг. Или они слышат уже не ушами? Где хранятся кусательно-двигательные рефлексы? Надо копать через Сидорова архивы Боткинской больницы)))

Дык еще не было анонсированной беседы с тайконавтами. Мало фактуры для зомби-вывода, имхо.

#337 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Июль 2022 - 13:52

Просмотр сообщенияBase167 (25 Июль 2022 - 15:33) писал:

Я всегда за киногеничность описания))))) Красивая картинка, да еще в динамике, да еще и с разных ракурсов

Добавил всякого. Но немного. Но надеюсь, что этого достаточно.
Или ты снова добавь кусочек типа продолжения допроса старого японца, только уже в форме хардкора...

А то я картинку подобрал и вступление для следующего хода подготовил... а этот гештальт завершить не могу.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#338 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 27 Июль 2022 - 16:24

ОК. Сделаю хардкор. Имхо, явная попытка убийства (может даже повторная) позволяет говорить на совершенно другом языке. Несмотря на возраст, пол, статус итп))) Но жить будет)))
Маленькая деталь (подправь если можешь). Геер - офицер (подполковник) Люфтваффе, т.е. военно-воздушных сил. Мое глубокое убеждение, основанное на жизненном опыте)))), это то, что военные (особенно офицеры)
крайне щепетильны в своей принадлежности к своему (родному) роду войск (вплоть до конкретной военной специальности). Назвать летчика армейцем - это почти обидеть)). У тебя в тексте Геер вспоминает свой опыт, "полученный в армии". Имхо, корректней что-то вроде опыта полученного в типо "спецгруппе дальней авиации по глубокой заброске". Т.е. не очень внятная пурга, но главное - принадлежность к ВВС. Т.н. "понты")
Или просто напиши - боевой опыт, а я разверну все в хардкоре).
Я могу расписать только схватку, могу схватку+допрос. Японец колется или нет? Полностью, частично или выдает достоверную версию? ОН ведь крепкий орех(с) Если сливает версию, то предлагаю вариант
эксперимента Кэору на себе (GITS не дает покоя) и вброс возможного вмешательства русских в его ход. Можно подбросить еще какого-нить хардкора из области военных экспериментов 42 отряда). Или если мизансцена допроса тянет на значительный объем, то может перенести ее на следующий ход? А если допрос засинхронизировать с тайконавтами может получиться горячо). Как скажешь. ?
Какие дальнейшие виды у тебя на экипаж МКС? "Лучшие представители человечества спасают Землю" или вариант "пауков в банке, стремящихся выжить"? С какой палитрой работаем?)

#339 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 27 Июль 2022 - 18:01

Нда, в армейку меня не взяли, потому познания мои - упрощённые и теоретические =)

Просмотр сообщенияBase167 (27 Июль 2022 - 16:24) писал:

в типо "спецгруппе дальней авиации по глубокой заброске". Т.е. не очень внятная пурга, но главное - принадлежность к ВВС.

Таким влендишным способом и пропатчу =))

Просмотр сообщенияBase167 (27 Июль 2022 - 16:24) писал:

Я могу расписать только схватку, могу схватку+допрос. Японец колется или нет?

Можно ли назвать это "схваткой"? Потому что у космонавтов сейчас только одно желание: отобрать опасный предмет.

Про допрос: думаю, даже если старик расколется, его признания не должны отображать реальную картину событий. Потому что я сразу собирался - и всех предупреждал! - что буду вести игру про зомби, а не про киберпанк, например.
А зомби - ходячих мертвецов - с нашей точки зрения объяснить невозможно, поэтому у любых таких попыток будут видны нестыковки. И вот как раз космонавты, верящие только в технологии, объяснимые реальными вещами, при столкновении с необъяснимым могут генерировать десятки вариантов, ни один из которых не будет верным. Вот что я хотел бы показать в нашей игре =)

И самое главное тогда: обрывай главку в любом месте, тк на следующем ходу экипаж ждёт Кузькина мать (ядерный армагеддец внизу). Это такой спойлер =))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#340 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2022 - 21:26

Просмотр сообщенияsaint (27 Июль 2022 - 18:01) писал:

буду вести игру про зомби, а не про киберпанк


Написал тот, кто ввёл в оборот киберпанк %)
Воспринял пока очень настороженно - может получиться бомба, а может и фееричное то самое, поэтому жду, что дальше. Тем более появилась более интересная интрига ("Кузькина мать (ядерный армагеддец внизу)").

#341 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 27 Июль 2022 - 23:51

Ну я с тру- киберпанком может и утрирую, но фраза Петеровича про робота прозвучала довольно однозначно и вроде как не прикол. Если он (технический профи) сделал такое допущение, значит это довольно реально. В конечном счете все маневры сводится к дальнейшей судьбе Кэт и планам-интригам Мастера. Один вариант, типо кубик распорядился рэндомом смерти, и теперь мы будем таскать неизлечимую зомби-японку как чемодан без ручки. Другой - таки добавить щепотку киберпанка, т.е. версия (ружье на стене) с глюком в испытании какого-нить импланта-модулятора щитовидки или мозжечка (какой-нить слабоизученной хрени), к примеру. И это дает вероятность ее выздоровления или временного пробуждения.
Ядерный армагедец тоже не шутка. Он должен перекрыть зомби апокалипсис или они должны затейливо замиксоваться? Типо наводить справки по деталям ядерной зимы и радиационным мутациям?
Ладно. Не буду бежать впереди паровоза. Кэт до Мотоко еще очень далеко)

#342 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Июль 2022 - 08:03

СПГС - как много в этих буквах! *ROFL*

Просмотр сообщенияBase167 (27 Июль 2022 - 23:51) писал:

фраза Петеровича про робота прозвучала довольно однозначно и вроде как не прикол. Если он (технический профи) сделал такое допущение, значит это довольно реально.

Именно так. Во-первых, любовь японцев к кибер-девочкам известна ещё с 20-го века. Во-вторых, это проще представить, чем ожившего мертвеца. В этом вся фишка. Как говорится, я буду даже настаивать, чтобы персонажи строили условно реалистичные догадки - но авторской речью надо всегда держаться именно того, что все эти догадки ведут не туда и не имеют ничего общего с окружающей действительностью. НИЧЕГО, КАРЛ!!!

Просмотр сообщенияBase167 (27 Июль 2022 - 23:51) писал:

Ядерный армагедец тоже не шутка. Он должен перекрыть зомби апокалипсис или они должны затейливо замиксоваться?

Ядерная бомбёжка - это как раз тема прямо из манги/аниме, спинофф которой у нас играется. Прикрываясь зомби-апокалипсисом, американцы нанесли ядерный удар по КНДР и КНР, а русские, решив, что бьют по ним, забросили ответку амерам. Вот такая ситуация в мире манги HOTD.

Но экипаж МКС не имеет связи с ЦУПами и может следить за обстановкой только визуально. Наладить хоть какую-то связь должно стать приоритетом для космонавтов. Но у них такие странные дела на борту разворачиваются.

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#343 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 28 Июль 2022 - 09:43

2 150:
Скрытый текст


#344 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Июль 2022 - 12:53

Просмотр сообщенияBase167 (28 Июль 2022 - 09:43) писал:

ИМхо, проблем со связью не должно быть. Во-первых на геостационарной орбите до фига спутников связи. На высоких орбитах куча исследовательских станций автоматов станций. Т.е. связь через орбитальный ретранслятор - не проблема

Именно технических проблем нет. Всё дело в том, что некоторые люди превратились в зомби во сне - как Кэтсуми! - а других покусали эти проснувшиеся мертвецы. Наши космонавты подозревают технические проблемы, а на самом деле всему виной человеческий фактор: те, кто убежал от зомби, на работу не пошли! :spiteful:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#345 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 28 Июль 2022 - 20:55

Не понял проблему(
Если на двух концах "провода" более-менее технически грамотные люди, то связь будет. Система автоматом выстроит конфигурацию ретрансляторов, оптимизирует положение, настроит каналы и пр.
Имхо, наши герои должны быстро отсеять версию технических проблем, т.к. спутники связи на низких орбитах наверняка имеют автономное питание и могут быть дистанционно продиагностированы с МКС. Точно также со всяким еще более крутым исследовательским "железом" на более высоких орбитах. "Погаснуть" они наверное могут из-за какого-нить ЭМИ от ядреного подрыва в космосе. На станции это заметили бы.
Плюс наверняка много всякой низколетающей шпионской фигни, которую (при сильном желании) тоже можно опросить с МКС, а может даже и взглянуть через их объективы вниз на Землю. Имхо при ядреном армагеддеце, по-идее, одновременно с боевым залпом надо "гасить" все орбитальные системы наблюдения и позиционирования. Т.е. в этом случае наших героев тоже быстро "прижмут к реке и крышка"(с)
Я чего-то подзабыл превью к истории - у нас кроме тайконавтов еще и мусульмане летают где-то на орбите?
Имхо публика на всех орбитальный станциях должна очень быстро прочухать ситуацию и ,главное (!!), как можно быстрее выйти на связь соседями.

#346 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Июль 2022 - 22:14

Спсб за обоснование, так и напишу в заданиях будущего хода =)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#347 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 01 Август 2022 - 22:22

"На карикатуре, занимавшей пол-экрана, стилизованно изобразили МКС, причем «Гармонии» пририсовали огромный иллюминатор с занавешенными шторами, откуда доносилось «Zzzz!”. С другого конца, космонавт в скафандре с триколором пинком отправлял что-то отдаленно похожее на «Зарю», но по масштабу, раз в десять больше, и лет на пятнадцать современнее, в направлении китайской станции. Из всех иллюминаторов вылезали довольные китайцы, а на наружной части приплясывал и потирал руки босой иранец в респираторе и арафатке." - это от 180-го.
Я помню, что раньше кто-то мелькал "в арафатке))) Есть какие-то планы или интерпретации по поводу этого чела? Может получится его слегка поюзать. Думаю в пару дней уложусь.

#348 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Август 2022 - 09:05

Ну-у... тогда речь шла о том, чтобы мельком подчеркнуть фем-убеждения Черси.
И тут, в "Отзыве", как одно из предложений было упомянуть иранских космонавтов на китайской орбитальной станции.
Более арафатка не фигурировала нигде. Так что юзай наздоровье =)
Хотя у 180-го чел в арафатке фигурирует на МКС... Но можно счесть это за произвол карикатуриста: "Я художник, я так вижу!" =)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#349 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 02 Август 2022 - 11:57

Кинул финал. Сорри за обилие сносок - хотелось показать динамичный разговор.

#350 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 02 Август 2022 - 22:33

Хороший финал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#351 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 17 Август 2022 - 10:37

2 150:
Какие планы на следующих ход? Как скоро можно будет увидеть локацию ядерного Армагеддона?

#352 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Август 2022 - 13:36

2 167: Извини, у меня тут прошедшая неделя отдавала личным апокалипсисом: от онкологии скончалась бывшая любовница, от старости скончалась преподаватель, научившая рисовать, и знакомая ветврач, к которой ранее возили на процедуры свою живность... Через день так, словно по очереди. Так что щаз дух переведу...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#353 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 17 Август 2022 - 17:10

Сорри за беспокойство. Жизнь жесткая штука. Сочувствую.

#354 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Август 2022 - 08:55

Просмотр сообщенияBase167 (17 Август 2022 - 17:10) писал:

Сорри за беспокойство. ... Сочувствую.

Первое не важно, за второе спсб...

Просмотр сообщенияBase167 (17 Август 2022 - 10:37) писал:

Какие планы на следующих ход? Как скоро можно будет увидеть локацию ядерного Армагеддона?

Черновик с расчётами результатов хода подготовил ещё на той неделе, но оставил дома.
Сейчас пересчитаю, а следом и точка входа в новую локацию будет.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#355 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 23 Август 2022 - 07:11

Мда-а-а. Этот залп, похоже, следствие хаоса. Почему Китай, более-менее, ясно. Но Корея? А Пакистан? А мутный Иран? А Россия?
Все эти различные сценарии пуска должны быть круто защищены от сбоев, помех и дураков. Почему именно этот сценарий?
В течении нескольких часов (максимум) противники должны спалить все(!) орбитальное железо. Имхо, счет на МКС пошел на часы до пушистого зверька или до попытки аварийного приземления. Куда будем ронять МКС?

Имхо, все офицеры МКС, должны активировать свои секретные протоколы и быстро валить оппонентов. Из расценок предыдущего хода возможны:
-удачная попытка Сидорова завалить Смита. Погибает Смит;
- неудачная попытка Сидорова. На его пути возникает японец. Гибель японца.
Петерович делает из себя Главного Злодея, со всеми вытекающими.

#356 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Август 2022 - 07:59

Просмотр сообщенияBase167 (23 Август 2022 - 07:11) писал:

В течении нескольких часов (максимум) противники должны спалить все(!) орбитальное железо. Имхо, счет на МКС пошел на часы

Хм, а это интересно. Планировал, что наши герои покинут МКС вполне мирно, без спешки.

Но так даже интереснее. =)

Просмотр сообщенияBase167 (23 Август 2022 - 07:11) писал:

Мда-а-а. Этот залп, похоже, следствие хаоса. Почему Китай, более-менее, ясно. Но Корея? А Пакистан? А мутный Иран? А Россия?
Все эти различные сценарии пуска должны быть круто защищены от сбоев, помех и дураков. Почему именно этот сценарий?

Вообще, ящитаю, это влажные мечты даже не американцев, а японцев: подавить всех соседей и главенствовать в регионе =)
Именно это произошло в оригинальных манге и аниме - ядерная бомбёжка заражённых зомбями мегаполисов.
Правда, в манге и аниме космонавты ЗНАЛИ про зомбей, это у нас Кубик так и не дал связаться с ЦУПами =)))

ЗЫ. 167, как считаешь: задания ещё актуальны? Или следует пересмотреть подход к игре? Типа, как с тем же "Сексом в космосе", где мы просто плыли по сюжету?

А то уже раздумывал: мол, надо выделить два-три вопроса, которые надо осветить за ход, и просто продолжить описание событий, пользуясь Кубиком только в принципиальных моментах Атаки и Ущерба.
То есть БЕЗ запланированных вилок. В расчёте на то, что вотэтоповороты будут самопоявляться )

Твоё мнение?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#357 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 23 Август 2022 - 09:57

Ну даже в «Сексе в космосе» мы таки плыли по некоторой запланированной (!) линии сюжета. Так и не доплыли до какого-то межгалактического конкурса(. Т.е. у безобидного) сюжета был план.
По смене подхода к игре – я даже не знаю(
С одной стороны – ты Мастер, у тебя должен быть хотя-бы самый приблизительный план. На уровне точки входа – точки выхода. И, возможно, свое видение жанра проекта. Что это:
1. спин-офф манги со свободным от достоверности финалом. Типо «я художник, я так вижу»(с);
2.уникальный))) проект с упором на достоверность.
С 1 все понятно. А из 2 еще две разновидности:
2.1 Достоверный зомби-апокалипсис с максимальным привлечением логики, в т.ч. науки)). Финал однозначно пессимистичный (если не сказать совсем мрачный). Я вообще не помню из значительных апокалиптических книг радостных финалов.
2.2 То же, но с неожиданно оптимистическим финалом)). Что, имхо, менее достоверно и менее вероятно. Персонажи становятся более картонными (белыми и пушистыми) и менее реалистичными.
Т.е. есть неумолимая логика развития событий (твой план) и задания с вариантными развилками (которые не выпадают из общей логики и именно ты, как Мастер, определяешь их диапазон). Имхо, без локаций и заданий сюжет развалится, не будет управляться с твоей (как автора) стороны и быстро умрет.
Сорри, за банальные буквы. Но даже не знаю, что добавить. В моем портфолио только два умерших интерактивных проекта(.

ЗЫ: Только Мастер отвечает за интригу, динамику, "интересность" и многолинейность сюжета. Если Мастер не рулит - все автоматом умрет

#358 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 23 Август 2022 - 16:17

Хм. Понял.
Тогда - ключ на старт.

Поехали!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#359 Пользователь офлайн   Base167 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Игроки
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 21 Апрель 13
  • Пол:мужской
  • Город:СПб РФ

Отправлено 23 Август 2022 - 23:34

Занятно))
Но таки остался открытым вопрос - тайконавты прояснили ситуацию с апокалипсисом внизу? Какие планы на их Станцию? Взглянуть вниз через объективы спутников шпионов пытаемся? Ситуация разворачивается очень быстро.
Имхо, после первого увиденного ядерного подрыва необходимость в расчетах ЦУП отпадает и уже все ясно. Остается аварийное приводнение. Может зона приводнения и станет мотивом к смертельной разборке? Или, наоборот, все работают командой до приводнения. Тогда несчастный случай?

Как вариант можно показать короткий эпизод из Звездных войн, как боевые спутники-автоматы гасят друг-друга. Походу сжигают часть солнечных батарей на Станции. При восстановлении -трагический инцидент? Но нафига ремонт, если падаем.
По Кэт - лимит времени, имхо, оставляет возможность только КТ сканирования. Никаких внутриполостных вмешательств. Если что-то обнаруживаем, то остается только подвесить ситуацию до лучших времен? Или уже конкретно разворачивает линию биорга? Найдем в кустах кривой биопрограмматор, ткнем в кнопку по совету Туриста)) Это зависит от твоих планов на Кэт)).
Кого оставляем в живых будет интригой до публикации? Имхо, скрипач Смит не нужен (с). Японец интереснее. Ситуация уже поляризовалась - Петерович versus все остальные. Опять же как твои планы?
Если у тебя нет предметных рамок, то первый автор во многом задает последующее развитие этого хода. Есть предложение нАчать тебе(как Мастеру))).
В связи с экстренной эвакуацией много развешенных ружей должны выстрелить,имхо.

#360 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 24 Август 2022 - 22:21

Просмотр сообщенияBase167 (23 Август 2022 - 23:34) писал:

Есть предложение нАчать тебе(как Мастеру))).
В связи с экстренной эвакуацией много развешенных ружей должны выстрелить,имхо.

Да <_<

Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей