Alien Memorial Форум: План партии 2011 - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

План партии 2011 По вопросам развития форума

#1 Пользователь офлайн   Sheb 

  • The founder of the forum
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 27 Август 04
  • Пол:мужской
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Квадраты

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:09

Как уже всем хорошо известно, у меня сейчас нет времени и возможности заниматься форумом, однако развиваться надо (пусть даже только и для закрытого узкого круга старожилов).
В этой теме я предлагаю вам готовый план развития на 2011 год, то, что желательно и можно завершить в кратчайшие сроки и что я бы рекомендовал, соответственно.
Однако, для этого усилия должны приложить надо не только мне, или даже не вполне мне )

И так вот план, курите.
1. Возводим Токку в админы (как бы это кому не нравилось, но факт что он постоянно на форуме и может оперативно что-то делать, а также активно развивать).
Соответственно реформа руководства - неактивных админов-модеров выпинываем (включая меня :))
2. Покупается лицензия на движок кем-то добровольно, затем постоянно обновляется. Зачем?
а) становятся доступны последние и самые вкусные версии движка, которые уже фиг знает сколько не могут занулить.
б) становятся доступны дядьки из официального техпода. Дядьки могут собсно заменять меня - чинить форум если его поломают, прикрутить какие-то моды, шкурки или еще что, если у самих не будет получаться.
Вроде это все бесплатно, но хз. Если да - необходимости в моем участии вообще не будет.
3. Создаются давно запрошенные разделы, рисуются-ставятся шкурки и т.п.

Как видно, основным пунктом является второй, так как 1 и 3 и так рано или поздно были бы, но мне некада.
Решается вопрос кто будет проплачивать, решается вопрос разборки Токкой в кишках форума, настройках и пр и усе (можно еще кого-то в админку добавлять), плодитесь и размножайтесь )

Через пару дней гляну, что вы надумаете, а там будет видно
Изображение
----------------------------------------------------------------------
E-Mail: alex_h@list.ru
ICQ: 241449273

#2 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:52

Какашка план честно говоря.
Форум не настолько живой чтобы ещё и скидываться на движок ему.
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Sheb 

  • The founder of the forum
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 27 Август 04
  • Пол:мужской
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Квадраты

Отправлено 05 Февраль 2011 - 06:54

Цитата

скидываться на движок ему.
Нищеброды могут спать спокойно, реклам с донатом на вебмони не предвидеться.

Цитата

не настолько живой
вопрос не в живости. Вообще-то все надо покупать, даже если форум для 3х человек и не больше.
И проплачивать будешь не ты, чтобы тебе "не известно что", а те, кому нужны во-первых все фишки, во-вторых - качественная техподдержка в кратчайшие сроки, кто будет видеть реальный толк.
Ты же весьма далек от мыслей о том, сколько десятков файлов на хосте надо переработать, сделать запросов в бд и подкрутить, чтобы поставить 1 какой-нибудь чятик.
Изображение
----------------------------------------------------------------------
E-Mail: alex_h@list.ru
ICQ: 241449273

#4 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 05 Февраль 2011 - 09:38

Просмотр сообщенияSheb (05 Февраль 2011 - 06:54) писал:

Ты же весьма далек от мыслей о том, сколько десятков файлов на хосте надо переработать, сделать запросов в бд и подкрутить, чтобы поставить 1 какой-нибудь чятик.
в этом и дело: кто это сумеет, если ты приведешь в исполнение свой план нескольких лет бросить форум?
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:37

Тыкс! Может раз началась такая пьянка, то могу предложить. Просто к лету поднакопить да купить движок общими силами? Прикрутим блог, галерею, установим нормальный антиспам, сделаем куеву тучу дизайнов по вкусу - скачаем, я помогу кое-где. К тому же! Установки чатов и раздача прав на файлы не так сложны. Тут сложнее с файлами защиты и прописывание двойных паролей на вход :D. Что бы никто не взломал систему прикола ради. Первый год нас будет поддерживать компания IPB за то, что мы движок купим! Самый-самый последний не такой и навороченый :). Я его недавно тестировал. Покроссим дизайн для браузеров, опции и т. д. О_О!!

Сколько народу этим займётся вопрос?? При админе Кормаге будет весьма неплохо. Он почти каждый день может присутствовать. Если, что я могу помогать ему разбираться с админкой (если будут трудности. Ещё знаю кучу сайтов на эту тему. Если что О_О). По крайней мере первого июля я уже буду очень свободен и более доступен для всяких свершений :)

#6 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2011 - 04:16

я обеспечу покупку, скидываться и гадать не придется.
в технической части я лох и таким останусь, ибо по инструкциям без учителя учиться не умею, да и вообще в моем возрасте моск уже костенеет и ничего не постигает.
Изображение

#7 Пользователь офлайн   Sheb 

  • The founder of the forum
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 27 Август 04
  • Пол:мужской
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Квадраты

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:28

Сильно перевозбуждаться не стоит - блог на и так текстовом форуме излишен, нормальный антиспам давно встроен в движок в виде Цыцкапчи. Двойные пароли и стопицот дизайнов вам будут более чем излишни )

Цитата

Самый-самый последний не такой и навороченый :). Я его недавно тестировал
Ты не мог его тестировать, не купив его, гыг )

Народу больше 1го человека тоже особо не надо - я бы и сам все сделал, если бы время было, но тут уж по желанию.

P.S. Уходить или нет насовсем я еще подумаю (и пока никуда не уходил, у меня просто времени в обрез). Тем более после сообщения MX мне аж пополохело от того, что вы тут без меня наворотить можете )
Изображение
----------------------------------------------------------------------
E-Mail: alex_h@list.ru
ICQ: 241449273

#8 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 06 Февраль 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияSheb (06 Февраль 2011 - 07:28) писал:

P.S. Уходить или нет насовсем я еще подумаю (и пока никуда не уходил, у меня просто времени в обрез).
именно так. ты уже озвучивал такую идею абстрактно, и она ацтой чото. тебе просто нужны помощники.

Просмотр сообщенияSheb (06 Февраль 2011 - 07:28) писал:

Тем более после сообщения MX мне аж пополохело от того, что вы тут без меня наворотить можете )
наворотить и отменить лучше, чем не наворотить. имхо.
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:51

Шеб. Новый двиг тестируют абсолютно все, потому, что есть демо версия. Её оформляют через официальный сайт.

А как по поводу галереи хотя бы? Мы скинем все картинки, которые разбрелись по темам и почти теряются. Ладно фиг с блогом. Тогда давай сабжи не будут склеиваться. Потому, что если я хочу разместить обзор в котором больше 200 фотографий, сабжи склеиваются и половина фоток неотображаются.

К тому же! Хозяин барин. Как скажешь, так и будет :)

4 версии дизайна нам очень даже хватить. Один про чужого, второй про хичнека, тречий про АВП (если не стошнит :)), а четвёртый нейтральные. Или 3 без авп, а третий чисто мобильный. Для мобилки О_О

PS - к тому же нет проблем, что бы найти версию 3.1.4 нулёную. Просто в ней нужно чутка покопаться подольше. Что бы всё без ошибок работало

Сообщение отредактировал Moguchiy H: 06 Февраль 2011 - 12:18


#10 Пользователь офлайн   Sheb 

  • The founder of the forum
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 27 Август 04
  • Пол:мужской
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Квадраты

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:29

Дема далека от настоящей версии примерно как жопа от огурца, - в файлах не покопаться, модов не понаприкручивать. На то она и дема.
Нуленной 3.1.4 нормальной нет также, есть фейки в которых очень порезана тех часть и кривые аглицкие, уже крутил.

Насчет галлереи хз, она платная и если переходить на платную лицензию - покупать надо будет и ее.
Я не вижу в ней необходимости, но если вы сами решите что она пригодиться - не вопрос.

--
Касательно всего оптом - будет полноценный доступ в инет, сделаю Токку админом плюс проясню вопрос с покупками, плюс надо обновиться и сразу модов накрутить.
Затем уже по желанию можно и МХ права админа дать, чтобы он мог удобно и в реальном времени проводить отладеку своих дизайнов.
Изображение
----------------------------------------------------------------------
E-Mail: alex_h@list.ru
ICQ: 241449273

#11 Пользователь офлайн   Sheb 

  • The founder of the forum
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 27 Август 04
  • Пол:мужской
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Квадраты

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:34

Как и обещал - дал Кормагычу права админа. МХ права админа пока выданы временно, для отладки шкурки, но коли чо - можно будет и оставить, глянем.
Изображение
----------------------------------------------------------------------
E-Mail: alex_h@list.ru
ICQ: 241449273

#12 Пользователь офлайн   Moguchiy H 

  • MADCAD
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 861
  • Регистрация: 13 Июль 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:45

Во те на О_О. Йа оранжевого цвета О_О

В принципе IPB, как колобок, попроще других :D. Я тогда сразу покросю для оперы панель юзера справа. Что бы она не вылазила за границу

Авось пригоднее буду оранжевым, чем синим.

УРА!!! Исправил давно морочущую мне голову хрень с оперой!!

Обратите внимание на верхнюю правую панель юзера. Раньше она ломала рамки + покросил оперу на предмет круглых углов:

Было
Скрытый текст


Стало
Скрытый текст


Пока с дизайном торопиться не буду по нескольким причинам. Первое - пока однозначного мы не выбрали. который выставлен в теме голосовалке, признан немного перегруженным. Его нужно сделать попроще. Второе - диплом, который делаю с горем пополам. Через полтора, или два месяца начну с дизайнами. В планах 3 версии дизайна. АВП, Чужой и Хищник. Думаю никто не против. Скоро вернусь к делу :). С 30 июня - я полностью освобожусь от учёбы и буду тока работать. Смогу оказывать полную поддержку по шкуркам, которые нарисую и одобрят другие участники. И так по мелочи. Что не запрещено

#13 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Март 2011 - 07:31

блин, я оперу забросил %) хромогуглюсь

ЗЫ. Поздравляю с обрыжением :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#14 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 08 Март 2011 - 00:14

Значит, теперь Токка тут бог? :)
I want to protect the earth from humans.

#15 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 08 Март 2011 - 05:07

Прикрепленный файл  skaarj_ty_moi_bog.jpg (32,42К)
Количество загрузок:: 0
Изображение

#16 Пользователь офлайн   bolaji2101 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08
  • Пол:мужской
  • Город:О.

Отправлено 08 Март 2011 - 23:00

Цитата

Значит, теперь Токка тут бог?

Давненько уж..Для того и рождён был.
:)

#17 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 10 Март 2011 - 00:49

Просмотр сообщенияSheb (04 Февраль 2011 - 17:09) писал:

Соответственно реформа руководства - неактивных админов-модеров выпинываем (включая меня :))


Цитата

John-Kormag III : спамеры пропали, Шеб чото настроил наверное (Вчера, 00:28)

Ч п Х : Он ещё себя из админов , выкидовать хотел %),оч.оч.оч.оч.хорошо без спамеров (Вчера, 00:47)

Изображение

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей