Alien Memorial Форум: SF-movie - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SF-movie ваш топ-лист фантастических фильмов

#31 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 12 Январь 2008 - 23:14

TreeTears,

А вдруг мы, как и другие черепоносители, живём в матрице Хищников?.. Охота - это такая видеоигра. Смерть - game over.
В таком случае, у Хищников точно киберпанк. :D

---------
попробую свой список составить:

1. Predator
2. Predator 2
3. Alien
4. Aliens
5. The Thing
6. The Terminator
7. Terminator 2: Judgment Day
8. Dark Angel (известный так же как I Come in Peace)
9. Creature (известный так же как Titan Find)
10. Leviathan
11. The Rift (известный так же как Endless Descent)
12. The Hidden
13. The Hidden II
14. Blade Runner
15. The Abyss
16. Johnny Mnemonic
17. The Thirteenth Floor
18. The Matrix
19. Dark Breed
20. The Blob (1988 года)
21. Class of 1999
22. Star Crystal
23. Silent Rage
24. Laserhawk

список приблизительный и спонтанный... :wacko:
I want to protect the earth from humans.

#32 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:59

Polymorph,
Ну тогда пойдём ещё дальше и предположим, что сидят себе уютно человеки и хищи, пивко потягивают, и тут кто-то предлагает заспориться кто кого уделает. Ну бегут они, подрубаются к матрице, а дальше мы имеем то что видели в Хищнике первом и втором :wacko:

#33 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:40

Просмотр сообщенияTreeTears (12.01.2008 00:22) писал:

как же вы могли такой культовый фильмец как "Имярек"


так ведь я предложила рассматривать фильмы не с точки зрения их культовости (не оспариваю ни разу их весомый вклад в кинематограф )))), а на дилетанский манер "нравится/не нравится". одно другому ведь никак не противоречит. мне, например, не многие культовые фильмы нравятся, да и культовость - увы, сегодня означает лишь кульмассовость.

кстати, если уж заговорили о культовости, хочу вписать в свой личный хит-парад еще и "Быть Джоном Малковичем". хотя это фантастика на грани фантасмагории.

и еще - "Новые амазонки" (или "Секс-миссия", шикарный польский фильм), наш советский мультфильм "Тайна третьей планеты" и старую французскую анимацию "Властелины времени" от Лалу. и еще один японский мультик, но я забыла, как он называется ((
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#34 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:43

про что мультик? мож, вспомним... :blink:
I want to protect the earth from humans.

#35 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:56

Цитата

и еще - "Новые амазонки" (или "Секс-миссия", шикарный польский фильм)

Ууууу, много раз смотрела это чудо. ^_^ Только никогда не думала, что это SF. Точнее, оно там, безусловно, есть, но не главное там. Кстати, в СССР его показывали в неполной версии (цензура, однако)

Цитата

наш советский мультфильм "Тайна третьей планеты"
почему-то запомнились ушаны. Такие милые, депрессивные существа=) А бесила та улитка, которая за животиной гналась: "Это? - индикатор. Он ничего не говорит, он просто меняет цвэт. А хотите, я его стукну? Он станет фиолэтовым в крапинку" :D
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#36 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:15

2 Поли, давно смотрела. там какой-то то ли летающий остров, роботы, и дети, вроде, в роли главных героев. и еще какой-то невнятный типа-сказочный персонаж. не помню. помню только, что понравилось ))

2 Немо, а я и в полной версии видела - с сиськами-пиписьками. по-мойму, типичное SF. просто такой вот неожиданный, юмористическо-ироничный взгляд на псевдопостапокалиптику (сорри за длинное слово) ))))

а меня в "тайне 3 планеты" всегда пугал и вообще был крайне неприятен товарищ Громозека ))))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#37 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:31

Гость, может быть, это Небесный замок Лапута (Laputa: The Castle in the Sky)? :) Нет? :wacko:

инфо:
http://world-art.ru/...ation.php?id=51 http://ru.wikipedia....ый_замок_Лапута
http://www.imdb.com/title/tt0092067/

Сообщение отредактировал Polymorph: 14 Январь 2008 - 22:45

I want to protect the earth from humans.

#38 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:45

дыа. спасибо. прочитала синопсис, припомнила. но это, все ж, не полновесное НФ.
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#39 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:55

Гость, просто иногда между sci-fi и fantasy затруднительно провести грань... например, лично я отношу Star Wars к фэнтэзи по причине того, что Сила - вариант колдовства... а во всём остальном, кроме Силы, Star Wars вполне и sci-fi... :)

А иногда трудно провести грань между фантастикой и реальностью... Highlander - это я тоже к фэнтэзи отношу, ибо Бессмертие - это что-то фэнтэзийное... а во всём остальном Highlander - это как бы в нашей реальности происходит... :)

cyberpunk и steampunk - это всё же чаще поджанры sci-fi, хотя могут и к fantasy относиться...
I want to protect the earth from humans.

#40 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 14 Январь 2008 - 23:08

да, грань - дело тонкое, провести трудно.
вот, например, у меня есть диск-подборка, который пираты обозвали как "Киберпанк". И чо мы там видим? Куб, Куб-2 и Куб-3 (киберпанк с натяяяяжкой), Эквилибриум, который ни разу не киберпанк, 12 обезьян - хоть и панк, но совсем не кибер, Отель новая роза - мусор с Ламбертом, Газонокосильщик и -ки - это киберклассика, признаю, хоть и тоскливая, Я, робот - кибернепанк, а кибердрама и AI - ыыыкиберромантика для домохозяек.

или вот книжное - "Маска" Лема. ваще готический роман. но при этом - фантастика и даже кибер.

в общем, как-то так. но я всё же предпочитаю произведения (книжки и кино), в которых действие крутится не вокруг некоей силы и заклятий, а где торжествует разум - НФ в общем )))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#41 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:11

Цитата

культовость - увы, сегодня означает лишь кульмассовость

Незнаю, по-моему культовыми становятся фильмы явно не массовые и предназначенные только для истинных тру почитателей жанра/режиссёра, можешь сейчас это уже утерянно во времени и обрело совсем другой смысл.

Да, и на сколько я знаю Киберпанк это SF, но не НФ в нашем понимании (там какие-то заморочки с переводом)
А "Отель новая роза" лучше читать, ибо Гибсон)))

Цитата

AI - ыыыкиберромантика для домохозяек.

гы, согласен :D

А вот мой скромный список, наверняка что-то упустил:

Нечто (конечно же Карпентера, с Куртом)
Побег из Нью-Йорка
Побег из Лос-Анджелеса
Хищник 1,2
Чужой 1,2,3,4 (хотя 4 часть явно лишняя)
Назад в будущее 1,2,3
Фонтан
Вечное сияние чистого разума
Радиочастота
Терминатор 1,2 (а первый всё таки лучше :P )
Муха (Дэвида Кроненберга)
Почтальон (хотя всё таки футурология)
Война миров
Эквилибриум (опять же футуристика)
12 обезьян
Пекло
Красная планета
Приговор времени
Крикуны
Левиафан
Сталкер
Солярис (Тарковского есессно)
Куб 1,2
Кромешная тьма
Хроники Риддика

Ну и отдельно зачислим в киберпанк:

Джонни-мнемоник
Нирвана
Матрица
Бегущий по лезвию бритвы
Газонокосильщик 1,2
Экзистенция
Я,робот

#42 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:14

Blade Runner - "Бегущий по лезвию" просто. Откуда вообще бритва взялась... Нет бритвы в названии, вообще-то...

Сообщение отредактировал Polymorph: 15 Январь 2008 - 09:19

I want to protect the earth from humans.

#43 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:30

Цитата

Blade Runner - "Бегущий по лезвию" просто. Откуда вообще бритва взялась... Нет бритвы в названии, вообще-то...

В курсе, вообще хотел по-англицки всё накалякать, но вдруг кто не поймёт, поэтому написал прокатное название :rolleyes:

Да ещё Робокопа первого забыл и 13-й этаж

#44 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:00

Цитата

Фонтан

я посмотрела только трейлер - чота не впечатлилась. вечная любовь, то-се, я с таким жэ успехом дамский романчик читну ))

Цитата

Вечное сияние чистого разума

ах, нутк это же Кауфман, однозначно да ))

Цитата

Радиочастота

это когда голоса предков мужык через телевизор слышал, а потом с помощью старого приемника решил смотаться в прошлое и все исправить?

Цитата

Почтальон (хотя всё таки футурология)

не помню, про што?

Цитата

Война миров

с Крузом?!.. ну как ты мог...

Цитата

Пекло

ужос. это я о своих эмоциях. такая нудота, я даже до конца не досмотрела, хотя главгерой - отмороженный мальчик - и сам Икар были в начале ниччо так.

Цитата

Крикуны

и правда, как это я Крикунов забыла?

Цитата

Левиафан

ыыыы... но, правда, чуть получче, чем все эти Подъемы из глубины и подобная муть.

Цитата

Хроники Риддика

надо мной все смеются, но мне этот фильм тоже нравится (и Чорная дыра, ага), просто я постеснялась в этом признаться ))


а 13 этаж - это что? вы его упоминаете, а я как-то не припомню это кино. о чем там?
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#45 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:26

13-ый этаж - это что-то про миры виртуальной реальности, а один из виртуальных миров изобрёл у себя виртуальную реальность. Я видел этот фильм по ТВ, но сюжет внятно не могу описать.

Про экранизации Войны миров я уже в особой для этого теме писал, что их целых пять есть.

Левиафан - это мутантофобной подводный клон Нечто. В том смысле, что заражение, мутация и всё такое. Хотя чудище вроде не такое заразное как Нечто, наверное. Помню, нашли русский затонувший корабль и якобы водку. Двое из восьми членов экипажа выпили якобы водку - и мутировали. Чудище выкинули, но: часть чудища осталась на станции, а ещё один был ранен. Часть чудища выросла в нечто угреподобное и напала ещё на одного, замутировав и его. Раненый тоже мутировал, прихватив ещё одного. Трое выплыли с разрушенной станции, но выкинутое первое чудище утопило одного из них, но главгерой взорвал чудищу голову. В общем, двое из восьми спаслось.

Похожий немного на Левиафана фильм есть. Называется The Rift, он же Endless Descent. Я его и не видел вроде, но мне бы понравился. Там чего-то про подлодку и пещеру с мутантами. Мутанты тоже могут мутировать людей вроде. В экипаже подлодки было человек двенадцать, наверное, не знаю подробностей сюжета. Многие, очевидно, погибли. Фильм вроде короткий, минут 80...
инфо про этот фильм:
http://us.imdb.com/title/tt0099701/
http://www.badmovies...less/index.html
http://www.kinopoisk...l/1/film/11576/
трэйлер - http://www.videodetective.com/titledetails...ublishedid=3300

Сообщение отредактировал Polymorph: 15 Январь 2008 - 18:44

I want to protect the earth from humans.

#46 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:42

Глубокое погружение я видела. смешной. и Левиафан тоже видела. идея с мутагенной воткой меня порадовала )))

кстати, зацените картинки )))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а также тыц на клипчик-синопсис

правда, такое всё до боли знакомое ))))))))))))))))
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#47 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:01

Galaxy of Terror - есть такой...)

а это трэйлер к фильму Polymorph, который я и не видел... гыгы... я даже не знал о таком фильме, только на IMDb узнал о таком...)
http://www.videodetective.com/movies/POLYM...r/P00714794.htm
I want to protect the earth from humans.

#48 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:13

хахаха, жооосткий фильм )))
еще и игрушка Полиморф есть - тыц! и прокрутить до слов Play our exclusive Polymorph shoot-em-up online!
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#49 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:32

Цитата

я посмотрела только трейлер - чота не впечатлилась. вечная любовь, то-се, я с таким жэ успехом дамский романчик читну ))

Там далеко не только про любовь.

#50 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 15 Январь 2008 - 19:33

http://www.videodetective.com/movies/STAR_...r/P00000009.htm

а это трейлер к Star Crystal... кажется, это был первый sci-fi фильм, который я видел... ещё на видеокассете в начале 90-ых где-то...)))

ммм... попробую вспомнить, ибо давно это было и могу в чём-то ошибиться даже... нашли где-то типа кристалла с яйцом... экипаж, что нашёл это, задохся от недостатка кислорода, что было инициировано появлением пришельца на свет... в общем, это будет что-то типа глазастого слизняка с каким-то щупом, разлагает пришелец жертву с помощью кислоты какой-то... в общем, космолёт с находкой прибывает на станцию... потом что-то на станции происходит и она взрывается, но все, кажется, оттуда успевают делать ноги на космолётах... экипаж из пяти человек оказывается, кажется, на космолёте с находкой, если правильно помню... в общем, пришелец растёт, но сам он, в общем-то, как бы и не агрессивен вовсе, это люди виноваты во всём... тётка-механик обнаруживает его и пытается его каким-то гаечным ключом задубасить, но он её своим щупом сам задубасил... девушка-блондинка приходит туда, обнаруживает труп тётки-механика и бежит оттуда в другое помещение, попутно наступив на щуп, кажется... вроде бы она толком не заперлась даже от испуга и пришелец появляется и там... она его чем-то облила, что пришельцу жутко не понравилось, в общем, он и её щупом кокнул... негр с бластером побежал туда... видит труп блондинки... стреляет во что-то... бежит нафиг оттуда, но щуп быстрее бегал... в общем, остались только парень с тёткой... и с пришельцем они даже как-то договорились... кхм... в общем, почти хэппи-энд... :wacko:

Сообщение отредактировал Polymorph: 15 Январь 2008 - 19:34

I want to protect the earth from humans.

#51 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 15 Январь 2008 - 20:46

Цитата

я посмотрела только трейлер - чота не впечатлилась. вечная любовь, то-се, я с таким жэ успехом дамский романчик читну ))

Фонтан - незнаю, меня цепнуло сие философское создание Даррена Аронофски; сильные фильмы вообще снимает режиссёр и как сказал Nikarro, там точно не только про любовь). А по трейлерам лучше не судить, лучше целиком глянуть)

Цитата

ах, нутк это же Кауфман, однозначно да ))

Вечное сияние чистого разума - да уж, честно, в более серьёзных ролях Кэрри нравится больше ("Число 23" недавнее например тоже понравилось, "Шоу Трумэна" вообще тру)

Цитата

это когда голоса предков мужык через телевизор слышал, а потом с помощью старого приемника решил смотаться в прошлое и все исправить?

Радиочастота - нет, это когда сын связался по старой рации со своим отцом, который погиб в пожаре. Естественно сын начал исправлять прошлое (давая отцу указания) чтобы недопустить смерти, а потом уж пошло-поехало...

Цитата

не помню, про што?

Почтальон - футуристический, даже постапокалиптический фильм с Кевином Костнером. После глобальной войны и эпидемии выжившие остатки людей селятся разрозненными группами на территории бывших США. Герой Кевина Костнера предпочитает жизнь одиночки. Он скитается из селения в селение, давая представления из Шекспира. Правит всем тиран - генерал Бетлехем. Героя насильно взяли в армию генерала, но он бежал, нашел в джипе скелет почтальона, надел его форму и взял сумку с письмами. Придя в один из лагерей, он сказал, что он почтальон новых возрожденных США со столицей в Миннеаполисе, где находится новый президент. Одно из принесенных им писем даже нашло своего адресата, и жители ухватились за эту сказку, поверив в нее...

Цитата

с Крузом?!.. ну как ты мог...

:blush: Меня инопланетяне там радуют))) Пожалуй единственная фантастика у Спилберга которая меня хоть чем-то зацепила)

Цитата

ужос. это я о своих эмоциях. такая нудота, я даже до конца не досмотрела, хотя главгерой - отмороженный мальчик - и сам Икар были в начале ниччо так.

Пекло - Мёрфи неплохой актёр, снялся в очередном фильме у неплохого режиссёра Дэни Бойла (лично мне нравятся его фильмы)

Цитата

ыыыы... но, правда, чуть получче, чем все эти Подъемы из глубины и подобная муть.

Ага, левиафан вообще одна их первых фантастических лент что я посмотрел, до сих пор на ВХС где-то лежит))

Цитата

надо мной все смеются, но мне этот фильм тоже нравится (и Чорная дыра, ага), просто я постеснялась в этом признаться ))

Да как-то он выбивается из ряда подобных фильмов)) Два фильма и оба разные)

Цитата

а 13 этаж - это что? вы его упоминаете, а я как-то не припомню это кино. о чем там?

Впринципе правильно написал Polymoph, но если более точно, то: молодой ученый узнает, что его бывший босс убит. Вместе они работали над созданием виртуальной реальности, воссоздающей мир Лос-Анджелеса 1937 года, куда его босс регулярно наведывался, чтобы развлечься. Внезапно того убивают, но перед смертью он успел оставить для учёного письмо, содержащее серьезную тайну. Молодой человек отправляется в вирутальный мир, в поисках разгадки...

#52 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 15 Январь 2008 - 20:52

http://us.imdb.com/title/tt0139809/ вот инфо про 13-ый этаж... ещё могу сказать, что он более сюжетный чем Матрица, которая больше боевик всё же...

http://us.imdb.com/title/tt0118929/ - а это фильм Dark City, вроде бы тоже чем-то похож на 13-ый этаж и Матрицу, если не путаю, но его я не видел... :wacko:

кстати, мне только первая Матрица нравится, ибо продолжения - не то что-то, не в ту степь уехали... :wacko:

Сообщение отредактировал Polymorph: 15 Январь 2008 - 20:54

I want to protect the earth from humans.

#53 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 15 Январь 2008 - 20:56

Цитата

кстати, мне только первая Матрица нравится, ибо продолжения - не то что-то, не в ту степь уехали...

Согласен полностью, либо тупо деньжат решили срубить на спецэффектах, либо незнаю что ещё))

#54 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:03

с 13-ым этажом и Матрицей ещё вроде бы сравнивают фильм eXistenZ - http://us.imdb.com/title/tt0120907/ но я его и не видел даже... :blink:

-----

а ещё есть фильм 1982 года TRON - http://us.imdb.com/title/tt0084827/ (у него ещё сиквел есть Tron 2.0 но это компьютерная игра уже)... кто-нибудь видел?.. :wacko:
I want to protect the earth from humans.

#55 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:07

"Почтальон" - вспомнила, да. еще с Костнером "Водный мир" есть. мне там Деннис Хоппер оч. нравится.

а Поли так классно фильмы пересказывает - я вроде как собственными глазами это кино увидела ))))))))))

я Трон видела. это когда они внутри компьютерной игрушки тусили.
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#56 Пользователь офлайн   TreeTears 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Пол:мужской
  • Город:Outpost # 31

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:09

Цитата

с 13-ым этажом и Матрицей ещё вроде бы сравнивают фильм eXistenZ

Ага, Экзистенция, у меня в списке есть, сам точно щас не опишу, надо поискать, но фильм стоит посмотреть)) Вроде там игрушку изобрели "типа полное погружение", ну и там началась охота на разработчика или что-то такое.

Цитата

а ещё есть фильм 1982 года TRON

ОМГ, Как же я его мог забыть!! Классика! Явно стоит глянуть, хотя может показаться нуднявым.

#57 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:32

)) у нас тут такой милый междусобойчик получился. неужто никто больше ничего, кроме Хишшников, Чужих и АвП не смотрит?! :ph34r:
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#58 Пользователь офлайн   Nikarro 

  • мяушайскис?
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07
  • Пол:мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:42

Цитата

)) у нас тут такой милый междусобойчик получился. неужто никто больше ничего, кроме Хишшников, Чужих и АвП не смотрит?!

Ну, я много чего смотрю и DVD куда больше по кол-ву, чем приведенные мною из списка фильмы. И то, почти все хороши.

#59 Пользователь офлайн   Гость 

  • Анатолий Вассерман полностью знает наизусть число Пи.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 720
  • Регистрация: 29 Сентябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:49

вчера пришла с работы и, пока ужинала, посмотрела "Универсальный солдат". много смиялась. а эта баба-журналистка меня дико раздражала. так вот, я так и не поняла, чего эти уни-солдаты перегревались? типа, слишком быстрое окисление когда-то-мертвых тканей? или что?
Когда Анатолий Вассерман произносит заведомо ложное высказывание, вселенная мгновенно перестраивается таким образом, что это высказывание становится верным.

#60 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 19 Январь 2008 - 13:54

Видимо, им Prescott под Socket 478 зашивали, они на нём и пахали, горемычные.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей