Alien Memorial Форум: Prometheus / Прометей - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Prometheus / Прометей или сказки дядюшки Скотта

#1 Пользователь офлайн   Квайкер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:17

старую тему закрыли, зачем то.
а тут новости

"Продолжают приходить радостные новости по поводу мега-франшиз! Вслед за реанимацией «Хищника», с мест поступают сведения о том, что внутри 20th Century Fox идут разговоры и прикидки насчёт нового фильма из легендарной серии Aliens.

На премьере «Людей Икс: Начало. Росомаха» в городе Темпи, штат Аризона, журналисты поймали со-председателя 20th Century Fox Тома Ротмана и тот, будучи в приподнятом настроении, откровенно ответил на их прямые вопросы. По поводу «Чужих» Том сказал следующее:
«Да, кой-какие переговоры ведутся. Что касается Ридли Скотта, так он сейчас работает над Робин Гудом. Но идейка у него уже крутится, что для нас просто здорово.

Поясню: самое лучшее, когда за дело берётся сам отец-создатель. Так что я держу пальцы крестиком. Все до единого.»
Когда столь высокопоставленные фигуры студий так говорят и когда они вообще публично говорят означает, что дело уже зашло достаточно далеко. Ридли Скотт хочет снимать. 20th Century Fox хочет, чтобы снимал Ридли Скотт. Значит, скорее всего впереди нас ждёт приквел серии — во всяком случае, сам режиссёр уже изъявлял желание поработать над предысторией «Чужого».

Когда-то замахнуться на создание пятого фильма порывался Джеймс Камерон, но дельце свернулось как только объявили о запуске «Чужих против Хищника». Кстати, слова Ротмана про приглашение Скотта как отца-создателя означают, что Fox больше не нужно фуфло и кровосмешение с другими франшизами в этой легендарной серии. Нужен новый мега-фильм, от которого бы все содрогнулись. Что ж, мы только за, пацаны!

Публично своё желание продолжить крушить инопланетную мразь выражала Сигурни Уивер. Однако, если снимать будут приквел (шансы на это несколько больше), то вряд ли лейтенанту Рипли в нём найдётся место. Впрочем, Скотт может вынашивать замыслы и по поводу сиквела, а то и вообще перезагрузки «Чужих».

Сейчас режиссёр палкой гоняет худеющего в поте лица Рассела Робингудовича Кроу по съёмочной площадке «Ноттингема», а также работает над «Добряком» (The Kind One) — драмой про бандитов с Кейси Аффлеком («Прощай, детка, прощай»). Обе картины запланированы к выходу на 2010-й год. Далее — новые «Чужие»?"

опять будете с пеной у рта плеватся? :D :unsure:

#2 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Апрель 2009 - 05:42

Цитата

опять будете с пеной у рта плеватся?
с пеной у рта "плюются", "бьют струей блевотины", "бьются головой" и всячески обсуждают окружающих, а не тематику, как раз сторонники (вообще-то называемые фанатиками). как вот в этой теме, к примеру. или как в вышеприведенной цитате из тебя.

Цитата

Ридли Скотт хочет снимать
а алла пугачева хочет выступать. и выступает, кстати.

Цитата

20th Century Fox хочет, чтобы снимал Ридли Скотт
они попробовали андырцына - раскрученного, попробовали страусов - новичков, теперь, конечно, пробуют скотта - стартователя. что им еще хотеть-то?

Цитата

Продолжают приходить радостные новости по поводу мега-франшиз!
интересно, что про авп1 и авп2 одни и те же журналисты и фанатики пишут восхищенные статьи на стадии съемок и гневные - после выхода фильма. но не учатся ничему :)

кстати, в народе говорят "не бывает пессимистов и оптимистов - бывают реалисты и дураки".
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Квайкер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:33

это ты о себе? ;)

#4 Пользователь офлайн   PROF61 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 10 Апрель 09
  • Пол:мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:Компьютеры, радиолюбительство, ностальгия по прошлым временам.

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:36

Ну и чаво ? По уму надо и Скотта и Камерона звать. Если не передерутся конечно ?(а кстати как они ваще к друг другу относятся ?) А уж сценарий то найдётся... Только если это будет приквелл, то ИМХО снимать надо драндулет оснащённый техникой конца 70х (типа Ностромо) и соответственно приглашать консультантами пожилых инженеров работавших в те годы...
Умело пущенный дятел летит не мене 30 метров, втыкается по пояс и висит 3 часа.

#5 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:53

Цитата

это ты о себе?
сложи слово "себе" из "пессимистов и оптимистов", попробуй, да. впрочем, ты прекрасно понял, о чем я.

Цитата

Ну и чаво ? По уму надо и Скотта и Камерона звать.
один вопрос. ЧТО там можно насочинять-то вообще еще? все, что работало, уже пережевано, а с тех пор снято много куда более красочных и мощных фильмов на подобные тематики, и любая попытка сделать что-то сильное будет банальным повтором уже созданного.
хуже чего просто нет.
впрочем, я принципиально не понимаю всех этих геронтофильских пристрастий по оживлению мумий и выставлению их на потеху публике, которая респектит "адреналины" и бондарчуков.
Изображение

#6 Пользователь офлайн   Nemo 

  • Capt.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 812
  • Регистрация: 25 Май 07
  • Пол:женский
  • Город:Питер
  • Интересы:Гедонизм и мизантропия

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:54

Если бы всё было так просто, то режиссеры бы снимали, что хотели. А сейчас правила диктует кинокомпания , спонсирующая это всё ( как говорится, "кто платит, тот заказывает музыку"). А она захочет поднятия рейтинга и притока бабла. Так что неизвестно, по какому пути всё пойдет. если соберут старый состав киноделов, то может быть будет неплохо.
Самый глупый способ попасть в Ад - споткнуться о порог Рая и по привычке сказать:"..ять!"

#7 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:58

Цитата

Нужен новый мега-фильм, от которого бы все содрогнулись
назовите что-нибудь, от чего за последние лет пять содрогнулись бы.

ну где там боевые фанатики? сто раз в течение не одного года им задан вопрос - что вообще можно сочинить-то для нового фильма. ответа нет, кроме "вы говно а я в белом" или пересказывания комиксов, опять же нарисованных десятки лет назад, а не сочиненных сегодня.
Изображение

#8 Пользователь офлайн   Квайкер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Май 2009 - 01:08

"впрочем, я принципиально не понимаю всех этих геронтофильских пристрастий по оживлению мумий и выставлению их на потеху публике, которая респектит "адреналины" и бондарчуков."

да ладно гнать на адреналин, этож натуральный треш, посмотрел - посмеялся - забыл)

"Нужен новый мега-фильм, от которого бы все содрогнулись"

ну вон, Камерон обещает вроде что-то мего, от чего все содрогнутся, забыл название.
если я чё то не путаю.

"назовите что-нибудь, от чего за последние лет пять содрогнулись бы."
ну что, теперь не снимать? и если тебе за последние лет пять ничего не понравилось, кто же в этом виноват)

#9 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 14:56

"ну что, теперь не снимать? и если тебе за последние лет пять ничего не понравилось, кто же в этом виноват"
напоминаю в сотый раз - я не стараюсь говорить о себе или о собеседниках, в отличие от некоторых личностей.
вопрос исключительно к посту и исключительно по тематике. для ожидания чего-то мегасупер есть вообще предпосылки в виде чего-нибудь другого мегасупер за конкретно обозначенный срок независимо от вкусов и личностей?
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Квайкер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Май 2009 - 16:53

а режисёр не мега супер ?)

#11 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 16:55

1) какой? скотт? скотт не снял ни одного фильма, от которого я бы не засыпал и не плевался на убогость сюжета и съемок.
2) если так рассуждать, как ты, то автоваз - мировая марка, ему сам президент бабла отвалил и вниманием удостоил.
Изображение

#12 Пользователь офлайн   Квайкер 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Январь 08
  • Пол:мужской

Отправлено 01 Май 2009 - 17:17

а ну от чужого оригинального, ты тоже плюёшься) понятно.

"если так рассуждать, как ты, то автоваз - мировая марка, ему сам президент бабла отвалил и вниманием удостоил."

извини, не заметил ничего похожего на то как рассуждаю я.

#13 Пользователь офлайн   Lokar 

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 876
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Май 2009 - 17:30

Фильмов, от которых все содрогнулиь очень мало. Начинаются они прибытием поезда, а заканчиваются терминатором (1.2) и матрицей первой. Ждать чего-то подобного от хрениквела к чужим глупо и наивно...

#14 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 17:31

1) знаешь, когда тебе все понятно, хотя ты ничего не узнал - это повод задуматься о реальности мира, который тебе чудится.
2) от скоттовой манеры съемки унылой я плююсь, да. где тут хоть слово о чужом?
3) "извини, не заметил ничего похожего на то как рассуждаю я." - как заметишь, будет о чем говорить, а пока ты заинтересован собой, а не тематикой - ну что делать.
Изображение

#15 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 Май 2009 - 17:58

Так,йа смотрю тут усыплять пора каждого третьего :spiteful:
Токка,как бы ты не относился к старичкам-Скотт,Камерон,Бэй,Энн Хэрд-гранды.Повымирают от старости-и останутся одни гомесы-родригесы,андырцыны и уеболы
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#16 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 18:04

Цитата

Токка,как бы ты не относился к старичкам
, им от этого ни жарко ни холодно, поэтому отношусь так, как считаю нужным, а не так, как продиктует зомбитолпень.

Цитата

и останутся одни гомесы-родригесы,андырцыны и уеболы
вполне хаваемые зомбитолпенью наравне с предыдущими перечисленными.
Изображение

#17 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 Май 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (01.05.2009 19:04) писал:

Цитата

Токка,как бы ты не относился к старичкам
, им от этого ни жарко ни холодно, поэтому отношусь так, как считаю нужным, а не так, как продиктует зомбитолпень.

Цитата

и останутся одни гомесы-родригесы,андырцыны и уеболы
вполне хаваемые зомбитолпенью наравне с предыдущими перечисленными.

Чел,тебе не кажется,что из худшего лучше выбрать лучшее,чем вообще без ничего сидеть?ммм?
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#18 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 18:05

"грандность" делает именно ваша странная привычка хавать то, что хавают все вокруг, и ваши "войны поколений" никак не изменились со времен битломанов, ненавидящих любых других -манов.
Изображение

#19 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 Май 2009 - 18:06

Токк.Вот коры ради,назови хоть одного режиссера,которым ты пусть не восторгаешся,а хотя бы приемлешь?
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#20 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 18:09

Цитата

тебе не кажется,что из худшего лучше выбрать лучшее,чем вообще без ничего сидеть?
я - не сижу без ничего. у меня в коллекции много интересных фильмов, толкьо вот фантастики, боевики и прочее туда больше не попадают, ибо хавать худшее я не намерен )

Цитата

назови хоть одного режиссера
говорю пицотый раз - я НЕ фанатею от людей. я выбираю продукцию. в идеале по одной-две от человека, не больше.
с фанатением от режиссеров - к дятломанам.

Цитата

а хотя бы приемлешь
множество. у меня на полке штук стописят скачанных двдшек, хотя бы половину из них можно назвать достойными, следовательно, работу режиссера я приемлю.

НЕ отдельный режиссер делает киношку.
а целое сочетание фактов, от кадров в команде до тупо номера года на календаре и соответствующих требованиям к продукции.
как вот это станет понятно - будет о чем говорить, до этого можешь молиться хоть на скоттов, хоть на тинтобрассов.

*факторов, не фактов*
Изображение

#21 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 Май 2009 - 18:13

Ты не переиначивай мои слова)))Я говорил не о том,кто из них как человек тебе нравится,йа сказал-как режиссер.
Камерон несмотря на нелохие фильмы по отзывам crew по жизни-говнюк.Так что не будем путать кислое с длинным

И не надо про календари,крю и прочее.Фильм делает режиссер.Остальные-получают бабосы и строчку в титрах
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#22 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 18:14

вообще-то я ни о чем таком и не говорил.
я говорил о том, что является основой хорошего - участие конкретного человека, от чего некоторые фанаты начинают добывать ВСЮ его продукцию, или нехилый набор обстоятельств.
для меня - второе. и ни в коем случае не первое, со всеми возражениями против первого.
Изображение

#23 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 Май 2009 - 18:15

Все таки,жду имен))
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#24 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 18:17

Цитата

Фильм делает режиссер
не пойму, упертость это у тебя или действительно такая жалкая картина мира. сочувствую.
Изображение

#25 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 Май 2009 - 18:18

А что касается ВСЕЙ продукции-йа от Камерона или Скотта смотрю регулярно по паре тройке фильмов.Остальные мне не нравятся.И я не считаю их богами.Просто данные,конкретные работы у них вышли очень удачными.
Остальное от лукавого
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#26 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 18:18

Цитата

Все таки,жду имен
жди, я башкой не хлопнулся щас пробивать названия всех просмотренных фильмов по имдб.
Изображение

#27 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 Май 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (01.05.2009 19:17) писал:

Цитата

Фильм делает режиссер
не пойму, упертость это у тебя или действительно такая жалкая картина мира. сочувствую.

Не хами,я тебе говорю не свое мировозрение,а то,как выглядит картина в целом для большинства.
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#28 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 18:20

Цитата

Просто данные,конкретные работы у них вышли очень удачными.
просто это сказал я очень давно в этой теме с формулировкой "ничего не решит выбранный кадр". все остальное - твое пособничество флуду в теме.

Цитата

а то,как выглядит картина в целом для большинства
ой вот на что мне глубоко плевать, так это на то, как там себе строит картину большинство )

точнее, не плевать, а бесят, но это их траблы.
Изображение

#29 Пользователь офлайн   KYLE 

  • Prelat
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 15 Июль 06
  • Пол:мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 Май 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (01.05.2009 19:19) писал:

Цитата

Просто данные,конкретные работы у них вышли очень удачными.
просто это сказал я очень давно в этой теме с формулировкой "ничего не решит выбранный кадр". все остальное - твое пособничество флуду в теме.

Цитата

а то,как выглядит картина в целом для большинства
ой вот на что мне глубоко плевать, так это на то, как там себе строит картину большинство )

Тогда объясняйся понятнее,а не через губу,ога?Будте добрее и вежлевее.
Изображение
ОЧАРОВАТЕЛЬНО!

#30 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 01 Май 2009 - 18:23

а нафига, если ты сначала выстраиваешь способ разговора у себя в голове, а потом все пытаешься свести к нему, хотя сразу сказано, что данные области меня вообще не интересуют )))

зы: тут скур только что картинку скинул - не на тему, но про "большинство" и их место в интеллектуальном мире - очень показательно.
Изображение
Изображение

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей