Alien Memorial Форум: Создается шутер ALIENS - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создается шутер ALIENS

#211 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 23 Июль 2007 - 14:58

зохаваем в любом случае )))
долгострои фарева )))
только вы уж доделайте... раньше, чем помрем :D
Изображение

#212 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2007 - 12:27

будем ждать выхода, всегда рад поделиться идеями, если что интересно и есть какие-нибудь мнения по игре , спрашивайте с радостью обсудим


Свежая кровь приносит новые силы
santehnik

#213 Пользователь офлайн   Lucifer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 26 Июль 2007 - 23:31

Здрасте ВСЕМ!)Я оочень увлекаюсь вселенной "Чужие" .... Вот увидел что тут игру делают!Хочу пожелать удачи разработчику!Даже если игра не будет очень хорошей - я все равно в нее буду играть!) т.к. до сих пор играю в АЛИЕН 3 с сеги.. :D !

Я еще хотел сказать,Разработчик-Ни в коем случае не бери модели чужих из АВП2 (игры)!!!ТОЛЬКО НЕ ЭТО!Там не чужие а какие то просто треугольные создания...я думаю надо попытаться сделать новую..красивенькую..модельку чужого..что бы от "головы" отражались блики слета в темноте и.т.д. ну вы меня поняли!За основу модели чужих я думаю надо взять Чужого из -Фильма "Чужие" (по которому игра и делается) или же из фильма АВП. ! Вот. ! А вот королеву (в принцыпе) можно взять из АВП2 (игры)...она нормальная там в отличии от своих собратьев ... но это если лень будет и ее делать с нуля.. Работа и так очень большая...!Самое главное в игре - сами Чужие..и не интерфрейс и.т.д..Анимацию надо сделать красивую...к примеру в АВП чужие (на мой взгляд) очень смешно передвигались!))Кто то тут говорил что на экране не нужны "Жизни","Патроны" и.т.д....хочу поддержать в этом этого человека!Отсутствие всего этого добавит атмосферы к игре...патроны и так высвечиваются на "пушке" вот.... Так что Желаю УДАЧИ! ..

з.ы.
Да прибудет с вами сила!

#214 Пользователь офлайн   DBF-334 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Прогер я, прогер! =)

Отправлено 28 Июль 2007 - 15:00

Просмотр сообщенияLucifer (27.07.2007 00:31) писал:

Здрасте ВСЕМ!)Я оочень увлекаюсь вселенной "Чужие" .... Вот увидел что тут игру делают!Хочу пожелать удачи разработчику!Даже если игра не будет очень хорошей - я все равно в нее буду играть!) т.к. до сих пор играю в АЛИЕН 3 с сеги.. :D !


Пасибки за поддержку, думаю все уже устали ждать.... Даже Skarj, но ничего, у нас долгострой оказался. Без разрешения GRUMa цепляю картинку посадочного дока из первого уровня. Большим поделиться не могу, т.к. тайна. Пока макет, но со временем заполним всяким хламом.

Зы! Моделька чужого у нас есть, собственная. =)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  screen1.jpg (81,9К)
    Количество загрузок:: 9


#215 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Июль 2007 - 15:07

Цитата

все уже устали ждать.... Даже Skarj

ничо я не жду
*пашутил*

#216 Пользователь офлайн   DBF-334 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Прогер я, прогер! =)

Отправлено 28 Июль 2007 - 22:04

Просмотр сообщенияSkaarj.13 (28.07.2007 16:07) писал:

Цитата

все уже устали ждать.... Даже Skarj

ничо я не жду
*пашутил*


Гы! Гы! :LOL:

#217 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Август 2007 - 21:41

Чуваки всем привет, как там наша стройка? что-нибуть приняли на вооружение? возьмите озвучку из второй части!!
santehnik

#218 Пользователь офлайн   Lucifer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Август 2007 - 23:28

Надеюсь ваша моделька Чужого не такая же треугольная как в игре АВП!От нее меня тошнит (не от игры,а от модели чужого) а вот королева норм вышла у них..!Вот!)

#219 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 03 Август 2007 - 23:49

Пошто повторяешъсо? )

#220 Пользователь офлайн   Lucifer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 04 Август 2007 - 22:38

Ой,и в правду..Про треугольники и королеву!)Извиняюсь...насколько я понимаю Автор не даст посмотреть на модельку чужого!?))

#221 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2007 - 09:22

Конечно нет ;)!!!
Изображение

#222 Пользователь офлайн   DBF-334 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Прогер я, прогер! =)

Отправлено 05 Август 2007 - 10:49

Просмотр сообщенияLucifer (04.08.2007 23:38) писал:

Ой,и в правду..Про треугольники и королеву!)Извиняюсь...насколько я понимаю Автор не даст посмотреть на модельку чужого!?))


Я ее уже размещал в предыдущих постах... Надо сайт наш обновить пожалуй! Ладно снова выложу модельку от GRUMa:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  alien_1.JPG (106,74К)
    Количество загрузок:: 6


#223 Пользователь офлайн   Polymorph 

  • Clancy
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 3 120
  • Регистрация: 20 Март 06
  • Пол:мужской
  • Город:a dimensional warship

Отправлено 05 Август 2007 - 10:59

DBF-334 , Чужой похож на блондинку симпатичную. :wacko: Но вообще симпатично. :) ;)
I want to protect the earth from humans.

#224 Пользователь офлайн   RIDDICK 

  • убил в себе человека
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 2 176
  • Регистрация: 13 Сентябрь 05
  • Пол:мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2007 - 11:27

И всё же я молюсь, что конечная версия вашего чужа буит не такой... эээ... непохожей на чужого...
Изображение

#225 Пользователь офлайн   Lucifer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2007 - 13:18

ВО!Голова гладкая а не тругольная!УРА!!!только вот ноги..а так норм..и еще бы хвост пониже..подкорректировать некоторые детальки ..и.... БУДЕТ ОТЛИЧНО! :spiteful: ;) :D ! Верхняя часть Чужика ОТЛИЧНАЯ!А вот над нижней надо поработать еще чуть-чуть..Хвост там..ну я сказал уже..!! А форма хвоста просто супер!!!

з.ы.

Вот откуда у тебя рука на аватарке!))

#226 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 05 Август 2007 - 20:32

чужие выглядят вполне реально, может подкорректировать немного их надо, главное для них придумать подходящую позу, правильно выставить руки и хвост, двыижения конечностями в различных ситуациях, ущерб и т.д. и т.п. Работа хороша!!
santehnik

#227 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 10 Август 2007 - 20:32

Резурекшенский какой-то... Нинада гавнаящираф, пажалусто!

#228 Пользователь офлайн   Skaarj.13 

  • Который не Солнце думает!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 985
  • Регистрация: 23 Январь 05
  • Пол:мужской

Отправлено 10 Август 2007 - 22:43

мало полигонов чо-то... ноги... уууу =(
Усложнить и сгладить модельку, добавить текстуры... движок поддерживает хню вроде бампа, speculare'a и displacement'а, прафда?

#229 Пользователь офлайн   DBF-334 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Прогер я, прогер! =)

Отправлено 12 Август 2007 - 18:30

Просмотр сообщенияSkaarj.13 (10.08.2007 23:43) писал:

мало полигонов чо-то... ноги... уууу =(
Усложнить и сгладить модельку, добавить текстуры... движок поддерживает хню вроде бампа, speculare'a и displacement'а, прафда?


простой такой, попробуй сделай тотже БАМП. И где только слов таких нахватался? :LOL:

Полигонов хватит для модели, все неровности сгладятся текстурой, попробуйте потом найти эти углы... <_<

#230 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 12 Август 2007 - 18:54

Слава чужим, создатели появились!!!!!. Что нового в проекте, что уже сделано, а что осталось? на какой стадии уже находитесь?
santehnik

#231 Пользователь офлайн   Lucifer 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Июль 07
  • Пол:мужской

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:16

Народ!Что!?Все уснули что ли!?)Спустя много месяцев я пишу тут... :rolleyes:
Есть какие либо новости!?

#232 Пользователь офлайн   Snake 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 15:48

У товарища DBF-334, видимо, нехватает времени... Женат он все-таки... А женщины ой как не любят, когда их мужчины за програмированием сидят по два часа в день....

#233 Пользователь офлайн   DBF-334 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Прогер я, прогер! =)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 08:58

Просмотр сообщенияSnake (28.10.2007 16:48) писал:

У товарища DBF-334, видимо, нехватает времени... Женат он все-таки... А женщины ой как не любят, когда их мужчины за програмированием сидят по два часа в день....


И к чему ты это написал....? Я всегда здесь! То что я не отвечаю, это не значит что меня нет...


Просмотр сообщенияLucifer (22.10.2007 21:16) писал:

Народ!Что!?Все уснули что ли!?)Спустя много месяцев я пишу тут... :rolleyes:
Есть какие либо новости!?


Пока ничего радостного. =( Столкнулись с массой проблем, относительно реализации некоторых технологий. Т.к. литературы никакой нет, приходится самим заново открывать велосипед. Пока проект приостановлен... Отрабатываем "некоторые" модули по работе с движком. Если успеем, то к Новому году что нибудь более путевое выложим. Хотя сайт уже давно не обновлялся. Печально, знаем, но времени действительно нет. ;)

#234 Пользователь офлайн   Snake 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Ноябрь 06
  • Пол:мужской

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:24

DBF-334
Я сказал это к тому, что у вас, уважаемый, действительно мало времени! Семья все-таки. И написал это без каких-либо намеков! Если выразился грубо или, не дай бог, пошло прошу меня простить! Пологаю, что у вас на проект уходит много времени и вы не можете каждый день отписываться как идет работа.

#235 Пользователь офлайн   DBF-334 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Прогер я, прогер! =)

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 18:54

Просмотр сообщенияSnake (29.10.2007 15:24) писал:

DBF-334
Я сказал это к тому, что у вас, уважаемый, действительно мало времени! Семья все-таки. И написал это без каких-либо намеков! Если выразился грубо или, не дай бог, пошло прошу меня простить! Пологаю, что у вас на проект уходит много времени и вы не можете каждый день отписываться как идет работа.


Просто лень каждый день отписываться, как идет работа. :LOL:
P.S. Не нужно быть таким вежливым, это подозрительно... ;)

#236 Пользователь офлайн   santehnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 20 Июнь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:02

Главное - работа идёт!!!!!!!
santehnik

#237 Пользователь офлайн   DBF-334 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Прогер я, прогер! =)

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:00

Доделаем ребятки, не волнуйтесь... Первый уровень точно добьем!!!
А там посмотрим, слишком много сил потратили и времени. Так что не бросим в любом случае, просто жалко будет... ;)

#238 Гость_abaddon_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Январь 2008 - 02:13

есть несколько замечаний. надеюсь с пониманием отнесётесь ко всему ниже изложенному и не будите бросать в меня фразой типа: "а ты сам попробуй сделай, а потом критикуй!"

насколько я понял (Sulaco) речь идёт о игре по мотивам фильмы (ну, LV-426 тут точно есть)...пусть не по мотивам, но чем-то она будет его напоминать хотя бы

1) Так вот, из фильма мы помним, что небо на этой диковенной планете покрыто облаками - они играют роль рябоватой текстуры, покрывающей небесное тело.
Если внимательно просмотреть заставку, то видно, что текстура мягко говоря лежит хреново (неравномерность распределения белых, гм, серых пятен), что в конечном итоге очень сильно портит картину, не гоовря уже о том, что на одной из сцен очень отчётливо виден шов.
2) космос не очень реалистично выглядит - звёзды (мерцание - это хорошо, по крайней мере мне так показалось, но кое-где его нет, а пятна (звёзды), очень большие)
На мой взгял этих "гигантов" можно убрать. Да и ещё одно - в космосе звёзды мерцают? В атмосфете Земли это очень легко объясняется - всё дело в движении газа, а именно его физ. характеристиках. при прохождении его перед объёктом и наблюдателем возникает такой эффект. Иными словами всё дело в неравномерности атмосферного воздуха...опчем фих с ним, я думаю понятно о чём речь
Газо-пылевая туманность тоже выглядит не очень замечательно, опять таки на мой взгляд юного астронома (гггг) подобрать лучше более масштабную туманность или элемент одного из рукавов Млечного пути, это будет эффектнее смотреться :)
когда камера указывает на светило, то не мешало бы это охарактеризовать соответсвующими визуальными эффектами.
3) работу двигател(я)ей Sulaco можно сделать ярче, но не такой масштабной
4) dropship. гул его двигателей - это хорошо, но не в космосе же, где звуку попросту нечем передаваться...хотя голивудские прибамбасы...на них внимания мало кто обращает
5) если игра делается в первую очередь для пользователей - почему бы не сделать её русской (меню, дилоги (+речь), надписи в колонии можно оставить буржуинскими, однако было бы притно увидить что-то и на великом и могучем)

#239 Пользователь офлайн   DBF-334 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Прогер я, прогер! =)

Отправлено 11 Январь 2008 - 11:38

Просмотр сообщенияabaddon (10.01.2008 03:13) писал:

есть несколько замечаний. надеюсь с пониманием отнесётесь.

А какже... =)


1) Текстура планеты действительно не очень выглядит, хотя раньше она была гораздо хуже... ;) Если посмотреть старый ролик. Текстуры, это вообще сложная вещь, особенно когда дело касается планет!

2) мерцание звезд, это интересный побочный эффект особенности спрайтов. Но можно его и убрать, хотя мне кажется так симпатичнее смотрится.

Туманность на самом деле настоящая. Создана тоже всего из одного спрайта. Можно конечно применить алгоритм поформированию туманности из системы частиц, что вообщем-то для меню себя не оправдывает. :)

У светила можно конечно использовать оптический эффект. Это украсит несомненно картинку!!! Я долго над этим думал и решил не помню из каких соображений его не делать, хотя до сих пор сомневаюсь... черт побери... ;)

3) У двигателей можно уменьшить длину струи, но сильно яркой делать не стоит. Т.к. неочень смотрится.

4) dropship. гул его двигателей - это хорошо, но не в космосе же, где звуку попросту нечем передаваться...хотя голивудские прибамбасы...на них внимания мало кто обращает
А как же атмосферность??? Послет шатла собственно можно вообще убрать.

5) (однако было бы притно увидить что-то и на великом и могучем)
Да нет проблем!!! :)

В конце концов это ведь меню, а не космический симулятор. :warning:

#240 Гость_abaddon_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:34

1) тогда пожалуй стоит удалить один эз эпизодов?

\\Что касается меня, то (при хорошем сюжете и реализации) - мне будет до лампочки, точно так же как и пункты 2(с учётом звёзд и прочего),3,4

2) интереснее - безусловно, но с точки зрения физики...
"все науки делятся на физику и собирание марок" :)
кстати, раз это LV-426 - можем ли мы пользовать звёздным небом из фильма?
3)да, вот на счёт длины струи я полностью согласен
4)я думаю не в атмосфере (sULACO уж слишком рядом (да и зачем? материнскому кораблю нет смысла снижатся на такую высоту - это очень опасный манёвр. однако, если предположить, что корабль десантников не регметичен (груз.отсек), а следователньо и бтр(хотя он по умолчанию должен выдерживать хим.атаку, опять же на мой вгляд, так как различной техники в нём навалом - прсто по статусу положено+канистры CN20 - хранятся там же)))

Опчем, я всего лишь указал на...хотя с учётом выше сказанного, можно предположить и в неверности моих претензий

5) это ООООчень радует :)

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей