Alien Memorial Форум: Управление оборудованием - Alien Memorial Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Управление оборудованием гадаем о способах и тонкостях

#211 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (16.06.2009 09:05) писал:

посмотри буквально сейчас - обнаружь, что переключал он без всяких пальчиков.

Не обнаружит он этого, ибо в момент переключения режимов зрения показывается, собственно, сам процесс переключения с видом "из глаз". А вот непосредственно перед этим предатор как раз тычет ногтями в свой iPod. Уж не знаю, чо он там себе переключал, линзы в очках или песню в плеере, но без пальцев он явно не обошёлся.

Так что отключай броню, златовлас. Пальцами или поворотом зрачков, это уж смари сам, как тебе удобней :D

#212 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:55

чуть сокращу пост до приличного вида.

1. когда хищ переключал режимы, его лапка держалась за железные фермы, а не лежала на пульте.
что ясно из:
а) того, что как только "вид из глаз" сменили на внешний вид хища, его лапа спокойно держалась за железки.
б) того, что хищи в обоих фильмах всегда смотрят на свои кнопачки, прежде чем на них потыкать. чего в "виде из глаз" не было.
что уж он там двумя нажатиями сделал ДО переключений - не знаю.
да хотя бы вызвал банк данных "зрений для разных планет".

2. ибо в прочих случаях ему этот "банк" совершенно не нужен был:
а) при разглядывании пацана с автоматом, где он спокойно, без всяких кнопок, отдал компу команду перестать показывать тепловую картинку и отфильтровать игрушечную пушку, остальное все вообще оставив без раскраски.
б) при выходе без всяких кнопок из подобранного зрения на складе обратно в привычное (сцена вышибания негром двери гранатой).

иными словами, переключение зрений спокойно может идти без кнопок, и собственно так оно всегда и идет. единственный случай тыкания на кнопки для этого к собственно переключениям отношения не имеет, т.к. см. п.1а, 1б.

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 17 Июнь 2009 - 00:06

Изображение

#213 Пользователь офлайн   Podagra 

  • Частый гость
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 17 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Июнь 2009 - 00:09

Рискну предположить, что он головой управлял оборудованием, а не лапами. Лапы ему ведь, наверное, как и любому охотнику, для другого нужны. Давайте посмотрим на современного (человеческого) охотника:
Ведь руки у него постоянно заняты грубой работой. Если только допустить, что Хищи - это яуты, то тогда любому ХТшнику всё становтся ясно.
Моё же скромное мнение таково: Хищ управлял головой, руки у него грубые и предназначены для грубых операций. (я, правда, не помню всех подробностей обоих фильмов. Если что, сильно не осуждайте).

#214 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:17

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17.06.2009 00:55) писал:

...как только "вид из глаз" сменили на внешний вид хища, его лапа спокойно держалась за железки.

С момента последнего переключения до "кадра-с-лапой" проходит 3 секунды. За это время лапу можно было не только с пульта убрать, а ещё и в заднице ей поковыряться :)

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17.06.2009 00:55) писал:

хищи в обоих фильмах всегда смотрят на свои кнопачки, прежде чем на них потыкать. чего в "виде из глаз" не было.

Снимаю шляпу! *HI* Адамантиевый аргумент, переплавленный прямиком из когтей Росомахи! :D
Теперь чуть более серьёзно. Ну прицелился он сначала по кнопкам, а после, что, не в состоянии на них жмакать не глядя? Национальность у них что ли такая, начисто лишённая координации? Вроде нет, вона как по веткам/крышам скачут. Или это всё же быдлояут-гопник, не знающий расположения кнопок на трофейной мобиле? ;)

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17.06.2009 00:55) писал:

при разглядывании пацана с автоматом...

Ну там, на самом деле, нифига толком не видно - хищника показывают "по грудь", да и то в режиме невидимки. Может он там куда и залез пальцАми своими шаловливыми.

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17.06.2009 00:55) писал:

при выходе без всяких кнопок из подобранного зрения на складе обратно в привычное (сцена вышибания негром двери гранатой).

Вот тут да, видно отчётливо, что "привычное" зрение включается без мануального вмешательства. Но заметь, именно "привычное". Так может это просто быстрый сброс "настроек по умолчанию"? ;)
Кстати, как раз в этой сцене показывается, как предатор включает режим невидимки. Ага, пальчиками включает :spiteful:

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17.06.2009 00:55) писал:

иными словами, переключение зрений спокойно может идти без кнопок, и собственно так оно всегда и идет. единственный случай тыкания на кнопки для этого к собственно переключениям отношения не имеет, т.к. см. п.1а, 1б.

Всё мимо кассы, т.к. см. дофига пунктов выше :P

#215 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 17 Июнь 2009 - 09:20

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17.06.2009 02:55) писал:

да хотя бы вызвал банк данных "зрений для разных планет"

я как раз пришел к мысли, что Хищ в том моменте на скотобойне лихорадочно лез в опции своего оборудования. Потому что "зрение для планеты Земля" тупо не может содержать ультрафиолетовый режим, ибо вредно для наших оптических глаз. А тут в тепловом режиме нифига не видно, но слышно, как что-то сребется. И в кадре видно, как Хищ разволновался и полез в настройки через свой интерфейс.

Просмотр сообщенияIslander (16.06.2009 10:15) писал:

Не, это он в плэйстейшон быренько погамал, пока оно там всё само настраивалось, ага.

скорее, тэтриз! :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#216 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:51

Цитата

Всё мимо кассы, т.к. см. дофига пунктов выше
ты очень правильно завершил свой пост этими словами. в них вся суть твоего послания.
пнл удалил, лучше другое напишу:
я не могу спорить с Локаром, доказывающим, что дереликт - не корабль;
со Шромпом, доказывающим, что прямые отсылки на жранье чужаком органики - доказательство его кремниевости;
и с тобой, много выше фильма ценящим две вещи: фразу "а может, мы просто не видели, а на самом деле все было по-другому" и твою странную страсть пукать от моих постов.

если твоя цель - поспорить без здравого смысла, просто как обезьяна, то с этим к Шромпу, пожалуйста :)

Сэйнту:

Цитата

Потому что "зрение для планеты Земля" тупо не может содержать ультрафиолетовый режим
не факт, что "ульрафиолетовый режим". там лица и руки людей тоже выделялись.

Изображение

хотя, возможно, это просто отражение от ламп так изобразили. ну или просто ступили при раскраске )

но имхо именно выводил комп из "стандарта" в свободный выбор, взятый из настроек для других условий. менять плавно он и так умеет.
а Изину неопределенность - то ли хищ по его мнению впервые решил вслепую потыкать по кнопочкам своими когтищами, а потом еще зачем-то быстро отдернул руку, чтоб Изя не увидел, то ли "в заднице ковырялся" - я лично не могу рассматривать как мнение вообще )

Сообщение отредактировал John-Kormag III: 17 Июнь 2009 - 14:31

Изображение

#217 Пользователь офлайн   dart.xeksis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва.Тушино.
  • Интересы: Хотите набить мне рожу тогда вам сюда http://xeksis.mybrute.com

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:55

Кстати посмотрите все съемки в ультрафиолетовом излучении и поймете что это точно не оно! *HI*

#218 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:19

Цитата

все съемки в ультрафиолетовом излучении
прости, что приходится говорить такую банальщину, но:
вот тебе одно и то же "излучение", одни и те же "съемки", только "разными глазами". и разным переводом мозгом в картинку.
мысль понятна?

Прикрепленные файлы


Изображение

#219 Пользователь офлайн   dart.xeksis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва.Тушино.
  • Интересы: Хотите набить мне рожу тогда вам сюда http://xeksis.mybrute.com

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:29

Мысль то понятна, :) только мне не фига не понятно откуда там ночью взялось ультрафиолетовое излучение? Может он сам из глаз светит или это свет от звезд, короче не понятно? *HI*

#220 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:22

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17.06.2009 17:51) писал:

не факт, что "ульрафиолетовый режим". там лица и руки людей тоже выделялись.

ээ, я имел в виду, что в хищовых настройках может (имхо, и должно) быть так: "Земля, видимый спектр, тепловой режим". И поэтому хищ так задергался, когда настройки по умолчанию не сработали. Ультрафиолет-то землянами юзается отнюдь не в повседневной жЫзни

Просмотр сообщенияdart.xeksis (17.06.2009 22:29) писал:

только мне не фига не понятно откуда там ночью взялось ультрафиолетовое излучение?

хм, если ты про скрины из поста #218, то там ультрафиолету точно взятся неоткуда. Про УФ речь зашла относительно сцены из Х2, где команда Киза активно юзает УФ, чем сначала пугает, а потом аццки злит Хища :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#221 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:01

Цитата

ээ, я имел в виду... Ультрафиолет-то землянами юзается отнюдь не в повседневной жЫзни
а я имел в виду, что выделяющиеся цветом участки не подходят под характеристику "УВ-излучение" из-за того, что выделены не только лучи ламп. и даже в неповседневной жизни мы его не излучаем )
потом приписал, что, возможно, это было не собственное излучение (что бред), а отражение (что хз).

Цитата

хм, если ты про скрины из поста #218, то там ультрафиолету точно взятся неоткуда.
да, этот скрин был просто к фразе "УВ-съемка не так выглядит". она выглядит так, как ее настроят - раз; и как мозг существа ее воспринимает - два.
"скрины из поста 218" приведены, чтобы напомнить ксексису: одно и то же изображение человеком и хищом воспринимается радикально по-разному. так что не стоит ему гуглить "УВ-съемка" и говорить "так должно быть в фильме глазами хища" ) это он найдет глазами съемочного прибора, прогнанными через человеческий моск.
Изображение

#222 Пользователь офлайн   dart.xeksis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва.Тушино.
  • Интересы: Хотите набить мне рожу тогда вам сюда http://xeksis.mybrute.com

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:53

Я так и не понял он там глазами смотрит, или через какой то прибор который ему в мозг сигнал посылает? =-O

#223 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:21

хинт: глаза - это и есть приборы, которые посылают сигнал в мозг.
хинт-2: не знаю насчет сейчас, но в 90х в окошко видеокамеры был виден сигнал лампочки с пультов управления.

хинт-3: маска хища - это и есть то самое "окошко видеокамеры", переводящее невидимые глазу излучения в видимые.
Изображение

#224 Пользователь офлайн   dart.xeksis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва.Тушино.
  • Интересы: Хотите набить мне рожу тогда вам сюда http://xeksis.mybrute.com

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:07

John Но глаза это не оборудование которое мы тут должны обсуждать, это скорее физиология х.

P.S. Я смотрю у тебя фанаты появились, везет тебе. :)

#225 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:00

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (18.06.2009 17:01) писал:

отражение (что хз).

ну да, на память - УФ вроде не отражается, а поглощается. Слышал, даже прозрачное стекло УФ не пропускает
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#226 Пользователь офлайн   saint 

  • Старый добрый друг
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супер Модераторы
  • Сообщений: 5 895
  • Регистрация: 15 Ноябрь 07
  • Пол:мужской

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:44

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17 Июнь 2009 - 14:51) писал:

ну или просто ступили при раскраске )

щаз перечитал тему заново, и в частности ответ мне - об ультрафиолете в кине. Цытата - собсна имха, то есть такой же ляп съемочной бригады. УФ не отражается. И люди в его диапазоне ничо не разглядят, если только их маски не переводят полученный сигнал в удобоваримый, как у хища.
Вспомните к этому другое: хищ выбирал из трех почти одинаково фиолетовых режимов (не ИК). Сначала было фиолетово, потом вид от лица пылесоса (в разных кинах и ТВ=передачах так изображают помехи от радиацыйы)) и наконец хищ видит лучики прожекторов, закрепленных как у команды Эйпона из "Чужих" %) )

Цитата

когда хищ переключал режимы, его лапка держалась за железные фермы
вообще-то он просто на кортах сидел и кликал кохтями по клаве. И когда увидел лучики, чуть на попко не сел, так отшатнулся с перепука
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#227 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:29

Цитата

когда хищ переключал режимы, его лапка держалась за железные фермы

Цитата

вообще-то он просто на кортах сидел и кликал кохтями по клаве.
если сходить и посмотреть кино, это избавит от любимого занятия местных умненьких-разумненьких: возражать на мои фразы, говоря вообще о других моментах.

Цитата

И люди в его диапазоне ничо не разглядят, если только их маски не переводят полученный сигнал в удобоваримый
если сходить и посмотреть кино, можно узнать, что люди не собирались ничего видеть в ультрафиолете.

да и вообще... лучше хоть раз посмотреть.
Изображение

#228 Пользователь офлайн   dart.xeksis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Пол:мужской
  • Город:Москва.Тушино.
  • Интересы: Хотите набить мне рожу тогда вам сюда http://xeksis.mybrute.com

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:09

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (12 Февраль 2010 - 15:29) писал:

Цитата

И люди в его диапазоне ничо не разглядят, если только их маски не переводят полученный сигнал в удобоваримый
если сходить и посмотреть кино, можно узнать, что люди не собирались ничего видеть в ультрафиолете.

Нет но мы то зрители видим эти лучи от прожектора.( Хотя это возможно сами авторы фильма сделали так что бы мы видели что прожекторы включены. :unsure: )

#229 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Февраль 2010 - 01:43

Цитата

Нет но мы то зрители видим эти лучи от прожектора.
ну да. потому что они установлены для того, чтобы людям освещать помещение.
и потому что нет никакого смысла (не знаю насчет возможности) делать такую лампу, у которой будет полностью срезан видимый спектр: все, что им нужно было - это не поставить лампы с красной частью освещения. дабы хищ не увидел все красное и ниже.
ну как-то так.
Изображение

#230 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:14

Выскажу такое совковое соображение, что хищу, как и людям, эволюция подарила пятерню по причине ее насущной необходимости. То бишь он явно не был избалован телекинетическими способностями или умениями совершать манипуляции без задействования конечностей. Тем более у него такая же длань, как у нас, такой же шедевр искусства природы, отточенный многовековой тонкой работой носителей.
Как и у нас сначала у хищей наверняка все было на проводе, а потом появилось без него. Отказаться от проводов полностью, как и от ручной передачи в авто нельзя, везде свои преимущества и недостатки. Поентому хищу нужны кнопки, провода, хотя он может и обойтись. Это как ограниченные по количеству и конфликтоности слоты горячих клавиш, как пространтсво на панели избранного в браузере. Самое востребованное и частое помещается в наиболее быстрый и комфортный доступ для эргономичности. В поисках остального придется потыкать подольше. Вона как с селфдестрактом. Так выходит и с хищовским режимом зрения не первой степени востребованности. Мне показалось, что он запустил что-то типа слайд-шоу. Нажал че-то и на автомате запустилось поочередное переключение. По тамтаму через что он узрел - ультафиолет или интрапурпур - но смысл был в том, чтобы нам показать, что людей он вычислил по чему-то движущемуся темно-красному.

Разбираться где там у хищника на автомате, телепатии, а где ковшом бессмысленно, потому как это никому в деталях не было интересно, даже создателям фильма. Твердо убежден

Сообщение отредактировал MneMo: 13 Февраль 2010 - 14:24


#231 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:30

Цитата

. Мне показалось, что он запустил что-то типа слайд-шоу. Нажал че-то и на автомате запустилось поочередное переключение.
совершенно логично, если забыть о хищнике, без всяких кнопок:
а) переключавшему режимы на кладбище для разглядывания пластикового автомата
б) переключавшему режимы для узрения ворвавшегося хэрригана в холодильнике.

Цитата

Тем более у него такая же длань, как у нас, такой же шедевр искусства природы, отточенный многовековой тонкой работой носителей.
рука обезьяны ничем не отличается от человеческой. более того, рука ежика ужасно похожа на человечью. отношения к "многовековой тонкой работе носителя" форма руки не имеет по крайней мере на земле.

с остальным согласен, но оно кагбе и не относится к спорным моментам %)
Изображение

#232 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:47

Цитата

совершенно логично, если забыть о хищнике, без всяких кнопок:
а) переключавшему режимы на кладбище для разглядывания пластикового автомата
б) переключавшему режимы для узрения ворвавшегося хэрригана в холодильнике.


Я вообще-то сказал, что он может и с кнопками и без.
А вы вечно все тупо однобочите. Есть примеры когда хищ снимает невидимость вручную (х1, после первого ранения, когда на бревно капала зеленка, х2, в тщетных попытках активировать cloak под пожарной водой, и в обоих х при самоликвидации). Если речь идет конкретно о переключении вручную именно зрения, то я хз, не помню подобного, а в рассматриваемом эпизоде можно списать игры с кнопочками на загрузку новых визуальных режимов с харда с последующим мысленным их перещелкиванием.

Цитата

рука обезьяны ничем не отличается от человеческой. более того, рука ежика ужасно похожа на человечью. отношения к "многовековой тонкой работе носителя" форма руки не имеет по крайней мере на земле.


Ну дык и что? И рука обезьяны - шедевр, и червяк - шедевр и цветок, если представлять примерно как и сколько они создавались. А касаемо руки обезьяны и человека, например какой-нить барышни-фортепианисточки, - эстетические отличия будут как между паровой машиной Кюньо и бмв последней серии. Функциональные - обезьяне в основном для висения и хватания, людям - для большого числа сложнейших, недоступных обезьяне операций. Есть чисто анатомические различия во всяких там сочленениях мышц, обуславливающих особую подвижность и развитость большого пальца, которая и составляет коренную разницу.
Помимо указанного, люди вроде бы как считаются выходцами из обезьян, а если и нет, то обезьяны все равно существа сложнее ежиков и лапами своими могут делать то, чего не суждено бегемоту или медведю.
Мысль была такая - сложная кисть нужна тем кто выполняет довольно хитрую и отличную от других деятельность. За ненадобностию осталась бы копытом

К тому же все это немного не в тему

#233 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:46

Цитата

Я вообще-то сказал, что он может и с кнопками и без.
ну а я сказал, что при обсуждении конкретной сцены нельзя не только упускать из виду, что переключение режимов шло без кнопок - но еще и что объяснять все автопереключением режимов тоже нельзя, ибо есть примеры совсем не авто-, и есть отсутствие кнопочного отключения предполагаемой "автоматической смены" - каковое отключение таки произошло.
иными словами, сии свои слова я адресовал не совсем тебе, а тем, кто читал бы твой пост и перед этим спорил со мной.

Цитата

А вы вечно все тупо однобочите. Есть примеры когда хищ снимает невидимость вручную
прости, но я не понимаю, кого ты вежливо называешь на "вы" в теме, где в самом начале рассмотрено, что хищ именно пользуется и кнопками, и "командами" для одних и тех же действий.
вежливость - хорошая черта, но еще лучше она будет выглядеть в сочетании со знанием предмета, о котором даешь суждение. в данном случае - о тематике обсуждений и о поднятых вопросах.

может, тебя ввело в заблуждение то, что управление кнопочками никого не интересует - ну так это и понятно, мне кажется. действие кнопок-то все и так понимают.

нерассмотренным, хотя и предложенным, остается лишь косвенно проистекающий из этого вопрос "как же это кизовцы не додумались отследить хища по сигналам всей его электроники-аппаратуры", в частности передающей и принимающей все эти сигналы. но ведь гораздо проще сказать "это глюк и никто не задумывался", чем попробовать сочинить что-то удобоваримое, не правда ли? изумительная фраза, полностью оправдывающая бессилие фантазии / лень составления теорий / отсутствие эрудиции, наличие каковой было свойственно, к сожалению, как раз тем, кто больше не постит.
Изображение

#234 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (13 Февраль 2010 - 14:30) писал:

...о хищнике, без всяких кнопок:
а) переключавшему режимы на кладбище для разглядывания пластикового автомата
б) переключавшему режимы для узрения ворвавшегося хэрригана в холодильнике.

Я по этим пунктам выше отписал. С фантазией/составлением теорий/эрудицией ;)

#235 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:05

разве что с фантазией о подгоне теории. "а теперь представим, что мы ничего не видим, потому что это поможет теории обязательных кнопочек".
эрудиция и вовсе не знаю где тут %)
зы: я просто хочу сказать, что подход "мы не видим суслика, но он тут точно был" в ситуации, когда точно известно, что суслик необязателен - фигня какаято.
это попахивает "кодексов не видно, но они есть".
Изображение

#236 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:49

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (15 Февраль 2010 - 01:05) писал:

"а теперь представим, что мы ничего не видим, потому что это поможет теории обязательных кнопочек".

Ты себе можешь представлять что угодно, я лишь говорил о том, что было показано (или не показано) в фильме. В вышеупомянутых сценах как раз конкретно ничего не указывало на обязательность/ненужность управления кнопками, а посему их можно растолковать двояко. Тут уж кому как больше нравится. А ты, как обычно, категорично заявляешь: "Без кнопок!", и, опять-таки, как обычно, считаешь своё мнение истиной в последней инстанции.
В посте №214 я доходчиво объяснил, почему в тех сценах могло быть "и так и эдак". В качестве опровержения ты выдал лишь то, что Ваше Величество "не рассматривает это как мнение, вообще". Ну и ещё поделился своей эротической фантазией, что твоя писанина побуждает у людей вулканизм :D Стоит ли надеяться увидеть что-то более аргументированное?

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (15 Февраль 2010 - 01:05) писал:

я просто хочу сказать, что подход "мы не видим суслика, но он тут точно был" в ситуации, когда точно известно, что суслик необязателен - фигня какаято.

Опять таки нездоровые фантазии. Не знаю, чей это подход, но могу с уверенностью сказать, что не мой. Необязателен здесь ключевое слово. Именно это я и пытался до тебя донести (видимо, тщетно). А вот у тебя получается "не видим, значит нет". А то, что до и после этого "суслик" прямо-таки бросается на зрителя со свирепым воинственным воплем и норовит высосать глаз, для тебя не показатель. Нить улавливаешь? ;)

Просмотр сообщенияJohn-Kormag III (17 Июнь 2009 - 14:51) писал:

я не могу спорить...

Не можешь - не спорь :D

#237 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:35

Цитата

Ну и ещё поделился своей эротической фантазией, что твоя писанина побуждает у людей вулканизм
чего?

Цитата

А ты, как обычно, категорично заявляешь: "Без кнопок!", и, опять-таки, как обычно, считаешь своё мнение истиной в последней инстанции.
чего?
и по остальным фразам тоже.
вкратце так: я не вижу смысла что-то доказывать человеку, который себя обеливает, а меня купает в какашках непонятно о чем.
в фильме ясно видно три вещи:
- бескнопочное управление есть как явление (пушки, невидимость, движения лазера у Х2)
- кнопочное управление есть, и на нем отдельно заостряют внимание, а не просто говорят "может есть может нет"
- кнопочное дублирует отдельно показанное бескнопочное.
посему все очень просто, если говорить о фильме: когда кнопками - это показывают. когда НЕ показывают - нет необходимости додумывать и уговаривать себя, что в полсекунды соответствующих сцен ручки киномонстра успевают перетыкать кнопки и попасть, даже не глядя на них.

если же лично тебе необходимо додумывать сексуальные фантазии и не могущие по хронометражу происходить сцены - пожалуйста, обратись к психиатру.

Цитата

В посте №214 я доходчиво объяснил
что у хищника может быть и три ноги, потому что никто не видел, что третьей нет.
Изображение

#238 Пользователь офлайн   Islander 

  • Опа-опа!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Забаненые
  • Сообщений: 2 282
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:с того берега лужи

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:27

Так бы и сказал, что крыть нечем. А то хронометражи какие-то, третья нога...

#239 Пользователь офлайн   MneMo 

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Продвинутые пользователи
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 16 Май 06
  • Пол:мужской
  • Город:Понаехаловск

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:50

Меня ввел в заблуждение тон твоей фразы "если забыть о хищнике, без всяких кнопок:"

Цитата

изумительная фраза, полностью оправдывающая бессилие фантазии / лень составления теорий / отсутствие эрудиции, наличие каковой было свойственно, к сожалению, как раз тем, кто больше не постит



Если это и был катяшочек в мой огород, то мне как-то ультрафиолетово, я своим умственным силам оценку и без того знаю.
Понимаешь по мне так лучше все или ничего. А всякие войны ради недо-, разные чуть более глубоко погруженные в тему дилетантские гипотезы, идущие за эрудицию на фоне детского тупняка смешны. Отнеси в какой-нить научный журнал, где эрудированные трудовые теории раздолбасят за 5 минут, и убедишься. Мне не особо интересны технические сабжы. свои теории, посвященные другой области я уже составил и выложил не пощадив неприличное количество времени. Сам я приветствую объяснения в местах, оставляющих пищу для додумывания, чем и занимался здесь 3 года назад. Там где объяснения искать смешно, я так и говорил. Где не тянул и не лез совсем.

#240 Пользователь офлайн   JKIII 

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 12 089
  • Регистрация: 27 Август 05
  • Пол:мужской
  • Город:earth, hub
  • Интересы:где-то на белом свете, там, где всегда темно, трутся спиной медведи об свое ...

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:45

Islander

Цитата

Так бы и сказал, что крыть нечем
хм...

Цитата

В посте №214 я доходчиво объяснил
Так бы и сказал, что крыть нечем. конструктивно, не правда?

p.s.

Цитата

А то хронометражи какие-то, третья нога...
что такое хронометражи, изучи на досуге, пригодится. тут использованы чтобы показать тебе, что на предложенное тобой "и так и этак" не хватит времени.
а третья нога - это то, что утверждаешь ты. "если я чего-то не вижу, то там может быть что угодно". этот подход вообще-то на исторической шкале должен остаться где-то между пещерами и религиями - в современном мире люди при рассуждениях используют больше одного параметра.
Изображение

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей